Серебряные Ключи, 2, 4 и 6. ЖК «Форест» (часть 2)
118988
767
tanyaterentieva
В юстицию? Я в начале октября записалась только на 27 ноября. Можете попробовать в субботу на Державина по живой очереди, либо в другие филиалы юстиции, если время есть
Kirana_S
Спасибо! Мы уже подали сегодня, три часа времени правда убили, но главное запастись позитивом и терпением когда туда идешь)) На державина 28 кстати подавали, видела ещё соседей и мальчик который принимал документы сказал, что вчера ещё были с нашего дома, удивлялся что такой улицы не знал до вчерашнего дня)
tanyaterentieva
напишите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в юстицию на регистрацию права собственности .
allion063
А мне сегодня в предоставлении кадастрового паспорта отказали (когда я пришла его забирать), сославшись на ошибки в техническом паспорте. Сейчас начинать все с начала, с БТИ... Ни у кого такого не было? Неужели снова такие сроки ждать и никакой компенсации???
allion063
1. ДДУ
2. акт приёма-передачи
3. тех. план помещения
4. диск
5. гос. пошлина + копия
6. паспорт
это если Вы один в ДДУ,
ждать свидетельство - 40 дней.
tanyaterentieva
Татьяна (на правах одного из самых инициативных жителей дома), может быть озадачите УК, восстановить внутреннее "защитное убранство" лифта, а то ещё более половины дома ремонт не начинали (я в том числе), а лифт уже начинают "убивать" :(.
Norka87
А мне сегодня в предоставлении кадастрового паспорта отказали
Попробуйте исключить этот этап, денег Вы уже не сэкономите ( т.к. Вы уже оплатили изготовление кадастр. паспорта), а нервы и время возможно - да.
Myrka
очень тепло, батареи не меняли!
А Вы пробовали крутить терморегуляторы (зелёные)?, которые выдавали при подписании акта, а то я решил убавить "жар" с их помощью, а толку нет. Как я понял, с их помощью можно перекрывать радиатор полностью, только у меня эксперимент не удался.
tanyaterentieva
наше ук даже на ключах от домофонной двери хотят заработать продают ключи по сто рублей сказали что им по такой цене привезли позвонила в домофон -сити они продают по 50 рублей, объяснения что мы платим за комунальные больше так как квартир меньше это полный бред, по такой логике они и обслуживают меньше, просто 4-тый дом воевал за тарифы а наш дом нет всем видно пофиг
Ypioca
Я не могу от них добиться, чтобы окна мне сделали из-под подоконника французского окна дует так, как будто там дыра насквозь(( уже не знаю как на них влиять. А на лифт сама смотрютрю и плачу каждый день, вот у кого из жильцов руки чешутся!? ну ладно коробка разломалась что-то крупное возили, но зачем пленку обдирать??!!! Сами своё не бережем, разговор в лифте слышала от соседей, возмущаются, что лифт один включен... так что есть люди которые не разделяют точку зрения, что лифты лучше поберечь первый год.
tanyaterentieva
Да есть такое:хммм:
Я вчера вечером двух {Пункт 5} тоскал за то что лифт весь {Пункт 5}, сказали уберут, утром не проверял...


