Горский микрорайон, 6
17599
152
Добрый день! Приглашаем присоединиться и объединиться всем собственникам дома Горский микрорайон, д.6

{Конкретизировано название топа в связи с упорядочением структуры и наименований топов на Коммунальном форуме. Основание: пункт 9 правил форума.}
bester
Можно и наплевательски относиться деньгам в собственном кармане , но разумный собственник недвижимости всегда считает свои деньги и то, как он их тратит, в том числе и на коммунальные услуги.

Исход: Государство решило внести ясность в отношения между коммерческими оранизациями,занимающимися оказанием коммунальных услуг, и собстственниками жилья и выпустило дополнение №123 к Федеральному Закону №123 с которые вступает в действие 01.03.2012 .
В июне 2011 вышла новая редакция Жилищного кодекса в статье 161.1, которой вводится понятие "Совет многоквартирного дома". Согласно положениям нового ЖК, если в течение года собственники не определились с созданием товарищества собственников жилья (ТСЖ), то представители муниципальных органов имеют право провести собрание, на котором жителям будет предложено выбрать - либо ТСЖ, либо совет многоквартирного дома.
А это означает, что "Совет" у нас по-любому будет . :злорадство: . Вот только какова будет его деятельность?

Суть : Мы ,собственники квартир в доме 6, можем создать совет многоквартирного дома, который будет иметь право контролировать компанию ,оказывающую нам коммунальные улуги . При пассивности со стороны собственников подобные совет будет создан самой УК и мы будем вынуждены соглашаться на все условия ,поскольку согласие карманного "Совет собственников" будет для УК обоснованием для любого повышения тарифов их услуг.

Резюме : Мы, владельцы квартир в доме Горский мкр.6, должны организовать Совет собственников , как НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ УК орган, выполняющий функции контроля УК, предоставляющей нам услуги и их стоимости.

ДЛя этого сегодня собралась инициативная группа собственников дома №6 и решила организовать "Совет собственников многоквартирного дома". В приложении - ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ, развешанное на всех досках объявлений в нашем доме.

Вам решать - будете ли ВЫ влиять на свои коммунальные расходы или будете просто платить сколько Вам скажут.
bester
Согласна! необходимо стать хозяином своего дома и перестать кормить УП. :улыб:
rtamara
присоединяйтесь! вместе мы сила! :роза:
rtamara
Добрый вечер. Обратила внимание на объявление в лифте о проведении собрания. Вроде бы уже проводилось какое-то собрание об избрании совета дома и председателя. Прийти я на него не смогла, не получилось. Никого из указанных в этих списках людей я не знаю. Про Галимова слышала, что он главный в парковке. Объясните, пожалуйста, в чем разница в этих голосованиях и кто эти люди?
Ira71
ДОбрый вечер! Совет это конечно хорошо, хотелось бы тоже принимать участие в его работе... Но дом, к сожалению, у нас "неподъемный", такое ощущение, что никому ничего не нужно, если даже вспомнить недавнюю активно обсуждаемую тему с забором вокруг Горского1, основном все предствители Горского 8,8а, что-то делали((( Соседи, нужно быть активнее. До какого срока будет известен точный список состава Совета?
Ira71
Добрый вечер! На прежнем собрании было 7 человек,в том числе и представители управляющей компании. В повестке было указано о доверенности на Олега Галямова по нашему дому. Я никому никаких доверенностей по управлению по нашему дому давать не собираюсь.Поэтому мы решили сами организоваться без управляющей компании, все равно Совет дома по дополнениям ЖК необходимо сделать. Иначе это сделает администрация района или кто-то другой за нас. Мы - собственники. мы должна сами свои интересы отстаивать. Государству до нас... Со временм дорастем до ТСЖ. Кстати,наши соседи внизу уже управляют сами, молодая девушка и справляется. Приходите! Дорогу осилит идущий!!! С уважением Т.А. :agree:
Marishka_Gorsky6
Добрый вечер! В след. среду у Эдуарда в 24 квартире в 20.00 мы вас ждем. всем открыт вход. список открыт до начала собрания. Нам нужны экономисты, юристы, бухгалтера и просто активные люди. Дом молодой, а психология советского человека, что кто-то придет и Сделает. Нет, не придет. ЖКХ-предпринимательская деятельность, каждый предприниматель заинтересован в прибыли. Мы сами должны отстаивать свои интересы, объединившись. Дальше будет хуже, чем активне будет разворачиваться реформа ЖКХ, тем нам больше платить. Но зачем? Да, дом сложный, но нужно разговаривать с людьми. По дополнениям к ЖК (ст. 123 ФЗ от 4 июня 2011 года, мы должны создать Совет дома). Иначе его создадут другие там ссылка на администрацию. Нам это нужно? Мы сами должны все решать. Да и просто приходите, познакомимся. С уважением. Т.А. :agree:
rtamara
Сейчас пыталась разобраться в нормах жилищного кодекса, в частности в статье 161.1. Наконец наше правительство обратилось к насущным проблемам жкх. думаю, с помощью совета дома будет гораздо проще решать организационные вопросы по дому.

