altsva
:-) согласен, перегнул :-) исправляюсь.
Прихватизируют только у Мэрии...
Katina
вопрос по благоустройству детской площадки нашего дома?
На первый взгляд вижу 2 варианта:

1) покупка за счёт собственников Г.6 и Г.8 /т.к. детская площадка у нас, грубо говоря, общая /, для этого нужно собрание с голосованием;

2) привлечение к этому делу депутата, чтоб он нашёл средства на карусели, а мы на площадке поставим табличку с его именем.

Т.к. скоро зима и в детской площадке полгода не будет потребности, то за это время можно попытаться проработать вопрос о привлечение депутата. Займётесь?
altsva
Жители домов 2,3,4,5,6 писали наказ нашему депутату района. Чего к сожалению не сделали жители домов 8 и 8а. В результате в план включен только этот наказ депутату
Наверное, свою роль играет и тот факт, что дома 2,3,4,5,6 старше домов 8 и 8А.

altsva, а сейчас можно написать какой-нибудь наказ депутату но уже по нашим домам 8 и 8А, чтобы нас включили в следующий план? Можете заняться этим вопросом?
_DeMar_
а сейчас можно написать какой-нибудь наказ депутату но уже по нашим домам 8 и 8А, чтобы нас включили в следующий план? 
Следующие выборы в городскую думу в 2015 году. План составлен на 2011-2013 годы. Попробую обратиться к нашему депутату Моисееву С.Н.
_DeMar_
На первый взгляд вижу 2 варианта:

1) покупка за счёт собственников Г.6 и Г.8 /т.к. детская площадка у нас, грубо говоря, общая /, для этого нужно собрание с голосованием;

2) привлечение к этому делу депутата, чтоб он нашёл средства на карусели, а мы на площадке поставим табличку с его именем.

Т.к. скоро зима и в детской площадке полгода не будет потребности, то за это время можно попытаться проработать вопрос о привлечение депутата. Займётесь?
Я из той категории людей, которые наврятли убедят депутата в необходимости раскошелиться. Но попробовать могу.:улыб:Мне напористости не хватит наверно. Я не пробивная. Если бы меня направляли, а я исполняла. Вот это я могу.
Katina
Скажите пожалуйста, что мы должны были увидеть в программе Прецедент?? По тв пропустили эфир. в интернете ничего про наш дом не увидели.
Не знаю как там жители дома 1 против забора своего, но они все методично закрывают забор перед нашим носом, боятся наверное, что забежим к ним, и ничего их не смягчает, ни женщина с ребенком, карабкающаяся по "козлиной" тропе, ни пожилые люди, ни симпотичные девушки на каблуках..вот такая вот война миров))
Housewife11
Теоретически в последнем сюжете программы могли показывать видео про Горский 1. Это или что другое имел ввиду тот кто размещал объявления в подъездах мне неизвестно, может кто прояснит.
А понять многих жителей конечно можно: им председатель ради получения денег наплел про то что у них воруют машины и квартиры, т.е фактически настроил против всех соседей. Да ещё и убедил в том что они могут жить за семью замками. А про то что они нарушают закон они не в курсе. Кстати я наблюдал картину как спокойно перелезали через их забор и брали с их территории то что им нужно, т.е забор получается им нужен только для того чтобы пакостить соседям
Caleostro
Господа, ситуация следующая:
вчера в 3 часа ночи у соседей прорвало полотенцесушитель, горячая вода бешенным потоком заливала квартиру, хозяева (женщина с дочерью) просили о помощи у соседей. Удалось перекрыть воду в квартире силами соседей. Обращения к нашему диспетчеру и консьержке ничего не дали.
У меня вопрос: как организовать хранение дубликатов ключей от помещений с коммуникациями на этажах у консьержек/отвественных лиц на случай подобных ситуаций? К кому с этим вопросом обратиться, наверное нужно коллективное заявление?
Евгения_Ч
На каком этаже у Вас квартира? Если на 9ом и выше, то воду можно перекрывать самостоятельно. Тем кто ниже 9ого необходимо вызывать слесаря, Ночь его должен вызывать как раз диспетчер. Диспетчер вызвала слесаря?

ЗЫ. Коммуникации на этаже только от отопления и электичества. От электричества хранятся у консьержаквартира? Если на 9ом и выше, то воду можно перекрывать самостоятельно. Тем кто ниже 9ого необходимо вызывать слесаря, Ночь его должен вызывать как раз диспетчер. Диспетчер вызвала слесаря?