{Согласно требованиям пункта 5 строго запрещено использование ненормативной лексики. Предупреждение.}
Myrka
З.Ы. чурбаны с четвертого этажа, так что соседям с четвертого этажа привет :appl:
covenok
наше ук даже на ключах от домофонной двери хотят заработать
Норм политика, все хотят на чем то заработать, а тут 400 голов кто готов платить)))
это 20 тыров халявных денег!
tanyaterentieva
Таня, мы сами сняли обшивку и порог, там дыры!! И окурки и прочее радости...... Батарея чуть живая, бьюсь с ук на этой почве, приходили меряли ее температуру, то становится горячее, то чуть теплая. Я пришла к выводу, что кто-то по этому стояку, после 5 этажа поставил себе кран или что-то неправильно установил, перекрывая нам часть тепла. Ну это мои подозрения, больше нет вариантов.
Norka87
мы когда кадастровый паспорт заказывали нам тоже сказали, что отказ будет ( объяснили это тем, что с 1 октября закон какой-то новый вышел ). так вот я съездила на Трудовую 3 и там начальник сказал, что подавайте документы и ЕСЛИ ВАМ ОТКАЖУТ, ВЫ ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ И МЫ ВАМ НАПИШЕМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО О ТОМ, ЧТО ОТКАЗ НЕЗАКОНЕН. меня такой ответ не устроил и я поехала на Немировича- Данченко 167 к директору кадастровой палаты. мне был дан ответ, что отдавайте документы, 100% ГАРАНТИИ НЕ ДАЕМ, НО НЕ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ. теперь ждем срока, когда нужно забирать документы, может повезет )))
Ypioca
спасибо. а если в ДДУ 2 человека, тогда что меняется ? и еще сколько гос.пошлина и где ее можно оплатить ?
allion063
А у нас вообще проблем с кадастровым паспортом не возникло, видимо проскочили, повезло...
Myrka
Соседи, я вас умоляю, хотя бы пол не убирайте из лифта!!! Стены раз на раз не приходится, то заденут то не заденут материалами да мусором, а пол точно пострадает от мешков с кирпичами. Кстати, ещё один лозунг, раз уж на то пошло. Каждому рабочему специальные мешки для мусора! Сама видела как один бедолага таскал обломи кирпичей целофановыми пакетами из супермаркета, в дыры всё валится, песок сыпится((( если уж вы у себя в квартире всё ломаете, зачем ещё пол дома загаживать?
tanyaterentieva
если подаешь документы на кадастровый паспорт после 1 октября, а технический паспорт сделан до 1 октября возникает проблема.
Ypioca
Попробуйте исключить этот этап, денег Вы уже не сэкономите ( т.к. Вы уже оплатили изготовление кадастр. паспорта), а нервы и время возможно - да.
А как можно исключить этап изготовления кадастрового? Поподробней кто-нибудь может рассказать как и куда подать документы на регистрацию права собственности без кадастрового, но с тех. планом из БТИ?

А Вы пробовали крутить терморегуляторы (зелёные)?, которые выдавали при подписании акта, а то я решил убавить "жар" с их помощью, а толку нет.
А насколько я понял, это никакие не терморегуляторы, а просто защитные колпачки, если прикинуть по размерам, до упора если накрутить они ничего не перекрывают, непонятно только почему застройщиком они предоставлялись нам как терморегуляторы... если только их доработать) Но по мне так пока такой необходимости и нет, не сказал бы что жарко, вроде как самый раз.

Я не могу от них добиться, чтобы окна мне сделали из-под подоконника французского окна дует так, как будто там дыра насквозь(( уже не знаю как на них влиять.
Странно, а нам уже второй раз звонили, мол ждите, сейчас приедем, хотя давно уже приезжали и были этому очень удивлены... я так понял УК передает заявление застройщику, а тот уже вызывает оконного подрядчика, ну а тот уже как приедет, так приедет, так что в этой цепочке заявление может запросто потеряться или что-то напутаться. Попробуйте еще раз заявление написать.

А на лифт сама смотрютрю и плачу каждый день, вот у кого из жильцов руки чешутся!?
Про лифт я думаю уже можно смириться что после ремонтов нужно будет коллективно скидываться на его реставрацию) Хотя сейчас снова обшить его фанерами конечно не помешало бы, может коллективное письмо какое в УК написать, с нашими тарифами то могли бы и восстановить защитную обшивку.
allion063
спасибо. а если в ДДУ 2 человека, тогда что меняется ? и еще сколько гос.пошлина и где ее можно оплатить ?
1. свидетельство о браке + копия
2. по 500р. на каждого
3. в сбербанке
4. паспорт супруга (супруги)
сдавать документы может кто-то один
allion063
А как можно исключить этап изготовления кадастрового? Поподробней кто-нибудь может рассказать как и куда подать документы на регистрацию права собственности без кадастрового, но с тех. планом из БТИ?
5-ый пост на этой странице,
на Державина, 28
обязательно наличие диска

Росреестр сам делает запрос в Кадастровую палату.