Кстати, о доверенности. Тоже обеспокоилась этим вопросом. Посмотрите пунтк 3 части 8 статьи 161.1.: Председатель совета многоквартирного дома: на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает договор управления многоквартирным домом. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями.

Получается, без этих доверенностей председатель не имеет никаких прав и только доверенности позволят председателю что-то сделать в доме.

То есть, если мы выбирем председателя дома, будь то Рубанцова или Галямов, нам все равно придется выдать председателю доверенность.
Ira71
Добрый вечер! Давайте будем двигаться шаг за шагом. Не все сразу, если честно,я пока с доверенностями председателя всерьез не разбиралась, но знаю,что они бывают разные:генеральные, специальные и разовые. Почему бы нам председателю не выдавать разовые доверенности на каждый отдельный случай? Пока мы друг друга не знаем. Я поняла одно, что нужно самим во все вникать,наши проблемы, это наши проблемы.Государство уходит из ЖКХ, оставляя право собственникам самим решать свою судьбу. Или не решать, тогда,как сказала Щапова мне, другие будут решать вашу судьбу,то есть тарифы, содержание жилья и т.д.И она права, как это не странно, сами ничего не делаем.. Хотим мы или нет, но создавать Совет дома нужно. Мне ни от кого ничего не нужно, у меня все необходимое есть. Я не пр :agree: едприниматель. Просто как женщина, я понимаю, что нужен порядок в доме, где ты живешь,и наводить его нужно самим. Вот и все. :agree:
rtamara
Здравствуйте.
Честно говоря, не понимаю, чем вам не понравился первоначальнообозначенный совет дома? Он состоит из таких же собственников как и мы все, у которых есть такие же намерения создать порядок в доме.
Я лично знаком с Галямовым Олегом. Отличный парень, молодый и инициативный. Он один своими силами абсолютно безвозмездно организовал на парковках дома №6 и 8 охрану, камеры видеонаблюдения, следит за порядком. Я только порадовался, когда увидел именно его кандидатуру в качестве председателя совета дома.
Мне не понятно, чем кандидатуры нового списка, лучше кандидатур предыдущего списка.
По роду своей деятельности я прекрасно знаю как непросто организовать большой коллектив.
Ни одного собственника из вновьпредлагаемого списка я лично не встречал, их инициативность в данном случае под большим вопросом. Кроме того, я попытался узнать у знакомых мне собственников насколько активно себя проявили люди из нового списка на ранее проводимых собраниях. Оказалось, их активность под большим вопросом, так как никакого участия в предыдущих собраниях они не проявляли. Смогут ли эти люди осилить ту ношу, которую они хотят взвалить на себя. На сегодняшний момент большая часть собственников ведет себя пассивно, не принимает участия в жизни дома. Попытка создать оппозицию по отношению к первоначальному списку Совета дома разделит всех жильцов дома на два лагеря, посеет розни между собственниками.
Максим_Петрович
Здравствуйте, Максим Петрович!
Наконец то вижу, что появились новые имена на форуме.
Никто никому не противопоставляет. Мы не хотим оппозиции! Мы приглашаем всех владельцев Горский,6 к сотрудничеству, единственное условие - отсутствие коммерческих интересов к нашему в Вами общему карману в виде собираемых взносов. Государство уходит из ЖКХ,ему это невыгодно . Мы остаемся один на один с УК .

