Сухарная, 101 (часть 5)
181608
1000
Mech
Вопрос не только в обслуживании. Учитывая количество жильцов, обязательно найдется десяток, которые будут и жидкие отходы выливать и мимо. Как Вы это свинство "обслужите"?
ОЗППС
Если Вы хотите получить ответы на столь конкретные вопросы, почитайте, например, рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда. Там все подробнейшим образом расписано, и цифры приведены.
Что касается жидких отходов мимо - вроде и сейчас ничего не мешает - заходи да наливай, сколько хочешь. Двери в кабинки мусоропроводов открыты.
SSvetochka
А вот это весьма печально!!! Не донесли выходит до сознания общественности, что ремонт нашими деньгами будут делать другим домам.
Mech
Но никто в них не пойдет (хотя я думал они везде закрыты), пока нет повода. Возьмите 100 домов с мусоропроводами, с плохими, хорошими УК, с ТСЖ (плохими/хорошими), пройдите в них и понюхайте. В 99 из них будет ВОНЬ!!! И наш дом, даже если в нем организовать качественную уборку, исключением не будет - контингент не тот. ВОНЬ БУДЕТ!
Nonick
Заходил-смотрел-нюхал. Убирают везде по-разному. Дома, обслуживаемые УК и ТСЖ, разительно отличаются. Причём чем лучше убирают- тем меньше у жителей возникает желание свинячить. Бывают, конечно, исключения. Но общая тенденция такова.
SSvetochka
Светлана, подскажите, пожалуйста, у нас еще теоретически существует возможность в будущем изменить место накопления ден. средств на капремонт. Спасибо!
SSvetochka
Сказать что просто удивлена - ничего не сказать , я в недоумении... От безинициативности, лени и абсолютном нежелании думать наших , с вами соседей!!! Готовы ради непонятной "иллюзии" стабильность УК - отдавать свои же, заработанные деньги кому-то для увеличения ПРИБЫЛИ !!) на счет кап фонда - как они себе представляют использование денежных средств через 25 лет ??))) с нашей нестабильной экономикой и и с таким уровнем инфляции. Вероятность того,что все средства уйдут из фонда не для целевого использования - в разы выше .....
pektus77
Нет, это не значит, что кто-то чего-то не донес. Просто большинство собственников почему-то сделало такой выбор.
vlata
Предлагаю почитать Жилищный кодекс, раздел IX «Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», и местный закон о капремонте.
Поскольку каждый собственник квартиры будет оплачивать свой размер взноса и не один год, постольку ему не помешало бы знать законодательные основы этого платежа и всех капитально-ремонтных подробностей.
Правовая информация открыта для всех. И весьма желательно, а всё чаще это становится уже необходимостью, быть осведомленными и подкованными в самых простых и повседневных ЖКХ-ситуациях. Тогда вместе легче разруливать проблемы и решать вопросы юридически и технически грамотно.
Mech
Вы реально не хотите понять, что дом большой и народу много. Дом в котором я жил до этого, был очень дружный. НО!!! Прожили мы в нем больше 15 лет и знали все друг друга по имени. Здесь не лень, а простая несбитость так скажу людей и пройдет еще не один год пока все не заедут, лишние не уедут, и не сживется костяк жильцов. Господа простите конечно, но когда сосед здоровается, а его супруга настоятельно требует прекратить всякое общение это что-то да значит. Видите ли они живут богаче чем другие и не пристало боярам до всяких там опускаться. Ну о какой консолидации может идти речь??? Годы и еще раз Годы пройдут пока все устаканится...
vlata
Изменить способ формирования фонда капитального ремонта (ФКР) можем в соответствии со ст.173 Жилищного кодекса (пункты1,3,5 - наш случай).
Решение о смене способа формирования можем принять в любое время, но решение это вступает в силу только через 2 года после направления этого решения региональному оператору. Самое главное, что для смены способа формирования ФКР необходимо 2/3 голосов (порядка 67%), пока такого количества собственников, желающих оставить ФКР на спецсчете дома, владельцем которого будет ТСЖ нет.
Не секрет, что в доме живет много арендаторов, мы работаем с собственниками квартир, которые сдают их в аренду, но не всем им наши беды понятны, они же в наших лифтах не ездят... Будем работать дальше...
Я считаю, что так называемый костяк в нашем доме есть, но довести его до 70% не удасться из-за арендаторов, хотя большинство из арендаторов достаточно милые люди, но помочь нам сменить способ формирования ФКР при всем своём желании не смогут)
pektus77
Pektus77, я думаю, про деление на бедных и богатых это личные придумки.
