Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)
93732
662
Artangel
акой смысл огораживать площадку без огораживания всей территории?
Смысл в том, чтобы Ваши же быдлоавтоводятлы не раскатывали колесами вашу-же детскую площадку.
Закупориваться полностью и перекрывать проезды к дому - это противозаконно. Да и жлобьство это. Точно такоеже зомбопотребительство, каа и раскатывания газонов и детских площадок колесами автомобилей и т.п. шашлыки перед подъездами ... :death:
К роме всего, недостаточно собрать деньги по смете от подрядчика.
Прежде всего необходимо разработать проектную документацию и получить в местной администрации разрешение на производство работ.
КОЛО
да у них вообще прикольно. На детской площадке никто не паркуется. За детской площадкой обрыв, по которому не залезть. С другой стороны горка, на которую также не залезть. На скамейках отдыхает молодежь из их же дома. И в гости приезжают к жителям их же дома.
Отсюда вопрос от кого и чего хотят они отгородится и отгородятся ли? Мне кажется что это просто бабло потратить и сделать + к цене своих квартир некоторой группе заинтересованных лиц
yoox
Да, не понятно. Как показало голосование, проголосовало "За" более половины. Почему люди, отдавщие свой голос в пользу забора, не сдают деньги?????

В лифте написано, что собрано всего 300т.р. Работы начнутся в скором времени в том объеме, в каком позволяет собранная сумма. Так а если не удастся собрать оставшиеся 500, а это гораздо больше половины, что с работами будет. Или оставят то, на что хватило???
Чукотка
Почему люди, отдавщие свой голос в пользу забора, не сдают деньги
Видимо потому, что голосовать "за забор" - это одно, а чтобы начать на законных основаниях сдавать/собирать деньги - нужно утвердить таким же голосованием проект, подрядную организацию, её смету и установленный для жильцов тариф....

Без этого - люди просто не смогут увидеть куда и на что потрачены сданные ими деньги. Вот и не отдают. :улыб:
КОЛО
Странно и не понятно,что вам так интересны решения проблем нашего дома....
Вы,отчасти комментируете только те вопросы, касающиеся-забора.
Чукотка
Решение собственников есть,деньги сдаются (пускай не такими темпами,как хотелось),все проблемы о недостающих средствах на данную процедуру были вынесены и рассмотрены, на последнем собрании собственников.
На днях сняли номера с машин в нашем дворе,.
Забор с камерами и есть решение проблемы.
linka
После столь активной агитации за строительство забора и настойчивого сбора денег складывается ощущение, что к пропавшим номерам имеют отношение те, кто его так хочет построить:улыб:
Абсолютно согласна с соседями из 8го дома, голосовала против - деньги сдавать не буду :улыб:
linka
Правда???? :шок: вы меня удивляете. неужели мы все войдем во двор??? подпирая друг друга? а потом с утра битый час искать того хозяина машины, который подпер. между прочим, наши же жильцы также не реагируют, когда их вызывают.

Установленые камеры по всему периметру дома, ну если хотите, только со стороны двора, в состоянии решить эту проблему.
linka
Забор с камерами и есть решение проблемы.
Платная автостоянка совсем близко. Или денег жалко?
Вообще забавно, ставить камеры для охраны личного имущества (авто). Представляю как консъерж бежит и кричит: "Не трогайте номер" :biggrin:
kseka
Аля улю 90е годы!))
Гангста-Бизнес развивается!
Возможно в скором будущем шиномонтажка рядом появится...и дырки в колесах...

Только силой и мужеством человеческим можно защититься от наглых гнид, истребляя их!
Как делали наши деды!
linka
Странно и не понятно, что вам так интересны решения проблем нашего дома....
Да ладно. Неужто помощь и разъяснения другому человеку в нонешние временя является чемто странным и непонятным?
Комментирую я ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся любых моментов по которым я имею понимание.
И не частично, а со всей возможной полнотой.

Если у Вас есть возражения по существу моих комментариев - возражайте. Я Вам объясню популярно где Вы неправы....

А вот этот детский сад что мол это Ваш горшок - забудте. Не Ваш это горшок. Вашего тут - только обязанность содержать этот горшок в соответствии с утвержденной инструкцией.... :спок: .
altsva
Узко мыслите, охрана авто.....в вашем может понимании и так, что спорить, результат будет совсем скоро!!!!:yes.gif:
linka
Интересно будет увидеть результат:yes.gif: Только вот в вашем описании он такой как вами же написан, се ля ви. Бессмысленность данного забора очевидна. ИМХО
linka
А все таки, не увидел нигде ответа на вопрос. Забор то согласован всеми инстанциями, или через месяц заставят держать открытыми калитки для прохода людей, а еще через пару месяцев постановлением суда снесут наш заборчик?
TheRZ
Разрешение на забор могут выдать только с условием обеспечения безпрепятственного прохода и проезда граждан.
Т.е. ни калитки закрыть ни проезды - такое разрешение "инстанции" не выдадут. Вы лучше сразу проследите чтобы их и не было вовсе, т.к. лишние траты.
Подобные "закрытия" проходов и проездов классифицируются как самоуправство, превышение полномочий, захват территории и т.п. ...
Это все прописано в законодательстве. И, скорее всего, известно и активистам ратующим за этот забор.
По крайней мере тем активистам что на форуме появляются и со мной закусывались - точно известно.

Так что шевелите эту поляну при личном общении "глаза в глаза".
КОЛО
Может быть по закону и должно быть так как вы говорите, но давайте посмотрим на то, что имеет место быть, не ища специально я могу назвать с десяток адресов жилых домов вокруг которых установлен забор, и причём стоит он там не один год, что вы на это скажите?

а ещё мне кажется, что не нужно через сообщение писать : "это не законно", это самоуправство" и т.п. я думаю, что все кто читает этот форум поняли вашу позицию и из самого первого вашего сообщения вынесли, что "установка забора незаконна" и если вы это ещё сто раз напишите ничего не изменится, так что давайте сначала его поставят (это от вас никак не зависит), а потом вы будете ходить и жаловаться в компетентные органы
Artangel
Стоит, значит никто не жаловался и компетентные органы не устраивали плановых проверок. Железные гаражи тоже стояли недалеко от нас. И забор Горского 1 тоже когдато ставился. Только вот ни гаражей ни закрытого забора невидно. Все примеры рядом, даже по городу ходить не надо.
altsva
у нас под окнами железных гаражей хватает
Artangel
Так там пустырь, там тоже уберут когда домам начнут возводить. С территории домов всё убрали уже, смотрите в другую сторону.
Artangel
Уважаемый Artangel!
Закон есть закон, и достаточного одного заявления от недовольного гражднина - гос.машина закрутится: придется открыть калитки (или создать проход/проезд, или демонтировать ограждение, или еще тому подобное). И ВАШИ собственные деньги пойдут в мусорку.:хммм:А Вы: "Давайте поставим забор, а потом - трава не расти!"
Не живите только сегодняшним днем, подумайте о довольно быстро наступающем завтра.
Живой пример - Горский, 1: поставили недешевый забор, а он нефункционален (калитки открыты), стоит криво (неэстетично); дворнику убирать территорию не с руки; мусоровоз подъехать не может; количество машин за забором ограничено (места хватает не всем); народу ходить не удобно и т.д. Вобщем, одни минусы.
А из плюсов даже и в голову ничего не приходит.:хммм:
Видеокамеры - идея неплохая.
И еще в качестве идеи: может как-то консьержей озадачить и им мониторчики какие-нибудь придусмотреть (хотя не каждый консьерж будет добросовестно выполнять фунции отслеживания подозрительных типов)?

