Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»
115270
712
Alex540
мы обсуждали конкретно работу вентиляции в санузле
+ еще какие-то недочеты назывались, но меня это мало волновало
поэтому себе не зафиксировала
tornado
Поздравьте мы с ключами:улыб: :biggrin:
На днях начнем ремонт....
230282
поздравления! какой этаж, как приемка ?
Молодцы! :present:
На что посоветуете обратить особое внимание при приемке? какие-то косяки....
Вчера приняли квартирку!! Счастью нет предела :appl:
Новосел молодцы - аккуратненько все сделано, электричество, отопление, вода - все есть, в квартире жарко! Батареи, полотенцесушитель - красивые, на батареях стоят регуляторы: степень нагрева можно устанавливать от "снежинки" до 3 или 4, не помню точно. Мелочь, а приятно:улыб:
Дают распечатку цветную "правила эксплуатации", где все расписано: схема твоей квартиры с разводкой водоснабжения под полом, несущие колонны и т.п.
Лифт работает 1, грузовой, обшит толстым ДСП (или какой-то другой материал)
В общем все устроило!
А нам даже еще не звонили почему то... хотя, передача квартиры по плану стоит на следующей неделе.
34-ый
товарисчи, вы пишите какой этаж, чтобы можно было хоть как то понять скоро мы или нет.
а так поздравляем!
7en
16 этаж 135квартира, принимал муж, все вроде ок...даже без мелких не доделок
Карлсоннакрыше
Вчера приняли квартирку!! Счастью нет предела :appl:
Новосел молодцы - аккуратненько все сделано, электричество, отопление, вода - все есть, в квартире жарко! Батареи, полотенцесушитель - красивые, на батареях стоят регуляторы: степень нагрева можно устанавливать от "снежинки" до 3 или 4, не помню точно. Мелочь, а приятно:улыб:
Дают распечатку цветную "правила эксплуатации", где все расписано: схема твоей квартиры с разводкой водоснабжения под полом, несущие колонны и т.п.
Лифт работает 1, грузовой, обшит толстым ДСП (или какой-то другой материал)
В общем все устроило!
да да да, так и есть
я бы так не смогла расписать, молодцы хороший комент

Поздравляю соседи!!! :роза: :live:
34-ый
А нам даже еще не звонили почему то... хотя, передача квартиры по плану стоит на следующей неделе.
они звонят, на той недели, на которой по графику приемка квартиры...не преживайте:улыб:
230282
Поздравляем!!!
смотрю пока замечаний к квартирам нет, а я думала что-нибудь проглядела
230282
А как, кстати, в наш дом можно попасть? Охрана на воротах по пропускам работает или свободный вход?
При приемке кв дают заявление на список лиц, которые смогут заходить на территорию. Этот список отдаешь в офис, а копию они потом передают охране.
В заявлении можно и дописывать потом имена при необходимости. Вот:улыб:
7en
23 этаж кв 191

сегодня приняли кв, но ключи получим только в понедельник.
У нас там трещинки в полу.
mosolygina
это они подсказали, или вы усмотрели ?
7en
Это мы увидели.
И, следовательно, просмотрели весь пол еще раз внимательно.
Поэтому к понедельнику обещали исправить
34-ый
Уважаемые соседи! помните о том, что в наших с вами квартирах есть колонны, которые ни в коем случае нельзя штробить, долбить, уменьшать и т.д. и т.п., т.к. это чревато для нас с вами!!!!!...есть сведения о том, что в нашем доме уже пойманы джамшуты, которые "прятали" разводку труб в колонне... Будьте бдительны! Это наша с вами безопасность!...не очень то хочется, чтобы наш дом рухнул вместе с нами из-за чьего-то супер-пупер евро-ремонта!
Marina_nsk
Сомневаюсь, что джамшуты читают этот форум. Надо на первом этаже и в лифте объявление повесить...
Marina_nsk
дом врятле рухнет от одной колонны, а вот трещины по стенам возле этой колонне обеспечены всем соседним этажам в течение 1-1,5 лет на усадку.. :миг:
34-ый
Сомневаюсь, что джамшуты читают этот форум. Надо на первом этаже и в лифте объявление повесить...
Сомневаюсь, что джамшуты накупили квартир в нашем доме... Они - наемные рабочие, которые делают супер-пупер евро-ремонты по вашим проектам и воплощают ваши мечты в реальность. Поэтому им должны сказать вы - что, как и где можно и нельзя. всё просто!
toshaa
дом врятле рухнет от одной колонны, а вот трещины по стенам возле этой колонне обеспечены всем соседним этажам в течение 1-1,5 лет на усадку.. :миг:
а кто сказал, что всё ограничится одной колонной???...ремонты в квартирах только начались и нет гарантии, что не найдется еще пара-тройка умников и тогда уж точно всё не ограничится трещинами. Наверное, лучше не испытывать судьбу, а отнестись к этому вопросу со всей серьезностью.
Marina_nsk
Сомневаюсь, что джамшуты накупили квартир в нашем доме... Они - наемные рабочие, которые делают супер-пупер евро-ремонты по вашим проектам и воплощают ваши мечты в реальность. Поэтому им должны сказать вы - что, как и где можно и нельзя. всё просто!
А вот тут заблуждаетесь:миг:
У меня знакомые живут в первом доме - патвирждают - джамшуты есть)))
34-ый
Вчера был в новом доме...
Аж ностальгия нахлынула, все пахнет новьем (в подъезде-квартире), везде строительная пыль...:). Вспомнил как с радостью приходил каждый день (пока ремонт делали) и радовался, что это усе мое, новенькое такое! И делали ремонт то почти одни во всем доме:улыб:

Сделал фотографии. но не могу никак скинуть с тела...
Первое что ооочень понравилось. так это лифты! Просто супер! Тихие, двери плавненько закрываются, бесшумно катятся... Красота!

