chap
ни кто не говорит что двор лично чей-то
Он и ни какой выделенной группе лиц не принадлежит тоже. :yes.gif:.

Это - территория жилой городской застройки.

Каким образом можно законно организовать закрытые парковочные места - я описал выше.
Даже с примером ТУ от администрации на это дело.

А за негатив мой, и как я с этим живу - можете строить самые разнообразные предположения.
Пусть это останется для Вас тайной ... :спок:

Ну а то, что таких дворов полно и всё больше становится, кроме того что это незаконно - еще и весьма печально, и гордиться тут нечем :хммм:.
КОЛО
Разрешите вклиниться в ваш диалог, т.к. вопрос данный тоже интересует.

Ну, собственно, теперь градостроительные нормы в студию, где четко сказано, что запрещено огораживаться и ограничивать доступ к МКЖД, если такое решение принято собранием собственников.
NYF
что запрещено огораживаться и ограничивать доступ к МКЖД, если такое решение принято собранием собственников.
У собрания собственников НЕТ полномочий никого и ничего "ограничивать".
С чего Вы вдруг решили, что такое право у собственников МКЖД есть???

В ЖК конкретно прописано (в той самой статье, на основании которой собственники пытаются огородиться) - решения общего собрания собственников исполняются самими собственниками.

Т.е. для НЕ собственников любые решения этого собрания ничтожны. :спок:

В каком НПА есть такое указание, что собрание собственников имеет право ограничивать доступ на территорию МКЖД ???

Ограничивать доступ кому-либо, у нас в РФ, имеет право суд, органы власти и т.п. инстанции.
Но никак не общее собрание собственников МКЖД.

PS: Ссылки, цитаты из Кодекса и т.д. уже есть здесь на форуме.
Воспользуйтесь поиском. :спок: .
КОЛО
Выходит громкий звук а по существу сказать нечего

- огораживание территории = благоустройство, собственники имеют право
- про НЕ собственников это вообще к чему? Давайте простой пример, есть дом №Х собственики решили, собрали средства, огородились. НЕсобственник КОЛО полез через забор, порвал штаны, упал и разбил голову. Жильцы оказались гуманистами и вызвали полицию. НЕ собственник отвечает в участке на вопросы зачем полез.
- нет и прямого запрета на ограничение доступа. Мы же понимаем что можно например оставить, будем называть это "вход для всех НЕсобственников" в таком месте что формально он есть, а воспользоваться им проблематично
- Ну и наконец про то кто имеет право ограничивать доступ. У вас квартира наверняка есть, дверь в квартиру тоже есть. Сами ставили или районная администрация своим решением через судебное решение ограничила доступ НЕсобственников в ВАШУ квартиру. Так вот со двором тоже самое. Покупая квартиру сейчас мы приобретаем не только пространство квартиры но и общедомовое имущество и придомовую территорию в общую собственность.
NYF
У вас квартира наверняка есть, дверь в квартиру тоже есть.
Ы-ы-ы. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Может уже давайте будем читать НПА, а не бабок на лавках слушать... А????

Ежели я порву штаны и разобью голову перелазя через Ваш забор - суд обяжет ТСЖ купить мне новые штаны и оплатить лечение, а также - оштрафует ТСЖ за самозахват территории и обяжет обеспечить РЕАЛЬНУЮ пешеходную доступность ... Это однозначно...

Для суда не имеет абсолютно никакого значения - зачем я через этот забор полез.
Для суда будет иметь значение - есть или нет у ТСЖ разрешение от местных властей на закрытие прохода через дворовую территорию. :yes.gif:.

