autogum
если нужен пример - обратитесь к DeMar, я ей в июне еще скидывал
Я ничего в июне не получала, может кому-то другому скидывали? Я данным вопросом до текущего момента не интересовалась.

Если по-прежнему хотите показать свой пример, то вышлите его сразу Caleostro, в основном он будет заниматься этим вопросом.
altsva
_DeMar_
Отправлено:
06.06.11 15:13
Заголовок:
конкретные предложения
могу посодействовать

есть возможность приобрести по крупно оптовой цене:

Датчики движения - ставятся из расчета на наши этажи по 3шт. +по 1 шт на лестничный марш. т.е. 4 шт.* 195-00= 780руб.00 коп. Рассчитан на мощность подключения до 1200ВТ, потребляет сам 0,45Вт . Преимущества - свет включается только когда на площадке есть какое-либо движение - дверь открылась и т.п.

Энергосберегающие лампочки - мощн. 15Вт -по 65 руб...

Экономию легко посчитать. мне некогда. могу закупить. на сэкономленные ср-ва думаю можно будет приобрести и установить видеонаблюдение.
autogum
Круто наверное (повторюсь, но пока в этом не секу). Посмотрим ещё, что наши соседи из других униконовских домов придумают по данной проблеме (предписание вынесено не только нашему дому).

altsva, что думаешь? Этой информации достаточно, чтобы не вникая в детали, применить предлагаемый autogum-ом вариант?
_DeMar_
Недостаточно. Цена конечно хороша, подсчёт верный. С учётом текущей линейно схемы при срабатывании одного из датчиков будут загораться все 9 лампочек. На лестнице придётся ставить датчик либо на одну лампочку, или делать проводку по второй.
К цене надо добавить провода и короба для датчиков + стоимость монтажа.
Но не хватает самого главного, хоть и тема затронута. Как будем обеспечивать сохранность?
Поставить 3 видеокамеры на этаж и монтировать записывающую систему - сильно дорого я думаю.
Без обеспечения сохранности ставить лампочки нельзя - они не простоят и одного дня.

Кстати на одном из этажей во втором подъезде перед отсечкой 2х квартир стоит лампочка с датчиком движения, подробно не рассматривал что за лампочка, но похоже она там давно стоит.
altsva
Уже давно (лет 5-7 назад) была в жилом доме на конечке троллейбусов на Затулинке. Там еще тогда стояла эта система с экономными лампами. Подъезд был с домофоном. Вероятно, в этом подъезде жили не ангелы, но, тем не менее, эта система работала (думаю, что и сейчас исправно пашет). Мне кажется, надо составить смету, а потом посмотреть, насколько будет дороже добавить средства для сохранности.
Eleno4ka
Может попробуем тестовый этаж запустить? Пока только с лампочками
altsva
Подобные предписания выданы и другим домам УК.

А от застройщика мы пожем получить только шиш с маслом, и не более! И это касается не только этого вопроса.
autogum
autogum, как насчет расчета безналом, если вдруг выберем такой вариант, сможешь? По другому УК не может.
altsva
Может попробуем тестовый этаж запустить? Пока только с лампочками
Два года эксплуатируем энергосберегающие лампочки (лифтовой холл + коридор). Две дешевые (Красная цена, 18W) сгорели ровно через год. Дорогие (примерно 100-150 руб, сумму точно не помню) пока продолжают работать. Что бы не выкручивали, цоколи ламп подписал несмывающимся маркером: улицу, номер дома и этаж. После длительной эксплуатации желтеет пластик патрона.
KiBorg
А надпись не влияет на гарантию?
KiBorg
> Вы писали: "Что бы не выкручивали, цоколи ламп подписал несмывающимся маркером..."

Маркер, это типа автомобильный что ли? Или обычный перманентный (спиртовый)?
Caleostro
Второй подъезд, 13, 14, 15 этажи! Кто в курсе, что за гнида уже какую ночь в 2-3 часа начинает делать ремонт, грохочет и стучит? Не могу вычислить квартиру.
Caleostro
Соседи!