Сразу же сдалали домофон, пожарка, свет есть- счетчики стоят, Батареи отличаются от наших (видимо новая модель. не знаю)- более тонкие и регулятор получше. В доме так же тепло, как и у нас.

На площадках сделали нормальные плинтусы (из кафеля, а не как у нас-из раствора и покрасили тупо), считаю-это более практичный вариант.

Отказались от дурацкого полимерного покрытия на балконах (вместо него положили тротуарную плитку :))

На площадках появились горящие световые табло пожарной сигнализации.
Сделали в тамбурах на несколько квартир сверху проемы-это хорошо. подумали на случай, если люди перегородку поставят-будет куда воздуху проходить ! (у нас просто духотень!)

В общем, сделали многое уже более продумано и это радует!

Вот только жаль, что подъезда нормального к дому жильцам еще несколько месяцев видимо не будет, да и подъезд к стройке ГП4 прямо рядом с домом отгородили....

С ужасом жду когда появятся еще несколько десятков, а то и сотня машин на одной общей улочке...
Alex540
А мне чего то Новосел не звонит... Я уже наверное, единственный из форумчан остался, которому не передали квартиру... Решил позвонить в Новосел сам - сказали: "Ждите... все в процессе..." :dnknow:
34-ый
Не переживай, последняя неделя осталась..:улыб:
34-ый
как минимум не последний, мы тоже сидим ждем звонка на этой неделе.
19 этаж
34-ый
Мне по графику должны были передать квартиру на прошлой неделе. Позвонили только в субботу.
Не переживате, позвонят обязательно.
34-ый
алилуя, завтра поедем принимать
34-ый
Мой срок подошел еще неделю назад, но никто не позвонил... Заехал сегодня в офис за информацией, а получилось что и квартиру показали, и акт оформили, все дружелюбно, оперативно! Начинаю ремонт:)
7en
алилуя, завтра поедем принимать
поздравляем:улыб:
Sash_lsk
Мой срок подошел еще неделю назад, но никто не позвонил... Заехал сегодня в офис за информацией, а получилось что и квартиру показали, и акт оформили, все дружелюбно, оперативно! Начинаю ремонт:)
:live:
скоро будем ремонтами хвастаться..
34-ый
Юххуу :tease: Завтра в 10:00 на приемку квартиры)))
34-ый
приняли квартиру, все нормально.
расстроила и порушила все планы труба горячей воды с полотенцесушителем в ванной.
доэтого мы ее там не видели, и на планах ее конечно нет.
стоит неудобно совсем. начинаем искать ремонтников и скорее ремонтироваться
7en
Да, я тоже удивился ей в том месте... На крайний случай, можно развернуть на 180 градусов или вообще заглушить и повесить электрический в любом месте...

Меня удивило очень налисие НУ просто огромного кол-ва мусора в подъездах на этажах.... завалено и стеклопакетами и деревянными козлами и штукатуркой в паках, плиткой, просто грязи.... УЖАС!!!!
Alex540
ну грязь то ладно, уберут со временем. а про трубу заглушить вы имеете ввиду убрать сушитель ?
саму то трубу никудане деть, ее я думаю трогать нельзя
7en
Тоже только что квартиру приняли)))
На полотенцесушитель как то особо внимания не обратил... Висит и висит. Ну это может от радости, что ремонт начинать можно))) Одним словом, дальше видно будет.

ЗЫ: Обратил внимание - у лифтов не плохо было поставить на каждом этаже датчик (или как это называется) местонахождения лифта на том или ином этаже. Лифт работает бесшумно и как то непонятно - толи вызвал ты его, толи нет... и где он сейчас находится- на какой этаж поднимается/опускается?
Alex540
Александр, а как подключен полотенцесушитель в 43 доме? К горяей воде или отоплению?
Marina_nsk
Уважаемые соседи! помните о том, что в наших с вами квартирах есть колонны, которые ни в коем случае нельзя штробить, долбить, уменьшать и т.д. и т.п., т.к. это чревато для нас с вами!!!!!...есть сведения о том, что в нашем доме уже пойманы джамшуты, которые "прятали" разводку труб в колонне... Будьте бдительны! Это наша с вами безопасность!...не очень то хочется, чтобы наш дом рухнул вместе с нами из-за чьего-то супер-пупер евро-ремонта!
Действительно, есть такие деятели. Сегодня главный инженер рассказал - на 10-м этаже их поймали... несущую колонну до арматуры раздолбили... Сейчас на хозяев этой квартиры в прокуратуру заявление подали.
7en
Трубу саму конечно нельзя обрезать! Только Зашить гипсокартоном... А полотенчик, я имел ввиду, убрать...
Alex540
завтра про эту трубу буду с сантехником разговаривать на месте.
я так понял что ее в принипе можно немного перенести.
7en
завтра про эту трубу буду с сантехником разговаривать на месте.
я так понял что ее в принипе можно немного перенести.
правильно поняли)...мы уже эту трубу перенесли!...правда стоит не дешево(, т к они сбрасывают давление с трубы
Marina_nsk
ага, я тоже сегодня договорился по переносу, стоит не дешево, зато делают быстро.
7en
че тишина на форуме ? начали ремонтироваться )
кому нужен будет контакт по переносу труб в ванной пишите в личку.
7en
Я только двери входные заказал))) Сегодня замерщик придет...
Кстати, кто нибудь планирует заделывать щель на балконе (между стеклопакетом и межквартирной перегородкой)? Если да, то какие мысли есть по ее заделке?
А то как то не удобно получается - на балконе слышимость (от соседа к соседу) будет идеальная. Ну и плюс ко всему, если кто курить на балконе будет - к соседу вся вонь пойдет.