Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118081
767
Статус
Друзья товарищи соседи!!! Большая просьба, не убивайте инициативу на корню!!!!Я совершенно легко могу решить вопрос безопасности на своем этаже и не париться больше ни о чем, но все же у меня цель сделать, да хотя бы попытаться сделать комфортным проживания в нашем доме,может в комплексе в целом. Очень тяжело отписываться всем что как и сколько. Я не хочу быть голословной, как только вся инфа будет собрана, со всеми созвонятся, встретятся, пообщаются. Мы решать будем все вместе!!!!!! Не распыляйтесь в своих комментария, будьте терпеливее и корректней!!!Надеюсь на ваше понимание!!!
Натали64
Вопрос с калитками для магазинов так или иначе решается. Например можно держать одну калитку открытой в рабочее время, но только одну на всей территории, чтобы не было сквозного прохода. На эту самую калитку можно направить одну камеру, чтобы следить кто заходит выходит. Не то чтобы прям следить, но чтобы в случае чего можно было запись просмотреть и выяснить хотя бы примерно кто был что делал. А во внерабочее время эту калитку закрывать обязательно, нечего шариться на территории, когда офисы закрыты. Но калитки должны быть оборудованы все для возможности их закрыть, офисы наши ещё непонятно когда заработают. Что касается ворот для въезда, то тут точно всё должно быть закрыто, пусть клиенты паркуются за оградой.

А обзванивали всех с какой целью? Я писала раньше, что нас нет, но вместо нас моя мама может расписаться, пишите пожалуйста и на форуме место встречи и повестку, так бы тоже хотелось участвовать, от нас бы пришли.
tanyaterentieva
А с чего решили что мгазин именно будет? С точки зрения риэлтора скажу, что магазин сдесь не отобъет 25млн. очень очень долго, и спроса соответственно на него нет. Скорее всего покупатель помещения будет какая нибудь клиника, так и хочется евромед или еще кого пригласить самому,. Плюсы в том, что клиенты входить будут по звонку домофона в клинике, а так же постоянно занятое рекламное место на нашем фасаде на деньги с аренды которого мы сможем блгоустраивать территорию в нутри комплекса и снаружи вдоль забора.
stas81
В общем суть моего предложения такова, что калитки должны закрываться все. А вопрос с доступом клиентов к офису надо решать позже, когда хоть что-то откроется и не поднимать сейчас) Клиника была бы уместна, хотя я за ЦНМТ ))
И ещё небольшой опыт. В подьезде, где мы раньше жили расположена редакция газеты, строить им крыльцо никто не разрешает, так как дом старый, а на подъезде установили домофон, чтобы никто не шарился. И эта самая редакция открывает дверь по домофону каждому клиенту, рекламодателю, всем сотрудникам и разного рода деятелям, которые приходят. И самое интересное, что от домофона получился колоссальный эффект в подъезде стало намного чище, перестали спать бомжики, лампочки перестали тырить. Как правило посетители того или иногда приличного заведения портить ничего не будут, а вот простые проходимцы могут.
tanyaterentieva
Мы тоже поддерживаем, что нужно закрывать все!!!!! Только вот отсутствующая часть забора, вероятно будет поставлена только весной, когда все расстает, хотя если я ошибаюсь и есть возможность это сделать в зимний период было бы идеально.
Статус
А теперь по делу. Извините, что пишу тут, позвонить возможности нет, разве что дадите свой скайп в личку. Если мы не собираемся усаживать лицензированного охранника, то зачем нам охранное предприятие, в договоре с которым кстати прописана тревожная кнопка. Может попробуем найти компанию, которая занимается исключительно техникой, они установят камеры и будут обслуживать. Наймем такого же вахтера и дадим ему тревожную кнопку от вневедомственной охраны?
Или всё же вахтер, о котором идёт речь выше предоставляется охранной компанией?

Не сочтите меня противником инициативы, я очень за охрану дома и комплекса в целом! Но мне действительно не понятно предложение фотона, если мы не берем лицензированного охранника от них, в противном случае как-то это дорого(( А можно посмотреть план, как они предлагают расставить камеры?

