irinak
To: irinak

>>Любой человек со стороны, который смотрит нашу детскую площадку парковку и т.д.. и при этом узнает стоимость
>>квартир, по которой они продавались дает иные оценки нашей работе!
парковка? это где это что?
на 10-ти этажку мест парковочных кот наплакал, про свечку лучше вообще не упоминать в этом контексте

>>По поводу судов- безусловно найдутся моральные уроды, которые получив квартиру стоимость которой выросла в два
>>раза независимо от доллара и санкций, далее попрутся в суд, Бог им судья,
как назвать людей которые уверяли что под окнами будут гаражи с детской площадкой на их крыше и ничего более, а воткнули 17эажку
и Вы лично Ирина Александровна, когда мы выбирали квартиру, нас строго заверяли что точно никакого дома во дворе не будет, мы это у вас спрашивали прямым вопросом, зная бы что будет такой расклад как сейчас со свечкой перед домом, 100% от покупки мы бы отказались, так что о каких деньгах вообще речь, в данном случае мы были заведомо сознательно! диенформированны качеством здаваемого объекта!
конечно Бог всех рассудит, и лично я бы закрыл бы глаза на вашу просрочку если бы Вы (как застройщик) так свинско не поступили как минимум с двумя подъездами сделав подарок под окнами, и со всем домом обеспечив муравейник во дворе
(кв. 152 Ситников)
Si
Давайте продам вашу квартиру. Гораздо дороже, чем Вы ее купили-это раз. Второе я ни одному человеку не сказала, что там не будет дома! Не надо откровенно обманывать
irinak
>>Давайте продам вашу квартиру. Гораздо дороже, чем Вы ее купили-это раз. Второе я ни одному человеку не >>сказала, что там не будет дома! Не надо откровенно обманывать
не лукавте, нам двоим с женой не могло почудиться

>>Давайте продам вашу квартиру.
спасибо, тут уже без вас справимся

>>Гораздо дороже, чем Вы ее купили-это раз.
а же сделанный ремонт и ремонт который предстоит при переезде, а самое главное мое личное затраченное время вы учитываете?
Si
Полемизировать больше не собираюсь, есть вопросы, приходите будем решать!
irinak
ок
сейчас то смысл идти, будет конкретика в виде сдачи дома, тогда и будем решать
irinak
давайте по существу. люди несут в том числе и финансовые убытки. кто то хотел сдавать эту квартиру, кто то с ипотекой переплачивает... продать квартиру люди и сами смогут после сдачи дома гораздо дороже. но раз вы всем идете на встречу, то у меня такое предложение...

давайте вы вернете людям часть денег за квартиры на время. допустим 50% от стоимости тем кто не въехал, 30% тем кто въехал. эти деньги можно вложить в банк, например, под 18% и более. само собой это даст гораздо меньше прибыли чем неустойка и суд, но лучше чем ничего. а в день подписания акта приемки квартиры вам эти деньги вернут. таким образом и вы лишитесь денег только на время, и дольщики по крайней мере компенсируют часть убытков. само собой это под любые расписки и документы на ваш выбор. хоть под залог той же квартиры в доме. ну и конечно закон вас это делать ни как не обязывает, просто мое личное предложение. как вы на это смотрите?
Striker
вопрос, а что мешает сдавать эту квартиру? может я чего то недопонимаю , а по ипотеке на 1% процент помоему после сдачи дома уменьшается?
Striker
"""давайте вы вернете людям часть денег за квартиры на время. допустим 50% от стоимости тем кто не въехал, 30% тем кто въехал. эти деньги можно вложить в банк, например, под 18% и более. само собой это даст гораздо меньше прибыли чем неустойка и суд, но лучше чем ничего. а в день подписания акта приемки квартиры вам эти деньги вернут. таким образом и вы лишитесь денег только на время, и дольщики по крайней мере компенсируют часть убытков. само собой это под любые расписки и документы на ваш выбор. хоть под залог той же квартиры в доме. ну и конечно закон вас это делать ни как не обязывает, просто мое личное предложение. как вы на это смотрите?"""

Бред по моему полный
smeta_na
Бред по моему полный
А не сдавать дом больше года - это респект и уважуха застройщику, чоуж :спок:

Заявляя в проектной декларации сроки сдачи дома, застройщик принимает на себя обязательятва выдеражать эти сроки и ВОВРЕМЯ. Почему этого не произошло, это проблемы застройщика, а не дольщиков.

А бахвалиться на форуме верховным судом и тем, что ты нагнул там какого-то бедолагу дольщика, который в свое время исполнил перед застройщиком свои обязательства - ваще не в какие ворота.
smeta_na
Бред по моему полный
может и бред, но лично я при таком раскладе получал бы 18 тысяч в месяц за счет процентов. не так уж и плохо на мой взгляд. может кто то более выгодно сможет средствами распорядиться и гораздо больше убытков отбить. само собой такое утроило бы максимум человек 5-10 из дома, для большинства это бред. но на весь дом у застройщика и денег бы не хватило. а так сами пишут что телефон разрывается от звонков, значит торговля идет хорошо и теоретически деньги на такое "полюбовное" решение у застройщика есть.

