Уважаемые жители района!

Есть идея сделать пешеходный переход на ул. Блюхера, а может быть и светофор. Думаю местные жители меня поддержат - достаточно сложно переходить улицу при плотном потоке. Хотя я больше автолюбитель и много времени провожу за рулём. Но всё-таки "выход в центр" сложен и небезопасен.

В какие инстанции следует подать заявку? Можно ли рассчитывать на вашу поддержку, если потребуется собрать подписи?
Серёга-Гор8а
Я подпишу, думаю автомобилисты микрорайона тоже
Серёга-Гор8а
Как "Выход в центр" так и "вход в жилую зону" м-на Горский сложен и небезопасен. А инстанциям все равно как кувыркаются жители. Но я подпишусь.
Серёга-Гор8а
Сергей, письмо будете готовить, обращайтесь, если помощь нужна. Я тоже готов подписать.
AffSerpent
удалено. не нужно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение

Хорошо. Всем поддерживающим спасибо. Напишу письмо.
Добрый вечер!
Ну светофор то, вряд ли сделать позволят, так как через несколько десятков метров он уже итак есть, а вот пешеходный переход попросить вполне можно, согласна подписаться)))) Держите в курсе!!!
Восьмая_Марта
сообщения удалены. пользователю Натали13 предписан курс релаксации до 19.11.2011.
Marishka_Gorsky6
Ну что, господа, калитки окончательно закрыли :cray-1: Построли какую-то типа лестницу и все!

Так что нужно вновь обращаться во все инстанции. Видимо бабло опять победило зло.
hpv
Угу. Тут уже жилец Г1 изливал снова свои мысли...
Будем дальше их долбать, интересно что следующее они будут делать на этой тропе...
altsva
И Вы называете всё что здесь было "мыслями"???? Я к сожалению или к счастью имела возможность захватить "словесный понос"длиною в 3-4 сообщения, от одной из прекрасных представительниц Г1, хотя кто знает кто там пишет на самом деле, может даже присидатель :biggrin:
Но вы правы, нужно идти до конца, я отвозила жалобу в общественную приемную Юрченко пару недель назад, пока ответа не поступило.
Обращаюсь к инициативной группе, если нужна какае-то помощь, пожалуйста , пишите в личку, теперь здесь больше участников, а значит мы стали сильнее, и всё у нас получится, только не нужно опускать руки :friends:
Marishka_Gorsky6
Скорей всего она както причастна или к установке лестницы или закрытию калиток, поэтому решила вылить содержимое мозга на нас. Я застал 5 сообщений и даже успел ответить, всё удалили. Моё обращение тоже на рассмотрении находится, скоро истекает дополнительный срок его рассмотрения.
altsva
Инициативная группа, если необходимо подписать еще коллективные обращения, то обращайтесь:хехе:
удалено.
hpv
Инициативная группа уже написала кучу писем нашим местным властям. Как мы говорили, письменного внятного ответа пока никто не дал...

