ЖК "Апельсин" (Шатурская, 2,3,4)
54187
223
SanterCh
А это фотографии 2-го дома? И какой этаж? На всех этажах пол не залит?
dronsan
Это фото с самых верних этажей, 2-го дома. Во 2-ом я больше ни куда не заглядывал, а в 3-м был на втором этаже - там полы были залиты, в подьезде кафель. Если попаду туда ещё, то похожу по этажам )
dronsan
Убрали кран с 4 дома... Снаружи вроде как ничего и не меняется:хммм:
abbax
Создал отдельный форум для Жилого комплекса апельсин http://apelsin.5nx.ru .
Так как сдача уже близка хочется понять мнение собственников насчет управляющей компании. Считаю от неё сильно зависит наше комфортное проживание. Может кто выскажется за создание ТСЖ.
Для этого создал тему с голосованием http://apelsin.5nx.ru/viewtopic.php?f=5&t=2 .
dronsan
С форума морга -

Был сегодня на 3 доме.
Лифт грузовой уже работает, этажные эл. щиты стоят.
Пол так и не залит, хотя остальная отделка, кроме обоев и потолков, сделана.
Двери входные вот такие http://www.super-dveri.ru/roznica-catalog/...knr/master.html
Стоят 2200, я думаю это все говорит))))
Много народу возится в доме, на первых этажах уже что-то с обоями, по-моему, делают.
На улице пандусы заливают. Интересно, как они на таком морозе схватятся, подогрева я не увидел.
Фасад завершен процентов на 40.
abbax
Посетил Апельсин 28 февраля.
Выкладываю фотки - может кто что-нибудь полезное для себя разглядит.
Делитесь впечатлениями, пожалуста.

Мне показали четыре квартиры.
В первых двух шла внутренняя отделка - линолеум, обои, матовый подвесной потолок. Все в светлых тонах.
В ваной и туалете - дешевая плитка на полу, стены выкрашены в желтый цвет. Коробов нет.
По словам сотрудника, цвета могут различаться в разных квартирах, но стараются выбирать светлые цвета.
Межкомнатные стены и часть межквартирных - полистирольные. Материал наполненный пенопластовыми шариками. Смотрите фотки.
  • Отделка большой комнаты.

  • Отделка большой комнаты. Другой угол рядом с дверь

  • Отделка большой комнаты.

  • Окно маленькой комнаты

Следующие фото
  • Маленькая комната

  • Ванна. Вид из дверного проема.

  • Ванна. Вид из дверного проема.

  • Ванна. Вид из дальнего угла.

Следующие фото.
  • Туалет.

  • Туалет.

  • Вентиляция в туалете. Хорошо видно материял стены.

  • Трубы в ванной.

Следующие фото.
Можно рассмотреть подоконники.
  • Окно маленькой комнаты

  • Забавная вентиляция с надписями заделать. Хорошо видно

  • Коридор. Вид от входа в маленькую комнату.

  • Коридор. Вид от входа на кухню.

  • Окно в кухне.

Следующие фото.
Слои стяжки и блоки из стены. Блоки были вынуты, чтобы сделать проход между квартирами в соседний подъезд.
  • Слои стяжки.

  • Опять туалет. Другой квартиры)

  • Блоки из межквартирной стены

  • И ещё один блок.

Следующие фотки.
Подоконники и проход в соседнюю квартиру в ванной.
  • Окно маленьокй комнаты

  • Подоконник маленькой комнаты.

  • Окно большой комнаты.

  • Блоки вынутые из стены.

  • Сам проход в соседнюю квартиру.

