Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118082
767
tanyaterentieva
Тань, переделали, только все заделано кафелем, делал сантехник, который у Елиз. Николаевны делал, у нее тоже проблемы с полотенчиком.
Немолодая
Ещё сегодня специалисты будут проверять вентиляцию.
Проверяли? Каков результат?
penguiin
{Пункт 9: оверквотинг.}

Ну она то по моему стояку сидит, но у меня с полотенчиком все ОК

Отвечая на предыдущее сообщение или сообщение, расположенное в пределах одной страницы экрана, нажимайте, пожалуйста, кнопку «Ответить», [/b]а не кнопку «Цитата».
tanyaterentieva
А Вы меняли "полотенчик" или строительный остался? Если последний вариант - возможно он забит всякой ерундой. Если первый - попробуйте снять и пролить водой, посмотреть проходит она в принципе через него или нет, может в нем производственный дефект.

Много холодной воды из крана выливается перед горячей? У меня тоже холодная сперва, буквально немного, это нормально. Вода же в трубах разводки остается, остывает. А потом уже нормальным потоком выталкивается.
anubis_at
Меняли полотенчик. А у вас строительный? Холодной воды по разному, даже не знаю как замерить, ну сколько то льется.
N1ck
Сравнил сколько платим за отопление, за ноябрь у нас ~700 р., на родниках однокомнатная на 7 кв.м больше, там ~500 р... откуда такая разница? При том что батареи там гораздо горячей.
N1ck
Я думаю этот вопрос нужно задать в СибЭко.
N1ck
Думаю на родниках оплата берется круглый год, у нас только в месяцы отопления.
stas81
я думаю сибэко не при чем на подаче трубы горячие нужно регулировать автоматику чтобы выше была температура труб , у меня квартира новая оплата за 40квм 500 в самые морозы 700 платим только в отопительный сезон, и за квм 13руб только 2года как платим, а ранее было 10руб за квм за обслуживание и на все хватает и в квартире очень тепло, здесь тарифы огромные и в квартирах прохладно. нет ли у кого сертификата который выдавали, может если кому без надобности поделится
covenok
{Пункт 9: оверквотинг.}

А нашу УК предупредили?))))
Myrka
Наш двор меня пугает :безум: вижу, что дворник утром что-то метет, но когда идешь по двору, страх берет - лед(( равно как и на машине выезжать с утра страшновато. И этот ветер....всегдааа
penguiin
Ветер - в принципе по всей "дуське" интенсивно дует. Фактически прямой канал с реки.

И по поводу, двора. Соседи, а может нам задуматься и напрячь УК (понятно, что придется скидываться) сделать дополнительное освещение двора, особенно в нижней его части? Там просто темень хоть глаз коли.
anubis_at
Нам бы их напрячь, чтоб хотяб двор в порядок привели, а потом уже и про доп услуги можно будет поговорить.
anubis_at
я за! Может нам уже пора впринципе начинать напрягать УК? Лично у меня главная проблема - холод, пока свежесть, но в морозы будет холод, в квартире.
Освещение территории, охрана, нормальная уборка. Собрания кончились, УК в пассивном процессе типа работы..... на все есть отговорки.
penguiin
насчет уборки хочу сказать по дому 2 все время вижу женщину и убирает и моет полы нужно самим тоже не мусорить следом за уборщицей а то человек только помоет выносят строительный мусор хоть бы подмели за собой за каждой квартирой она тоже не обязана убирать если компьютер будет выдавать температуру по минимуму градусы то теплее и не будет сегодня делали замеры у нас по стоякам температура стояков выше чем положено по нормам хотя в квартире прохладно стояки 49и 47 градусов положено говорят 40 есть ли квартиры где очень тепло.
covenok
посмотрела в интернете- нет никаких норм для стояков, есть только норма для температуры жилых помещений.
covenok
Совенок у нас точно не представитель УК?
Уж как то более яро за них заступаетесь...
Ну это не суть важно.
Не убирают на площадках это 100%, я сам мою по выходным у лифта на своем этаже и половину этажа, вторая половина как была грязной так и остается..
З.Ы. попытался напрячь УК с освещением, где только выключатель включить надо, чтоб оно появилось, меня 2 раза завтраками накормили, больше толку не было.
Автоинформатор
Да нет) да больше скажу я очень недовольна работой УК, вчера не смогла выехать на машине, гололёд и даже песком не посыпано, в итоге с парковки, а стояла на горке, вокруг машины, выехать не смогла, зато чуть бампер чужой машины не смахнула и после этого прикратила попытки. Тариф у нас конский 22,5, за такие деньги должно быть всё идеально или близко к тому, по факту же ничего хорошего я не вижу.
Автоинформатор
Кто не воспользовался сертификатом от застройщика?
covenok
я не одна)) мы вчера с ребенком вышли погулять вечерком, это жесть!)) наша площадка мега не чищена, а выйти со двора, не сломав ноги очень непростая задача, обратно из калитки еще страшнее, с горки по голому льду..... Ужас! Сегодня им позвоню :зло: хотя думаю услышу отговорки....
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь прописался)? существует ли паспортист при нашей УК и сколько времени занимает прописка?
KSN
Да многие прописались уже, по крайней мере толпы народа по четвергам стоят в УК у паспортиста
penguiin
я вчера заходила к ним насчет гололеда сказали что должны посыпать только тротуары тем не менее пообещали посыпать но ничего не сделали может мало кто их напрягает
penguiin
А меня чрезвычайно волнует освещение территории- утром темень, идти в 7 утра на парковку просто страшно! Неужели нельзя повесить по всем сторонам дома фонари наподобие как над входом в подъезд? И детская площадка будет освещена, и тротуары - сразу уютнее станет. Как повлиять на данный вопрос? Может написать заявление в УК и собрать хоть несколько подписей? Я готова.
Уважаемые соседи, так же волнует вопрос о создании счета нашего дома с вложениями на кап.ремонт в связи с принятием нового закона. Очень бы не хотелось, чтобы средства, которые мы будем оплачивать на ремонт нашего дома, ушли на ремонт ветхого жилья.
Данный вопрос еще не поднимался в УК?
Kirana_S
По освещению готова подписаться) а что касается гололеда ходить реально страшно!!! видимо пока кто-нибудь что-нибудь не сломает посыпать территорию не будут!(
KSN
Прописались. Паспортист бывает по четвергам с 17 до 19. В четверг подали документы, в следующий четверг забрали.
schon
Спасибо. Будем знать, а то что то у нашей УК с телефоном, недоступен(
covenok
я вчера заходила к ним насчет гололеда сказали что должны посыпать только тротуары тем не менее пообещали посыпать но ничего не сделали может мало кто их напрягает
Вот это отмаза... пускай тогда тротуар от подъезда до калитки проведут и вопросов не будет.
N1ck
Реально чёт отношение нашей УК начинает напрягать....
N1ck
УК наше отстой полный, у меня реально нет настроения переезжать и постоянно с ними ругаться, на все мои звонки они только разводят руками, этого нет, это мы не можем, это мы обсудим и быть может посыпим песком, в итоге ничего так и не сделано. Зато напомню, у нас тариф 22,5, у меня у сестры тариф в центре города 19,5, всё вылизано до асфальта, подъезд чистый, теплый, десткая площадка идеальная, свет горит везде во дворе, вот так вот. И не нужно звонить, ругаться, просить и т.д.
marinnebo
Ваши предложения?
Я готов подписаться!
Myrka
Напомню, на детской площадке № 2 так же не предусмотрено освещение.
marinnebo
Вы же прекрасно понимаете, что нужен инициатор, тот кто пойдет с флагом впереди.
Myrka
Я пока что написала два заявления, завтра пойду. отнесу в УК, подпишу у соседей. Одно на горячую воду. второе на отопление. Мы измерили горячую воду 45, сливали 3 минуты. Я когда моюсь вообще не включаю холодную воду, т.е. у нас в основоном используется только горячая(теплая вода) а по нормама она должны быть минимум 60. Тоже самое по отоплению, ну холодно и всё тут, я обогреватель каждый день включаю, пусть ненадолго но включаю. Ну а дальше это свет и гололёд на территории, меня сейчас это в меньшей степени волнует, но всё таки тоже очень неприятно.
Myrka
ну это неправильная позиция отсидеться пока другие не добьются, во втором доме реально живут человек 10-15, очень мало но мы живем и уже платим за квартиры, и получается платим за подогретую воду как за горячую а она дороже холодной ,платим то за километры а не за градусы, не знаю как в 4ом доме я говорю о втором доме, отопление тоже чуть живое, у нас людей собрать проблема у всех более важные дела чем решать вопросы по обслуживанию дома и оплате,
anubis_at
Соседи, а может нам задуматься и напрячь УК (понятно, что придется скидываться) сделать дополнительное освещение двора, особенно в нижней его части?
Поверьте мне :улыб: за тариф который у нас установлен, освещение, можно сделать не скидываясь на него (т.е. в рамках тарифа).
marinnebo
Мои предложения менять УК!
шило на мыло?

