Caleostro
Уважаемые соседи из дома Горский 1, поскольку Вы также против забора, подскажите кто из Вас может предоставить ключ от калитки, чтобы жители сосдених домов могли сделать себе дубли ключей ?
Caleostro
ГОСПОДА! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, КОМУ СЕГОДНЯ ОТЗВОНИЛАСЬ МЭРИЯ ПО НАШЕМУ ОБРАЩЕНИЮ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ НИКАКИХ ДЕТАЛЕЙ НА ФОРУМ (как все успели убедиться, наш форум посещают не только жители Г.8 и 8А).

Я БУДУ КООРДИНИРОВАТЬ НАШИ ДЕЙСТВИЯ С МЭРИЕЙ, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ. СООБЩЕНИЯ НАЧИНАЙТЕ С ИНФОРМАЦИИ, КОТОРУЮ ВАМ СООБЩИЛА МЭРИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. СПАСИБО.
Восьмая_Марта
Интересно, ключи Вездеход-прокси1 или Вездеход-прокси2 подойдут к дверям Горского 1 ?
Продаются в Новосибирске и стоят относительно недорого 400-500 руб.
_DeMar_
у меня вопрос: на собрании обсуждался вопрос сквозного проезда через наш двор. Сейчас вопрос этот еще более актуален в связи со сдачей Горского 10, т.к. строители, газели со стройматериалами, жители уже начали сквозить через наш двор. Что можно сделать? Стоит ли делать предварительный запрос в мэрию по этому поводу?
margarita2007
Лежачего полицейского можно сделать, или двух.

В мэрию (точнее в администрацию района) нужно не запрос, а проект предоставлять.
margarita2007
Исходя из того что представители гибдд сказали, мерия уже даст предписание на установку полицейских и блоков
Восьмая_Марта
Обращаюсь ко всем жителям -автолюбителям паркующим своих коней во дворе дома. предлагаю купить банку краски и нанести разметку под парковочные места! никакого "захвата территорий!!! места не занимаются, а просто размечаются. ПЛЮСЫ:
Первое - я думаю что мест для парковки станет немножко больше за счет того, что все будут парковаться по разметке.
Второе, вытекающее из первого - сразу будет видно тех, кто при парковке пользуется правилом -" я паркуюсь как м..ак".
в дальнейшем можно будет обзавестись соответствующими самоклеющимися отличительными знаками, которыми можно будет награждать самых героев нашего двора.
Вложения минимальные - польза ощутимая.
autogum
И еще от лица пешеходов давайте закажем знак "Я паркуюсь поперек тротуара, потому что я тут один" и "Я поркуюсь у подьезда, потому что машина в дверь не проходит"
margarita2007
у меня вопрос: на собрании обсуждался вопрос сквозного проезда через наш двор. Сейчас вопрос этот еще более актуален в связи со сдачей Горского 10, т.к. строители, газели со стройматериалами, жители уже начали сквозить через наш двор. Что можно сделать? Стоит ли делать предварительный запрос в мэрию по этому поводу?
Предварительно с соответствующими службами этот вопрос обсуждён, проект готовится. За деталями - пожалуйста, в личку.
altsva
Исходя из того что представители гибдд сказали, мерия уже даст предписание на установку полицейских и блоков
Ну если быть точным, то на вчерашней встрече инициативной группы и представителей ГИБДД, мэрии, ленин. администрации, сотрудник ГИБДД предложил нам за СВОЙ СЧЁТ положить полицейских. Пожалуйста, не вводите форумчан в заблуждение, т.к. Вас лично на этой встрече не было.
_DeMar_
за СВОЙ СЧЁТ положить полицейских. Пожалуйста, не вводите форумчан в заблуждение, т.к. Вас лично на этой встрече не было.
А кто сказал что не за СВОЙ??? И между прочим на собрании был мой представитель. Некоторые ещё и работают, между прочим
altsva
А кто сказал что не за СВОЙ??? И между прочим на собрании был мой представитель. Некоторые ещё и работают, между прочим
Т.е. мэрия вынесет предписание нам жильцам установить лежачих полицейских? :-) Ваш представитель, случайно проходивший мимо, видимо что-то не так понял.
Вы не поверите, но все, кто вчера были на встрече, тоже работают, и такое тоже бывает.

