Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118075
767
marinnebo
Замеры по отоплению пришли делать когда на улице +1,5. И реально градусы с нашими бытовыми термометрами, причём с двумя сильно расходятся
А чем замеряют? Акт проверки измерительного прибора имеется? Сколько намерили?
covenok
Уважаемые соседи!
Уже надоело. Предлагаю обозначить в данной теме волнующие вопросы.
Я берусь подготовить коллективное заявление в УК (с помощью форумчан - согласуем текст).
Можно повесить у лифта объявление для жильцов, которые не присуствуют на форуме - например, в воскресенье в 18:00 собраться внизу и подписать данное заявление.
Далее передаем его в УК.
Если УК продолжает бездействовать - заявление в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.
Сил уже просто нет это терпеть.
Давайте обозначим вопросы. Меня в данный момент волнует:
1. Уборка двора от снега (автомобилисты поймут - машинам с низким клиренсом еще пара см снега и будет мягко говоря не комфортно), тротуаров от наледи
2. Освещение дома по периметру, и в частности путь до подземной парковки.
3. Уборка подъезда
С такими тарифами я считаю мы вправе требовать действий.
Kirana_S
tanyaterentieva
Таня, у тебя ведь остались контакты, которые мы собирали? Я думаю, пригодятся - если не все подойдут - обзвоним.
Kirana_S
Первый за!
Меня лично уборка волнует, так то машина высокая и в гараже)))
N1ck
каким то электронным аппаратиком, сказали что проверен, но думаю их аппарат врет, не может быть одна и та же температура,когда в одной из комнат ощутимо прохладно, потом они сказали что еще в пятницу увеличили температуру воды хотя это неправда в субботу вообще змеевик был чуть живой, в воскресенье 47градусов была вода, а в понедельник пошла горячая в 10.30 а в 10 часов я видела они в подвал спускались. на подходе к дому отопление кипяток, не понимаю с какой целью наши уменьшают до минимума им какая выгода. вопросы по отоплению обязательно нужно включить
Myrka
Разговаривала сейчас с УК- снег дворник каждое утро чистит. Попросила посмотреть колею на выезде- сегодня уже днищем авто скребла снег. Скоро застряну.
По поводу освещения сказали, что если мы на собрании примем такое решение, УК найдет подрядчиков, смету раскидаем на три дома. Но здесь кто-то говорил, что с нашим тарифом можно и без дополнительных оплат обойтись. В общем, тоже надо решать вопрос. Не представляю, как с ребенком на темной площадке вечером гулять.
Давайте активно озвучивать вопросы. Что именно обозначить по теплу в заявлении?
Kirana_S
Что именно обозначить по теплу в заявлении?
Топить на полную, а жильцы уже у себя регулируют сколько кому надо.
Автоинформатор
Согласно по теплу меня тоже очень волнует вопрос, по очистке, по освещению.
N1ck
Сегодня Сона сказала, что система теплоснабжения была идеально отрегулирована.
холодно в квартирах из-за того, что жильцы ставят радиаторы, которые забирают больше тепла, чем предусмотрено.
в общем, сказали "вините соседей в том, что у вас так холодно" (а у нас очень холодно, к слову)
и "пишите заявления, будем решать вопрос"
......Серебряные ключи 2......
сегодня у нас вообще на весь день отопление отключили,т.к. сосед сверху менял радиаторы...веееесь дееень...у меня двое маленьких детей....и столько же БОЛЬШИХ электроконвекторов, которые совершенно не справляются с надвигающимся похолоданием...холодно, господа((
Автоинформатор
Вы видели что у 2го дома МКП ГорЭлектроТранспорт наделал? Из-за своих кабелей мало того что асфальт изнохратили, так еще сегодня забор повалили в канаву, у меня цензурных слов нет! Не ужели нельзя было сначала аккуратно снять его, куда УК смотрит, и на каких условиях им разрешили такое позволять непонимаю!!! Надо требовать чтоб застройщик новый забор ставил за счет этих негодяев, а иначе они этот же подварят и карявый поставят.
592005
уже тошнит от их вранья они все причины ищут. можно открыть больше и батареи будут горячущие, они когда по нашей жалобе там что то делали батареи несколько минут были горячущие потом все прикрыли и опять чуть теплились у соседей я у нескольких была батареи новые но разумное количество не больше чем ихние. так что не надо валить с больной головы на здоровую. у нас у соседа новые батареи тоже жалуется на холод. а двор конечно кошмар
Автоинформатор
Вот что стало с новым красивым забором, а ведь это наша собственность!
stas81
Стас, согласен с тобой полностью, нашей УК {Пункт 5} на нас и на наше имущество!!! Сначала они (подрядчик-"Мексиканец") должны были демонтировать забор, и надрезать ровно асфальт. Уточни плиз точное юр. название и адрес заказчика работ на территории ЖК, т.к. потом возможно будем усиленно его {Пункт 5} для приведения территории в порядок и возможно это уже будет в мае след. года. "Ироды" ободрали в лифте защитную фанеру в д.4, а УК пофиг на ВСЁ!!!

