Сухарная, 101/1 (часть 2)
42889
187
Продолжение топика "Сухарная 191/2"

{Исправлено название темы. Пункт 9.}
Сначала следует разобраться за что Вам предлагается заплатить по видеонаблюдению, а потом уже возмущаться, что Вас хотят заставить платить за подземную парковку. К сведению, на парковке будут

Этот вопрос и прозвучал на собрании: за что предлагается заплатить. Ответ был следующим: будут приобретены и установлены 16 видеокамер, 8 из которых будут размещены на парковке. Сметы у директора УК с собой почему-то не оказалось. О том, что владельцы парковок будут платить дополнительно за видеонаблюдение, он не сказал. Если это действительно так и будет, то это логично и правильно. Только зачем нужно было всё в один котел сваливать?
Рзайцы
тут про оплату за камеры на парковке я понял так: типо допустим Вася живет в трешке, площадью 90 м.кв, и у него нет парковки в подземном гараже, куда бы он смог поставить свою ладу гранту. Еще есть Федя, который живет в однешке, площадью 40м.кв. плюс у него куплено парковочное место в подземном гараже, площадью 20 м .кв. куда он ставит свой гелик.
управляющая предлагает считать так ( исходя из расчета 9р с кв.м)
Вася: 90*9 = 810р
Фебя : (40+20)*9= 540р.
на первый взгляд по логике в принципе правильно, каждый платит за то, чем владеет.
Но, однако , если посмотреть глубже, Вася точно переплачивает.
На собрании кто-то из одаренных людей предложил насколько я помню сделать так:
180 - это 16 камер.
жильцы используют только 8, значит и должны заплатить половину сметы (180/2=90тр).
Из имеющихся данных предположим что площадь парковки равна 1000м.кв, а жилая 19000м.кв.
Тогда ставка для Васи и Федя будет 5р за квадрат жилой площади.
Вася заплатит: 450р
Федя заплатит: ( 5*40 + 90*20)=2000р.
Activ1st
Здравствуйте, соседи. Только вливаюсь в тему, поясните:

Почему нужно связывать площадь каждой из квартир и стоимость оборудования придомовой и парковочной территории камерами, заборами и пр. . Я думаю, нужно общую стоимость проекта делить на общее кол-во квартир?

Конечно, проект нужно поднимать совместно с жителями первого дома, централизованно через УК. Давайте поставим им задачу и замотивируем, например, стандартными 10% агентских за организацию работ под ключ.
Рзайцы
Вообще-то было сказано, что владельцы парковок видеонаблюдение на паркевке будут оплачивать сами и дополнительно будут платить за общее видеонаблюдение. Прежде, чем панику наводить посмотрите документы на форуме УК. И внимательно слушать надо было.
vasilka8
А Вы можете, не переходя на личности, личным примером показывая самообладание и уравновешенность, скинуть ссылку на эти документы на форуме УК?
Рзайцы
А никто не в курсе случайно, входная металлическая дверь войдет в обычный лифт или только в грузовой?
DmitrySB
в пассажирский лифт входная дверь не войдет, только в грузовой
Iriska_D
Подскажите пожалуйста пару магазинов В Новосибирске с умеренными ценами на отделочные материалы (сантехника, ламинат, обои....). Медведицу знаю. заранее Спасибо...
Nikolo
А как же тогда двери ставить... :безум:
DmitrySB
Саму дверь-в пассажирский, коробку-пешком
DmitrySB
Входит только сама дверь без рамки. Рамку либо на грузовом либо по лестнице.
Рзайцы
Я ничего плохого в Ваш адрес не сказала. Просто панику попросила не поднимать, а то так можно накрутить себя и других и до линча дойдет. Документ на форуме нашего дома в теме "информация по парковке".
кто знает, когда уже лифты примут, что там все принять не могут? а то они работают только до 5. а я могу материалы завозить только после 6.
Activ1st
Лифтер сказал нашим строителям, что на четверг назначена приемка лифтов УК, но т.к. оба пассажирских недавно отвозили меня на 24, вместо 22, думаю, что приемка может пройти не гладко...
ussalvadora
Да уж, ну и в условия же нас ставят... Поднять дверь (даже раму) на верхние этажи, наверно равно стоимости самой двери.....
DmitrySB
1700 на 21 этаж если не изменяет память, хотели посмотреть как они сделали бы это:), но лифт работал
DmitrySB
хз. мне рамку подняли за 100р на 20й =) а само полотно на лифте.
ydn
Уважаемые соседи из дома Сухарная 99. На дворе 21й ВЕК, и у большинства из вас есть компьютеры. Многие работают с ним на уровне пользователей, некоторые знают больше чем азы набора текста, но каждому из нас приходилось сталкиваться с проблемами, которые решить самим порой не под силу.
В связи с этим предлагаю вам свои услуги.
Диагностика, ремонт, установка и настройка ПО. Помощь в выборе, апгрейд компьютеров. Помогу продать Вашего старого друга.

