Авиастроителей, 17 (часть 2)
107861
550
Продолжение топика "КМСС. Авиастроителей 17"

{Изменено название топа в соответствии с тематикой Коммунального форума. Пункт 4.}
Спасибо что поправили, но смысл стал всем ясен - стены не просядут, потолок не опустится:улыб:
Евгенн
Кстати, надо съездить посмотреть, что мне мастера с окном сделали. Оставил заявку через управдома. Балконная дверь не плотно прилегала и угол двери начал равномерно покрываться льдом.
А вы случайно не знаете, светильники в коридоре так и должны все гореть 24 часа в сутки? Или их как-то можно выключать.
w211
насчет окон - за что купил, зато и продаю!
насчет усадки все равно какая то логика в этом есть. Я лично не собираюсь менять, отрегулировать, убрать штукатурну и поставить панели! и порядок! на лет 5 думаю хватит
w211
сказали, что все светильники на этажах работают круглосуточно!!! Е.М сказал, что это дорогое удоволствие в будущем будут ставить либо хлопковые патроны либо фото-реле!
190788
Еще бы с освещением в лифте вопрос решили и с его сохранностью(обивкой чем-либо)а то дом только сдали а в лифт уже страшно заходить :eek:
egorovaMargo
Круто! Че сказать. Я свой сначала выкручивал потом вкручивал. Муторное это занятие. А тут приехал ба.. все горят )) Я бы сказал что удовольствие дорогое и скорее всего мало кому нужное. Может их через один поворачивать… )
А по лифтам хохма хоть со свечкой ездить )) Был же свет. Куда делся то?..
w211
Свет сделали в обед в лифте, так же его обшили старыми дверьми.

Вопрос по окнам, ремонт еще не начали, но уже торжественно разбили окно:улыб:
кто нибудь менял стеклопакет за свой счет? сколько стоит ? наверн через управ дома заказывать? там же какая то гарантия, наверн у них же заказывать замену, правильно понимаю?
Life_in_beat
Кто то уже ездил в офис КМС подписывать акт приема передачи?? Расскажите что, да как!
MKS
на подписание акта уходит 2 дня, в первый день приезжаешь с договором и паспортом, там вбивают это в шаблон, дают подписать 3 копии, далее их не отдают, а просят придти и забрать на след. день, после подписи директора.
Life_in_beat
В одном кабинете все решается? За час управиться можно в первый день*?
MKS
Делов на 15 минут, если очереди нет.
MKS
Тоже подписал сегодня. Улыбнула фраза в акте про улучшенную штукатурку. Скажу своим штукатурам, что оказывается штукатурка в квартиры была улучшенная и не надо было 25 мешков ротбанда в стены закатывать )))
w211
Площадь в акте указана на 0.3 м меньше чем в договоре. Мелочь, а не приятно.
w211
а у нас наоборот на 0.3м больше в акте, чем в договоре)
Автоинформатор
странно, но сведения на публичной кадастровой карте о границах участка 54:35:012580:1988 отсутствуют, что бы это значило может КМС опять готовит земельный сюрприз?)))
free_all
Думайте место под пивнушку ищат? ))
Я не перестаю удивляться нашим лифтам. Как ни приеду то он глючит, то не работает. Вчера на 14 остановился и не работал. И второй тоже выключен. Если в ближайшее время ситуация с лифтом не изменится, предлагаю подать коллективную претензию в Красноборск! За то, что продали товар ненадлежащего качества.
Теперь что привезти, как на пороховой бочке. Да и у кото родители пенсионеры, на верхние этажи тоже тяжело будет подняться
w211
У меня тут штукатуры освободились. Женщины (русские). Дом наш хорошо знают. Если кому контакты нужны пишите в личку.
w211
Надо прежде всего на собрании против Уюта проголосовать тогда можно и жалобу на КМС писать и в суд подавать, а так КМС будет плевать на наши жалобы сдали и всё.
juli02
Дорогие соседи поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! :dedsneg: Пусть новый год принесёт вам только приятные хлопоты по ремонту и переезду и не коснутся вас проблемы плохих ремонтников, неработающего лифта (особенно когда материалы привезли), аварий с трубами и т.д. и т.д. и т.д. Надеюсь в наступающем году мы переедем в наши новые квартирки перезнакомимся все и передружимся (ну хоть ругаться не будем) и будем сообща содержать и улучшать наше совместное имущество :superng:
juli02
Ура! Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть в Новом Году будет ПОЗИТИВ!!! И скорее бы переехать в наши уютные квартирки)))
juli02
Друзья, кто поставил дверь нормальную, остались ли ключики от старой двери? мне нужны ключи, нужно открыть шкаф с водосчетчиками, в декабре был открыт он, а тут его кто то закрыл, к одному шкафу подошел ключ от моей двери, а ко второму не подходит.. если есть у кого, позвоните мне пожалуйста 8-952-926-0-666, подойду, я в доме весь день.
Здравствуйте!
У нас в 1-комнатной квартире ширина ванной комнаты 159 см, сначала мы хотели поставить 150 см-ую ванную, но сейчас хотим проштрабить стену и поставить 160 см-ую.... Может кто-нибудь уже устанавливал ванну, поделитесь опытом!!!
juli02
Уважаемые собственники! Как и было обещано, инициативная группа подготовила альтернативные предложения на инициативу УК Уют. Размещаю тут объявление о собрании, штатное расписание и тариф на содержание жилья.

Уважаемые собственники жилья!
УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общего собрания в очной форме собственников жилья в многоквартирном доме № 17
по ул. Авиастроителей
Уведомляем Вас, что 18.01.2014 г. в 12-00 в помещении автопарковки дома № 17 по ул. Авиастроителей состоится по инициативе собственника жилья кв. № 36 Журавлевой О.Н общее собрание собственников жилья данного дома.

Повестка дня:
1.Выборы председателя собрания собственников жилья.
2.Выборы секретаря собрания собственников жилья.
3.Выборы счетной комиссии по голосованию.
4.Выбор способа управления многоквартирным домом № 17 по ул. Авиастроителей – создание ТСЖ (Товарищество собственников жилья и название ТСЖ).
5.Выборы членов правления ТСЖ.
6.Выбор председателя ТСЖ (кандидат – Журавлев В.В.)
7.Выбор ревизионной комиссии.
8.Решение вопроса по начислению уплаты за жилищные и коммунальные услуги через Объединенную расчетную систему «НП ОРС» и оплату через систему «Город» напрямую ресурсоснабжающим организациям минуя счет ТСЖ.
9.Решение вопроса по утверждению сметы расходов на 2014 год по содержанию жилья (из расчета 12,50 руб. за м.кв.)
10.Разное.



Инициатор собрания Журавлева О.Н.
Тел. 8-913-487-00-82
  • XLS

    О проведении собрания

  • DOC

    Штатное расписание

  • DOC

    Тариф на содержание

Alexandr115
Ребята кто-нибудь проводил интернет в квартиру? Если да, какого провайдера? И что-нибудь про домофон слышно?
Евгенн
Если можно поподробнее о Журавлёве В.В.
juli02
Конечно, там даже его сотовый телефон указан, позвоните, он сам все расскажет о себе.
w211
Добрый вечер.
Можете дать номер телефона штукатуров?
Заранее спасибо.
агс
Очень долго листать архив, поэтому короткий вопрос тем, кто в теме. Парковки еще остались? Рассматриваю вариант приобретения квартиры в 19 доме, но знаю, что творится в соседних дворах, где машины стоят друг у друга на головах.
juli02
Вижу начат монтаж домофона, кабель протянут, кнопка на двери стоит, отверстие под устройство вырезано. я так понял уже кто-то решил какая модель у нас будет стоять и по какой цене?
Life_in_beat
видимо этот кто то ук уют на свое усмотрение.
190788
цену видимо на собрании узнаем!
190788
да, цену на собрании и не только. Мне интересно, на прошлой недели в субботу, целый день работал 2-хкубовый погрузчик с самосвалами. Снег убирать это хорошо. Кто и сколько за это заплатит?
perun2014
А вы по 5... тысяч при получении ключей не платили? По моему за эти деньги можно и песочком горку посыпать, а то того и гляди нос расквасишь пока до подъезда дойдёшь
juli02
Расскажите, кто был на собрании, что важного обсуждали? не получилось прийти.
pavel_anna
честно говорю был балаган. Выбрали председатель степановв вячеслава из 44кв. Определили состав счетной комиссии 3 человека. И я так поняла те кто в счетной комиссии будут в совете дома. Но все это точно будет после подсчета голосов. Сдали бюлютени голосования. Кворум был собран. Теперь надо ждать что даст голосование. На самом деле текущие вопросы так решены и не были. Про домофон не понятно. Дверь еще менять надо будет, если уют конечно этим займется. Еще много вопросов
190788
Я против УК КМС уют.

«Грязный двор, неисправные лифты, текущие трубы…. В таком состоянии оказался жилой комплекс бизнес-класса на ул. Губкина, д.6, спустя два года после заселения…»

Похожая ситуация - отнюдь не редкость для новых домов Санкт-Петербурга. В большинстве случаев домами управляют – управляющие компании, созданные застройщиками.
Застройщики не хотят передавать управление домом собственникам квартир, которые вполне могут создать свое ТСЖ. Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК. При этом застройщики и УК преследуют несколько вполне определенных коммерческих целей:

Первая - благополучно сдать дом госкомиссии и в эксплуатацию. Дело в том, что после возведения застройщик должен передать дом на обслуживание. Естественно, что многие строительные компании для управления новостройками создают свои, зависимые от них, обслуживающие организации (управляющие компании).

Созданная застройщиком коммерческая УК, зависимая от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расходы на ремонт крыши, труб и подвалов, качество которых зависит от застройщика.

Вторая цель – скрыть отсутствие полного пакета документации на дом, недоделок и неработающих систем снабжения дома (например, системы газоснабжения). Создание застройщиком своей УК обеспечивает ему надежное сокрытие отсутствия документации на дом. Дело в том, что строительство дома - это огромный массив документации (согласования, проекты, финансово-лицевые счета жильцов и т.п.), которые должны быть переданы застройщиком – ТСЖ как представителю собственников квартир и восстановить которые крайне сложно. Многие дома в Санкт-Петербурге до настоящего времени не получили документы от застройщиков.

Третья цель УК - выжать из владельцев квартир как можно больше денег. Застройщик и УК собирают деньги с дольщиков еще до того, как дольщики оформят акты приема-передачи квартир и свои права на жилплощадь.
В последующем дольщику не сообщается, какая сумма была потрачена застройщиком на содержание его квартиры в течение полугода, и с какого момента был рассчитан аванс квартплаты, взимаемой застройщиком за полгода. Вполне вероятно, что потраченная застройщиком сумма на содержание квартиры, - в итоге была намного меньше суммы, уплаченной дольщиком. Что и составит определенную выгоду для застройщика в масштабе дома.

Четвертая цель УК - получение льгот и дотаций со стороны регионального и муниципального бюджетов. Такие коммерческие УК получают льготы и дотации вместо ТСЖ, созданных жителями, и после не отчитываются в том, куда были потрачены средства.

Кроме того, УК, созданные застройщиком, запросто передают помещения дома (подвалы, чердаки и пр.) в аренду сторонним организациями, вывешивают рекламу на фасадах домов и разрешают установку антенн операторов сотовой связи на крышах жилых домов без согласования с собственниками квартир. Также внезапно устанавливаются факты продажи УК подвалов дома и помещений, предназначенных для ТСЖ, - застройщику.

Безразличие жильцов кончается в тот момент, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходится швы дома, выявляются множество других скрытых дефектов. Как правило, к этому моменту интерес к дому со стороны УК остывает.
Тогда жители начинают думать о создании собственного ТСЖ,… но уже после истечения гарантийного срока на дом. По словам руководителя Некоммерческого партнерства жилищных объединений и граждан "Управдом» Евгении Юнисовой, после 2 - 3 лет эксплуатации застройщики отдают дома в таком состоянии, что жильцы впадают почти в шоковое состояние.