Кроме того, для всех жильцов: обратите внимание на стены подъезда! Синие штампы с номером тел. и надписью типа "россыпь" - это отметки наркоторговцев, зависимый народ кидает денюжку на этот номер, а потом связывается и в условном месте получает так называемые "закладки". Будьте бдительны!
Artangel
но давайте посмотрим на то, что имеет место быть, не ища специально я могу назвать с десяток адресов жилых домов
Т.е. сЦать в подъездах, если сильно приспичило - это тоже нормально и Вы не возражаете....
Ведь даже не ища специально можно назвать десяток адресов где постоянно об...Цаны подъезды ... :шок:

Вот Вы говорите - ничего не изменится.
Ну а я вот считаю - изменится.
Что наберется достаточное количество здравомыслящих людей в Вашем доме и не будет забора.

И почему Вас тревожат мои ответы? Разве я что-то неверно описал и разъяснял в своих ответах? Ввел кого-то в заблуждение?
Что Вас нервирует?
КОЛО
из выше сказанных сообщений снова и снова делаю выводы что жители нашего дома хотят сделать ограждение не двора, а сделать самую настоящую парковку для своих авто.
снимают номера или портят ваши машины - это ваши проблемы. не взваливайте их на остальных жителей. хотите безопасности для вашего авто покупайте гараж или ставьте на стоянку. ни копейки не вложу в этот беспредел - иногда чтобы зайти в подъезд нужно протискиваться. люди!!! пожалуйста ставьте свои машины так чтобы оставался беспрепятственный проход для людей, мне жалко мамочек с калясками - не реально пройти!!! и не надо говорить что это ставят с других домов и мол только они портят наши бордюры. некоторые жители нашего дома не далеко ушли, им также наплевать на имущество нашего дома. машины скорой и пожарной помощи вообще не пробьются в случае чего. как бы вы не старались но парковочного места во дворе на всех не хватит!!! смысла в заборе нет.
Olga2608
СМЫСЛА В ЗАБОРЕ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!!!
УК Раздайте деньги!
paulbond
Господа соседи, а знаете ли вы что у нас в подвале вода, и её там довольно много, настолько что через стену она просачивается на парковку. А к чему ведёт вода в подвале? во первых это сырость и плесень, и во вторых возможное подмывание фундамента нашего дома.
Artangel
А вы об этом сообщили диспетчеру?
Artangel
Паниковать не стоит,дом еще лет 10 простоит точно! :help.gif:
Дом на сваях, подмывание фундамента особо угрозы для конструктива не представляет.
НО необходимо немедленно выполнить откачку воды насосами и выполнить проветривание и просушивание фенами подвального помещения.
Возможно что вода появилась от кривых рук слесарей, как в сентябре 2011г. там воды было 40см.
Сегодня позвонил диспетчеру-она сказала что ничего незнает,заявок не было,скажет слесарю.
Спросил про насосы,сказала ну что наверное должны быть.) звоните! долбите!
paulbond
Странно что диспетчер ничего не знает, главный инженер был в курсе, сегодня воду вроде как откачали, по крайней мере на парковке воды стало меньше
Artangel
А мне в УК сказали, что в подвале воды точно нет. откуда на парковке - выясняют, но точно не из подвала)))
Вчера наблюдала следующую картину на парковке у дома. В кармашке возле цепочки с замком стояло 2 авто. Выходит милая девушка, выезжает на одной из них, переставляет вторую машину так, чтобы в кармашек никто не смог заехать, бронируя таким образом место для второй машины, до того времени как она вернется :безум: Я ничего, конечно, не сказала, далеко моя машина стояла, да и что говорить в таких случаях не знаю - все взрослые люди и всё прекрасно понимают:хммм:
К чему я все это? Наша ситуация с парковкой никак не связана с жителями соседних домов. Вот такие вот быдло-соседи (простите, даже не знаю как назвать иначе) паркуются так как им вздумается, считая почему то, что парковка возле дома - их собственность. Другие пьют на лестничных клетках, оставляя бутылки. Не поверю, что посторонние приходят в закрытый подъезд, проходят через консъержа, для того, чтобы попить пиво в подъезде. Наши же все и делают. И никакие заборы, пароли и камеры проблему эту не решат, к сожалению.