P.S. сделай фото траншеи ( с забором в ней) днём, с датой на кадре,"с привязкой" к подъезду дома.

[цвет:rgb(255, 102, 0)]Ypioca, рекомендую внимательно прочитать пункт 5 правил форума и не использовать на форуме ненормативную лексику.[/цвет]
Ypioca
Да реально, при виде этого нету слов, одни маты... ну как так можно было?

Сегодня Сона сказала, что система теплоснабжения была идеально отрегулирована.
Это когда они интересно ее регулировали, летом?) Если имеется в виду с начала отопительного сезона, то как они поняли что идеально отрегулировали, если не ходили по всем квартирам не замеряли?
Автоинформатор
По поводу соседей и замены их батарей. У нас соседи сверху заменили батареи, поставили конвекторы, так вот они наполовину теплые, а в конце последние деление холодные. ставили их по нормам в зависимости от площади комнаты и всё равно холодно. они также холодные. Давления не хватает.
Ypioca
"Мексиканец" говорит что ГЭТ, т.е горэлектротранспорт что на ул. Аэропорт 17
marinnebo
соседи! давайте перестанем ломать СИСТЕМУ отопления!!
N1ck
понятия не имею.
сегодня, кстати, приходили запенивать откосы, сняли подоконник и даваааай названивать Соне и инвестору.
они за 5 минут примчались, сфотали наши окна.
там вообще ничего не сделано под пластиком.
щели, почти на улицу дыры. пены нет. зато есть остатки доширака и прочий мусор...
теперь они собираются предъявлять претензии и взыскивать деньги через суд. А нам остаётся только ковыряться в этом недострое.
кому-то повезло больше, кому-то меньше, но в целом дом (я про №2 говорю) - хлам.
запенили всё, что можно, а в квартире ничуть ни теплее...
Фронтал вообще лентяи. тут не наше, там не можем, здесь инструмента нет с собой...вообще ничего не делают.
ну и батареи чуть греют.
592005
какой у вас этаж? у меня на 14 окна очень хорошо запенены, это я видел и когда обшивки не было, там помимо пены еще и герметиком промазано и после, когда снимал уголки видно как запенено все под панелью. Самое главное что ни где абсолютно не дует. Конечно по стяжке понятно, что делали всем по разному, на 13 балки на полу не залиты, а у меня залиты, возможно так и с окнами, это все человеческий фактор. Конечно недоделок много, надо требовать главное и не молчать, доводчики ведь установили по моей претензии. А УК надо менять, причем чем быстрее тем лучше, толку от них нет, застройщик сказал что мы можем это сделать в любое время.
Автоинформатор
У нас тоже с окон поддувает, причем сверху над окном пустота, пытались повесить карниз, а там пусто(((( А так же очень холодный пол, прям ледяной, не знаю что с этим делать. как утеплять. Причём в одной комнает нормальный. во второй ледяной, покрытие одно и тоже.
Автоинформатор
Кстати когда выбирала эту квартиру рассматривала вариант в Гоголя,51 тоже новостройка. также задержали. недавно сдали. у них тоже УК мало что делает, но при этом тариф у них 15 руб. и они ругаются что это много!!!
covenok
У нас не задержали сдачу так то...
Myrka
У меня в договоре 2 квартал, обещали пи покупке квартиры после 9 мая. а получили ключи дом№2 -23 августа. Ну так то не задержали конечно..
Автоинформатор
Меня все больше и больше возмущает уборка территории. Сегодня в 8-30 дворник вместо того чтоб работать сидел и играл в телефоне, спросил его с какого времени рабочий, день говорит с 9-00, что за бред, в 8-30 уже весь снег в подъезде и народ идя на работу падает не видя ступенек у подъезда. Надо собираться и конкретно обсуждать действия для создания ТСЖ. Можно пригласить председателя с 8 дома для консультации.
stas81
Разговор с УК только что по поводу дворника и уборки и забора и дыр в асфальте: на все есть отговорки, придете посмотрите, днем дворник чистит, свет над вторым входом якобы горит, к 27 декабря все дыры рассосутся, короче есть ответ на все! Вопрос: где наша инициативная группа? Давайте встречаться, составлять список вопросов и идти к директору, кроме того обсудить вопрос создания ТСЖ, ну достало уже!!! Если не сделаем мы, то не сделает.
Автоинформатор
Давайте назначать день собрания, многие уже заселились, думаю собраться будет не сложно. Даже если что то при обсуждении не будем знать, еще раз соберемся. У кого какие предложения. Не молчите. Идет время, уходят наши деньги.
stas81
У меня вопрос один, не знаю к кому, сколько квартир отрегистрировалось, проходим ли мы на количеству на создание ТСЖ? У директора УК надо уточнить (по телефону она мне не сказала) когда заканчиваются их очередные три месяца работы с нами?
penguiin
а в нашем доме иниациативную группу никто и не выбирал если только как в 4ом доме ук не назначило но мы не знаем. потом эти отключения отопления они деньги на этом делают а мы ведемся, сами бы договаривались когда будете срезать батареи по стоякам, а то каждая квартира персонально и каждая платит, отопление и так недостаточно еще постоянные отключения.
covenok
Можете смело предъявлять им по поводу отключения, у них принято решения после -5 закончить отключение, то бишь в декабре они не имеют права отключать, у нас такое было, левачил сантехник, мало приятного сидеть без отопления в минус, да и даже в ноль. Я считаю с сентября по май никаких замен батарей не должно быть, однако, они так не считают.
Давайте вопросы для обсуждения выносить активнее. Назначаем дату для собрания или действуем через инициативную группу? Я предлагаю вечер вторника для собрания, чтобы в четверг кто-то мог пойти от нас к директору. Вопрос кто сходит, поскольку я бываю только вечерами дома.
Люди, давайте решать вопрос! Собираться, подписывать, готовить предложения, работать в этом направлении активно, нам здесь ЖИТЬ!!!
penguiin
Агитировать думаю бессмысленно, все понимают что работа нашей УК оставляет желать лучшего, но нужна инициатива, конкретные даты, расклеенные объявления, уже оформленное коллективное письмо... иначе так и останется в рамках форума, пока такие люди не найдутся.

Озвучено собрание вечер 24-го декабря? Мы за.
Автоинформатор
Давайте правда во вторник, а то потом уже корпоративы у всех начнутся. Только со временем надо определиться.
penguiin
Я тоже за встречу. Когда? Распечатать объявление на первом этаже?
Получила сегодня свидетельство - нужно узнать, сколько уже зарегистрированных собственников, убирать надо такую УК.
Kirana_S
Если есть возможность сделайте объявления о собрании, я тоже буду 24.12 во сколько? Предлагаю 19.00-19.30, можно разместить на досках объявлений и в лифтах, у меня есть пара номеров активных жильцов, позвоню им. В список вопросов предлагаю внести финансовый отчет от ук, либо в понедельник взять его у них, во вторник будет что обсуждать)
penguiin
кто менял батареи в пятницу после включения стояк подачи вообще холодный, в квартирах 8. 13. 15 и т.д. наверное неправильно подключились
penguiin
напишите, пожалуйста, что решит собрание. Мы бы обязательно пришли, но живем пока в другом городе. жаль, что заочно нельзя голосовать.
covenok
У меня в договоре 2 квартал, обещали пи покупке квартиры после 9 мая. а получили ключи дом№2 -23 августа. Ну так то не задержали конечно..
Если Вы почитаете договор до конца, то у зайстройщика есть 3 месяца на передачу Вам квартиры, а это выпадет на до конца сентября, так что Вам квартирку на месяц раньше отдали:миг:
stas81
Обратил на это внимание, что когда уже все ушли на работу, дворник только просыпается.
Это оп меньшей мере не допустимо, во всех домах где я когла - либо жил дворник на работе снег мел с 6 утра и до пока снег весь не уберет.
Myrka
Какая итоговая дата собрания?
Myrka
Снова поднимаю вопрос по вентиляции, с приходом холодов стало ну очень холодно в ванной из-за неправильной работы вентиляции, из-за обратной тяги стена с вент. каналом очень холодная. Застройщик и УК говорят что это нормально так дом высокий, пластиковые окна... интересно как тогда проектировалась вентиляция если изначально в проекте дома были пластиковые окна? Неужели у всех так? При том, что на кухне с вентиляцией все в норме.

Большая просьба написать:
1) У кого наблюдается обратная тяга вентиляции, также и тех, у кого тяга есть, либо хотя бы просто отсутствует (но не дует из нее!) при закрытых окнах.
2) У кого холодно в санузле при горячих полотенцесушителях, также просьба написать и у кого тепло.

Желательно с указанием этажа, можно личным сообщением. Спасибо.
N1ck
У на стало холодно в ванной со вчерашнего дня, вчера утром ещё было тепло, а когда зашла в ванную после работы вечером, было уже холодно. Уверенна, что эти сюрпризы связаны с вмешательством жильцов в систему вентиляции. Обратной тяги в ванной не замечено, а холодно.
Немолодая
Видимо до Вашего этажа похолодание "спустилось" позже. Мы вернулись в пятницу вечером (отсутствовали несколько дней) стена в ванной уже была ледяная. И в самой комнате +20, это не смотря на здоровый и горячий "поолотенчик" и "теплый пол".
anubis_at
У нас на 16 этаже не только холодно в ванной комнате но и место вдоль вент. шахты полностью мокрое. Ванная комната находится через стенку от аварийной лестницы. Акт со строителями и управляющей составили в четверг 19.12.13, действий пока никаких.

Небольшая ремарка: температура была позавчера вечером +20 в ванной. Сегодня утром по ощущениям опустилась градусов до 17...
Leff9f
Вчера общался с Соной на эту тему. Очень сильно доставило ее объяснение: "Так это виноваты жильцы. Вы не проветриваете регулярно, вот поэтому холодный воздух спустился и холодно. Ну и еще высотка потому что. А у нас проект правильный, мы все правильно сделали". На вопрос - как она себе видит регулярное, да еще и синхронное проветривание всеми жильцами дома, особенно в -20...-25 при не очень высокой температуре в квартирах, не нашлась что ответить.
anubis_at
Если это из-за пластиковых окон, так это вина застройщика, и только застройщика, дом изначально проектировался с пластиковыми окнами, и этот фактор должен был быть учтен, хоть принудительными общими вытяжками на крыше, хоть теми же приточками которые они почему-то на третий дом решили все-же поставить, а у нас видимо думали что можно и сэкономить.

Но в данном случае дело точно не в пластиковых окнах, потому как на кухне (у однокомнатных) вытяжка в норме, проблема с конкретным вент. каналом в сан.узле, либо что-то не учтено в проектировании, либо все-же жильцы/рабочие постарались.

Решение вижу только в проведении независимой экспертизы системы вентиляции с выявлением нарушений, можно конечно попробовать делегировать это дело и оплату УК, но тут без комментариев, гораздо быстрее будет скинуться и заказать самим, а затем в добровольно-принудительном порядке взыскать с застройщика/виновника.
N1ck
Извиняюсь, что пропала- конец года, отчеты.
Объявление о собрании подготовила- осталось дату и время поставить.
Может, быть воскресение вечер, часов 18, на первом этаже дома 4? Запишем все вопросы и обратимся в УК.
Так же предлагаю пригласить жильцов дома 2.
N1ck
Решение вижу только в проведении независимой экспертизы системы вентиляции с выявлением нарушений, можно конечно попробовать делегировать это дело и оплату УК, но тут без комментариев, гораздо быстрее будет скинуться и заказать самим, а затем в добровольно-принудительном порядке взыскать с застройщика/виновника.
Поддерживаю!

В качестве примера, как это могло быть решено строителями - у коллеги новый дом, у него в ванной комнате на стене с вентканалом есть батарея, которая греет его. И так, разумеется, на каждом этаже. Так что все эти рассказы о виновности жильцов в пользу бедных. Я себе решительно не представляю, как даже в полностью заселенном доме сделать так, чтобы все регулярно проветривали квартиры, особенно в мороз. К тому же, многие ставят вентиляторы с задержкой отключения (у меня вообще еще 20 минут работает после отключения) и чего-то не помогает.
Kirana_S
согласен прийти на собрание. Только наклейте объявления на наш, 2 дом тоже.
Kirana_S
Место собрания на 1 этаже -неудачно! Там места мало. Надо на любом, кроме первого, т. к. места больше в коридоре, что ведёт к незадымляемой лестнице. А на каком-то этаже даже нет перегородки от общего холла к этому коридору.