{Пункт 9: некорректное оформление ссылки.}
Ypioca
Вы не ошибаетесь в сроках? Мне на консультации в юстиции обозначили срок подготовки свидетельства - 18 календарных дней
tanyaterentieva
Какой срок выдачи свидетельства?
Ypioca
1 октября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 23.07.2013 №250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости».
Указанным законом с 1 октября 2013 года сокращен общий срок проведения государственной регистрации прав с 20 до 18 календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.
Kirana_S
обозначили срок подготовки свидетельства - 18 календарных дней
Это если Вы, с готовым кадастровым прибыли в Росреестр.
Ypioca
Да, у меня все готово.
Спасибо, а то напугали меня- хотелось бы в этом году свидетельство получить
Kirana_S
Соседи, а у кого-то ещё текут окна? Просто у нас что-то неимоверное, я тока с тряпкой и бегаю, чтобы обои не отвалились... а ночью уже лёдик был вместо воды. К утру растаяло всё правда.
tanyaterentieva
Тань, у нас течет большое в спальне окно, открываю проветривать, только этим спасаюсь. Честно говоря, с окнами беда у нас(((
tanyaterentieva
Странно, у нас все норм.

В электронном виде подавал кто на регистрацию права собственности?
N1ck
Вот и я думаю, что это не нормально, а меня убеждают, что у всех текут и будут течь ещё 2 года, пока дом не просохнет. Вчера пришли два мастера по вопросу продувки под подоконником, чуть не ушли просто так)) Пришлось вызвать представителей УК, ген подрядчика и поорать два часа, чтобы они пропенили... Я вообще в шоке, если честно, пол ледяной у окна, дует чувствуется аж в носках а он встал уперся"не дует и всё тут" (( да уж чем дальше, тем страшнее..
tanyaterentieva
Ну сейчас то хоть не дует, нормально запенили в итоге?
N1ck
Один нормально в гостиной, а в спальне стало меньше но всё равно дует((
tanyaterentieva
Тоже окна текут. Предварительное проветривание на ночь несколько облегчает ситуацию, но после стирки тоже вытираю излишки. В принципе, коллега с работы тоже говорил, что у него год такое было. Ситуацию бы улучшили более горячие батареи (заменил на биметалл, но крайние секции не особо горячие, да и в целом стояки просто теплые). Кстати, в одной комнате, угловой, в обеих батареях/стояках лютое журчание воды, особенно нервирует ночью. Сейчас позвоню в УК, спрошу что и как.
Автоинформатор
Соседи, добрый день,
подскажите, пжт, куда обращаться по поводу постоянной регистрации по месту проживания?
anubis_at
Да, ночью особенно всяческие посторонние звуки проявляются) В комнате тоже в батареях шум был, пропадал на какое-то время, потом снова появился, уже почти внимания не обращаем, кровать в другом конце комнаты благо стоит.
schon
Вы уже получили свидетельство из Росеестра?:

Показать спойлер
Для оформления регистрации и снятия с регистрационного учета необходимо обращаться:

По вопросу регистрации по месту жительства (пребывания) граждане России должны обратиться в жилищную организацию по избранному ими месту жительства (пребывания) – ЖЭУ, ЖСК, ТСЖ, управляющую компанию.

В случае, если Вы избрали местом своего жительства (пребывания) индивидуальное жилое домовладение, для оформления постановки на регистрационный учет предлагаем Вам обращаться непосредственно в территориальные подразделения УФМС, адреса которых размещены на нашем сайте.


Вы можете подать заявление о регистрации и снятии с регистрационного учета гражданина Российской Федерации в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Следуйте инструкциям Единого портала! Подать заявление в электронном виде (зарегистрироваться)

Государственная услуга по оформлению регистрации граждан России является бесплатной. Убедительно просим Вас не пользоваться платными услугами посредников, размещающих предложения о регистрации в средствах массовой информации (интернет- сайты, газеты, частные объявления). Данные услуги являются незаконными и не относятся к деятельности Федеральной миграционной службы.



Необходимые документы
Для регистрации по месту жительства (пребывания) необходимо предоставить следующие документы:

•документ, удостоверяющий личность (паспорт), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении;
•заявление установленной формы о регистрации по месту жительства по форме № 6 (по месту пребывания по форме № 1);
•документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Показать спойлер