нужно 2/3 собственников с "бумагой из росеестра" и думать о создании ТСЖ.
covenok
но мы живем и уже платим за квартиры
а Вашему дому, ООО "Форест" платит за свою рекламу, размещённую на фасаде Вашего дома?
Ypioca
ТСЖ было бы вообще прекрасно! По поводу рекламы ничего не знаем.
marinnebo
так опускайте плату за кв.м. содержания, за счёт рекламы на фасаде Вашего дома, и больше задавайте вопросов (хороших и разных) УК СМСС :улыб:
Ypioca
Если уж говорить про аренду... интересно а вот то что оборудование у нас от Новотелеком стоит, ведь это тоже аренда!? да и с похолоданием, как то в квартире стало попрохладнее. Еще чуть-чуть и все мы получим свидетельства о праве собственности)))
KSN
даже если наше ук будет что то иметь от стороних организаций с нами не поделяться точно,. там где работают порядочные за счет реклам дворы благоустраивают. но это не наш случай сегодня по нашему заявлению пошли чего то регулировать. стояки солидно погорячели но недолго радовались. все видно вернули назад стояки тут же стали как всегда теплые, позвонил нам и сказал что в понедельник сделают замеры и если проходим по миниму то так и будет, по миниму мы конечно пройдем но почему за отопление мы платим по максиму этот вопрос еще кого то волнует или только наша квартира воюет, горячая вода тоже просто теплая, поэтому и змеевик чуть живой. была в гостя$х в новостройке сдалась на месяц раньше нашей батареи кипяток в квартире жара почему у нас не так. зато нам сказали у вас кафель на полу холодный это 3квм оказывается охлаждают квартиру .такой бред несут
covenok
Так давайте что-нибудь делать! Напишем коллективное заявление в УК, с максимальным количеством подписей, которое удастся собрать! В прокуратуру обратимся! Я не знаю, что еще предложить, но вот просто так здесь высказывая свое недовольство, ситуацию не изменим. А отношение такое порядком надоело. Живем как на недострое! Платим как за элитные жилье!
Готова подготовить заявление. Объявим сбор подписей в один из выходных дней. Хотя бы как-то четко обозначим свою позицию.
А по поводу ТСЖ- кто-то готов стать его председателем и взять на себя такую ответственность?
Kirana_S
так мы и написали заявление на воду и отопление и дальше пойдем, чем больше будет заявлений тем лучше, и коллективное подпишем, конечно под лежачий камень вода не течет , а пишем на форуме чтоб как то объединиться
Kirana_S
приходили замерщики по их аппаратику в холодной комнате 24.8 в более теплой 25.1 хотя наш термометр показывает разницу в 3 градуса, ну как быть уже не знаю, говорю вам так жалко добавить несколько градусов, отвечает что его оштрафуют за излишнее гигабайты, кто нибудь понимает о чем речь, что дома где батареи горячущие щтрафы платят. вода правда погорячела хоть это добились. может они свой аппаратик настроили нам когда замеры делали в омске мы там жили приходили с обыкновенным градусником его то не настроишь. среди жильцов есть понимающие в этом деле или у кого градусник супер отличный
covenok
Тоже считаю что необходимо уже коллективное письмо с пожеланиями/требованиями к УК со всеми наболевшими проблемами и чтобы они обозначили конкретные сроки.

Кстати, с лифтом то что, какие там работы ведутся, когда заработает, никто не узнавал еще?
И зачем все перерыли...
N1ck
Перерыто из-за кабелей для троллейбусов и трамваев, погорело у них что то. Меня очень возмущает то как они безобразно раскопали, нарушили покрытие полностью, они ведь не удосужились порезать асфальт чтоб ровно снять его, просто рвут. На зиму будут бетонировать а в мае асфальтировать. Думаю надо будет создавать комиссию из жильцов и отслеживать толщину и качество слоя покрытия, а так же восстановление забора. Мне очень не хочется чтоб через лет 5, асфальт провалился и мы будем за свой счет все ремонтировать.
Автоинформатор
Замеры по отоплению пришли делать когда на улице +1,5. И реально градусы с нашими бытовыми термометрами, причём с двумя сильно расходятся!!!((((! При этом перед замерами по горячей воде. они сначала спустились в подвал и всё отрегулировали, сразу же стал полотенцесушитель горячий и вода соответсвенно. Я не знаю как бороться с этой УК. Когда будет на улице -15-20 я повторно напишу заявление на отопление.