ЖК "Апельсин" (Шатурская, 2,3,4)
54110
223
dronsan
Все правильно делают. Потому что все три дома идут как один строительный объект. И сдаваться будут только все вместе. Т.е. пока четвертый не достроят, второй и третий сдать не смогут. Мы этот момент в офисе продаж уточняли при подписании договоров.
snegyrka
Да это как раз понятно. Просто во 2-м и 3-м им еще и полностью ремонт делать, а 4-й пойдет под самоотделку...
alexandr_h-rv
Никто не подскажет где планировку квартир 4 дома посмотреть?
Pamparam
Пока только в офисе АКС...
Pamparam
Интересует однёшка в Апельсине, предложения в личку!
abbax
В свежем номере газеты "Навигатор" написано, что 2-й и 3-й дом ввод в эксплуатацию 4 квартал 2012г., а 4-й дом - 1 квартал 2013 года. А говорят, что одновременно должны сдавать.
alexandr_h-rv
Кто что думает по поводу шума от бердского и жд в этих домах?
Поднимались в подъезд шатурской 6 - с верхнего этажа ощутимо слышно шум с бердского шоссе со стороны ельцовки
ne_zaika
Лично я думаю, что никакой проблемы нет. Рядом с любым домом есть какая-нибудь дорога, и ничего, живут люди. Я жил на Сеятеле (ГТ33а, 7 этаж)так вот скажу, что жд не слышно, БШ тем более. Ну а если и слышно, то не сильно, да и человек ко всему привыкает))) Сечас живу на Демакова, тоже рядом дорога, мне не мешает... Да, летом, ночью, когда открыты окна и по дороге вваливают "типа гонщики" с прямотоками - это немного напрягает... А на Шатурской до дороги достаточно далеко...
abbax
Кто-нибудь знает, начали делать фасад?
maxim0708
Пока не начали, делают теплоизоляцию под фасад. Сегодня убрали второй кран... Добрый знак )))
alexandr_h-rv
на сайте выложили новые фотографии от 10.10.12
snegyrka
Там еще выложили фотки видов, открывающихся с разных этажей.
snegyrka
Сегодня была в отделе продаж - все идет по плану, сроки сдачи переноситься не будут. Открываются продажи квартир в четвертом доме. Дали ссылку на виртуальный тур от 17.10
Показать спойлер
http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/12616912/
Показать спойлер


вид со двора, вид с крыши и внутри квартиры, которая двухкомнатная (не студия).
snegyrka
Интересно наблюдаю картину, во 2-м доме установленные ранее пластиковые окна в некоторых квартирах то ли убрали, то ли украли. Даже кирпич раскурочен в проеме. Или некачественный монтаж. Очень интересно. Может кто знает?
snegyrka
Подключили 2-й и 3-й дом к теплу?
dronsan
Своими глазами видела, как во 2-м доме рабочий долбил оконный проем кувалдой, то ли расширял, то ли просто старую пену убирал. Вряд ли окна украли:улыб:Наверное, просто переделывают
ne_zaika
По поводу шума я согласна с abbax - везде есть дороги, которые шумят. Но с верхних этажей действительно слышнее. Мы смотрели квартиру на третьем этаже, там было относительно тихо. А на 17 этаже очень хорошо шоссе и ЖД слышно было. Но там еще окна не везде стояли:улыб:Мы надеемся, что наличие приточки избавит от необходимости открывать окна, тогда будет тихо. А вы на Шатурской 6 только в подъезде были, или в квартире тоже?:улыб:Как там в квартирах, шумно или тихо?
Семей_ка
Мы когда смотрели квартиру не смогли уровень шума определить, т.к. под окнами какой-то генератор очень громко работал, даже на 13 этаже слышно было так, что на его фоне остальные шумы терялись.
На шатурской 6 были только в подъезде, про квартиры не знаю. Наверное пока там тоже не очень тихо, пока стройка под боком идет
dronsan
На 4-ом доме начали монтировать вент фасад, на одном торце уже половину сделали, с другой стороны не смотрел. На 2 и 3 устанавливают металлоконструкции на балконах, на 3 доме уже больше половины сделали, на 2-ом поменьше. Процесс идет...
abbax
А балконы решили какие будут делать ? Фасад если не ошибаюсь обещали ещё в октябре сделать.
SanterCh
Про балконы не знаю. Но вот фасад очень медленно делают. Фактически ничего не сделано. Даже половины. А срок сдачи конец года. А 4-й дом, который еще даже не достроен, уже отделывается, хотя у него срок сдачи март 2013г.
dronsan
Сегодня были в офисе САС. Рапортуют, что все идет по плану, снаружи ведется монтаж вентфасада, внутри - отделочные работы, до 31 декабря стройку завершат, до 31 марта всех заселят... Ну, что ж еще они могут сказать... А мне кажется, они явно не успевают. Снаружи очень медленно все движется. А внутри кто-нибудь был? Может, там повеселей картина?
Семей_ка
Сегодняшние фото. А знает кто какая управляющая компания там будет?
  • Шатурская 2

  • Двушка

  • лифты

  • тут должны быть щитки

_pv
А нет ли случайно фото двушки-студии?
dronsan
Не фотографировал. Вы просто запишитесь у застройщика на экскурсию.
_pv
Можно записаться на просмотр квартир потенциальным покупателям. А мы уже купили квартиру. А вы заходили в студии? Говорят так какая то труба в коридоре проходит.
_pv
Управляющая компания у них своя. Она сейчас обслуживает дом по ул. Шатурская 6. и Эти дома тоже будет обслуживать.
dronsan
Можно "прикинуться" потенциальным, если душа не спокойна. Заходил в двушку, в первом подъезде третьего дома. Трубы , которые у меня на фотографиях - это подводка отопления, которые со слов застройщика будут утоплены в стяжке.
dronsan
А какие координаты этой компании? Если это ТСЖ, то не думаю что у них есть стимул включать туда ещё кого-то.
_pv
А какие будут батареи вам не говорили ?
SanterCh
Такие во всех комнатах
  • батарея

_pv
Надеюсь это времянка, а потом поставят человеческие
_pv
А где вы записывались на просмотр (подозреваю что в офисе САС:улыб:) и главное, кто водит на экскурсию? Девушки и парень из офиса меня в лицо знают, уже примелькался, так что просто так потенциальным покупателем не прикинуться:улыб:....
_pv
Кто знает, какая фирма занимается фасадными работами на 2-м и 3-м доме. Уж оооооооочень медленно идет работа.
_pv
И когда начнут ставить балконы со стороны Шатурской?
dronsan
Кто знает, какая фирма занимается фасадными работами на 2-м и 3-м доме. Уж оооооооочень медленно идет работа.
Общался с САСом, со слов якобы сменили подрядчика, в декабре обещали доделать ... но темпы совсем
SanterCh
а не говорят почему 4-й дом уже отделывают, хотя срок сдачи позже?
dronsan
Не говорят. Успокаивают - мол всё по плану, всё успеют. Может они просто торопятся материал стен спрятать, там же не кирпич, что то типа полистиролбитона или подобного.
SanterCh
А вы в каком доме купили квартиру?
dronsan
Заезжал смотреть вчера около 18-00. Фасад по моему как был так и остался, но! на лесах трудились около 5ти человек, в темноте почти. Свет был только в одном окошке.
SanterCh
На 3-ем доме шустрее работа с фасадом идет.
SanterCh
Фасад гораздо быстрее делать стали. Четвертый дом уже хорошо преобразился, вокруг окон уже много зашито, красиво. Третий дом тоже хорошо идет, один торец в пленке, второй утеплителем почти заделали, вокруг окон колышки набивают. А второй дом вроде первым начали отделывать, и чет затормозили... Но потихоньку делают. Видела, что рабочие несколько дней возились, заделывая утеплителем щели, где фасад граничит с кирпичом. Еще дня два бодренько туда-сюда сновали грузовики с землей и с материалами (что-то в мешках, типа шпатлевки). На мой взгляд, стройка оживилась:улыб:
dronsan
На тему Управляющей компании.
На сколько мне стало известно сейчас Администрация района после гос комиссии организует конкурс по отбору Управляющей компании.
Конкурсная документация публикуется на сайте администрации советского района.
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/adm_nsk/adm_sovet/
В разделе новостей можно посмотреть, как пример, документацию на конкурс Сиреневой 31.
В конкурсе могут участвовать любые УК.
В доме Шатурская 6 сейчас УК Академ-Парк, http://ak-park.jimdo.com/контакт , которая так же скорее всего будет участвовать в конкурсе.
Какой у неё шанс сказать трудно. Мое личное мнение, что эта УК гораздо лучше чем например Питер-Дусман, да и застройщик у Апельсина один. Управление одной УК будет более эффективное.
Но будет ли обслуживать Академ-Парк Шатурскую 2,3,4 вопрос открытый.
_pv
Жилой комплекс "Апельсин" включает в себя дома по ул. Шатурская 6, стр.2, стр.3, стр.4. Так что обслуживать будет их УК Академ-Парк. И конкурса не будет.
dronsan
Представляете, прям за Апельсином начали строить детский садик! Лично нас это очень радует! А то я переживала, что так много домов вокруг строят, а садик на всю округу всего один! Для нас это актуально!:улыб:
Семей_ка
Видели вчера, только опять лес рубит будут. Лучше бы бараки снесли.. Там и места больше.