И все это рядом с Вами! На Сухарной 101.

А так же изготовлю дубликат ключа-чипа от домофона (VIZIT, CYFRAL)
кто какую звуко-шумо изоляцию ставил, ставит? в приоритете та, которая меньше крадет площадь, пусть хоть и дорогая.
А не нужен ли кому не битый сибитный кирпич б/у? Их есть у меня. Подробности в личку
DmitrySB
Дорогие соседи! Будьте бдительны)))) похоже в нашем доме активно началось вскрытие квартир, для воровства привезенных материалов у тех, кто не успел поменять дверь! У нас очень хорошо уже поработали ломтиком,дверь можно сказать не закрывается....наверное надо начинать закрывать общую дверь на площадку квартир... А с лифтами...да...это похоже надолго...так что этот маленький лифт,который грузят поддонами сибита,видать тоже скоро встанет...
если кому интересно: мы спрашивали вчера в Кварсисе, когда можно будет подавать документы на регистрацию права собственности, сказали, что конец апреля - начало мая
mix81
ужас. у нас такого тьфу тьфу не слышал.
Сегодня была комиссия по приемке лифтов. Ничего не приняли(
ussalvadora
Гребаные лифты и их монтажники,которые столько времени ничего не могут отремонтировать)))как будто это что то новое и неизведанное )))материалы завозить и таскать грузчикам "вручную" очень дорого обходится... Пренеприятнейшая ситуация...
mix81
А что уже и пассажирский лифт отключили???? Почему не принимают, в чем проблема?
DmitrySB
вчера в 10 часов была приемка лифтов, кто знает, приняли или нет? утром были отключены все/совсем все/
erisdgan
вчера в 10 часов была приемка лифтов, кто знает, приняли или нет? утром были отключены все/совсем все/
Был вчера после обеда в первом подъезде, работал только один, пассажирский. Насколько я понял, лифты еще не приняли.
John_Locke
Сегодня звонил в УК: ничего не приняли. Сегодня в 1 подъезде не работает ни один лифт
Сегодня прораб Максим сообщил, что лифты не будут работать как минимум до следующей недели. ППЦ, товарищи, нужно думать куда жаловаться. Есть ли тут юристы, способные помочь советом?
ussalvadora
Смотрели двери, и на вопрос лифт работает или нет, я сказала, что с ними всё сложно, тогда продавец задал вопрос от которого я была в недоумении: А не на сухарной ли у нас дом? Оказалось, что из новостроек только в наших домах такие проблемы !!!!! (((
ussalvadora
Привет, соседи!

Думать тут особо нечего: существуют Ростехнадзор (Сибирское управление) — по эксплуатации грузоподъемных механизмов — и Государственная жилищная инспекция по НСО — надзор за деятельностью управляющих компаний, ТСЖ и т. п. Обе организации как принимают заявления, так и ведут живой прием граждан.

Я не юрист, но подпишусь под любым грамотно составленным обращением в адрес этих и других организаций, а также составлю компанию при визите: ДОСТАЛО. Половину стройматериалов мы перетаскали на своем горбу, а вторую половину — подняли на грузовом лифте по тарифу 500 (в выходные — 1000) рублей за ходку, который с особым цинизмом предлагают работники застройщика. То есть, лифты строжайше эксплуатировать запрещено, но если очень хочется, то можно.

Особо радует позиция г-на Оспенникова: моя, мол, хата с краю, я лифты не принимал, отвечать ни за что не собираюсь и о том, что управляющая компания должна действовать в интересах жильцов, слышу впервые. Это, мол, застройщик плохой, а мы вместе с вами сидим и ждем, и ничего поделать не можем.

Вот только если УК, которая сидит через стенку с застройщиком, не в состоянии который месяц с ним договориться, то это, конечно, дерьмовая УК, как мне кажется. Зато в конце марта эта самая УК ни в коем случае не забудет выставить нам счета за проживание в доме и квартирах, к которым мы, фактически, не имеем доступа — потому что отсутствие работающего лифта в высотном доме означает невозможность попасть в квартиры для всех, кто живет выше десятого этажа (да, люди бывают пожилые и больные — но это, конечно, не их проблемы). И, да, при этом кто-то будет продолжать стричь бабки с лохов, которым приспичило вдруг делать ремонт или, не дай бог, переезжать в свои квартиры.

Кварсису тоже, видимо, плевать на собственную репутацию. Или, может, они правда думают, что люди не читают форумов, отзывов, не интересуются мнением знакомых, выбирая квартиру в новостройке? Так ведь, если приложить усилия, можно риэлторам очень усложнить жизнь. Войны не хочется, но все к тому идет.

Короче, соседи, доколе?
Строительный унитаз за пол-цены. Пользовались аккуратно).
В личку
sveta123
Цена вопроса? Что касается лифтов, вчера все стояли, но была имитация кипучей деятельности вокруг грузового. Обратились к юристам за помощью, как исправить ситуацию, надеюсь, не подведут!
DmitrySB
Полтоно входной двери на 800 мм. точно входит тютелька в тютельку в пассажирский лифт. Дверной короб у меня грузчики несли по лестнице на 21 этаж.
erisdgan
Для тех, кто еще не знает контактное лицо нашей УК. Валерий Викторович, сот. 8-913-911-02-89. Диспетчер 347-68-28.
22.03 сказал мне что лифты УК наконец то приняла. По телефону сказал, что в доме начиная с 26.03 будут запущены 2 лифта: пассажирский (который уже убитый) и грузовой.
По поводу сметы по установке видеокамер наблюдения, сразу видно что прям УК наша "умеет считать"!!!! Красавцы!! Одни едят капусту, а другие мясо, получается что в среднем все едят голубцы. Должен быть составлен принцип и система рассчетов с поправочными коэффициентами, учитывающие оплату дополнительных услуг как то: ограждение по периметру дома, видеонаблюдение, фальшкамеры, шлакбаум и т.д., не только с 1 кв. м. площади собственника, а еще и по принципу кто этим пользуется. У меня подземного гаража в доме нет, че бы я оплачивал там камеры??!!!
С другой стороны катить бочку на УК пока рано, с другой - уже вроде как есть негативные отзывы по их работе.
Валерий Викторович сказал, что как только в доме примерно в 30% квартир сделают ремонт и уже будут жить, то запустят в полную эксплуатацию 3 лифта (так и было сделано в 1ом доме).
Infact
Да не сказал бы. У нас уже к тому времени как заселяться начали - уже были убиты все лифты.
Infact
Валерий Викторович балдёжный! С пуском лифтов все ломанутся на ремонт, почему бы сразу не включить все.
Сегодня снова шли по лестнице, надеюсь, завтра в нашем доме будет праздник!
erisdgan
час назад прораб сказал, что лифты включат сегодня после 14 ч. посмотрим)
Новые новости: адрес дома изменили на 101/1 и теперь всем пора в Кварсис переоформлять документы http://www.kvarsys.ru/news/85/
ussalvadora
А как тем кто уже успел дальше продвинуться? Вот жесть то а =) Что хотят то и воротят.
takaya
Видимо это шутка была в преддверии первого апреля. Лифты мертвы(
sveta123
Свинство какое-то.

Соседи, а кто знает что-нибудь о существовании горячей воды? Не вообще, в природе, а в конкретно взятом доме номер 101/1? Будет ли?
es1
Быков меня еще на прошлой неделе спрашивал, когда я сообщила о заселении, включать или нет. Так что включат без проблем при нашем желании, я так поняла
sveta123
Так они по отдельности могут квартиры включать, по желанию? Или кого-то за весь подъезд спрашивают?
Мы тоже заселяемся. В тот самый день, как включат лифты )
es1
Пока 70% дома не заселят, горячей воды не будет)
Tereh85
Не экономьте - купить нагреватель. Выручит не раз. Особенно те у кого дети маленькие.
Tereh85
Звучало, что как только первый жилец заселится, включат воду. Во всем доме просто перекрыта. Надо уточнить в таком случае...
Просто, у меня водонагреватель, вот я и не стала торопиться с горячей водой, т.к. не понятно, сколько времени ее надо будет сливать до горячего состояния
Причина отсутствия лифтов поражает своей комичностью - на них не привезли документы