Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118076
767
Myrka
Дверь была капитальная, квартира уже жилая, дело было в 4 доме и в этот же день в 8 доме.
Вскрыли 1-на комнатную, вроде 90 кв., но там дверь строительная , а не капитальная. Может у меня не та информация :а\?: А так на 12 этаже все двери капитальные - как их можно вскрыть не повредив? :dnknow:
siloe40077
Господа пора задуматься о безопасности дома, камеры, консьерж и т.д. Мне кажется уже достаточно было оснований для таких мыслей. Помните в доме будет минимум 30% квартирантов, практически все они будут вредить, (курить где попало, устраивать мордобои, рисовать на стенах и в лифах и т.д.) но судя по всему мы подождем пока прибьют кого в доме, или лифт подожгут. А потом все дружно скинемся на ремонт.

Управляющую компанию пора выкинуть, чем быстрее это произойдет, тем меньше нам
придется доплатить, чтобы иметь достойные дома.

Помните всё в наших руках!
Dim54
:appl: :appl: :appl:
Отличное предложение! То полнейший развал... :безум:
Dim54
Как может консьерж отследить нежелательных "посетителей" по пожарному входу, а ночью кто будет дежурить? Может стоит подумать о дополнительных дверях и перегородках на этажах (от лифта и от пожарного входа)? А камеры могут сломать или заклеить.
Автоинформатор
Мы покупали квартиры в комплексе с огороженной территорией, а в итоге сломанный забор и не установленные привода на воротах. Так хотя бы понятно было что грабят кто то из своих. Надо требовать срочного ремонта забора и закрытия ворот.
stas81
Мы покупали квартиры в комплексе с огороженной территорией, а в итоге сломанный забор и не установленные привода на воротах. Так хотя бы понятно было что грабят кто то из своих. Надо требовать срочного ремонта забора и закрытия ворот.
Забор надо требовать, а про ворота сказали - только после сдачи 6 дома.

А как ваи нравиться график работы управляющей компании:
Режим работы:
Пн, Вт, Ср, Чт 8:30 – 17:00
Пт 8:30 – 15:00
Обед 13:00 – 13:30
Выходной Сб, Вс
siloe40077
Всё решаемо с помощью правильного видеонаблюдения и консьержа ну и конечно же огороженной, закрытой территорией. Попробуйте на Фрунзе 63 зайдите на лестницу или в подъезд, ну или в вялых парусах на Лазурной 28 хотя бы во двор зайти. Вот Лазурная 28 очень хороший пример, но там без этого нельзя, хотя у нас так же общаги и "как-бы" институт рядом.

Господа поймите одно, если выполнить эти 3 условия (закрытая, огороженная территория, консьерж и видеонаблюдение) стоимость наших квартир увеличится на 10%, т.е. за каждый вложенный рубль мы получим по 10р.
Даже если о продаже не думать, нам же самим будет комфортней и безопасней жить.

Как в задаче по математике, мы имеем всё для успешного решения, нужно лишь решить ее правильно, а главное вовремя.

Насчет дверей, конечно, может и хорошо, но это разобщит коллектив нашего дома, да и думаю, по каким-либо нормам это не пройдет.
Автоинформатор
Интересно знать, гаражи к нам снег со всей своей крыши сбрасывать будут. Мало того что машину не поставить, так еще и проехать не реально.
siloe40077
Я бы установила видео-домофон на калитки, деньги на электропривод для ворот вроде мы сдавали, так хотя бы ограничим доступ людей,не живущих в наших домах.
siloe40077
6 дом вообще должен быть обнесен забором на время строительства. Когда сдастся, тогда и пусть дополнительно подключают ворота и разгораживают строительный забор. Мы то уже живем на территории сданных домов а не на стройке.
stas81
Забор появится лишь в марте, когда растает. по охране УК ждет от нас инициативы, кто сможет зайти в четверг и с директором обсудить вопрос именно охраны территории, способа ограждения от строящегося дома на период строительства (УК будет выдвигать предложение охраняться, когда он сдастся, потому что там нет забора и нет смысла в охране), полагаю охранные предприятия знают как решается этот вопрос. Надо просто активно инициировать и дать понять, что мы не отстанем и готовы заплатить за свой покой!! Откликнитесь, кто в рабочее время может к ним наведаться.
ПС снег, который накидали с гаражей, должны убрать те, кто накидал, когда сбрасывали, обещали убрать)))
penguiin
17.01.14 с 9 до 17 часов просьба убрать все машины с территории двора, т.к. будет приозводиться уборка снега механизированной техникой
siloe40077
Дверь КАПИТАЛЬНАЯ!!!
Это квартира моего друга, мой раюочий там ремонт делал, я там был 50 раз, вскрыли подбором ключей.
Myrka
А насчет гаражей там всё просто, необходимо сделать межевание нашей территории, там всё будет понятно, кто на чью территорию снег кидает, и кто его убирать будет.