P.S. Не люблю вдаваться в излишние дебаты и засорять форум, но Ваши высказывания вынудили меня это сделать.
_DeMar_
Итак, господа, по итогам вчерашней встречи с представителями ГИБДД, мэрии, ленинской администрации и с архитектором (также на встрече по нашей просьбе присутствовали сотрудники УК СТАНДАРТ):

- по всему периметру их провели, всё показали,
- с нашими доводами согласились, соответствующий протокол составили,
- обещали обязать Г.1 открыть нам калитки (обеспестить доступ к пешеходной зоне), в противном случае на ТСЖ Г.1 будут наложены штрафы от администрации и ГИБДД, самый крайний вариант - суд и спиливание забора,
- обязать компанию, строящую парковку у Марии-Ра, проложить тротуар /вдоль парковки/.
- на всё про всё месяц, если по истечении этого срока изменений не увидим, начнём заново долбить органы местной власти,

И ещё, так как от жителей Г.8 мы не получили доводов "против", и сами не обнаружили "подводных камней", то факт передачи наших лицевых счетов напрямую в СИБЭКО сегодня подтвержден соответствующим протоколом. /Процедура оплаты за тепло и горячую воду остаётся неизмненной. Это можно делать как в офисе УК, так и по системе Город/.
_DeMar_
Т.е. мэрия вынесет предписание нам жильцам установить лежачих полицейских? :-)
Я для Вас даже цитату выдернул, называйте как хотите: предписание,требование, указание. Давайте не будем вдаваться в суть, важно то что Вам на это пардон ткнули пальцем.

Акты в устной форме широко применяются при непосредственном и оперативном руководстве в армейских условиях, в руководстве производственно-хозяйственной деятельностью и т. д. Виды (формы) подобных актов многочисленны и правом не определяются. Главная их суть, как и письменного акта, состоит в том, что они должны иметь определенное решение, требование, предписание, указание, то есть властное волеизъявление полномочного на то лица.

Ваш представитель, случайно проходивший мимо
Можно было и заметить, что кроме Вас там еще люди есть, и не случайно прошедшие, и причем общающиеся с представителем мерии. Соседей то уж точно замечть надо, всётаки не один раз видели

P.S. Не люблю вдаваться в излишние дебаты и засорять форум, но Ваши высказывания вынудили меня это сделать.
Между прочим Вы и начали. Можно продолжить в личке.
altsva
Акты в устной форме широко применяются при непосредственном и оперативном руководстве в армейских условиях, в руководстве производственно-хозяйственной деятельностью и т. д. Виды (формы) подобных актов многочисленны и правом не определяются.
Очень интересно! Многочисленны и не определяются, ну надо же. Вы вполне осознаёте, что информационная ценность последнего вашего сообщения равна нулю? Вам что, поговорить не с кем, в самом деле? Хватит увеличивать энтропию, она и так в Вселенной растёт.
lolepezy
ребята, цели и задачи всё равно общие! если результат нужный получается, то зачем спорить из-за формы? Вы все молодцы!
_DeMar_
- обещали обязать Г.1 открыть нам калитки (обеспестить доступ к пешеходной зоне), в противном случае на ТСЖ Г.1 будут наложены штрафы от администрации и ГИБДД, самый крайний вариант - суд и спиливание забора,
- обязать компанию, строящую парковку у Марии-Ра, проложить тротуар /вдоль парковки/.
Это я называю хорошей работой. Отдельное спасибо !
Соседи, может я пропусил чего, что вы думаете по поводу шлагбаума к дому 8-8а ? и как бороться с потоком машин с Котовского черег Г.1. Призаться честно одолели уже, из наших домов выехать на мост становится сложно. Шлагбаум тоже не вариант, службам не подъехать никак. Какие мысли ?
_DeMar_
спасибо вам огромное )))
а не уточняли, когда Г.1 должен открыть нам калитки?
что-то мне подсказывает, что Г.1 ничего не откроет,
может быть имеет смысл в ожидании открытия калиток все-таки обратить внимание на обустройство и облагораживание альтернативной тропы?
LexusNSK
как бороться с потоком машин с Котовского черег Г.1. Призаться честно одолели уже, из наших домов выехать на мост становится сложно. Шлагбаум тоже не вариант, службам не подъехать никак. Какие мысли ?
Там ситуация интересная получается. Если смотреть по знакам ГИБДД, некоторые правда ктото сломал и закрасил:
На въезде с Блюхера к Г1и2 стоит знак 5.21 "Жилая зона", на въезде на улицу Горскую тоже стоит знак 5.21 "Жилая зона" и еще ограничение скорости 20 км/ч в обе стороны. Получается фактически ГИБДД обошло пункт 17.2 ПДД для жителей микрорайона. Однако для тех кто проезжает на мост пунт 17.2 всё же действует.
Я думаю надо обращаться в ГИБДД. Но учитывая то что нет развязки, скорей всего ничего не изменится, пока не построят пятый мост с развязкой по генплану
autogum
Обращаюсь ко всем жителям -автолюбителям паркующим своих коней во дворе дома. предлагаю купить банку краски и нанести разметку под парковочные места! никакого "захвата территорий!!! места не занимаются, а просто размечаются. ПЛЮСЫ:
Первое - я думаю что мест для парковки станет немножко больше за счет того, что все будут парковаться по разметке.
Второе, вытекающее из первого - сразу будет видно тех, кто при парковке пользуется правилом -" я паркуюсь как м..ак".
в дальнейшем можно будет обзавестись соответствующими самоклеющимися отличительными знаками, которыми можно будет награждать самых героев нашего двора.
Вложения минимальные - польза ощутимая.
Я так понял - автолюбителей здесь не бывает???
П.9. Оверквотинг. В чем смысл вашего поста, если ответ дан в первом предложении вашей цитаты? Предупреждение.
autogum
Обращаюсь ко всем жителям -автолюбителям паркующим своих коней во дворе дома. предлагаю купить банку краски и нанести разметку под парковочные места!
Предлагаю Вам проконсультироваться в «Новосибирской городской службе парковки» Адрес: Новосибирск, ул. Ленина, 50, офис 408, 308. Телефон: (383) 213-95-69, 203-59-26.
Общие рекомендации специалисты службы готовы выдать его бесплатно любому ТСЖ, ЖСК или управляющей компании, которые к ним обратятся.

