Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)
144578
857
Продолжение топика "Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)"


{Актуализирован фактический адрес дома. Пункт 4.}
Автоинформатор
до 29 октября счетная комиссия опубликует протокол голосования.
Автоинформатор
Ох, прочитал всю ветку с того момента, когда последний раз писал. Думал, что уже забросили тему/потеряли, пока мне друг не сообщил о ней.

Сразу хочу сказать огромное спасибо Юле (на собрании, видимо, она и выступала).
Я всеми руками ЗА то, что она делает.

Господину Константину вопросы: где вы были, когда проходило собрание? Вы видели сколько подняло рук ЗА (были предложения 30р. или 40р. с кв., в итоге большинство за 40р.) А когда председателя ТСЖ выбирали? Тоже не видели? Желающих видели сколько было на это «вакантное» место? Не видели. А трубопровод нужно заварить и забыть о нем. Не нужен! В нашем доме (где я сейчас живу) также заварен со дня постройки (1974г.)! Не научились в России (считаю это пережитком СССР) им пользоваться, для крыс и тараканов злаковое место.

По поводу ОДН тема поднималась и все что писали уже после того пресловутого «завышения» цена за электроэнергию так и есть:
1. Платим за тех, кто не подает вовремя показания и не оплачивает.
2. Платим за тех. кто забаррикадировал свой этаж дверьми (показания счетчиков недоступны для инженера УК)
Но есть такой момент: для тех кто платит вовремя, происходит перерасчет в следующем месяце и за ОДН платим меньше, а для не плательщика происходит расчет по среднему (есть норматив). У должников выходит приличная сумма. Ни а каком подключении автопарковки к нашему дому нет и речи. Для тех, кто не слушал мою (в последствии ко мне подключились еще жильцы с нашего дома) аудиозапись про ОДН с директором УК. Лично мне директор предлагал раз в месяц ездить с инженером и снимать показания по ОДН. Я отказался.

Про мусор на в контейнерах. Обращали сколько его накапливается? Бочки полные, складывать некуда. А если с утра видите посторонних (мимо проходящих) с мусором кидающим в контейнер, сделайте замечание (по другому пока вряд ли получится бороться).

Забор нужен! И нужно ТСЖ и не нужно смотреть, что где-то оно у кого-то развалилось (все зависит от самих жильцов), мы строим свое будущее - своими руками! Не нужно оглядываться и думать, что у нас ничего не получится! Именно так и получаются руководители! А Юле я верю! И надеюсь, что все будет так, как задумано!

Про район знаю (местный). Без забора будет только хуже, очень много аргументов привели здесь, повторяться нет смысла. По всем основным пунктам проголосовал ЗА (что обсуждали на собрании).

Авто нет. Детскую площадку облагородить необходимо, да и вообще всю территорию вокруг дома. Попрошу друга сфотографировать дет. площадку с автоматическим забором за ГБНТБ (понравилось как сделано, правда, сама территория внутри дома (дом буквой «П»)) и также есть внутр. парковка.

