Уважаемые соседи!
(Соседями я называю не только тех, кто живёт со мной на одной площадке...)
Я обращаюсь ко всем, кто проживает в домах по ул.Зорге №№ 90, 92, 94, 96, 98 !!!
Дочитайте пожалуйста до конца?! Не пожалеете!!!
Почитав аналогичные форумы, я решил выделить вопрос «охраны» нашего с Вами имущества в отдельную тему. Озвучена она уже давно. Есть много интересных мыслей. Есть откровенный пофигизм...
Сразу скажу, что агитировать "за Советскую власть" никого не собираюсь. Все люди взрослые. Мы сами должны прийти к общему знаменателю и принять верное решение. Моя задача - дать Вам разъяснения и ответы на вопросы, которые Вы уже задавали и которые ещё зададите по поводу охраны.
В области безопасности я работаю уже 15 лет. Последние 5 лет я работаю в московских компаниях, которые оснащают системами безопасности такие крупные структуры как Транснефть, Роснефть, заводы МИГ, структуры МВД, банки, электростанции, налоговые службы, оборонные предприятия. Мероприятия касаются как охраны внешнего периметра (заборы, колючка, средства радиолокации, чувствительные элементы, периметральное видеонаблюдение), так и внутренняя охрана (контроль доступа, внутреннее видеонаблюдение, тревожные средства, пожаро-охранная сигнализация, системы противопожарного дымоудаления и пр.). А также их гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Вопрос личной безопасности стоит на первом месте после таких естественных потребностей человека, как покушать, поспать, пописать и покакать. Но это не все, к сожалению, понимают. Я не осуждаю таких людей, т.к. не всем удалось побывать в экстремальной ситуации и в полной мере ощутить угрозу собственной жизни или страх за жизнь родных и близких людей…
У нас с Вами уже есть неприятные моменты (пусть и на невысоком – местном уровне). А именно:
1.Сломанные лавочки;
2.Сломанные тренажеры;
3.Разбитые двери;
4.Разбитые окна;
5.Расписанные (раскрашенные) полы и стены в подъездах;
6.Помятые автомобили;
7.Украденное из подъездов имущество;
8.Пьяные ночные дебоши;
9.Выломанные кнопки в лифте и т.п.
Кто скажет: кто заплатит за мат. ущерб? Ответ прост – раскидают на всех вместо того, чтобы платил виновник.
Я уже не говорю о том, что по санитарным нормам расстояние от подъезда до стоящих автомобилей должно быть не менее 10 метров. А из соображения пожарной безопасности?... У нас пожарная сигнализация не работает ни в одном доме!!! (хотя деньги за нее взяты в полном объеме). Она и не обслуживается. В случае пожара (не дай Бог), - сигнал в пож.часть не поступит или поступит несвоевременно. Но и это не даст желаемого результата, т.к. пожарная машина попросту не проедет из-за стоящих машин… Я не сгущаю краски, а акцентирую внимание на очевидном.
В свете того, что последнее время все вокруг стали предлагать свои услуги в области охраны, - я понимаю реакцию тех людей, кто ни разу не сталкивался с проектированием и монтажом охранных систем. И я тоже не лезу туда, в чем нифига не смыслю! Это нормальная реакция!
Все лезут, несут сметы, озвучивают цифры и сроки…. Первый же профессиональный вопрос ставит их в тупик!
Не хочу никого утомлять большим текстом за один раз ?
Постараюсь ответить на Ваши вопросы. В следующие разы я постараюсь максимально доходчиво рассказать Вам «КАК должно быть», «КАКИМИ силами и затратами», «ЧТО можем МЫ своими силами». Наши вылазки на сборища результатов не приносят. Поэтому предлагаю:
1.На форуме оценить наши потребности и сопоставить с нашими возможностями;
2.Организовать информационную поддержку наименее продвинутым жильцам;
3.Организовать предварительное виртуальное голосование;
4.Организовать юридически обоснованное голосование с целью принятия и документального закрепления конкретного решения;
5.P.S. Вносите предложения по срокам, исходя из задач по перечисленным пунктам.
Всем приятного дня!