Как вы помните, наш дом перешёл на прямые взаимоотношения с СИБЭКО, этот факт отражён в обновленной версии договора управления (договор между собственниками и УК Стандарт). Сейчас получить этот договор для ознакомления и подписи можно соответственно в офисе УК.
Господа, у вас есть подземный гараж, со стороны реки. В этом гараже живут то ли киргизы, то ли ещё кто. Так вот, эти люди, которые открывают вам двери в гараж и вы так или иначе с ними контактируете, гадят на улицу в прямом смысле этого слова.
Три г*вняных ручья текут на тротуар возле дороги, разделяющей ваш дом и Горскую 2.

Это ни в какие ворота не лезет, вонь стоит невыносимая. И ещё они сделали возле лестницы, ведущей от магазина Мария-Ра, канаву, и кидают туда мусор!
Вы объясните этим людям, не каменный же век на дворе!!!!!!!!!!
Буду жаловаться в соответствующие службы, пусть они вытряхивают этих людей из гаражей, если они не изменят своё поведение, и ручьи из г*вна не прекратятся.
NaturelleRiviera
Подземный гараж не подчинен нашему дому, у него есть своё управление, по всем вопросам обращайтесь в УК Стандарт. Гаражами пользуются в большинстве не жители нашего дома
Восьмая_Марта
Сегодня получил уведомление о задолженности от СИБЭКО. Типа долг за горячую воду и отопление аж за 3 месяца. Т.е. с того момента, как поставщиком стал СИБЭКО.

В УК я естественно эти деньги платил. Получается, не дошли. Один я такой? Завтра, конечно, буду звонить
Dexter
Интересно! Я с Сибэко договор не заключала, у меня поставщиком услуг, при чем всех, числится УК Стандарт (есть договор). В прошлом году консьержи стали раздавать бумажки (это не документ, а БУМАЖКА). Тот бланк договора, который предоставило Сибэко даже в отхожее место снести стыдно: договор ни о чем, реквизитов, печати, контактных координат нет. Кроме того, с УК Стандарт старый договор не расторгнут! Ведь логично: перед подписанием договора на услуги с одним поставщиком надо расторгнуть договор с предыдущим поставщиком (по одной трубе тепло от разных поставщиков поступать не может). А УК для расторжения договора повода не давала. Так что плачу и разбираться за плохое теплоснабжение и другие услуги (ох, не дай, Боже!) пойду в УК! :спок:
Eleno4ka
Ну я тоже не заключал нового ничего. Просто спрашивал в УК, мол чё будет, если не заключу. Она мне говорит, ничего не будет, просто деньги будут автоматом СИБЭКО уходить через транзитный счёт. Короче, уверен, косячит УК.
Dexter
Поставщиком как был, так и остался СИБЭКО. Договор на поставку тепла как был заключен, так и остался между СИБЭКО и УК.
В результате решения "инициативной группы" (кстати незаконного, тк никакого голосования небыло, протоколов нет) в качестве агента по сбору денег было установлено СибирьЭнерго (теперь Новосибирскэнергосбыт).

Новосибирскэнергосбыт осуществляет ведение лицевых счетов населения, деньги перечисляются при оплате сразу на счета СИБЭКО.

То что УК по своей инициативе собирает деньги за отопления у себя в кассе вообще нонсенс. Никогда там не платил, даже несмотря на то что они сильно настаивали. Такой сбор денег является одной из схем воровства УК.

Оплачивая по системе Город или в кассе или на сайте Новосибирскэнергосбыта гарантировано отсутствие проблем.

Кстати УК зачемто завело на каждую квартиру 2 лицевых счёта, и по каждому есть начисления. Один оплачивает собственник, а вот второй зачем???
altsva
Ты откуда свалился та? :appl:
Поставщиком услуг БЫЛО СибирьЭнерго, договор на оказание услуг был с УК. Мы платили УК, они рассчитывались с СибирьЭнерго и были ответственны перед ним, плюс в результате этих взаимоотношений возникали дополнительные расходы.
ТЕПЕРЬ, в результате реорганизации поставщиком стал СИБЭКО. Посмотрите на дополнительные чеки, которые вам выдает УК (если вы оплачиваете эти услуги у них), там есть и их телефоны и номера ваших договоров (даже если вы с ними его не подписали). В данном случае УК выполняет функции аналогичные системы Город (без комиссионная транзитная инстанция). Все мои платежи сделанные в УК, на следующий день появляются у СИБЭКО. Договора ходили подписывали их представители, имеющие соответствующие доверенности. Теперь ты лично ответственен перед СИБЭКО (если ты не будешь платить, судится они будут только с тобой, а не со всем домом). Знаю, что не все подписали договор (по разным причинам), но к каждому прикреплен свой номер договора. На каких основаниях с юридической точки зрения теперь проходят эти взаимоотношения, я не знаю.
Ни какого голосования и не было. Инициативная группа в начале из-за отсутствия полной информации отказалась подписывать протокол, боясь возможных подводных камней и попросив провести информационно-разъяснительную работу среди жильцов (на собрании у подъезда эта информация озвучивалась, листовки на стендах вывешивалась). Если ты не был на собрании и не читал информацию на стенде, так это твоя личная проблема. Позже (поняв, что никаких дополнительных обязательств для жильцов это иметь не будет), инициативной группой был подписан протокол о том, что теперь каждый заключит договор с СИБЭКО.
Поэтому, кому как удобно, оплачивайте по системе Город, на сайте поставщика услуг или в УК. Значения это не имеет, и ни кому лишнего вы не платите.
СНАЧАЛА НУЖНО ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ, А ПОТ УЖЕ И БУЧУ ПОДНИМАТЬ!!! :respect:
Caleostro
Вопервых ненадо мне тыкать, во вторых я свалился оттуда куда вы и платите деньги за отопление. Так что не надо мне рассказывать как договора заключаются и с кем. СИБЭКО выделилось из Сибирьэнерго, поэтому и был договор старый на её имя. Между прочим если вы не в курсе, как существовала так и существует плата УК за ведение лицевых счетов и прием платежей, есть отдельная стоимость за прием в УК, за прием в системе Город и за прием в банкомате. И между прочим Сибирьэнерго тоже не забесплатно сейчас ведёт лицевые счета населения по отоплению.
Ни какого голосования и не было.
Я вам напомню, граф, что по ЖК РФ у вас существует обязанность собрать собрания с кворумом. Все ваши посидушки в узком кругу распила незаконны.

PS У УК нет обязанности перечислять деньги со своего счёта своевременно, поэтому у вас и долг идёт. Или для вас новость что УК ежемесячно платит пени по всем услугам?
altsva
Мне кажется ты просто НЕ В ТЕМЕ! :а\?:
Читай сообщение в "личке."
Восьмая_Марта
По огромному плакату кафе "Туран" с торца дома есть вопрос. Рекламная площадь оплачена в пользу жильцов?
Dexter
Естественно. Это наше общедомовое имущество. :agree:
Caleostro
Уважаемые жители! Вопрос к тем, кто менял батареи: при замене батарей пошевелили трубы в полу, и они стали подтекать. Сантехник сказал, что это беда металлопластиковых труб (у них не оч. надежные соединения). У кого-нибудь такая проблема была?:хммм:Дайте советы!:смущ:
Eleno4ka
Подтяните уплотнения в местах соединений. Только надо держать двумя ключами, а не тянуть одним. Вообще только идиот мог поставить металлопластик на батареи.
Victor-885
Там прессовые фитинги стоят от строителей. Если потекло - тока вырезать
Victor-885
Всем откликнувшимся - спасибо! Большой "респект" :death: Уникону за металлопластик на отопление!
altsva
Доброго времени суток Всем, кого интересует эта ветка, а именно наши проблемы с забором!

Сегодня узнала из объявления (висит на 5-м подъезде Г1), что ТСЖ Г1 проводит собрание собственников 12 апреля в 19часов в школе (которая возле нас). Там у них повестка стандартная (выборы, выборы, кандидаты....), но меня заинтересовал один пункт, а именно "утверждение проекта дорожного движения".

Отсюда у меня вопрос к нашей инциативной группе, а может подскажит astva, как я понимаю он сведущ в правовых вопросах, это тот проект, который они обещали сделать или другой какой-то их внутренний, и если это тот проект по проходу на тропе, то должны ли его согласовывать мы жильцы Г8, или только ГАИ?

И второе - есть предложение послать наших делегатов к ним на собрание (нашу инициативную группу)!!
Тогда там всё и выястнится, кто как говорится "воду мутит" если председатель, то собственники Г1 должны знать о наших проблемах про невозможность прохода по их территории, а если они там все заодно, то наверное будем принимать меры, опять писать в ГАИ!
Все таки я думаю нам надо сходить к ним на собрание!!!!!!))))))))))))
Соседи, посмотрите какой ужас я обнаружила сегодня утром во втором подъезде на 9 этаже!

Матрас, одеяло, пустая бутылка и пепельница...
По-моему, это вопиющая картина для подъезда, закрываемого на замок и охраняемого консьержем!

Я тут же обсудила эту ситуацию с обоими консъержками (они как раз меняли смену в это время). Обе сделали брови домиком: "Мы ничего не видели не слышали, все было хорошо, никто не приходил!"

Как бороться?
Ведь это уже не просто брошенная бутылка...
ЛампочкаИльича
Н-да-а-а!
Рискну сделать оптимистичное предположение, что пиво с сигаретами и матрас не связаны друг с другом. Кто-то нес матрас выкинуть и не донес, а пиво было потом и кем-либо другим. Проверим. Скоординируем с УК. Если будет необходимость, :agree: привлечем участкового.
Сигнал принят.
Caleostro
Уважаемые жители! Поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем, праздником Пасхи! Как жаль, что вам кулич не подарить, яйцо по Интернету не отправить. Осталось лишь "Христос воскрес!" сказать и луч тепла в душе оставить... :flowers: :роза: :роза: :роза:
Оплата коммунальных (Горский, 8-а).

Что-то меня сильно удивила цифра "Сод. жилья и тек. ремонт" за март, апрель 17,61 р/кв.м. против 11,91 р/кв.м.
Рост более 50%!!!

Это как понимать?! Кто-нибудь знает, ответьте, пожалуйста?
Серёга-Гор8а
Внимание, жители нашего дома, на прошедших пасхальных выходных произошло из ряда вон выходящее событие. В обоих подъездах были взломаны замки/двери выхода на крышу. На кровле был обнаружен мангал с продуктами горения. Нахождение посторонних на крыше, разведение открытого огня, угрожает безопасности нашего дома (порча общедомового имущества, угроза кражи оборудования находящегося на крыше, возможное причинение вреда третьем лицам, пожар). Возможная ответственность и возмещение возникших затрат лягут на ниши плечи, что согласитесь, ни как не могут радовать НАС. Всех, кто что-либо может сообщить по данному случае, просьба позвонить в УК «Стандарт» по тел. 361-30-97,301-04-05.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
Caleostro
Согласно договора вся ответственность за сохранность лежит только на УК Стандарт, в том числе обеспечение сохранности.
Предлагаю поставить датчик движения после двери с замком (стоит крайне дешево), с выводом к конъержу.
+ Поставить нормальный замок (не навесной или какой там?)
Caleostro
Ставить датчик движения, а замки пока не трогать, ибо эти любители вернутся, мангальчик не зря оставили. С поличным поймать, вызвать пожарных, штрафанут их, сдается мне, мама - не горюй.
hpv
Может спугнули, а мангальчик горячий был... Думаю собственники такого явно не стали бы делать, это арендаторы, надо ловить и требовать выселения
Серёга-Гор8а
Здравствуйте! Я собственник в доме напротив - Горский,6. Скажите пожста - у вас за содержание 17,61 - это с консьержем?
Besster
Здравствуйте! Я собственник в доме напротив - Горский,6. Скажите пожста - у вас за содержание 17,61 - это с консьержем?
Действительно, "утро вечера мудренее". Вчера глянул на столбец "сальдо на начало" и принял его за начисление. Возмущению не было предела...
altsva
Насколько я помню, на одном из собраний ставился вопрос об установке камер наблюдения... И чем все закончилось? Вроде же собирались? Кто-то обещал узнать цену и всякие организационные моменты?

А вообще да. Встречаются у нас неадекватные личности в доме... И свои мусорные пакеты зачем-то в подъезде оставляют, и курят здесь же - не могут дотащить свое тело до балкона и покурить там...
Но вот огонь на крыше - это уже предел :dnknow:
ЛампочкаИльича
Вроде кто-то говорил что они куплены и ждут ремонта в холлах. И опять же насколько я понял это всего несколько камер и уж точно не на вход в чердак.
Неадекватов море, недавно один звонок сломал квартирный, теперь звенит как мышь тихо. Другие мусор постоянно в коридоре вонючий ставят
altsva
Ответственность то на УК, только восстанавливать будут за наш счет.
Более надежный замок решает проблему частично, ломают решетку.
Можешь оценить цену вопроса по поводу датчика движения с выводом на консьержку?
Система видеонаблюдения уже куплена, ждем начала ремонта (погода способствует началу процесса, достигнута договоренность с подрядчиком, вопрос находится на стадии утверждения по смете). Длина кабеля по технической возможности не позволяет подключить к купленному модулю (изучаем другие тех возможности) выход на крышу.


altsva писал :Согласно договора вся ответственность за сохранность лежит только на УК Стандарт, в том числе обеспечение сохранности.
Предлагаю поставить датчик движения после двери с замком (стоит крайне дешево), с выводом к конъержу.
+ Поставить нормальный замок (не навесной или какой там?)
Caleostro
Цена вопроса 2000 рублей (извещатель, приёмо-контрольный прибор, оповещатель) + провода
Всё есть на К. Маркса 29
Может быть кто-то в курсе ситуации: 2 подъезд, 8 или 9 этаж. Наблюдаю с балкона(окна на реку) не первый раз откровенно неадекватное поведение женщины. Сегодня, увидев пролетающие в окно листы бумаги, вышла на балкон, так как живу ниже не поняла с какого именно этажа кидали листы с невнятными криками, продолжалось минут 10. Вспомнила что осенью была похожая ситуация, но крики стояли минут 30, какие-то лозунги, призывы к чему-то (не крики о помощи). Кто-то в курсе этой ситуации и были ли жалобы по этому поводу участковому? О каких консьержках речь, если в подъезде живут люди с неуравновешенной психикой, сезон обострений как раз весна и осень.
altsva
мы жители Горский 8А были на собрании во дворе и видели эту картину.... летели листочки....а потом целую пачку выбросили. все обалдели. рядом от УК стояли Шапова, гл.бухгалтер и гл.инженер. они пошли к вашему подъезду разбираться.
теперь просьба: мы решили организованно помыть витражи со стороны реки. может у кого то из вас есть координаты альпинистов? будем очень благодарны. если не затруднит - сбросьте в личку. плиз!
drimdron
У _DeMar_ спросите, она этим занималась
Eleno4ka
Уважаемые жильцы, у нас во дворе начался процесс высадки саженцев и цветов, разбивка клумб, если у кото то есть полезные соображения и готовность оказать помощь, прошу.
Координацией всей работы занимается УК.
. :friends:
Caleostro
Хочу спросить у жителей первого подъезда дома 8. Кто-нибудь ощущает сильный. неприятный запах из вентиляционной шахты, которая находится над кафе? Квартиры расположены в правой части площадки, если стоять лицом к реке. Или это я такая привередливая. Запахи появляются периодически. Очень сильные,
после нескольких минут нахождения в помещении "ванны", в горле стоит ком, режет глаза. Что делать!?
JitelFil
До нового года стоял чёткий запах с дымом пригоревшего жира от плова на всех этажах. По СанПИН вентшахты офисов и кафэ должны быть отделены от ветшахт и помещений жилой части дома. Вам надо поговорить с соседеми и обратится в роспотребнадзор