Чукотка
по сути 300 тысяч к общей сумме это и есть процентное соотношение тех кто реально был "за" к общему количеству.
paulbond
Я тоже считаю,что есть куда более важные вещи,которыми УК как-то не занимается:освещение вокруг дома,хлопающие подъездные двери,зимой дворник просто подождал весны и пару раз трактором расчистили (т.е. он не работал),но зачем улучшать быт людей?!главное-забор..я думаю,что если бы совет дома пообщались с соседней стройкой,то можно было бы прийти к консенсусу.А именно:с их стороны к нашей детской площадке присоединить свою,чтоб она стала больше и как бы на 2 дома,там ,где сейчас идёт забор сделать аллейку ,ведущую к площадке,засадить с 2 сторон её кустарником,а на ней поставить пару лавочек.Было бы где с колясками гулять,двор получился бы шикарный и цены на квартиры это бы увеличило больше,чем драный забор.Что для застройщика тоже интересно..только сиюминутная выгода в данном случае важнее, чем комфорт..а ещё так удобно будет совету свои машинки у подъезда ставить..места-то ограничены..
linka
Подскажите,пожалуйста, разве постройку помещений консъержей оплачивали не во время их возведений?
Rabbiza
Rabbiza я полностью с вами согласна!!!! не за то что надо взялся совет дома. я смотрю там больше рассматривают не комфорт жильцов нашего дома, а выгоду для себя и УК.
kseka
Это ладно. В последнее время стала нормой куча машин в среднем ряду и 2-3 свободных места в ряду около дома между подъездами, к которым из-за среднего ряда никак не подобраться.
Rabbiza
Какая общая детская площадка, дорожки, объединение? Вы о чём?
Там обрыв по проекту, смотрите фото. Более того туда ещё улицу Горскую могут воткнуть между вашими домами, согласно генплану.
Из проектной декларации смотрим: кол-во квартир 200, кол-во мест для автомобилей на подземной парковке 157 штук, открытых на придомовой территории 18 штук, итого почти каждая квартира обеспечена местом.
Подъезд к дому только со стороны улицы Стартовой.
kseka
Вот такие вот быдло-соседи ... Другие пьют на лестничных клетках, оставляя бутылки. Не поверю, что посторонние приходят в закрытый подъезд, проходят через консъержа, для того, чтобы попить пиво в подъезде. Наши же все и делают.
Да, так и есть. У нас в 8а в коридоре какие-то вечные гопо-посиделки с пивом и сигаретами. Выйдешь - нет никого, пропали. Потом опять. Спрашивал у консьержки, там все варианты перебрала, не знает как прокомментировать, но точно не с улицы.
Сломали двери картонные на лоджию, натурально дырки проломили насквозь. Как их ловить - понятия не имею. Что им говорить - тоже. Молоток что ли брать и бить им по голове? Дак меня посадят тогда.
altsva
В любом случае получается,что забор не для тех целей,что указаны в этих бумажках без подписей,которыми захламляют лифты..данный забор будет представлять реальную проблему только для жильцов: ворота может заклинить на морозе или занести снегом,что затруднит проход жильцов к квартирам,если (как и обещали) калитки будут открыты до 11 вечера,тот кому надо зайдёт без проблем..консьержки часто уходят с поста,а ночью закрываются и спят,так что приедет к вам скорая(а порой счёт идёт на минуты) или вы с аэропорта ночью-не попадёте в дом,опять же я часто езжу на такси,как мне ей в мороз сигналить,что это я?В УК мне сказали:"ну вы же вызвали скорую сами,значит сил сходить и открыть тоже найдёте".А консьерж вообще получается ненужное звено:пропускает посторонних,покидает пост постоянно,открывать двери,если вы забыли ключ в её обязанности, оказывается ,не входит..зато она эффективно после 9 вечера,когда обычно дети уже спят,разносят бюллетени для голосования,у нас в подъезде 3 дня подряд ходили..
Rabbiza
Уважаемые Rabbiza и другие соседи!
Консьержки нужны!
Была в доме на Блюхера, 71 (дом, оч. похожий на наши дома - новый, с похожей отделкой подъездов и лифтов), в нем нет консьержей: всюду грязь, валяются на полу рекламные листовки, плитка побита, окурками подоконники пожжены.

