Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
117588
767
Немолодая
Звоните полицейским, они с удовольствием приедут и выпишут им несколько штрафов. Поймите пока вы будете писать на форумах, таких упырей станет в разы больше, нужно принимать меры.
Немолодая
Да уж, культура некоторых проживающих оставляет желать лучшего, чего стоит загаженный лифт, а постоянный полумрак в подъезде дополняет картину гетто... соседи, расскажите кто и из каких соображений выключает часть света в холле, экономим?
BlackLuna
Выстрел (бросок) слева, снизу. Ищите там.
Coceg71
Жители дома № 6, если вы бывали в своих квартирах, видимо обратили внимание на свалку перед входом на 1 этаже, если вы знаете кто это сделал, обратитесь в управляющую компанию, нужно найти этого недочеловека-ов.
Могу рассказать что будет если оставить всё как есть.
1. Свалка продолжает расти, судя по запахам, туда уже выкидывают даже продуктовый мусор.
2. Управляющая компания выставит счет за уборку мусора и поделит это между всеми жителями, дополнительно к тем взносам которые предусмотрены на вывоз строительного мусора, но это наверно произойдет когда куча будет высотой до 2 этажа.

Я как и многие порядочные собственники, не хочу ходить в свою новою квартиру через свалку.
А так же платить свои деньги за уборку этого мусора.

Недавно дошло до того, что на лестнице в районе 3-го этажа, просто бросили 2 мешка со строительным мусором, лежит уже неделю.
Kirana_S
Вы писали заявление по поводу тепловых счетчиков ? если да, то можно узнать, какой результат ?
allion063
Написала. Ответа пока нет - до 1 июня жду
Kirana_S
думаю, как бы ответ не трактовался- он однозначно будет отрицательным. при вертикальной разводке труб установка теплосчетчиков в квартиры на каждый стояк- просто невозможна. в доме стоит общий теплосчетчик на весь дом, с него берутся потребляемые показания и делятся на собственников (наверное каждый заметил, что оплата за отопление каждый месяц разная).
если прогуглить интернет, то можно сделать вывод- даже при горизонтальной разводке труб (что по своей сути и нужно для установки теплосчетчиков) их установка имеет очень много ньюансов мешающих это сделать.
Koshak
Sharpei написал:
...заявление на имя генерального директора компании ООО «Форест»... Образец заявления могу сбросить на почту, если нужно.
Буду очень признателен Sharpei13@mail.ru Заранее спасибо!!!
Dim54
И еще жильцам дома № 6: заглянули в шахту вентиляционную ,и кому с верхних этажей видимо лень выносить мусор, они в эту шахту скидывают кирпичи, мусор и т д! А потом как 4 дом будем жаловаться что ничего не работает
shashok78
Установка индивидуальных счетчиков тепла, очень дорогое удовольствие. Можете попробовать. Не понравится...
Coceg71
я в курсе, и пробовать желания даже нет. я лишь отвечал пользователю Kirana S.
ООО"Форест" сегодня ответ на претензию по доплате дали:"Руководство приняло решение деньги не возвращать, т.к. оплата внесена согласно акта приема передачи" Что будем делать? Вам ответили?
Соседи с однокомнатных с общей кухонной стеной, проверьте вентиляцию на кухне, около недели назад заметили что дует из нее при закрытых окнах, надо решать вопрос пока тепло.
Подскажите кто уже электрику переделал/переделывает/, провода в гофре или просто в стене проложены??
SilverKeys
просто в стене под штукатуркой. если интересуетесь про гофру с целью перетяжки новых- то не получится (нужно из штукатурки выдирать). везде кабель 1,5мм - и на свет и на розетки и до автоматов.
Жители дома № 6, что думаете по поводу включения лифта?
Сначала УК говорила, что лифт будет работать 15 июня. На прошлой неделе звонили застройщику, уже говорят что только к 15 июля доделают какие-то документы и только после этого УК начнет что-то делать. Видимо опять сказки рассказывают. С момента сдачи дома уже прошло больше двух месяцев.
У кого какие предложения?
shashok78
фигово, кабель тот что на плиту, надо ниже уводить, стыковать такие не рекомендуют, и получается все стену штробить...а на плиту 3*6 идёт..
SilverKeys
все стены штробить не нужно. и кабель весь на плиту менять тоже не нужно. можно сделать так: аккуратненько выдернуть из штробы кабель по всей кухне (вертикальную чать в стене и под потолком горизонтальную) до того места где он заходит именно в кухню. закрепить его на потолке по диагонали до вертикальной старой штробы и туда его аккуратненько заложить и вниз провести до скольки угодно. у меня ещё остаток метра 1,5 остался болтаться. ну и потом потолком всё закроется.
все остальные провода по всей квартире менял полностью.
shashok78
{Удалено. Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг. Пожалуйста, прочитайте комментарии (по ссылке) и правила форума.}[/цвет]

