Dash_Va
Звонить надо директору УК "Клер", и мозг, простите за сленг, выносить. Притом всем домом. И за отопление и за лифт. Звонок на 10 авось или нервы сдадут, или совесть проснется и работать пойдут.
lexansk2
Да, вниз мы тоже ехали на нем,на маленьком, тоже где-то около четырех..хех, я ехала и молилась про себя..дочка уже мирно спала в коляске..у меня еще возникла мысль, что не к добру этот лифт заработал..мы, кстати, когда обнаружили поломку, стали сразу звонить в диспетчерскую, где нам ответили, что бригада выехала..утром муж уже ехал на большом лифте, но, по его словам, это было жутко..так что, все у нас весело. Зато дали отопление, с чем всех и поздравляю!!
demien
Неработающий лифт - это не их вина. Вы видели как раскурочили грузовой лифт стройматериалами? Мы его уже почти потеряли... Хотите такую же участь для второго, и последнего, лифта?
и что же там раскурочили? Дайте угадаю. Испакастили отделку? Так обшивать надо лифт и ни чего ему не будет. В моем доме лифт вообще фирмы Kone вмонтирован еще и со зеркалом. Все обшито и чисто и работает прекрасно. Всем кому нужен лифт, можно посмотреть сюда
demien
Вы говорите что лифт раскурочили стройматериалами. А почему это произошло? Лифт защищен от повреждений?
lexansk1
Уважаемые соседи!! у меня просто уже крик души..правда, я не совсем уверена, что здесь есть те, к кому он обращен, но все же. Мы с мужем и малышом живем на 10 этаже, и по соседству с нами живет кто-то, кто очень любит музыку да погромче. ходить по квартирам с малышом на руках и выяснять, кто это, мне не с руки, потому что это вроде бы не на нашем этаже. происходит все это утром или днем, когда мужа дома нет. но однажды я,конечно, соберусь и пойду, потому что терпение на исходе уже...если Вы, уважаемый меломан, это читаете, то давайте все же будем уважительнее относиться друг к другу. я все понимаю, никто не виноват, что у нас тут такая слышимость..и я, помня об этом, своего мужа все время одергиваю, чтобы громко не включал..в общем, давайте будем жить дружно! я верю, что все мы люди здравомыслящие и вредить друг другу сознательно не хотим..вот как-то так:)
Dash_Va
К сожалению, в вашем вопросе вряд ли кто-то поможет, при условии, что повышенный шум происходит в установленное законодательством для этого возможное время. Поэтому тут остается только просить, а не требовать. Видел в нескольких домах объявления от управляющей компании, где повышенный уровень шума запрещен и в обеденное время, как раз для дневного сна детей. Когда начинал делать ремонт, запрашивал у Клера регламент проведения шумных работ в доме, прислали, что возможно с 9 до 19. Подозреваю, что ни с кем из собственников жилья это не согласовывалось.
lexansk2
О времени тишины здесь — в законе «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Но повышенный уровень шума в жилых домах не допускается в любое время, и музыки это тоже касается.
Дополнительные периоды тишины в доме собственники имеют право установить своим решением на общем собрании.
Varuna
Здесь тогда возникает резонный вопрос - что есть допустимо возможный уровень шума. Так понимаю, что измеряется в присутствии комиссии специальным устройством. А меломан, думаю, периодически все же выключает музыку.
Я вот вчера тоже где-то вдалеке слышал репертуар дискотеки 70-х. Но у меня 13 этаж и слышно было только в исключительной тишине.
lexansk2
допустимо возможный уровень шума
ГОСТ, СанПин.
Да, измеряется. С этим делом, к сожалению, путь непростой: писать заявление, вызывать специалиста, акт и прочие заморочки. Маме с ребенком этим заниматься уж точно некогда. Ну, может, если только по электронке, так прежде надо узнать, в какой квартире музыку включают громко.
Поэтому хорошо было бы встретиться соседям, ближним и дальним, да и всем живущим в доме и договориться о том, чтобы соблюдать нормы — и шума, и тишины, и вежливого отношения друг к другу и т. п. Нервы и здоровье человеческие дороже всего ведь.
Dash_Va
Не вижу причины,что бы ни сходить и не попросить сделать музыку тише.
Story2010
В этом и вопрос. Что на публичный вопрос можно получить публичный ответ, что все в пределах действующего законодательства. А если подойти и объяснить причину и попросить в такое-то время громко не слушать музыку, то всегда можно найти компромисс.
Story2010
вроде как человек ясно написал, что сходил бы, да не знает куда! рейд с малолетним ребенком на руках устраивать, что ли? поэтому и доносит информацию для размышления до всех, что слышимость в доме такая, что четко слышно не только соседей за стенкой, но и, полагаю, соседей по всей вентиляционной шахте.
пожалуйста, учитывайте это, устраивая "домашнюю дискотеку".
tchka
да ! сходить по этажам, и узнать где играет музыка, доходчиво объяснить-что не надо так громко слушать.
в этом абсолютно нет ни чего зазорного!!!