И ещё вопросик, а как планируется раскидывать оплату месячную за охрану? Если пропорционально площади, то с меня будет около 1000р если 76600 в месяц. Посчитала очень просто площадь моей квартиры разделила на общую площадь квартир 5183 общая площадь квартир согласно документации и умножела на месячную сумму. Или мы будем делить на количество квартир?
tanyaterentieva
Таня, я запросила у него план и характеристики камер, как появится-сразу отпишусь
penguiin
И ещё есть несколько вопросов по контректной смете:
1. Какова максимальная сумма выплаты по страховке, ксли произойдет порча имущества на охранияемой территории?
2. Квартира является охраняемой территорией или тольео общедомовое имущество? Если ограбят квартиру, то будет ли возмещение?
3. Что включено в общехозяйственные расходы?
4. Техническое обслуживание камер и остальной аппаратуры бесплатно? Ежемесячные платежи или по факту выхода из строя?
5. Сколько гарантия на техническую составляющую охраны(камеры кнопки и тд)?
Статус
Если мы говорим об охране только 4 дома, то это консьерж (около 500)
Так я это и предложил, посчитав что со сметой Фотона выходит гораздо больше. На первое время только так.
Соседи у нас с вентиляцией совсем плохо, и стена где вент канал мокрая и холодная
Кто обращался к застройщику с такими проблемами, каков ответ? Мы написали претензию, ждем
Данилов
В среду еду к застройщику с такой же претензией (вентиляция) . Дует как из форточки.
Неплохая статейка...

