Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118077
767
Myrka
Кстати насчет окон, в наши дует и регулировкой это не исправить((( дует прям через стыки пластика в самой раме, не там где окно закрывается открывается, а прям где примыкает стеклопакет к пластиковой раме... И знаете, когда пришли исправлять подоконник, сказали про продув отдельно написать, что так они не делают, что по каждому замечанию надо отдельную писульку... Поддержу возмущающихся в том, что весьма бюрократично и не заинтересовано реагируют на жалобы, вот и складывается впечатление, что деньги за квартиры собрали, поналяпали местами что попало, а теперь всем пофиг((
Myrka
про кондиционеры отдельная голосовалка была и многие проголосовали против, а теперь оказывается, что за кондиционеры большинство проголосовали. посмотрим на что станет похож внешний вид нашего дома после установки кондиционера в каждой квартире (((
allion063
а теперь оказывается, что за кондиционеры большинство проголосовали.
Так же как и за "отсечки" на площадках. Посмотрите свой бюллетень в УК, не удивлюсь если там будет не так как Вы проголосовали.
Ypioca
{Пункт 9: оверквотинг.}
завтра схожу в УК , посмотрю...
0510196578960422
а вы что хотели покупая квартиру в доме, где на площадке 8 квартир? сразу же было понятно - будет общага. в строящемся доме их по-моему 10. в нашем доме 5 квартир, отгораживаться никак, поэтому он мне больше нравится. кстати во время соседских ремонтов их почти не слышно, звукоизоляция хорошая. в квартирах тепло. соседи приятные, здороваются. во дворе чисто, в подъезде тоже. жаль только, что балконы стеклит кто как хочет. а так мне всё очень понравилось. Серебряные ключи 2, 9 этаж.
tanyaterentieva
И знаете, когда пришли исправлять подоконник, сказали про продув отдельно написать, что так они не делают, что по каждому замечанию надо отдельную писульку...
Я думаю что если бы один человек справился бы и работы было бы минут на 5, то наверняка на месте исправили бы. Один же человек приходил? С представителем застройщика?
N1ck
Два монтажника, один представитель УК, один представитель ген. подрядчика. Не то, чтобы сразу исправить, а можно ведь просто сказать сейчас я вызову другую компанию, которая занимается этим вопросом, а ген подрядчик говорит пишите, пишите... и кстати ни ответа ни привета, так и дует и никто не волнуется особо)) ни менеджеры не звонят(хотя обещали держать в курсе), ни ген подрядчик. Если честно, я уже устала эту тему обсуждать давайте я напишу когда по факту решат вопрос. Заявка от 28 октября, вот и посмотрим сколько это займет времени.
tanyaterentieva
У нас сейчас другая проблема, тоже дует, только не с окон... с вентиляции! Дня три назад заметили что в ванной по утрам стало прохладно, хотя полотенцесушитель такой же горячий как и был, оказывается из вентиляции дует холодным воздухом, ни у кого подобного не наблюдается?
luka224
{Пункт 9: оверквотинг} жаль только, что балконы стеклит кто как хочет. а так мне всё очень понравилось. Серебряные ключи 2, 9 этаж.
Здравствуйте, согласна с Вами, а насчет балконов жаль, что соседи между собой не договорились, хотя предложения были стеклить одинаково!
N1ck
Вам повезло, хоть полотенцесушитель горячий, по нашему стояку у многих холодный))
АнастасияLS008
По нашему стояку, где 2ки 74метра, пока все остекляют лоджии одинаково, очень надеюсь на разумность каждого. Кстати тоже собираюсь, кто уже остеклил, сколько обошлось и где заказывали?. Ключи 2, 14 этаж.
stas81
{Пункт 9: оверквотинг}
ну не все. один умник сбоку заделал сплошным белым. сильно в глаза не бросается, но всё-таки некрасиво. а вот с той стороны где 3-х комнатные, там уже совсем пошло кто во что горазд стеклит. уже испортили вид дома с улицы.
stas81
Привет!:миг:Да уж только и остается надеяться на разумность! :dnknow:
luka224
там уже совсем пошло кто во что горазд стеклит. уже испортили вид дома с улицы.
К весне ещё каждый блоки кондёров снаружи налепит, тогда уже и будет "русский венигрет" на фасаде:хммм:
N1ck
если у вас стоит вытяжной вентилятор, то поставьте позади него обратный клапан, будет гораздо лучше. У меня вентилятор Vents (Украина, кажется), в Леруа к нему обратный клапан 120 р. стоит - ободок с пленкой, легко насаживается. Если что-то другое, то тоже наверняка подберете.
N1ck
ПО ПОВОДУ ВЕНТИЛЯЦИИ! В пятницу прихожу с работы, а на кухне холодно и дует откуда-то сильно. Выяснилось, что из вентиляции. Поскольку раньше этого не замечалось, на застройщика грешить не стала, пошла в субботу по соседям нашего стояка, там и выяснилось кто нарушил циркуляцию в вентиляции. Оказалось, что их рабочий убрал перемычку из дверного проёма на кухню, а часть этой перемычки являлась стенкой вентиляции и получилось у них сквозная дыра в вент. канал из кухни в коридор. Рабочий сказал, что в коридоре заткнёт дырку чем-нибудь, а в понедельник заложит кирпичом. Действительно, дуть перестало. А вчера этот умник поработал там перфоратором и видимо опять открыл эту дырку, так у нас опять стало дуть из вентиляции и вся квартира покрылась слоем строительной пыли. Когда я это обнаружила, работник уже ушёл-на своё счастье. Позвонила хозяину, обещал сегодня исправить ситуацию. Вот и получается, что мы соседи, должны следить за процессом ремонта друг у друга, заходить в квартиру и проверять не нарушены ли общие коммуникации.
anubis_at
если у вас стоит вытяжной вентилятор, то поставьте позади него обратный клапан, будет гораздо лучше.
У вас тоже была обратная тяга из вент. канала или просто изначально поставили?