{Пункт 4}
WizVIo
Поддерживаю!
сказанно все четко и емко!
WizVIo
А трубопровод нужно заварить и забыть о нем. Не нужен! В нашем доме (где я сейчас живу) также заварен со дня постройки (1974г.)! Не научились в России (считаю это пережитком СССР) им пользоваться, для крыс и тараканов злаковое место.
Так если не использовали на основании чего рассуждаете о том что дом с мусоропроводом это "злаковое место"?
Не дороже ли встанет оплата электроэнергии в следствии индивидуального ежедневного выноса мусора с этажей выше второго чем нормальное обслуживание мусоропровода? Я ранее писал что живу в доме с "пережитком СССР" и не испытываю никакого дискомфорта, потому как мусоропровод обслуживается регулярно и всоответствии с сан. нормами. Мне более дико представить вынос мусора посредством лифта, в 14-ти этажном доме, как я понимаю вся эта истерика исходит от тех кто по наслышке, читай слухи, сформировал мнение о проблемах в домах с используемым мусоропроводом. От электричества, к примеру, люди погибают, пожары возникают, но никому еще в голову не пришло от него отказываться для предотвращения подобных инцидентов.
mrScatter
Про мусопровод знаем не понаслышке. Сходите в дома рядом, например Костычева 20. Вонь стоит круглогодичная, хотя и чистят мусоропровод ежедневно. Крысы до 5 этажа доходили.
Maks1981
{Пункт 9: оверквотинг}
Вот на счет Костычева,20 вы зря говорите. Мы прожили там 20 лет в 7 подъезде и никакой вони, крыс и тараканов там не было. Мусоропровод постоянно чистился и в подъезде всегда было чисто. Нам было очень удобно, что мусоропровод работал, потому что до ящиков с мусором было идти далеко и неудобно. В этом доме нам совсем не сложно выносить мусор в контейнеры.
Maks1981
Вонь стоит круглогодичная, хотя и чистят мусоропровод ежедневно.
Тогда дом по Костычева можно смело отнести в раздел парадоксов.
mrScatter
Я вот тоже против мусоропровода...
Вот даже купил я арбуз, а он не сладкий. Я его в пакетик и тогой... не хило, я думаю, он внизу шмякнется, никакой пакет не выдержит. Всё равно {Пункт 5} будет. А его и без мусоропровода хватает:
В лифте чей-то отрок гвоздиком регулярно карябает краску крестиками. Сейчас почтовые ящики кто-то вскрывает, по одному каждый день добавляются открытыми. Это 1-ый подъезд.
ovsergey
Корябки на уровне глаз или плеча обычно корябают, рост можно предположить.
mrScatter
Так если не использовали на основании чего рассуждаете о том что дом с мусоропроводом это "злаковое место"?
Не дороже ли встанет оплата электроэнергии в следствии индивидуального ежедневного выноса мусора с этажей выше второго чем нормальное обслуживание мусоропровода? Я ранее писал что живу в доме с "пережитком СССР" и не испытываю никакого дискомфорта, потому как мусоропровод обслуживается регулярно и всоответствии с сан. нормами. Мне более дико представить вынос мусора посредством лифта, в 14-ти этажном доме, как я понимаю вся эта истерика исходит от тех кто по наслышке, читай слухи, сформировал мнение о проблемах в домах с используемым мусоропроводом. От электричества, к примеру, люди погибают, пожары возникают, но никому еще в голову не пришло от него отказываться для предотвращения подобных инцидентов.
Не соглашусь с Вами!
Я не по наслышке испытывал дискомфорт от действующего мусоропровода (вонь, хвастатая живность и т.п.)! С трудом могу себе представить таких "эстетов", которые выносят мусор (пользуясь лифтом!) исключительно ради мусора. Может я с др планеты, но лично у меня вынос мусор всегда связан с вынужденным покиданием жилища (магазин, работа, тренировка и т.п.). Поэтому говорить о какой-то дороговизне в этом отношении, думаю, не приходится! А вот на не использовании мусопровода экономить можно!
mrScatter
Берите пример с соседних домов, которые приноровились в наши контейнеры мусор выносить по утрам. Обычно с утра жильцы, идя на работу выносят мусор, не вижу проблемы. Предлагаю обсудить этот вопрос на следующем собрании, уверен, что большинство будет против.
Кстати, в свете последних событий, читали тему? Это недалеко от нас...
RERIS
Не соглашусь с Вами!
В чем несогласие?

Я не по наслышке испытывал дискомфорт от действующего мусоропровода (вонь, хвастатая живность и т.п.)!
Его обслуживали?
Вопрос важный так как жалобы в основном исходят от:

тех, кто регулярно платит, но обслуживающая организация "оптимизирует" затраты
тех, кто не платит но в доме продолжают пользоваться мусоропроводом.

При третьем варианте, когда платятся деньги и мусоропровод обслуживается в соответствии с нормами, проблем не возникает.

