Высоцкого, 45. ТСЖ «Лазурный-2»
116476
712
ludoed
Ну это не ко мне вопрос, а к менеджеру Новосела.
Меня никто в заблуждение не вводил. Подписали осенью доп. соглашение о переносе сдачи дома на апрель 2012 г.
А радуюсь я потому что надоело платить за съемную квартиру - хочется быстрее уже жить в своей квартире)))
ludoed
Мне,кстати,тоже тогда сказали что на ремонт запустят в феврале-марте
Validol66
Привет, привет :agree:
я тож с 20-го))) А какая квартира?
Может, Вы с двушки на северо-восточной стороне? :миг:
34-ый
Был на прошлой неделе в Новоселе - спрашивал про крытую парковку. Проектная документация еще не готова. Строительство крытой парковки обещают начать (если все нормально будет с документами) осенью.
Парковка, кстати, будет неотапливаемой... Я, все же, надеялся, что парковка будет отапливаемой. Как то не комильфо заводить машину в -30 -35 и стоять на крытой парковке в ожидании пока машина нагреется.
Ценник, кстати, озвучили примерный. Около 400 000 рублей независимо от этажности (будет 5 этажей).
34-ый
Что то застройщик много хочет, видимо люди будут продолжать устраивать парвоку у дома. Кстати, почитал сегодня форум 43 дома, там некоторые высказываются что после заселения нашего дома они станут больше коммуналку платить, следовательно против вступления нашего дома в их тсж. Там практически все жалуются что много платят за коммуналку. Кто что думает по этому поводу?
ludoed
Считаю, что это бред.
Что теперь на каждый вновь построенный дом создавать отдельное ТСЖ?

По поводу расходов - ничего не скажу. Время покажет. Если будут высокие расходы - нужно будет создавать инициативную группу (с привлечением технических специалистов - иначе нам расскажут как космические корабли бороздят просторы большого театра) и разбираться что к чему.
ludoed
По поводу парковки у дома - я лично на ночь там машину оставлять не буду.

На это есть ряд причин:

Во первых, на МЖК не спокойно. Снимаю рядом квартиру - так у нас то стекло кому в машине разобьют, то еще что нибудь. Перед новым годом (29 декабря кажется) от Высоцкого 36/1 Субарика ночью угнали. Да и в случае чего, сигнализация до 20-го этажа попросту "не добьет".

Во вторых - в парковочных войнах участвовать нет желания.


Так что, буду ставить машину на платную стоянку рядом с домом, пока крытую парковку не построят.
34-ый
Здравствуйте! Двушка на юго-восток. Вы писали , что живёте рядом. Если не трудно проинформируйте , как продвигается работа по остеклению лоджий. Машины пока нет.:смущ:Спасибо!
Validol66
Сторона дома, выходящая на Волочаевскую остеклена почти полностью (может этажа 3-4 осталось). Та которая к выходу из дома (на Высоцкого) смотрит наверно где то на 60-75%(будут завершать по логике когда внешний лифт разберут). На дачный сектор - верхних этажей 3 грубо осталось....
Validol66
Alex540 опередил))) Собственно, он на Ваш вопрос и ответил.
34-ый
урра! внешний лифт начали разбирать! значит работы идут к завершению и в скором времени остеклят и ту часть балконов, к которым и крепился лифт.
С нетерпением ждем окончания всех работ!!!
34-ый
А вот по поводу даты начала заселения дома (когда можно будет начать ремонт) - что то пока инфа какая то расплывчатая. Уточнял у Новосела - может быть запустят в дом в апреле, а может и не запустят. Все дело в лифтах - пока нет точной даты их запуска - все зависит от того, насколько быстро их примет управляющая компания. Возможно, что запустят лифты в мае.
34-ый
Тоже уточнял у Новосела, ответили что только к концу марта будут подавать документы, а в апреле постараються запустить на ремонт... думаю, врядли раньше мая пустят. Кто нибудь заявление на нат.потолки подал? Как с качеством у них?
Sash_lsk
Лифт разобрали вчера, установили светильник над подъездом... вечером идешь мимо - на всех этажах светло в подъезде... приятно, дело к финалу дай Бог идет...
Sash_lsk
Что то непонятно. Документы они должны были подать еще в декабре-январе. Если подадут в конце марта - со слов самого же Новосела - на регистрацию требуется около 3-х месяцев. Вы ничего не путаете?
Заявление на натяжной потолок я подал. По качеству - не знаю. Это лучше спросить жильцов первого дома.
34-ый
По качеству двоякое мнение. Сначала был очень доволен... Но быстро вылезло несколько ньюансов:
1) у меня за доплату сделан двухуровневый потолок в квартире. Светильники купленные в рекомендованном Авантажем магазине. Они тупо просвечивают через глянцевое полотно (сбоку) и становиться виден металлический каркас.. смотрится конечно самопально все это. Кроме этого (не увидел сразу-мой косяк, эйфория от радости появления белого ровного потолка видимо :)) был неровный стык этого же каркаса. Нужно отдать должное, исправили буквально через пару дней. Через неделю после установки потолка в ванной, отвалился декоративный молдинг по периметру (тот за который Вам надо будет еще по 65руб/м.п. доплачивать), менеджер сначала обвинила меня, мол что это Выс ним сделали... Но ребята (установщики), признали, что сильно перетянули его во время установки, и заменили на новый. (где то через неделю наверно)...