Изначально хотели ставить по таймеру от выкл. света, да как-то особо и не было надобности, но сейчас похоже придется поставить... но это не решение проблемы, написали заявление в УК, ждемс.

А так, начал изучать вопрос - неразумное использование принудительной вытяжки в квартирах в виде постоянно включенных вентиляторов в сан. узлах или мощных кухонных - одна из причин проблем с вентиляцией в целом у всех.

Ну и закупоренные пластиковые окна и входные двери тоже вносят свой вклад... соседнему новому дому больше повезло, судя по решеткам на фасаде, там приточки изначально уже во всех квартирах ставят. Похоже тоже надо будет все-таки ставить.

обновил страничку)
ПО ПОВОДУ ВЕНТИЛЯЦИИ! В пятницу прихожу с работы, а на кухне холодно и дует откуда-то сильно. Выяснилось, что из вентиляции. Поскольку раньше этого не замечалось, на застройщика грешить не стала, пошла в субботу по соседям нашего стояка, там и выяснилось кто нарушил циркуляцию в вентиляции.
А у вас какая квартира? Не 1-шка? У нас на кухне то как-раз в норме, хорошая тяга... ну видимо тоже предстоит поход по соседям)
N1ck
У нас угловая 2-ка, с видом на Богдашку.
N1ck
У вас тоже была обратная тяга из вент. канала или просто изначально поставили?
не то чтобы была... Скорее даже не было, но "во избежании"... Плюс у меня вытяжка на кухне выведена в один канал с ванной и когда включалась, то давление воздуха передавливало вентилятор и все шло в ванну. И наоборот тоже - в ванной примешь душ, а вытяжка на кухне автоматом включается при повышении влажности. Сперва нервничал когда включалась :). Сейчас и для нее обратный клапан купил в гофру.