Решать вопрос однозначно надо, парковки со стороны гаражей будут использоваться, т.к. ставить авто особо некуда.

Совет владельцам гаражей начинайте решать вопрос по крыше и снегу, который с нее падать начнет, будет он падать на авто, а потом суды, хорошо, если на одну упадет, а может и на 10, и суд автомобилисты выиграют, потом будете и крышу делать и компенсации выплачивать, так что решить вопрос сейчас будет дешевле.
Myrka
УК говорит, что кражи не было, участковый им не звонил, жесть....

Dim, гаражи, с которых снег кидают принадлежат 8 дому!!
Dim54
зачем делать межжевание, по кадастру наша земля по стене гаражей и по забору. та часть которая выпирает, т.е спуск в этих гаражах, тоже находится на нашей территории.
penguiin
УК говорит, что кражи не было, участковый им не звонил, жесть....
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}
Я, тоже спрашивала УК про кражу - ответ - не было кражи......
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Давайте сохранять свое имущество не только в пределах квартиры, а так же и в подъезде. Не надо клеить объявления на стены, в лифте есть фанера пока, на нее и клейте пока нам УК доску объявлений не установила. С кирпича клей невозможно будет отмыть, да и делать это ни кто не будет. Очень жаль что сегодня не смотря на предупреждения не ставить машины во дворе т.к будет работать техника для вывоза снега многие водятлы проигнорировали просьбу, сразу выявились те, кому безразлична чистота и уют комплекса. Так чего мы тогда хотим от УК, если сами ни чего не делаем для порядка в своем доме и дворе.
Dim54
Господа пора задуматься о безопасности дома, камеры, консьерж и т.д.
Может вначале задумаемся о сохранности дома и обще-домового имущества как написал stas81. Какая-то {Пункт 5} уже в 4 доме на пожарной лестнице устроила помойку, пришлось собрать вчера все пакеты с мусором и унести на мусорку к гаражам ( я уже внештатный уборщик в нашей УК). У в хода в подъезд (4 дом ) из мусорки мусор не вытаскивали наверное с сентября, уже всё валится наружу((

Насчет дверей, конечно, может и хорошо, но это разобщит коллектив нашего дома, да и думаю, по каким-либо нормам это не пройдет.
Давайте попробуем обойтись без этого "колхоза" на этажах, а то уже владельцы почти всех 2-шек (северо-западных) и так "наколхозили"
  • мешки с пищевыми отходами накидали под лестницу

  • не допитая бутылка с пивом между 2 и 3 эт.

  • похоже на "следы" наркоманов ((

Dim54
Управляющую компанию пора выкинуть, чем быстрее это произойдет, тем меньше нам
придется доплатить, чтобы иметь достойные дома.
Ну для этого, народ хотя бы должен активно начать получать свидетельства о праве собственности в росеестре, много тут из тех кто пишет уже получил свидетельство? (Я получил в ноябре).
Ypioca
1-е Управляющая компания временная, у нас с ней временный договор, на 3 месяца, как я помню.
2-е Для смены и прочего, в свидетельстве необходимости нет, в законе это прописано.

По поводу пьянок в 4 доме я в курсе, как подсказал жилец из 2го дома, это видимо квартиранты из дома №4. нужно понять какая квартира, как только поймем я подскажу что делать, чтобы они исчезли.

Если это просто залетные, нужно с 4 дома собрать инициативную группу, обменяться телефонами, и как только, что-то начинает происходить, собираться и устранять проблему, либо милиция, либо грубая сила.
Dim54
2-е Для смены и прочего, в свидетельстве необходимости нет,
для создания ТСЖ, нужны собственники

