Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»
115968
712
7en
Да вроде бы ничего такого не слышал...
А что случилось?
34-ый
Дело сдвинулось с мертвой точки - похоже, что весной у нас уже будет свое ТСЖ)))
34-ый
Кто нибудь знает к какой школе относится дом 45?
Евгений_МЖК
Можно и в 195-ю, но не советовал бы)))
Эта школа немножко особенная (можно сказать, что мигрантская).
У нас ребенок ходит в 199-ю. Проблем с зачислением не было (показали ДДУ директору и нас зачислили).
34-ый
По поводу оформления права собственности на новостройку - после 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

Застройщик уже произвел необходимые действия при "оформлении" дома в БТИ.

Получается для регистрации права нужен только ДДУ, акт приема-передачи и госпошлина.
Но вроде как в росреестре у некотрых дольщиков требовали паспорта.
Кто нибудь оформлял без них?
lawyer2
ннп
А с водой ни у кого проблем нет? На кухне включаю горячую - пока она польется можно с минуту прождать. И наоборот, хочу холодную - сначала идет комнатной температуры, потом холодная, потом ТЕПЛАЯ и опять холодная.

з.ы. 13й этаж, окна на юг-запад
avg333
Это нормальная ситуация при горизонтальной разводке воды... Пока от стояка (на площадке) вода дойдет.....
7en
мы живем на 23 этаже.
И {Пункт 5} каждый вечер с 23:00 слышим гул, стук,скрежет, как будто по бетону что-то режут или пилят!!!
Ощущение что звук идет сверху.
Кто-нибудь еще слышит что-нибудь подобное?
mosolygina
:dnknow: Вроде бы ничего такого не слышал...
Попросите Дирекцию проверить квартиры на 24-м этаже... Вдруг там что то с колонами делают?
В мае прошлого года в нашем доме уже был прецедент - поймали инвестора, который раздолбил в своей квартире колонны (повезло, что не полностью - просто не успел). Дескать, мешают они ему...
lawyer2
в субботу забираю документы из БТИ. как куда дальше тож интересно.
кто уже прошел регистрацию ? поделитесь опытом
7en
Кто нибудь был вчера на собрании по поводу собрания ТСЖ? Чего решили?
34-ый
был. решали заключать прямы договора с поставщиками телла и света, создать резервный фонд
7en
Т.е., за март мы уже в Дирекцию не платим?
34-ый
7en, это как это вы так определили, что на общем собрании принято решение о формировании резервного фонда?
Вы лично считали голоса? Вы уверены, что все (или более 50%) проголосавли положительно по данной повестке дня?

Я вот например голосавал против, поскольку считаю это лишним побором. Не понятно для чего организаторы ТСЖ планировали ввсести резервный фонд. Если имеется ввиду для оплаты за должников, то ТСЖ должно взыскивать с должников и платить поставщикам, можно для должников ввести доп штрафы за просрочку.

Если - для каких то иных нужд ТСЖ - например для благоустройства терриротии, то по каждому вопросы нужно созывать общее собрание и определять необходимость дополнительных взносов и их размер.

Да и других ТСЖ на терриротии МЖК не наблюдал практики введения резервного фонда.
ludoed
конечно не считал голоса, принимали решение - проголосовал за.
на собрании 3 марта, и на подготовительных собраниях было озвучено зачем нужен резервный фонд и как будет тратиться. как голосовать - ваше право. если бы процесс взыскания с должников был так прост, а еще лучше если бы все вовремя платили (как я и вы, надеюсь), то никакого резервного фонда и не потребовалось.
так же было сказано что, взнос этот разовый и тратиться эти деньги будут только по принятому решению на собрании.
ludoed
Так это и называется целевой взнос, по которому решение принимается отдельно на общем собрании.
А платить свои деньги, чтобы должники расслаблялись, и как сказал председатель ТСЖ чтобы им не приходилось краснеть перед поставщиками, я не собираюсь.
Думаю и "богатеньким Ричи" стоит дать правовую оценку данному взносу, оценить его, сравнив с практикой других ТСЖ.
ludoed
Что то не пойму - было принято решение заключать прямые договора с поставщиками услуг (каждая квартира - отдельный договор). Так причем здесь тогда резервный фонд на случай неплатежей? Может быть, этот фонд на какие то другие нужды?
34-ый
Просто не быстро прямые договора делаются, а на этот период фонд и хочет ТСЖ иметь. По мне так - ТСЖ лучше, чем управляющая компания, но многое еще и от головы зависит. Время покажет.
Евгений_МЖК
Кто нибудь в курсе - куда и как платить теперь за квартиру?
Дирекция в прошлом месяце сказала, что теперь нужно платить нашему ТСЖ...
34-ый
За март вроде платить еще в дирекцию, передают дом ТСЖ еще. Пора форум перекидывать из новостроек в другую рубрику, дом сдан :-)
Евгений_МЖК
Ну что ж, с почином нас))) Вот и перехали в Коммунальный форум...
34-ый
Ага, с почином! Дом подкрасят, передадут ТСЖ и будем жить дальше!
Евгений_МЖК
И кто у вас будет бухгалтерией заниматься?
OStepanych
как я понял будет бухгалтер или нанятый или совмещать с соседним домом. могу ошибаться.

