Чистая Слобода-Спортивная 9.
9491
76
abismo
может такую жесткость расценивать как неравнодушие)
Sunray
Если Вас кто либо выбрал старшим по дому или по подъезду, так Вы обязаны вести в курс дела тех жильцов, которые не смогли присутствовать на собрании, озвучить решение всех вопросов, которые обсуждались на собрании. Решение необходимо вешать а стендах или на форуме написать.
Как со стороны старшего дома я еще не увидела никаких действий по решению какого либо вопроса, лично я не знаю кто Вы и из ккой квартиры, при возникновении какой либо проблемы в доме илиу меня в квартире я лично обращюсь в УК пиьменно, если нет действий то в другие инстанции также письменно.
Если Вы решаете какой либо вопрос по дому, то вместо того чтобы хамит жильцам, будьте добры отчитватесь письменно перед жильцами дома !!!!
Sunray
Кстати объявления в 1 подъезде я так и не увидела, хоте смотрела каждый день в течении недели!!!
Sunray
Ответьте на вопрос, как старший по дому или по подъезду, почему не на одном этаже, кроме конечно 2 этажа по вечерам не горит свет, также этаж где расположены почтовые ящики почти месяц нет горит свет???????
Почему не принимаются меры ???????????????? :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

Короме того почему нет объявление хотя бы у подъезда, чтобымашины некоторые д.........ы не ставили у подъезда или у пандуса, что невозможно пройти????????

Как старший Вы обязаны все это контралировать !!!!!!!!! Таких мелочей очень много!!!!!!!!!
cherryn
Так потому что не было объявления то! Во 2 под. тоже его не было тоже постоянно смотрела !
Киска
объявление находилось на стенде очень долго!

у вас всегда очень много вопросов и претензий, вы хотя бы раз выбрали бы время прийти на собрание и наверное многое прояснили бы для себя...
Киска
Ответьте на вопрос, как старший по дому или по подъезду, почему не на одном этаже, кроме конечно 2 этажа по вечерам не горит свет, также этаж где расположены почтовые ящики почти месяц нет горит свет???????
Почему не принимаются меры ???????????????? :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

Короме того почему нет объявление хотя бы у подъезда, чтобымашины некоторые д.........ы не ставили у подъезда или у пандуса, что невозможно пройти????????

Как старший Вы обязаны все это контралировать !!!!!!!!! Таких мелочей очень много!!!!!!!!!
О! Круто! Интересно как это так можно повлиять на народ, чтоб он, приплевшийся вечером с работы домой, решил оставить свое авто в нескольких кварталах от дома, чтоб освободить место у подъезда...
:ха-ха!:
Парковка у нас явно маловата будет.
И про лампочки - по этому вопросу можно любому оповестить в УК. Не обязательно старшему, давно бы сами позвонили в УК, Вы ведь тоже живете в этом подьезде (по крайней мере у меня язык от этого не отсыхает).