Немолодая, а если не секрет, у Вас какой этаж? Мы с Вами по одному стояку. Но там где изначально кухня была у меня комната. Так что вентиляция заделана и "пронесло".
anubis_at
У меня 8-ой, а строит. работы ведутся на 9-ом.
Автоинформатор
{Сообщение удалено. Основание: пункт 4 правил форума.}
schon
не сказала бы что во втором доме тепло батареи чуть живые, если так всю зиму будет тем более что ссылаются что дом мокрый так отопление надо подавать погорячее дом и высохнет, за отопление то берут полной оплатой, мерки у них старые что в квартире должно 18градусов а это холодно, я понимаю за чуть живые батареи платить меньше платим как за горячие
Соседи с верхнего этажа заложили дырку в вентиляции, но всё равно сильно дует. Даже из выключателя, который расположен на стене вент. шахты. Дуть стало с пятницы 22-го числа, может чуть ранее, но почувствовала я в пятницу. При приёмке квартиры мы проверяли вентиляцию с помощью спички, всё было нормально, работало как положено. На застройщика не грешу, считаю что кто-то из жильцов выше 8-го накосячил. Вчера написала заявление в УК, будет создана комиссия и пойдут проверять квартиры. Через неделю ударят морозы и жизнь малиной нам не покажется. Дует очень ощутимо.
Немолодая
Прошелся вчера вечером по нашему стояку (однокомнатные), от 9-го и вверх те кто был дома до 16-го этажа говорят тоже дует, с 8-го и ниже все норм, где бы взять план вентиляции? Также житель с противоположной стороны говорит что у них тоже дует, неужели массово так рабочие начали нарушать вентиляцию в квартирах, или же все-таки с холодами начало проявляться... говорит что нужно заказывать экспертизу, стоит около 10-15 т.р., оплачивать по факту будет виновник нарушенной вентиляции.

Точно не знаю, но считаю что так как дом еще на гарантии у застройщика и уже на обслуживании в УК, то этот вопрос должны решать все-же либо застройщик (если причина в ошибке при проектировке или строительстве) либо УК (так как мы им платим деньги за обслуживание).

Вчера написала заявление в УК, будет создана комиссия и пойдут проверять квартиры.
А Вам что сказали по поводу комиссии, когда будет создана и из кого?

Если кто днем дома бывает у кого тоже дует, пройдитесь поспрашивайте кто ремонт делает, не дырявили ли стену в ванной (касаемо однокомнатных)... а то вечером рабочих уже не застать. Хотя бы по соседям однокомнатной через стенку. По результатам напишите здесь или личным сообщением чтобы по несколько раз по одним и тем же квартирам не ходить.
N1ck
Вчера, когда подавала заявление, видела ещё несколько с подобной жалобой. Сегодня звонила, спрашивала : когда будет комиссия, Ольга Владимировна сказала, что сегодня Кости я будет договариваться с застройщиком, а так же обещала что комиссия пройдётся на этой недели. А ещё я пожаловалась на то, что постоянно меняется температура нагрева полотенцесушителя, то прям горяченький,то едва тёплый. Она говорит, что в доме стоит электронный регулятор температуры, регулирует в зависимости от температуры на улице. Меня это не устраивает, платим мы по тарифу за горячую воду, так пусть она будет горячей всегда. Думаю, что нужно написать коллективную жалобу и собрать подписи. Кто думает также?
Немолодая
постоянно меняется температура нагрева полотенцесушителя, то прям горяченький,то едва тёплый.
Не замечал такой особенности, хотя мы с Вами на одном стояке. Каждый раз когда трогаю - стабильно горячий, рука не держит. Может это Ваши отделочники чего намутили или дело в самом "полотенчике". А про регулятор - либо она, либо Вы недопоняли. Регулятор от температуры воздуха влияет на нагрев теплоносителя в батареях. Я Вам еще личное сообщение писал, ответьте пожалуйста, если не сложно.
Немолодая
Ольга Владимировна сказала, что сегодня Кости я будет договариваться с застройщиком
Заезжал сейчас, прошелся еще раз, днем тоже проблематично кого-либо найти... но застал Костю и представителя застройщика, на крыше говорят все в норме, будут думать. По комиссии видимо не в курсе, ничего не смогли пока ответить.

