Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118083
767
Статус
В четверг придет представитель "Подразделения Д", осмотрит обьект и составит смету. Это для того, что бы у нас с вами был выбор.
N1ck
Желаю подключиться к СС - лет 7 с ними жила, проблем не знала. Я им звонила еще пару месяцев назад - сказали наш дом в очереди на подключение
Статус
Давайте мы отложим эмоции на второй план. Свои предложения я все озвучивала ещё летом когда сама собирала собрания и контакты людей, тогда никто не поддержал меня. Сейчас я очень далеко и к сожалению обзвонить никого не могу, смету составить тоже. Это было вполне рациональное предложение, не кидаться к кому попало, а подойти к вопросу комплексно. Например даже 500 р в месяц меня не устроит, охрана квартиры на сигнализации в месяц стоит дешевле и куда безопаснее. И повторюсь ещё раз, когда УК не занимается ни освещением подьезда, ни освещением двора, ни одна камера нам не поможет, ни один охранник не увидит что творится в темноте на мониторе. Может кто-то может позвонить во вневедомственную охрану при МВД, что они скажут? Уже писала, что мы пользовались их услугами по охране квартиры, цена была ниже чем у частных. Опять же, надо закрыть ворота, калитки, чтобы все было с домофонами и открывалось ключами, тогда в принципе будет спокойнее во дворе. Пока как я поняла у нас и охранять нечего, территория открыта со всех сторон и камеры порасшибать могут( Основная идея - комплексно к вопросу подойти. Если есть возражения, то я могу по приезду взять часть вопросов на себя, без проблем.
Kirana_S
В ноябре, перед отъездом, ходила в ростелеком, они сказали обращаться в УК. В УК сказали, что ростелеком будет подключать дом после НГ, кто-нибудь в курсе, они подключили наш дом? Нам нужен стационарный телефон. И думаем к интернету у них подключиться.
tanyaterentieva
Татьяна, хорошо, что среди нас есть такие люди как вы готовые решать проблемы дома, просто видимо когда вы занимались этим вопросом было не время и не до этого, потому как большинство соседей делали ремонт и переезжали. Тем более очень высокий процент квартир на сдачу и это не радует((
Если вы подключитесь, как делают сейчас многие, будет просто прекрасно!!!!!!
tanyaterentieva
Опять же, надо закрыть ворота, калитки, чтобы все было с домофонами и открывалось ключами, тогда в принципе будет спокойнее во дворе. Пока как я поняла у нас и охранять нечего, территория открыта со всех сторон
Исходя из того, что в доме №2 в будущем планируется на 1-ом этаже магазин, получается, что двор будет проходным всегда? Или покупателям будут выдавать чипы? :biggrin:

В ноябре, перед отъездом, ходила в ростелеком, они сказали обращаться в УК. В УК сказали, что ростелеком будет подключать дом после НГ, кто-нибудь в курсе, они подключили наш дом?
На данный момент "Ростелекома" в доме нет, похоже придётся писать коллективную заявку самим (как в Сиб.Сети). В УК при слове "Ростелеком", сделали "круглые глаза".
Ypioca
Ростелеком это очень хорошо, ибо интернет у них дешевле и лучше, да и городской телефон не помешал бы.
Статус
У меня есть список жильцов с номерами их телефонов. В какую квартиру занести? Могу после 18 часов.
Статус
В домофон сити позвонила!!!!!!!!!Завтра будет специалист и попробует устранить!!!!!Ждем итог!!!!
Большое спасибо!
Ypioca
Исходя из того, что в доме №2 в будущем планируется на 1-ом этаже магазин, получается, что двор будет проходным всегда? Или покупателям будут выдавать чипы?
Будет ведь домофон на калитке, пусть каждому открывают. А то начнется, давайте откроем калитку, потом давайте откроем ворота и вообще будет не двор, а шикарный паркинг для всей округи. Все качельки описиют, а в урну нагадят и подожгут)) А мне ещё с ребенком там гулять.
tanyaterentieva
Уважаемые соседи!!!!!! Информация!!!!

