Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»
115962
712
Ivan23
Так ТСЖ как бы и подразумевает, что оно на 1 дом.
хочешь на несколько, нужна УК =)
ну и что мешает создать ЛАЗУРНЫЙ-2, и уравнять зарплаты.
ИМХО бухгалтера легко можно на 2 дома раскидать.
7en
давно вы катались ? и как проникли туда ?
говорят что лифты будет не как в первом доме, а лучше.
мы в феврале катались
лифты не плохие, мы были в 1 доме по осени точно не помню какие там лифты, но точно тоже быстрые и бесшумные
toshaa
Так ТСЖ как бы и подразумевает, что оно на 1 дом.
хочешь на несколько, нужна УК =)
ну и что мешает создать ЛАЗУРНЫЙ-2, и уравнять зарплаты.
ИМХО бухгалтера легко можно на 2 дома раскидать.
:live: правда

а кто-нить знает сколько платят за комуналку в 43доме?

интересно а нельзя присоединится к УК в пред.домах построенных Новоселом?? :спок:
230282
а кто-нить знает сколько платят за комуналку в 43доме?

интересно а нельзя присоединится к УК в пред.домах построенных Новоселом?? :спок:
Дорого там платят. Очень дорого. Отопление нашего дома, похоже, оплачивают жильцы первого дома (почитайте коммунальный форум про ТСЖ Лазурный).

По поводу присоединения к УК - так нужно пойти да спросить... как то так :спок:
34-ый
:а\?: ну не сказать что прям сильно много, но прилично....

я могу на примере двушки сказать:
содержание жилья около 1800 (28,4 рубля за квадрат)
Освещение подьезда и прочее электричество около 350р (считается пропорционально квадратным метрам)
отопление за январь, при условии что батареи закрыты были, у большинства выходит около 2000,
а после последнего сообщения, что дирекция не сообщает данные с теплового пункта, а у тсж нет туда доступа, то скорее всего 43й дом платит за 45... потому что в прошлом году, платили по строительным нормам (они по умолчанию завышены сильно) было по 1300рублей, а тут по счетчику, при закрытых батареях и утепленных балконах 2 тыс. в месяц


вода и эл энергия, это уже кто как на пользуется, но есть проблема большая, в том, что надо литров 10-15 сливать горячей воды. что бы она была горячей. проблема с самого начала, самое оптимальное решение поставить водонагреватель в ванной, эл энергия в разы будет дешевле стоить, чем слитая вода.



Что касается присоединиться к ТСЖ от предыдущих кирпичных домой, то они НЕ ХОТЯТ брать эти дома к себе.
В начале тоже недоумевали почему, а потом оказалось, что куча проблем это несет =)
toshaa
нет, точно надо что то делать будет
у нас 3шка - это ж что будет выходит 10тр почти :eek: так от такой суммы с ума сойти можно, от такой коммуналки...

да.......уж:хммм:
34-ый
Кто нибудь что нибудь слышал о точной дате начала заселения?
На сайте Новосела - тишина...
Говорили, что в конце марта начнут - уже середина месяца и никакой информации.
34-ый
Это шутка юмора? )))
Если правда, то это бред какой то... на каждый дом теперь отдельное ТСЖ создавать что ли?
Вот в подтверждении своих слов накопал статью в ФЗ:
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
.
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;
Alex540
Хотя там есть небольшая пометка, возможно и принципиальная, о которой наш Председатель умолчал....
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
Действие пункта 1 части 2 статьи 136 (в ред. от 04.06.2011) не распространяется на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ (Федеральный закон от 04.06.2011 N 123-ФЗ).
Alex540
господа, кто нибудь пользовался услугами контор по отделке, или просто бригадами ? посоветуйте достойных работников ?
7en
:dnknow: самому надо...
ищу потихоньку через знакомых (плиточника уже нашел по рекомендациям)
34-ый
не сложное конечно сами, но в некоторые вещи лучше опытным людям доверить
34-ый
краем уха слышала, что на след.неделе начнут, но.....кто их знает.

а у вас квартира и в 1 и во 2 домах?
или только в 45..просто видела вас в постах 43дома:смущ:
230282
сегодня буду звонить узнавать про заселение, отпишу что скажут
230282
Нет, у меня во втором. Махнулся не глядя с первого на второй дом :biggrin:
А вообще, буду со временем перебираться в перспективный 5-й дом. Там квартиры будут побольше по квадратам, да и, надеюсь, не будет таких конструктивных просчетов как в наших свечках.
7en
позвонил, сказано что будут начинать заселять с 1 апреля, скорее всего по-этажно, за апрель должны всех заселить.будут обзванивать и согласовывать время. ждем звонка
34-ый
а от куда вы по просчетам знаете?:смущ:
230282
Так вы топик 43-го дома почитайте)))
Там и с лифтами проблема (в наш дом уже другие лифты поставили - KONE EcoDom вместо Могилева) и с водоснабжением не все в порядке (воду горячую сливать приходится литров по 10-15, чтобы горячая пошла) и вроде бы по вентиляции вопросы были (вот тут точно не помню - надо перечитывать весь топик).
34-ый
Я в панельке сливаю не 10-15 литров, а 10-15 минут по утрам. 8 этаж, 1992 года дом, счетчики стоят. 10-15 литров это капля.
Евгений_МЖК
Лично у меня по утрам и вечером поздно всего секунд 15 наверно идет прохладная вода. потом кипяток...
Это недостаток горизонтальной разводки. и то я считаю это мелочью по сравнению со всеми плюсами от такой системы...
34-ый
Мне интересно: какая звукоизоляция в каркасных домах, усадка стен как долго идет? Также как будет после ввода 45 дома строительный транспорт подъезжать к стройке 4-го дома - между 45 домом и оврагом (где сейчас ворота стоят) или по другому пути? В трешках в основную ванную унитаз войдет, чтобы два в квартире было (актуально)? Какие мысли будут?
Евгений_МЖК
Я в панельке сливаю не 10-15 литров, а 10-15 минут по утрам. 8 этаж, 1992 года дом, счетчики стоят. 10-15 литров это капля.
тут тоже самое, только народу на 1 стояк больше, по этому сливать по сути приходится меньше.
хотя если ты просыпаешься в 6 а все в 6.30, то ты сливаешь для всех -=) :biggrin:
toshaa
В смету по ремонту нужно добавлять водонагреватель :безум: 50 литров надеюсь хватит.
34-ый
Ну что, соседи, кому нибудь уже назначили дату приемки квартиры? :миг:
ЗЫ: На выходных заезжал на стройку - у нашего дома еще крыльцо не доделано - сварной арматуру варил... Бетоном вроде часть крыльца была уже залита.
Евгений_МЖК
В смету по ремонту нужно добавлять водонагреватель :безум: 50 литров надеюсь хватит.
Хватит, на 2-3 человек принять душ по 10 минут.

Но кстати у холодной воды есть свой плюс =) ее тоже надо сливать как и горяцию. пока сливаешь она теплая, как раз помыть руки и немного умыться хватает =)
toshaa
ребята, думаем покупать квартиру в доме №4, который рядом с вашими высотками стоять будет)))
хотелось бы узнать по качеству строительства))какие недочёты и всё такое?)
у самой нет пока возможности на стройку сходить, так как с лялькой сижу...
и по натяжным потолкам вопросы..кто-нибудь уже себе ставил?)
заранее спасибо за ответ))
limonka
Дом по ГП4 отличается от домов по ГП1 и ГП3. Там изменены не только конструкция, но и технология строительства (на сайте Новосела написано, что строить будут уже без использования Сибита - полностью из кирпича). По натяжным потолкам - есть отзывы только по первому дому (качество жильцов вроде бы устраивает). По нашему дому (второму) - так мы еще не заселялись... ждем, когда на ремонт запустят.

ЗЫ: В доме ГП4 жилая площадь больше... Надеюсь со временем перебраться в дом ГП5 :спок:
34-ый
спасибо за ответ!
Тогда будем активно думать...
подрядчиков, правда, по этому дому пока нет(((
а почему именно в ГП 5 перебираться думаете?)
limonka
Новосел (Дирекция Стройки) продает квартиры без посредников. Поэтому квартиру Вы можете купить у них напрямую. Ну или с наценкой через агентство недвижимости.
В ГП5 хочу купить, т.к. на дом ГП4 не успею денег накопить))) Ну и заодно, посмотрю как людям в ГП4 живется :1:
34-ый
ну, на высотки есть предложения от подрядчиков))так что можно в принципе поискать))
34-ый
кстати, а что Вы имеете ввиду под "Дирекцией стройки"?
на сайте у них указан телефон 202-50-50 (но я так поняла, что это тоже агенство недвижимости( т.к. у них и втооричное жилье продается), а значит, что и наценка как и везде 4% к цене застройщика)... :nea.gif:
limonka
Предложения от подрядчиков были во время кризиса (который всемирный финансовый :спок: в 2009 году... и в начале 2010-го). Когда были сложности со взаиморасчетами с подрядчиками - рассчитывались квартирами. Сейчас у Новосела дела идут хорошо (во втором доме все квартиры были раскуплены еще далеко до завершения строительства).
Так что, сомневаюсь, что в 4-м доме доме будут предложения от подрядчиков...
limonka
О Дирекции Стройки лучше почитать тут web-страница
Агентства недвижимости у них нет (если посмотрите раздел "Вторичное жилье" - там даже предложений нет). Предложения на вторичку у них могут появится только если кто то из инвесторов попросит принять его какую либо квартиру взаимозачетом (вместо живых денег). Мне Новосел такую возможность озвучивал. Т.е., если я решу купить у них квартиру в 4-м или последующих домах, то я могу просто отдать им свою квартиру во 2-й свечке... но я на этом, скорее всего, потеряю часть денег, т.к. Новосел не благотворительная организация и выкупит у меня квартиру с дисконтом (ниже рыночной цены) для последующей перепродажи.
34-ый
спасибо)))
ну тогда будем ещё активнее думать))
а что с гаражами?по карте там их столько натыкано по периметру...жуть:хммм:
limonka
Говорят, что когда Новосел достоит свой жилмассив "Лазурный", то гаражи снесут (они там и так на птичьих правах, сейчас через них проходит технологическая дорога). Вместо гаражей должны сделать аллею и засадить ее деревьями... но это пока что на словах... да и до окончания строительства (еще 3 дома надо достроить) еще очень много времени... лет 10...
34-ый
мда..просто до школы и до садиков через эти жуткие гаражи ходить лет 10...жжжжуть...!
limonka
Да ничего там жуткого нет))) А дет. сад - так к нему вообще через дома идти надо...
34-ый
Ещё слегка смущает близость детского дома и садика...детки пересекаются на прогулке получается...
34-ый
34-ый а вы по какой схеме перебрались из 43 в 45 дом если не секрет ?
7en
Не секрет)))
Был перенос денежных средств со строительства первого дома в строительство второго дома.
34-ый
тоесть в первом доме ты не жил ? сразу во второй
34-ый
ну когда же .........мы начнем ремонт)))))))))
230282
а кто нить есть с 16 этажа? :спок:
230282
Чет Новосел даже не звонит... :dnknow:
34-ый
надеюсь, что хоть 1.04 начнут запускать........ уже сил нет ждать!!! :шок:
34-ый
Зашел сегодня к Новоселу на сайт - их сайт спамом завалили... 45 страниц спама... а новостей нет.
34-ый
Уже почти 1 000 страниц спама... :eek:
Хоть бы защиту от спама поставили что ли...
34-ый
Вот удивятся то :))))))
У них сейчас аврал с юстицией - не до сайта им сейчас.
Надо подождать чуток.