другой вопрос, что даже расписка с отказом идти в суд требовать неустойку и залог квартиры для застройщика не аргумент. на 99% уверен что и тут они на встречу из принципа не пойдут. разве что назовут таких людей чуть мягче чем "моральными уродами". я же ни на чем не настаиваю, просто было интересно узнать мнение застройщика по такому варианту. нет так нет
Striker
к слову, я наивно верю, что на этой неделе действительно сдадут подстанцию и других причин задержки нет. а значит в этом месяце можно ждать сдачи дома. так что лично для меня это тоже не вариант, возни больше. мнение застройщика интересно как раз на будущее, если стоит ждать опять задержку на полгода и более
Striker
Идея хорошая, но застройщик на это никогда не пойдёт. И потом, он же предоставил нам квартиру для ремонта и есть все условия для дальнейшего проживания - свет, вода, канализация, тепло, вывоз мусора, уборка снега, причём пока бесплатно. Т.е. он, застройщик, наши деньги в банке не крутил и на процентах не зарабатывал и на курсе валют вряд ли. Не было умысла не достроить и не сдать. Были объективные (видимо) причины. Для него самого нести издержки по содержания жилья накладно. Этим он будет оперировать в суде, и тем, кто подписал акт, отремонтировался и проживает, на мой взгляд, не светит денег. Подписав, вы как бы согласились с текущим положением дел. Светит только тем, кто ничего не подписывал. И если вторых, спекулянтов ещё можно понять, они так зарабатывают и готовы судиться годами, то про первых и было высказано мнение, что они Мор.Ур. Ирина Александровна несколько эмоционально подошла к этому вопросу, устроила бурю в стакане, а по факту видимо будет как-то так. Всё сугубо моё личное мнение.
Разницу % по ипотеке пока дом не был сдан, застройщик готов возместить. Кто-то пишет, что это всего 1%, в моём случае это тоже не мало.
smart21
у нас 15 февраля год как переехали, а тех кто не живет еще вообще не понимаю, ладно если однешка на сдачу, а некоторые и в трешки не переезжают, хотя на форуме распинались когда же дом достроят...это так , мысли вслух
irinak
и пропала сразу Ирина Александровна... если появитесь, то у меня другой вопрос по существу. за сколько конкретно вы продать квартиры сможете? сколько дадите за однушку, двушку, трешку? хотя бы примерные цифры назовите, чтобы люди могли на них ориентироваться с учетом своего этажа и планировки. раз вы на это готовы, то назовите вашу цену. может это кого-нибудь и правда устроит
smart21
Уважаемые дольщики! Не нужно выдергивать мои слова из контекста, и эта не буря в стакане воды, а моя реальная позиция. У нас основная часть дольщиков, замечательные люди, порядочные и приличные, которые живут в реалиях нашей экономики, и понимают, что не всегда складывается так как хотелось бы. Но есть жизненные приоритеты, как то: достроить дом, сделать все что обещали на нормальном уровне, комплекс буде очень неплохим, и по детским спортивным площадкам, и по обустройству, и по парковкам, в торце ближе к выборной, тоже будет парковка, И от строительства бассейна мы не отказываемся, никто никого не кидает, и не обманывает, все доводится до ума. Соотношение цена-качество у нас более чем приличное, я заявляю это с полной ответственностью, ибо бываю на многих новостройках. По факту люди дожидались сдачи дома в своих, а не съемных квартирах, в комфортных условиях проживания, экономили на ком. услугах квартиры можно было продать, и не надо здесь врать, что цена как-то зависит от акта ввода, никаких ограничений по пользованию готовым жильем! С ипотечниками вопросы решаем. А в ответ находятся моральные уроды, которые пытаются пользоваться пробелами законодательства и пытаются извлечь необоснованные прибыли, по факту -акт ввода, кроме ипотечников никому погоды не делал, остальное от лукавого оправдать свою алчность и наглость!
Striker
Что значит дадите? Я могу продать вашу квартиру по переуступке еще может месяц есть времени. пишите в личку по ценам соориентирую с ремонтом и без. Удачи.
irinak
Теперь о главном! Уважаемые дольщики, была последняя гос. комиссия- дом сдан, примерно 14 дней готовят акт ввода в эксплуатацию. Дату акта ввода сообщу дополнительно. Далее порядок вступления в права собственности тоже сообщу. Как получим акт ввода будет собрание на тему дальнейшей судьбы дома и оформления квартир в собственность, дату и время тоже сообщу. Спасибо всем, кто выбрал наш дом для проживания и инвестиций, всем удачи, здоровья и благополучия.
irinak
я имел ввиду за сколько сможете продать, сам то я плохо ориентируюсь в ценах и не могу даже примерно стоимость прикинуть. но раз дом и правда сдан - это уже не актуально.
irinak
Ну наконец-то приняли-сдали!
irinak
А в ответ находятся моральные уроды, которые пытаются пользоваться пробелами законодательства и пытаются извлечь необоснованные прибыли
по факту, строительство свечки в это предложение не попадает?
с разрешением оформленным задним числом по тем же пробелам
и с целью получения той же необоснованной прибыли на клочке земли, абсолютно не взирая на удобство проживания жильцов :ха-ха!:

в очень неплохом комплексе с неплохими видами из окон на спальни и кухни соседей :death:
Si
Наверно вид из окна- это самый важный жизненный критерий, по которому можно оценить соотношение цена-качество жилого комплекса, предложение о продаже такой плохой квартиры в силе!
irinak
>>Наверно вид из окна- это самый важный жизненный критерий, по которому можно оценить соотношение цена->>качество жилого комплекса, предложение о продаже такой плохой квартиры в силе!
и наверное таки да!, к тому же в отличии от кривых стен которые кстати опять таки пришлось править за свой счет (это я про кухни в трешках) данную проблему решить можно только действительно съехав с квартиры и никак иначе, пожертвовав затраченное временя, сделаный ремонт и обеспечив себе очередные проблемы с новым переездом ремонтом и т.д.
Ирина Александровна, как выше писал с продажей разберемся сами, спасибо.
Рассмотреть переезд под ключ в аналогичное по характеристикам жилье, но с нормальным видом из окна конечно можем, но что-то кажется не бюджетно это совсем выйдет и уж точно не дешевле, даже учитывая возросшую стоимость квартиры.
и это предмет уже другого диалога, и не на форуме уж точно

а здесь я хотел сказать что не надо публично оскорблять людей которые перед вами выполнили все свои обязательства в полном объеме и в срок! также не надо представляться святыми ангелами когда понятно что таже свечка это чисто корыстные интересы в прибыли застройщика, отбить как можно большие деньги с выделенной земли без какого-то нибыло учитывания интересов жителей вашего чудесного комплекса
Si
Комплекс наш действительно чудесный, свечка соответствует всем градостроительным нормам, живете в городской среде как никак и за 154 домом будет две свечки. И застройщик строит людям жилье, понятно что использует рационально землю. Про заднее число! на момент покупки вашей квартиры шли испытания грунтов и фундамента, потом год шла экспертиза государственная, только потом получено разрешение на строительство! Здесь, батенька, можете копья не ломать, мы работаем прозрачно, законно без взяток и кредитов. Только такие как Вы будут недовольны всегда и всем. Не помню по какой цене Вы покупали квартиру, вроде как с рассрочкой даже, по-моему 3 100 или 3 200, пусть Вы вложились в неплохой ремонт, сейчас трешка в нашем доме с хорошим ремонтом стоит около 5 000, неплохой профит за год, а если посчитать халявную коммуналку- то вообще хорошо, при этом Вы получите все что я описала выше в готовом комплексе, нет вид из окна - это самое страшное что могло случиться в Вашей жизни, при рисках вложения в строящееся жилье! И не моя вина, что Вы так оскорбились, видимо очень хочется, и при этом есть совесть, так надо заткнуть свою совесть чем-то, пусть видом из окна. Пообщайтесь с обманутыми дольщиками, может совесть все-таки перевесит все остальное!
irinak
Вставлю свои пять копеек- трешки начинались от 2100 до 2200 в августе 11. По мере роста дома цена естественно росла.
Автоинформатор
Не могу поверить своим глазам, что дом сдали!! :biggrin: Это очень радостная весть!! :live: От всей души поздравляю всех с этим событием! Ура!:хехе:
Natalysha
это не первая машина, и увы не последняя.
эти воры, при кормились уже в нашем дворе, то тачку, то колеса.
в самом начале, собирали деньги на видео наблюдение и домофоны, или только на домофоны? может стоит как нибудь организовать видео наблюдение по периметру?
svetaiost
Нам обещали за эти деньги дверь с домофоном и видео с записью и возможностью просмотреть на телевизоре.
Но по факту пока только домофон с дверью и то в первом подъезде замок есть но не работает. Андрей Евгеньевич который так красиво говорил про домофоны и видео, сказал что не все деньги сдали поэтому и на видео денег не хватило. А по факту получается что и на домофон не все сдали?Я полностью потдерживаю идею собраться и обсудить эту проблему.
densibir
Что я слышу... оказывается, во всех подъездах уже закрывается дверь? я, как житель подъезда №1, очень удивлена сему факту.. А мы, "лысые" что ли? Деньги вроде уже 100 лет назад все сдали...
По словам Ирины Александровны сбор жителей будет после получения акта ввода в эксплуатацию, примерные сроки - начало марта. Вот там-то всё и обсудим. И вопрос о видео наблюдении в срочном порядке, ввиду нынешних событий.