Все прекрасно понимают, что мы одинаково приходим на этот свет и одинаково уходим (думаю согласитесь, что цена гроба "погоды" покойнику не делает). Не желание или не умение общаться друг с другом от величины личного счета не зависит), просто у кого то это комплексы, а кому то, как всегда очень некогда...
pektus77
Я не совсем понял, что я не хочу понять. Если ждать, когда все жители дома начнут лабзаться при встрече - вряд-ли это когда-то случится. Но это ведь не обязательное условие для совместного принятия решений. За ТСЖ, например, проголосовали большинство собственников. А если ждать чего-то - ничего само собой не наладится. Достаточно заехать, к примеру, на Блюхера 71 и посмотреть, как проблемы собственников дома не решаются нашей УК годами.
Mech
Разговор идет о том, что та же Света ходит по квартирам, а ей не открывают и не желают общаться. В доме где все дружны такого бы никогда не произошло! Вот вам первый вариант прошу простите за каламбур - кто там? Да Света пришла с нашего подъезда надо бумаги подписать. Второй вариант - а вы кто? Я вас не знаю и чего вы мне тут хотите втюхать? Какие подписи? А еще проще - к нам должен кто то прийти? Нет. Ну так и нет нас дома. Нет смысла вам растолковывать прописные истины. Мусолить будете еще сто лет сидя на форуме пока не придем к тому о чем толкую.
pektus77
На самом деле, когда проводится заочное голосование хожу не только я, ходят по квартирам члены правления, есть у нас доброволец Валера, который нам помагает, спасибо ему за это большое, очень доходчиво умеет объяснять людям, какие вопросы сегодня стоят у нас на повестке дня... В декабре команда у нас была побольше, но мы понимаем, когда люди отказываются помагать, хлопотное это занятие...
SSvetochka
Я думаю, что самый правильный вариант в этом смысле - выбрать старшего на площадке, как правило, в рамках конкретно взятого этажа все друг друга знают. Постучит к Вам сосед, Вы его знаете, ему всегда откроете. Такая технология повысила бы результат нашего голосования! Вот разгребусь немного на работе и пообщаюсь с народом на эту тему...
pektus77
Скажите, пожалуйста, я правильно понял Вашу позицию, что нужно оставить все, как есть, не тревожить УК по поводу горячей воды, подъездов и прочих наболевших вопросов, а сидеть и с тихой грустью ждать, когда все жильцы друг с другом подружатся?
Mech
Завтра утром приедут из Роспотребнадзора по нашей жалобе, брать горячую воду на анализ.
Мы им говорим, что у нас основная проблема вечером, а они сказали, что вечером не могут.
Посмотрим... говорят сегодня днем в доме не было горячей воды, была бы завтра...
SSvetochka
Пусть ко мне зайдут. У меня вопросов много к ним.
Mech
Жизненный уклад сам определится среди жильцов через определенное время, а по поводу требований за воду, ремонт это конечно необходимо, вот только толку от этого как с козла молока. А чего у нас вода ржавая? А ремонт на котельной. А чего у нас подъездный холл убит? А мы вас поставили в план через лет пять)) еще за заборчик докинуть деньжат необходимо и так по мелочам... они все сделают и отказываться не будут, вот только не так быстро.
pektus77
Или просто подождут пока в соседнем доме все убьют и скопом сделают в двух домах.
pektus77
Скажите, а откуда Вам известно, что они все сделают и отказываться не будут? Про план пятилетний кто Вам рассказал? Вы какое-то отношение к УК имеете?
SSvetochka
Сегодня приезжали из надзора, но как назло воду то вчера до 8 утра отключили и в 9.00 ее еще не было((
Хоть все равно ржавая бежала из горячего крана, но не такая конечно, как по вечерам. К тому же по вечерам она еще и "ароматная", как будто ее напрямую из речки качают. Воняет рыбой и тиной. :bad:
Вообщем, тетечка из Роспотребнадзора не увидела всей "красоты", жаль. Надеюсь, поверила на слово!
Tenda
Отключение горячей воды сегодня продлили до завтра.
jme
Уж не связано ли это с взятием проб воды?
Tenda
Пробы совсем брать не стали? Я с утра уходила из горячего крана текла вода не горячая, но желтоватая... хотя, конечно, не такая насыщенная как обычно
SSvetochka
Пробу взяли- в пластиковую бутылку воды набрали.
Tenda
В связи с появлением в выходные дни недостоверной информации от УК о действительности договоров УК с ресурсоснабжающими организациями
по поручению Председателя Правления ТСЖ "Сухарная 101" ниже размещаю сканы договоров, заключенных между ТСЖ "Сухарная 101" и ресурсоснабжающими организациями, для того, чтобы продемонстрировать неправду, которую в очередной раз выдаёт управляющая компания.
