ЖК "Апельсин" (Шатурская, 2,3,4)
54102
223
Вроде нет еще на форуме про него)
Не первый месяц присматриваюсь к данному объекту. Место замечательное, транспорт, магазины под боком. Стройка идет хорошими темпами. Вот только застройщик неизвестный. Может кто владеет информацией про данный объект? :а\?:
alexandr_h-rv
Расскажите про ЗАО "Сибакадемстрой". Есть здесь жители дома Шатурская, 6?
alexandr_h-rv
Я бы на вашем месте внимательно почитала их проектную декларацию по этим домам, и обратила внимание на существенный перенос срока сдачи, а судя по фото, этот перенос не последний, имхо. :спок:
180207
мне кажется что перенос не такой и существенный) реальный срок сдачи конечно вряд ли в этом году... но если посмотреть на фото, то за 10 месяцев выполнен приличный объем работ. А чем их проектная декларация отличается от большинства новостроек?
alexandr_h-rv
ссылка на сайт

http://zaosas.ru/

в договоре указывают срок сдачи дома до 31/12/12, ввод в эксплуатацию 31/03/13
abbax
А вы уже купили? Сложностей со сделкой не было?
alexandr_h-rv
вчера купили :улыб:сложностей пока не возникало:улыб:
abbax
Примите поздравления:) можно в личку стоймость квартир
А про 4й дом знаете что-нибудь?
alexandr_h-rv
Стоимость можно и не в личку ) 44500 без отделки в Шат-3, 45000 с отделкой в любом доме. Про 4 ничего не известно и он пока не продается. Лес заканчивается на уровне 9-го этажа, т.е. с 9-го еще ничего не видно. А начиная с 10-го начинает открываться совершенно потрясающий вид ))) С 17-го просто разрыв мозга )))
alexandr_h-rv
Линолеум, обои везде, кроме ванной и туалета, сантехника, покраска потолков... Все как обычно... Видимо все дешевенькое, ну да и ладно, через пару лет сделаем нормальный ремонт. У них на сайте есть фотогаллерея, там есть фотки ремонта в панельном доме.
alexandr_h-rv
а вы с какой целью интересуетесь? )
abbax
собираюсь ипотеку брать, вот и интересуюсь)) может у вас лучше условия...
alexandr_h-rv
Смотрю в последние 2 недели в домах 2 и 3 внешняя отделка вообще не делается. Как будто все остановилось. И вообще работы стали вестись как-то вяленько. На Российской 21 как пчелы работают до 20-00 и в выходные, а на Шатурской в 19-00 всех как ветром сдувает. И в выходные не видать особой работы. Нет ли проблем с материалами?
dronsan
Есть такое мнение... Тоже заметили эту нездоровую тенденцию, позвонили, спросили )) Ответили нам что все в порядке, ведутся внутренние работы, прокладка инженерных коммуникаций и т.д. А снаружи пока не делают так как сейчас ограничение на дорогах на передвижение грузовиков, поэтому кирпич им возят долго и маленькими партиями, и еще им скоро что должны привезти лифты (не знаю как это связано, но ответили именно так). И что вся работа закипит через две недели.
Я тут проезжал по ГЭСу, так строят высотку, вот там видно что работают, в каждом пролете по поддону кирпича и народу как в муравейнике...
Пока решили поверить )))
abbax
Интересно, а как в другие новостройки доставляют кирпич? Самолетом что ли? Ерунду говорят мне кажется. Хотя я видела, что перегородки в доме действительно делаются. Посмотрим что будет дальше.
dronsan
Мне еще сказали, что на следующей неделе окна будут ставить. Кому говорят про лифт, кому про окна....Лифт установят в доме без внешних стен? Бред. Или он у них валяться на улице будет?
dronsan
Конечно на улице) мы ж в России живем))
странновато как то ведет себя сибакадемстрой((
alexandr_h-rv
Бум надеяться, что все нормализуется. У кого будет новая информация, пишите.
dronsan
Да про окна мне тоже говорили, забыл написать. Вчера ходили к стройке, смотрели ))) Так прикольно, мы не одни такие, народ парочками приходит, на пригорок заберутся, голову задерут и смотрят))))
Внутри перегородки действительно строят, часть оконных проемов затянуто пленкой, не знаю зачем, м.б. там уже штукатурят?
После этого визита немного успокоились)))
abbax
а разве штукатурят не после установки окон? чтобы температура постоянная была
а окна ставят до окончания строительства коробки?
кто разбирается в строительстве, разъясните пожалуйста
abbax
Главное, чтобы быстрее каркас отделали кирпичом. Будем наблюдать....
dronsan
Ну как-бэ да, наружные стены и установленные окна позволят подключить тепло )
abbax
до подключения тепла еще полгода не меньше)) там труб наверняка еще нету