А вот решения собрания на самом деле хотелось бы узнать, просвятите, плиз. :спок:
Киска
Лично я вам ничего не обязан. Обращались письменно- дальше обращайтесь. Это право каждого собственника. Кстати, я тоже не знаю кто вы и из какой квартиры. На счёт моих обязанностей вы что-то напутали. Если хотите узнать на что имеет право председатель совета дома-почитайте Жилищный кодекс. Сами то вы, что сделали хорошего для нашего дома, кроме эмоций на форуме? Может организовали вынос гниющего мусора из подъезда, организовывали собрания собственников (на которых вы не бываете), обращались с петициями от инициативной группы дома в УК, чтобы решить проблемы дома, ездили регулярно на встречи по проблемам дома С Яценко? И насчёт хамства вы тоже явно погорячились. Пока что хамите вы мне. И топик этот создан не для этого.
Vovanich
Собрание кворума не имело и плавно перетекает в заочное голосование согласно ЖК. Вопросы собрания были:
1.Выборы Совета дома.
2.Выбор способа управления.
Если внимательно топик читать- эта информация есть в начале.
abismo
На счёт объявления в 1-м подъезде.
После вашего первого сообщения, что в 1-м подъезде нет объявления, я лично сходил и убедился, что оно на месте, а имено висит на информационной доске. И называлось оно :
"Уведомление о проведении собрания собственников". В объявлении была очень чётко и понятно прописана информация, по поводу чего и когда будет проводиться собрание. Снял я его, кстати, 24 марта после собрания.
На счёт неадекватности. Где же вы её узрели? В своём сообщении я дал вам совет. Если хотите, чтобы вам, как вы говорите, не указывали.
Перестаньте требовать.
Этот топик создан мной, для того,чтобы совместно решать проблемы дома.
Sunray
объявленире я ваше увиджела и внимательно его прочитала. соседи мне уже рассказали как вы собрание проводили. и про все ваши ахи вздохи на вопросы людей.
abismo
может у вас есть другие предложения?!
Sunray
Во первых я еще Вам не хамила, во вторых что касается гнющегося мусора, который лежал между 4 и5 этажами или 3 и4 точно уже не помню каждый раз когда спускалась вниз таскала до мусорных баков мусор,чтобы хоть меньше стал, но нет все равно мусор прибавлялся. Что касается ЖК, то мне его читать не надо я его знаю наизусть, это моя работа и не Вам указывать мне что делать ! Что касается проблемы с нашым домам Яценко меня знает, так как нераз обращалась к нему и в частности в УК !!!!!!! По организации собрания всех жильцов, почему я должно организовывать, когда есть старший дома, для чего он тогда нужен ??????????????
Да на собраниях я не была, потому как редко нахожусь в городе вообще+ у меня нет свободного времени!!!!!
Если у Вас есть свободное время то пожалуйста, но это сосвсем не означает что у всех есть сободное время по вечером или в выходные дни, поэтому я и пишу на форуме !!!!!!!
Поэтому я и хочу знать решения собрания !!!!!!!
Киска
Ещё раз ПОВТОРЯЮ. Я ничего вам не обязан и обязан никогда не буду. А на счёт моего свободного времени-не вам судить. Одно могу сказать. Всё, что я делаю для дома по адресу: Спортивная 9, я делаю в ущерб своему свободному времени, которое я очень ценю.
abismo
Вас видать, ввели в заблуждение те, кто вам рассказывал про собрание, и конкретно, про какие-то ахи-вздохи. Думаю, что мой достаточно громкий голос, звучащий по сути проблем на собрании, трудно так охарактеризовать человеку, отдающему отчёт своим словам.
yasvami
Сейчас звонили в наше отделение связи (Фасадная 15), нам там рассказали что на нашей улице нет почтальона:улыб:
никто не хочет у нас работать(...з/п маленькая(...
yasvami
Да, давайте уже сменим тему а то писанины много, а смысла нет :шок:
Sunray
добрый день, подскажите работает ли сегодня касса???
qasd1984
ННП
Господа, открылся профильный форум Чистой Слободы.
Заходим, регистрируемся, не стесняемся:улыб:
http://chistaya-sloboda.ru/
Vovanich
Добрый день. Для тех, кто читает данную ветку хочу сообщить, что « 10 » ноября 2012 года в 14 ч 00 мин
у 2 -го подъезда нашего дома
(место проведения собрания)
состоится общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: ул. Спортивная 9
Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме пропорциональна размеру общей площади помещения собственника (ст. 37,48 Жилищного Кодекса РФ).

Повестка дня собрания:
1.Выбор председателя собрания и членов счётной комиссии (3-х человек). Наделение их правом подсчёта голосов и подписания протокола общего собрания.
2.Выбор совета многоквартирного дома
3.Выбор председателя совета многоквартирного дома.
4.Утверждение сроков избрания совета дома и председателя совета дома.
5.Выбор способа управления многоквартирным домом.
6.Утверждение места размещения протокола общего собрания и иной информации для собственников помещений.
7.Утверждение места хранения протокола общего собрания.

Прошу всех собственников помещений принять участие в данном собрании! При себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (свидетельство о праве собственности).
Напоминаем Вам:
Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участие в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).
Sunray
Чем решился вопрос по видеонаблюдению ? Есть результат ?
мари1_5_2
тоже результат.. а совет дома у нас объявление напечатал и умыл руки ?! предлагаю пройтись поквартирно.
Crazzzy
На собрание пробовал приходить?
Crazzzy
Совет дома появится тогда, когда его выберут. С предложением пройтись поквартирно ты немного опоздал. Этот процесс идёт уже на протяжении 8 месяцев. Беда лишь в том, что люди ничего не хотят менять, заявляя, что всё их устраивает, порой даже явно саботируя выборный процесс. Есть такие, которые срывают объявления. Особенно труден, в плане выбора Совета дома, 1-й подъезд. 2-й подъезд уже давно определился в этом направлении.
Sunray
Для начала - Предлагаю вернуться к вежливой форме беседы!
Мы на брудершафт не выпивали, и "тыкать", даже на форуме, не совсем уместно.

Собрание предполагалось для жителей дома №9, а не 9 +9/1.
Ко мне домой никто не приходил. Давайте поймем, какие квартиры не голосовали, я думаю большинство должны были определиться, обходить не так много квартир.
Ну куда тянуть, само уже ничего не сделается.
Crazzzy
Мой раздел форума для жителей дома №9.
Насчёт "тыкать". Какой вопрос, такой и ответ.
Если нужна моя консультативная помощь по тем или иным организационным вопросам, пишите лично.
Помогу, чем могу.