Меня это не устраивает, платим мы по тарифу за горячую воду, так пусть она будет горячей всегда. Кто думает также?
Насчет полотенцесушителя, не замечал, но по логике согласен, раз фиксированная оплата по полной, так пусть и греет на полную. Больше интересует отопление в квартире в целом... так скажем не жарко) Говорят что в квартирах на противоположной стороне гораздо теплей (собственно и на форуме пишут что жарко вроде как в основном жильцы тех квартир).
N1ck
Вам ответила в личку. Но и на форуме напишу. У нас всегда было очень тепло, даже спать было невозможно, пришлось перекрыть радиаторы. Так было до того, как стало дуть из вентиляции. Воскресенье открыли радиаторы.
Всё очень и очень печально, в квартире ХОЛОДНО, это факт. На лестничной площадке темно, не работал лифт сегодня, я шла и думала как мой ребёнок будет ходить по такой темноте в школу. В подезде тоже всё плохо, вышел из квартиры и всё свинарник, я уже думаю продавать эту квартиру прям в ближайшем будущем.
marinnebo
А почему у вас холодно? Дует отовсюду, или батареи холодные? То что на лестничной площадке темно, думаю этот вопрос решаем. Давайте напишем заявление в УК, что бы поставили энергосберегающие лампы на площадках, да и чисто скоро будет в основном-то люди уже ремонты доделывают. Я думаю, что люди в нашем доме живут хорошие, не конфликтные, ещё важный момент в том, что к нам не подселены ассоциальные семейки. Напимер, в 4 Мушкетёрах таких поселили (видимо расселяли из снесёных бараков), вот это жуть: ходят такие вонючие синяки с фингалами и в мокрых штанах.
marinnebo
Кстати, я уже позвонила в УК по поводу освещения. Вообще-то оказывается там освещение присутствует, но видимо не работает. Ольга Владимировна приняла заявку и сказала, что сейчас же отправит электрика что бы тот проверил.
Немолодая
Ещё сегодня специалисты будут проверять вентиляцию. Наверное будут обзванивать хозяев квартир, надо быть готовыми приехать домой.
marinnebo
на мой взгляд не все готовы, покупая новостройку, к тому, что работа по обслуживанию дома не налажена, на это требуется время. Создав ТСЖ и наладив работу, я уверена, что будет все хорошо, так же, как и с отоплением, понятно, что дом новый, УК по фигу на наш холод в квартире, пока боремся сами, как можем. Читаю ветки других новостроек и кажется, что не все так у нас плохо) С холодом в квартире, например, я не могу пока решить вопрос одна, бьемся с ук, пишем претензии, в итоге за глаза нас называют "проблемной квартирой", а вот если бы все, кому холодно собрались и пришли к ним, и не раз-два, то уверена, что они бы зачесались....
пока вынуждены ребенка возить к бабушке каждый день, потому что на полу реально свежо и малыш стал болеть регулярно. Но продолжаю бороться)
Не налажена это мягко говоря! Само батареи еле теплые, нигде у нас не дует. Я просто не понимаю, почему не дают отопление на нормальную мощность, я не готова жить и мёрзнуть.
вечером приеду домой. поднимусь специально по лестнице и посмотрю сделали ли освещение.
marinnebo
Есть всё-таки плюсы и у нас в доме - это хорошие соседи, попросили мы своих не жужжать с 14 до 16, чтобы ребенок поспал, они и не жужжат, молодцы. Ну это конечно непосредственные соседи, которые через стенку, где-то ниже работы ведутся, но их уже ребенок не слышит))