Просто новая группа вот отличие от первого состава Совета многоквартирного дома голосует против НЕОБОСНОВАННОГО ПОВЫШЕНИЯ тарифов, и за прозрачность финансовой деятельности УК, чего нам, владельцам, не хватает .
Мы не пассивная часть жильцов дома и решили организовать совет БЕЗ участия УК . И ВСЕМ владельцам дома путь в СОВЕТ открыт.

Максим Петрович, прошу Вас прочитать жилищный кодекс в разделе "Управление многоквартирным домом" , и Федеральный Закон №123 от 04.062011г. "О внесении дополнений в ЖК".

Там не упоминается участие УК в организации контролирующего ее же органа . Это, Вы сами видите, абсурдно. И нашу инициативную группу ВЛАДЕЛЬЦЕВ жилого фонда, и не устраивает.

Приглашаем Вас обсудить проблемы нашего дома на нашем собрании 19 декабря 2011 19-00 1 подъезд 2 этаж Горский мкр., 6.
bester
В понедельник выходил на работу, в место этой «листовки» висела - другая. Предупреждение: Соседи, внимание! Скоро появится бумажка, мол будет предложено создать "Совет собственников" с аффилированный лицами из «Стандарта» и первое что будет предложено обсуждение тарифов на 2012! Не дайте себя обмануть.
Волею судеб видел, как поспешно консьержи (работники УК Стандарт) срывал эту бумагу. Та писулька, что предложена на этом форуме, висит до сих пор, без попыток последних сорвать.

Интересно. Соседи повод задуматься, для кого и для чего создается сее вакханалия борьбы за свои права перед УК. Чем же не устроил прежний список совета собственников?


DeNNsk
Добрый вечерок! УК старается сохранить свои позиции. Да это и понятно. Мы просто хотим все сделать по закону.ФЗ от 4 июня 2011г. № 123.Товарищество собственников жилья может быть создано:

1) собственниками помещений
2) Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.
Marishka_Gorsky6
Добрый вечер! Мы вас приглашаем в наш совет, если хотите. нам нужно собрать народ. Не принимайте участие в заочном голосовании, которойе проводится на базе УК. вы подпишите сами себе повышение тарифов на след. год. Не глупо ли?
DeNNsk
Добрый вечер! Мы создаем свой независимой от Управляющей компании совет. Он у нас уже начал работу. Постепенно люди поймут на чьей стороне правда. НЕ подписывайте бюллетень заочного голосования в УК "Стандарте", приходите на собрание, давайте обсудим ситуацию. Я против повышения необоснованных тарифов. Я не хочу никому ничего платить сверх меры. Я никому не собираюсь давать доверенность.Можно ее оформлять по мере поступления проблемы. одноразово.Да, тяжело, зато демократично.Приходите на собрание 19 декабря в 19.. 2 этаж. холл. Приходите в совет. Мы его попробуем провести оперативно. Подготовимся. Ребята в групее молодые,инициативные и серьезные.
rtamara
Информационное сообщение

о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме,
расположенном по адресу:
г. Новосибирск , ул. Горский микрорайон, дом № 6

УВАЖАЕМЫЙ СОБСТВЕННИК !
Сообщаем Вам, что по инициативе собственника Рубанцовой Т. А,
и членов инициативной группы будет проводиться
общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме,
по адресу: 630078, г.Новосибирск Ул.Горский мкр.6 Холл 2-го этажа 1-го подъезда
19-00 (Воскресение) 11 декабря 2011г.
Повестка дня общего собрания собственников помещений:
1. Определение состава Совета многоквартирного дома.

2. Избрание Совета многоквартирного дома из числа собственников в составе :
2.1 Рубанцова Т. А.
2.2 Качан Е. А.
2.3 Бурлакова О. С.
2.4 Божнева Е. А.
2.5 Киселев А. В.
Список Совета дома №6 открыт для инициативных собственников дома.

3. Избрать председателем Совета дома Рубанцову Т. А.

4. Установить, что протокол настоящего Общего собрания оформляет инициатор данного
собрания, а подписывают - инициатор собрания и собственники помещений,
принимавшие участие в подсчете голосов по решениям собственников помещений.

5. Определение срока переизбрания Совета многоквартирного дома.

