ЖК "Апельсин" (Шатурская, 2,3,4)
54103
223
abbax
А что говорят в АКС по поводу стройки?
dronsan
Еще не спрашивали... вот пойдем в офис на подписание договора и все разузнаем:улыб:потом отпишусь...
dronsan
А вы тоже уже купили квартиру?
Я в выжидательной позиции:) посмотрю как они лето закончат, потом определюсь окончательно. Квартиры надеюсь остались еще...
abbax
Сейчас проезжала мимо стройки. Привезли кирпич, поднимают его на этажи дома № 3. В доме № 2 ставят балконные блоки. На подъезде с ул. Российская с левой стороны вдоль деревянных домов все перекопано. Видимо коммуникации проводят.
abbax
Меня сегодня пригласили на подписание основного договора переуступки
dronsan
Расспросите их там с пристрастием про планы? и про когда дом №2 продолжат кирпичом выкладывать ))))
abbax
Я сегодня по тел. общалась. Говорят, что все нормально, все идет по плану. Я так понимаю им надо продать квартиры, и если есть какие-либо проблемы, про них никто не скажет. Все 3 дома должны сдать одновременно. Т.к. это считается один объект.
dronsan
Как все прошло? Что говорят при личной встрече, а не по телефону?
abbax
Говорят, что все идет по плану. Да у них были проблемы с бригадой каменщиков. Сейчас все нормально. Кстати на 11 этаже начали делать перегородки внутренние (дом №2), вчера видела. А вообще я по своим каналам пробила, и мне сказали, что у них какое то время была нехватка денежных средств. Поэтому так велось строительство. Их кредитует банк. Сейчас получили финансирование, и все должно пойти быстрыми темпами. Так что думаю в конце года получим ключи.
dronsan
Что же, хорошие новости ))) Будем надеяться... А на 11 этаже, да, делают межквартирные и межкомнатные перегородки, мы вчера заезжали и видели как в нашей квартире работают каменщики )))
abbax
А случайно не вы были там около 19-00 вечера?. Я проезжала мимо, муж с женой там смотрели?
dronsan
Мы были пораньше, где-то в 18 часов ))) Там кроме нас еще три пары ходили )))
abbax
А вы были на подписании договора? Что вам сказали по поводу строительства?
dronsan
Да, подписали договор, сказали то же, что и вам.
abbax
4 дом собираются начать продавать в августе.
dronsan
Да, конечно, не сам придумал ) Иеще, у них в пятницу должна была быть экскурсия на стройку для сотрудников АКС, так что можно звонить и узнавать свежие новости и планы.
abbax
Проезжал мимо стройки сегодня, начали монтаж наружных стен 11 этажа на 2-ом и 3-ем домах.
abbax
Я тоже вечером была. На 3-м доме действительно делают. Но как то хаотично, не по порядку этажи кладут. А на 2-м не заметила работы на 11 этаже. По-моему как было, так и есть. Но сдвиги есть и это радует. Еще бы в воскресенье работали, так вообще через 2 месяца все сделали.
dronsan
Суббота.... краны работают.... К чему бы это? )))
abbax
Еще бы в воскресенье работали....А по субботам они и так работали. Правда не в полную силу.
dronsan
Как то не особо они за последний месяц продвинулись... Видимо не хватает людей...
abbax
Все-таки как-то странно они кладут кирпичи.... Во 2-ом доме почти пропустили 11 этаж (выложили 4 окна с юга и одно, наше, с севера), а 12 уже почти полностью выложили )) На 3-ем доме вообще начали 17 этаж выкладывать ))) Кто-нибудь в курсе,почему так??? Может строители есть....?
abbax
Попробуйте позвонить в ООО "АКС". Что вам скажут...
dronsan
Да я уже спрашивал ) Пожимают плечами, мол мы откуда знаем, почему строители та делают...
abbax
Я думаю ничего страшного. Главное чтобы делали и как можно быстро.
dronsan
Какие-нибудь новости есть? Как продвигается стройка?
alexandr_h-rv
О! Пока в отпуске был, что-то зашевелились, стройка идет, стены появляются) Завтра пойду посмотрю ...
alexandr_h-rv
К осени активизировались строители, в воскресенье весь день работали, по-моему первый раз за все время стройки ) окна ставят, только мало и медленно, кирпичом почти все выложили уже. на 4 доме строят тех этаж.
abbax
Окна совсем мало ставят. Видела как ставят. Долбят вначале под размер проем. Видимо размеры окон с размером проемов редко совпадают. Пока окна не поставят, не смогут и к отоплению подключить. Кто знает лифты уже установили? И Когда будут балконы делать?
dronsan
Лифты установили точно, так как лифтовые шахты уже закрыты сверху и с боков. Про балконы вопрос интересный... как и про внешнюю отделку дома...
abbax
А вы не знаете, когда можно будет посмотреть квартиры?
dronsan
Нет, не знаю. Завтра, если вспомню, позвоню в АКС, спрошу, или вы если позвоните, отпишитесь.
dronsan
Звонил в АКС, сказали что сейчас будут устанавливать окна, к концу октября планируют поставить. Лифты стоят в 3 доме во 2-ом на днях будут ставить. Также в конце октября подключат тепло и начнут работать фасадчики (вент-фасад как и планировали). Посмотреть квартиры можно только после сдачи дома((( Про балконы забыл спросить( 4 дом скорее всего будут продавать после завершения строительства. квартиры там будут по площади меньше чем во 2 и 3-ем.