{Изменено название темы топа в связи с объединением топов на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}
VIC5555
Расписанные (раскрашенные) полы и стены в подъездах;
краденное из подъездов имущество;
Разбитые окна;
Сломанные двери
еще и мородерством занимаются выкручиванием лампочек в подъезде и так далее по списку все что творится в подъезде
Хм.... каким образом охрана все это разрулит!!!!!
Что охрана, будет стоять в каждом подъезде как солдат :)?
Так что, это проблему не решит, как говорится не пойман- не вор и не хулиган
VIC5555
Добрый день. Я из 96 дома, хочу выразить свои потребности:
Видеонаблюдение. Просмотр периметра всех домов. Само наличие камер весьма сильно психологически действует на людей, соответственно, снижает риск угона машин, причинение ущерба какому либо имуществу, даже если картинка идет только на запись и никто ее в реальном времени не смотрит.
Охранники, я думаю, не нужны. Наличие охраны подразумевает заключение договора с ними, выдачу зарплаты, для этого нужно юрлицо, что довольно затратно и как уже говорили в ветке "Re: Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 3)" "жилье у нас эконом-класса".
Тем более, судя по негативной реакции некоторого количества участников дискуссии по поводу охраны предложенной участником "БондУК", можно сделать вывод, что все таки для жильцов это или накладно, или они просто не видят в этом необходимости. К тому же сумма за охрану вроде получается 300-500р в месяц, многие даже за коммунальные платежи не платят, а когда накопится долг за охрану, чем юрлицо будет охране платить? Опять же, проблемы с должниками..
Итак, как я оцениваю наши потребности:улыб:-Поставить камеры на весь периметр
-Запись вести в автоматическом режиме на видеорегистратор(ы)
-Этот же видеорегистратор(ы) вывести в сеть (так как разные жильцы подключены к разным провайдерам, подключить к тому, к кому подключены больше всего жильцов)
Таким образом каждый сможет либо смотреть что творится сейчас у домов, либо отыскать интересующую его запись
-Поставить наши пожарные сигнализации на обслуживание.
Это все. По финансам получается единовременная покупка видеонаблюдения, монтаж(возможно сами, возможно подрядная организация) и периодические траты на ремонт(думаю редко) и предоставление доступа в интернет(1000р за 30Мбит, данные ТТК, на весь комплекс из пяти домов, по 70 коп в месяц на квартиру).
Забор и автоматические шлагбаумы я так понимаю будет ставить СИП.

К VIC5555: принимал участие в прокладке локалки по крыше, сам работаю электронщиком, правда не по ОПС, но электроника она и есть электроника. Если большинство Многоуважаемых собственников проголосует "за", готов всячески помогать Вам. Всего хорошего.
foster
полностью поддерживаю насчет видеонаблюдения, плюс занос всего видеонаблюдения в подъезды на каждый этаж в подъезде, ну и охрана конечно не нужна
foster
-Этот же видеорегистратор(ы) вывести в сеть (так как разные жильцы подключены к разным провайдерам, подключить к тому, к кому подключены больше всего жильцов)
А зачем всему миру показывать жизнь нашего двора? Я резко против. За свои же деньги оплачивать то, что за нами можно шпионить... причём для получения такой информации извне даже не потребуется материальных затрат:улыб:
-Поставить наши пожарные сигнализации на обслуживание.
Фраза простая, но на деле посложнее выйдет. Этим вопросом начинала заниматься УК. Вы у неё узнавали, как обстоят дела? Может уже всё сделано.

К тому же сумма за охрану вроде получается 300-500р в месяц
Это с площади 83... 139 м2. 139 квадратов, разве такие квартиры есть в наших домах? Судя по тому, за что идёт голосование, суммы совсем другие. У большинства квартиры до 40 метров (а это до 150 руб/мес), у некоторой части действительно есть по 55 ... 85.

Забор и автоматические шлагбаумы я так понимаю будет ставить СИП.
А это только ваше понимание и желание или это действительно так будет? Вы в СИП узнавали?
VIC5555
В случае пожара (не дай Бог), - сигнал в пож.часть не поступит или поступит несвоевременно. Но и это не даст желаемого результата, т.к. пожарная машина попросту не проедет из-за стоящих машин…
Позвольте поинтересоваться, каким образом наличие видеонаблюдения (без охранников) может помочь решению озвученной проблемы?

В следующие разы я постараюсь максимально доходчиво рассказать Вам «КАК должно быть», «КАКИМИ силами и затратами», «ЧТО можем МЫ своими силами»
Это было бы очень интересно.
А вот про ваши вылазки на сборища не понятно... вы были на собраниях, посвящённых вопросам охраны нашего комплекса? Выносили какие-то предложения? Значит я пропустил... озвучте тут, многим будет интересно.
"Первый же профессиональный вопрос ставит их в тупик!" - я был на нескольких собраниях по поводу охнаны, профессиональных вопросов не было слышно, может они и были, но они тонут в море других вопросов и пустого трёпа... к сожалению... Но вот чётко слышно, что некоторым жителям нужна только охрана их железного ведра (это на автофоруме так машины обзываются, обижаться не надо, но в большинстве так оно и есть) и ещё некоторые очень бы хотели персональное место для постановки своего ведра и поближе к подъезду, чтоб его сосед не смог на его место своё ведро поставить. Сам лично слышал высказывания, что 50 метров для некоторых пройти - это очень далеко и опасно.
antiq
А зачем всему миру показывать жизнь нашего двора? Я резко против.
Мне, собсвенно, тоже не хотся быть "звездой телеэфира" :улыб:

но... не думаю, что кому-то кроме жителей наших домов будет интересно за нами наблюдать.

В мире и и-нете есть куда более привлекательные и увлекательные ресурсы :спок:
VIC5555
Вопрос личной безопасности стоит на первом месте после таких естественных потребностей человека, как покушать, поспать, пописать и покакать.!
КАК ГРУСТНО ЖИТЬ, если это на самом деле так!!!

