Гвардейский
2712
34
Всем доброго времени суток!
Предлагаю жителям п. Гвардейский собраться на этом форуме и обсудить вопрос дальнейших действий что бы совместно решить проблемы с горячей водой и отоплением в нашем городке.
Давайте жаловаться, писать и т. д. и т. п.!!!

{Изменено название темы топа в связи с объединением топов на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}
manager_dimasik
давайте! просто мне кажется что это начало конца, и ничем уже не помочь. столько городков разваливалось и люди просто уезжали и оставляли квартиры потому что всем на всё наплевать.
guesswho1987
В нашем городке проживает большое количество людей.
Пока каждый будет думать, что помочь ничем нельзя - этот бардак никогда не закончится.
Нужно собираться, использовать все возможные ресурсы, в конце концов, есть прокуратура, органы надзора, выборы скоро - за электорат борется каждый.
Один в поле действительно не воин, поэтому давайте решить проблему сообща!
manager_dimasik
Каким образом объединяться будем? А проблем у нас действительн много. Вода как горячая, так и холодная. И дороги. Если от КПП до КПП дорога хорошая, то в других местах ЭТО дорогой не нозовёшь.
Igorelli
Сначала здесь, кто желает повлиять на ситуацию, потом нужно в городке собрание организовать.
Нужны люди юридически грамотные, готовые заниматься проблемой.
Соберем подписи, напишем коллектиную жалобу в прокуратуру и т. д.
manager_dimasik
Видимо Вы с прокуратурой не общались и жалобы на неё не писали в вышестоящие организации. Проще бунт поднять, чем прокуратуру действовать заставить.
Igorelli
Видимо Вы с прокуратурой не общались и жалобы на неё не писали в вышестоящие организации. Проще бунт поднять, чем прокуратуру действовать заставить.
Я - нет, тьфу, тьфу, тьфу:улыб:Кстати, я предлагал писать не НА прокуратуру, а В нее - все-таки должны же быть какие-то удтвержденные стандарты по водоснабжению и отоплению - я просто не знаю как правильно это все называется.
Наверное нужно написать заявление о необходимости проверки выполнения всех этих стандартов?!
Ваши предложения?!
manager_dimasik
Сегодня на площади возле почты планировалось что то вроде пикета по поводу беспредела с водой и теплом.Планировалось с участием журналистов.Сам на акции не был ибо проспал,но очевидцы рассказали следующее.
1.Был перекрыт перекрёсток на ост.Пошивочная не пропускали в сторону Гвардейского даже общественный транспорт.
2.Журналисты как то всё равно пробрались дабы пообщаться с народом.
3.Их спалили на 10-ке и применили к ним дубинки.Не знаю целы ли сами журналисты ,но камеру им вроде как разбили.
Вот она свобода слова и гласность в нашей стране!Попытка донести суть проблемы через СМИ была пресечена доблестными стражами правопорядка.
Zlodey4ik
Поэтому, народ, надо действительно объединяться! Встречаться с журналистами самим. Какого фига такой беспредел устраивают власти?!
Igorelli
Может чья-то предвыборная компания - все плохо, а потом лучший кандидат все разрулит?!
Igorelli
Поддерживаю идею!Только нам действительно нужен кто нибудь юридически подкован дабы не выглядеть впоследствии глупо.Нужно объединить усилия и не только на словах и просторах интернета!
Zlodey4ik
Господа!
А что в городке мало юридически грамотных людей???
Давайте всем друзьям и знакомым разошлем ссылки на данный сайт?!
Давайте соберемся сегодня вечером, обсудим дальнейший план действий?!
Надо активизироваться как-то...
manager_dimasik
Людей может и не мало,но их расшевелить как то надо!На счёт встречи согласен.Во сколько и где?
Zlodey4ik
а на кого жаловаться? я бы с удовольствием, но плохо себе это представляю. городок вроде открыли, и всё сейчас передают муниципалитету. на кого жалобы писать? на МО или муниципалитет?
guesswho1987
Писать нужно на всех, хотя ведомства будут друг на друга стрелки переводить... Ну да это лирика.
Предлагаю встретиться часиков в 21,00 на парковке перд госпиталем?!
guesswho1987
Давайте сегодня соберемся те кто есть, а дальше друзей-знакомых подтянем.
guesswho1987
Вот например прийти самому сегодня и прихватить друзей готовых бороться за тепло,воду,дороги и прочее что отсутствует у нас в городке
Zlodey4ik
Ну так что - время и место всех устраивает?!
guesswho1987
Если буду дома в это время - приду обязательно. Приезжаю поздно очень.
Igorelli
мы тоже постараемся прийти!
manager_dimasik
Вчера мимо порежзал только в 21:38. Никого уже не было. Кстати, сегодня утром горячая вода была! Столько радости умываться водой и при этом руки не отмерзают! Супер!
Igorelli
её же по часам дают. с 7 до 8 и с 21 до 22.
только она как-то слабо идёт. у нас на 1 этоже-то еле-еле, представляю, что там на 5!
а ведь ещё как интересно получается, они же её "дают" - значит перерасчёта не будет!
guesswho1987
Привет всем!

Вчера приехал домой в 18.40 - вода на удивление была, потом вечером опять отключили.
Также есть у кого-то комментарии по вчерашним новостям Новосибирским?!
manager_dimasik
На собрании кто-нибудь был? Чего решили? Сколько народа было? Куда двигаемся дальше?
manager_dimasik
Всем здравствуйте! :роза:

Живу в "Гвардейском" ровно год. Сначала была удивлена холодной водой, ее качеством, ее ни в коем случае нельзя пить, даже профильтрованную и даже кипяченную и варить что-либо, применяя ее. А если пить, то - здоровью очень вредить. Использовали воду из куллера, как и все. Потом приноровились с мужем затариваться водой в Пашино из колонок. И ЭТО В НАШ 21 ВЕК!!!

С горячей водой тоже проблемы. Но я их особо не ощущаю, так как в своей жизни пожила по-разному: в том числе и в частном доме с печным отоплением, где нет горячей воды и ванны.

В общем, за год я привыкла, что холодную воду надо привозить, а горячую надо греть.

Но вот к этому привыкнуть тяжело и страшно - http://news.ngs.ru/more/811168/ комментарии тоже читать необходимо, т.к. в статье есть неверные факты. Может отдельный топик есть по отоплению? Дайте ссылку, кто знает. Дома холодно и с обогревателем и с уже включенными батареями.
ИРУСЯ
И мазута в баках котельной осталось только на 5 (пять) дней.
ИРУСЯ
А с горячей водой опять проблемы:хммм:что-то часто отключают, вот и сейчас краны сухие :wub1.gif:
OStepanych
Может, пять дней уже прошли? Поэтому и воды горячей нет? :шок:
ИРУСЯ
Сейчас по вестям передали "Гвардейский! есть мысль эвакуировать детей и женщин, т.к. котлы могут не выдержать. Идет мороз!" :eek:
ИРУСЯ
У кого какая сейчас температура в квартире? В 84 доме +12 в квартире :(((((((( правда, и на улице минус 40, и квартира угловая, и окна отнюдь не пластиковые:(((((((((((((
ИРУСЯ
Жители военного городка! не молчим, отписываемся по номерам домов. 84 дом 12-13, со знаком+
ИРУСЯ
Здравствуйте, Уважаемые жители городка!
Как сейчас обстоят дела с отоплением и горячей водой?