abbax
Спасибо за информацию. Я думаю, что балконы должны быть сделаны перед установкой вент. фасада. На 2 и 3 доме устанавливают ограждения балконов, правда не знаю временные или постоянные. Про 4-й дом могу сказать, что там однокомнатные (не студии) 38 кв.м. и полноценные двухкомнатые 64 кв.м. Студий нет.
dronsan
Если смотреть как строит РНГС дом на Российской, то балконы они начали делать после установки окон. Сначала ставят металлическое ограждение, которое потом закладывают кирпичом. Видимо это ограждение используется в качестве арматурной связки кирпичной кладки. Наверное и у нас будет также. Да и еще, 4 дом будет полностью под самоотделку.
abbax
На Российской балконы, где стоят металлические ограждения, будут полностью стеклянные. В нашем доме мне говорили, что будут отделывать балконы (нижнюю часть) примерно как отделан Быстроном (не кирпич), я так поняла, что балконы будут примерно как на Разъездной 10. А еще перегородки между балконами решили не делать из кирпича, а хотят попроще сделать, как в панельных домах между балконом и лоджией разделение. Не знаю как правильно назвать из чего.
alexandr_h-rv
Люди, просветите неграмотных! АКС тоже квартиры продает в этих домах, или только ЗАО САС? Нам квартиру показывал ЗАО САС, кое-какая инфа не совпадает с тем, что вам тут в АКС говорили (по 4-й дом, например). И схема продажи для всех одинаковая? (предварительный договор ДУ, договор займа, и только через 3 месяца после этого - основной ДДУ). Чет мы очкуем, как бы не пролететь. Никого еще не кидали?:улыб:
Семей_ка
Если вам нужен договор ДУ, то его заключают с АКС и схема как вы и написали (долги срок - это связано с выводом квартиры из залога у банка и перерегистрацией договоров). Вроде никого не кидали. У нас переуступка с ЗАО САС. Заключили быстро. А интересно, какая информация про 4 дом неверная?
dronsan
Спасибо за ответ! Про 4-й дом информация не то что неверная, а просто немного другая. Например, нам сказали, что квартиры там будут меньше, чем во 2 и 3-м, а вам - что по 64 квадрата. Еще сказали, что в октябре продажи откроют. Но нам это неважно, мы там не хотим... Смотрели квартиры в 3-м доме. Если интересно - там везде установлены ржавые батареи:улыб:Сказали, что это временно, потом поставят нормальные, новые. Стены внутри большей частью серые, не поняла, бетон это или уже штукатурка. Потолки и пол пока не отделаны, просто голые перекрытия. Сказали, что потолки будут натяжные. Много где уже стоят пластиковые окна. Несмотря на небольшой метраж, комнаты производят хорошее впечатление, уютно, что ли... Для нас интересней всего то, что некоторые стены можно снести, в том числе между комнатой и лоджией:улыб:Еще большой плюс - наличие приточной вентиляции! (пока только отверстия под нее просверлены). Больше всего понравился вид где-то с 13-14 этажа - достаточно высоко над лесом и домами, но еще можно все детально разглядеть. А на 17 этаже непривычно, как в космосе:улыб:Снизу серо-зеленый лес, сверху серо-голубое небо, а между ними, прям на уровне глаз - ТЭЦ-5! :))) Вид на Академ гораздо интересней!:улыб:
Семей_ка
Спасибо за подробную информацию. Я так поняла вы были на стройке и смотрели квартиры и планировки. А как вам удалось туда попасть. Очень хочется взглянуть на квартиры.
dronsan
Сейчас на стройку пускают потенциальных покупателей - так мы и попали:улыб:Квартиры показывают строго с 12 до 13, в обеденный перерыв, когда работы останавливаются. А владельцев квартир не пускают, только на подписании акта сдачи-приемки можно будет жилье посмотреть. Их понять можно - все ж начнут каждый день бегать, косяки выискивать, над душой стоять. Но наверняка можно как-то договориться:улыб:
Семей_ка
А приточная вентиляция у вас в каком виде? Стеновые приточные клапаны? В виде такой? Дом кирпичный? В каких комнатах планируют установить?
Бабайка_АС
Смотрели двухкомнатные квартиры. В большой и маленькой комнатах (т.е. на противоположных концах квартиры) просверлены отверстия диаметром 150 мм во внешних стенах на высоте 2 метра от пола. Нам сказали, что в них будут монтироваться клапана инфильтрации воздуха. Наверное, такие как на вашей ссылке. На кухне приточки нет. Как в студиях, не знаем, не смотрели. Дом каркасно-монолитный с кирпичными внешними стенами (Фото с сайта).
dronsan
Сегодня исчез один из кранов! осталось два)
abbax
Второй дом начали обшивать
Семей_ка
Вчера заезжал на стройку, видел что поставили леса на всю высоту дома с торца и что лежит утеплитель в большом количестве. Видимо все готово к монтажу вент фасада. На прилегающей территории с юга ведутся какие-то работы, работают бульдозер и экскаватор. Внутри квартир штукатурят стены, насколько было видно, готовы уже по 7-8 этажей.
alexandr_h-rv
Как продвигается строительство? Когда начнут в 4-м доме продавать квартиры?
Семей_ка
Сегодня была. Вовсю обшивают четвертый дом. Второй обшивают очень медленно. Ничего не понимаю. Два дома полностью стоят готовые и с окнами, а они упор делают на недостроенный дом, в котором даже квартиры не продаются еще. А ведь еще балконы надо делать. Там даже балконных каркасов нет. А их и стеклить надо и балконные перегородки ставить. Когда собираются делать?