ПОЧЕМУ «ВДРУГ» ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЯ?
Показать спойлер
Так бывает. Вроде работала-работала много лет и «вдруг» перестала. Многие жильцы склонны полагать, что причиной этому являются соседи, которые влезли в вентиляционный стояк и что-то там перекрыли. Конечно, есть и такие «умельцы». Эти «спецы» прекрасно понимают, что по электрической сети течёт ток, по канализации - какашки, по трубам – вода, но когда дело доходит до вентиляции – логика им отказывает – они не могут понять, что там вовсе не пустота, которую надо занять, там – движется воздух.
Но речь не о них. Если сразу отсечь все случаи, когда соседи действительно нарушили вентиляцию и попытаться разобраться в остальных причинах, повлиявших на её работоспособность, то окажется, что огромное количество проблем с вентиляцией жильцы создают себе сами.
Как это происходит? Для примера возьмём самую распространённую современную схему естественной вентиляции: а) многоэтажный дом, б) вентиляция дома выходит на тёплый чердак и состоит из сборного канала (общая шахта) и канала-спутника. Под эту схему подходят дома серий: П-44, П-3М, КОПЭ, П-46, П-55, П-30, П-42, П-43, некоторые монолитные дома и многие менее распространённые серии.
Вентиляция в этих домах состоит из сборного канала (общая шахта), который идёт транзитом с первого этажа и до чердака. Помимо этого для каждой квартиры имеется индивидуальный канал (канал-спутник), который начинается с вентиляционной решётки в квартире, затем поднимается на один этаж и, не доходя до такого же индивидуального канала вышерасположенной квартиры, выходит через отверстие в общую шахту, где воздух и продолжает своё движение до чердака и дальше на улицу.
Чтобы проще было понимать данную схему, представьте себе полноводную реку с впадающими в неё небольшими речушками. Это и есть рассматриваемая схема вентиляции. Река – это сборная шахта; ручейки, впадающие в неё – это каналы-спутники.
Как притоки питают полноводную реку, так и каналы-спутники наполняют воздухом сборную шахту. Если начать перекрывать притоки, то река обмелеет и пересохнет. Если из каналов-спутников не будет выходить воздух, то скорость и объём воздуха в сборной шахте существенно уменьшится. Поскольку система вентиляции дома – это цепочка взаимосвязанных и взаимозависимых звеньев, то нарушение одного из звеньев приводит к изменениям во всей цепи, что в итоге оборачивается проблемами для всей системы вентиляции стояка, подъезда, а иногда и дома.
Можно проследить все этапы нарушения системы вентиляции.
Обычный 17-ти этажный панельный дом, каких полно сплошь и рядом. Схема вентиляции, применённая в этих домах – пожалуй, лучшая из того, что придумал человек для жилых высотных домов. Эта система вентиляции способна работать даже в сильнейшую жару. Хотя, по определению, она не должна работать летом. В жару вентиляция по всем условиям и правилам должна остановиться или опрокинуться (обратная тяга). Но этого не происходит в данных домах, потому что вентиляционный канал, в роли которого выступает сборная шахта, имеет высоту около 50 метров. И за счёт такого перепада по высоте, а значит и перепада по разности давления между нижней и верхней точками, возникает довольно сильный поток воздуха (тяга). Усиливающим фактором здесь выступает "тёплый чердак". И данную связку не способна «перебить» даже сильная жара. НО… только в том случае, если для данной системы вентиляции созданы условия, необходимые ей для работы.
Один подъезд любого многоподъездного дома с тёплым чердаком - это замкнутая и обособленная система. Вентиляция любой квартиры этого подъезда – это составная часть данной системы. То есть, вентиляция каждой квартиры зависит от остальных квартир подъезда и, наоборот – каждая квартира оказывает влияние на все остальные квартиры.
Влияние одной квартиры на свой стояк или весь подъезд – незначительное и не способно изменить «расстановку сил». Но это если одна квартира. А если их несколько?? Если их пять, или десять, или двадцать, или половина. А если больше половины? То есть, если имеются квартиры, которые не участвуют в системе (выпадают из неё), значит, данная система теряет силу, слабеет. Существует определённая критическая точка, после которой она даёт сбой. То есть сумма всех воздушных потоков, выходящих на чердак, оказывается недостаточной, чтобы вытолкнуть этот воздух с чердака в атмосферу. Потому что общая вытяжная шахта, идущая с чердака на крышу(на улицу), имеет довольно внушительные размеры. И эта прорва «хочет кушать», т. е. её размеры рассчитаны на прохождение определённого объёма воздуха, который она недополучает. Есть такая поговорка: «Шилом моря не согреешь». Это как раз наш случай. В результате, скорость и плотность воздушного потока в такой шахте снижается и тяга опрокидывается. Зимой более «тяжёлый» холодный воздух опускается, а выходящий тёплый воздушный поток («шило») слишком мал для больших размеров шахты («море»).
Возникает резонный вопрос: «Почему уменьшается объём воздуха, выбрасываемого через вент.шахту в атмосферу? В чём причина?».
Ответ можно получить на примере самого маленького звена общей системы вентиляции – на примере вентиляции отдельно взятой квартиры.
В квартире имеется два вентиляционных канала. Один работает на кухню, другой – на с/узел (ванная+туалет). Два канала 24 часа в сутки удаляют воздух из квартиры в вентиляцию. На смену удалённому грязному, влажному, отработанному воздуху должен прийти другой воздух – наружный, свежий, обогащённый кислородом. Т. е. ПРИТОК. Благодаря этой циркуляции, этому постоянному замещению (притоку), в квартире поддерживаются нормальные условия для проживания.
Нормальным, полноценным притоком можно считать только приток наружного воздуха. Воздух, пришедший с лестничной площадки через щели во входной двери или, пришедший из соседней комнаты (квартиры), по качеству ничем не лучше того воздуха, который уже имеется в квартире. Он такой же грязный, влажный, в него уже покурили, пшикнули туалетным освежителем и насытили «ароматами» кухни. Это как в старом анекдоте про концлагерь: «Сегодня будет смена белья. Первый барак меняется со вторым».
Раньше приток в квартиру, в основном, осуществлялся через щели и неплотности в наших старых, страшных, кривых, дырявых окнах. При замене этих позорных окон на новые герметичные стеклопакеты, нарушается прежний порядок циркуляции воздуха. Новые окна очень плотные, щелей в них практически нет, а значит приток наружного воздуха через них почти нулевой. Временное приоткрытие форточек и створок – это самообман. Вентиляция работает постоянно, а значит потребность в притоке тоже постоянная.
Кто-нибудь пытался выкачать воздух из пластиковой бутылки?? Правильно. Это не возможно. А если в бутылке сделать отверстие?? Тогда можно выкачивать воздух из бутылки до бесконечности. Отверстие – это приток. Бутылка – это квартира с герметичными стеклопакетами. Когда окна закрыты – вентиляция нормально работать не может. В этих условиях с ней может происходить всего две вещи:
а) один из вент-каналов квартиры (более сильный канал) начнёт перетягивать другой канал. То есть второй, более слабый канал, начнёт выполнять функцию притока, который был загублен установкой новых окон;
б) оба вент-канала будут работать как прежде, а недостающий приток будут возмещать через щели между другими квартирами. То есть будут засасывать в квартиру точно такой же отработанный воздух, какой и удаляется, только уже с чужими запахами.
Вот и получается, что: в одном случае, вместо двух нормально работающих каналов квартиры, мы имеем только один работающий канал. А значит, объём удаляемого воздуха из одной квартиры уменьшился, как минимум, наполовину(!!!). Во втором случае, каналы вроде бы наполняют сборную шахту воздухом, но это воздух, находящийся внутри дома, а не наружный. А значит, каналы не работают на квартиру, в которой они расположены и циркуляция воздуха в этой квартире нарушена.
Теперь выйдите на улицу, посмотрите на любой дом, выберите любой стояк квартир и посчитайте, сколько по всей вертикали осталось старых окон, а сколько стоит пластиковых. Те, что с пластиком – можно вычёркивать из общей системы вентиляции подъезда. Это – балласт. Без притока эти квартиры гирями висят на ногах системы вентиляции. И если летом или зимой (зимой реже) из ваших вент-каналов «вдруг» пойдёт обратная тяга, то можете смело сказать этим соседям «большое спасибо». Они очень старались.
Основной вывод.
Нельзя бездумно устанавливать герметичные стеклопакеты. Эти окна не сами по себе. Они - часть системы вентиляции. От Вас зависит, будет вентиляция работать или нет. Решили поставить герметичные стеклопакеты?? Организуйте ПОСТОЯННЫЙ ПРИТОК.
Показать спойлер
{Исправлено. Пункт 9. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

[цвет:rgb(51, 54, 147)]Сообщения с неправильным использованием форматированного текста — написание текста одними прописными буквами — могут быть удалены модераторами Форума
.[/цвет]
shashok78
но ведь эти окна не жильцы установили - это проект дома. значит и вентиляцию нужно было делать под пластиковые окна?
В новом строящемся доме 6 на фасаде в каждой квартире стоят клапаны индивидуальной вентеляции. Застройщик изменил проект, видно знал что возможны проблемы...
Данилов
..да наверное это правильно, НО... представьте, что при нормальном притоке воздуха из этой трубы зимой будет ледяной(-30*) воздух дуть.
shashok78
еще и при том условии что температура в квартире выше 22 градусов ни разу не поднималась... с такой приточкой будет градусов 15 =) а вообще это ошибка застройщика, вот только как они будут это исправлять...
Данилов
Вот именно, если в проекте изначально заложены окна пластиковые, значит и система вентиляции должна соответствовать. Что-то мне подсказывает что далеко не во всех новых домах с пластиковыми окнами имеется данная проблема...

Статью читал ранее, но только сейчас отметил момент что возможно нарушен как раз баланс между каналами, в кухонный затягивает только так, наверно и перетягивает на себя приток воздуха.

Одна из причин усугубляющая еще и недостаточно горячие стояки отопления, окна особо то не откроешь и приточки поэтому же не особо помогут, разве что если будут с подогревом (на рынке ~20 т.р.).

Пока ждем ответа и решения от застройщика необходимо как-то решать своими силами, нужно чтобы у всех до одного стояли обратные клапаны, тогда хотя бы не будет с улицы засасывать в вент. канал холодный воздух, стена не будет такая холодная. Чтобы ни у кого вентиляторы на вытяжку не молотили круглые сутки, потому как также является причиной обратной тяги у соседей. Ну и запасаться обогревателями и пытаться по возможности ставить на микропроветривание. Вчера в ванной до 16 градусов температура опустилась, прописали туда обогреватель на пмж...
Данилов
Коллективные претензии к Застройщику и УК были переданы 23.01.14.
1) В УК с вопросом о тарифах.
Кстати вопрос по отоплению: Тариф на однокомнатную 40 м2 за январь -1750 руб это норма?
2) К Застройщику с замечаниями от жильцов. Основной проблемой в претензии является вентиляция (Количество собранных жалоб- 30)
Сегодня связывались с Соной, говорит что на этой неделе будут ходить комиссией по квартирам, которые в претензии. Просьба тех кто не подписался в коллективной претензии, подать претензию лично.
За эти выходные в квартирах: Стены жутко холодные и стекает по стенам конденсат, даже по стене в коридоре, не относящейся к санузлу. В квартире очень холодно, живем с обогревателем.
snatro1
Кстати вопрос по отоплению: Тариф на однокомнатную 40 м2 за январь -1750 руб это норма?
Где смотрите информацию, в личном кабинете на сайте или в терминале Город? В терминале насколько помню отображается вместе с горячей и плановым за текущий месяц, а плановое пишут гораздо больше чем по факту потом получается (и в квитках наверно также). Тоже думал что много, сейчас посмотрел у нас около 400 р. за 40 квадратов в декабре. Странно правда что в ноябре и октябре около 600р. было начислено)

даже по стене в коридоре, не относящейся к санузлу
Потому что скорей всего имеете в виду стену санузла соседей. А какой этаж? У нас на 9-м не наблюдается такого.
N1ck
на сайте и по системе город одинаково. да там с горяч. водой. но все равно 1750 чет много.
по стенам конденсат 15 и 12 этаж
snatro1
За отопление за декабрь заплатила около 1000 руб, в т.ч. горячая вода приблизительно 480 руб. Квартира 2-х комнатная.
Статус
Мы тоже поддерживаем, что нужно закрывать все!!!!! Только вот отсутствующая часть забора, вероятно будет поставлена только весной, когда все расстает, хотя если я ошибаюсь и есть возможность это сделать в зимний период было бы идеально.
Жители 8-го этажа, а вас не беспокоит, что в 57-квартире проживет целая бригада узбеков (и работают в доме и живут постоянно). Вечером начинают пользоваться ванной, галдят (слышимость очень хорошая), и так до 12-ночи. Несколько раз заходили к ним делали замечание.
Leff9f
вчера с удивлением обнаружил, что доселе ледяная стена в ванной - теплая и сухая. Ну т.е. не совсем теплая, а нормальной температуры. Соответственно и теплее стало. Интересно, что поменялось по нашему стояку.
anubis_at
Тоже самое, в ванной стало гораздо теплее. (8 этаж). Что случилось?
Вчера была в Ук к ним пришел рабочий взял ключи от тех этажа и крыши сказал что пойдет утеплять вентеляцию, может поэтому теплее стены стали...
Данилов
Не думаю что рабочий решит вопрос быстро. у меня все по прежнему. холодно и сыро. вчера снова была кража в доме. нужно решать вопрос с охраной.
snatro1
а какой этаж, квартира не знаете?
anubis_at
Охрана это дорого. Надо бабушку-консьержа, божий одуванчик. Она будет эффективнее любого охранника. Охраннику безразлично что происходит, он будет сидеть играть в какой-нибудь WoW или Call of duty, прокачивая скилл "настоящий охранник"... А вот бабушка, которая будет интересоваться а кто это зашел, а с кем это вы, будет знать всех в лицо, я думаю это будет в разы эффективнее. Да и по бойкости я думаю бабушка покруче любого охранника. Как-то так...
Не много не по теме. Детей достаточно много в нашем доме. Предлагаю если кому надо, если могу кого-нибудь выручить приводите детишек ко мне, если не с кем оставить. У меня двое. Буду рада выручить в ситуации, когда нужно сходить в магазин, в ПК и т.д. А может и я взаимно обратилась бы. Вобщем ищу желающих побыть взаимоняней, ну или просто с удовольствием выручу вас. Подробности какая моя квартира , телефон- все в л/с.
Leff9f
Мы пока не жильцы Фореста, но уже купили квартиру в третьем доме. Очень волнует ситуация с наблюдением и охраной. Консьержка это на мой взгляд самый лучший вариант, чтобы все спрашивала, записывала кто к кому пошел и т.д. + видеонаблюдение по всему периметру комплекса. А ситуация с забором и калитками решится скорее всего после сдачи и заселения третьего дома...
selma
Сметы по охране задерживают, но я думаю к концу недели уже будут готовы.
Статус
Друзья!!! Давайте обсудим вопрос с освещением, это не менее важно!!!

Тут либо ждать пока сдадут 6 дом, либо подумать как осветить хотя бы 4 дом. Со стороны детской площадки не реальная темень(((( Есть предложения?????

В решении этого вопроса можно пойти по двум направлениям,
1. Прожектора на доме, либо на заборе. Изначально кстати на доме был прожектор еще один, но жильцы пожаловались и его сняли!!!
2. Фонарные столбы, это конечно красивее будет, но видимо дороже. Пока этот вопрос не изучен.

Может кто владеет другой информацией, поделитесь, в том числе и своими предложениями.


Да, сегодня была приятно удивлена помывкой пола на этаже, причем качественной и уборкой горы мусора на территории, так что не все так грустно!!!!Настраиваемся на позитив :respect:
anubis_at
вчера с удивлением обнаружил, что доселе ледяная стена в ванной - теплая и сухая. Ну т.е. не совсем теплая,
Вчера заехал на квартиру и тоже заметил в туалете перестало "дуть как из форточки", в ванной вентиляция по прежнему "мёртвая".
snatro1
вчера снова была кража в доме. нужно решать вопрос с охраной.
Этаж? По первому случаю УК, всячески скрывала сам факт кражи.
Статус
В решении этого вопроса можно пойти по двум направлениям,
1. Прожектора на доме
Это оптимальный вариант ( 2 светодиодных , направленных на детскую площадку, крепятся между 1 и 2 этажами): один на углу где номер дома, 2-ой на углу где гаражные боксы. Установка в счёт содержания или аренды нашего помещения за июль 2013г.

и уборкой горы мусора на территории, так что не все так грустно!!!!
Это единственное, с чем справляется наша УК, на оценку "хорошо".:улыб:
Ypioca
Уж не знаю что тут так все плачутся! Где вы раньше жили, в каких апартаментах? Я конечно понимаю стремиться к лучшему надо всегда, но не до такой же степени все плохо.
Наша предыдущая квартира- там ТСЖ. Экономия буквально на всем: Грязь несусветная, если ребенок упал на колени (маленький еще плохо ходил) все- стирка по-полной, т.к. на нем 3см. пыли грязи и бычков. Возмутилась председателю "Что за грязь?" оказывается 2 Уборщицы (бабульки из этого же дома) каждая получала 2 тыс. рублей в месяц. Естесственно, они раз в месяц мыли . Им и предъявлять ничего не будешь. Нет в штате дворника вообще- сын председателя с лопаткой проход пророет и все. Когда совсем завалило, она наняла трактор и сгребла все массу снега прям на детскую площадку (это было в прошлом году, снега было до 3го этажа) . Потом все расстаяло и летом наши дети гуляли, а в песочнице и везде грязь и запах салидола, т.к. с этой груды снега все впилатось в площадку. Когда совсем все урны , т.е. ведра возле лавок переполнялись и двор порывался слоем бутылок бумажек, окурков и прочей дряни нанимала узбеков (от силы раз в 1 мес.) и они убирали все это. И еще 1 000 000 всяких косяков. Сантехника и электрика тоже нет, т.е. есть тоже с з/п 2000 руб, а если пипец случится какой-нибудь, то тогда заплатит.
И всем улыбается, не найдешь никаких концов. Если какие-то непредвиденные расходы появлялись- тупо все включает в плату и все, т.е резерва никакого! Плата кстати выше чем в других соседних домах на порядок! Чем в домах с идеальным порядком, газонами цветами и фонтаном во дворе!
Крайне не довольна и ничего не сделаешь! Хоть запроверяйся- все сходится. Так что ТСЖ ТСЖ рознь!
Ypioca
Кража на 4 том этаже.
По вентиляции: вчера видимо что то сделали, со стены перестал стекать конденсат, но на окнах все равно есть, окна сильно запотевшие.
Поступило предложение об организации собрания жильцов 02.02.14 (воскресенье)
snatro1
{Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