у нас на потолке коробка и под ним как раз розетка на печь, просто не представляю откуда там ещё запитка может идти...
а провода зачем меняли все? 1,5 конечно маловато на розетки, но для быт. нужд достаточно..
SilverKeys
на печь идёт провод цельный с подьезда и до печки. думаю что так у всех.
**а провода зачем меняли все? 1,5 конечно маловато на розетки, но для быт. нужд достаточно..** вот поэтому и менял. плюс ко всему не понравилось как разводка в целом сделана. плюс небольшая перепланировка в корридоре со сносом-переносом стен сыграла решающую роль в замене проводов.
Может вопрос не по теме, но подскажите ... заземление у нас на розетках есть в квартирах?
Вопрос глупый, но девушкам это простительно:))))
Ypioca
Как написал один форумчанин в теме про отсечки: "Понимаете жеж хороший просторный и светлый холл на этаже - это признак достойного жилья, а отсечки удел маргиналов" и я с ним согласен, но в нашем доме №4, публика похоже скоро начнёт рыть погреба и сооружать сарайки во дворе дома, т.к. в доме для всех места не хватит.

P.S. Соседи может пора прекратить создавать "колхоз" в МОП (места общего пользования).
  • Кто-то решил соорудить свой сарай на тех. этаже!!!

Ypioca
на двери номер квартиры же есть))))
Myrka
Теперь у нас две 122 квартиры в доме получается? :biggrin: Непорядок, а должна быть 124 и новый лиц. счёт :зло:
Ypioca
Думаю кто здесь бывает, получили листки голосований, пожалуйста подумайте очень внимательно прежде чем голосовать.
По пунктам можно сделать следующие выводы:
1 п В составе счетной комиссии оказались люди которые ни разу не участвовали в собраниях нашего МКД. (дом №4)
2 п Это было утверждено и оплачено в прошлом году
3,4 п Обоснования данных цифр нет
5,6 п Требуют обсуждения на общем собрании,
6 п Требует как минимум эскизного проекта
Leff9f
Смогу получить только на следующей неделе, пожалуйста продублируйте вопросы здесь (хотя бы в кратце).
По составу счётной комиссии предполагаю там опять "мертвые души" которые там появились ещё при первых голосованиях в прошлом году.

П.Ы. неужели на этих этажах нет жильцов, которые дали бы по рукам этим {Удалено. Пункт 5.}?!
Ypioca
по дому 2 вообще не было собраний и выборов однако когда по нашей жалобе провели проверку по документам в управляющей компании все в порядке получается что в октябре провели собрание и все выбрали хотя на то число в доме от силы жили 10-15 человек пока мы не будем отстаивать свои права они и будут разводить нас на деньги. все незаконные начисления с нас убрали когда узнали о проверке, позтому нам пришел ответ .что в результате проверки нарушений не найдено и ответили что для создания тсж сроков нет хоть сразу выбирайте
xbg
все незаконные начисления с нас убрали
Какие позиции?
Ypioca
Уважаемые собственники дома №4, 31 июля (Четверг) 2014г. в 20-00 состоится собрание собственников МКД. С вопросами которые будут обсуждаться, можно ознакомится на информационном стенде расположенном на 1-ом этаже.
Ypioca
вызов специалиста на опломбировку счетчиков . даже в газете как то читала что это делается бесплатно. прочистка какая-то мы только ключи стали получать, как они объясняют гребли лопатами канализацию только кто успел столько наложить ни у кого еще унитазов не было, да и у нас заглушки не было и ничего, начислили всем с квадратного метра площади квартиры, вывоз снега у нас естьуборка територии ничего дополнительного к этой статье не должно быть. мы все этого не оплачивали поэтому ответили что нарушений нет но квитанции пришли без зтих начислений, правда сразу появилась статья начисление за август хотя раньше ее не было но мы получили ключи 27 и ничего платить не собираемся за август в общем хотят вырвать зти деньги любым способом, поэтому не надо платить лишние начисления всем бороться, да оплату за комунальные услуги тариф 22,5 вроде нам ответили что решили мы сами на собрании протокол есть, может ответит кто-нибудь кто подписывал если никто то это подделка документов так как в ноябре нас жило очень мало и собрания были только по дому4 от нашего дома было человека 4
N1ck
Для тех кому интересен вопрос смены ЭГ на другой провайдер.