Если кто писал письма в инстанции, знает, что письмо принимается от имени одного человека. И как мы уже говорили на собрании, если ИГ по второму кругу начнёт писать письма, то получится, что проблема только нас и волнует. Поэтому чтобы было массовое воздействие на местные власти, необходимо чтобы как можно больше людей написали письма от своего имени. На форуме Г8 в сообщениях от 22.10 мы уже выкладывали тексты наших писем и номера телефонов. Так что если хотите приложить свои усилия - пишите письма от своего имени (в лен. адм-цию, ГИБДД, мэрию, прокуратуру).
_DeMar_
Правление Г1 уверены на 100% в том, что внятного ответа не будет на наши запросы, а они получат разрешение в соответствующих инстанциях и забор останется вечным памятником нашим чаяниям и страданиям. Все инстанции, в которые мы обратились, специально затягивают решение вопросов, давая возможность оформить разрешение на забор. Это что сговор или материальная заинтересованность отдельных чиновников?
audi8
Участок невозможен для оформления по очень простой причине. Превышена максимальная площадь участка для многоквартирного дома. :biggrin:
altsva
Почему? С этой точки зрения все нормально...
audi8
это не сговор и не материальная заинтересованность. Скорее всего, действуют по принципу "все само собой образуется, лишь бы от меня отстали". Большинство чиновников так работает. Им просто нужен стимулятор.
Выясняйте ФИО конкретного исполнителя в тех инстанциях, куда обращались. Если конкретный исполнитель уклоняется от ответа, то обращайтесь с жалобами уже на его действия - в вышестоящие инстанции. Иногда хорошо приводит в сознание прокуратура. Направляете им жалобу и на председателя ТСЖ, ина того чиновника, который затягивает решение вопроса (с копией письма на этого чиновника). Вот тогда забор не останется памятником, потому что когда человека привлекают к личной ответственности за превышение полмочий, он начинает думать.
Кстати, в каких инстанциях получают разрешение на забор? Вы про оформление земли? Или про согласование самого забора? Нужно писать в том числе и туда.
Уважаемые соседи, я предлагаю собраться небольшим составом и обсудить, кто куда письма отправлял, какие получены ответы и что делать. я не хочу выпускать наглеца из своих дружеских объятий.
altsva
Неправильно написал в сонном состоянии:хммм:
Суть сводится к тому что они не могут увеличить площадь зарегистрированного земельного участка более чем на 0.1 га. Им попросту откажут в регистрации Юстиция, даже если даст разрешение мэрия.
Их новый 7.724 га Старый 5.626 га. Разница более установленного 0.1 га.
Пример ответа от юриста тут
Выдержки из документов привожу:
Показать спойлер
При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если:
в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости;
Статья 29. Зона застройки средне- и многоэтажными жилыми домами (Ж-1)
2. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) предельный минимальный размер земельного участка - 0,1 га
Показать спойлер
AffSerpent
Так вот и ждём ответов теперь. А отпускать мы их не будем :friends:, будут "радоваться" своему забору оочень долго
Восьмая_Марта
Интересно, что в этом году с отоплением у нас в доме? Кто, что знает. Батареи иногда холодные.
altsva
Да они просто в аренду взяли этот участок, без присоединения к своему! Так что у них все с землей понятно. Другое дело - надо было оборудовать пешеходные дорожки и включить их тоже в аренду. Но у нас так - сначала согласуют - потом думают, но ничего уже не поделаешь...
Глазки
Кто такое сказал? Судя по документам на сайте мэрии, они меняли свой участок
altsva
Ну, предположил. Точно, наверное, только вы знаете. :безум:
altsva
Добрый день, соседи!
Нужно встретиться!!! Пишите в личку те, кто может и будет прилагать все усилия в решении проблемы "забор Г1", договоримся о времени и месте.
audi8
оформить разрешение на забор
Забор строить можно.
Нельзя - перекрывать проходы.

Выступая против забора ничего не добьетесь, т.к. нет законных поводов заставить демонтировать этот забор.
Максимум - штраф за самовольное возведение сооружения.

Требовать нужно - обеспечение прохода и проезда.
Бумага от администрации, как я понимаю, уже есть.
Теперь нужно пинать надзирающие и суд, чтобы это предписание выполнялось.
КОЛО
В прокуратуру (гор. и район.) написано 21.10.2011г. Ответа еще нет. В течение какого срока должны дать ответ? Интересно, кто установил милую лесенку без перил на козьей тропе?
Eleno4ka
Срок рассмотрения до 30 дней Порядок рассмотрения жалоб граждан прокуратурой

Про лесенку могу только предположить, что поставил её Уникон (или кто там является Застройщиком).
КОЛО
Требовать нужно - обеспечение прохода и проезда.
А мы этого и требуем, с упором на отсутствие тротуаров, сплошную проезжую часть и высокую вероятность угрозы здоровью пешеходам.

Ни Стандарт, ни УНИКОН лестницу не устанавливали. Вероятнее всего это ТСЖ Г1, чтоб мы от них отстали.
MSM
Интересно, что в этом году с отоплением у нас в доме? Кто, что знает. Батареи иногда холодные.
Да что-то не то с отоплением. Главный инженер УК сказал, что начали разбираться с этим вопросом. Ну а чтоб вопрос ускорить, пишите заявление в УК от своей квартиры.
_DeMar_
Вероятнее всего это ТСЖ Г1
Вам виднее... :спок:
_DeMar_
Интересно, почему парИт ливневая канализация около 1 подъезда? У нас что в подвале стоит вода? :eek:
КОЛО
А я предполагаю, что Вы отлично знаете что поставил эту лесинку Союз-10, и не надо грешить на других.
_DeMar_
На отопление не жалуюсь (16 этаж-8а)
audi8
Отлично я это не знаю.
Если угодно - перефразирую:
99,9% за то, что лесенку воткнул застройщик Г1.
audi8
Что интересно тут забыл Союз-10? Решил денежку потратить, пока дома не строит? Или решил помочь бедному ТСЖ в выходной день?
Eleno4ka
Консьержи всегда знают, когда вода стоит в подвале и об этом говорит характерный запах на лестнице. Сейчас такого нет и давно небыло. А вот ливнёвку надо поизучать...
_DeMar_
чтоб мы от них отстали.
По большому счету, перекрывать проход на участок на котором расположен многоквартирный дом жильцы НЕ имеют права независимо от того есть ли "обходная" дорога или нет.
Это я к тому, что приведение этой тропы в надлежащий вид вовсе не будет являться причиной для отказа в требовании открыть калитки.
Eleno4ka
Союз-10 это застройщик, жилой дом Г1 его детище, члены правления и приседадель связаны "кровными" узами с этим застройщиком. Все решения о благоустройстве как внутри забора, так и за забором принимаются совместно. Следовательно ступеньки установлены Союзом-10. Скоро будут установлены кованные поручни. Украшать так украшать, им чужых денег не жалко.
audi8
:а\?: А на зимнюю плитку тротуарную они тоже расщедрятся? И на падусы для колясок...
Восьмая_Марта
Добрый день, соседи. Висит странное объявление о собрании. Не указано место конкретное.
А также очень волнует вопрос о повышении тарифа за содержание общего имущества. Почему повышение тарифа в декабре? Чем обосновано? Кто что знает и думает?
_DeMar_
Уважаемые жители!
Просьба всем задать вопросу главе города по поводу безопасного прохода к остановкам мимо дома Г1
На этом сайте и в указанной там электронной почте
Ответы будут в прямом эфире 17 ноября 2011, 20:00

Также в этоже время у нас собрание жильцов, повестка висит в лифтах
Marishka_Gorsky6
Доброго дня.

Во вложении скан.копия ответа из общественной приемной губернатора Юрченко.
Всё опять свелось к ГИБДД (но на этот раз ГУ по НСО, а не городское) + мэрию.
Katina
Висит странное объявление о собрании. Не указано место конкретное.
А также очень волнует вопрос о повышении тарифа за содержание общего имущества. Почему повышение тарифа в декабре? Чем обосновано? Кто что знает и думает?
Место проведение вроде указано - 2-ой подъезд 2-ой этаж (как я понимаю, нашего дома Г8).
В объявлении указан тариф на следующий год. За декабрь будем платить как обычно, т.е. по тарифу 2011 года.

Ну а на остальные вопросы, надеюсь, нам на собрании УК ответит.
Eleno4ka
Как расторгнуть с УК старый договор на подачу тепла?
Елена, сегодня задала этот вопрос в УК. В общем, обновленный договор с включенным пунктом о прямых расчётах с ресурсоснабжающими организациями обязательно будет подписан между УК и собственниками в ближайшем будущем.
_DeMar_
Спасибо за оперативный ответ.
_DeMar_
Как я говорил на собрании, вник в тему нашего тарифа по электроэнергии МОП
Итак имеем:
1) За 2010 год. Тариф 1.98руб/метр.кв. площадь квартир округленно 14000кв.метров. Итого за год набегает 332тыс. рублей.
В своих квитанциях за 2010-2011 год я не увидел ни одной строки по перерасчёту этой услуги. У когонибудь он есть?
2) Согласно моим данным, за вычетом сумм по общедомовым счетчикам на квартиры, за 2010 год было выставлено счетов на 254тыс. руб.

Делайте выводы сами.
Предлагаю желающим разобраться в этом вопросе, связаться со мной в личке.
П.С. Обещание показать УК сегодня утром данные по счетчикам МОП небыло выполнено представителем УК.

Если у кого есть копия отчета УК за 2010 год, киньте плиз
altsva
1) За 2010 год. Тариф 1.98руб/метр.кв. площадь квартир округленно 14000кв.метров. Итого за год набегает 332тыс. рублей.
2) Согласно моим данным, за вычетом сумм по общедомовым счетчикам на квартиры, за 2010 год было выставлено счетов на 254тыс. руб.
Ну это довольно мощное и серьёзное обвинение, если уж доводить его до конца.
Т.е. УК типа присвоила 332 - 254 = 78 т.р.. я правильно понимаю логику? В связи с
этим возникает вопрос: что значит "согласно моим данным"? Вы в базу
"СибЭнергоБиллинга" между делом посмотрели?

У вас должна быть совершенно официальная бумажка от СибЭко, или какое там
юр. лицо, в которой будет написано "от ООО УК "Стандарт" получено NNN т.р. в
период c A по B" по статьям. Эту бумажку надо сравнить с отчетом УК, найти
там разницу и тогда устраивать бучу.

Я в общем, особо не удивлюсь, если там какой-то мухлёж присутствует, но пока
всё это совершенно голословно и кроме очередной волны флейма ничего не даёт.
lolepezy
Эта разница может означать не только то что УК могла присвоить, а то что у когото не стоят счётчики на квартирах, либо они неисправны.
СибЭнергоБиллинг :eek: было бы сильно круто, я бы тогда сказал точно присваивает ли УК деньги....
Я так понимаю, что копию официальной бумажки мы должны получить именно от УК, с этими цифрами, т.к. клиентом СибирьЭнерго она является. Чем собственно и займемся.
Не голословно, а не подкреплено офиц. бумагами
lolepezy
1) Согласна с тем, что для начала нужен официальный запрос в УК. altsva, как получишь офиц. ответ по элетроэнергии МОП за 2010 год - пиши, готова присоединиться, если действительно встанет вопрос о перерасчёте.

2) И согласна с тем, что данный вопрос нужно уводить в личку. Как мы все успели убедиться, наш форум не только жители Г8 читают.