Дата устраивает. Время?
siloe
02.02.14 в 18-00. в прикрепленном файле объявление
siloe
Сегодня в 15-00 к нам приедет телевидение. Кто готов высказаться или показать квартиру с дефектами можно связаться по телефону 8-953-778-57-99. Для ускорения решения нашего вопроса просьба всех подключиться.
snatro1
Если не получится подойти на собрание, где можно будет подписать заявление? Отправьте контакты в ЛС, пожалуйста
snatro1
Сообщите после встречи, где и когда будет демонстрироваться репортаж?
Статус
Меня вопрос освещения волнует очень сильно - иду на работу рано утром- во дворе темень! Когда горит освещение гаражных боксов- становится гораздо приятнее, но, я так понимаю, что это освещение за счет владельцев боксов.
Вчера звонила в УК и повторно поднимала вопрос об освещении территории. Снова, как и пару месяцев назад, обещали предоставить жильцам смету на установку освещения. Видимо, придется опять писать заявление.
Вот только установка будет за счет жильцов, но кто-то здесь ранее писал, что с таким тарифом, как у нашей УК, можно сделать освещение всего дома без дополнительных сборов.
Кто поможет разобраться в данном вопросе?
Myrka11
Вот вы так рассказываете про прошлую вашу квартиру и я так и вижу нашу УК точно такой же. Когда мы уезжали весь двор был во льду(благо снега не было ещё), с коляской не пройти, не говоря уже про годовалого ребенка который ели ходит. На площадке 9 этажа тоже ребенку не упасть было, пыль, грязь осколки кирпичей и лежали одни и теже неделями( Мусор во дворе вывозился раз в неделю а может и меньше, гора иногда такая скапливалась, что не проехать и всё разлетается по двору также, так как не в контейнерах. Сантехника и электрика тоже не наблюдалось, приходят с соседней стройки по вызову штатных нет. Описываете какую-то ТСЖ, и прям как нашу УК ))
Myrka11
Плохому нет предела!!!!! (я могу написать кучу положительных примеров ТСЖ) Мне жаль, что вы жили в таких условиях и всем теперь довольны))
Kirana_S
Смета на самом деле готовится и будет ориентировочно в среду. Так что освещение взято на контроль. На самом деле весь процесс затягивается из за того, что подрядчики очень долго просчитывают, не важно что это охрана, освещение или что то другое. Чуть терпения и все решим!

Кстати на днях сдают 6 дом и это очень хорошо, мы еще ближе к нашим общим целям!!!!
snatro1
по первому случаю УК, всячески скрывала сам факт кражи.
А УК то какой смысл скрывать, к ним какие претензии?
Дверь "капитальная"? Кто производитель двери?

Поступило предложение об организации собрания жильцов
Не совсем понятно для чего введение штатного бухгалтера, расскажите на форуме, чтобы на собрании более продуктивно шло обсуждение.

Сегодня в 15-00 к нам приедет телевидение.
По какому-то вопросу конкретно или по всем, в общем? "Прецедент"?)

По вентиляции: вчера видимо что то сделали
И в самом деле в сан.узле гораздо теплей стало (20 градусов, не сказать что жарко, но и не 16), что не может не радовать, спасибо всем кто посодействовал) Но, тем не менее, тяги можно сказать что нет, только если кухонную перекрыть полностью, тогда еле заметно начинает тянуть.

Звонили с УК тем кто писал заявление по вентиляции, сказали завтра с 11 до 12 будет комиссия от застройщика, всем данное время озвучили, все смогут быть?
marinnebo
Смешно , но я прям реально всем довольна))) Наверно потому что есть с чем сравнить))))
Я понимаю, что периодически грязновато в подъезде. Но это потому что много квартир ремонтируется, часто виноваты сами хозяева и их работники, оставляя свой мусор, разбитые окна и прочее прямо в подъезде. Мы сами в этом виноваты. На нашей площадке один работник прям в подъезде пилил плитку на аппарате- пылища повсюду. Сделала замечание, если хозяева поймут о ком я, простите пожалуйста, что резковато получилось. Опять же я понимаю, что когда закончатся ремонты и все заедут будет намного чище.