Если кто не знает.
Здесь есть два виртуальных тура по апельсину.
http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/12616912/
Павел_Репин
Спасибо за фото.
Трубы в ванной просто ужас, возможно придётся переделывать/переваривать. И по сути опять же дело за балконами осталось.
Павел_Репин
скажите, пожалуйста, это фото дома номер 2 или 3? И есть ли фото квартир студий?
dronsan
скажите, пожалуйста, это фото дома номер 2 или 3? И есть ли фото квартир студий?
Квартиры с отделкой - первый подъезд 2го дома ориентировочно 4ый этаж.
Квартира во втором подъезде 2го дома на 5ом этаже уже без обоев, натяжного потолка и линолеума.
Последние фотки - квартира в 3ем доме 1ом подъезде на 4ом этаже.
Квартиры-студии давно раскупили и уже не показывают.
irishcka_
Люди, кто-нибудь может не канцелярским языком объяснить, что там АКС обещает сделать до 31 марта? Мы с ними и по телефону разговаривали, и лично встречались - так ничего и не поняли! Вроде как ключи они дать намерены. А документы? Когда мы договор заключали, нам сказали, что на получение документов уходит 3-6 месяцев. А сейчас говорят - "не переживайте, до 31 марта все получите, но на оформление чего-то там уйдет несколько месяцев, но вас это не должно волновать". На уточняющие вопросы засыпают юридическими терминами, в которых мы не разбираемся. Хоть на диктофон записывай, а потом к юристу за переводом иди! На вопросы, почему не присылаются уведомления согласно пунктам договора о "передаче объекта долевого строительства" отвечают "ну не надо придираться к формальностям!" или "ну, это на наше усмотрение". Короче, то что они скользкие и другими быть не могут, это понятно. Беспокоюсь, как бы по неосведомленности какую-нибудь глупость не сделать, попавшись на их заверения. Кто-нибудь может объяснить процедуру принятия квартиры? Могут ли нас заставить принять квартиру в недоделанном доме, с двором без асфальта и т.п. Что и в какой момент мы должны подписывать? На какие реальные сроки рассчитывать? Понимаю, что лучше всего сходить к юристу, но может тут есть умные и добрые люди, согласные просветить неграмотных?:улыб:
Семей_ка
Из опыта последовательность примерно такая:
1. Дом сдается гос комиссии
2. С собственником подписывается акт приема-передачи квартиры. но не раньше чем пункт 1. Ему передают ключи. По хорошему делается в один день с представителем застройщика. Владелец смотрит ремонт, электричество, воду, окна, двери и пр мелочи. Если не устраивает пишется заявление на устранение.
3. Месяца 3-4 регистрируются документы на собственность в юстиции первой (любой) квартиры. Так понимаю это комплекс всяких телодвижений: почтовый адрес и прочее.
В этот период все просто курят и ждут с актами в руках.

На сколько понимаю придомовая территория это ответсвенность застройщика перед местными властями, но не перед жильцами.
По сути во всем этом отправная точка - это сдача дома (пункт номер 1). Эту дату в АКС мне назвать отказались, я думаю по тому что они сами её не знают, либо она ещё не назначена.

http://apelsin.5nx.ru/ - форум жилого комплекса Апельсин.
_pv
Ну и какой из этих пунктов АКС собирается выполнить к 31 марта? Очевидно - никакой. 31 марта они просто сменят пластинку и будут петь новую песню:улыб:Нам сказали, что этап "сдачи дома", в частности, получение почтового адреса, идет уже сейчас, параллельно со стройкой. И еще сказали: "Вы не смотрите, что фасад не доделан - внутри-то уже все готово!". Восхищаюсь мастерством этих теток: так искренне и уверенно говорить откровенную ложь. Жаль, я так не умею...
_pv
Первый вопрос: как будет решаеться вопрос с квартплатой?
1. После получения ключей ты хозяин - въехал ты, не въехал - плати квартплату.
/ Правда, юридически ты еще не собственник без свидетельства о государственной регистрации права собственника. Свидетельство обещают через 3-6 месяцев/
2. После собрания жильцов определяется УК - начинай платить. /Тут как бы не промахнуться с управляющей компанией, а то, помнится, на шлюзе на балконах нескольких домов красные флаги более полугода висели - никак не хотели власти по решению собрания собственников передавать дома в другую управляющую компанию. Вот так бывает, наобещают , прихватизируют - и "обратной дороги нет"/
3. После получения права собственности из юстиции становишься официальным собственником, официально прописываешься и начинаешь платить за квартиру- / это как бы в идеале./
И второй вопрос, когда прописку оформляют в процессе передачи дома?
msiv
После получения ключей будем дружно платить квартплату, независимо от того зарегистрировали ли в юстиции свои права или еще нет. застройщик документы со своей стороны в юстицию отдаст, а наша регистрация прав потом только наша проблема.. кто-то вообще может поволынить с регистрацией права.
А вот прописка оформляется только после получения свидетельства о праве собственности..
УК в новостройках определяется на основании конкурса, который будет проводить администрация (законы сейчас такие). Если успеем дружно зарегистрировать свои права в юстиции до проведения конкурса, то тогда можем сами избрать УК, если наберем кворум, проведем собрание, договоримся с этой компанией и уведомим администрацию.
А если не успеем, то застройщику придется заключить договор с той УК, которую администрация выберет по конкурсу, а нам придется жить пока с этой УК.. Сможем переизбрать другую только по прошествии года и на нашем общем собрании. если оформим нормально, конечно.
vitav
дома сдали что-ли?)
по документам похоже провели))
http://news.ngs.ru/more/1079787/
pena
Вот вот. И у меня такой же вопрос!
dronsan
Подскажите, что нового по стройкам? Нормально заключились договоры купли-продажи? С документами всё чисто? Квартиры в собственность ушли нормально?