вопрос по регистрации прав в юстиции, кто сделал ? как ?
сегодня сутра поехал на державина, у меня талончик с номером 147.
пока я там стоял за пол часа на экране ниразу не поменялись номера передомной,
ближайший был 13. они работают до 16:00, понял что я и до завтра 16:00 не успею по этому талончику что то сдать. запись в электронную очередь ближайшая на конец июня.
что за жесть, кто как проходил эту процедуру ? какие есть варианты ускорить.

ps. и да, на талончики с номером 147 было написано сверху НЕГАРАНТИРОВАННЫЙ ТАЛОН, еще бы
кто гарантирует что ты успеешь за сегодня туда попасть
Сегодня общался с Председателем на счет оплаты за апрель - оплаты наличными не будет, все по безналу. Уже заплатил через банк. Так что имейте это ввиду.
Евгений_МЖК
воды горячей все ?
че то не видел объявлений с какого по какое отключают
7en
В разделе «Системы жизнеобеспечения города» муниципального портала Новосибирска можно получить и оставить информацию об отключениях воды, тепла, электроэнергии и газа.
7en
С 3 по 10 июня по графику. А дальше - как повезет. Водогрейка рулит :-)
А подскажите как вы платили и где? нигде никаких реквизитов нет....
За апрель в почтовый ящик квитанция клалась, за май квитанции у охраны под роспись.
Евгений_МЖК
как и где получить счета за июнь ? кто уже платил делитесь
7en
У охраны лежат уже дней 10. Прийти и забрать.
Очень интересно в 45 доме охрана чем занимается, квитанции только выдает? на балконах аварийных выходов братья из ближнего зарубежья шашлыки жарят, пиво пьют, орут, а охране пофиг
ФрутоНяня
p.s:
у охраны даже телефона нет. есть конечно варианты - по батареям тарабанить... или с топором к охране по темным коридорам с боем пробиваться
КоАП у нас в доме не действует?
ФрутоНяня
На каком этаже такие безобразия были замечены? Есть телефон и охраны и председателя. Участкового подключить можно - наверняка квартиры в аренде, собственники врят ли будут так делать. А на счет охраны согласен - больше 50 тыров в месяц платим, а толку? На собрании нужно вопрос ставить о переделке внутренних входных дверей на остекленные, прорубить окно в помещение охраны, видеонаблюдение по этажам сделать, домофон до ума довести. Но вопрос в финансы упирается - если по дому не будет задолженности перед ТСЖ, то вполне реально все осуществить. И перед подъездом натянуть канат как у 43 дома, а то авто поставят, что не пропихнуться с пакетами или сумками.
ФрутоНяня
По батареям не вариант - в нашем доме стояков нет, трубы заходят из подъезда под полом. На счет освещения вообще {Пункт 5} - то горит, то нет. Видимо косяки с электрикой после новосела так и приняли. На счет штрафов - если до людей не доходит, то только полицаев подключать или силой воздействовать, но первый вариант доступнее.
Евгений_МЖК
7 и 8 этажи. с вс по вт. оочень весело там было, даже с битьем посуды.
зачем нам видеонаблюдение - в подъездах все равно только половина лампочек горит. С появлением камер оставшиеся лампочки разве начнут гореть ярче?
На счет цепей: зачем мелочиться! все дороги перекрыть, сделать пешеходную зону, чтоб с авоськами удобно было ходить! А парковку создать в дискусе! абсурд.
На каждую квартиру должно быть бесплатное парковочное место на территории дома и все тут. вечером ваащее не припарковаться, мест то не хватает, прям как в центре города днем. и это еще только начало.
Знаю у председателя и охранников (у каждого свой) есть телефоны.... сотовые. телефон на посту должен быть, один, стационарный. номер должен быть известен всем также как 01, 02 и 03.