Взять в УК банку желтой краски от столбиков, работников, и поруководить процессом покраски
altsva
А зима? Да и летом краска нужна специальная
LexusNSK
Соседи, может я пропусил чего, что вы думаете по поводу шлагбаума к дому 8-8а ?
Мысли у нас есть... Надо встречаться и обсуждать. Предлагаю так, напишите мне в личку номер своего мобильного, как только выдастся свободное время, встретимся представителями домов 8 и 8А, и поговорим.
Irisi4eg
спасибо вам огромное )))
а не уточняли, когда Г.1 должен открыть нам калитки?
что-то мне подсказывает, что Г.1 ничего не откроет,
может быть имеет смысл в ожидании открытия калиток все-таки обратить внимание на обустройство и облагораживание альтернативной тропы?
- учитывая уровень оперативности действий местных властей, ждём месяц,
- у меня крайняя напряжёнка со свободным временем, поэтому, с Вашего позволения, вопросом тропы я заниматься не буду /думаю, что это вопрос простой и его достаточно легко решить совместно с УК/.
Глазки
Для зимы, как и для лета,можно нанести разметку машино-мест на ограждение (только на перила) автостоянки по 2,5м на каждое. Материал светоотражающий - краска, "самоклейка".
Восьмая_Марта
Группа компаний F1 запустила сервис онлайн-оплаты счетов за коммунальные услуги для клиентов управляющих компаний, входящих в группу.
Как сообщила пресс-служба ГК F1, услугой личного кабинета на сайте ЗАО УЖКХ Группы компаний F1 могут воспользоваться жители домов, находящихся в обслуживании управляющих компаний ГК F1:
УК«Октябрьская»,
УКЖХ Октябрьского района,
УК «Локомотив»,
УК «Дост-Н»,
УК «Сибирский сервисный центр ЖКХ»,
УК «Заельцовская»,
УК «Стандарт».

За месяц работы «Личного кабинета» его подключили уже более 500 пользователей.
Помимо оплаты коммунальных счетов сервис позволяет просмотреть текущие и прошлые начисления квартплаты по своему лицевому счету; занести и проверить информацию о приборах учета и введенных ранее показаниях, распечатать квитанцию на оплату, проверить тарифы, нормативы, достоверность сведений о количестве и составе проживающих, а также посмотреть отчет о выполненных работах по дому.

Оплатить коммунальные услуги в режиме онлайн возможно с помощью банковской карты Visa или MasterCard.