Был вопрос: "Может быть воспользоваться услугами вневедомственной охраны при МВД?"
Сообщаю:
Вневедомственная охрана Заельцовского района, к которой мы относимся, НЕ ЗАНИМАЕТСЯ охраной жилых домов, только квартирами. Максимум, что они могут предложить это установить тревожную кнопку. Соответственно, у нас только один вариант- это частные охранные предприятия. Сейчас сделаны запросы в некоторые из них, ждем смету!!!!
Статус
НУЖЕН СОВЕТ!!!!!! :help.gif:

В процессе разработки системы охраны возник очень интересный вопрос. Если мы говорим о консьерже(человеке, который будет сидеть и следить за камерами, контролировать приход и уход постояльцев), а именно о размещение его в подъезде, то возникает вопрос, куда он будет простите ходить в туалет, да хотя бы руки помыть????????????? В УК его никто не пустит, ключи не даст!!!!Есть реальные предложения??????
Статус
{Пункт 9: оверквотинг. Пожалуйста, прочтите комментарий в разделе Help.}

Несколькими постами выше урну предлагали )
Статус
я думаю это надо уточнить у УК, учитывая что в помещении УК есть даже душ!) Ну либо поинтересоваться как на практике в других домах осуществляется этот вопрос. Так-то помещение где сидит ук является собственностью дома, я так думаю....
Статус
НУЖЕН СОВЕТ!!!!!! :help.gif:

В процессе разработки системы охраны возник очень интересный вопрос. Если мы говорим о консьерже(человеке, который будет сидеть и следить за камерами, контролировать приход и уход постояльцев), а именно о размещение его в подъезде, то возникает вопрос, куда он будет простите ходить в туалет, да хотя бы руки помыть????????????? В УК его никто не пустит, ключи не даст!!!!Есть реальные предложения??????
Помещение УК явояется собственностью дома, то есть жильцов. Это прописано в документации к строительству многоквартирного дома, называется это помещение, что-то типа "помещение для ТСЖ". На самом деле не понятно на каком основании сидит там сейчас УК, они должны платить за аренду. Поэтому если мы нанимаем охранника то вправе использовать помещение по своему усмотрению. Нужно запросить договор, на основе которого УК занимает наше помещение, и дальше уже от этого исходить. Скорее всего там безвоздмездный договор, которые заключил с ними застройщик. Надо собрать собрание и установить новый, между жильцами и УК.
tanyaterentieva
И ещё такой момент, по идеи мы и охранника можем там разместит, выделив уголок. Ну или на деньги, которые платит за аренду УК сделать будку для охранника, как-то так, чтобы не сильно напрягать жильцов.
tanyaterentieva
Спасибо за совет! Сегодня попробуем выяснить этот вопрос!
Статус
Если надо очень, то и 10 найду, 11 бывает очень редко))
Myrka
{Сообщение удалено. Пункты 4 и 9. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума.}[/цвет]
Статус
вы собираетесь охранять только 4 дом? по-моему если охранять 3 дома, то выйдет дешевле, да и территория у нас общая.
luka224
Лично я охранять ничего не буду)))) Сейчас я занимаюсь сбором информации, но по итогу двух дней могу сказать, что дом № 4 очень активно себя проявляет!!!! Понятно, что вопрос нужно решать комплексно, но и нужно понимать, что надо хотя бы с чего то начать!!!! Необходимо запустить механизм решения вопросов, тогда в будущем для нас не будет непосильных задач!!!!!
Вы если хотите участвовать, отправляйте на почту свои координаты!!!
Статус
Хоть какая то активность пошла! :respect:
luka224
вы сейчас выражаете мнение УК)) ни на что не намекаю)) это я к тому, что пока мы будем ждать первый дом, который практически не заселен и тем более сдачу третьего дома, наш, четвертый, разнесут на клочья, лично мне неприятно и страшно ходить по лестнице, залитой кровью, поэтому как говорится "за свой покой надо платить". Если даже вопрос охраны будем космическим по цене и не поддержат жильцы, мы своим этажом будем решать эту проблему. Спасибо нашему активисту :flowers:
penguiin
СРОЧНО!!!!
НУЖЕН ПЛАН ПЕРВОГО ЭТАЖА!!!!!
:help.gif:

Где взять???? Может кто найдет или может быть у кого есть, скиньте пожалуйста на почту forest4@ngs.ru!!!!!!!
Статус
Почему Вы призываете присылать документы, касающиеся дома, Вам на почту, но не предлагаете выкладывать эти же документы в топе, чтобы жители дома могли свободно и в любое время ознакомиться с ними?
Varuna
Со всей информацией и документами, собранными мной, все жильцы дома обязательно будут ознакомлены, как только она будет до конца проработана и структурирована, для того чтобы мы все вместе смогли принять взвешенные решения по судьбе нашего дома!А сейчас не вижу смысла устраивать беспочвенную болтовню, которая длится уже пол года и никакого толка.
А если вы хотите помочь, то отправляйте на почту forest4@ngs.ru свои координаты.
Статус
Координаты не сообщу, увы, —:улыб:живу в другом доме я. И без координат можно помогать, вопрос только — в чем конкретно?
Varuna
Очевидно, что судя по последним страницам темы, мы решаем вопрос охраны, вопрос "закрывания" дверей, вопрос освещения территории. План нужен для охранного предприятия, чтобы разработать нам качественное предложение, а не филькину грамоту. Контакты, например, пригодились нам на этой неделе, был обзвон и жильцы собирались для составления письма к застройщику и и УК. Поэтому никто тут не использует в личных целях инфу, это призыв познакомиться, сплотиться и решить наши проблемы, а они у нас есть....
penguiin
Фотон прислал цифры, предлагаю ознакомиться и обсудить.
penguiin
Вопрос:
1. Это на наш только дом или на всю территорию?
2. Где сидит охранник?
3. Камеры по периметру объекта или в подъезде тоже?
4. Цена не дорогая, если это на все 3 дома, то примерно по 200-300 рублей в месяц с квартиры, в принципе норм.
Myrka
Какие наши действия, если (а они обязательно найдутся) несколько квартир откажется от охраны, и скажут мне это не надо?
Фотон выезжал к нам на объект? Просто если Вы заметили, то у нас в виду ремонтных работ днем въезд в гаражи осуществляется через наш двор и допустим как этот вопрос будем решать с ГСК, если мы закроем въездные ворота и открывать их будет только охрана?
penguiin
Контакты, например, пригодились нам на этой неделе, был обзвон и жильцы собирались для составления письма к застройщику и и УК
Огромное спасибо тем кто этим занимается! Только почему бы на форуме и в виде объявления на доске не разместить было данную информацию заранее? И обзванивать бы не пришлось и думаю народу поболее пришло бы, а то показалось совсем не густо было в назначенное время, сколько в итоге подписей собралось?

Фотон прислал цифры, предлагаю ознакомиться и обсудить.
Это на два дома?
По цифрам есть смысл обсуждать при наличии информации о степени заселенности домов, то есть итоговой суммы на квартиру. Вроде приемлемо при условии заселенности хотя бы половины от общего количества квартир двух домов.
Судя по отсутствию мониторов в смете, не предполагается, что охранник будет мониторить картинку с камер?
N1ck
Он считал только наш дом, поскольку остальные мы не потянем, учитывая процент их заселенности. Вопросы я копирую, как наберется несколько, буду звонить и уточнять все, потом здесь же размещу ответы. Я так поняла, что это минимальная цена и качество камер, вероятно, достаточно среднее.
penguiin
Он считал только наш дом остальные мы не потянем
Тогда вопрос куда эти 7 камер планируется ставить.
penguiin
{Удалена цитата. Пункт 9: оверквотинг.}

49-квартира - "за"
Myrka
Кажется, давным-давно на собрании с УК, представительница УК говорила, что в доме №2 на 1 этаже предусмотрено помещение для охраны, и на планировке 1 этажа дома №2 помимо торгового зала есть административное помещение, где и санузел есть, и моечная.
Кровь на пожарной лестнице не наркоманов, а лиц "нерусской национальности". Зрелище жуткое.
По поводу неплотно закрытой входной двери на пожарную лестницу: мы все понять не могли почему она не закрывается, пока ее в упор не прихлопнешь, пока не увидели тоненькую прозрачную пластиночку в районе магнита.
По поводу приводов и закрытых калиток и магазина на 1 этаже дома №2: так-то в нашем доме (№4) на 1 этаже тоже есть 3 помещения под офисы, и в строящемся доме №6 тоже есть три помещения под офисы - всем клиентам/покупателям будут открывать туда-сюда наши ворота?
Натали64
Фотон - это не единственный подрядчик, которого мы рассматриваем. Кроме этого нужно понимать, что цена формируется из расчета камеры, точнее ее разрешения, качества видеорегистратора, ну и понятно кол-ва.

Есть камеры аналоговые, качество конечно среднее, видишь больше образ, чем картинку.( По личному опыту: поцарапали машину, посмотрели камеры и в итоге не смогли рассмотреть лицо).
Есть камеры FullHD-SDI , качество, как по телевизору, четко и ярко.
Разница в цене почти в 1,5 раза, но на мой взгляд лучше делать сразу как положено.

От видеорегистратора тоже зависит качество картинки.
Есть цифровой 16-канальный и HD-SDI 8-канальный, цена разнится тоже в 2 раза.

То, что предложил "Фотон" это самый эконом экономный вариант, при условии, что 7 камер это мало.
При расчете другими подрядчиками, было предложено установить 6 внутри и 4 снаружи, не включая камеры установленные в видео домофоне, они кстати очень отчетливо фиксируют лица.

