Красный проспект 179/1
158550
731
vdole
а кто и где увидел фотографии дверей? у них строительные двери стояли на замену
был в доме - двери там стоят китайские - самые простые ...
заходил, смотрел - строительные двери на выброс
тестер
у меня вон сосед то же поменял (это в "русевском доме") дверь.
лично я, (как и 99%) оставил "строительный" вариант.

в следующий раз буду на стройке, рассмотрю свою дверь с пристрастием.
Delfin
Двери я думаю однозначно менять надо. а когда сдать то планируют?
Delfin
Cкажите, а вход в подъезд открыт? хочу заехать как-нибудь после работы посмотреть что да как там!
vdole
Открыт, по средам точно попадете с 12 до 13, в другое время может быть и на клюшке
vdole
у меня знакомый работает на доме. поэтому для меня двери открыты.
:смущ:
вы можете без проблем попасть на стройку, как покупатель.
Delfin
хорошо на неделе попробую "проникнуть"
Дельфин2
а отопление уже включено?
если да, то как по ощущениям,можно уже будет заниматься отделкой?
Delfin
в выходные еде уночью. на парковке уже семь машин!!!
:eek:
видать в 179 совсем не проехать было...
Delfin
все тухлыми помидорами закидали - не проехать
Delfin
стройка встала до весны? судя по тому, что не включили отопление
GALeX
Подскажите пожалуйста по отоплению достоверная информация? Когда планируют ключи выдавать?
GALeX
меня тоже интересует данная информация.
ЛиСиЧкА228
я лично батареи трогал 2 недели назад, по ключам - лучше в отделе продаж узнавать, думаю, в этом месяце получим
GALeX
скорей бы уже, хочется быстрей начать делать ремонт и заезжать)) а без ключей сейчас пускают в свою квартиру, посмотреть?
ЛиСиЧкА228
Да, сегодня можно например с 12 до 13-ти
ЛиСиЧкА228
интересно когда уже акт приема-передачи подписывать и ключи до нового года выдали бы.
Delfin
да. интересный вопрос.
думал в декабре ключи будут давать.
что то затягивается процесс.
в пятницу видел, как рабочие газель разружали...
видать доделки еще есть.
Delfin
Получается если до нового года дом не примут, значит пошла просрочка?
хотя судя по опыту моих знакомых которые покупали новостройки у других застройщиков один два месяца считается не критично. но не хотелось бы.
vdole
давайте подождем НГ.
:superng:
Delfin
Не знаю насчет доделок, но когда на прошлой неделе звонил в отдел продаж сказали, что документы на ввод в эксплуатацию поданы, но мэрии интересы застройщика безразличны.
Ждут, как я понял ответа от мэрии, ввод в эксплуатацию обещали вроде б как в декабре...
vdole
У меня в ДДУ написано, что должны передать квартиру не позднее двух месяцев с даты ввода в эксплуатацию. А дата ввода в эксплуатацию - 4 квартал. Значит, до февраля просрочки еще не будет.
Blueberry
Вчера вечером мимо проезжал, на первых этажах в окнах горел свет и рабочие чего-то делали.
А вообще почти каждый день мимо с работы проезжаю и в окнах на лестничных пролетах всегда свет горит.
lighting
Рассмотрение заявления о вводе здания в эксплуатацию т.е. муниципальная услуга должно рассматриваться в течении 10 дней. Т.е. если доки в мэрию передали пусть даже 1 декабря то к 10-12 декабря должно быть какое-то решение.
Blueberry
Согласна, переживать еще рано. Дом достроен, отопление включено, вода тоже. Я даже за то чтобы ключи выдавали после в январе-феврале. Кто будет следить за домом на праздниках? По-любому, найдутся те, кто начнет делать ремонт в праздничные дни, завозить материалы, заводить работников и проч. Если контроля со стороны застройщика или управляющей компании за каждым посетителем со строительными материалами не будет, то мы получим поцарапанные лифты, загаженный подъезд и забитый строительным мусором мусоропровод. Идею с мусороной калошей полностью поддерживаю, мусоропровод в доме не нужен. Сейчас подъезд как конфетка, все чисто-аккуратно. Сохранить бы это счастье.... Особенно радует, что освещение в подъезде с датчиками движения, все-таки экономия.
DJSON
а доки когда отдали?
Delfin
В оп сказали ждут со дня надень коммисию, а потом отчет числу к 25.
В этом году сказали вряд ли ключи.
doom87
а вы куда то торопитесь?
Delfin
очень странный вопрос!
Delfin
Хотелось бы по - раньше въехать!! Я думаю здесь большинство это желает, кто купил квартиры для себя, а не для перепродажи!
doom87
все верно.
кто для перепродажи, те торопятся свидетельство получить.
а кто для себя. подождет пока дом усядется. и потом начнет делать ремонт.
:biggrin:
Delfin
этот дом несколько лет усаживаться будет
Delfin
Хочу тему поднять. Скажите дольщики как там со сдачей дома дела? Или может застройщик подскажет
Shelden
Да и еще вопрос, проезжал мимо дома, видел кучу металла, похож на забор, забор будут ставить?
Shelden
А дом будет нормально стоять, это 100 процентов. Главное при ремонте натяжные потолки сделать, а то другие полюбому по трескаются (есть опыт житья в новостройке)
Shelden
Сам на выходных увидел ЭТО.
:улыб:
по ходу забор ставить начнут.
это и правильно. а то по ночам, как на автостоянке.
интересно другое, времени больше что ли не нашли!
:biggrin:
Delfin
С забором не меньше машин будет, пока шлагбаум на появится
Shelden
Поздравляю всех инвесторов со сдачей дома. Мэрия подписала акт ввода дома в эксплуатацию. После праздников можно будет принимать квартиры. Всех с наступающим новым годом. :superng:
Вузезела
А какой почтовый адрес будет известно?
Blueberry
наверное такой и останется.
что то ,я не понял насчет забора.
так и останется. или еще протянут?
:а\?:
Delfin
Адрес 179/1 уже занят заправкой.
По забору, да, не понятно.