Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»
115168
712
Собственно, 43-й дом снесли в коммунальный. 45 - пишем здесь.

Исправлена пунктуация в названии темы топа.
34-ый
Давно ждал, отдельного форума по 45 дому, присоединяйтесь
Bond78
Ну, по опыту 43-го дома, топик этот будет вялым до начала сдачи дома, т.е. - как минимум до марта-апреля 2012))) Ну а пока, соседи - отмечайтесь тут - будем знакомы :agree:
34-ый
:agree: нас уже двое!). Народ подтянеся и начнутся темы для обсуждения обязательно, хотя они и сейчас есть, в частности у меня, т.к. занимаюсь перепланировкой 3-ки, но все вопросы пока приходится решать лично в новоселе.
Bond78
Люди а мне показалось или нет, что кран потихоньку уменьшается???!!!!!! ну точнее его убирают)))
лЯпка
Действительно убирают. Кладка кирпича закончена. Теперь остались работы внутри дома. Ждем с нетерпением сдачи дома. Надеюсь, сдадут дом как и обещали - в апреле)))
34-ый
ну вроде ж обещали в дом пустить после того как кран уберут!! хотя бы чтобы посмотреть что купили....
лЯпка
еще +1 :улыб:
а если точнее, то нас четверо :biggrin:
всем привет! :agree: :friends:
230282
были вчера в Новоселе, пока сдача запланирована на 30 апреля. Интересно конечно когда на ремонт запустят??!!!:улыб:
230282
а кто на каком этаже? мы на 17
230282
были вчера в Новоселе, пока сдача запланирована на 30 апреля. Интересно конечно когда на ремонт запустят??!!!:улыб:
Ну, для начала, нужно, чтобы лифты запустили))) Рабочих пешком наверх бегать со стройматериалами не заставишь)))
лЯпка
Мы на 3-м этаже! Смотрю появилось оживление на форуме)
34-ый
Новосел на своем сайте написал, что все работы по нашему дому будут завершены в срок до 31.12.2011г. Это радует))) Правда, пишут, что еще 3 месяца уйдет на подписание бумаг в разных инстанциях... А я то уже подумал, что прям с нового года можно будет к отделке в квартире приступить)))
230282
Привет всем! Нас уже пятеро! у меня 3-ка на 12 этаже!
34-ый
Только что прочитал новость на сайте Новосела - оказывается, в нашем доме при остеклении лоджий будет использоваться не алюминиевый профиль, а пластиковый. Что определенно радует)))
34-ый
да, тоже уже знаем что дом сдадут до 31.12.2011, но вроде заезжать можно будет только в апреле:хммм:
как жаль((((
230282
да запустили бы хоть ремонт делать пораньше.......
лЯпка
Не пустят))) Они уже об этом писали, что работы по дому будут завершены в конце декабря этого года, затем - бумажная волокита на 3 месяца. В результате, в дом запустят не ранее апреля.
34-ый
не ну помечтать то можно!!!!:смущ: :biggrin:
34-ый
Соседи, кто нибудь смотрел свои квартиры вживую? Третью неделю просим Новосел пустить в дом и посмотреть свою квартиру... поначалу просто переносили сроки (кран убирали), а сегодня вообще отказали в просмотре - сказали: "дом сдадим, тогда и посмотрите"...
34-ый
я видела свою студию в живую))))) у папы там знакомые работают вот и провели.....хоть терь знаю как это студия в 45м2 :eek: после 4 комнатной квартиры это мизер!!! :cray-1: хотя задумалась как же в "Сибири" люди будут жить в ихних студиях!!! и сразу легче стало))))))))
34-ый
а про кран я тож слышала.....типа как кран уберем так и впустим)))))))
лЯпка
Ну вот так... не пускают. Складывается мнение, что сотруднику отдела продаж попросту не хочется подниматься с нами на 20-й этаж (а без сопровождающего, как я понял, они не пускают). С одной стороны я их понимаю - если каждый день инвесторы будут просить подняться с сопровождающим в свою квартиру - так ведь без ног останешься. С другой стороны - не каждый же день их об этом просят. Могли бы как то решить этот вопрос (был бы вход, а выход найдется :миг: )
34-ый
привет всем! мы будущие жители 23 этажа Высоцкого 45 :миг:
Marina_nsk
Уже шестеро))) Не густо с такой высотки то :biggrin:
34-ый
Привет всем! Будем седьмыми...и вторыми с 4-го этажа:улыб:
Я_седьмой
привет! ну вот - нас все больше и больше!)
34-ый
Всем привет)))
Кто нибудь уже ходил смотреть свои квартиры? А то Новосел не горит желанием пускать в дом
34-ый
мы были в такой же как у нас квартире, только на 3 этаже (до 23 тогда было просто не реально пробраться)....договорились с охраной и нас пропустили. Так что теперь имеем представление, как будет выглядеть наша квартирка)
Marina_nsk
привет всем! мы будущие жители 23 этажа Высоцкого 45 :миг:
Я с 24-го.
Крыло в сторону ОбъГэса.
лЯпка
а мы из двушки, окна которой выходят на 3 стороны)
34-ый
а я тут краем уха слышала :secret: что мэрия заставляет дирекцию стройки сдать наш дом в этом году!!! т.е. в конце декабря!!! :appl: :biggrin:
лЯпка
Я уточнял у Новосела месяц назад. Пояснили, что все работы по дому будут завершены до конца декабря 2011 г. Но сдача дома произойдет в апреле, т.к. требуется дополнительное время на подготовку документов.
Да и ремонт мы, похоже, не сможем начать в апреле, т.к. лифты запустят только после передачи их ТСЖ. А это не так быстро.
лЯпка
а я тут краем уха слышала :secret: что мэрия заставляет дирекцию стройки сдать наш дом в этом году!!! т.е. в конце декабря!!! :appl: :biggrin:
Мэрия лучше бы Джулая на место поставила. Примыкание к ул .Волочаевской так и не выполнено :шок: Заселимся - придется дворами на дорогу выезжать. Или через гаражи по разбитой дороге.
лЯпка
а вы откройте план расположения квартир нашего дома)...так вот, у нас двушка окна которой выходят на 3 стороны (смотрите северо-восток):улыб:
Marina_nsk
..стройка идет полным ходом! :live: и это радует!
  • наш дом сегодня).