Про проблемную квартиру слышу впервые, почему-то подумала, что мы наверняка тоже проблемные, при том, что я чуть что звоню застройщику, меня уже в отделе продаж по голосу узнают))
marinnebo
Я не строитель конечно, но вы представьте, что наш дом ни разу не отапливался. По сути сейчас - это первый сезон отопления для нашего дома. Вспомните новости у застройщика, отопление подключили только в марте, а там почти сразу и выключили потому что сезон отопительный кончился)) Лето было прохладным, когда ему было просохнуть и прогреться как следует, только сейчас. Была бы возможность заселиться на будущий год так бы и сделала.
tanyaterentieva
Я не строитель конечно, но вы представьте, что наш дом ни разу не отапливался. По сути сейчас - это первый сезон отопления для нашего дома.
Ну тут момент спорный, в том то и дело что сейчас особенно горячими батареи должны быть, а стояки трогаешь - еле тепленькие... ну тут видимо еще кому как повезло.
tanyaterentieva
СОГЛАСНА! С чего ради он прогреется, если стояки чуть теплые, как он просохнет, если у меня белье на батареи 3 дня сохнет, потому что она не греет почти... Мы написали заявление на измерение. если будет ниже нормы (а норма 18)))) то наверно будут что то делать. У меня нет слов. я никогда не жила в холодной квартире и привыкать к этому не хотелось бы(
covenok
Да мне тоже это не нравится, что батареи еле теплые. Ещё и дом холодный после стройки. Ещё и полотенцесушитель холодный))
tanyaterentieva
я думаю подвод отопления к дому нормальный так как во всех домах в округе батареи горячие, просто непонятно кто экономит и не открывают столько чтоб батареи грели, платим мы за горячие батареи, если бы оплату брали рублей 300 с однокомнатной, хотя б знали за что мерзнем, просто отопление надо регулировать а пока нужно доставать ук, я тоже туда хожу часто с жалобами на холод, у нас нигде не дует, просто батареи чуть живые
covenok
Позавчера звонил в УК, мужчина (может инженер), которому жаловался на отопление сказал, что отопление работает в двух контурах, один с 1 по 8 этаж, второй с 9 по 16. Судя по всему нижний работает эффективнее, потому как уже как минимум от 2-х человек информация, что там теплее. А вот все кто с 9 и выше в один голос говорят, что холодно.
anubis_at
Не знач что тут сказать, по утрам стал мерзнуть в квартире, как бы свежо.
Хотя может мне так кажется, ибо сплю без одеяла.
anubis_at
Они кстати ещё говорят, что меняют какое-то оборудование, так как полотенцесушители по нашему стояку у всех холодные. Может поменяют так лучше станет.
tanyaterentieva
я про полотенцесушитель понять не могу. Он, по идее, отведен от стояка с горячей водой (ну у меня так сделано). Соответственно вода идет и по стояку и по "полотенчику" - параллельная схема включения. Поэтому какая температура стояка с горячей водой, такая температура и у него.
Myrka
пишите с какого дома в четвертом доме батареи потеплее а во втором 3 этаж холодно хотя говорят в однокомнатной справа тепло понедельник обещали замерить температуру посмотрим что скажут
anubis_at
Ага, вот и я понять не могу, а он холодный. У всех так сделано одинаково. Видимо напора не хватает, кран с горячей водой включаешь сперва холодная бежит. Если из полотенчика ведер 6 воды слить, то он нагревается, а потом потихоньку остывает.
tanyaterentieva
Таня, у нас все ок с полотенчиком, по вашему стояку
penguiin
Вы первые у кого всё хорошо. А вы переделывали его или оставили как был? Можно зайти посмотреть как у вас сделано? Просто думаю может наш сантехник чего перемудрил.