С трудом могу себе представить таких "эстетов", которые выносят мусор (пользуясь лифтом!) исключительно ради мусора
"Эстетов", как показывает текущая ситуация, в доме не мало. Я уже встречал жильцов в лифте с ведрами(не с пакетами!), на лестничных площадках несколько раз попадались пакеты с быт./пищ .отходами, за трубой мусоропровода бутылки вижу регулярно. В общем серьезно оптимизируют затраты не только по мусоропроводу, но и по использованию лифта.
WizVIo
Берите пример с соседних домов
Вам идолы нужны - впердё.
WizVIo
Берите пример с соседних домов, которые приноровились в наши контейнеры мусор выносить по утрам. Обычно с утра жильцы, идя на работу выносят мусор, не вижу проблемы. Предлагаю обсудить этот вопрос на следующем собрании, уверен, что большинство будет против.
Эта проблема легко решаема с помощью забора (ограды)! Для тех кто не верит, могу предоставить фотодоказательства двора напротив, где пока еще проживаю.
mrScatter
В чем несогласие?
1. что действующий мусопровод хорошая идея (Вы сами рассказали про не малое количество "эстетов" в нашем доме... вывод напрашивается сам собой)
2. ну есть пара придурков, которые до сих пор пользуются мусорными ведрами, также как есть "животные", которые выставляют быт и пищевые отходы в подъезде, но в процентном отношении от общего количества жильцов - это 1-2%, наверное.
3. а экономить на мусопроводе будет 100% жильцов!
WizVIo
Кстати, в свете последних событий, читали тему? Это недалеко от нас...
Дорогие соседи! не посылайте друг-друга "на три веселые буквы..." а то может получится так... читаем тему по ссылке выше!)))
RERIS
Действующий мусоропровод - это хорошо, тут нет смысла даже обсуждать.
1. удобно
2. чисто

я когда задавал вопрос(выше): "а не дороже ли выйдет?", предполагал объективный ответ, а не солянку в виде мутной аргументации "я слышал", "я читал", "говорят".
Короче то что при эксплуатации в соотв с нормами антисанитарии меньше - факт, ленивые и "животные" пакостят меньше - факт, до трубы мусор донести они в любом случае смогут раз за пределы площадки выносят.

Но я не увидел ни одной оценки возможной финансовой выгоды, потому посчитал сам
получилось на память примерно следующее если:
лифт 8,5 кВт
среднее кол-во "эстетов" 20% от количества квартир = ~ 44
среднее время экспл лифта одним "эстетом" для вывоза мусора (вызов-спуск) с 7-го этажа = 2 мин
тариф за э/э = 2.04 руб. за кВт/ч,
дней в месяце 30

получается:
30дней*(1/60*2мин)*8,5кВт*2,04руб*44чел = 762,96

А в целом по дому обслуживание мусоропровода по тарифу 0,84 с кв.м выходит около 9468 руб

В общем согласен выгодно его хоронить. В цифрах это очевидно даже при сопутствующих накладных за уборку лестниц и площадок от свиней.

Думаю вопрос закрыт.
Сегодня была вызвана полиция-во втором подъезде был срезан замок на 15м эт., вызывали работники Тихвинской, сказали устанавливайте забор или у вас всё потихому растащат из всех подъездов.
Евгений_НСК
А что стащили то? Какой замок был срезан, можно в подробностях?
RERIS
да вроде ничего не стащили-просто срезали замок с недавно установленной решётки на 15м этаже 2го подъезда. Я вечером подходил к дому, подъехали дпс и они уже разговаривали с сотрудниками тихвенской, с их слов понял что был срезан замок, рядом стояли пионеры из соседних окресностей-которые были пойманы на битье стёкол в первом подъезде, ну собственно пионеров забрали. а замок нужно ставить -как на фото, такой не срежут, только будут ломать саму решётку.
Евгений_НСК
были пойманы на битье стёкол в первом подъезде
Отлично, а где именно они выбили в подъезде или на лестнице?
RERIS
это похоже пришли "постояльцы" с технического этажа, решетку устанавливала Юля, раньше там кололись и распивали спиртное, загадили весь тех.этаж, приедет наверно новые замки поставит.
Irina102
предлагаю открыть охоту на данных "постояльцев"!
RERIS
так мы не перестаем с ними бороться :tantrum:
Irina102
Может помещение на 15-м надо правильно мебелировать, например:
Так , Так или Так
mrScatter
Идеально направить на работу по улучшению наше придомовой территории, а потом все ваши варианты подойдут:улыб:
Вышел сегодня за хлебушком и обнаружил, что с моего замечательного коня-сняты оба зеркала и как раньше с автономерами оставлен номер для звонка (типа номера тут), соответтственно было написано заявление...(не знаю к какому поиску оно приведёт конечно). От дежурного узнал, что за эту ночь были сняты зеркала с 4х авто по нашему адресу. Делюсь этой новостью, т.к. это возможно может коснуться всех живущих в нашем доме, даже и тех кто ну очень против забора и его обслуживания и у кого машины нет и типа не предвидется....Забор нужен, и видео конроль за нашей территорией тоже нужен....(не заоблачное у него обслуживание и вложение) нам здесь жить, понятно, что от всего забор не остановит, но избавит от лишних проходимцев и мимо проходящих, шатающихся людей....
  • окуратненько так снято, в перчаточках...