Natalysha
в 4 подъезде дверь открыта...
smeta_na
Я не удивлюсь если во 2-м и 3-м тоже работает. Хотя со слов Андрей Евгеньевича надо всего лишь поправить замок и все будет работать.
densibir
У нас 3 подъезд. Никогда дверь не закрывалась.
densibir
Я не удивлюсь если во 2-м и 3-м тоже работает. Хотя со слов Андрей Евгеньевича надо всего лишь поправить замок и все будет работать.
Подъездная дверь будет закрываться, ключи есть у всех, но не у всех стоит в квартире домофон. Придут к таким в гости, и придётся пешком спускаться, чтобы открыть, а потом подниматься. Когда выдавали ключи домофона не говорилось, что нужно взять сам домофон. Сие есть странно.
smart21
Хм, значит сами трубки покупаем за свой счет? Мы до сих пор ждем, что их выдадут :biggrin:
Вообще-то деньги на всю эту систему сдавались немаленькие, могли бы сделать все, как надо.
Автоинформатор
У нас 2-ой подъезд, тоже не закрывается
Автоинформатор
...Мы тоже ждет телефонные трубки.... Ирина Александровна, выходите на связь, поясните этот момент, пожалуйста.
svetaiost
это не первая машина, и увы не последняя.
эти воры, при кормились уже в нашем дворе, то тачку, то колеса.
в самом начале, собирали деньги на видео наблюдение и домофоны, или только на домофоны? может стоит как нибудь организовать видео наблюдение по периметру?
Кризис начался. У многих нет работы, безденежье толкает криминал на "подвиги". Полиция не поможет, а если кого и схватят уж точно за такое руки не отрубят да и 15 лет не дадут, а хотелось бы, чтоб не повадно им было.
Со временем у нас появится шлагбаум и видеокамера во двор, что резко должно снизить шанс угона и воровства колёс, ну а пока по хорошему автовладельцам следует придерживаться следующих правил:
1. Секретки на колёса
2. Сигнализация с диалоговым кодом
3. Оставлять в зоне видимости
4. Быть бдительным
Просьба к представителю застройщика, поставьте, пожалуйста в торце дома фонарь освещения, пусть он всю ночь светит на автопарковку. Ночь, темнота и безнаказанность - главные помощники воров.
Автоинформатор
Полностью поддерживаем идею с фонарем! Уверена, это снизит процент подобных ситуаций. Если надо, то можем письмо с просьбой на имя застройщика написать.
Natalysha
тоже с мужем о фонаре подумали и о том чтоб написать застройщику...
Natalysha
у нас висит трубка, выдавал энергетик, а после того как муж сам повесил ходил парень по квартирам и спрашивал надо ли установить трубку...странно почему у многих нет...
smeta_na
Вот мне тоже очень странно! Что всё так неорганизованно! Деньги, значит, собрали - а до ума все доводить не обязательно что ли? По осени висело объявление, что нужно забрать ключи от домофона. Ну забрали мы их. Но вот нафига они мне нужны, если двери не закрываются и трубки не подключены?
Natalysha
Про домофон- это к Андрею Евгеньевичу, пожалуйста. На собрание я его приглашу обязательно, там с ним разберитесь пожалуйста по срокам, когда видеонаблюдение заработает ну и двери соответственно!
irinak
так Андрей Евгеньевич же на вас работает, вы и разбирайтесь с ним или каждый из нас должен к нему подходить???
smeta_na
Он работает на двух работах, у нас и в своей фирме, обратите внимания на квитанцию по домофону. Сибэкострой к этим услуга отношения не имеет
smart21
Есть информация что комиссия была, но дом не приняла. Все это похоже на очередные обещания как и в прошлые годы.... Месяц другой помолчим они хоть квартир в муравейнике попродают НА ПРОТЯЖЕНИИ ЛЕТ КОРМИЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ КОРМИТЬ ЗАВТРАКАМИ......(((((
irinak
Вид из окна не страшен и так же не страшен вход в свечку с нашего двора и то что к нашим 160 прибавится 220 квартир тоже не страшно и то что по двору будем ходить как на платформе метро в час пик фигня и после бетоновозов весной асфальта не останется ерунда и т.д.
irinak
обращу, но что-то я не помню, что с ним какой-то договор или что-то подобное заключали, чтоб спрашивать с него... А по соседски мы у него все лето спрашивали и толку ноль...
smart21
У Вас есть ключи???? Где их получить? Мне ни кто не выдавал, деньги сдавал, трубка висит - ключей нет домофон не работает!