Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118088
767
BlackLuna
BlackLuna, Вы заявление в ментуру писали?
А то сегодня утром на своем окне обнаружила следы деятельности нашего стрелка
saniko
Это как?
Там стрелять неоткуда! И этаж у Вас гдет 7-8, до туда не реально воздушке долететь
Myrka
Myrka, про этаж не угадали совсем, 4й
Это нормально что стояки до сих пор отключают, кому приспичило в отопительный сезон менять батареи,при приемке квартир не видели, что придется менять батареи кому надо, дома холодно сразу становится и так соседи не живут не жара дома, еще и стояки по полдня отключают...только и слышу всю неделю слив воды с батарей
Рыбка77
кто знает - почему так дорого стало отопление??? в прошлом году в 5-10 раз дешевле было. теперь вот 5 200 руб. за двушку?
luka224
Это только за одно отопление? Скан счета (квитанции) можете выложить сюда — так понятнее будет и Вам скорее объяснят, почему такая цифра нарисовалась.
luka224
Странно, у нас отопление за трешку 1700 с чем-то что-ли, но не больше, может что-то напутали
Рыбка77
Странно, у нас отопление за трешку 1700 с чем-то что-ли, но не больше, может что-то напутали
Обманула Вас, 3358руб. за ноябрь начислено (3-ка 84 квадрата), за декабрь предварительно 5400 написано....
Рыбка77
звонила в СИБЭКО, сказали что это все предварительно, и обновление будет после 06.12. сказали не волноваться. Мне за двушку 2330 выставили
luka224
кто знает - почему так дорого стало отопление???
В личном кабинете "Новосибирскэнергосбыт" стоит пометка, что это планируемые начисления, которые по окончанию месяца меняются на фактические.
Ypioca
А между тем УК с октября месяца увеличила "по тихому" плату за обслуживание лифта до 1.17 руб./ кв.м. в доме №4. Правда сперва УК пыталась это сделать по закону, путём проведения голосования по данному вопросу в июле месяце, но не получив положительных результатов в пользу увеличения тарифа, повысила плату на своё усмотрение самостоятельно.
Ypioca
А между тем УК с октября месяца увеличила "по тихому" плату за обслуживание лифта
Ну с вводом второго лифта логично, хотя что-то мне подсказывает что они изначально брали как за два полноценно эксплуатируемых)
Kirana_S
у меня дочь живет во 2 доме я в шоке от вашего ук и от людей которые молча платят все что захочет ук. сегодня у нас вывозят снег 2 машины и трактор двор чистенький ни копейки мы не платим кроме тарифа 13.50, у нас тсж председатель живет в нашем же доме. рассказываю ему про ваш дом. ваши оплаты он не понимает почему люди не возмущаются, неужели со всех домов нет человека который бы взялся. рекламные деньги у нас тоже идут для нужд дома. со следующего года будет отдельный счет на капремонт. и в квартире тепло. а у вас бегают с градусниками все доказывают как тепло пока у вас вороватое ук толку не будет если ключи от домофона они брали по 50 руб а людям толкали по 100 даже тут деньги делали. желаю вам побольше знергии и хорошего тсж..
Хочу обратиться к жителям дома №2. (ну и в частности, к тем чьи машины пострадали от снега у гаражей).
Да,жалко машины! Да, по закону и юридически вы будете правы (скорее всего) а виновным окажется председатель гаражей (тоже вероятность большая).... наверное все так думают.
Но мне кажется что есть и доля вашей вины в случившемся.
Хочется спросить- Почему Вы так халатно относитесь к своему имуществу? Можно было предугадать что снег сойдет., в этот день буквально на моих глазах с крыши рядом упал с пристройки, машин не было. Висят таблички чтоб не ставили из-за схода снега. Вы когда ставили машины- ну не могли не заметить огромную кучу снега буквально в 5ти метрах перед вами . есть и опыт предыдущего года.....
Да, соглашусь, забылось... поторопились... не подумали.... не обратили внимание... и т.д. Вы правы...
Но, стоят уже машины 3й день, всю ночь снег валил, на крыше опять снег- наверное хотите чтоб опять на машины упал и....по полной председателя окучить?? или просто забыли и бросили как хлам свои машины?? что будет то и будет- суд решит....??? странно и мне лично непонятно.
Плюс ко всему в данный момент убирают весь снег погрузчиком- ДЛЯ ВАС ЖЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! ...стоят эти бедненькие машинки... и мешают всем и всему происходящему.... (ждут очередную порцию свалившегося снега).
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ХАЛАТНО ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕМУ ИМУЩЕСТВУ????
Alexandr01
Плюс ко всему в данный момент убирают весь снег погрузчиком- ДЛЯ ВАС ЖЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!!! ...стоят эти бедненькие машинки... и мешают всем и всему происходящему....
Не видел, где-то висит объявление что будут убирать снег и нужно убрать машины?
N1ck
да прич ем тут нужно не нужно. я вообще всегда был против постановки машин около гаражей. не пройти не проехать.
Факт- раз видел как мусорка не могла проехать из-за того что там машины стоят.
Alexandr01
Интересно, кто-нибудь тут еще бывает... жкфорест.рф свернули?

Подскажите кому перепенивали под французским балконом, есть ли там какие-то хитрости, особенности, стоит ли обращаться к специалистам или самому ничего сложного?

Просьба поделиться контактами кто вам делал (если не застройщик/подрядчик).
N1ck
Правильнее будет перетерпеть эту зиму, а весной - летом, снять откосы, вытащить подоконник и провести ревизию с пропениванием.