а что не согласовано по 4му дому?
alexandr_h-rv
Главное что бы через полгода и подключили, тогда есть шанс, что сдадут вовремя. а пролетят эти полгода только в путь ) Мне знакомый риэлтор рассказывал как в Бердске дом не успели подключить и сдали на полгода позже... Не хотелось бы так попасть ) А про 4 дом неизвестно ничего... Но по выходным работы ведется только на нем.
abbax
сегодня проезжал мимо стройки... все в порядке там, просто не такими быстрыми темпами строятся, но ведь продвигается все)) а у 4го дома внешние стены не должны разве из кирпича быть?
alexandr_h-rv
ага, почему-то из сибита кладут... непонятно...)
abbax
Вот еще фотографии. Будем следить за динамикой)
alexandr_h-rv
В таком виде 2-й дом и 3-й стоят уже почти месяц. Вчера смотрела, около дома роют видимо для прокладывают коммуникации. Но кирпича нет. А это пугает.
alexandr_h-rv
Ежедневно наблюдаю изменения. Кроме стены боковой мало что изменилось. На молодости за этот период гораздо больше построено и отделано. Есть с чем сравнить. А про Российскую 21 вообще молчу. Там в 8 утра вовсю кипит работа.
dronsan
Кирпич есть, около кранов стоят десятки поддонов, просто их не видно из-за забора. Думаю что 'этого кирпича маловато на завершение строительства, но он есть )))
abbax
Может там внутренние перегородки ставят, если не видно работы снаружи?)
alexandr_h-rv
Да да, внутри стены делают, я заглядывал )
dronsan
Всем привет!

Собираюсь покупать квартиру во втором доме. Кто уже заключал договор -- что у них там: ДДУ, или переуступка прав по ДДУ?
Есть еще вопрос: Если подаваться на губернаторскую программу, а ввод в эксплуатацию задержат - получится ли получить заветные 300 тыр?
Skeeter
Мы покупаем по переуступке. У них есть как ДДУ, так и переуступка. Про губернаторскую программу не знаю.
abbax
Интересно окна начали ставить, а кирпичом так и не начали отделывать дома. Стройка идет только на 4 доме. Там 8 этажей полностью отделано. Хотя в продаже квартир нет в этом доме. Думаю с такими темпами дома не сдадут в этом году. На 2-3 доме еще половину надо отделывать кирпичом и перегородки ставить. Чтобы успеть в срок надо и по выходным работать.
dronsan
наверно решили сдавать все дома одновременно)
alexandr_h-rv
а разве штукатурят не после установки окон? чтобы температура постоянная была
а окна ставят до окончания строительства коробки?
В тёплое время года штукатурить можно без установки окон, даже наоборот - раствор быстрей будет сохнуть. Откосы, как мне кажется, сейчас делать не будут (если вообще они указаны в отделке квартир), скорее всего позже.
dronsan
Мне кажется, что должны успеть... за месяц сделано немало... посмотрим )))
abbax
Сказали, что все дома будут сдавать одновременно. Я поняла, что не хватает рабочей силы, в частности каменщиков. А это не есть хорошо. Так как без кирпичной кладки внутренние работы невозможны.
alexandr_h-rv
Надо еще сфотографировать со стороны леса 2 и 3 дома. Если будет возможность завтра сфотаю. К сожалению там картина плачевнее. Надеюсь все исправится, если будет хорошая бригада каменщиков.
dronsan
А вы тоже уже купили квартиру?
dronsan
Сегодня звонили из АКС, выходим на основной договор! ) Расстраивает то, что на нашем 11-ом этаже никак не начнут стеночки строить ) Начали ставить балконные блоки, пару дней назад их еще не было...