Поторопились, не дождались Сиб. Сетей, решили попробовать переключиться на МТС, тем более что как там заверили "необходимо просто переключить и все, а провод останется тот же"... когда пришли подключать оказалось что IP TV у них нет, а "Цифровое МТС ТВ" это только кабельное по отдельному коаксиальному проводу, то есть все-же придется тянуть еще провод по всей квартире. Ну ладно думаем, попробуем. ТВ приставка которую выдают бесплатно в аренду не имеет HDMI выхода и через тюльпаны в итоге выдает качество заметно хуже (чем IP TV от Электронного Города), хотя и HDMI наверно не спас бы... а во-вторых, хоть HD каналы и включены в базовый пакет, выданная приставка показывать их не умеет) В итоге оставили заявку в ЭГ, чтобы переподключили, тоже оказалось что не все так просто, монтажники минут 50 потратили (сказали больше так не делать :biggrin:) так как с их слов канал уже заняли МТС и Сибирские Сети (так что видимо скоро будут подключать). Приехали кстати на следующий же день после заявки, сказали что еще кому-то из дома переключали обратно.

По стабильности интернета от МТС ничего не могу сказать, так как всего пару дней пользовались, вечером speedtest выдал заявленную в тарифе скорость 60 мбит/сек, так что если использовать только интернет и со стабильностью проблем не будет, тогда может имеет смысл, в этом плане у МТС тарифы поинтересней. Хотя для себя решили что если еще и будем менять на другой провайдер, только когда уже все крупные провайдеры зайдут в наш дом и будет из чего выбирать.
Автоинформатор
Уважаемые соседи по дому № 6, не подскажете - лифт включили?:улыб:
Ypioca
ИЗМЕНЕНИЕ ГРАФИКА РАБОТЫ ПАСПОРТИСТА
С 01 сентября 2014 года изменяется график работы паспортиста.

Вторник: 10:00 - 12:00
Четверг: 17:00 - 19:00

ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ПОМЕЩЕНИЯ ДОМА ПО УЛ. СЕРЕБРЯНЫЕ КЛЮЧИ, 6

Уважаемые собственники помещений дома по ул. Серебряные ключи, 6!

Вы можете подавать документы для оформления права собственности в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Управление Росреестра).

ВЫДАЧА КАДАСТРОВЫХ ПАСПОРТОВ

Застройщик ООО "Форест" получил кадастровые паспорта на все помещения дома!

С 18 августа 2014 г. в отделе продаж Застройщика по адресу Красный пр., 200, офис 1110 будет производиться ВЫДАЧА кадастровых паспортов СОБСТВЕННИКАМ при наличии ПАСПОРТА.

Время работы отдела продаж:

пн-чт 9.00 - 18.00ч., пт. 9.00 - 17.00ч.

в порядке информации, взято с сайта УК.
Автоинформатор
Уважаемые соседи подскажите как быть в данной ситуации . Хочу поменять радиаторы , требуется отключение стояков в двух комнатах , УК требует с меня по 700 руб за стояк , не много ли и законно ли ??? Показать документ где прописаны данные цены с подписью директора и печатью , мне не смогли. Сказали- "завтра покажем , а сейчас нету". Как быть, смириться и заплатить 1400 ??? Спасибо.
Sharpei
У них прайс в офисе висит, чего там прятать-то...
Конечно это дорого, а что делать...
Sharpei
выход один договариваться по стояку кто еще будет менять договариваться в один день и поделить между собой эти расходы а оформлять на одного а нашему ук это нехилый заработок. насчет охраны хочу сказать выброс денег. я живу в доме с охраной цветы вырасти не могут свои же срывают головки. все ломают .рядом дом не огороженный без охраны весь двор в цветах и никто не рвет. хуже нас не живут а охрана сидит сутками из будки не выходят
xbg
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

Самый лучший вариант, человек 5 по стояку найти и цена резко упадёт.
Автоинформатор
Жители домов на ул. Серебряные ключи, что скажите про качество новостроек?