Проблема заключается также в том, что владельцы квартир порой и после нескольких лет судебных тяжб не в состоянии определить, где кончается УК, а где начинается сама строительная компания, т.к. УК – это организация, выполняющая волю застройщика и зависимая от него.
Эта статья с инета, поэтому везде Питер указан, но разницы то нет(((( я считаю что нужно выбрать достойную УК из имеющихся в городе. В жилищном кодексе я не спец, поэтому прошу собственников кто заинтересован в самостоятельном выборе УК и разбирающемся в жилищном кодексе написать на эл. почту sgups231@mail.ru чем смогу помогу (свободное время есть).
Я тоже против, но Вы же видели, мы оказались в меньшинстве - что теперь делать!
Что это вообще было за голосование???? Сплошная фикция!!!!! Голосование незнакомых людей по поднятию рук, я тоже могу позвать 30 друзей, они поднимут руки и это будет большенство?) Читаю отзывы на форуме все против ук уют, как дошло до голосования - мы в меньшенстве... ужс... Неужели так и пуститься все на самотек(((
Резерв
Ребята, кто-нибудь знает, на основании какого документа делается смета.? Почему именно такие цифры.? 1млн.613тыщ.795р.07к в год на обслуживание нашего дома. В эту цифру не входит чоп 780тыщ в год. Еще сюда уборка снега согласно фактическим затратам на м2. Вывоз тбо. И домофон. Итого будет похоже больше 3млн в год. Это же огромные деньги. Хочу понять за что так много.? И почему уют не хочет пересмотреть тарифы.?
190788
А какой тариф с м2 онм предложили?
Собственник55
к сожалению на форуме нас не 152, а меньше вот и кажется что все против. На собрании было много тех кого нет на форуме. Многие против петровской слобод. Надо тогда в будущем искать альтернативу. Компании то много. Если все таки будет уют., а что то подсказывает что будет он, то будем смотреть как он работает. У нас всегда есть право выбрать другую ук. Кстати договор с уют на 5 лет
Евгенн
20.4 р за м2. Плюс еще то что я перечисляла
190788
Этож чем народ руководствовался, голосую против 12,5 от ТСЖ.
190788
Есть, ли у кого нибудь предложения по альтернативной управляюшей компании? Мы можем сами лично обратиться в нее, может они как заинтересованые сами могут организовать перевыборы. (Если конечно то что было можно назвать - выборы).
Евгенн
потому что некоторые против петровской слобод. Кто то говорит что плохо обслуживаете. Снег не чисте. Сантехник плохой и т.д. Может быть это способствовало тому что за уют голосовали. Тсж многие не хотят. Незнаю. Сама я воздержалась. Так как теперь тоже незнаю что лучше что хуже. Кто то говорит лучше платить буду но будут обслуживать хорошо. Хотя у уюта тоже отзывы плохие. Вообще конечно для каждого человека свое понятие хорошо и плохо обслуживают.
Я так понимаю, этого тоже ничего не было? Или было?

5 апреля 2013 года президент России Владимир Путин подписал поправки в Жилищный Кодекс, которые уточняют порядок управления новыми многоквартирными домами. Ожидается, что обслуживающие организации будут выбираться на открытых конкурсах, сроки которых увеличены, а назначение «своих» компаний без ведома собственников прекратится. Как сегодня происходит выбор управляющей компании в новостройке?

Федеральный закон N 38-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ и федеральный закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» прописывает процедуру проведения конкурса по выбору обслуживающей организации.

Так, в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома органы местного самоуправления должны разместить извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в Интернете. В течение 40 дней с момента размещения информации проводится открытый конкурс. Не позднее, чем через 10 дней после конкурса, администрация уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке о результатах и условиях договора. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50 процентов от их общего числа.

В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик либо УК, с которой он вправе заключить договор не более чем на три месяца.