ЖК РФ ст. 136

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
Ypioca
ДКП и акт вполне объясняют мое право на мою собственность, а свидетельство это только бумага удостоверяющая то, что вас зарегистрировали и поставили на учет в росреестр.
Ypioca
Собственником жилиого помещения становятся с момента подписания ДКП, а не с момента регистрации.
Здравствуйте соседи! Живем в двушке северо западной в доме 4. Проблема с вентиляцией в ванной и кухне при закрытых окнах она тянет во внутрь квартиры, а если окно открыть то работает как положено. Очень холодная стена в ванной (вентеляционный канал). У кого есть подобные проблемы? Вероятно таких замечаний много так как Ук вывешали объявление о том что необходимо обращаться к застройщику.
Ypioca
Я кстати уже полицаев вызывал, драка была на пожарной лестнице. Пока полиция приехала, от этих "людей" остался только запах перегара... На самом деле стоит задуматься о безопасности в доме...
Leff9f
Кто помнит название охранной фирмы, которая к нам приходила? Давайте снова обратимся к ним, или к другим, начнет обсчет и голосование. Предлагаю самим решать эту проблему, для меня кровь на лестничной клетки является проблемой!!! Наркоманы это или еще кто, выглядит жутко. Если вдруг отключат лифт, страшно идти на пожарную лестницу утром.
penguiin
Приходил дядя из "Фотона", считаю для охраны надо будет создать место в тамбуре первого этажа.
Данилов
в доме 4. Проблема с вентиляцией в ванной и кухне при закрытых окнах она тянет во внутрь квартиры, а если окно открыть то работает как положено. Очень холодная стена в ванной (вентеляционный канал). У кого есть подобные проблемы?
Проблемы с вентиляцией присутствуют почти в каждой квартире 4 дома.
Ypioca
Завтра директор Фотона, который был у нас на собрании поедет посмотрит наш дом, подумает какие варианты и предложит нам с суммами, я за то, чтобы охранник находился в подъезде, учитывая дырявый забор, монтаж будки для охранника (за которую УК насчитала 70 тыс), оглашу суммы здесь. Дальше ход действий какой? начинаем голосование? Кто готов отвечать голосование - УК привлекаем или сами осуществляем?
penguiin
Предлагаю, с каждого этажа найти хотя бы по одному собственнику и тогда будет проще осуществлять весь процесс, это всего 16 человек. 6 этаж готов выйти на войну с БЕСПРЕДЕЛОМ!!!!!!!!Читая форум, понимаешь, что все готовы, но собраться всем в кучу сложно и получается хаос. Давайте сами проведем собрание, как только будет заключения "Фатона" по стоимости. Я готова напечатать объявление о сборе. Надо понимать, что многим по барабану на то что происходит, но нам с вами там жить, и хочется быть спокойным за своих детей!!! И все равно придется небольшой группой принимать волевые решения в том числе и финансовые, это надо понимать, другого выбора у нас нет!!!!Есть предложения каким образом собрать представителей с каждого этажа?????
stas81
Полностью поддерживаю. Грустно от того, что адекватных соседей единицы((((((((У нас на этаже две квартиры под сдачу и это не радует((((
Статус
4 этаж "за" в моем лице и еще трое постоянно проживающих соседей (насколько я знаю).
Кстати, все в курсе, что дверь на пожарную лестницу открывается без всякого ключа легким рывком руки? Да так же, как и главная дверь в подъезд (летом случайно увидела, как строитель заходил в дом таким образом - дернул, дверь открылась).
Вот думаю, зачем ключи от домофона покупали, можно было так же заходить :шок:
И о какой безопасности может идти речь? :help.gif:

Может кто-нибудь подскажет, почему домофон с лестницы не работает? Если лифт сломан, дверь подъезда из квартиры никак гостям не открыть. Вопрос к УК или к обслуживающей домофон организации? Или к застройщику? Почему не подключили?
Kirana_S
ну вот уже процесс пошел!!!!!! 4, 6 и знаю 13 готовы!!!! Давайте обмениваться контактами!!! Я создала нашу домовую почту[цвет:rgb(255, 0, 23)] Forest4@ngs.ru[/цвет], давайте сюда скидывать свои телефоны с номером квартиры и все свои предложения например. Так будет проще собирать всю информацию, а я обещаю ответственно подойти к этому вопросу.
Статус
Уважаемые соседи!!!!!!!!!Создан наш личный ящик forest4@ngs.ru[b] !!!!!!!!!!!!!!!!!Скидывайте сюда свои номера телефонов и номера квартир, нам нужно собрать команду для борьбы с безпределом в нашем новом доме. Прошу вас, давайте будем активнее и будем рассчитывать только на себя и не ждать, пока кто то сделает нашу жизнь лучше, а главнее безопаснее. Чем быстрее мы соберем контакты, тем быстрее решение нашей проблемы сдвинется с мертвой точки.
Статус
На третьем этаже, предположительно квартира 19, каждый вечер орут лица нерусской национальности. Если это чьи-то строители - угомоните! А то потом удивляемся, откуда кровь на площадках.
Планирую завтра вызвать полицию - надоели, ребенок просыпается!!!!
Статус
Kirana_S

4 этаж "за" в моем лице и еще трое постоянно проживающих соседей
Статус
У нас на этаже две квартиры под сдачу и это не радует((((
Часто бывает так, что квартиранты оказываются намного порядочнее "коренных люмпенов".
Kirana_S
Кстати, все в курсе, что дверь на пожарную лестницу открывается без всякого ключа легким рывком руки?
Так она открывается по причине плохой регулировки дверного доводчика, когда дверь не доходит до магнита 0.5 - 1см.