я делала точно так же, когда в доме еще жили 3-4 человека максимум, а у остальных шел ремонт, и собственники не удосужились своим рабочим объяснить , в какое время можно шуметь, а в какое нет- типо я не живу и плевать когда они делают ремонт- лишь по быстрее!

так же хотелось бы поднять вопрос об отдельных квартирах у кого "воют " краны . вот это похлеще музыки будет. собственникам этих квартир откровенно плевать на остальных соседей.
tchka
доносит инфо на форуме? это новый такой метод? лучше бы тогда записку в лифт повесила!
Story2010
вот сейчас у нас тут была дискотека, музыка играла так громко, что я свою не слышала даже. я собралась, одела дочку, но дискотека, к счастью, закончилась. на форум я написала еще с той целью, что , может быть, кто-то из форумчан знает, в какой квартире все это происходит. свои координаты я указала, так что тут догадаться несложно..я так полагаю, что это либо 9, либо 11 этаж. точно не у нас на площадке.
Dash_Va
я надеюсь сосед увидит сообщение и одумается ((

самое обидное ,что даже невозможно порой определить откуда шум либо дискотека... так приходилось прогуливаться с 14 этажа до 12-го... а вроде казалось, прям за стенкой....
Story2010
так же хотелось бы поднять вопрос об отдельных квартирах у кого "воют " краны . вот это похлеще музыки будет. собственникам этих квартир откровенно плевать на остальных соседей.
Я на 4-ом этаже живу и у меня похоже сверху у кого то клапан гудит просто ужас.
При чем включают они его хитро: в такое время, когда не пойдешь по квартирам стучать.
Вроде и раздражает уже, но вроде вдруг людей ни в чем неповинных потревожишь в пол 3-го ночи:хммм:

Но терпение кончается...

Как люди на столько могут не понимать, что мешают другим. Сегодня спускался у кого то гудело (может как раз у того же) и шум ажно на 1-ом этаже прекрасно слышен был.
То есть человек же понимает, что шумит, но ничего не предпринимает.

Я сантехника вызывал, чтобы он мне настроил, дак на удивление он бесплатный, не пьяный и самое главное РАЗУВАЕТСЯ:улыб:
Так что бояться его не стоит и времени надо пол минуты, не больше.


ЗЫ Бывает редко слушаю громко музыку, если будет мешать приходите не стесняйтесь:улыб:Ну или по батареям стучите:улыб:
m01ten
Мне дико интересно, как сантехник регулирует кран, что бы он не гудел, и какой такой клапан он настраивает? ))) У Вас после регулировок таких напор не снизился? Шум исчез?

Я пока не могу понять природу этого шума. В старой квартире сосед сверху как то купил китайский смеситель, вот он гудел как паровоз. Я его заставил раскошелиться и сменить смеситель на болгарский. Шум пропал...
demien
У меня в квартире (да и думаю у всех в жтом доме) система такая от стояка к крану: кран (вкл/выкл), фильтр грубой очистки, обратный клапан, счетчик, регулятор давления(редуктор).

При помоши регулятора давления (фирмы FAR у меня стоят) можно регулировать напор. Судя повсему применяются на нижних этажах для выравнивания давления, так как дом высокий и для того, что бы на высоких этажах был напор, то дают хорошее давлении, при котором на нижних этажах посрывает краны, стиральные машинки, унитазы и тд.