6. Установить, что решения, принятые настоящим Общим собранием, а также итоги
голосования доводятся до сведения собственников помещений инициатором настоящего
Общего собрания путем размещения специального уведомления на досках объявлений в
2-х подъездах дома и на общем форуме на сайте
http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1891872715/ - прямая ссылка или
ngs.ru/ НГС.Форум / Основные форумы / Коммунальный форум / Микрорайон Горский 6
7. Установить, что протокол настоящего собрания с прилагаемыми к нему документами будут
храниться у Председателя Совета многоквартирного дома.

8. Обсуждение тарифов на содержание жилья на 2012 год.

9.Создание ревизионной комиссии по оценке финансовой деятельности УК «Стандарт» и
по ее результатам целесообразности смены управляющей компании.

10.Собственник помещения может принять участие в принятии решения, по вопросам собрания
как сам лично , так и по данной им доверенности, через своего представителя.

Инициатор общего собрания собственников ___________________ / Рубанцова Т.А./


сообщение изменено.
bester
А вообще нужно наверное объединяться с собственниками 8, и 8а. Они молодцы. 13) статью 142 изложить в следующей редакции:


"Статья 142. Объединение товариществ собственников жилья


Для представления и защиты общих интересов при управлении многоквартирными домами два и более товарищества собственников жилья по договору между собой могут создать объединение (ассоциацию, союз) товариществ собственников жилья. Управление таким объединением осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о некоммерческих организациях.";
DeNNsk
Дорогие читатели форума, внимательнее читайте , читайте выше написанное .

Ситуация следующая.

Первая бумага, висевшая , с "АФИЛЛИРОВАННЫМИ" лицами ,и попытка провести голосование заочно - именно попытка управляеющей компании создать собственный "карманный" СОВЕТ . Именно под ней УК собирает подписи при оплате коммунальных тарифов соственниками дома ГОРСКИЙ,6.

Вторая, как Вы пишите, "бумажка" :хехе:, которая опубликована в начале темы , и развешана сейчас в лифтах и на досках объявлений - ЭТО Информационное сообщение ГРУППЫ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР, вывешанное по ИХ инициативе, когла мы поняли, чем нам грозит первый вариант .

Я "всего лишь", как и члены инициативной группы, отстаиваю финансовые интересы своей семьи , поскольку регулярно наблюдаю свой пустеющий кошельк после оплаты коммунальных тарифов :cray-1:

И еще одна маленькая деталь - я ЛЮБЛЮ свой дом , Я о своем красивом и уютном доме мечтал, как это и неуместно звучит в такой серъезно обсуждаемой теме, и это - искренние слова. Спросите выдвигаемого УК в первой бумаге Председателя СОВЕТА , сможет ли он в этом прилюдно, как я, признаться ?

Если Вы готовы отстаивать такие же, как и я , интересы - приходите на собрание.

А лучше, читайте кодекс и вступайте в наш совет! По Федеральному Закону, являсь собственником (надеюсь, Вы им являетесь), ВЫ имеете на это полное право!Прошу Вас, не оставайтесь активными только в онлайне ! Вы почитайте на НГС как активно ведут себя участники форума Горский 8А ! А члены ТСЖ по всему городу !

Вы знаете сколько денег сейчас Вы платите за свою площадь? Планируется увеличение примерно на треть. Тогда Вперед - подписываем все, что дают.


bester


Волею судеб видел, как поспешно консьержи (работники УК Стандарт) срывал эту бумагу. Та писулька, что предложена на этом форуме, висит до сих пор, без попыток последних сорвать.
rtamara
Соседи всех квартир объединяйтесь! Горский 8 и 8"а" тоже с нами ходит по квартирам и обясняет ве про совет дома!
Максим_Петрович
Добрый вечер! Какие молодцы 8 дома. Они сразу ставят задачу совета дома - Если вкратце, то основные задачи, которыми планирует заняться инициативная группа - это улучшение состояния дома и повышение эффективности работы УК. Мы с ними солидарны.
Ira71
Доверенность - доверенности рознь...
bester
Привет! Как поживают дома наших соседей на Горском? Меня сегодня обвинили в том, что я хочу делать революцию. А может пора? Все дома УК"Стандарт" ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Читаю форум 8 дома, все тоже самое, увеличение тарифов, странные услуги, которые никто не делал и т. д. Вместе мы - сила! Нужно нам все же встретиться. :улыб:
Максим_Петрович
потому что сами себя выдвинули и УК с вами!!.
rtamara
Доброго вечера, загляну на огонёк один разок из 8ого дома;)
В Жилищном кодексе есть очень полезные статьи на тему голосования: ст.44, 45, 46, 47, 48. И конечно ст. 161.1 про совет дома. Главное соблюсти всё что там написано и будет счастье:хехе:А собственники уже покажут на собраниях в действительности, кого они хотят видеть в совете дома.

По тарифам всё же советую подробно разобрать что УК предлагает, чтобы не порождать неверной информации. Из общего с 8 домом у нас только вывоз мусора, предлагают поставить третий бачок, соответственно увеличив оплату в полтора раза. Моё личное мнение - это многовато, УК на собрании 8ого дома присутствующих по этому поводу не услышало (или не захотело услышать).
В тариф указываемый УК включается лифт,мусор,ППА,содержание. По 8ому дому увеличение 5.3%(без мусора 3.5%).Вот эти 3.5% как раз и составляют увеличение тарифа от УК: зп дворникам, зп консъержкам, и механизированная уборка. Эту информацию они Вам обязаны предоставить.

Заочное голосование в 8 доме идёт, посмотрим что получится. Надеюсь будет не как в прошлом году (почти все за).
altsva
Спавибо. посмотрим. у нас все только начинается. Мы пока все спали. Но пора просыпаться. Время такое. Стаьи читали. уменя есть тел. по кот. можно получить все консультаци.. при всетрече могу Дать.
bester
Добрый день/ночь.
Я представляю интересы одного из собственников «карманного СОВЕТА». Чтобы не было дополнительных вопросов – я сосед Олега.
Сперва давайте отвечу на ряд высказываний из этого форума:
1. бумага, висевшая , с "АФИЛЛИРОВАННЫМИ" лицами ,и попытка провести голосование заочно - именно попытка управляеющей компании создать собственный "карманный" СОВЕТ . Именно под ней УК собирает подписи при оплате коммунальных тарифов соственниками дома ГОРСКИЙ,6.
2. Просто новая группа вот отличие от первого состава Совета многоквартирного дома голосует против НЕОБОСНОВАННОГО ПОВЫШЕНИЯ тарифов, и за прозрачность финансовой деятельности УК, чего нам, владельцам, не хватает.
3. И еще одна маленькая деталь - я ЛЮБЛЮ свой дом , Я о своем красивом и уютном доме мечтал, как это и неуместно звучит в такой серъезно обсуждаемой теме, и это - искренние слова. Спросите выдвигаемого УК в первой бумаге Председателя СОВЕТА , сможет ли он в этом прилюдно, как я, признаться ?
4. Добрый вечер! Мы вас приглашаем в наш совет, если хотите. нам нужно собрать народ. Не принимайте участие в заочном голосовании, которойе проводится на базе УК. вы подпишите сами себе повышение тарифов на след. год. Не глупо ли?
5. Мы не пассивная часть жильцов дома и решили организовать совет БЕЗ участия УК . И ВСЕМ владельцам дома путь в СОВЕТ открыт
Итак
1. Если один из предлагаемых членов совета работает в УК (он является собственником квартиры) это не означает, что все из предлагаемых собственников афиллированны с УК. У Пазыны (извиняюсь, если неправильно написал фамилию) уже три года идут суды с УК, она не платит часть квартплаты (за консьержа), из-за нее УК проверяла, в том числе и прокуратура. У меня было два судебных процесса по вопросу установления тарифов УК еще в 2008 году. Олег, начиная с момента заселения, не раз был инициатором собраний, в том числе по смене УК (это может подтвердить и предлагаемый вами член совета - Киселев А. В. удалено. и не замечен в положительном отношении к деятельности УК.
2. Для понимания. Коммунальные тарифы, это тарифы на воду, тепло, электроэнергию и т.д. Тариф на содержание жилья – это жилищные тарифы.
3. Тариф на содержание в этом году устанавливается на общем собрании, а не советом дома (на доске два объявления).
4. Мне, как и вам, не нравится повышения тарифом и не за одно, из таких повышений, начиная с 2007 года я не голосовал. Однако он не может оставаться из года в год на одном уровне – нужно его обсуждать, в том числе и с представителями УК (читаем ЖК).
5. Я тоже люблю свой дом (один минус – муравьи и соседи сверху). Я думаю Олег вам может сказать тоже самое.
Надеюсь для понимания ситуации хватило. Если вас интересует конструктивное общение, а не наговоры на собственников, которых вы не знаете, предлагаю встретиться и обсудить оставшиеся вопросы (если необходимо скину свой номер в личку).
Максим_Петрович
Мы не собираемся организовыть большой коллектив, совет дома - это небольшой. я сейчас руковожу гораздо большим коллективом. Ноша своя не тянет. Кому-то нужно начинать,а там вырастем своего начальника ТСЖ, Я на это надеюсь.
rtamara
Уважаемая Тамара и вся Ваша команда!

Сначала я была приятна удивлена и обрадована таким всплеском общественной деятельности в нашем доме.

Однако, знакомясь с сообщениями на данном форуме, а также информацией передаваемой из уст в уста от соседа к соседу в нашем доме я крайне разочарована выбранными Вами методами агитации собственников за Вами возглавляемый совет дома.

Не понимаю, если Ваша цель усилить контроль за управляющей компанией и в будущем отказаться от услуг управляющей компании, создав ТСЖ, зачем же сыпать оскорбления в адрес собственников- членов совета, выбранных на собрании, ранее проведенном управляющей компанией.

У каждого собственника подписан договор с управляющей компанией и наш, так сказать, гражданский долг - участвовать в собраниях, проводимых управляющей компанией, пока договор с ней не расторгнут. Большинство из нас, при этом, занимают пассивную позицию и ранее не принимали участия в собраниях, проводимых управляющей компанией. И утверждать, что собственники, ранее участвовавшие в собраниях, проводимых УК, и первоначально предложенные в совет дома, являются аффилированными с управляющей компанией лицами - АБСУРД.

Считаю, что свои права отстаивать просто необходимо в нашем мире. Однако полагаю абсолютно не приемлемым и недомустимым для высокообразованного человека вести себя базарным образом и пытаться что-то построить, что-то сделать за счет оскорбления других не в чем неповинных граждан. Это очень низко.

Я неприятно поражена стремлению нового совета идти на конфликты в начале своей дейтельности. Даже представить сложно, что будет дальше...
gammax
это может подтвердить и предлагаемый вами член совета удалено. и не замечен в положительном отношении к деятельности УК.
Раз меня упомянули поясню.
УК "Стандарт" по "факту рождения" дочка от Уникона. Интересы собственников (кроме оптовых) никогда не учитывались.

Кому и какую прибыль приносит общее имущество дома?

Собирали по 3 т.р. на видеоохранную сигнализацию - и где она?

Шлагбаум установили там где он нам не нужен.

Заселились на 3 этаж (жилой фонд) и лифты нашего подъезда гоняет весь массив (готовы покупать новые?).

Сравните как убирают снег у соседних домов.

И т.д. список наверное не полный.

Я думаю, прежде чем утверждать новый тариф, надо разобраться как УК "Стандарт" тратит наши деньги.

Для этого и надо организовываться (список инициативной группы открыт для желающих что то менять).

Приходите на собрание, высказывайтесь, решайте.
:agree:
Ira71
У каждого собственника подписан договор с управляющей компанией и наш, так сказать, гражданский долг - участвовать в собраниях, проводимых управляющей компанией, пока договор с ней не расторгнут.
Вообщето не совсем так. Управляющая компания не имеет права проводить собрания. Инициатором собрания выступает собственник одной из квартир дома. А место хранения бюллетений голосования определяется УК как раз в этом голосовании. То каким образом и почему инициатор собственник проводит собрание и является важной причиной. Может быть несколько вариантов, либо это действительно уже сложившаяся команда активных собственников, либо знакомые УК. Жилищный кодекс не запрещает нам провести внеочередное собрание и принять на нём совершенно иное решение по тарифам, совет дома очень хорошо подходит для решения таких вопросов. Установите 15 рублей, будете заключать договор на эти 15 рулей, а уж на сколько услуг хватит этих денег - вопрос второй.
Я бы назвал лиц, предлагаемых УК не аффилированными, а очень хорошо им знакомыми, т.е это те люди которых УК чаще всего видела и общалась.
Ira71
Уважаемая Ирина! Информация, передаваемая из уст в уста имеет свойство искажаться очень сильно. Не зря говориться - Лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз услышать искаженную информацию. Лучше придите на собрание и задайте напрямую вопросы. Заодно и узнаем друг друга и вы составите свое личное мнение о нас. Собрание будет в воскресение 11декабря в 19:00, 1-й подъезд, холл 2-го этажа.
Maior
Кому и какую прибыль приносит общее имущество дома?