34-ый
Теме up.
Соседи, Вы наверное слышали, что Джулай не дает Дирекции Стройки выполнить примыкание автодороги к ул. Волочаевской. Сейчас это проблема жильцов 1-го дома, но скоро эта проблема станет и нашей - к нашему дому можно будет подъехать только через гаражи или через дворы. От ТСЖ уже были поданы жалобы в различные властные структуры, но Джулай имеет свои рычаги во власти (начинают приходить отказные письма - см. FAQ на сайте Новосела). Нужно вынести этот вопрос на обсуждение в СМИ - шансы получить примыкание к Волочаевской увеличатся. Давайте вместе подумаем над этим вопросом.
34-ый
всем привет)
тут есть соседи с 22, 23, 24 этажа с квартир 2-к 64 кв.?
IVAN
Иван, ты уже и во втором доме квартиру купил? :biggrin:
34-ый
нет просто у меня окна выходят в окна , хотел вот и познакомиться с соседями
IVAN
Далась вам эта дорога, ну сделают проезд и будут ездить все, как такого,двора у нас нет и не будет. а будет проезжая часть, мы без проблем проезжаем через дворы, дорога нормальная, проезд(спуск) к нашему дому тоже, не пойму в чем проблема, если проехать через двор.
irina3696
Проезд строить не будут, т.к. он уже есть (технологический) между гаражей (параллельно основной автомобильной дороге). Ездить там не очень хорошо - асфальта нет, вместо него бетонные плиты и колдобины (проезд то технологический).

А строить примыкание надо, т.к. Новосел дома будет строить и дальше. Соответственно, увеличится число автомобилей и возрастет трафик через дворы. А это ни к чему хорошему не приведет. Я уже проходил через это - в будущем, на въездах во дворы появятся либо бетонные блоки либо шлагбаумы... Так что, делайте выводы, господа)))