Чистая Слобода-Спортивная 9.
9460
76
Sunray
Для тех, кто посещает данный форум- объявление.
18 февраля в 17.00 состоится собрание собственников, и с большей вероятностью, чем хотелось бы- субботник. Будем наводить порядок в доме. Явка всех обязательна. Сбор возле второго подъезда.
Sunray
ну что...порядок вроде навели, а вот освещения уличного так и нет...
yasvami
Лампочки над подъездами, по крайней мере , когда я их видел, горели. А вот "кобры", обе нет. Заявки я в УК оставил, в том числе и на мытьё подъездов. Про "кобры" сказали, что информацию передали застройщику......
Sunray
Горят?!?! :dnknow:

сегодня обращу внимание...до этого не замечали
yasvami
сегодня утром подъезд мыли)
yasvami
24 МАРТА в 12.00 планирую собрание. Обсудим текущие вопросы. И будем выбирать Совет дома, Председателя Совета дома и способ управления домом. Объявления в подъездах развешу дней за 10-14.
Документацию подготовлю.
Sunray
это касается только спортивной 9?
Sunray
а вы случайно не в курсе, как понимать оплату за видеонаблюдение, которая вдруг появилась в квитанции?
неожиданно :dnknow:
yasvami
Возмущён не меньше вас. Как всегда забыли нас спросить. Я знаю- это незаконно.
Нас спасёт только ТСЖ.
yasvami
Тоже непонятно, что это такое, но уже оплатил...
Народ, подскажите тел., по которому можно найти электрика.
Sunray
На собрание 100% не смогу присутствовать, но введите в курс дела, ТСЖ будет выбирать или что?
Киска
Вам же написали: "...Обсудим текущие вопросы. И будем выбирать Совет дома, Председателя Совета дома и способ управления домом. Объявления в подъездах развешу дней за 10-14..."
yasvami
дорогие соседи, подскажите, кому-нибудь в счет на оплату коммунальных услуг внесли счет за воду и электричество?
abismo
Я данные по воде и электроэнергии подавал, но их почему-то не внесли. Я в кассе задал вопрос. Сказали:
" Что ,мол, гранаты не той системы". А если серьёзно, то сказали, что возможно, не внесли потому, что в их компьютере нет номеров счётчиков. На мой вопрос: "Сколько же раз нужно, эти самые номера, приносить?
Я уже приносил." Сказали, что не знают почему их нет в системе. Вот и всё, что удалось выяснить по данному вопросу. Остаётся одно решение. В следующий раз, когда буду подавать данные по воде и электричеству, рядом напишу ещё раз номера счётчиков. Что и вам советую.
abismo
после того как мы написали номера счётчиков - нас внесли в базу.... и за февраль мы уже платили за всё)

вроде проблем нет с оплатой)
yasvami
Соседи, кто знает, где холодная вода?:хммм:
Киска
добрый вечер, у вас есть вода холодная?
yasvami
Сегодня звонили из УК. Просили быть в УК в субботу к 11.00 с вопросами (наболевшими). Я так понимаю- это привитивная мера. 22 числа будет общее собрание жителей м-на "Чистая Слобода" в ДК Сибтекстильмаш. Дабы там народ много вопросов не задавал, они видать решили заранее подготовиться.
Вообщем, у кого , что наболело , пишите.
Sunray
что-то с датами запутались
слышали что собрание в ДК 17 марта....
Sunray
еще вопрос для собрания: входная дверь во второй подъезд, почему-то, открывается без ключа.
yasvami
Что сказали, то и написал. Если в чём - то есть ошибка, не беда, поправимся.
qasd1984
Она открывается без ключа уже недели так две, как минимум. Вчера утром разговаривал с Яценко А.В. по телефону, сказал ему об этом. Он обещал поставить в известность подрядную организацию, которая двери устанавливала. Сегодня дверь закрывалась нормально.
yasvami
Предварительное собрание с участием УК 17.03.2012 в 11-00, в ДК " Сибтекстильмаш", наверное, 22.03.2012 будет еще одно собрание для "Чистой слободы" (подробности узнаем завтра).
Sunray
Напоминаю, что собрание нашего дома состоится 24 марта в 12.00 возле 2-го подъезда нашего дома. Объявления висят на информационных досках в 1-м и 2-м подъездах.
Что касается собрания вчера в УК. То там в основном присутствовали представители инициативных групп от домов м-на "Чистая Слобода". Руководство УК пыталось обосновать целесообразность видеонаблюдения и ненавязчиво навязать свои предложения. Паралельно с видеонаблюдением они хотят заключить договор с охранным предприятем. Для начала они хотели оборудовать этой системой 3 дома, в том числе и наш дом. Причём нас не спросив. Более подробно об этом расскажу на собрании.
Sunray
в 1-ом подъезде объявление не весит(((.
abismo
Кому-же оно помешало? Завтра снова повешу на информационную доску.
Sunray
на собрании обязательно будем!