Может кто-нибудь подскажет, почему домофон с лестницы не работает? Если лифт сломан, дверь подъезда из квартиры никак гостям не открыть. Вопрос к УК или к обслуживающей домофон организации? Или к застройщику? Почему не подключили?
Можно спросить УК и ждать ответа месяц, а можно позвонить в фирму "Домофон-Сити" и получить ответ сразу.
Ypioca
А приглашалась только одна организация для расчета дома по охране? Насколько я понимаю, если это таже компания которая приходила как-то к нам на собрание и которая обслуживает дом на овражной, то люди на овражной платять около 1000 в месяц за охрану, знакомые там живут. Давайте рассмотрим и другие фирмы тоже? Пригласим пару тройку и сравним цены. Конечно решение будет принимать небольшое количество людей можно сделать его более взвешанным. И ещё, может всё же ТСЖ перед тем как к охране подключаться? Надо действительно отрегулировать доводчики, свет чтобы везде был на лестнице, на улице, забор. В противном случае ни один охранник ни одна камера не поможет. А этим всем у нас заведует УК(
tanyaterentieva
Господа!!!!!Ну мы опять начинаем заниматься болтологией!!!!!!!!!!! :зло: !А может так, а может не так!!!!Еще не один человек не отписался и не оставил свои координаты на почте forest4@ngs.ru. Лично у меня нет времени сидеть постоянно на форуме и уговаривать. У меня цель обезопасить свою семью и решить вопрос с хаосом!!!Если есть варианты по другим охранным предприятиям, так предлагайте сметы, зачем просто говорить. Все будем решать вместе. Если говорить о "Фотоне", то есть люди среди нас, которые пойдут договорятся и предоставят смету по этому охранному предприятию.Если кто то хочет предложить другую фирму, то пожалуйста сделайте договоритесь и предоставьте смету. По другому не получится, каждый должен внести свой вклад. А если нет желания что то делать, и ждете, что кто то сделает все за вас, тогда просто не пишите!!!!!!!!!!!!!!Напоминаю, создан почтовый ящик forest4@ngs.ru, сюда нужно скидывать свои номера телефонов и квартиру
Статус
Спешу сообщить, что процесс пошел!!!!! :appl: На наш почтовый ящик начали поступать координаты!!И это очень позитивно!!! :respect: Давайте будем активнее!!!Может кто знает своих соседей или кто то с кем то общается, сообщите им адрес почты, пусть сбрасывают контакты. Это очень важно!!!
Статус
ну вот уже процесс пошел!!!!!! 4, 6 и знаю 13 готовы!!!! Давайте обмениваться контактами!!! Я создала нашу домовую почту[цвет:rgb(255, 0, 23)] Forest4@ngs.ru[/цвет], давайте сюда скидывать свои телефоны с номером квартиры и все свои предложения например. Так будет проще собирать всю информацию, а я обещаю ответственно подойти к этому вопросу.
7 - готов
tanyaterentieva
Таня, я уточнила, на овражной оплата 500 в месяц, сколько собирали за организацию процесса жители не смогли вспомнить. Я согласна, что нужно еще одного подрядчика для сравнения. Кто готов позвонить в фирму, работу которой видел и знает? Пожалуйста, подключитесь к сотрудничеству с охранным предприятием. Фотон отзвонился, завтра обозначит инфу по нам.
Доводчики да, сегодня проверили, что достаточно просто открыть нашу дверь, сказали в УК, опять отговорки, типа строители дергают, магнит слабеет и тд. Что за дверь такая, что за магнит, который можно открыть и расшатать?? Короче они позвонят в домофон сити, не уверена, что результат мы заметим. Вероятно, стоит звонить самим.
penguiin
В домофон сити позвонила!!!!!!!!!Завтра будет специалист и попробует устранить!!!!!Ждем итог!!!!
Статус
Отлично! Спасибо!) Хорошо, что есть у нас активные и неравнодушные люди)) :роза:
penguiin
Есть желающие сменить ЭГ на Сибирские сети?

В ЭГ с 1-го февраля минимальный тариф поднимается до 590р. (25мбит/сек, кому то реально столько надо?), у Сибсетей на данный момент минимальный тариф практически вдвое дешевле 335р (3 мбит/сек, вполне себе комфортный сёрфинг). Более подробно с параметрами тарифов можно ознакомиться и сравнить на сайтах данных провайдеров.

Для внепланового подключения достаточно 10 заявок с дома. Желающие, присылайте в личку ваши ФИО и номер квартиры, все впишем в одну заявку, нужно будет расписаться, после этого отнесу заявку к ним в офис.
N1ck
3,4,6,7,12,13 :live: самые активные, ждем остальных!!!!