если нет, то без него не получиться.
schon
Я сегодня звонила в УК, сказали приходить в четверг с 17:00 до 19:00. С паспортом и свидетельством на квартиру.
tanyaterentieva
Я сегодня звонила в УК, сказали приходить в четверг с 17:00 до 19:00. С паспортом и свидетельством на квартиру.
Спасибо, завтра тогда пойдем прописываться)
ZlataS
Очень жаль что Ген подрядчик и Застройщик на 2 стула посадили1 директора. НА Серебрянных ключах 4 ничего не делается,
нет тепла, мусор возле гаражей, площадки на этажах не убираются. Некоторые производят самозахват на этажах,перегораживаются,не имея согласия соседей. Ужасно. Когда показывали дом говорили,что все будет идеально,а в результате деньги взяли,а услуг никаких. Рядом строят дом, кто решил купить подумайте,а стоит ли это потом ваших нервов. С окон дует.А что будет зимой????
0510196578960422
Ну как-то краски совсем уж сгущать тоже не надо... тепло есть, мусор не видел как вывозили, но скорей всего вывозят, иначе эта куча была бы еще больше (странно правда почему бы все под чистую сразу не вывезти), насчет неубранных площадок если даже и убирают, то рабочие делающие ремонт легко могут свести это на нет, а про самозахват вообще не понятно при чем тут УК и застройщик... идеально не будет нигде и никогда, а недовольные найдутся всегда. Насчет окон вызывайте регулировщиков, ни в одной новостройке не будет такого чтобы ни у кого нигде не дуло.
N1ck
Я тучи давно не сгущаю, дело не в тучах а в работе УК. Самозахват площадок с их согласия. Лишь бы их не трогали. по оплате никто не может сказать вплоть до бухгалтерии,за что они все таки берут такие деньги. Нужно просто собраться всем жильцам дома и решить вопрос с ТСЖ. Площадки не убираются,нет графика на этажах,когда моется пол,а когда его просто метут.Окна дуют,качество нулевое. Никому до нас дела нет. Дальше еще будет хуже. Тепло не соответсвует нормативам подающим в городе.
0510196578960422
Очень жаль что Ген подрядчик и Застройщик на 2 стула посадили1 директора
Так застройщик вроде вообще "слил" дом после сдачи, ген. подрядчику и его УК.

Некоторые производят самозахват на этажах, перегораживаются, не имея согласия соседей.
Причём здесь согласие соседей? Если я получу согласие соседа, растопить мангал на площадке, я имею право это сделать? Надо исходить из статей "Жилищный кодекса РФ". Уже второй раз собирают подписи на право узаконить свой "самострой". В счётной комиссии всего три "заинтересованных" собственника. Первое голосование прошло не в их пользу?

Нужно просто собраться всем жильцам дома и решить вопрос с ТСЖ.
После получения свидетельств 2/3 собственников дома.
Ypioca
было еще голосование по поводу кондиционеров. в итоге большинство проголосовали за.
0510196578960422
нет тепла
Тепло есть...
мусор возле гаражей
Это специально отведенное место для складирования строительного мусора на время ремонта и я считаю это правильным, чем его будут оставлять где попало...
Этот мусор раз в неделю (по мере его накопления) вывозят спецтехникой.

площадки на этажах не убираются
Согласен!

Некоторые производят самозахват на этажах,перегораживаются,не имея согласия соседей.
Вот тут подождите! Если с Вами конкретно не согласовали, это не означает, что не согласовали ни с кем! На сегодняшний день имеется письменное согласие более 80% собственников.
Когда показывали дом говорили,что все будет идеально,а в результате деньги взяли,а услуг никаких. Рядом строят дом, кто решил купить подумайте,а стоит ли это потом ваших нервов. С окон дует.А что будет зимой????
Вы первый раз родились? Нам обещали, а вышло наоборот! Рядом строят дом и что? да я Вас уверяю, там раскупили уже почти все квартиры и раскупят их не смотря на тВаши мелкие замечания!
N1ck
Мусор вывозят под чистую раз в две недели или раз в неделю в зависимости от накопления.
0510196578960422
Самозахват площадок с их согласия.
Это Вы зря! например я получил в свое время от них письмо, о том, что я не представил им письменного согласия 50% собственников квартир на установку такой перегородки, после чего такое согласие мной им было представлено, а так же разрешение пожарников на такую установку и что она соответствует пожарным нормам.
А я одного не пойму, что Вам от того что она стоит? Вы за это больше не платите, меньше к сожалению тоже (будете меньше платить, если я это переведу в свою собственность, но учитывая наше законодательство сделать это проблематично...
Тепло не соответсвует нормативам подающим в городе.
Да ладно! у меня пока очень жарко дома!
Ypioca
Первое голосование прошло не в их пользу?
Немножко не так, изначально голоса было сложно собирать, так как собственников {Пункт 5} не найдешь, но когда собрали 60% голосов, УК предложили добавить в бюллетень пункт про кондиционеры и еще чет там поменяли и снова перезапустили голосовалку.