Собирали по 3 т.р. на видеоохранную сигнализацию - и где она?

Шлагбаум установили там где он нам не нужен.

Заселились на 3 этаж (жилой фонд) и лифты нашего подъезда гоняет весь массив (готовы покупать новые?).

Сравните как убирают снег у соседних домов.

И т.д. список наверное не полный.
:agree:
Есть уже конструктивные претензии. Объективные и на лицо.
В чем же претензии и не довольства к текущем делам у "нового совета возглавляемого Рубанцовой Т. А."(предположение но не факт еще) кроме как создание этого нового совета под предлогом не повышения тарифов на 2012г., дабы исключить стары.
Надо разбираться сейчас, 11 декабря вполне возможно МЫ ВСЕ просто будет стоять перед фактом, что то понять и принять правильное решение будет не просто. У меня всеже предчувствие что внегласная поддержка УК Стадарт Рубанцовой Т.А., имеет место быть, и это может быть не спроста. Это только мои предположения, может кто и разубедит меня. :dnknow:


исправлено. не пренебрегайте предпросмотром
DeNNsk
Добрый вечер! Да уж, создание нового Совета вызывает неприятный общественные резонанс!
И все- таки, соседи, ведь кто- то же с утра 28.11 вывешивал в лифте предупреждающее объявление, которое поспешно сорвали консьержки..о том что скоро нам предложат заменить состав Совета! Хотелось бы услышать доводы на этот счет!
У меня есть вопрос к "назначенному" новому председателю Совета: Чем вас не устраивает Галямов О. и почему он не входит в ВАШ состав Совета даже в качестве участника! Я с удовольствием стану членом Совета ( спасибо за приглашение), но давайте всё выясним до голосования)))
Marishka_Gorsky6
Есть один Галямов В.М, которому надо "спасибо" сказать за архитектуру нашего микрорайона, особенно за Г1 и отсутствие тротуаров. Интересно Галямов О ему не родственник? Это так размышления вслух, о истинных причинах я невкурсе, но фамилия уже насторожила даже меня, первый раз увидевшего эту фамилию
altsva
Я не могу ответить вам на этот вопрос, так как не располагаю подобной информацией))
Но то что, он сделал с 2008 года больше чем кто бы то ни был из соседей Горского 6 - это факт! За одно то, что он держит в " тонусе" УК Стандарт ( от нашего дома, Вашей активности тоже нужно отдать должное), ему уже нужно сказать спасибо!
И не включить его даже в предварительный список нового Совета- мне непонятно и подозрительно!
Marishka_Gorsky6
Я думаю Вам всем надо просто втретиться в обозначенное время и вместе решить все вопросы по членству. Тем более что в ЖК РФ количество членов совета дома устанавливается именно собственниками на собрании. "Мест" всем желающим должно хватить. Смысла боротся за место не вижу просто :dnknow:, недоходное оно пока что, разве что оба председателя могут расчитывать создать ТСЖ в будущем и занять там доходный пост, другого объяснения не вижу. Все решится на собрании, сосредотчте свои усилия на его проведении, а не на разборе полётов до него
altsva
спасибо . Только за что? он делал свой бизнес. Голосуйте за него в УК. Она вам еще накрутит в след. году. тысячи этак на 2.
altsva
Мне постпрежседателя ТСЖ не нужен, я надеюсь, что найдется честный член нашего дома. Я его уже вижу....
rtamara
За нашу "счастливую жизнь" в микрорайоне. Ни один человек не будет затевать дела, если оно не будет приносить доход. Послушайте его мнение на собрании, думаю много интересного будет, аля как Г1
bester
Относительно Олега. Он в понедельник попросит УК прекратить голосование, протоколы подписывать не будет. Участвовать в совете дома у него желание пропало. Давайте оставим его уже в покое.
Rtamara
Я говорил уже сегодня – давайте закончим эти выяснения отношений между вами и Олегом. Предлагаю вам их решить вне обсуждения о совете дома, а лучше лично.
Maior
Андрей, я это знаю прекрасно.
Вопрос в другом был.
rtamara
Тамара, я тоже считаю Вас честным жителем нашего дома! Что все таки насчет анонимки 28.11? Почему и самое главное от чего нас хотели предостеречь? Потому, что если бы УК дало указание консьержкам срывать все объявление самовольных жителей, то и ваши два уже давно бы не висели! Почему они к вам благосклонны?