Сейчас еще пару компаний досчитывают свои предложения и тогда уже можно говорить.


Необходимо решить, что мы хотим получить, хорошую камеру, с хорошей картинкой, причем у этой камеры будет возможность он-лайн через интернет самому наблюдать за ситуацией!!!!!!!!!
Либо экономим и ставим, с целью, чтобы было!!!

Первое, что нужно решить, это кто будет устанавливать камеры, а уже потом где будет точка сбора информации с охранником!!!!
Мне кажется нужно набраться терпения и все решим!!!!
Myrka
{Удалено. Пункт 9: запрещено вложенное цитирование. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

Дарья перечисляла этажи)
Статус
Сумма установки имеет не такое значение как ежемесячная оплата, зря вы на этом заостряете внимание, думаю все согласятся что если ставить, то сразу хорошее и если единовременно люди будут готовы тысячу переплатить, то ежемесячно выкладывать по тысяче уже не все согласятся (эта сумма при условии хотя бы 50% заселенности дома), в этом случае действительно гораздо дешевле и эффективней сигнализация на квартиру (около 400р. в месяц) с ребятами у которых есть мигалки и приедут они гарантированно и значительно быстрей частников. Ну а в случае каких происшествий на общедомовой территории на тревожную кнопку можно человека и без камер на телефон на входе посадить, тоже на первое время вполне себе вариант пока дома не заселятся.
N1ck
Я так понимаю, что по этому поводу и поступило предложение собрать с каждого этажа по человеку, чтобы тот обошел своих соседей по этажу, собрав все подписи за и против, и таким образом провести голосование в данном случае по охранным мероприятиям.
Автоинформатор
Пока вы за руку не поймаете тех кто дерется в подъезде, ни какая охрана не поможет, не пойму сложности самим выявить кто это, этаж же понятен где кровь, или они драться на другие этажи уходят, при чем молча все происходит? скорее всего как обычно, кто то слышит и видит все но ни когда не влезет не в свое дело. А по поводу охраны только 4 дома, ваше дело конечно, но думаю стоит подождать немного, 6 дом вот вот сдадут, территория закроется и садить охрану на въезд с одной стороны, а выезжать можно кому где удобно. мы с 2 дома охрану отдельно точно не потянем, нас всего 75 квартир, да и не вижу смысла подъезд охранать.
N1ck
Ежемесячный платеж не должен превышать 500 рублей, а то и меньше, не знаю откуда вы взяли такие цифры. На входе у нас нет возможности посадить человека просто так, он же не собака, у него должны быть условия для работы. Ему в любом случае необходимо платить какую то денежку,вот вам и разница в цене между вневедомственной охраной вашей квартиры и охраной всего дома. Почти каждый,я думаю,при желании сможет поставить себе охрану на квартиру, но речь то идет об охране всей нашей общей собственности (подъезд, придомовая территория, припаркованные авто, парковка). Хочется выходить из квартиры и чувствовать себя уверенно, точнее безопасно.
Статус
Что за собрание 16 февраля???? Кто нибудь в курсе????
Статус
Объявление где-то висит?? может ук решило отозваться на наши проблемы....)
penguiin
Управляющая компания спрашивала, что за собрание, где то они видели объявление)))))Надо проверить!!!
Статус
А вы смету Фотона смотрели по ежемесячной оплате? При данной смете не более 500р. на наш дом никак не получится.

Стоимость круглосуточного поста охраны: 76600 руб. в месяц. В доме насколько я помню 123 квартиры, даже если возьмем что 100% уже заселены, уже получается ~ 620р. в месяц. А на данный момент как Вы думаете сколько? Даже если взять ну 80% максимум (я думаю на самом деле гораздо меньше) то уже получается около 750р. с квартиры ежемесячно.
N1ck
76000 это лицензированный охранник, а не консьерж, не путайте, это разные вещи!!!!!! Лицензированный охранник предполагается сидеть должен в бутке, нами установленной на вьезде-выезде с территории, либо в специальном помещении, причем их должно быть два(охранника), один камеры смотрит, а другой делает обход.
Консьерж - это не лицензированный охранник, его стоимость порядка 56000.

Если мы говорим об охране только 4 дома, то это консьерж (около 500), а если это лицензированный охранник, то их оплачивать будут сразу 3 дома, потому как они будут находиться на общей территории 3-х домов, соответственно цена будет иная, сколько посчитать пока сложно!

Есть еще другие варианты, но их нужно еще доработать!!!