Постоянно делаю замечания по поводу сброса мусора в наши контейнеры жильцами окрестных домов, вчера один индивидум просто в наглую при мне выбрасывал-сделал замечание-в ответ..."а ваши же говорит ставят автомобили рядом с нашим домом", (странные люди, можно было бы и получше что нибудь придумать) ну и пошёл (нарушитель) к себе в 26/1... Как считают жильцы нашего дома-это норамльно? что мы оплачиваем вывоз мусора и соседних домов?
Не рекламы ради, а бдительности, такую записочку оставили на стекле.... где забрать снятые зеркала.
  • Будьте бдительны граждани!

Евгений_НСК
Сочувствую!
Забор и видео обязательно нужны!
Евгений_НСК
Полагаю, что мусор выносят «постоянные клиенты», поймаю проведу проф. беседу.
Евгений, да ненормально это, но пока мы просто будем смотреть на это безобразие ничего не изменится. Сочувствую вам по поводу потери зеркал. Полагаю скоро начнут колеса скручивать.
Чувствую без забора к весне все растаскают и разломают.
Евгений_НСК
конечно это не нормально.
я уже и звонила их УК сказали поговорят на собрании с собственниками..видать так разговаривали.
и писала на форуме, но он малопосещаем, поэтому только ловить и высказывать.
еще есть предложение перекрыть 4-й пер.Серафимовича, как раз эта улица у баков где ходят наши Союзовские соседи, будем над этим еще думать после того, как получим план точный по нашим границам.сомневаюсь что это получится конечно, а так было бы не плохо.
Irina102
камеры и освещение обязательно надо, зимой страшно ходить уже в 7 вечера.
Irina102
Ирина,

Что известно про голосование? Голоса подсчитаны?
Появились какие-то новые затруднения?



в воскресенье вечером (часов 22) на первом этаже во 2 подъезде какой-то сосед оставил после себя пластиковые полосы от упаковки и сильную натоптанность. Стыдно должно быть. Уборщица моет ведь.
Автоинформатор
соседи.

подскажите, у кого какие батареи стоят (аломиниевые или биметалл?) интересуют фирмы-производители и как хорошо греют поставленные батареи в нашем доме. спасибо!
leonrus_1108
По голосованию - голоса подсчитаны, кворум есть, сегодня-завтра вывесим протокол.
leonrus_1108
все нормально по голосованию.
Тихвинская говорили, что мало проголосует, т.к. живут мало собственников, но все получилось.:улыб:
много кто ремонты еще делают, все равно люди думают о доме, это радует.
после беседы с УК, напишем дальнейшие действия, по забору и т.д. будем всех держать в курсе.
leonrus_1108
это на 10 этаж заносили материалы...
leonrus_1108
поставил себе биметалл-греют нормально, сейчас даже иногда проветриваю...
Евгений_НСК
а какой фирмы?

и случайно не знаете, какая у нас подача теплоносителя (сверху вниз или наоборот)?
leonrus_1108
подскажите, у кого какие батареи стоят (аломиниевые или биметалл?)
Тоже биметалл ставил, RiFar Monolit. Посоветовал чел, который менял батареи. Брал в Леруа.

28 градусов дома сейчас, приходится проветривать регулярно. Жалею, что при замене регуляторы температурные выкинул.
leonrus_1108
подача тепла идет снизу вверх.
Евгений_НСК
Евгений а вы на верхнем этаже живете?
повлияли батареи на тепло?
WizVIo
WizVIo, спасибо за поддержку)
Автоинформатор
Сколько неприятных событий произошло за неделю... Радует, что наркоманов с "технического" поймали (если это точная информация). "Тихвинская" повесила на решетку новый замок. На нашем этаже поменяли разбитое стекло в двери. Видимо, начали ремонтировать двери? У кого-то еще на этаже есть изменения?
Irina102
на счёт как повлияло на тепло не подскажу, заехал летом и заменил на биметалл по 11 секций, регуляторы тоже не стал ставить-знакомый сантехник сказал что регуляторы быстро выходят из строя, прибретал Вариант-АнаВыставочная 15/1к2 там огромный выбор...