Он у меня был не правильно отрегулирован и нехватало напора. Он отрегулировал и сказал: "Вот такой напор нормальный и гудеть при этом не будет".
Гурячая вода у меня не гудит, есть гул холодной в некоторых положениях, но я не гужу:улыб:
Сегодня установлю смеситель на кухню и вызову сантехника еще раз, чтобы он настроил редуктора на кухне и холодной воды в ванной.

На сколько я понимаю, то при неправильной его регулировке некорректно работает обратный клапан, который и вызывает резонанс по всему стояку.

Непосредственно кран в данном случае к этому гулу отношения не имеет.

Вот так как то вроде:улыб:
m01ten
к сожалению, многие живут по принципу: мне хорошо, а на других...это печально, потому что эти люди так же и своих детей воспитывать будут, значит, мало шансов, что цепочка оборвется..гул кранов - это наша общая беда..у нас не гудит, это точно, но чей-то "гудеж" мы слышим регулярно, но он далеко, потому что так приглушенно слышно..а у кого совсем рядом, то сочувствую очень..тут, видимо, только к разуму и совести людей взывать. .
m01ten
Всё понятно. )) У меня 11-й этаж, поэтому никаких редукторов нет.
m01ten
:agree: аналогично ,включают краны только под вечер -ночь.
днем я не слышала.
lexansk1
Расскажите логику работы лифтов. Лифта два - кнопка одна... ((
demien
Ну вы рассмешили..логики тут, увы, нет. Видимо, все как обычно -так вышло. Ерунда, конечно, полная..мне вот интересно, можно ли вызвать второй лифт, если первый приехал. К примеру, если приехал мелкий, а нужен большой..надо завтра проэкспериментировать..
Dash_Va
*мне вот интересно, можно ли вызвать второй лифт, если первый приехал. К примеру, если приехал мелкий, а нужен большой..надо завтра проэкспериментировать..*

Я именно поэтому и спросил - мне, если я с велосипедом, мелкий лифт вообще не нужен. Проведите, пожалуйста, эксперимент. Я пока не живу там.
demien
В общем я-таки провела эксперимент. Приехал мелкий лифт, а мне нужен был большой..чтобы вызвать его, пришлось отправить вниз мелкий. Он уехал, после этого удалось вызвать большой. Хорошо, что у нас лифты не очень модные, ведь есть такие, в которых какие-то датчики специальные, и лифт без пассажиров не уедет. Вот было бы весело, если бы у нас такие были.
Dash_Va
Идиотизм... собственно, и так будет весело.
Dash_Va
у нас не гудит, это точно, но чей-то "гудеж" мы слышим регулярно, но он далеко, потому что так приглушенно слышно.
Ночью гудят уже общие клапана на насосах, похоже. Разбора нет, а давление есть!

{Исправлено. Пункт 9: оверквотинг.}
lexansk1
Не появлялся неделю дома и обнаружил вчера новый бланк голосования. Удивился, что на форуме никто не обсуждал предлагаемые вопросы к голосованию, а я стараюсь отсюда черпать информацию.
lexansk2
О чём голосовалка то очередная?
demien
Из запомнившегося:
- увеличение оплаты за содержание жилья
- ограждение территории
- шлагбаум
- консьерж
- что-то с крышей крыльца делать
- расширение парковки за домом

вроде бы все. Удивительно что об этом нигде ни слова. Я у себя в двери увидел только бланк голосования.
SamVed
Странно, что гудят где-то сверху:улыб:

Я 2 раза уже ходил по этажам, стучал в двери на 5-м и 6-м этажах- никто не открыл.
Надо идти сидя верхом на коне, в окруженьи крестьян с вилами:улыб:
lexansk2
Голосование недели две назад было, по-моему. Один момент в нем не был учтен-табличка на доме. Нас постоянно не могут найти..я так полагаю,когда рез-ты будут подсчитаны, их тут выложат. Только есть опасение, что все пункты голосования для реализации требуют фин вложений, а народ у нас тут не шибко активный в этом плане. Мне так кажется. А поповоду гудения..мы на десятом не только ночью слышим, но и днем, и утром..в общем в разное время.
lexansk1
Ну, что там наголосовали то, товарищи?
lexansk1
Соседи, подскажите к кому из интернет-провайдеров и операторов кабельного телевидения уже можно обращаться жильцам нашего дома? Кого-то может посоветуете из своего опыта?
Аня
Соседи, хватит курить в подъезде!!
ну всю вонь в квартиру несет , что за детский сад то!!
lexansk2
У нас МТС рулит в доме... Я уже подцепился.. Ещё не тестировал. Ремонт закончить надо.. ))
demien
У меня МТС. Пользуюсь почти месяц, работает хорошо, пока нареканий нет.
m01ten
Здравствуйте, все наши дорогие жильцы! Меня зовут Аля! я представитель, выбранного вами совета дома! все голосования проводила я, бегала по квартирам! Если есть вопросы, пишите! буду рада ответить! не могу гарантировать, что буду висеть на форуме, но как найдется время, отвечу! Просьба подписывать в сообщениях, адресованных ко мне из какой вы кв и как вас зовут, чтобы я знала с кем говорю!!! Спасибо!
Алевтина111кв
Здравствуйте,Аля:) меня зовут Дарья (кв 74). Такой вопрос: решится ли у нас что-то с табличкой на доме? а то нас все время не могут найти..ну и еще - проголосовать-то мы проголосовали, а что дальше? какие будут решения, как будет осуществляться все то, за что мы голосовали? а пунктов там было прилично, и все они достаточно затратные..
m01ten
На сайте МТСа не нашел ничего о кабельном телевидении. Нет желания плодить дополнительные устройства и пульты от них, используя приставки для цифрового тв.
Алевтина111кв
Как найти злодеев, у которых гудят стояки?
Куда обратиться?

Я ходил уже 3 раза по этажам, включая вчера, так и не открыли нигде. Либо я не правильно понимаю взаимосвязь стояков и моего дико резанируюзего полотенцесущителя, от которого ажно уши закладывает, либо просто все всё прекрасно знают и просто не хотят открывать двери.
m01ten
вы в какой секции находитесь? если лицом к подьезду, слева, справа, посередине? Здесь 2 варианта! Если у вас гудит ,то вам нужно связаться с клером, вызвать мастера, всем, кто им звонил они что то подкрутили и гудеть перестало! И, второй вариант, бывает гудит, если не установлена сантехника! как установят, перестанет гудеть!
lexansk2
МТС к нам в дом просился со своим кабелем, если найдется желание у многих жильцов, можем пустить!
Dash_Va
Дарья, здравствуйте! про табличку сказала, сделают! Про голосование, сейчас с 228 домом соберемся вместе, узнаем как они про шлакбаум и забор думают, тогда станет ясно! По консьершам тоже подождать надо, клер сказал! Так как все это затратно, будем делать постепенно! Спасибо за ваши вопросы! )
Алевтина111кв
Спасибо Вам за ответ. Я с секции слева, 32 квартира, Александр.

У меня в квартире проблем нет, себе я уже вызвал сантехников, они мне всё настроили.

У каких то других людей гудит периодически вызывая резонанс по стояку, определить где именно не получается, потому что слышен гул с 1 по 8 как минимум, дальше я не поднимался, но хозяева наверняка думают, что никому не мешают.

Когда были сантехники у меня, то они сказали, что не могут просто ходить по квартирам и искать виновников, и за частую их просто игнорируют и выгоняют, ссылаясь на то, что сантехников они не вызвали и у них все в порядке. Сантехник посоветовал найти мне тех, у кого гудит и вежливо попросить сделать оффициальный вызов, но найти у меня не получается.
m01ten
Я к вам часов в 7,8 вечера сегодня могу зайти, найдем вместе гудельщиков, у меня усех телефоны есть! :help.gif:
Алевтина111кв
Спасибо Вам большое:улыб:

Но дома я буду только пол 8-8.
В академе буду до 7 примерно, и надеюсь что коллапса на дорогах не будет:улыб: