Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118086
767
Автоинформатор
А если для собрания использовать тех.этаж. тепло и сухо, места много.
N1ck
У нас тоже дует из вентиляции, только не в санузле, а на кухне (угловая двушка, окна на Богдашку).
Kirana_S
Может, быть воскресение вечер, часов 18, на первом этаже дома 4?
А представители УК то придут в воскресенье вечером, или их присутствие не предполагается?

В список вопросов предлагаю внести финансовый отчет от ук
Вот на это очень интересно было бы посмотреть, обязательно надо внести...

По поводу вытяжки сегодня снова застройщику звонил, на данный момент со своей стороны ничего не могут ответить и по срокам не могут сориентировать. Видимо без официальных писем с копией в жилищную инспекцию и роспотребнадзор тут уже не обойтись, как и с нашей УК, видимо только так.
N1ck
ну видимо так, странно вообще что буквально 2-3 человека переписываются по повоу собрания а остальные пассивы, у меня есть что рассказать по поводу создания ТСЖ. как организуете собрание так сообщу, а жаловаться друг другу на форуме можно годами, проблемы мы и так знаем. Собираться надо, собираться и больше ни как.
N1ck
Пока без УК- вроде договорились коллективное обращение готовить.
Первый этаж для собрания удачен тем, что мимо проходящие жильцы, которые не знали о собрании, смогут присоединиться. Но мне не принципиально. Дата, время? Меня устраивает воскресение, хотелось бы услышать другие пожелания. Объявления напечатала, осталось дату поставить.
Никто не в курсе, почему сегодня батареи еле живые? В квартире холод!!!
stas81
Тогда Без Вас на собрании никак не обойтись :улыб:
Kirana_S
Я сразу сказал, что я за собрание, только скажите где и когда?
Автоинформатор
у нас тоже совсем батареи перестали греть, хоть на улице и -3. дома очень холодно(
Kirana_S
Подытожу, ставьте дату 29.12 (воскресенье) время как удобно, вечером все дома, предлагаю 19.30
Размещайте, пожалуйста, действительно только на форуме и обсуждаем проблемы. Встреча на первом, чтоб подтягивались идущие мимо, все - таки. Готовьте несколько объявлений (у лифта, в лифте и еще про запас, если поснимают)
penguiin
Так же на собрании надо составить реестр собственников, получивших свидетельство о праве. Что бы понять на сколько мы близки к созданию ТСЖ.
Автоинформатор
Как я понял, воскресенье 19-30, я подойду. Жду наклеенного объявления.
marinnebo
у нас тоже совсем батареи перестали греть, хоть на улице и -3. дома очень холодно(
Та же ситуация, сразу видно система отопления "идеально" настроена... тоже необходимо включить в коллективное обращение.

Встреча на первом, чтоб подтягивались идущие мимо, все - таки.
То что могут сразу присоединиться все кто "мимо" идет это хорошо, но мне кажется все желающие все-таки не смогут там разместиться, учитывая сколько народу было на прошлых собраниях... но альтернативных мест гораздо больших чем это тоже не вижу... разве что потеплей всем одеться сразу)

Воскресенье вечер думаю устраивает большинство, давайте остановимся на озвученном 19:30.
Автоинформатор
Как собрание прошло? Желающие разместились? Во 2 доме не было никаких объявлений насчёт собрания!
marinnebo
да в общем то и ни как. составили вопросы к УК, хотя о всех проблемах УК и так знает, а о том что сделать с управляюще чтоб они работали лучше так и не договорились. В общем пока все остается по прежнему. Все знают что в жилищную инспекцию может подать жалобу любой собственник. Я как получу св-во наверное так и сделаю, если кто-то до меня это не сделает. А может сами начнут лучше территорию и подъезды убирать, у меня больше нет притензий.
marinnebo
Объявление было - я лично его разместила у входной двери на окне
Kirana_S
Дорогие соседи и наша УК, поздравляю Вас всех с наступающим новым годом, чтоб все мы жили дружно и счастливо в наступающем году и как минимум уважительно относились друг к другу. :santaclaus: :dedmoroz2:
Если у кого то есть маленькие детишки в подъезде и надо чтоб их поздравил дедушка мороз (бесплатно) пишите. На форуме буду еще 3 часа.
stas81
Все знают что в жилищную инспекцию может подать жалобу любой собственник. Я как получу св-во наверное так и сделаю, если кто-то до меня это не сделает.
Так УК и без свидетельства должна исполнять свои обязательства по заключенному договору, деньги то мы им платим, они в свою очередь должны оказывать нам услуги, можно и в суд подать при неисполнении одной из сторон своих обязательств по договору.

Нужно писать письмо в адрес УК, либо лично передать обязательно с входным номером с просьбой сделать перерасчет в связи с неисполнением / некачественным исполнением УК своих обязательств и уведомлением, что в случае отказа или же если претензии указанные в письме не будут устранены до определенного срока, данные экземпляры будут направлены в жилищную инспекцию и роспотребнадзор, в мэрии еще есть управление по делам ЖКХ, они в свою очередь должны штрафами наказывать, если и там откажут, писать в прокуратуру на бездействие данных органов по отношению к УК.

Насколько знаю схема примерно такая, поправьте если кто уже имел опыт. Чувствую все тут скоро прошареные будем в этом вопросе)

:santaclaus: :dedmoroz2:
Ну собственно да, в этом году пожалуй остановимся на этой позитивной ноте)) С наступающими праздниками, соседи!
Myrka
С Новым годом! Жаль, что раньше не увидела Ваше сообщение- деда Мороза с удовольствием бы позвали в гости :)))
Kirana_S
Привет всем! С новым годом!
Я сейчас очень далеко от новосибирска, буду в конце февраля. За меня может участвовать моя мама. По прежнему причесляю себя к инициативной группе. Свидетельство получили ещё в ноябре, тогда же и прописались. С проблемами полностью согласна, вода, тепло, уборка территории, освещение - всё не качественное. Мы всё ещё продолжаем бороться с окнами, заявление от октября месяца, сейчас на стадии - новые окна стоят в квартире но никто не приходит их ставить. Сейчас увидела фото забора была в шоке. Ну зачем ломать то??? Надо считаю полицию вызывать за порчу имущества, разве это не так?

Давайте ТСЖ. Аркадий, вы ещё хотите стать председателем? Оля, может быть ты тоже хочешь? Думаю люди, к которым обращаюсь поймут) Мне кажется сейчас самое время, пока все отдыхают решать такие вопросы, отчеты все сданы годовые, на работу не надо.
Или может уже всё решили, просто на форуме не написали?
tanyaterentieva
Соседи, подскажите, кто какое телевидение подключил? Какое лучше выбрать?
Натали64
Вчера подсказали идею по поводу холода в вент. шахтах. ВОЗМОЖНО, у нас в подвале стоит какой-то мощный вентилятор, который должен выдувать тёплый воздух снизу наверх. ВОЗМОЖНО, из-за его неправильного подключения (версия *перепутал электрик*), происходит обратный процесс затягивания холодного воздуха снаружи во внутрь. С учётом того, что у нас есть есть парковка внизу, наличие промышленного вентилятора-необходимо. ВЕРСИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Автоинформатор
Добрый день!
Я собственник квартиры Серебряные ключи 4. Готова действовать в решении существующих проблем путем обращения в прокуратуру, жилищную инспекцию, роспотребнадзор и т.д. Считаю что заявлениями в УК и Форест ничего не добиться. Серьезно беспокоит вопрос с вентиляцией в сан узле. Вентиляция работает не исправно: поступает холодный воздух в следствии в сан узле и напротив него в коридоре по стенам стекает конденсат, окно с франц. остеклением постоянно запотевшее и сбежавшую воду на пол ежедневно собираем в размере 5 литров, в некоторых местах образуется лед. В самой квартире очень холодно, без обогревателя не обойтись даже при температуре воздуха на улице - 3 гр. При высокой влажности в квартире беспокоюсь за здоровье и дорогостоящий ремонт.
Со стороны УК и Форест никаких действий в решении данных вопросов нет, ссылаются что это норма для новостройки "высотки". Бред. Есть пример 25 эт. домов по Ул. Сухарной сданных в одно время с Серебряными ключами. В квартирах тепло и сухо, нет и не было сырых окон и стен, лифты всегда работают исправно.
Для связи со мной эл. адрес: snatro@mail.ru предлагаю действовать сообща по всем инстанциям.
snatro
Чтобы идти в инстанции, необходимо заявление в УК с указанием всех проблем и их бездействие в решении указанных проблем. После этого можно подавать заявления в прокуратуру, жилищную инспекцию. По сути, нам продали товар (квартиры) не надлежащего качества - жаловаться в инстанции есть смысл после бездействия продавца или его представителя.
С этой целью и было выдвинуто предложение о коллективном заявлении в УК. Хотя может и на застройщика параллельно написать?
Kirana_S
Вчера подсказали идею по поводу холода в вент. шахтах.
Специалист по вентиляции? Хорошо бы специалиста со стороны, чтобы он с представителем УК проверил предположения. По хорошему экспертиза вентиляции с эндоскопами и выявлением нарушений, но у нас в городе что-то пока не могу найти, после праздников надо будет обзванивать, никто не пробовал еще узнавать какие организации у нас в городе проводят такие экспертизы?

Хотя может и на застройщика параллельно написать?
Думаю и на застройщика надо, так как дом на гарантии.

В какой стадии коллективное заявление, что требуется?

А меж тем в санузле 16 градусов...
Kirana_S
У нас например есть заявление на не качественные окна с входящим штампом от октября месяца. Я не сильна в сроках, но мне кажется они должны были уже исправить по любым нормам, тем более, что это вызывает холод в квартире зимой. Вот по этому поводу можно например уже подавать жалобу на застройщика, они не исправляют свои косяки. Я думаю таких заявлений уйма не исполненных.
tanyaterentieva
Мое заявление на некачественную отделку окон рассмотрели через две недели, пропенили все окна еще через две-три недели. И не мне одной, насколько я знаю. Правда, у меня французских окон нет.
Так что уточните, может потеряли его- окна они не отказываются исправлять
Автоинформатор
Да уж, Новый Год похоже для кого-то удался на славу с кулачными боями, был 5 января, спускался по пожарной лестнице между 7 и 6 этажами увидел, следы "боя без правил" так же рядом с рингом нашёл серебрян. цепочку с крестиком, готов вернуть хозяину. Ключи дом 4.
  • даже бордюр кафельный расшибли

Автоинформатор
По вентиляции беда похоже у всего дома №4: у меня на кухне работает нормально, в туалете идёт приток холодного уличного воздуха как в открытую форточку( по принципу приточной вентиляции), в ванной вентиляция вообще не функционирует, просто как декоративное отверстие в стене. Думаю в первую очередь надо писать коллектив. претензию застройщику.
Автоинформатор
Ещё один источник холодных стен (ванна, туалет и маленькая комната с балконом) в северо-восточных двушках( дом №4) - это постоянный приток уличного воздуха на пожарную лестницу через плохо закрывающуюся дверь на 2-ом этаже.
Ypioca
По вентиляции беда похоже у всего дома №4
Вроде как не у всех. Давайте соберем воедино у кого обратная тяга вытяжки/холодные стены.

Точно проблема у зеркальных однокомнатных выше 8-го этажа, общая стена в санузле, здесь либо жильцами/рабочими нарушено, либо какой скрытый косяк в проекте/строительстве вытяжки.

Как я понял проблемы у угловых двушек со стороны третьего дома, на всех этажах или тоже только выше 8-го? Если на всех, то да, вполне может быть и из-за холодных стен в подьезде и на лестнице.

В любом случае нужна независимая экспертиза, давайте вместе искать варианты.
N1ck
Северо-восточная двушка, 4 этаж- в ванне вентиляция не работает, в туалете холод, почти как в уличном :cray-1:
N1ck
Как я понял проблемы у угловых двушек со стороны третьего дома, на всех этажах или тоже только выше 8-го?
у меня не угловая двушка
у нас тоже северо-восточная двушка на 10, задувает и в туалете и в ванной, пришлось даже запечатать вентиляцию, хоооолодно:хммм:
tanyaterentieva
вы из дома № 2 ??
соседи говорят, что у них "прям ташкент" , а у нас 13-15 градусов .
без отопительных приборов не можем обойтись вообще.
окна ужасно сквозят и пол холодный, но... при всех этих сквозняках, вытяжка не работает вообще. начинает шевелиться, только когда настежь открываем дверь входную.

скажите, вам принесли той же фирмы окна?
есть ли надежда получить что-нибудь более качественное, чем Фронтал....?

мы даже заклеили малярным скотчем щели. вот так теперь выглядит ЛЁД на моих окнах.
двое маленьких детей в квартире. УК в курсе. реакции нет.
belenansk
вы из дома № 2 ??
Это одна из немногих неравнодушных жителей дома №4.
belenansk
Да, я из дома номер 4. Окна тойже фирмы, другие вы не получите, так как брак исправляет таже фирма, которая понаделала этот брак. Если у вас такой ужас, почему вы не звоните застройщику? Если они не среагируют быстро, тогда срочно в отдел по защите прав потребителей, прокуратуру и другие инстанции. Не ждите вы УК, они никто в этом процессе, это с моими почти ежедневными жалобами застройщику всё движется хоть как-то в этом вопросе.
tanyaterentieva
Мы на ночь в спальне с французским окном выключаем обогреватель, вроде спать нормально, но переживаю, что ребенку (вечно раскрывающемуся) холодно, вот и включаю. Решили на след лето поменять это окно на более толстое, равно как и менять окна на лоджии, там вообще ветер гуляет(
Позвонила в УК сейчас, ребенок рухнул в подъезде скользко жуть, оказывается они купили коврики резиновые, но сверлить бояться - кафель треснет на морозе, как бы до лета ждать не пришлось))))
Автоинформатор
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом к собственникам угловых двушек (4 дом), особенно северо-восточных; вопрос по поводу стен уличных в угловой комнате (с 2-мя окнами), как с ними дела обстоят не промерзают ли? Сильно холодные они? И как в самой комнате, не холодно? Хочу в ней детскую сделать вот и думаю надо ли теплоизоляцию какую-нибудь сделать, хотябы типа полифома (подложки) или и так нормально? Спасибо заранее за ответы!
penguiin
Решили на след лето поменять это окно на более толстое, равно как и менять окна на лоджии, там вообще ветер гуляет(
На лоджии еще может дуть из щелей в некоторых местах между кирпичами в стенах, сантиметра по два оставлено, когда принимали квартиру сказали не надо их заделывать, мол специально сделаны.
YuMS
у меня видимо юго-восточная (на Богдашку и Эдем смотрит) - стены не промерзают, но смотрели тепловизором потолочный угол - там было +15 при -20 на улице, похоже утеплителя там нет или еще какой косяк строителей. Остальные стены более менее. Но при текущей ситуации с отоплением и холодом от вентиляции в целом по квартире холодно. Если говорить о подложке на пол - у меня пробковая под ламинатом, пол холодный. Так что если есть возможность, то стелите в детской клеевую пробку.
YuMS
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом к собственникам угловых двушек (4 дом)
Здравствуйте. В квартире тепло, ходим босиком. Комната с двумя окнами теплая, сухая и самая светлая, на полу линолеум. В туалете тепло. В ванной пока сложно сказать как будет с дверью, пока без двери и без полотенцесушителя только мыться прохладно, а так там также тепло как и везде. В маленькой комнате с балконом тоже тепло, хотя на полу еще не постелено ничего. Причем, если на улице -15, в квартире тепло, батареи теплые, если на улице -30, в квартире по ощущениям также тепло, батареи горячие, т.е. всегда одинаково тепло))

Проблема только с вентиляцией на кухне (мы ее заткнули и стало тепло). Если открыть окно, квартира достаточно быстро проветривается (я имею ввиду теплое время года, зимой и так понятно), т.к. угловая + вся вентиляция при таком раскладе работает правильно.
YuMS
Угол холодный, в этой двушке на высоком этаже, стена между окном и балконом достаточно холодная, ни игровую зону, ни спальное место для ребенка там не устроишь. Теплый пол - обязателен, если малыш играет на полу, а дети 2-3-4-5 лет играют)) При этом из под плинтуса (опять же в этом углу) дует иногда, короче я бы утепляла, этим и займемся летом) вторая часть ремонта ожидает, в связи с выяснившимися подробностями)
penguiin
Вот такое уведомление вчера обнаружили в почтовом ящике, всем приходило, или только тем, кто писал заявление по вентиляции? Радует что хоть какой-то ответ в письменном виде, странно только что дата стоит еще 27.11.2013, а довели до нас только сейчас. То есть полтора месяца прошло, а о "плане мероприятий и сроках реализации" так еще и не сообщили...
Добрый день, соседи!
Пришло время составлять коллективную претензию на УК и Застройщика. Кто готов решить вопрос с вентиляцией?
{Удалено. Пункты 4, 6}

А так же просьба быть внимательнее, происходят кражи квартир.
snatro1
В каком доме случилось?? Сбрасывают снег к нам с крыши злополучных гаражей... я застряла в субботу в собственном дворе, так что тянувший меня сосед, едва тоже не застрял((
snatro1
Вчера на 12-м этаже была кража.

{Удалено цитирование и исправлен текст. Пункт 9: оверквотинг.}

Не следует без особой необходимости набирать текст сообщения одними прописными буквами.
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Изучите правила форума, особенно пункт 9
.[/цвет]
Кто знает, когда восстановят забор?
siloe40077
Пришло время составлять коллективную претензию на УК и Застройщика. {Удалено. Пункт 4.}
Коллективное письмо уже готовится, на собрании обсуждалось, только не знаю на какой стадии. Кто знает?
Если есть знание и опыт как это лучше оформить и в какие инстанции направить копии чтобы было действенней - пишите.

{Удалено вложенное цитирование. Пункт 9.}

Ого, а дверь то строительная еще была, или со свежеустановленной уже позарились?


[цвет:rgb(255, 102, 0)]Вложенное цитирование запрещено правилами форума. Рекомендую их изучить.[/цвет]
snatro1
А так же просьба быть внимательнее, происходят кражи квартир. {Пункт 9: оверквотинг.}
Вот это кошмар :шок: :eek: в каком доме 2 или 4? Может есть инфа какая дверь была, строительная или уже капитальную взломали? :cray-1:

Раздел Help предназначен для пользователей. Рекомендую пройти по ссылке и прочитать разъяснения некоторых важных положений правил форума.
АнастасияLS008
Дверь была капитальная, квартира уже жилая, дело было в 4 доме и в этот же день в 8 доме.