в нашем втором подъезде уже неделю стоит зловонный запах...
не можем понять откуда несёт, вы не заметили?
на этажах вроде чисто
Sunray
а вы в УК были в субботу?
вы писали, что вам звонили...
yasvami
Чистили забитый мусоропровод. Яценко А.В. вопрос по этому поводу я задавал. Он сказал, что будет ещё дезинфекция мусоропровода.
yasvami
Да , на собрании я был. Список наших вопросов и требований передал Яценко А.В. Что обсуждали на собрании расскажу в субботу 24 марта в 12.00 на общем собрании нашего дома.
yasvami
Это дело каждого. Из разговоров 17-го я понял, что руководство УК это собрание хочет провести как отчётное за период. Только по закону отчитываются отчётом на бумаге, который утверждается , опять таки, на общем собрании собственников.
Sunray
Счетчик постоянно вырубает хотя кроме телика и холодильника ничего не подключаем.
Киска
Согласна! Со счетчиками не просто беда, а катастрофа. У нас вообще сегодня одна только магнитола малюсенькая работала и такая же ситуация. Ну жесть какая-то!!! :tantrum: :шок: :шок:
makaal
у нас происходит то же самое, но честно признаться в последнее время всё реже и реже...
yasvami
соседи, кто был на собрании в ДК? что нового сказали?
Sunray
А кто знает, почему во втором подъезде уже который день не работает домофон????? Сегодня там на 2-м этаже сидели какие-то парни бомжеватого типа и пили пиво. И главное, не скажешь ведь ничего. Иначе мне, девушке, точно прилетит от них :зло:
Sunray
уважаемые соседи, расскажите, пожалуйста, что обсуждалось на собрании? мы не смогли приехать((((((
abismo
Выше топик почитайте и поймёте.
Sunray
весь топик прочитала. и что? меня интересует вопрос к каким решениям пришли на собрании? что с парковкой? будут ее огораживать? что с видеонаблюдением? сколько платить за парковку?
abismo
На сколько мне известно на собрании обсуждался в основном вопрос выбора формы правления дома
abismo
С таким колличеством вопросов надо на собрание ходить.
cherryn
Не только, повестка дня была как минимум 12 дней на информационных досках в 1-м о во 2-м подъездах.
abismo
Все перечисленные вами вопросы будут решаться тогда, когда будет легитивный Совет дома. Что и было основной повесткой собрания.
Sunray
если вас выбрали представителем от дома, то это еще не дает вам право указывать мне что делать. если у вас есть контакты более адекватного человека, который может ответить нормально что было на собрании, поделитесь.


cherryn, спасибо вам за ответ :роза: :улыб:
Sunray
Уважаемые соседи Спортивная 9 кв 80 если таковые присутствуют на форуме-объясните пожалуйста своим работникам, что ночью в час,два,три-и наверное долбили бы до утра ремонт делать нельзя- это очень шумно (работа перфоратором,долбежка и т.д) .Давайте уважать соседей и не доводить до конфликта!:dnknow: :dnknow: :dnknow: :