с количеством входных дверейв доме действительно перебор - мышцы с каждым днем крепчают
Евгений_МЖК
первый вариант доступнее. согласен. но второй - эффективнее. в единстве наша сила. а с этим проблема. по норам сидим
Burevestnik
У меня 14 этаж. Все иногда что-то праздновали, но в меру. Потихоньку соседей отучил курить в подъезде, пепельницы соорудил на уличной площадке на этаже, повесил на стенах таблички о запрете курить, окна помыл в тамбуре на улицу, сильно шумных соседей пока не замечал, но!!! Поймал зассанца из уборщиков, таджика молодого - как уборка, так лужа на уличном балконе. Стоит, типа не понимает по русски, руками его не трогал, больше луж нет. Итог - нужно самим что-то делать. По лампочкам нужно давить на председателя, у нас так и не перекрасили этаж, мотивировали, что возможно будут электрику перетягивать, какие то автоматы вылетают и поэтому света нет в подъездах (у нас нет света в крыле где 14/1, 14/2 по проекту). На счет огородить подступ лестницы к подъезду, то почему абсурд, это вполне реально. 3-4 машины не поставят сюда и это не проблема для владельцев авто - найдут другое место. Я сам за рулем, проблем нет пройтись лишние 30-100 метров от дома.
Burevestnik
Кстати на счет парковок - в сентябре Новосел обещает открыть продажи парковок рядом (где сваи долбят), по цене сам жду. Не знаю пока цену вопроса. Думаю, что 400-550 разбег :-( посмотрим. По видеонаблюдению - за полгода у трех авто стекла разбили ночью, две машины угнали от дома (в январе РАВ4, в апреле, кажется, ЦРВ белую). а при наличие видеонаблюдения такие случаи уменьшаются, в т.ч. и квартиные кражи!!!
Евгений_МЖК
огораживать цепями жестко не надо. если кто привезет какую нибудь-мебель или что нить габаритное загрузить-выгрузить надо то подъезжать необходимо к леснице. выход: цепь закрывать на замок, а ключ у охраны. откроют когда необходимо.
все они по русски понимают. но у них свои представления о порядке, мягко говоря несоответствующие нашим традициям и законодательству.
4 раза лампочки вкручивал. надоело чет. с фанариком хожу и нет проблем. пицццу вчерась заказывал... парнишка заблудился в темноте наших коридоров, пришлось спасать)))).
а курить сейчас и на обших балконах нельзя (места общего пользования). закончик вышел. на своем балконе мона
Евгений_МЖК
а видео с камер в дорожные войны отправлять будем? че толку от этих камер. шлакбаум надо ставить на въезде и выезде, владельцам выдать пульты. а то у нас проходной двор.
еще раз. коридоры в подъездах не освещаются лампочки не заменяются. в темном царстве зачем камеры!!!!
Вот и столбики у подъезда поставили. Все ок, но на мой взгляд сильно много территории отгородили. Время покажет недостатки или преимущества. Сегодня с дачи приехал - ведра, пакеты в руках - как ЧЕЛОВЕК прошел к подъезду - не боясь задеть чужие авто :-)
Евгений_МЖК
Не лишним было бы облагородить эти столбы. А то как т не айс...
В 43-м доме по этому вопросу поинтересней решение нашли.
Евгений_МЖК
недостатки будут зимой. двор как не убирался так и не будет убираться. покоцают эти столбики... да и машины тож. говорю с уверенностью так как этот дворнический картель убирает 33 дом в течение 5 зим... точнее нифиха не убирает. думаете они большую площадь будут убирать лучше чем меньшую? врятли. гнать их надо пока не поздно.
34-ый
Всем собственникам: в помещении охраны установили терминал, можно платить квартплату за дом и много чего еще!!!