Вот как то так... Пока проблем больше не было....... Хотя у некоторых с верхних этажей (выше 15) полотно частенько поднимается к потолку когда окна открыты. Вроде вент решетки - стояли не помогало что то....... не знаю как сейчас у них...

P/S/^ Если сами не понимаете в ремонте- поможет представитель Новосела (он еще как критикует Авантаж) и заставляет переделывать если что их, так как присутствует при приемке работ...
Alex540
А я за 2-х уровневый еще не доплачивал - хотя заявление уже написал... у нас просто дизайн проект еще до конца не проработан... потом же можно будет перед установкой доплатить? Не в курсе?)))
34-ый
У нас было так- только когда ремонт закончил сам. дали телефон (авантажа) , я вызвал замерщика, посчитали, чего и сколько, потом на подпись договора и плана (с чертежом), оплата.....затем установка...
Alex540
и снова фотоотчет "наш дом сегодня" - качество правда не оччч
IVAN
нет просто у меня окна выходят в окна , хотел вот и познакомиться с соседями
бинокль купи =))
mosolygina
Мне,кстати,тоже тогда сказали что на ремонт запустят в феврале-марте
Это кстати хорошо!!!!! из-за того что вбивают свои за 43 и 45 домами, вибрация ощутима ощущается на высоких этажах, снова пошли трешины на стенах. До того как начали бить сваи все было стабильно
А когда вас запустят, работы со сваями закончат и у нас не будет расстройства по поводу, того что обои разорвало или плитка отошла :biggrin:
ludoed
Что то застройщик много хочет, видимо люди будут продолжать устраивать парвоку у дома. Кстати, почитал сегодня форум 43 дома, там некоторые высказываются что после заселения нашего дома они станут больше коммуналку платить, следовательно против вступления нашего дома в их тсж. Там практически все жалуются что много платят за коммуналку. Кто что думает по этому поводу?
:biggrin: кто то не внимательно читает, наоборот 43 дом будет меньше платить. т.к. работники бухгалтерии и управляюший будет один и зарплата будет делиться, хотя они и накинуть себе могут .. но ИМХО у него там работы не бей лежачего.
Много платим только за отопление, за перетапливание, но в районе НГ отрегулировали температуру, квартплата должна упасть на 700-800р с двушки
34-ый
Нужен натяжной потолок пиши в личку
toshaa
Мне,кстати,тоже тогда сказали что на ремонт запустят в феврале-марте
Это кстати хорошо!!!!! из-за того что вбивают свои за 43 и 45 домами, вибрация ощутима ощущается на высоких этажах, снова пошли трешины на стенах. До того как начали бить сваи все было стабильно
А когда вас запустят, работы со сваями закончат и у нас не будет расстройства по поводу, того что обои разорвало или плитка отошла :biggrin:
Тоша, ты прав. И не только на верхних этажах забивка свай чувствуеься. У нас на 10 этаже тоже толчки не хилые весь день. Правда там уже заканчивают судя по всему... Кстати. дом прямо вплотную к дороге поставили... от нашеге совсем чуть чуть... жесть....

Кстати собрание нашего дома на конец марта назначено.. как точно определяться, известят.
Alex540
А вы чего сюда перебрались :а\?:
Ivan23
Вслед за тобой, ИВан.......
да и мы, кстати, купили сестре в этом доме квартиру.. так что имею права :)))
Alex540
понял)
я соседей искал с 23 так и не нашёл
Alex540
у меня сестра проектировщик генпланист... она вообще очень удивлена была.что сваи на столько близко били к нашему дома, сказала что это нарушение нормативов =)))
на вопрос как так могли насчитать, сказала, что судя по ее конторе на некоторые нормы часто закрывают глаза, а потом соседние дома трещинами идут ) но зато проектная документация готова, по ней все хорошо. и мол не прикопаешься... а если что то случается, так это мол форсмажор -) а не ошибка проектировщика...