:respect:
altsva
хорошо все за исключением одной строчки мелким шрифтом: "Извините, но ООО Управляющая компания "Стандарт" не подключена к банку для приема платежей online."))
Irisi4eg
хорошо все за исключением одной строчки мелким шрифтом: "Извините, но ООО Управляющая компания "Стандарт" не подключена к банку для приема платежей online."))
и тишина... я верно понимаю что нет информации будут ли принимать они online-платежи?
LexusNSK
У меня еще руки не дошли проверить... Проверю сегодня, схожу в УК. Они сами хвастались туда зазывали
LexusNSK
я спрашивала, сказали, что вопрос решается, а ничего конкретного не сказали))
Irisi4eg
с форума 8а, цитирую:
"Граница дома 1 проходит практически по отмостке их дома, за исключением "П"-образного кормана, который принадлежит им, так что дорога не их собственность и забор построенный на газоне за дорогой от их дома, находится на земле принадлежашей не им. ИНФОРМАЦИЯ от гл.архитектора района.
Итого, забор построен незаконно."
LexusNSK
Это все, конечно, здорово, но что делать, чтобы забор все-таки снесли?! :eek:
Eleno4ka
К сожалению мы живем в России, и для того чтобы поставить забор, где вздумается, достаточно больного воображения и немного наглости председателя любого ТСЖ. А вот чтобы снести незаконно установленный забор, необходимо все делать по "закону".
Учитывая сложившуюся ситуацию, остается только заново писать в мэрию, отдел архитектуры, ГИБДД и т.д.
Ссылки для электронного обращения в эти органы указаны на предыдущих страницах.
beloa
Дождитесь ответа официального ответа мэрии. У нас есть человек который этим занимается. После официального ответа мы подключимся, без движения не оставим.
Восьмая_Марта
не хочу ходить по "облагороженной" тропе, на которой мочатся сомнительные личности. Тем более не хочу водить там своего ребенка.
Katina
Полностью поддерживаю. Кстати - жители Горского 1 подключайтесь, на форуме утверждали что Вам тоже не нравиться этот забор. Для начала - давайте уже откроем калитку, отключите магнитный замок.
altsva
Сегодня состоялся телефонный разговор членов иниц. группы Г.8 с представителем ГИБДД по вопросу Г.1. (ранее приезжавшим к нам на встречу вместе с представителями мэрии, администрации и т.д.).
Цель разговора - попытаться понять, в какой стадии решение вопроса Г.1 местными властями.

Что удалось выяснить:
- Вручить предписание представителю ТСЖ лично в руки представителям власти не удалось. Председатель либо скрывался, либо отказывался расписываться о получении письма. В итоге все документы отправлены ему заказным письмом.
- Высказано предположение, что ТСЖ Г.1 пытается сейчас оформить в собственность ту часть земли, которая дому не принадлежит и на которой установлен забор.
- Со слов представителя ГИБДД, даже если земля будет оформлена в собственность, закрытые калитки всё равно лишают жителей соседних домов доступа к пешеходной зоне, что является нарушением.

Пока как-то так. Дальнейший план действий будет определен после получения офиц. ответа от органов местной власти, который они обязаны предоставить в течение месяца.
_DeMar_
Статус на сегодняшний день по ряду вопросов, которыми занимается иниц. группа Г.8:

1) Оборудование для видеонаблюдения закуплено, скорее всего установим его перед началом ремонта в холлах;
2) Ремонт в холлах. Наш вариант ремонтной сметы совместно с главным инженером УК перевели в дефектовую смету, последняя сейчас находится в работе у сметчицы F1 (это необходимое условие); как можем форсируем события, но пока ждём редакцию сметчицы уже вторую неделю.
3) Крышная рекламная конструкция. Тут пока всё грустно, УНИКОН занял позицию глухой обороны. Но мы бьёмся, советуемся с юристами, по результатам сообщим.

Господа, кто обещал для УК Стандарт предоставить информацию по лежачим полицейским, ОТЗОВИТЕСЬ! Нам важна эта информация!
_DeMar_
А можно ли инициировать вопрос по благоустройству детской площадки нашего дома? Хочется заменить карусели и т.п. на более красивые, удобные, качественные. К кому обратиться? Я сделала запрос по стоимости оборудования в компанию от А до Я, они мне прислали их прайс. Как можно этот вопрос продвинуть?
_DeMar_
- Высказано предположение, что ТСЖ Г.1 пытается сейчас оформить в собственность ту часть земли, которая дому не принадлежит и на которой установлен забор.
Что за безобразие. Вы только почитайте что они пишут :злорадство:
Нашел чисто случайно, лазил по сайту мэрии. Нас какбудто вообще не существует в этом документе :безум:

Показать спойлер
Извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы
земельного участка, расположенного по адресу: г. Новосибирск, Ленинский р-н,
Горский микрорайон, д. 1
Кадастровым инженером – Муниципальное унитарное предприятие г. Новоси-
бирска «Кадастровое бюро» (МУП «Кадастровое бюро»), ОГРН 1035402451809,
630091, г. Новосибирск, Красный проспект, д.50, телефон 2275130, факс. 2275189,
mup-kadburo@admnsk.ru в отношении земельного участка, расположенного по ад-
ресу г. Новосибирск, Ленинский р-н, Горский микрорайон, д. 1 выполняются кадас-
тровые работы с целью подготовки межевого плана, необходимого для постановки
земельного участка на государственный кадастровый учет.
Заказчиком кадастровых работ является Протасова Ольга Викторовна, г. Новоси-
бирск, 630079, Горский микрорайон, д. 1
Собрание заинтересованных лиц по поводу согласования местоположения гра-
ницы состоится по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 50 к.607 «4» ав-
густа 2011 г. в 14 - 00 часов.
С проектом межевого плана земельного участка можно ознакомиться по адресу:
г. Новосибирск, Красный проспект, д. 50 к. 607 (в рабочие дни, кроме пятницы, с 9
– 00 до 13 – 00 и с 14 – 00 до 16 – 00 ч.)
Возражения по проекту межевого плана и требования о проведении согласо-
вания местоположения границ земельных участков на местности принимаются до
«25» июля 2011 г. по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д.50 к. 607 (в ра-
бочие дни, кроме пятницы, с 9 – 00 до 13 – 00 и с 14 – 00 до 16 – 00 ч.).
Смежный земельный участок, занимаемый многоквартирным жилым домом, с
правообладателями которого требуется согласовать местоположение границы рас-
положен по следующему адресу:
г. Новосибирск, Горский микрорайон, д. 2, кадастровый номер 54:35:064340:9.
При проведении согласования местоположения границ при себе необходимо
иметь документ, удостоверяющий личность, документы о правах на земельный
участок (при наличии) и документ, устанавливающий право на жилое помещение в
многоквартирном жилом доме.
Показать спойлер
altsva
Незнаю куда запостить. всё равно нас немного касается. Из планов развития на 2012 год
Выполнить на микрорайоне Горский комплексное благоустройство территории в арке домам №2, у домов №2,3,4,5, 6 ,55,56
Сумма из бюджета города 10.500.000(десять с половиной миллионов рублей). Срок исполнения 2012 год. Ответственный ДЭЖиКХ города
altsva
Долго искал, но нашел. Источник официальный открытый (Росреестр)
Права на него зарегестрированы. Обратите внимание на его конфигурацию.
altsva
Какой-то не очень понятный план. Пожалуйста, поясните - что это? И интересно, почему дома 8 и 8а не включены в городское благоустройство? Чем мы хуже 6-го дома? Микрорайон-то один! :а\?:
Eleno4ka
Пожалуйста, поясните - что это?
Вчера сонно не сообразил что надо карту подложить. Привожу фото с картой.
Комментарий: В их земельный участок входят: дом с отмостками, П-образный проезд около подъездов, небольшая стоянка для автомобилей со стороны ул. Горская.
В их участок не входят: Дорога от въезда в микрорайон мимо трансформаторной подстанции и далее до улицы Горская.
Тоесть они имеют право огородить только бОльшую часть своей детской площадки, П-образный карман и маленькую стоянку у дома со стороны улицы Горской
Eleno4ka
И интересно, почему дома 8 и 8а не включены в городское благоустройство? Чем мы хуже 6-го дома?
Жители домов 2,3,4,5,6 писали наказ нашему депутату района. Чего к сожалению не сделали жители домов 8 и 8а. В результате в план включен только этот наказ депутату
Katina
детской площадки нашего дома?
В соответствии с кадастровым планом (см. фото выше) половина детской площадки относится к дому №6. Учитывайте это когда будете планировать расходы
altsva
Спасибо за разъяснения.
Eleno4ka
Горский 1 ещё и прихватизировал детскую площадку, принадлежащую частично территории Горский 6...
Совсем нехорошо получается.
LexusNSK
Горский 1 ещё и прихватизировал детскую площадку
Вы людей то не пугайте. У 6ого дома детская площадка рядом с детской площадкой 8ого дома. А горский 1 всё прихватизирует только у мэрии, в том числе территорию для части детской площадки