/или речь шла об инстинкте самосохранения?/
antiq
antiq,
Вы так все хорошо процитировали:улыб:Только было б лучше, если вы сразу свои предложения вносили, а не только мои хаяли.
теперь по вопросам:
1-Видеокамеры созданы для того, чтобы получать изображение того, на что они направлены своим объективом. Поэтому они по умолчанию как вы выразились "шпионят". А иметь доступ разумеется будет только наш комплекс.
2-сейчас, как написал автор топика идет обсуждение и предложения. Нет ничего невозможного и тем более не так трудно поставить ОПС на обслуживание. Если УК это уже сделала-отлично.
3-То есть с 40кв.м. 144руб:улыб:Это не принципиально, просто это не нужно. Причем вы указали с площади, а с этим, как я помню тоже были проблемы - кто-то хотел поровну, кто-то по площади
4-Это только мое понимание:улыб:Если это не так, тогда предлагаю поставить забор, насчет шлагбаумов не уверен, нужны они или нет...
Наличие видеонаблюдения (без охранников) никак не поможет вызвать пожарных конечно. Для этого есть ОПС или, что лучше бдительные люди, которые вызовут 01.
С парковками у окон и вообще везде я думаю ничего не сделаешь, всегда найдется тот, кто встанет на свободное место у самого подъезда даже если на это место до него не встали 5 думающих водителей. шестой встанет.
foster
Я не хаял, а наоборот стараюсь быть конструктивным.
Плата за обслуживание общего имущества взимается пропорционально доле в этом общ. имуществе. Потому законной как раз является плата, пропорциональная площади квартиры, т.к. она отражает долю в общем имуществе.

Кроме сдерживающего фактора для злоумышленников, какое ещё преимущество видеонаблюдения при отсутствии охраны? Как будем поступать, если камеры зафиксировали совершающиеся правонарушения? К примеру, драка, распитие спирта, ломка скамеек?
antiq
Да как, как... никак. Только милицию вызывать, если успеет приехать то того, как они уйдут. Охрана конечно сможет сама разобраться, для этого и нужна. Просто думается мне, если и будет принята большинством охрана, найдутся личности, которые не будут платить, которые голосовали "против" и как поступит охранная фирма? Задолженность только через суд, весьма долго, потом с приставами ходить, их ловить. Это ж не интернет или домофон-там все понятно-не заплатил-отключили и все-сам придешь. К тому же вот например лично я не вижу никаких неудобств(мож везет): окна выходят и во двор домов 94-98 и напротив на стадион, по ночам никто не орет, не мешает. в отличии от зорге 93 где я жил до этого, где я знал, что когда придет лето-будут почти каждую ночь с 23 до 2 иногда до утра ходить пьяные компании и "петь" свои песенки, разбираться в отношениях и тд
antiq
[ зачем всему миру показывать жизнь нашего двора? Я резко против. За свои же деньги оплачивать то, что за нами можно шпионить... причём для получения такой информации извне даже не потребуется материальных затрат
вот это бред .Знакомы с информационной безопасностью?:улыб:Все чик-пук настроить, и ни какая собака не проникнет там где производиться запись на носители(купить комп самый дешевый+ хороший жесткий диск на несколько терабайт) извне, все будет доступно только жильцам жилмасива
foster
"против" и как поступит охранная фирма?
:улыб:будет рисовать суммы и раскидывать на тех, кто платит, в России ведь живем
VIC5555
Всем доброго дня!
Начну по порядку.
- "...Сломанные двери
еще и мородерством занимаются выкручиванием лампочек в подъезде и так далее по списку все что творится в подъезде
Хм.... каким образом охрана все это разрулит!!!!!
Что охрана, будет стоять в каждом подъезде как солдат :)?
Так что, это проблему не решит, как говорится не пойман- не вор и не хулиган"
Отвечаю: 1. Система видеонаблюдения - это сбор доказательной базы; 2. Охранник - человек, который отвечает за первичные действия в ответ на противоправные деяния, а также лицо, фиксирующее факт совершения противоправного действия с целью его дальнейшего пресечения и передачи всех доказательных материалов силовым структурам. Это также и ответ на вопросы: "Кроме сдерживающего фактора для злоумышленников, какое ещё преимущество видеонаблюдения при отсутствии охраны? Как будем поступать, если камеры зафиксировали совершающиеся правонарушения? К примеру, драка, распитие спирта, ломка скамеек? ".
-"...Охранники, я думаю, не нужны. Наличие охраны подразумевает заключение договора с ними, выдачу зарплаты, для этого нужно юрлицо, что довольно затратно..."
Отвечаю: Охранники нужны для пресечения противоправных действий в то время, пока Вы находитесь вне территории Вашего жилища (на даче, на работе, в отпуске и т.д.), а также для ежедневной эксплуатации охранных средств (шлагбаумы, система охранного в/наблюдения, тревожные кнопки и пр.). Насчёт затратности скажу следующее: а) стоимость обслуживания рассчитывается пропорционально площадей квартир; б) часть средств можно найти, проведя аудит нашей УК (там бухгалтер - слабо вменяемая клуша, которая не имеет понятия о форме бух.сверки расчётов); в) установив в/наблюдение и шлагбаумы, нужно будет убрать все автомобили от подъездов на расстояние не менее 10 метров. Таким образом останутся автомобили, стоящие у дальнего бордюра. Там сделать разметку мест и подписать места стоянки, чтобы не было неразберихи. За эти места взимать плату, которая будет поступать на счёт собственников жилья и покрывать расходы на охрану. Те авто, владельцы которых не пожелают платить, будут ставить их за пределами дворов на других платных стоянках. Это требование законно (соблюдение санитарных норм и требований противопож. требований). Принятое общим собранием решение поддержит любой суд или прокуратура.
-"Забор и автоматические шлагбаумы я так понимаю будет ставить СИП"
Отвечаю: Ставить будет тот, кого назначим мы. Это должно быть компетентное лицо. Вся проектная, разрешительная и исполнительная документации должны соответствовать СНИПам, РД, ПУЭ, техническому регламенту и пр. нормативным документам. Ставить забор и шлагбаумы, не установив предварительно в/наблюдение, значить выбросить деньги на ветер. Так как любой вред, нанесенный материальным ценностям без доказательной базы будет не покрываем, а значит - снова за наш счёт!!!
-"Этот же видеорегистратор(ы) вывести в сеть..."
Отвечаю: Предложение хорошее. Можно сделать так, что доступ к этим ресурсам будем иметь только мы - жители этих домов. Но доступ будет только для просмотра без прав корректировки по понятным причинам. Но, повторяю, без охранников эта затея превратиться только в реалити-шоу, и только!
-" -Поставить наши пожарные сигнализации на обслуживание.


Фраза простая, но на деле посложнее выйдет. Этим вопросом начинала заниматься УК. Вы у неё узнавали, как обстоят дела? Может уже всё сделано."
Отвечаю: Наша УК - импотент во всех вопросах, за исключением своих личных интересов! Этим она заниматься не должна. Им можно доверить только командование дворниками (и то - только под нашим контролем).
-"А вот про ваши вылазки на сборища не понятно... вы были на собраниях, посвящённых вопросам охраны нашего комплекса? Выносили какие-то предложения? Значит я пропустил... озвучте тут, многим будет интересно."
Отвечаю: На сборищах был. От этого определения отказываться не собираюсь. Там видел только неуправляемую толпу: кто скандалил, кто отстранённо стоял в сторонке, кто поднимал вопросы не по теме и т.д. А Вы этого не наблюдали? Много было конструктива? Кому там было интересно выслушивать мои предложения? На форуме Вы, по крайней мере, прочитаете их. А там в общем галдеже они утонут, не приняв никакой физической и уж тем более смысловой формы! Согласны?
-""Первый же профессиональный вопрос ставит их в тупик!" - я был на нескольких собраниях по поводу охнаны, профессиональных вопросов не было слышно, может они и были, но они тонут в море других вопросов и пустого трёпа... к сожалению..."
Отвечаю: Профессиональные вопросы задавал. Видимо не Вам, т.к. не Вы размахивали коммерческими предложениями и прайсами. Я задавал их представителям организаций, претендующих на установку и обслуживание охранных систем. Они приходили на наши собрания совсем не подготовленными.
На сегодня хочу подвести черту.
Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к этой теме. Спасибо и за критику и за предложения, - "в споре рождается истина!" Мы начинаем сдвигаться с "мёртвой точки". Давайте не будем останавливаться?! Делитесь мнениями с соседями, родственниками, друзьями... Процесс принятия решения в таком большом коллективе - дело не одной недели. Надеюсь, что месяца через полтора-два мы к чему-то придём общему?
Всем спасибо! Жду Ваших комментариев и вопросов.
VIC5555
Охранник - человек, который отвечает за первичные действия в ответ на противоправные деяния, а также лицо, фиксирующее факт совершения противоправного действия с целью его дальнейшего пресечения и передачи всех доказательных материалов силовым структурам.
он их фиксирует из космоса эти противоправные действия? Телепат прям этот охранник))) Нет видео в подъездах, повторяюсь не пойман не вор и не хулиган, круши все в дребезги, воруй... попробуй докажи))) видео поставишь и охрана не нужна будет, сдача видеоматериалов жилец жилмасива и сам может передать силовым структурам, и пусть они и разбераются, как ни как они у нас переаттестацию прошли, теперь у нас Полиция!!! :ха-ха!:
zalan
давайте аспомним смешное понятие в бюллетенях- создание поста охраны аж 170 000 рубликов:улыб:да в контору их всех посадить , вместе с УК, делов то нет блин надо собрать бабло в сумме 170 тыров:улыб:
zalan
далее продолжим. Вы уважаемый топикспикер, можете дать гарантию, того, что год-два и ЧОП БонДУК ласты не двинет, и плакали все денюжки собранные на охрану в унитаз? Было бы крупное предприятие, такое как ООО, а не ЧОП я мож и согласился на охрану
VIC5555
Как будем поступать, если камеры зафиксировали совершающиеся правонарушения? К примеру, драка, распитие спирта, ломка скамеек?
А это вещдок. Это гораздо эффективнее чем лясами охранник будет точить перед хулиганами, какие они плохие и не правильно поступают. Или вы думаете охранник будет уговаривать хулиганов, бегая за ними с документом о нарушении порядка. Подпишитесь уважаемые хулиганы, вы нарушили порядок:улыб:Полиция и еще раз полиция!!!Прийдет к Вам на помощь, и без охраны, иметь только вещдоки, а не слова:улыб:
VIC5555
Но, повторяю, без охранников эта затея превратиться только в реалити-шоу, и только!
ну и насмешили
:ха-ха!:
Все жильцы будут ходить как шолковые, зная о том, что спиз..ят че нить из подъезда, нагадят в подъезде даже пусть их гости, а отвечать им:улыб:Красотища на Петухова 104 а. все шолковые ходят, камеры на каждом этаже стоят, и в пролетах между этажами, даже и не похулиганишь, и охраник в одну каску сидит в квартире и балдеет, что все свое заработал без происшествий
VIC5555
Всем доброго дня!
Охранники нужны для пресечения противоправных действий
ага!!! :ха-ха!: Они нужны для того, чтобы пузо отращивать как у беременных, этож не армия!!! У Охраника сколь видел пузо больше чем само лицо, физических нагрузок у них ни каких нет, весь день сидят и семечки щелкают, хулигана молодого фиг догонят:улыб:с такими то пузами :tease: :friends:
zalan
и чтоб не догонять с большим пузом, и придумали такой вещдок как видеонаблюдение
zalan
Я для того и даю пояснения, чтобы Вы поняли, что вначале необходимо техническое оснащение! Ведь глупо требовать блюдо от повара, не дав ему ингридиентовhttp://forum.ngs.ru/static/img/icons/wink.gif
Насчёт сдачи видеоматериалов... Смешно сказано! Есть такое понятие, как инжиниринг и описание бизнес-процессов. Полистайте немного интернет. Просто у меня не хватит времени и на этот ликбез. Скажу только в двух словах: Для эффективного функционирования любого процесса (даже передача доказательной базы в органы исполнительной власти) необходима чёткая его детализация (формализация), а также наличие конкретного ответственного должностного лица!!! В Вашем случае кто ответственен за это? Сосед Вася? А "ВСЕ" ответственные - это значит "НИКТО"!!! А оставить дорогое оборудование без ежедневного наблюдения за ним - это беспечность! Как Вы думаете, почему на автозаправках не установят купюроприёмники на пистолетах? Было бы нормалёк: вставил денежку и всё пошло как по маслу!!! Нужно понимать - ЭТО ТЕХНИКА!!! Даже люди болеют, недомогают или просто бывают не в духе... А оборудование - тем более. Монтажная организация будет оказывать только гарантийное и послегарантийное обслуживание. А это лишь регламентные работы не чаще одного раза в неделю!
zalan
давайте аспомним смешное понятие в бюллетенях- создание поста охраны аж 170 000 рубликов:улыб:да в контору их всех посадить , вместе с УК, делов то нет блин надо собрать бабло в сумме 170 тыров:улыб:
Раскидав эту сумму на 1800 квартир в наших домах (откорректировав её в зависимости от площади) мы получим по 100 рублей на квартиру (стоимость двух-трех пачек сигарет). Сумасшедшая плата за обеспечение безопасности!
zalan
далее продолжим. Вы уважаемый топикспикер, можете дать гарантию, того, что год-два и ЧОП БонДУК ласты не двинет, и плакали все денюжки собранные на охрану в унитаз? Было бы крупное предприятие, такое как ООО, а не ЧОП я мож и согласился на охрану
В наше время никто не даст гарантии даже за будущее Евросоюза!!! А конкурсы для того и проводят, чтобы ещё до подписания контракта составить представление о том, с кем придётся иметь дело в будущем!
И ещё одна маленькая тонкость: ЧОП - это понятие, характеризующее вид деятельности, а ООО - это форма собственности... Т.е. я хочу сказать, что эти два понятия не подходят для сравнения друг с другом! ЧОП может иметь форму ООО, ЗАО, ОАО - главное, чтобы это предприятие было частным. Так что уточните, что Вы имели ввиду?
zalan
Такие фигуры есть и в полиции. В чем прикол?

предупреждение
zalan
вот это бред .Знакомы с информационной безопасностью? Все чик-пук настроить
Вы вроде сисадмин? Тогда должны знать, что истинная безопасность - это физическая невозможность проникнуть. Всё остальное ломается.
VIC5555
Там сделать разметку мест и подписать места стоянки, чтобы не было неразберихи. За эти места взимать плату, которая будет поступать на счёт собственников жилья и покрывать расходы на охрану. Те авто, владельцы которых не пожелают платить, будут ставить их за пределами дворов на других платных стоянках. Это требование законно (соблюдение санитарных норм и требований противопож. требований). Принятое общим собранием решение поддержит любой суд или прокуратура.
Чтобы принять подобное , потребуется 3/4 голосов собственников. Или я не прав? Очень сомневаюсь, что столько наберётся. А в дальнейшем, любой новый собственник, не голосовавший за закрепление мест на парковке будет жаловаться в прокуратуру и мерию, что ему не дают возможности подьехать к своему подъезду и выгрузить сумки с покупками, ребёнка, забрать жену, больную бабушку и т.д. (нужное подчеркнуть). И будет абсолютно прав.

По проекту, утв. СИП, там парковка, значит машины ставить можно.
Сразу скажу, лично мне без разницы, если единогласно решат машины перед домом не ставить - мне всё равно, но любое закрепление мест - это нарушение прав других собственников. Хотите закреплённое место - купите землю, получите на участок доки и пользуйтесь :спок: а перед домом земельный участок - это общая совместная собственность собственников, и каким либо образом отделять её в пользу избранных собственников - это нарушение закона.

А насчёт собраний по поводу охраны, названных "сборищами" - так оно и есть, сборища.

VIC5555, а вы какую охранную компанию представляете?
zalan
Было бы крупное предприятие, такое как ООО
Предприятие БондУК называется ООО ЧОП Бонд УК. Предприятие, которое является управляющей компанией называется ООО УК Затулинская. Об этом уже говорилось в топике.
В чём крупность ООО? Если бы это было ОАО и его акции котировались на бирже, хотя бы даже вне списка, тогда можно сказать, что это ОАО достаточно крупное. Сколько там сейчас уставной капитал ООО? Никто не узнавал в УК Затулинская? 10 или 100 тыс? Даже если 100 тыс - это мелочь, они только за отопление за июль со всех домов должны получить около 700 тыс руб. :улыб:Интересно куда они их денут? Ведь за услуги отопления они уже расчитались с поставщиками тепла :yes.gif:
В общем, ООО никак не может говорить о крупности предприятия.
zalan
вот это бред .Знакомы с информационной безопасностью?:улыб:Все чик-пук настроить, и ни какая собака не проникнет там где производиться запись на носители(купить комп самый дешевый+ хороший жесткий диск на несколько терабайт) извне, все будет доступно только жильцам жилмасива
zalan,
Скажите, что помешает жильцу записать на носитель происходящее в его подъезде и выложить в Интернет? Информационная безопасность? Или подписание договора о неразглашении информации?
SNV2011
SNV2011, antiq,
Вы как то слишком болезненно относитесь к тому, чтоб за вами никто не шпионил, что ли..:улыб:А что мешает мне отснять наш двор на камеру из моего же окна и выложить в интернет?
Выше правильно сказали - нафиг наш двор никому в инете не нужен.
Даже по вашим следам, оставленным в интернете, можно провести так называемую деанонимизацию при желании. Вопрос зачем? Если кому то будет нужно, они все узнают:улыб:Просто чуточку сложнее, чем без наших камер.
По поводу выдела части общего имущества кому либо конкретно из собственников согласен с вами - это неправильно.
А про охранника - согласен, охранник дает +500 к обзору и +2000 к реакции системы видеонаблюдения. Я не против охраны например. Вопрос в другом - как заставить всех платить и не пошлет ли наш комплекс через год работы любая охранная фирма, когда мы им будем должны?
ЗЫ: еще и в суд обратится и ей придется судится с КАЖДЫМ должником отдельно из-за 3000-5000руб, накопленных за год неуплаты.
foster
1. Вы - не zalan, вопрос был не Вам.
2. Я вообще-то не против камер, если уж говорите про кого-либо, просматриваете его предыдущие сообщения, будьте внимательны. Не валите всё и всех в одну кучу.
3. По оплате за охрану будет аналогично оплате за "квартиру". Должники были и будут, это открытый вопрос...
SNV2011
ну а ответил я, чего страшного то?
antiq
...VIC5555, а вы какую охранную компанию представляете?
Я не представляю никакую охранную компанию. Если охраной займутся адекватные люди, - я только "ЗА". Но за соблюдением правил и прав присмотрю:-)
Про ущемление прав никто не говорит: всё на добровольной основе. Одни будут платить за аренду мест во дворе, а другие за аренду мест на платных стоянках. Но машины перед подъездами ставить неправильно. А СИП здесь не авторитет. Клименко А.Н. меня хорошо знает, - если я вцеплюсь в кого-нить, то с "живого" не слезу! В пожарах последнее время слишком много гибнет людей, в том числе - детей! У меня двое детей. За них порву любого. И за место возле подъездов буду бороться. Вы даже не осознаете всей опасности сложившегося положения!!! Живете одним днем! А я пережил несколько пожаров по вине соседей- !!! У меня замечательный опыт в ведении судебных заседаний. К тому же свободный рабочий график. Затаскаю по судам любого нарушителя! Сил, здоровья и средств - хватит!

предупреждение
VIC5555
Ах как всё замечательно.

Моё мнение:
1. Нужно весь комплекс огородить (нормальным, не метровым) забором.
2. На въездах поставить шлакбаумы и по охраннику (Либо высокие ворота с колиткой).
3. Камеры тоже поставить но не значительное колличество.
4. Вход в подъезд контролировать видеонаблюдением. В случае ЧП можно будет полностью по времени восстановить посещение и опросить и т.д. (не нужно более мудрить, а про вещи украденные с подъездов можно организовать самостоятельную охрану и охранять там коляски и т.д. либо второй выход убирать в свои квартиры).
5. Охранник должен вести журнал посещения гостей (вход выход). Выдать ключи собственникам.
6. Видео не должно быть в интернете или на сервере общедоступном. Нивкоем случае, сами себе яму откопаете. Пусть всё бедет на пульте у охранника.

Осталось только умным людям довести до ума всё.
VIC5555
И за место возле подъездов буду бороться. Вы даже не осознаете всей опасности сложившегося положения!!! Живете одним днем! А я пережил несколько пожаров по вине соседей-расп...ев!!! У меня замечательный опыт в ведении судебных заседаний. К тому же свободный рабочий график. Затаскаю по судам любого нарушителя! Сил, здоровья и средств - хватит!
Я перед подъездом машины не втыкаю. Есть любители понаставить свои авто перед подъездом так, что даже не то что с коляской с ребёнком, а даже просто с вещами пройти сложновато. О чём они думают? Лучше с ними боритесь. Когда борьбу начнёте?
Также, если разбираетесь в пожарной сигнализации, вы могли бы узнать, как обстоят дела с ней в нашем доме? Она вообще сдана в эксплуатацию? Работает? Или только украшением подъезда является?

Также, если Клименко А.Н. вас хорошо знает, вы не могли бы узнать в СИП насчёт ограждения и шлагбаумов? Есть ли по проекту общее ограждение комплекса, шлагбаумы, когда они будут установлены? Хотелось бы услышать официальную точку зрения СИП на эти вопросы.
Кстати, если кто то не помнит, шлагбаум у 90-го дома стоял, потом его демонтировали.
akexsandr
...не нужно более мудрить, а про вещи украденные с подъездов можно организовать самостоятельную охрану и охранять там коляски и т.д
Как вы себе представляете организацию самостоятельной охраны? Чем она будет заниматься? Кто в неё войдёт?
VIC5555
Я за охрану однозначно!
Первый год мне пришлось привыкать спать с закрытыми окнами. Мне интересно, как чувствуют себя жители, чьи окна выходят непосредственно на баскетбольную площадку, которая фунциклирует круглосуточно. Звезды НБА могут долбить мячами до 2 ночи, рекорд был, когда начали стучать в 5 (!!!!) утра. Мои окна достаточно далеко, но реально и в прямом смысле ЗАДОЛБАЛО! Выход вижу только в том, чтобы закрывать этот очаг спортивной жизни с 23 до 8, т.е. на время когда шум считается правонарушением. Кто будет этим заниматься? УК? Ей это никуда не упиралось, как говориться. Охрана взяла бы на себя эту почетную обязанность.

Веселые алкоголики на лавочках до 2-3 ночи, ржущие так, чтоб было понятно – культурно отдыхать умеем! Признаюсь, когда совсем достанет – выхожу и невежливо предлагаю убраться в известном направлении. Редко слышу подобные предложения с других балконов. Вызывала и милицию, они приезжают, разгоняют, но это же не выход!
В подъезде дверь и лифт расписали матом. Как то пришлось выгнать недавно из подъезда толпу бомжат, весело катающихся на лифте, но дело уже было сделано, видать... Я совершенно не хочу выполнять эти полицейские функции, я б лучше заплатила денег тому, кто этому специально обучен.

По договору мы все получали вполне нормальное жилье с неплохим благоустройством вокруг, так почему бы не стараться сохранить все это в первозданном виде? Почему бы не стараться сделать то, что тебя окружает лучше? Странно читать такие посты, что раз мы живем в самом дешевом жилье на свете, то ни за что платить не будем, а то, что есть давайте изгадим окончательно.
Извините за многабукаф :смущ:
VIC5555
Про ущемление прав никто не говорит: всё на добровольной основе. Одни будут платить за аренду мест во дворе
вам уже написали что это незаконно. двор принадлежит ВСЕМ жильцам на правах долевой собственности. выделение доли в натуре (огораживание участка себе под машину) прямо запрещено в в жилищном кодексе.
а сдавать мне в аренду мой же земельный участок никто не имеет права.
antiq
Есть любители понаставить свои авто перед подъездом так, что даже не то что с коляской с ребёнком, а даже просто с вещами пройти сложновато. О чём они думают? Лучше с ними боритесь.
решается легко установкой столбиков из чугуния
натаха-ха-ха
Хороший пост!

Только в Н-ске нельзя шуметь с 22-00, а в остальном всё верно подмечено.

Я бы ещё хотел найти авто, которое при срабатывании сигналки от мимопроезжающего транспорта прерывисто "орёт" клаксоном - реально громко! Но больше себя никак не выдаёт. Предположительно оно стоит на внешней парковке с торца 94-го дома. Возможно что это микрогрузовик. Владелец - одумайся, отрегулируй сигналку.
Ещё одно авто в районе 4-го подъезда 98-го дома тоже реально достаёт, бывает ночью по нескольку раз подрят орёт сигнализацией, но тоже больше себя никак не обнаруживает. Владелец никак не реагирует. Бескультурный народец.

Кстати, как вы думаете, стоит ли запретить ночную стоянку любого грузового транспорта в черте нашего жилого комплекса?
woddy
а сдавать мне в аренду мой же земельный участок никто не имеет права.
вот кто на эту всю лажу клюнет насчет ограждения дома, от моего дома, потом сильно пожалеет, что вкинулся на ограждение, так лично я один из самых первых подам в суд:улыб:и все эти шлагбаумы, колитки приедут и снесут как незаконные и плакали денюжки таких жильцов :ха-ха!:
натаха-ха-ха
По договору мы все получали вполне нормальное жилье с неплохим благоустройством вокруг, так почему бы не стараться сохранить все это в первозданном виде? Почему бы не стараться сделать то, что тебя окружает лучше?
ну и кто вам мешает, сохранять в том виде в котором вам сдали? Почему все привыкли перелаживать свои проблемы на других а?
Вы посмотрите кто Вас окружает в вашем же жилмасиве. Дети жильцов жилмасива, очень безобразно себя ведут, вот сегодня на детской площадке дети поломали пенопласт и разбросали по его по всей площадке. А почему? А потому что УК уберет!!! Какие дети, такие и родители!!!! Разбиратся нужно среди жильцов и уметь находить компромисс, а не перелаживать проблемы на охрану!!!!
VIC5555
Сумасшедшая плата за обеспечение безопасности!
Вы не отходите от вопроса!!!! Копейка рубль бережет!!!
На эту сумму можно отстроить капитальный гараж, что там можно организовывать то в пост охраны на 170 тыров рублей?
натаха-ха-ха
Мне интересно, как чувствуют себя жители, чьи окна выходят непосредственно на баскетбольную площадку, которая фунциклирует круглосуточно. Звезды НБА могут долбить мячами до 2 ночи, рекорд был, когда начали стучать в 5 (!!!!) утра.
И что из этого? А почему всем это должна заниматься охрана? Калитку можно закрывать на замок самим жильцам!(если Вам уж так накладно делать все это самой каждый день, то можно найти компромисс среди жильцов, 1800 квартир закрывает калитки на баскетбольную площадку по графику, ваша следующая очередь дойдет аж через 6 лет!!! И не забываем о полиции, когда баскетболисты бодаются.Перелаживаем все свои проблемы опять же на других, потому что самим лень этим заниматься!!!!
SNV2011
Скажите, что помешает жильцу записать на носитель происходящее в его подъезде и выложить в Интернет? Информационная безопасность? Или подписание договора о неразглашении информации?
Да ради бога пусть вылаживает!!! Вы что сексом в подъезде собрались заниматься? Или травку курнуть? :friends: :tease:
Что за мания боязни то?
zalan
Скажите, что помешает жильцу записать на носитель происходящее в его подъезде и выложить в Интернет? Информационная безопасность? Или подписание договора о неразглашении информации?(с)

Да ради бога пусть вылаживает!!! Вы что сексом в подъезде собрались заниматься? Или травку курнуть?
Что за мания боязни то?
Записи и наблюдение должны быть доступны только охране и милиции. в противном случае это поможет мне организовать ограбление вашей квартиры зная когда вы уходите и приходите с работы или зная что вы уехали в отпуск.
zalan
Бондук!!!!
Без паники!!!!(успел прочитать ваше сообщение) Научитесь сначала находить компромисс, с теми ЧОП которые хотят Вас подмять, или выкинуть с рынка(вчерашнее собрание возле 98 дома) Делить власть- надо с умом, а не наживать себе врагов!!! Ну и все равно доверия еще больше к вам, если вспомнить апрельское собрание про то что ни кто подминать не будет!!! Умейте проигрывать, а не жить видя черное либо белое
woddy
это поможет мне организовать ограбление вашей квартиры зная когда вы уходите и приходите с работы или зная что вы уехали в отпуск.
:улыб:ага, особенно организовать ограбление когда все понатыкано со всех сторон видеокамерами, ни какая собака вас не захочет грабить и без охраны. Вы о чем вообще? Камеры это самый первостепенный вещдок, на который только можно заставить работать Полицию, Прокуратуру, СК РФ,но ни как ни ЧОП!!!! Я и сам смогу передать все эти вещдоки в силовые структуры, ибо это мои проблемы, а не проблемы тех, кто это все делает за бабло(сидеть щелкать семечки весь день, а потом говорить с большими глазами о Вас ограбили, мы все записи передадим в силовые структуры, и получая за это бабки)
zalan
На счёт победы или проигрыша узнаем в сентябре. Что касается компромиссов и адекватного восприятия конкуренции - это надо отнести к инициаторам вчерашнего собрания!!! Да, кстати... кстати, личные разговоры отправляем в личку.