Иван, а у нас в теме 43 дома скушно .. а тут интересно -)
toshaa
у меня сестра проектировщик генпланист... она вообще очень удивлена была.что сваи на столько близко били к нашему дома, сказала что это нарушение нормативов =)))
Простите, Вы как решили, что слишком близко?
смотря с верхних этажей?
Так я то же когда сверху посмотрел, так мне показалось, что сваи бьют чуть ли не под фундамент.
На самом деле это не так, не наводите смуту...
Какой дурак будет в нарушение проекта или техусловий дом не в положенном месте строить? Это что гараж ракушка что ли? поставил к стене самовольно- если что отодвину- делов то... :ха-ха!:
А когда для второго дома сваи били рядом с первым - первый случаем не рухнул? вы не в курсе?
К тому же там физически близко к выстокам невозможно прижать новый дом- поскольку дворовый проезд и тепло или электро подстанция размещена там.
Aleks0101
Дорогие жильцы стройки новосел, подскажите, пожалуйста, сколько проходит времени с момента покупки квартиры до получения ключей, в каком виде получаете квартиры (в смысле. что входит в отделку квартиры, которые вам передают), каков расчет возможен за квартиру( сразу или рассрочка и на сколько), довольны ли вы квартирами вообще. Просто хочу рассмотреть вариант покупки квартиры Что ближайшее в сдаче? Может кто- то собирается продавать квартиру 2-ку в сдаваемом доме 45? Заранее благодарю
belkairina
Неужели никто не сможет ответить, ну пожалуйста! Дорогие жильцы стройки новосел, подскажите, пожалуйста, сколько проходит времени с момента покупки квартиры до получения ключей, в каком виде получаете квартиры (в смысле. что входит в отделку квартиры, которые вам передают), каков расчет возможен за квартиру( сразу или рассрочка и на сколько), довольны ли вы квартирами вообще. Просто хочу рассмотреть вариант покупки квартиры Что ближайшее в сдаче? Может кто- то собирается продавать квартиру 2-ку в сдаваемом доме 45? Заранее благодарю
belkairina
В 45 доме все квартиры застройщиком давно проданы... По перепродаже - не знаю...
Квартиры оштукатурены, есть стяжка пола, электрика разведена, окна пластиковые с подоконниками, лоджии остеклены, батареи хорошие с горизонтальной разводкой по этажам....натяжные потолки
По расрочке, раньше были варианты, но лучше узнайте у Новосела. Что же касается получения ключей- смотря когда купили... Дом в среднем строят 2 года , вот и считайте...
Aleks0101
Простите, Вы как решили, что слишком близко?
с 30 сантиметровой линейкой по двору прошли. И при помощи глазомера (если он у вас не работает, это не значит что он не работает у других)

Так я то же когда сверху посмотрел, так мне показалось, что сваи бьют чуть ли не под фундамент.
На самом деле это не так, не наводите смуту...
В чем смута ? в том, что при забивание свай, 43й дом трясется ? не надо путать понятие разрушение стен и трещины на стенах.


Какой дурак будет в нарушение проекта или техусловий дом не в положенном месте строить?
Если вы будете более внимательным, то возможно заметите, что речь идет об ошибках проектировщиков. А не ошибках строителей.

А когда для второго дома сваи били рядом с первым - первый случаем не рухнул? вы не в курсе?
Конечно рухнул, вы разве не заметили ? его еще потом скотчем обмотали. что бы стены не развалились =)
belkairina
belkairina, в квартирах выполнена качественная черновая отделка, выравнены стены (есть конечно небольшие неровности, но они совсем не критичные не больше 2-4 мм на 2-3 метра), стяжка на полу по уровню, прогрунтовал и раскатывай линолиум =) В общем все здорово, всех напрягает только обилие колон в квартире.

Возможна свободная планировка.
34-ый
Вчера вечером (около 20-00) заезжало несколько машин пожарных через строительные ворота около 45 дома... Проехали все за дом (ближе к оврагу в конце, что то там полыхало внизу), то ли мусор, то ли дача чья то.... Никто не видел?
Alex540
доброго дня соседи, мы в студии 44 кв на 19 этаже.
жена была 27 февраля в офисе, сказали что будут заселять с 30 марта по этажу в день, начиная снизу.
не скоро наша очередь ) а так хочется уже
7en
Ну хоть какая то уже ясность по заселению. Хотя, конечно, обидно - до нас очередь дойдет в лучшем случае в конце апреля, а то и на после майских праздников. Да и то, если лифты запустят...
34-ый
сказали что лифты будут работать, посмотрим будут ли.
Да, главное - лифт!! а то подпишем акт, примем кв и что? на 24-й тащить материалы - ремонт в 2 раза дороже обойдется:yes.gif:
34-ый
Привет соседям 23-го этажа :agree:
34-ый
там лифт работает, мы уже катались на нем(((((( (это я по поводу пуска лифтов, что бы на ремонт зайти)
блин как же всё долго...... :спок:
230282
давно вы катались ? и как проникли туда ?
говорят что лифты будет не как в первом доме, а лучше.
7en
Я каталась еще в январе:улыб:Лифты и в правду хорошие, не заметили как на 23 этаже оказались))))
34-ый
По последней информации, в связи с изменением законодательства, в высоцкого 45 будет отдельное тсж....вот так вот
Alex540
Это шутка юмора? )))
Если правда, то это бред какой то... на каждый дом теперь отдельное ТСЖ создавать что ли?
34-ый
кто такое сказал , что за закон?