Так для общего развития Вам - указания о том что территория жилища неприкосновенна закреплено в Конституции РФ, ст. 25 ...
В УК РФ предусамотрено наказание, за нарушение неприкосновенности жилища.
Т.е. ограничили доступ НЕ собственников в мою квартиру не районная администрация своим решением, а Правительство РФ.
Причем совершенно независимо от того - есть на входе дверь, или там только проем пустой.... :спок:

Теперь попробуйте найти в НПА что-либо подобное в отношении дворов МКЖД.
Не найдете - ибо таких указаний нет. :yes.gif:.
Есть указания только о том что решения собрания собственников обязательны для собственников и не могут ущемлять права других граждан, и о том что Градостроитльные нормативы требуется соблюдать всем без исключения ... :спок: .
GalinkA_V
Ну что за фигня?! По квартирам ходит бабка с 1-ой квартиры и агитирует к свержению нашего председателя ТСЖ Стрижковой Н.В.! Типа, платим мы за квартиры больно много, а ТСЖ ничего не делает. Ну народ даёт! В соседние дома бы лучше заглянули - вот где бардак, что на территории, что в подъездах. А если кому все равно до внешнего и внутреннего состояния дома, только бы платить поменьше - так добро пожаловать в "чудесные" пятиэтажки-хрущевки, расположенные неподалеку, или вообще частный сектор - там уж точно никакое тсж "злодействовать" не будет!
Aless
Я лично была сильно удивлена выставленным счетом в 2400 руб за однокомнатную квартиру за май месяц. 400 рублей - это доплата за полгода из-за повышения зарплаты персоналу ТСЖ. Приходила ко мне вчера женщина собирала подписи, на проведение собрания по правилам. С другой стороны, надо проводить независимый аудит фин. деятельности ТСЖ, этот пункты был в листках голосования. Они выдавались, когда платила за квартиру за май.
А давайте мы в соседние заглядывать не будем, а заглянем в свой дом. Мне лично не все равно на внутренне и внешнее состояние дома, да я готова платить адекватные деньги за обслуживание этого дома. Вопрос в том куда это все расходуется.
Galko
А вы обратите внимание, на новый автомобиль Стрижевой Н.В. Я не думаю, что работая в ТСЖ можно за заработать на машину стоимостью 1 500 000 рублей, при этом происходит очень много совпадений, а именно, в прошлом году была произведена установка забора - купленна Хонда ЦРВ, в июле 2012 работа по реконструкции отмостков - купленна Хонда Пилот!!!!
Предлагаю провести независимую аудиторскую проверку деятельности ТСЖ "Феникс" + заявление в прокуратуру.
Bod
Отмостки вроде сделали, забор тоже - в чем проблема? Сумма была не такой уж большой. А чужие деньги считать и смотреть на чужие машины - глупо.
Против аудиторской проверки деятельности ТСЖ не имею ничего против, но вроде бы на последнем собрании (которые было в этом году) ревизионная комиссия ничего серьезного не нашла.
GalinkA_V
Ну а что, хорошая идея с аудиторской проверкой, вдруг найдут чего интересного! Ну а если нет - людям хоть спокойней будет, а то недовольство не утихает..