ЗЫ. Коммуникации на этаже только от отопления и электичества. От электричества хранятся у консьержа
Housewife11
Скажите пожалуйста, что мы должны были увидеть в программе Прецедент??
Объявление о программе Прецедент в холлах повесили сотрудники УК. В конце вечернего выпуска Прецедента по ТВ3 был показан хвалебный сюжет о том, что у управляющих компаний холдинга F1 теперь есть сервис онлайн-оплаты счетов за коммунальные услуги, в сюжете рассказали как нам с вами от этого станет лучше и т.д.
_DeMar_
В объявлении было указано смотрите выпуск на канале РЕНТВ. И последним сюжетом были споры о границах земли многоквартирных домов и небыло ни слова о нашей УК. Получается УК перепутало каналы?
altsva
В объявлении было указано смотрите выпуск на канале РЕНТВ. И последним сюжетом были споры о границах земли многоквартирных домов и небыло ни слова о нашей УК. Получается УК перепутало каналы?
На РенТВ днём показывали повтор программы от 11.09 /думаю, что сюжет о границах не имел к нам никакого отношения изначально/, а новый выпуск был вечером на ТВ3 /в котором как раз и был сюжет о УК холдинга F1/. Так что скорее всего каналы перепутали, что в принципе меня не удивляет.
Евгения_Ч
Почему ключи от дверей, где расположены трубы отопления, находятся у слесарей? Для того, чтобы у нас изымать деньги за открывание этих дверей?! :eek: Если мне нужно перекрыть систему отопления только МОЕЙ квартиры, не беспокоя соседей, зачем мне вызывать слесаря с ключами, только чтобы он открыл дверь?! Пусть ключи от дверей, где расположены трубы отопления, также, как и ключи от электрощитков, хранятся у консьержей. Слесари могут в любой момент взять ключи у консьержа либо пусть сделают дубликаты ключей. Предлагаю это сделать правилом. Пожалуйста, представители инициативной группы, подскажите, что нужно сделать, чтобы УК дала распоряжение слесарям о передаче ключей? Тода в чрезвычайной ситуации постадавшим соседям можно было бы вызвать какого-нибудь другого слесаря. А чтобы мы сами не пакостили и не оставляли соседей без отопления, нужно, чтобы консьержи отмечали в журнале, кто, когда взял-сдал ключи. :спок:
Eleno4ka
Самостоятельное отключение отопления в квартире технически невозможно. Отключение производится строго по схеме. Вы можете перепутать кран обратки с краном подачи и краном слива. Результаты могуть быть поражающими. А обслуживает у нас общую собственность УК, и отключение не аварийное платное по прейскуранту (или как договоритесь)
Eleno4ka
Правилами технической эксплуатации тепловых установок категорически запрещается доступ посторонних лиц как к оборудованию теплоустановки, так и к оперативным переключениям. Ошибочные действия этих людей могут привести к таким последствиям, которые вам даже трудно представить. Под угрозой может оказаться даже сохранность всего вашего дома. И когда вы останетесь без квартиры, только лишь потому, что сосед Петров свернул какую-то задвижку и затопил кипятком весь подвал, то вам уже будет не смешно. Дом реально может разрушиться.
Victor-885
Если кроме ответственных лиц от УК никто не может иметь доступ, должен быть дежурный слесарь или служба куда мы можем экстренно обратиться. Вчера не было времени ждать слесаря, даже если диспетчер бы его вызвала через сколько бы он добрался в 3 часа ночи... Куда звонить в таких случаях, чтобы было очень быстро? В МЧС?
Евгения_Ч
Описаный случай не имеет отношения к отоплению. И всёже у нас есть аварийная служба, которая приезжает в течении 10 миинут. Хотя мне это не нравится и я поддержал бы инициативу о дежурном сантехнике, благо помещания УК такое позволяют сделать. Инициативной группе на заметку (дежурный сантехник).
Housewife11
Вот уже и октябрь наступил, а мы все карабкаемся по "козлиной тропе"....:хммм: Что же нам делать, чтобы дело с мертвой точки сдвинулось?
Eleno4ka
есть предположение что жители первого дома, очень рады своему забору, недовольных среди нет. Пок крайней мере не заметно.
LexusNSK
Причем тут жители первого дома? Им-то по "козлиной тропе" ходить не надо!
LexusNSK
Я бы тоже хотел чтобы для детей у нас во дворе появилась какая нибудь "прикольная лазилка". :respect:
altsva
Ценная информация. "Заборный" председатель "буреет" на глазах, ему надо все и сразу! :зло:
LexusNSK
недовольные забором есть, так как уже обращались в мэрию и администрацию, но ответа нет на действия тсж.
audi8
в работе находится. Они взяли законный дополнительный месяц на рассмотрение по моему обращению. Председатель скрывается.
А по общему обращению надо у Марины узнавать
altsva
Странно, каждый день вижу Председателя живым и здоровым. Рассматривай не рассматривай ТРОПА шире не будет. Убрать калитки и ворота вот и дорога открыта, ну а забор пусть стоит как памятник Председателю и ТСЖ
audi8
ну пока что он предписания игнорирует. Может сами жители их откроют? Всё равно придется открывать, или их спилят судебные приставы в итоге
altsva
показательно для всех было бы СПИЛИТЬ забор, но это УТОПИЯ. Нет единства в головах. Жители заложники обстоятельств
audi8
Ладно, не суетитесь. Вот придёт...нет, не барин, а зима, :agree: и калитка сама откроется. От низкой температуры замок заклинит. :agree:
Drogba
К тому времени, когда замерзнет замок, калитку занесет снегом и она не откроется, тем более с заклинившим замком.
Drogba
А так же будут переломы рук и ног пробираясь по скользкой мокрой облединелой тропе
audi8
По забору нужен координатор. Завтра ровно 1 месяц после посещения администрацией нашего околотка. Кто-нибудь из инициативной группы, пожалуйста, скоординируйте движения народных масс: куда нам податься - снова писать в администрацию или участковому, а может быть подать заявление в суд? :спок:
Eleno4ka
Да погодите, немножко, еще чуть-чуть терпения. Официальный месяц со дня регистрации нашего обращения по забору заканчивается 09.10. ЖДЕМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ! Но уже сейчас, практически ежедневно, звоним то в ГИБДД, то в администрацию, постоянно напоминаем о себе. Завтра у последних очередное совещание по этому вопросу, со всеми уже собраными постановлениями и прочими предписаниями в кучу. И снова будем звонить,теребить. До конца недели есть офиц.время. Тяжелы они все на подъем, но в любом случае, даже и в суд подавать - это должна будет администрация делать как за невыполнение их предписаний и предписаний ГИБДД. Как только будет какой-то вразумительный офиц.ответ - сообщим обязательно, и будем думать что делать дальше и как, а пока нет конкретных результатов.
P.S. К сожалению, волнения и движения народных масс вряд ли помогутускорить процесс. (только если этот забор штурмом взять:))
Lelik_i_Bolik
Печально что пока ждем ответ Председатель свое дело делает ставит будку с охраной, машины же надо охранять, организовал автостоянку и деньги с жильцов собирать будет, причем даже с тех кто не ставит машины. Наверное Председатель пообещал кое-кому хорошо платить с дохода от автостоянки.
audi8
Ну тут уже экономическими преступлениями попахивает. Незаконным предпринимательством
altsva
да, пока мы тут дружно ругаем соседский забор - ситуация сама собой не разрешается. и думаю не разрешится.
а беда то подкралась с другой стороны - обратите внимание на стройку перед Мария Ра!!! сегодня они внаглую просто пригнали технику и отхватили часть дороги... Вот Вам дорогие мамаши с колясками и пешеходы вместо тротуара, на отсутствие которого вы сетовали... это уже беспредел, думаю нужно вызывать программу "Прецедент", нужна юридическая поддержка. Предлагаю заняться организацией благоустройства прохода мимо Г.1 - поставить перила, освещение, тротуарную плитку. А также глубоко задуматься над огораживанием земельного участка своего дома.
autogum
это в наглую поставили ЗАБОР горский1. Открыть ворота освободить проход и ПРОБЛЕМА исчезла. Как можно благоустраивать "козлиную тропу"? За чей счет? Зачем ставить заборы если мы все живем на одном пяточке земли.
audi8
если не оградить, то от нашего "пяточка" еще кто-нибудь что-нибудь отщипнет, а мы потом будем здесь пыхтеть и пузыри пускать. Я за забор! да, я хочу отгородиться, потому что вокруг очень много хамства, нечистых на руку, людей не обремененных понятием "культура"! я против соседей которые курят в подъезде, бросают окурки с балкона!!!, плюют!, пьют пиво на детской площадке, подбрасывают мусор в подъезд. бороться с ними возможно только одним способом, но его общество отвергает...
autogum
Покажите тогда где нам поставить ограждение. Смотрите рисунок. Только учтите что у нас проезд и проход к дому 8а, куча офисов на территории + Мария-ра. И ещё в добавок ко всему дорога от дома до дороги проходит по участку выделенному под автостоянку, которую строят. А место для дороги захвачено Горским 1. И опять же дорога не наша, а мэрии.
autogum
вы зря думаете что от забора что-то изменится. Вот я за забором живу, а в подъездах как было грязно так и осталось, как плюют с окон так и плюют, потому что квартиры в основном сдаютя в аренду всем подряд. Дети на детской площадке дышат газами от машин, вся площадка окружена машинами, а потом удивляемся почему дети болеют. Совсем сдурели на первом месте железо! Я Вас уверяю хамства, безпредела за забором еще больше, потому что краев не видят все ИМ можно. ЗОНА. Мало забора еще охрану поставят, только сами (правление тсж) платить не будут, а будут собирать с жильцов. Говорят жильцам "не можешь платить пусть долг накапливается потом отработаешь" или "вы живете в элитном доме не можете платить уезжайте". Платить за охрану обязывают всех жильцов, якобы так решили на общем собрании жильцов, которое не состоялось, но они "сляпали" все документы.
altsva
а что вас смущает в рисунке? там где кафе и офисы - поставить шлагбаум, как это практикуется везде - клиенты приезжающие либо в клинику, либо в кафе, звонят при подъезде и им открывают шлагбаум. на лесенку к подземной парковке - калитку с чип. во дворе также шлагбаум и заборчик начиная от Марии Ра дальше
audi8
позволю себе не согласиться с Вами по поводу жизни за забором. летом, когда у Г1 еще не было забора, я несколько раз наблюдал картину как компании затарившись пивком, сидели за удобным столиком во дворе Г1...причем даже в 8-00!!!.. после установки забора - летом на нашей площадке можно было наблюдать "аншлаг"... потом впереди зима, темнеет раньше и темнее - скоро начнется сезонное"разувание" автомобилей, которое мы уже наблюдали в прошлом сезоне не раз, забор в этом плане думаю помогает.
autogum
Ну и какой смысл тогда в такой ограде? шлагбаум+калитка = ворота в пустыне, все пойдут через шлагбаум. Пройти до подъездов мимо офисов невозможно. Можно оставить только Марию-ра и офисы со стороны Горской не огороженными, если ограждать подъезды и двор. А как тогда офисы со стороны подъездов?

А насчет забора Г1 я с Вами не соглашусь. Лично видел как сидела компания с пивом из 6 человек при закрытых воротах и калитке после 22 часов, и ещё видел как сигали через забор и брали что им надо.
altsva
...убедили. тогда лучше сидеть дома и ругать Г1 с их забором и председателем))) а на детской площадке поставим "семечницы" и "плевательницы" с "окурочницами"))) :nea.gif:
autogum
Добрый день! Вкратце:

1) На вчерашнем совещании (присутствовали представители метной власти и председатель ТСЖ Г1) было вынесено решение об открытие калиток к 10.10.11. Смотрим на действия председателя.

2) Стройка парковки (врезание столбов в асфальт). На сайт мэрии, ГИБДД написали, кому смогли сегодня позвонили. Должны провести проверку.
_DeMar_
Одна калитка, которая у ворот Г1, а не у нашей мусорки открыта (или сломался замок), а вот вторая по-прежнему закрыта :cray-1:
_DeMar_
А председателю точно вручили решение или только поговорили зафиксировали проделанную воспитательную работу и отпустили на свободу?
hpv
Калитка сломана, почему не делают не известно, но "охранник" стоит.
audi8
А председателю точно вручили решение или только поговорили зафиксировали проделанную воспитательную работу и отпустили на свободу?
Как сообщил нам представитель ГИБДД, предписание вынесли, и если после 10.10 калитки не будут открыты - будут применены штрафные санкции к ТСЖ.
_DeMar_
Надеемся на лучшее и так хочется сказать СПАСИБО, но чтобы не сглазить помолчим.