А консьержка в качестве чучела-пугала - замечательная вещь! :live:
Елено4ка
Группу гопо-малолеток старушкой не напугаешь,они не сунутся сами!И у нас есть сожжёные подоконники..а про пугало..напоминаю объявление в лифте от СД: участились случаи пьянок и наркомании в подъезде..понятно,что это свои,так что не спасёте вы от надписей(этим чаще детки балуют) и окурков подъезды..а отпугивать,кстати,в её обязанности не входит!вы вообще в курсе её функций(не предполагаемых,как бы это хотелось,а реальных)?
Rabbiza
Даже те функции, которые консьержи ОБЯЗАНЫ выполнять, выполняются 1 из 4. Я, например, про запись входящих-выходящих. А иногда консьержи просто тупо СПЯТ!! На рабочем месте:yes.gif:. В нашем доме даже топчан стоит:yes.gif:. Сегодня на этаже обнаружила воткнутые в звонок рекламные буклетики. Ну, явно не консьержи их сами разносили, а кто-то прошел и разложил!
Так что получается, что наибольшая видимость деятельности консьержа - это функции пугала.

А вот деятельности УК - респект :роза: . Наштампованные объявления на стенах затерли-замазали-закрасили:yes.gif:.
Елено4ка
и буклетики и "представители" компаний и многое другое.какое же это пугало?пугало хоть частично отпугивает вредителей,а эти дамы просто занимаются своими делами за наш счёт.хоть 1 пример их необходимости можете привести?А то,что в других домах грязнее,ну так и почище есть и консьержей там нет,всё от жильцов зависит.К тому же пару дней назад видела в соседнем подъезде компашка вышла покурить с пьянки,бросали пластик из под пива на детскую площадку с балконов..это местные делают,какое пугало отгонит людей от своей квартиры?!
Елено4ка
Может быть вы мне подскажете когда все платили за постройку этих помещений для консьержей,а-то все молчат,будто не из этого дома..
не знаю как все,но мы примерно в марте прошлого месяца
Виктория90
Если вы имели ввиду прошлый год-все сходится(странно было бы сначала установить,а через год оплату просить),за забор например вперёд(взяли бы через год,лучше через 10-20):улыб:Другими словами УК пытаются меня на 800 руб. нагреть(мне сказали,что ставили в прошлом году,но начислили оплату только сейчас) сумма не большая ,но дарить я её как-то не хочу
Елено4ка
а вы ,наверное,как и мы меньше года тут?!
Rabbiza
Уважаемые владельцы парковок! меня очень интересуют начисления по электроэнергии. откуда у нас появились индивидуальные счетчики? и почему именно с января сделали перечисления? где эти счетчики раньше были?
Виктория90
мне тоже интересно, и сумма набегает не маленькая. я в квартире за свет столько же плачу, а то и меньше
Artangel
я о том же....мне кажется нас потихому обворовывают....причем УК никак не может объяснить где эти счетчики нахолятся...вчера чуть ли не на повышенных тонах с каким-то мужчиной разговаривала...потому что женщина, которая отвечает за начисления вообще ничего вразумительного ответить не смогла!!!!!
это как ситуация с лифтом и ТБО....они же через месяц пропали куда-то!
в общем странно это все.. на завтра вызвала электрика, посмотрим, сможет ли он мне показать где у нас счетчики находятся, а то вообще непонятно какие и откуда они показания берут и как высчитывают на одну парковку...