Выравнивать срены пришлось? Меняли окна и балконные двери? Как вообще живется там? Слышимость хорошая?

Сколько коммунальных платите за содержание жилья с кв.метра и сколько в мес.получается по площади?
myscenes
Если хотите брать у застройщика то по всем явным дефектам они устранят если укажете в акте. У нас заменили окно на болконе (скол был) и по мелочи в основном. Стены в одном месте только пришлось выравнивать самим, потому как недоглядели при приеме. Полы ровные, потолки натяжные делали, особо не проверяли. По окнам много у кого проблемы были, у нас только подрегулировать пришлось, но похоже еще нужно будет под французским балконом все пропенить, проверить только зимой сможете. И обязательно проверьте вытяжку) Зимой были проблемы, сейчас все нормально, ттт.

По слышимости все субъективно и очень зависит от соседей)) Снизу, сверху практически не слышно, а через стену еще не заселились. В ванной хорошо слышно, наверное как и везде. Ремонты многие еще делают, долбят, бывает приходится сходить объяснить особо трудолюбивым дядлам что спят еще некоторые люди в 9 утра по выходным.

Переехали с Родников, живется отлично когда до метро и работы 2 автобусных остановки без пробок или 15-20 мин. пешком) А так шумновато ночью летом, если окна на Богдашку выходят, с другой стороны дома может не так слышно. Хотим приточку с подогревом поставить, летом от шума и от пыли избавиться, и зимой обеспечить приток свежего воздуха, батареи не жарят как на Родниках, особо окна не откроешь.

Управляющая компания по 22р. с квадратного метра берет.
myscenes
Мы выравнивали и стены и полы, по окнам ттт претензий не было, балконное остекление меняли и так на утепленные, слышимость тут вообще хорошая... в детской делали хорошую звукоизоляцию и потолок и стены (на соседей выходит стена в детской), в остальных комнатах не делали так как больше границ с соседями нет...
myscenes
Думаю от соседий зависти, верх/низ вообще не слышим (но нас думаю слышат), за стеной соседка мирная и тихая, вообще не слышно, качество постройки нормальное, французское окно сами пропенили (зимой поддувало), стены ровняли только одну, потолки натяжные, пол ровный, окна регулировали.
22 рубля с квадрата, считаю эту цену нормальной.
Автоинформатор
Добрый день , подскажите пожалуйста, как обстоят дела с выбранной инициативной группой в доме №4 , что уже делается, какие вопросы решаются??? Кто нибудь знает по какой причине до сих пор не включают второй лифт в доме №4 ? Спасибо
Myrka
с чего вы взяли что 22руб это нормально новый дом. я живу дому 7 лет и платим 13.50 с квадратного метра вот это нормально и ничего лишнего не приписывают и цену должны сами жильцы назначать на собрании а не навязывать ук
xbg
Да я против чтоль?
Платите 13,5, если хотите меньше еще платите.
Автоинформатор
В управляющей компании на вопрос "почему не закрывают территорию" на что деньги сдавали еще в апреле, отвечают - Что против собственники 4-го дома, ЛЮДИ вы чего??? Не хотите порядка?
Собственники 4го дома ОБЪЯСНИТЕ почему против???
YuMS
"Говорят, в Москве кур доят...." не ужели Вы действительно верите "трелям" УК? А деньги собственники 4 дома сдавали в сентябре 2013г., а в марте 2014г. происходил сбор денег за брелоки!
YuMS
Не верьте, жители 4 дома одни из первых сдали на пультики, их не получили и сидят ждут когда территорию закроют.
З.Ы. а почему лифт № 2 опять отключили?