Сами понимаете, исполнителем коммунальных услуг по конкретно взятому дому, может быть только одна организация, и эта организация ТСЖ "Сухарная 101".
Если у кого то есть желание посмотреть на оригиналы договоров, Вам необходимо созвониться по этому поводу с председателем правления. Если кто то хочет получить полную копию договоров в виде скана, можно прислать запрос на электронную почту svts@mail.ru

В данном сообщении основные листы договора между ТСЖ "Сухарная 101" и МУП Горводоканал.
Остальные размещаю следом.
SSvetochka
Договор с ОАО "Новосибирскэнергосбыт"
SSvetochka
Как быть теперь с фондом кап ремонта? Получается, теперь денюжки ушли кудато за бугор? Нам не дождаться ни ремонта лифтов, ни ворот, за которые УК взяла плату и скрылась. И ведь не понятно, почему не набрали голосов за открытие своего счета на капремонт? я как и мне кажется многие другие голосовали за то чтобы счет наш был, за наш дом.
DeFrag88
На этой странице в сообщении от 10 июня я написала как можно поменять способ формирования фонда капитального ремонта, но это мы можем сделать не ранее, чем через 2 года после проведения очередного голосования по вопросам, связанным с ФКР. Так предусмотрено законодательством.
По поводу ворот, я считаю, пока не стоит огорчаться, т.к. если ворота начнут закрываться, проблем у нас будет ещё больше (в часы пик очереди на въезд и выезд), поэтому ворота всё равно будут ломать.
Я думаю, что сначала надо организовать дополнительный въезд-выезд со стороны Заельцовского парка, а потом уже закрывать ворота.
Но это будет позже. Потому что сейчас занимаются перезаключением остальных договоров и возможно порешается вопрос о передаче зеленой зоны перед домом в аренду ТСЖ "Сухарная 101".
DeFrag88
Если бы УК скрылась пусть бы даже с нашими неиспользованными деньгами по текущему ремонту и прибыли, полученной от использования общедомовой собственности, то хоть бы палки в колеса перестали вставлять, дело бы задвигалось. А последние листовки УК свидетельствую, что они ещё не все денежки собрали с дома, ещё хотят...
SSvetochka
Кажется это уже похоже на мошенничество в чистом виде.
SSvetochka
Поясните пожалуйста Светлана, за май мы последний раз УК платим?
ydn
Да. За май последний раз платим УК.
SSvetochka
Кто-нибудь знает, что это сейчас была за химическая атака? Такое ощущение что канализация взорвалась.
pektus77
Судя по всему атака повторяется. Может с Кудряшей задувает.
DoubleP
Есть подозрение,что это запах от речки... не стоит забывать о паводке и цвете реки..о умершем скоте на алтае и невероятной сырости от этого паводка...
DoubleP
Такой же запах бывает в аэропорту Толмачево, такой же запах стоит на въезде в Криводановку, где находится Кудряшевский мясокомбинат, от него скорее всего и доходит запах до нас когда ветер западный
mslava
Говорят, что это воняет от очистных сооружений, которые оказывается где-то рядом с нашими домами. Такая вонь опасна для здоровья и она не должна достигать жилых домов. Надо обратиться в какую-то специальную службу по этому вопросу, вот только куда именно - я не знаю.
BTV2936
Попробуйте позвонить по горячей линии Роспотребнадзора 8-800-350-50-60, они находятся в Железнодорожном районе, поэтому велика вероятность, что этот запах до них доносится тоже и поэтому они в курсе.
SSvetochka
товарищи соседи, а что у нас опять с горячей водой? Я так понимаю, что это теперь вопрос к ТСЖ? Это аварийное отключение или плановое? никакой информации на досках нет??
kuk007
оперативное информирование, за которое так ругали УК.... говорю с небольшой долей сарказма...
kuk007
В подъезде рядом с лифтами, висит объява, где четко прописано, в какие дни будут отключения. Что вам еще надо? ТАм были написаны дни 15,19,21,25,29. вроде как то так.
DeFrag88
Мясокомбинат не успел поремонтироваться за 19-ое, сегодня немножко продолжает.
DeFrag88
Листа этого уже давненько не видел... Да и я предполагаю, что УК просто уже выгодно прописать было дни, в которые еи выгодно было отключать теплообменники и насосы. По факту вообще вышло так, что отключения были недолгими и совсем в друге дни. Зато на окнах УК висит обьявление о том,что платить нужно им и не в коем случае не сомнительному ТСЖ))) Причем ссылаются также на то, что документы от ТСЖ не были предоставлены)))))))))) Зато уже вплоть до ДубльГиса указано в нашем доме ТСЖ...абсурдом пахнет)
DeFrag88
ну выложите фото первого подъезда где там что висит?