Aless
Отвечу за GalikA_V, так это мой бывший ник с потерянным паролем. В июне когда приходила платить за квартиру, как раз в ТСЖ собирали подписи на проведение аудиторской, так как предыдущая была проведена комиссией, члены которой не имели экономического образования.
Galko
Я вот о чем подумала, живу в этом доме практически с момента его сдачи. В большинстве случаев мне приятно выйти в подъезд и во двор, в глаза бросается, что за домом и двором следят. По сравнению с предыдущем председателем ТСЖ, при котором деньги ушли непонятно куда, сейчас в данный момент не все так плохо. Более менее соблюдается жилищный кодекс.
mig84
Как сделали?? Где сделали??? Во первых я считаю свои деньги, а не чужие, я плачу каждый месяц и в праве знать, куда расходуются средства!!!!!
То что вы называете сделали отмостки, да может быть и сделали, но как, асфальт весь волной, гидроизоляцию лоджий сделали, отвратительно, накидали раствора, и залили тонкой струйкой гудрона. Но вот за чем то закатали в асвальт паребрик.
Про забор, у нас по смете должен был быть забор с 3 сторон дома, 2 стороны я вижу, а где еще 3 часть????!!!
А вы сами то были на последнем собрании, что бы так голословно утверждать о том, что ревизионная комиссия ничего не нашла!!!!
Мой вам совет, если не обладаете достоверной информацией, то не нужно ей ни с кем делится!!!!
Ревизионная комиссия нашла большое кол-во ошибок в работе ТСЖ, а в частности деятельности нашего председателя.
И если, как вы утверждаете смотреть на чужие машины глупо, так не смотрите, а я буду смотреть, и не собираюсь закрывать глаза на это, что бы на мои деньги кто-то позволял себе шиковать!!!
Bod
Скажите пожалуйста, а как тогда должны были правильно сделать гидроизоляцию лоджий?
Можете напомнить сколько по смете стоил забор из 3-х сторон, сколько реально было денег с жильцов?
Galko
Всю технологию по гидроизоляции лоджий я вам не расскажу, но в моем понимании – это во первых удаление старого цемента, грунтовка (можно и без нее), укладка нового цементного покрытия, выравнивание цементного покрытия, покрытие гидроизоляционным материалом, в данном случае гудрон. Но в итоге взяли просто с мастерка закидали нижнюю часть, даже не выравнивая, и покрыли тонкой струйкой гудрона.
По поводу забора сказать сумму которая была утверждена не могу, но это для меня и не важно, мне важно, что я сдал деньги, а в итоге с моей стороны забора нет, так скажите уважаемый(ая) для чего или для кого я сдавал деньги на забор!!! Поставили самые дешевые шлагбаумы, которые в априоре не рассчитаны для температуры ниже 20 градусов, которые открыть невозможно из машины, а открываются только когда подойдешь к ним в плотную (исключаю шлагбаум центрального въезда). И батарейки здесь не причем.
GalinkA_V
Для справки - вот что про независимую проверку ТСЖ пишут аудиторские фирмы на своих сайтах:

"Услуга заключается в независимой аудиторской проверке деятельности ТСЖ с экономической, правовой и гражданской стороны. Оценивается фактическое выполнение и качество работ сотрудников ТСЖ и сторонних организаций, привлеченных в качестве подрядчиков. Анализируется величина тарифов по содержанию и ремонту жилья, лифтового хозяйства и прочих услуг, оказываемых ТСЖ жильцам, производится их перерасчет на основании первичных достоверных документов для целей аудита.

По результатам независимой аудиторской проверки выдается Акт проверки (Аудиторское заключение) и Отчет аудитора с подробным описанием выявленных замечаний и нарушений.

Напоминаем, что непосредственно аудиторская компания не может привлечь к административной или уголовной ответственности Председателя и членов Правления проверяемого ТСЖ, но экспертные заключения могут служить основанием для разбирательств со стороны органов УБЭП или Прокуратуры. В ходе дел наказываются виновные лица и, как правило, производится перерасчет действующих тарифов на коммунальные услуги".

Так что если многих жильцов действительно волнует состояние дел нашего ТСЖ, можно заказать такую проверку! Но судя по активности на форуме, волнует это не так уж и многих..
Bod
Уважаемый Bod. Во-первых, не только Вы считаете свои деньги и платите каждый месяц за жилье (открою Вам секрет, что все НОРМАЛЬНЫЕ люди это делают), отчет по расходам Вам по Вашему требованию могут предоставить в ТСЖ (вы пробовали туда сходить?), кроме того не так давно отчеты даже по почтовым ящикам распространяли - именно таким образом я с ним и ознакомился.
Во-вторых, я не строитель по профессии, и не могу спорить с Вами о качестве гидроизоляции и качестве работ в целом, может быть Вы и правы, но я не видел сметы на эти работы, так что рассуждать на тему выполнены ли оплаченные работы в необходимом объеме, думаю, бессмысленно.
В-третьих, на счет забора - обсуждение этого вопроса начиналось еще при прошлом ТСЖ, на сколько я помню. Вариантов было много.
В-четверых, я присутствовал на общем собрании, которое, кстати сказать навевает не лучшие впечатления, т.к. процент присутствующих крайне мал, но даже те, кто пришли абсолютно друг друга не слушают. Из заключений комиссии запомнилось: длительный срок нахождения на больничном у председателя, назначение и увольнение сотрудника в один день (прием задним числом) и еще несколько мелочей. Опять же в ревизионной комиссии не было профессиональных аудиторов, как я понимаю, так что они многое могли пропустить.
В заключении хочу дать Вам совет - на давайте глупых советов, и следите за собой.
Bod
Про гидроизоляцию лоджий, сама живу на первом этаже, начала 2 года назад отваливаться от лоджии в внешней стороны снизу декоративная штукатурка. Думала сама намешать раствора цементного и поштукатурить места, где кирпич виден. То что там была какая-то гидроизоляция изначально не видела. В это году низ мой лоджией слегка подновили, просто заштукатурили оголившейся кирпич, рядом были трещины в асфальте их судя по всему попытались укрепить тонкой струйкой гудрона. Часть внешней дома, который находится ближе к шлагбауму, там да были раскопки возле фундамента, ткань какую-то на гудроном наклеивали потом все засыпали и асфальтировали.
На вопрос для чего сдавали деньги на забор, что в ТСЖ ответили?
GalinkA_V
Уважаемые соседи! Пришло время активировать эту ветку на форуме! Прочитав еще раз предыдущие сообщения убеждаюсь, что за много лет у нас так ничего и не изменилось! Только вот суммы в квитанциях выросли и не только благодаря инфляции и прочим объяснимым экономическим явлениям! Предлагаю обсудить как нам жить с нашим ТСЖ "Феникс"дальше. По-моему мнению деятельность нашего правления ведется не в интересах собственников. Прозрачности в отчетности нет. Хозяйственная деятельность ведется не по-хозяйски. А деньги собираются исправно. И на что их тратят?



.
Ventagen
а как Вы думаете как жить.Нужно менять полностью руководство ТСЖ "Феникс",об этом уже говорят несколько лет.Но Стрижкова продолжает действовать в своих интересах,а кто кроме нас с Вами может поменять руководство.Что в нашем доме много безразличных людей,но нет таких кто бы не считал свои деньги.Поэтому есть собственники,которые не платят и вовсе.Но судя по счетам.которые мы оплачиваем.за такие суммы.мы просто обязаны ходить по ковровым дорожкам.Так что задумайтесь господа!
KИРА
Уважаемые собственники!

В 2015 году работу ТСЖ «Феникс» дважды проверяли (планово и внепланово по заявлению жителя {Удалено. Пункт 6.}) Государственная жилищная инспекция совместно с прокуратурой по вопросам раскрытия информации о финансово-хозяйственной деятельности и по техническому содержанию дома (акт проверки № 07-11-031/03 от 13.02.2015 и акт проверки № 07-11-14/08 от 05.03.2015). В ходе проведения проверок нарушений не выявлено. Вся информация по финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ «Феникс» размещена на информационной доске в ТСЖ «Феникс» и на сайте www.reformagkh.ru.

{Удалено. Пункт 6. Предупреждение. Изучите правила форума.}

Правлением и штатными сотрудниками ТСЖ «Феникс» ведется планомерная работа по обслуживанию нашего дома в соответствии с требованиями законодательства и в рамках утвержденной на 2015 год сметы. Правление ТСЖ «Феникс» по-прежнему открыто отвечает на вопросы жителей и приветствует конструктивный диалог и взаимодействие с собственниками МКД.

Администрация ТСЖ «Феникс»
Predsedatel
Председатель ТСж "Феникс"-это письмо адресовано лично Вам. Не слишком ли бурно вы стали в последнее время реагировать на так называемую"группу людей", которая ходит по подъездам. Только вот вы снова ошиблись и на сей раз, лично ко мне ребята позвонив в двери, просто напросто пригласили меня на собрание и показали повестку дня. А Вот вы скомпрометировали себя в очередной раз. Вы в свое оправдание развешали листовки по всему дому. Нам хватило собрания, на которое вы явились без отчета, и все пытались всячески сделать в свою пользу, пока у вас все так сказать получилось, понятно каким путем! а сейчас бегаете и пытаетесь нам, что то доказать, за такое кол-во времени конечно можно было сделать ни один отчет. Да и какой отчет, смешно просто на это смотреть. Жильцы, которые понимают действительность дела, а нас таких много, не нуждаются в Ваших листовках. А те которым все равно, что происходит вокруг них, они даже не читают и вовсе. Ваше поведение и отношение к нам собственникам хотелось бы видеть иначе, как никак вы получаете от нас Зарплату, имеете эту работу!! Так что будьте любезны... В нашем доме Все новости расходятся очень быстро, и поверьте у нас к Вам уже доверия нет, даже если Вы обклеите все двери. Нужно быть только слепым, чтоб не видеть Вашу деятельность. И Потом, зачем же Вас проверяет прокуратура и постоянно ГЖИ. А как вы отчитываетесь перед проверяющими органами, и как Вас проверяют, ни для кого это не секрет. Рано или поздно, все равно все раскроется.


{Удалено. Пункты 6, 7. Предупреждение.}
Predsedatel
Не могу не вставить свои пять копеек по поводу так называемого обращения председателя ТСЖ к собственникам: "уважаемая" председатель научитесь для начала нормально разговаривать с жильцами. Не на один вопрос касаемый начислений за ту или иную услугу ни разу не было получено внятного ответа, кроме того, что все начисляется согласно действующего законодательства. Ваша работа как раз и заключается в том, что бы разъяснять за что мы платим и по каким тарифам, а не только получать зарплату, которую, кстати платим вам мы. Имейте в ввиду, что мы еще и ваши работодатели. Про завышенные цифры по ремонту нашего дома в смете я вообще молчу. Надеюсь скоро этому беспределу придет конец.
Predsedatel
Открытое письмо членам правления ТСЖ Феникс

Уважаемые Члены правления ТСЖ Феникс вот уже несколько дней многие жители нашего дома с неподдельным интересом читают Ваш эпос без названия о тяжкой доле председателя и об уголовной деятельности инициативной группы нашего дома. Исходя из написанного Вами, мы члены инициативной группы и жители поддерживающие нас все являемся уголовниками.

Тогда подайте на нас всех в суд. На нас, членов ТСЖ которые платят вам зарплату, которая если кто-то не знает, ставка председателя составляет порядка 70 000 руб .

Вы же никогда этого не сделаете потому, что суд обяжет соответствующие органы провести проверку финансово-хозяйственной деятельности нашего ТСЖ, а этого вы боитесь больше всего на свете, иначе бы у нас давно работала ревизионная комиссия против которой вы члены правления так резко выступили на собрании, а теперь вдруг прозрели и решили ее создать из своих людей.
Вы пишите, что инициативная группа скрывается от Вас, да нет мы открыты для общения, у нас есть почта куда нам пишут неравнодушные жители нашего дома, мы запустили форум, а вот вы свой сотовый телефон скрываете уже семь лет, дабы назойливые члены ТСЖ ненароком не потревожили ваш покой, бегаете ночами по подъездам и срываете информационные листки, по непонятным причинам лишая людей информации и права выбора правды и лжи.
Кстати о проверке по жалобе одного из жильцов нашего дома (Вы даже фамилию жильца написали с ошибками), зачем вы изворачиваетесь и искажаете факты,
Ни о какой проверке финансово-хозяйственной деятельности человек не писал, он обратился к вам с требованием ознакомить его с реестром собственников в соответствии со СТ 143.1 ЖК РФ, вы отказали, чем нарушили ранее указанную статью закона, а вышеуказанные органы в частности ГЖИ указали Вам на это.
Зачем вы извращаете факты, или нам прикрепить к этому письму Ваш ответ, чтобы все увидели, что вы мягко говоря пишите не совсем правду.
А может Вы считаете искаженной и недостоверной информацией то что 2\3 бюджета ТСЖ а это около 2х миллионов идет на зарплату, так это вы сами озвучивали на собрании если Вы забыли. Или может Вы забыли, как озвучивали про ремонт 300м2 крыши которую мы уже чиним семь лет причем в одном и том же месте и на одну и туже сумму.
Уважаемые члены правления скажите нам всем пожалуйста, а правда, что председатель оплачивает обучение в частности оплату отпуска для сдачи экзаменов, своей родственницы (бухгалтера ТСЖ) или это тоже ложь.
Или вы имеете ввиду искаженную информацию о шлагбаумах, так скажем Вам честно над нами уже смеются все соседи.
А стоимость уборки снега в почти 300 000 руб. это по вашему нормально? Или сумма тоже извращена.

Знаете, что мы Вам хотим сказать уважаемый председатель ТСЖ Феникс, любой честный и порядочный человек, в такой ситуации сказал бы: « Раз Вас не устраивает моя деятельность на посту председателя, выбирайте себе того, кто Вас будет устраивать и кто будет работать лучше меня.», - и вас с почетом бы проводили на заслуженный отдых.
Но вы такого никогда не скажите и не сделаете и мы все знаем почему.

Более того если нам удастся провести собрание, которое вы всячески пытаетесь не дать нам провести. Вы же будете бегать по судам и пытаться оспорить решение собственников нашего дома которые платят вам зарплату, вместо того, чтобы честно встать и уйти.

С уважением инициативная группа ТСЖ Феникс.
AliBaba67
Да о чем тут говорить.Все и так предельно ясно.Если пробежать по форуму,Вам не кажется,что очень далеко все зашло.Пятый год пытаются навести так сказать "порядок" в ТСЖ .Сколько людей участвовали в этом никто не интересовался?сколько писем лежит в прокуратуре,в том же ГЖИ,только осталось подключить следственные органы,или вовсе ОБЭП. МЫ все думаем,когда выяснится правда,о она обязательно выяснится,что тогда скажет председатель?!Так вцепиться в наш с ВАМИ дом,переступая ЧЕРЕЗ НАС -СОБСТВЕННИКОВ,это перебор.Но ведь есть еще суд другой,как до человека не доходит.....
YFYF
Безусловно мы полностью разделяем Вашу точку зрения.

Однако как нам кажется есть более простой способ сменить председателя и правление.
Это общее собрание и вопрос будет решен в течении 2х часов.
Необходимо только, чтобы каждый собственник осознал, что именно его голос может стать решающим и если он заинтересован в результате, то отложив все дела обязательно пришел на собрание и принял участие в голосовании.

Ведь если посмотреть на вопрос с другой стороны, в последнем заочном голосовании в феврале месяце участвовало всего 142 собственника это официальные данные председателя, то есть чуть больше половины дома и проголосовало ЗА еще чуть больше половины собственников.
Вот и получается, что поддерживают ее при самом лучшем раскладе около 30 процентов собственников, а реально мы думаем в разы меньше.
Ведь подсчет бюллетеней осуществлялся ею лично, а когда люди избранные на собрании в счетную комиссию попытались проверить, как подсчитывались бюллетени, наш доблестный председатель вызвал милицию.

Вот таким вот образом активное меньшинство, я бы даже сказал гиперактивное, управляет пассивным большинством.
Вот такие дела творятся в нашем доме.
AliBaba67
Когда будет собрание с перевыборами правления ТСЖ?
ПчелкаЛена
Развесили объявления, что 18 апреля в здании НГПУ. Надо бы пойти высказать свою гражданскую позицию. На прошлом собрании председатель не давала никому слова вставить, может в этот раз, что сдвинется с мертвой точки. Надо что-то менять в подъездах разруха, детская площадка не сделана, шлагбаумы постоянно не работают, при том, что тарифы на содержание и ремонты одни из самых высоких по городу
sofia_k
самое интересное ,что бегают по всем подъездам и срывают листовки ,в которых просто напросто говориться о собрании. А проведение собрания -это всего лишь желание собственников поменять председателя.


{Удалено. Пункт 6 и 7. Предупреждение. Пожалуйста, прочитайте правила форума.}
ПчелкаЛена
Собрание состоится 18 апреля В СУББОТУ В 17-00
KИРА
Надеюсь, анонсированное на собрание заочное голосование пройдёт нормально и никакие "Иван Ивановичи" его не сорвут. Вообще тягостное ощущение после собрания - вроде все взрослые люди, а диалога нормального не получается. Все друг-друга перебивают. Для себя сделал выбор, что за нынешнего председателя голосовать не буду. Кроме того, предлагаю инициативной группе обсудить вариант внесения в устав ТСЖ пункта об обязательности проведения выборов/перевыборов председателя в определённый период (например, не реже чем 2 года). Может это позволит в дальнейшем избегать подобных ситуация, когда обратная связь с жильцами у председателя исчезает.
mig84
Полностью с Вами согласна. После вчерашнего собрания остался не приятный осадок. Особенно не приятно за то, что председатель окружила себя вот такими Иван Иванычами и не пытается что- либо делать для дома, а просто рассматривает управление нашим домом как бизнес. На интересы собственников ей глубоко наплевать. Ведь понятно же, почему она так вцепилась за свое место. Видимо очень боится, что после ее ухода вскроется очень много интересного. И да, действительно, надо вносить изменения в устав, не должен 1 председатель управлять домом более 2-3 лет. Так же удивляет безразличие жильцов нашего дома, ведь всего и надо было посетить собрание и высказать свое мнение. Но равнодушных людей у нас большинство, что играет только на руку нынешнему правлению.
sofia_k
А мне собрание понравилось - все четко,ясно,лаконично и уложились в полтора часа.Традиционно председатель не смогла толком ответить ни на один вопрос собственников,чем в очередной раз подтвердила свою некомпетентность и убедила нас в решении ее сменить.В добавок ко всему в этот раз она устроила "цирк" с приглашением лиц,не имеющих к нашему дому никакого отношения,но активно выкрикивающих с места сомнительные реплики в ее защиту.Думаю,что все всё поняли,ждем бюллетени.
tanita973
пусть председатель отчитается по детской площадке .по ней кажется кое кто плачет.
tanita973
А воровать не хорошо.это наказуемо.
KИРА
Уважаемые соседи, члены ТСЖ «Феникс»!

Спасибо всем, кто принял участие в заочном голосовании и высказал свое решение по вопросам, поставленным на голосование.
Сообщаем вам, что полномочия прежнего председателя юридически прекращены решением общего собрания, а фактически не переданы вновь избранному решением общего собрания председателю ТСЖ «Феникс»
Кроме того, ставим вас в известность, что по состоянию на 01.07.2015 долг перед ОАО "СИБЭКО" (поставщик тепла и горячей воды) за март - май 2015 г. составляет 650 000 руб. + пеня 30 000 руб. Где наши деньги, которые мы ежемесячно до 10 числа оплачиваем в бухгалтерию ТСЖ? Откуда такие долги? Почему в июле мы имеем долги за март- апрель?
Заявление бывшего председателя, что работа в ТСЖ «Феникс» продолжается в текущем режиме неправомерно. Общее собрание проголосовало о досрочном прекращении деятельности правления, что предусмотрено ЖК РФ (пп.3 ч.2 ст.145).
В настоящее время вновь избранное правление ТСЖ «Феникс» проводит мероприятия, направленные на организацию законной передачи дел ТСЖ «Феникс» новому составу правления.

Открытый ответ бывшему составу правления ТСЖ «Феникс»
в ответ на открытое письмо членов правления (без номера, без даты).

Уважаемые, бывшие члены правления!
Напоминаю вам, что статья, на которую вы ссылаетесь в своем письме имеет следующее содержание:
п.3 ст.46 гл.6 ЖК РФ Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
Сообщение о решениях, принятых общим собранием размещено в общедоступных местах (на стендах в подъездах) нашего дома (Выборная91/1) и дополнительно в лифтовых кабинах 29.06.2015. Рассылка и предоставление копий в ТСЖ данной статьей не предусмотрена.

Вновь избранный председатель ТСЖ «Феникс»
06.07.2015
sofia_k
Как обстоят дела с выходом нового председателя ТСЖ?