Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)
63455
447
Artёm
То-то и оно, что итак ремонт в копеечку выходит, еще и затраты на батареи. Наверно все-таки оставим как есть. Спасибо за информацию.
Автоинформатор
Подскажите как дела обстоят в секции А с видеонаблюдением и консьержкой?
Artёm
Я так понял УК этим вопросим заниматься не хочет?
Sibiri@k
Видео наблюдение обещали начать монтировать в конце августа, менять домофон делать выводы на консьержку,как сделают так будут делать рабочее место консьержки (стул,стол..батарея) после этого начнут поиски кандидатуры.. не скоро короче ..
Klukovka
хочу тепло в квартире! никто не знает, когда дадут?
kranva1
что-то улицы Сухарной я не нашла. а поскольку мы через мясокомбинат получаем тепло и воду, то видимо батареи потеплеют не скоро... :cray-1:
Xopik
На сколько я понимаю с консьержкой все глухо пока?
Предлагаю чтобы организаторы затеи с консьержкой открыли двери для свободного прохода во двор, либо предоставили ключи всем желающим!!!
Прошло уже несколько месяцев, а никаких изменений нет. Почему я, который голосовал против консьержки, должен обходить весь дом чтобы попасть в квартиру, тащить коляску с ребенком по лестнице у входа, где нет пандуса, а старший сын должен тащить велосипед по этой же лестнице, когда с другой стороны все есть для нормального доступа в подъезд????
Интересует еще момент, согласовывалось это строение с пожарниками на предмет пожарной безопасности?
Если нет, то предлагаю убрать его пока не поздно!!!
Извиняюсь что сумбурно, но просто накипело и бесит то что несколько человек решило за всех, что так будет лучше.
rgrgberbrfb
Это уже пройдено! Хоть один случай назовите, что камеры кому то помогли? вы даже лицо не разберете на видео, а деньги будете платить настоящие? для кого они делаются, не понятно, для магазинов наверно хорошая охрана!? Головой ни кто не думает, а занимается своими интересами, я лично ни копейки платить не буду, элементарно кража вашего автомобиля и кому вы будете предьявлять (кансьержке или камере) лучьше бы забор сделали как соседи!
rgrgberbrfb
Организаторы это одно, но на сколько я знаю, установкой перекрытий занималась наша любимейшая УК, они же и тормозят процесс с посадкой консьержки и установкой видео камер. Так что вопросы к ним адресуйте!
Видимо это доставляе им какое-то неудобство...
oco
Да то что Ваша "хата с краю", мы уже давно все поняли, уважаемый сосед Вы наш!

ПС: Случаев, что камера кому-то помогла, привести можно великое множество! Но самый главным фактором безопасности от установки камер, является то, что потенциальный нарушитель порядка будет озадачен тем, что вероятность его поимки значительно возрастает и хорошенько подумает, прежде чем что-нибудь сделать - психология в чистом виде. Мелких пакостников в конце концов можно вычислить на записи или бампер Вам кто замял случайно и умотал.
Безопасность от камеры может быть и косвенная, но утверждать что её нет совсем, всё равно что доказывать парашютисту, что запасной парашют ему совершенно ни к чему.

По-поводу забора, специально для Вас приведу заявление директора УК: "Мы не можем оградить дом до тех пор, пока весь ЖК не введут в строй" Недолго ждать осталось!
Artёm
Пробовал сегодня пообщаться с директором УК. Кроме того, что они "все делают" и то что "большинство жильцов решило так сделать" ничего вразумительного от него не услышал. Открывать двери он отказался, сказав что все растащат и поломают. На вопрос о том, как они насчитали большинство жителей, ответа не получил.
На следующей неделе, озадачусь заявлением в пожарную инспекцию, пусть придут проверят насколько законны эти строения.
rgrgberbrfb
Я не удивлён ни сколько, мы когда вместе с первыми жильцами дома организовывали собрания и приглашали директора УК и его помощников, они нас тогда тоже выслушали головой покивали, а потом засобрались уходить. Я тогда спросил у него, как он собирается решать наши проблемы, собираетя ли он делать план работ по разрешению проблемных моментов в доме, он тогда ответил: что они нас выслушали и приняли наши замечания к сведению...! Вот и всё... Мы даже не можем получить до сих пор внятного ответа, почему куб горячей воды стоит не 80 руб., а 120.
Слава богу, хоть лифт грузовой починили. Да только, ко мне друзья в гости как не приходят, так первый вопрос такой: "лифт вы что, Сайлент Хилле заказывали?"
А подвал? Он как стоял затопленный с прошлого лета, так и стоит. Можно будет в скором времени налаживать промышленное производство пеницилина.

В общем, как вторая секция начнёт заселятся, надо будет поднимать вопрос об отказе от УК и самим управлять своим домом. А то решать наши проблемы они похоже не собираются.
Artёm
Поддерживаю идею об отказе от УК.
А по поводу домика для консьержки: Почему его сделали на весь проход????
Неужели нельзя сделать его узким и длинным со входом сбоку. При этом спокойно останется метровый проход и все будут довольны.
Artёm
Все понятно, одним нужна консьержка, другим нет.
Перекрыли проход, создали массу неудобств людям, особенно тем кому детей в колясках приходится таскать. А дело не идет.
Мне это уже все надоело, пандуса нет с этой стороны и я устала преодолевать лесенки с детьми. Ребенку приходится поднимать тяжелый велик по ступенькам. И мы не одни такие. Сама наблюдала, как корячатся и другие.
Пишу это с надеждой найти людей, которые тоже не довольны этим безобразием. Ведь многие не подписывали согласие, а терпеть все это приходится...
Нужно Собраться и решить как быть. Может и вправду добиться, чтоб ключи нам дали от этой городушки.
Консьержку не скоро посадят, недовольные есть и я не вижу смысла сидеть возмущаться и ничего не делать.
Управляющая решать эту проблему не хочет, посылают всех куда подальше, мол сами разбирайтесь. Сами заварили, сами и расхлебывайте.
Так давайте же решим эту проблему.
А УК не торопится...
Жду отзывов. Давайте сами сделаем свою жизнь легче и приятнее.
rgrgberbrfb
Я тоже ЗА!!! Нужно УК менять!
Они совсем ничего не хотят делать и главное общаются безобразно, орут в трубку.
А насчет узенькой городушки - это здорово придумано. Я не понимаю зачем было перегораживать???
ToriTa
По-поводу колясок, я слышал, что заднюю дверь всё таки откроют и вот это место между городушкой, будет отведено под коляски и детские санки, много их там конечно не разместишь, но всё же. Так что потерпите, дорогие мамы!
rgrgberbrfb
Я признаться, тоже надеялся, что его сделают узким вдоль стены, но говорили, что такая конструкция не позволит обеспечить необходимые условия труда. В общем, что-то в этом роде.


По-поводу грузового лифта, может его оклеить плёнкой какой-то или ещё что, надо подумать над этим на досуге. А может кто посоветует чего-нибудь? В конце концов, чем ждать УК, я сам пойду и сделаю, хоть перед людьми не будет стыдно...
oco
Сейчас перечитала форум... И пришла мысль. Может действительно собрать собрание(теперь жильцов больше стало!!) и обсудить тему с городушкой (и другие)...
Ладно там большинство (или не большинство) подписалось под этой затеей. Но проект этой конструкции явно никому не показывали. И это очень не нравится многим!
Нужно переделать этот "домик" или еще у кого какая мысль возникнет. Но делать, что-то нужно!
Я не знаю как это все организовывается. Но настаиваю на собрании, а-то действительно будем переговариваться, возмущаться - только толку от этого мало.
Помогите организовать комфортную жизнь в доме, ведь все мы тут живем, дорогие СОСЕДИ!!!
Artёm
Терпеть-то, конечно, можно... Но сколько??? Все уже затянуто и УК ничего говорить не хочет. Сегодня услышали только ор в трубке(( и о каком терпении можно говорить.
И сами вспомните, как было холодно прошлой зимой в подъезде. Батарея при постоянно открывающихся дверях не спасет. И о каком комфорте на рабочем месте можно говорить. Человек, который будет работать быстро сбежит. Будет постоянно сквозить, будут постоянно хлопать двери, маячить люди... Не продумано, к сожалению. А ногородили именно так, потому что 2 стены проще поставить,чем 3))
rgrgberbrfb
А мы разве не заплатили за этот тамбурок для консьержки??? Давайте будем за все платить, потом ломать, да выбрасывать. Наверно вам нравится, что на пожарной лестнице валяются шприцы и вечно нагажено.
Ru123
К сожалению, заплатил. Только если вы думаете, что консьержка спасет от того что творится на пожарной лестнице, то я в этом сильно сомневаюсь. На пожарную лестницу отдельный вход и что там происходит консьержка и знать не будет.
А насчет "платить, потом ломать, да выбрасывать" - надо делать так, чтобы людям было удобно, а не тяп-ляп, лишь бы сделать. Меня в нынешнем виде домик для консьержки не устраивает, я об этом говорил на этапе проектирования, и я за то, чтобы этого домика вообще не было (так как не вижу смысла в консьержке), а если он будет - то, чтобы не загораживал проход к выходу во двор.
rgrgberbrfb
Позвоните Валерию Викторовичу и объясните свою ситуацию, только без напора, по-человечески. И желательно чтобы ему позвонили все, у кого маленькие дети с колясками. (Если бы для меня этот вопрос был актуален, я бы так и сделала). Т.к. выход во двор для колясок необходим еще и по причине ежедневных грузовиков, которые подвозят среди дня в дом стройматериалы для отделки, продукты для магазинов, там уж и без коляски пройти порой трудно, плюс припаркованные авто, вообщем выходя из дома с коляской пройти до двора мимо этой суеты очень сложно и опасно. Р.S.: Для ToriTa: Если вы не будете орать в трубку на УК, они на вас орать тож не будут, когда заехала, первое время плотно общалась с УК - вполне адекватные люди, никто ни разу голос не повысил.
Ru123
Домой приходишь и удевляешься, кто всё делает это безобразие, мозгов у людей не хватает или всё делается специально на зло, попросили открыть двери, переделать городушки! взамен получили металлический спуск который не предусмотрен, кто принемает такие решения? кто за это безобразие отвечает где, когда, чему быть в нашем доме. Управляющий и Директор?
Здравствуйте! А кто-нибудь оформил техническую документацию на квартиру? Мы купили в секции В, заказали техпаспорт. А БТИ сообщает, что застройщик не оформил кадастровый паспорт на дом. И пока этого не произойдет, на квартиры никакой техдокументации не оформить(((( правда ли?
Алабама
Нет, не правда!
Они видимо ещё не оформили документы на Вашу секцию.
Автоинформатор
Соседи, как у Вас обстоит вопрос с сибитными стенами при просадке дома? Нет глобальных проблем? Не трескаются?
KNYAZ
У меня всё в порядке, всё цело. Дверь в ванную чуть покосило, но момент исправлен. Бывает ещё какой-то звук, вроде капающей вод, но при этом всё сухо. Были мысли, что это сибит усаживается. Больше ни чего не замечено!
Автоинформатор
Доброе утро.

Для информациии:
- документы из кадастра не готовы (когда - сами не знают)
- отопление на 13 этаже еле живоее
- запустили пассажирский лифт
Автоинформатор
Пардон - это в соседнюю ветку писал (секция В)
Artёm
Кто знает к какой поликлинике мы относимся ??
Автоинформатор
Соседи, здравствуйте.

Вопрос - кто у нас старший по дому, и были ли какие-то выходы на УК, чтоб поднять тему ограждения?
Как понимаю, секция В сдана, люди потихоньку заселяются, делают ремонт... секция Г на сдаче, и ее жильцам так же не безразлична данная тема. В общем, был ли данный вопрос озвучен в УК и вынесен на всеобщее обозрение? Может тема с забором въездами \ выездами и т.п. уже поднималась, и есть какой-то ответ, просветите пожалуйста :хехе:
TvT
Соседи, поделитесь опытом, у кого-нибудь подвесной унитаз установлен?

У нас вентиляционная шахта идет в туалете, вроде как к ней не рекомендуют крепить инсталляции с подвесным унитазом, может завалиться шахта, может кто-то крепил по-другому?
TvT
вопрос поднимался, обсуждался... ответ: ждем сдачи всего дома
15414
Как раз тоже устанавливаем подвесной унитаз, только не на вент шахту. Вент шахта очень тонкая, крепить к ней нельзя такие вещи. Можете к инсталляции приварить уголки до потолка и закрепить снизу в пол и сверху в потолок.
15414
Действительно, на вент шахту нельзя вешать.

У меня вот так сделано:
Sibiri@k
Спасибо, решила всё же приставной сделать и скрытый бачок )
Sibiri@k
Уважаемые соседи)) просим Вас проголосовать по вопросу свободного прохода во двор, информация о голосовании весит в лифтах.
БЛАНК ГОЛОСОВАНИЯ У КОНСЬЕРЖКИ. Заходите к ней и выражайте свое мнение.
bondarenochka
Соседи! в пятницу у меня и еще с одной машины сняли номера. Если вдруг кто найдет, буду очень признательна! мой 477, у второй машины- 366, кажется.
Застройщиком принято решение о ликвидации.
Новосибирская область
Общество с ограниченной ответственностью «СМУ-99» (ОГРН 1065405131571, ИНН 5405327187, КПП 540601001, место нахождения: 630099, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 10, тел. 8 (383) 210-04-93, e-mail: partner.zve@mail.ru) уведомляет о том, что общим собранием участников ООО «СМУ-99» (Протокол № б/н от 12.03.2014 г.) принято решение о ликвидации ООО «СМУ-99». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 630099, РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 10, тел. 8 (383) 210-04-93, e-mail: partner.zve@mail.ru...
«Вестник Государственной Регистрации». часть 1 №12(472) от 26.03.2014 / 703
ОЗППС
Сергей, спасибо за инфу. Только 2 месяца уже на исходе, как я понимаю. Скажите, как специалист - теперь про все гарантийные обязательства застройщика можно забыть?
Klukovka
Или 2 месяца с сегодняшнего дня? Могут ли собственники за это время предъявить претензии по гарантии?
Klukovka
С момента публикации объявления.
Можно.
Добрый день! Начинаю ремонт в квартире (секция В). И встал вопрос по поводу батарей. Дорогие соседи из секции А, подскажите пожалуйста,как перезимовали? Не замерзли. Очень нужен совет)))
Александр555
Вы топик прочитайте с самого начала — полезно, если жить в этом доме будете: люди писали о разных делах и проблемах, — так Вы о многом, что в доме происходило, узнаете.
Varuna
Что-то я не нашел ничего((( если не сложно - черканите пару строк для понимания. А то сумма за ремонт и так внушительная(