Marishka_Gorsky6
Ну что-то в огороде бузина, а в Киеве дядька... Уже и консьержек приплели...Они - наемные рабочие, а я просто воспитанный человек,им не хамлю, давно их знаю, Вот и все. Давайте лучше думать, как набрать 51 процент на собрание, а остальное на нем и решим. Мне не надо денег, у меня сколько есть, мне хватает.. Работа тоже есть. Нужно дом , который медленно превращается в сарай,вернуть обратно в нормальное сотояние и быть в нем хозяевами. Вот и все..А кому быть во главе совета-вам решать. Я не рвусь. Ребята меня предложили, я приму решение собрания. Выбирать вам.Кого выбирете, тот и будет. Я присоединюсь и, если выбирут в совет, буду в нем работать Вот и все. Не надо нам в совете членов УП, любящих УП,нам нужно самим решать наши проблемы. Вот и все. Ну если у вас денег куча, тогда другое дело.. Хотя жизнь-она полосатая. Сегодня деньги есть, а завтра нет..Лучше к деньгам относится побережливее, они имеют свойство быстро кончаться...Я понимю вас. мы совсем друг друга не знаем и не узнаем,если не будем ничего делать... Нужно озеленить двор, заменить двери на лестничных площадках, покрасить лестничные клетки и вообще разобраться с деньгами. Я думаю, что при нашей плате на все этого хватит.:улыб:
rtamara
А выбор то вообще есть? Ваши ребята выдвиженцы, и вы. Галямов, я так понял, в этом балагане больше участвовать не хочет. Народ проявляет пассивность, так как половина дома у нас аренда или субаренда. Та же УК имеет пару этажей. Просто похоже все на фарс. Считаю, что правильнее было бы создать для начала комиссию общим собрания собственников помещений, комиссия в свою очередь занимается вопросом отвода старого совета, если объективно это нужно и организацией подготовки предложений по новому совету. А тут придите, без альтернативно утвердите нас, потому что мы такие самые активные :злорадство: . Неправильно.
DeNNsk
Полностью согласна с DeNNsk!!!!
Если бы в объявлении было написано о необходимости собрания и выдвижении новых членов совета, с последующим их утверждением- это одна ситуация!
А то получается, пять человек собрали и председателя уже назначили, и цель собрания ЭТОТ состав УТВЕРДИТЬ!
На собрание безусловно прийду, хотя бы посмотреть чем это все закончится))) в доме действительно половина квартир - аренда! И арендаторам глубоко параллельно каким будет состав Совета! Убедительная просьба всем собственникам 11.12 быть на этом собрании
DeNNsk
Да некогда уже комисси создавать. Время идет. Нам нужно создавать Совет. Я не отказываюсь ни от чего, если Галямов отказывается, это его личное дело. Нашу работу я не могу назвать балаганом. Мы достаточно хорошо организованы. Просто ищем для помощи хозяйственника, не найдем, будем справляться сами. Мэрия поможет.Не боги горшки обжигают, вы все поможете, кто что знает...
Marishka_Gorsky6
Уважаемые жители дома Горский 6! ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ фЗ 123 от 4 июня 2011г. Она еще не внесена в ЖК, так как не вступила в силу. С 1 марта вступает 2012г.,ПО НЕЙ И ДЕЛАЛОСЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ, СОВЕТ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЫБИРАЕТ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ! Это форма, предложенная законодателем. Вот и все. Мы включили в объявление "слова, список открыт.., тем самым избежали жесткости при объявления состава и председателя. Если мы сами не организуемся, то это будет делать муниципалитет, я не знаю точно процедуры,но риск, что УК будет этим заниматься тогда открыто, очень велик. Ситуация очень серьезная. Нам нужно сделать это самим, и не важно наши отноения с Галямовым и кто-то любит его или мения или нет. Приходите, предлагайте, голосуйте. Да квартиры сдаются, ну и что? Они во всех домах сдаются. Я предпочитаю что-то делать. чем ныть и говорить, что ничего не выйдет...