Березки - Новолуговое (часть 2)
77052
471
:appl: Эгегей ребятки, продолжаем :biggrin:
knopa5515
Слушайте, а как они обещают газ и электричество в ближайшие дни, если ввода еще не было, соответственно сети на баланс не переданы. Как вообще это происходит?
princesso4ka
Вот поэтому я приеду принимать в августе :злорадство:
princesso4ka
Пока оформятся все документы на газ - там уже и ввод пройдет, пока подадут газ - пройдет не меньше 2 недель :dnknow: Электричество есть и сейчас уже.
knopa5515
Если застройщик передает объект долевого строительства участнику долевого строительства до ввода здания, в котором расположен такой объект, в эксплуатацию, это является прямым нарушением требований Закона.

Данное действие застройщика квалифицируется как ненадлежащее исполнение обязательства по передаче объекта долевого строительства. А в этом случае Вы вправе будете требовать выплаты неустойки за нарушение срока передачи объекта. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена п. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей).

Кроме того без разрешения невозможно зарегистрировать право собственности на квартиру со всеми вытекающими последствиями.
princesso4ka
Светик, а не в курсе: освещение у входа в квартирки предусмотрено какое-то? Типа единые светильники?
И что с почтовыми ящиками? Я там как-то задавала вопрос... Никто не узнавал :)?
И адрес почтовый какой в итоге будет? (не по слухам, а официально)
Ksjusju
Освещение предусмотрено: индивидуальное - на входе у каждого висит фонарик, а общее - столбы стоят.
А про адрес не знаю, но на домах висят уже таблички, я думаю это и есть официальный адрес в будущем
princesso4ka
По договору ДДУ они обязуются провести ввод в эксплуатацию во 2 квартале - т.е.до конца июня всяко должны это сделать, иначе прямое нарушение договора, помимо закона 214-ФЗ.
princesso4ka
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по Договору стороны несут ответственность, предусмотренную Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". Т..е, как я понимаю. застройщик в любом случае несет ответственность и выплачивает штраф при неисполнении обязательств - это и поздний ввод в эксплуатацию - не отвечающий ранним обозначенным срокам, а также передача ключей и подписание акта без учета ввода в эксплуатацию. Палка о двух концах... Только во втором случае получается так, что собственник выигрывает.
kamella
А в каком пункте ДДУ у вас есть про "обязуются провести ввод в эксплуатацию во 2 квартале"?
У меня в пункте 3.1.1. есть только планируемые сроки...

У меня простой вопрос: почему если ввод Объекта назначен на 30 июня, нужно подписать акт приема-передачи за 2 недели до этого? Я могу и подождать 2 недели, и принять квартиру согласно п. 5.2 ДДУ. Вот неразбериха - для нас так старается Застройщик или для себя?
Я абсолютно не хочу нагнетать ситуацию, но просто когда нет ясности - возникают вопросы....
princesso4ka
Планируемый срок - это и есть дата, на которую ориентируется застройщик. Этот договор зарегистрирован в юстиции, наверное, в качестве неопределенности в этом пункте дата не указывалась бы.
princesso4ka
Ну так не подписывайте))) Вас же никто не заставляет. не хотите сейчас - подпишите после ввода, для этого Вам нужно написать не сюда. а представителям ЗД, ну или позвонить.

Я также, как и многие здесь, подписываю акт приемки передачи впервые, но такая практика существует. Я подпишу сейчас и сразу же начну ремонт, чтобы успеть максимально больше до наступления осени.
Каждый сам для себя определяет те или иные возможности и перспективы.
knopa5515
Пока оформятся все документы на газ - там уже и ввод пройдет, пока подадут газ - пройдет не меньше 2 недель :dnknow: Электричество есть и сейчас уже.
Доброе утро! Я уже в курсе, что вы отмечали день рождения в своем новом доме. Как впечатления?
Электрики мне сделали все просто замечательно. Я осталась довольна. И не дорого.
ЕленаЕ
:biggrin: Здравствуйте! Впечатления хорошие, но ваши электрики сказали, что для нас это будет все дороже, и скорее всего намного :зло: :biggrin:
knopa5515
:biggrin: Здравствуйте! Впечатления хорошие, но ваши электрики сказали, что для нас это будет все дороже, и скорее всего намного :зло: :biggrin:
Вот ведь какие...Но у вас и площади побольше. Может из-за этого?
ЕленаЕ
:biggrin: ну не намного у нас и больше, всего то на 18 м2, просто я не приверженец удлинителей и тройников всяких, поэтому закладываю много розеток и освещения :смущ:
AlexeySp
:dnknow: пока считают, просто сразу сказали, что у вас будет намного дороже чем у соседки вашей. Жду, посчитают - скажу :biggrin:
knopa5515
С прошедшим днем варенья! Пожелаю. пожалуй сейчас одного и самого главного - скорейшего окончания качественного и недорогого ремонта!))))
Как посчитают Вам электрики, напишите пожалуйста, очень интересно сколько это все-таки стоит. Я тоже максимальное количество розеток закладываю в дизайн. Нам сказали за ключами приехать 18)
kamella
:смущ: спасибо-спасибо.
Конечно скажу :yes.gif:
Ребят, там вечерами столько много комаров и мошек - это ужас какой то :biggrin:
knopa5515
:eek: блин....там ведь зелени почти нет....не хочу комаров!!!!
kamella
:biggrin: вот и мы удивились - откуда они там :безум:
knopa5515
В Москве никакая гнусь не выживает, поэтому я уже с трепетом жду возвращения в Сибирь-матушку :))) комары, мошки, оводы, клещи энцефалитные :))
Ksjusju
:ха-ха!: вот он экстрим по сибирски ))))
kamella
Ну все, старт дан, назад пути нет... Вчера начали ремонт :безум: Приехало 2 машины с леруа. Первый этаж весь в стройматериалах. Повезло, что была сухая погода, смог подъехать прямо к дому, через центральную улицу, хотя дорога конечно мягковата, пару раз задел днищем, дождь конечно проезд сразу усложнит. Смогли соответственно проехать и грузовики Леруа. Нашли они нас в принципе без проблем, звонили уже когда подъезжали к домам, ГИС еще не знает пока наши адреса:хммм:Замерили личинку замка, думаю всем пригодится эта инфа, я уже купил новую. Длинна 8см, высота 3см, ширина 1.5 см (в магазинах они стандартных размеров, подобрать нужный не сложно).
Приобрел временный унитаз на авито, торгуют браком без бачков со склада, т.е. товар новый не б/у. Мне даже перепал с крышкой и седаком, цена вопроса 1000руб. Кому интересно вот контакт человека Владимир 8-903-903-1951. Думаю тоже многим пригодится. Так же глава УК просил всю строительную воду сцеживать через пескоуловитель, штука недорогая, рублей 400 стоит, не забудьте купить.
Вода в доме есть, свет тоже. Сейчас растягиваем сантехнику и заливаем полы на 2-м и 3-м этажах. Прихожку на 1-м этаже решили делать по совету друзей-экспертов:улыб:из ПГП, очень удобный и практичный материал, на мой взгляд удачнее гипсокартона и сибита. Решаю вопрос о протяжке электрики, вроде как у нашего сантехника отец главный электрик какой-то УК, может поможет сам, может выделит кого-нибудь.
Заглянул в соседний дом в непроданную квартиру, там ковырялись работники, посмотрел, маяки такие же кривые как были и у меня, думаю это общая проблема...
Народ, кто еще ключи получал, как у Вас лестница? Нормальная? Или как раньше там стояли, очень ветхие?
nextasy
Доброе утро!

Я получила ключи - лестница у меня тоже отличная, привести в порядок и можно пользоваться, год - точно.
Электрику мне уже всю развели. На днях разведут воду и тепло. И буду заезжать.
За размеры личинки - спасибо. Схожу - куплю сегодня.
А насчет маячков - не согласна, ко мне приезжал штуркатурщик и сказал, что стены практически ровные и по таким маячкам можно штукатурить
nextasy
Сходила за личинкой - мне задали еще один вопрос - где находится черная штучка в самой личинке? Ровно посередине?
nextasy
Мы послезавтра получим ключи и сразу отпишемся. Что касается лестницы, то мы заранее приезжали именно в свою квартиру для примерки - вымеряли длину, ширину и т.д. и я соглашусь - лестница действительно добротная, и наверное можно привести ее в порядок. Ребят отпишитесь, если успеете до нас лестницу привести в порядок.
За параметры замка - отдельная благодарность! Очень своевременно и точно)))
Насчет унитазов, мы также это объявление видели и собирались приобрести у них унитаз для строителей)))
Спасибо за название материала - ПГП, посмотрим что он из себя представляет))) Удачи Вам с ремонтом!!!! Юхуууууу!!!!!!!!! Началась жизнь в поселке!!)))
А мы, ребят, на финишной прямой по продаже квартиры, вчера задаток оформили)))
nextasy
C центральной улицей конечно проблема. Заказали плитку в одном магазине и сантехнику в Леруа на один день. Теперь держим пальцы на руках скрещенными, что бы в этот день не пошел дождь. Иначе придется таскать 36 коробок и ванную на себе через пол поселка.
ЕленаЕ
Звонил прорабу, черная штучка смещена от центра в сторону внутренней части двери. Длинна личинки 79-80мм. Будьте внимательны, мы находили 84мм, хотя на самой личинке было написано 80мм. Нужно прямо в магазине попросить линейку/рулетку и замерить.
Радует, что у всех хорошие лестницы, вместе будет проще придумать как привести их в порядок в конце ремонта:улыб:
nextasy
Звонил прорабу, черная штучка смещена от центра в сторону внутренней части двери. Длинна личинки 79-80мм. Будьте внимательны, мы находили 84мм, хотя на самой личинке было написано 80мм. Нужно прямо в магазине попросить линейку/рулетку и замерить.
Радует, что у всех хорошие лестницы, вместе будет проще придумать как привести их в порядок в конце ремонта:улыб:
Спасибо!
asdfas
Какие все молодцы, быстрыми темпами идет ремонт))) уже и плитку с сантехникой везут, здорово)))
kamella
Мы свою квартиру на МЖК продали уже давно и торопимся в новый дом заехать. Ну и да, ключи мы еще не получили :-) Завтра, надеюсь, получим.
Пытался вчера немного "рекламы" тут сделать. Но не получилось, пост забанили. Попытаюсь еще раз.

Всем, привет еще раз!

Хорошая компания будущих соседей тут собирается :-)

Подумал, что отдельная площадка для общения жителей будет удобнее отдельное отдельной ветки на форуме. Подумал и настроил отдельностоящий форум.

Надеюсь, всем будет интересно.

Сейчас там сделана какая-то первая организация по категориям, есть поиск и личные сообщения, нет премодерации сообщений и ограничений на загрузку фотографий. Сам форум довольно современный, есть удобная версия для мобильных устройств. Ну и куча других плюшек)

Заходите berezki2.ru
asdfas
Так у нас и в контакте есть группа... но пока не активная...:улыб:Думаю, что новый форум не всех привлечет.
Ksjusju
Тоже не вижу смысла плодить форумы. Меня и этот устраивает, хотя я не в курсе, первый ли он?
asdfas
Посмотрела насыщение форума. Идея неплохая. Но без представителя УК и на первых порах застройщика часть разделов будут неактивными. А по общению с застройщиком - они не заинтересованы в общении на форумах. И из УК вряд ли кто будет тратить свое время на чаты:улыб:
но зато можно что-то купить-продать, пофлудить и т.д.
nextasy
Мы тоже получили ключики, в воскресенье. Я так переживала, так переживала - но всё прошло отлично.
Вот мне бы спокойствие и хладнокровие моего мужа, у меня б наверно седых волос было бы поменьше :biggrin: Но как он говорит, что бабы сами по себе паникёрши (особенно сидящие в декрете :rofl: )

Ник, поздравляю с началом ремонта!!!! :live:
По поводу лестницы - у нас что то совсем не добротная:хммм:Я даже не знаю, стоит ли тратить время и деньги на "украшательство" такой лестницы. Чтоб потом боком не вышло, в готовом ремонте лестницу менять!!!
Ksjusju
Ну это только начало.

И идея на самом деле простая -- создать сообщество жителей коттеджного поселка в интернете. У сообщества могут быть цели и задачи совершенно разнообразные. Удовлетворить потребность в информации, простом человеческом общении, познакомится, объединиться какой-то идеей ну и решать, наконец, насущные проблемы. И я думаю, что здесь, при всем уважении к форуму, не так удобно.

Конечно не всем будет интересно. Думаю и на собрания жильцов не все будут ходить :-) Но это ж все лишь попытка.

А разделы УК и Стройка на форуме не для управляющей компании и Зеленого дома, а для жителей. Тем более официальную позицию мы знаем.
asdfas
А я бы поддержала создание сайта-форума именно по нашему посёлку. И желательно чтобы это был закрытый сайт, только для жителей. Чтобы в случае чего не выносить "сор из избы":улыб:

asdfas у меня такие пожелания для сайта: чтобы всё было структурировано, понятно и "читабель-искательно :biggrin: ".
Возможно по такому подобию http://goldenkeys.unoforum.ru/
В принципе, идея не плохая (в первых березках есть такой сайт)

Группа в контакте - это не для всех. Кого то там и нет, а специально для общения внутри поселка я думаю регистрироваться в ВК не будут.
princesso4ka
Спасибо.

В ВК, на самом деле, для некоторых проблема зарегестрироваться. Он требует телефон подтвердить, некоторые, лично знаю, не хотят доверять свой номер даже такому сервису.

По форуму конечно же принимаются предложения всегда. По поводу того, чтоб закрыть, нужно подумать. Закрытый форум ограничивает себя для новых пользователей из поисковиков. Но с другой стороны, количество соседей-то конечное) Можно, например, закрыть только раздел с личной информацией, типа "Знакомства".
asdfas
Nextasy,
здравствуйте! почитала форум, Вы уже начали ремонт, поздравляю!!
поделитесь, пожалуйста, во сколько примерно оцениваете черновой ремонт, работы + материалы..я так поняла у Вас 3 комплектация.
, хотелось бы прикинуть и сравнить с разницей в ценах за разные комплектации. большое спасибо! :улыб:
princesso4ka
Че т за нас никто не порадовался с продажей квартиры)))) Да и понятно, большинство заняты ремонтом, чего и мне бы уже хотелось!!! Я все к чему это....может нужны контакты моего чудесного риелтера? кто-то ведь тодже продать не может долго
KrasotkaZ
Поздравляю Вас!!! Искренне и тепло! Давайте, приступайте. как наши другие соседи к ремонту и делитесь советами!))))
kamella
Поздравляю Вас!!! Искренне и тепло! Давайте, приступайте. как наши другие соседи к ремонту и делитесь советами!))))
вот спасибо!!!!!:улыб::смущ:
Только оформить еще надо, и продажу и покупку....долго еще :безум:
KrasotkaZ
:appl: Здравствуйте! Работы много, некогда на форуме пописать. Поздравляем вас!
Нам, нам нужен хороший риэлтор :biggrin: