Связистов, 154. ЖК «Солнечный берег»
46780
304
Топик для обсуждения всего, что связано с домом №154 по ул.Связистов и его жителями.


{Исправлено название топика. Пункт 9.}
BeaverHunter
Где все? Новостей про "Зарницу" нет?
popadoss
Так "Авантаж" не делает по дому ничего-Откуда взяться новостям?
Иришка_
Срок гарантийных обязательств закончился, недострой остался недостроем. Власть молчит? Застройщик тоже? Кто нибудь подписал акт приема-передачи? Оформил право собственности на квартиру в "Зарнице"? Совсем нет новостей?
popadoss
Когда сдали "Дельту" Рощупкин 5 месяцев не сдавал документы в УФРС. Пока мы не писали письма в мэрию, прокуратуру и т.д., он так эти бумаги и не сдал. Зато, когда власти и органы начали его дергать, то он все бумаги сдал за 3 дня. Так что самый действенный способ это обращаться к властям.
Svytoslav
Когда сдали "Дельту" Рощупкин 5 месяцев не сдавал документы в УФРС.
Интересно, какой в этом смысл?
BeaverHunter
Есть предложение провести собрание 11 августа в 19 часов на придомовой территории.

Повестка:
1. Решение вопроса о содержании дома(выбор управляющей компании).
2. Установление объема недоделок по дому, после сдачи его в эксплуатацию.
3. Оплата предоставляемых услуг.
4. Разное.

Только для владельцев квартир.
Приглашаем застройщика, пообщайтесь с людьми!
popadoss
Какой смысл суваться в УФРС без полного пакета необходимых документов? Пока собрали , подготовили полный пакет вот и прошло много времени. Но кому то хочется выставить себя героем и он постоянно кричит , что Авантаж специально не сдавал уже готовые документы и только требования этих героев повлияли на то , что Авантаж сдал документы :)))))
GalinaT
п.1 повестки необходимо исключить так как он противоречит п.3 ст.161 Жилищ.кодекса . Иначе выбор УК будет легко оспорен в суде и аннулирован. Для выбора УК необходимо проводить общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. В Зарнице есть собственники помещений?
BeaverHunter
Кто сказал, что будет большое собрание и будет выбираться УК?
BeaverHunter
Скажите, пожалуйста, уже можно оформлять право собственности на квартиру и зарегистрироваться в ней? И, если Вам известно, чем завершилось обращение в суд по поводу отзыва разрешения на эксплуатацию дома?
GalinaT
Кто сказал, что будет большое собрание и будет выбираться УК?
==================================================================


"Повестка:
1. Решение вопроса о содержании дома(выбор управляющей компании). "

Ничего не придумано, взято из вашего вчерашнего поста.
yasja
И, если Вам известно, чем завершилось обращение в суд по поводу отзыва разрешения на эксплуатацию дома?
=====================================================================

Вы даже не представляете , как вы угадали с адресатом , задавая этот вопрос :)))))))))
BeaverHunter
Вам нравится цепляться до моих слов, самое главное будет в 4 пункте, но на сайте писать не хочу. Вам не интересно не приходите. Пишите здесь. Ждите может Рощупкин большое собрание проведет, хотя за время его правления не было ни одного.
GalinaT
самое главное будет в 4 пункте, но на сайте писать не хочу.
------------

Снова секреты...Если есть секреты, то в чем смысл собрания? Спрашиваю без подвоха.
Никто не желает ответить на вопрос: можно уже оформлять право собственности на квартиру в "Зарнице", чтобы получить регистрацию в ней?
yasja
Это основной повод для собрания.
GalinaT
Вам нравится цепляться до моих слов, самое главное будет в 4 пункте, но на сайте писать не хочу. Вам не интересно не приходите. Пишите здесь. Ждите может Рощупкин большое собрание проведет, хотя за время его правления не было ни одного.
==================================================================

Самое главное в разном не бывает :))) Разное это про все остальное что было обсуждено вначале, а вначале всегда ставят самое главное.
Рощупкин не обязан проводить собрания . Он директор застройщика а не председатель ЖСК или ТСЖ , который обязан хотя бы раз в год проводить собрание.
yasja
Снова секреты...
==================================================

Тайны Мадридского двора. Не меньше :)))) Опять интриги и закулисная возня.
BeaverHunter
Вас почитать, нам Рощупкин ни чем не обязан. Вам я тоже ничем не обязана. Просто предлагаю людям собраться и не важно какой вопрос будет первый, какой второй. Кому интересно тот придет, не придут их право. Людям будет интерес соберем большое собрание, с помещением проблем нет. А можно просто сидеть по домам и ждать, ждать, ждать, а вдруг пронесет и с неба манна упадет. Больше дискуссировать я не буду.
BeaverHunter
Вот и мне хочется, чтобы не было тайн, ибо их наличие повод для беспокойства(((.
GalinaT
Вас почитать, нам Рощупкин ни чем не обязан.
=====================================================

Не передергивайте. Я написал , исключительно то , что он не обязан проводить собрания. Вы же почему то решили , что я имел в виду , что он вообще ни чем не обязан. Не надо переиначивать мои слова и додумывать что то за меня.
BeaverHunter
А можно узнать, что обязан делать Рощупкин? Просто от вас я еще ни разу не слышал, что Рощупкин что-то кому-то обязан делать. Это что-то новенькое. Обязан ли он устранить недоделки по "Зарнице"? Обязан ли он сделать кадастровый паспорт, чтобы люди могли прописаться в доме? А если обязан, то почему он этого не делает. Только не увиливайте и не выгораживайте Рощупина. Ответьте, наконец прямо на простой вопрос.
Svytoslav
Если вы не знаете , любой застройщик обязан строить и сдавать дома. Авантаж в этом не исключение. Вопрос почему он что то еще не сделал вам надо адресовать застройщику, а не пайщикам дольщикам жителям домов. Форум это не то место где вы можете получить ответы на такие вопросы. Это как то даже модераторы писали. И это просто глупо пытаться здесь получить ответы на такие вопросы. Уверен , что вы это понимаете , но для того , чтобы как можно хуже выставить застройщика , вы здесь и выступаете со своими вопросами, которые здесь останутся без ответа, со своими возваниями , подначиваниями и пр. информацией , которая говорит про застройщика исключительно негатив. Почему то вы не рассказываете ,что рабочие без выходных делали благоустройство на Связистов 1. А почему? Неужели не видели? Если не видели значит вы там не живете и только придумали , что вам мешает грязь и пыль со стройки дома. А если видели , то почему то рука у вас не поднялась написать про работу по благоустройству. В очередной раз вылезает со всех щелей ваше предвзятое отношение к застройщику.
BeaverHunter
Это у меня предвзятое отношение к застройщику?

Ну тогда расскажите.

1. Какие работы "Авантаж" сделал на "Зарнице" начиная с февраля 2015 г. Рискну предположить, что вы этот вопрос "не заметите", так как похвастать вам особо нечем.

2. Почему я должен здесь писать про "Связистов 1", если для этого дома есть отдельный форум? Тем более, что он уже много дней как был заблокирован.

3. Вопросы по достройке домов адресую вам, т.к. вы не пайщик и не дольщик, а принадлежите к организации, которая имеет непосредственное отношение к достройке домов.

Когда вы пишите, что на форуме про "Авантаж" пишут "исключительно негатив", то чему вы удивляетесь, если "Авантаж" тупо не делает ничего, чтобы про него сказали хоть что-то хорошее? Где исправление недоделок по "Зарнице" и "Дельте"? Где остекление балконов? Если бы Рощупкин выполнял бы свои строительные работы, то и разговор был бы другой. А так на наших глазах "Авантаж" готовится к "контролируемому банкротству" (ваш термин), а наши дома так и остаются недостроенными!
BeaverHunter
Уважаемые собственники!

Обращаю ваше внимание на название топика — Связистов, 154.

Рекомендую вам всем обсуждать здесь только то, что относится к дому № 154.

Все разговоры на иные (посторонние) темы — это нарушение правил НГС.Форума: пунктов 4, 6, 7 и 8.
Svytoslav
Какие работы "Авантаж" сделал на "Зарнице" начиная с февраля 2015 г.
==============================================================
с февраля Авантаж сделал ограждения верхних балконов кроме одного , потому что в эту квартиру у строителей нет доступа.


{Удалено. Пункт 7. Предупреждение.}
GalinaT
Есть предложение провести собрание 11 августа в 19 часов на придомовой территории.
А что Связистов 154 это адрес Зарницы??? Или Вы опять что то путаете?


{Удалено. Пункты 7 и 9: провокация флейма, оверквотинг. Предупреждение. Изучите правила форума.}
GalinaT
Больше дискуссировать я не буду.
:злорадство: Что толку что собирались???
Только после этих хороводов в суд от нашего имени заявы писать не надо. Сами с усами. :friends:



{Удалено. Пункты 4, 7, 9. Предупреждение. Изучите правила форума.}
BeaverHunter
Причем здесь ограждения, если по проекту должно быть остекление?????!!!! Вообще ограждения подавалась, как временная мера. Или вы уже уверены, что "Авантаж" ничего переделывать не будет и оставит людей с недоделанными балконами?


{Удалено. Пункт 9. Предупреждение. Чтобы избежать оверквотинга, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».}
Иришка_
Причем здесь ограждения, если по проекту должно быть остекление?????!!!! Вообще ограждения подавалась, как временная мера.
Сразу видно , что вы не знакомы ни с проектами Дельты и Зарницы ни вообще с нормами безопасности :)))))
По проекту , который в том числе основывается на нормах безопасности , металлические ограждения должны быть обязательно! Они там прорисованны и прописаны изначально. И не по временной схеме , а по постоянной. Вы зайдите к кому нибудь в гости в Дельте и посмотрите.


{Удалено. Пункты 4 и 7 (флейм). Предупреждение.}

Незнание или несоблюдение правил не освобождает от ответственности и наказания за их нарушение.
Валюха
А Связистов 154 адрес кокого дома???? Я просто спросила.
BeaverHunter
По проекту , который в том числе основывается на нормах безопасности , металлические ограждения должны быть обязательно! Они там прорисованны и прописаны изначально. И не по временной схеме , а по постоянной. Вы зайдите к кому нибудь в гости в Дельте и посмотрите.
В "Дельте" нормальное остекление, а не просто металлический каркас. Насколько я понимаю вас спросили именно про остекление. По моей информации, на "Зарнице" Рощупкин стеклить балконы не собирается.
BeaverHunter
Сразу видно , что вы не знакомы ни с проектами Дельты и Зарницы ни вообще с нормами безопасности :)))))
По проекту , который в том числе основывается на нормах безопасности , металлические ограждения должны быть обязательно!
Вот я, в отличие от вас, видела проект! И там все балконы ОСТЕКЛЕНЫ! А что сделал ваш Рощупкин??? Он тупо сварил металлические ограждения и все!!! Вы понимаете разницу между остекленным балконом и металлическими ограждениями???!!! И где остекление балконов, которое Рощупкин обещал сделать в начале 2013 года и до сих пор не сделал???
Иришка_
Вот я, в отличие от вас, видела проект! И там все балконы ОСТЕКЛЕНЫ!
===================================================================

Такое ощущение, что как раз вы и не видели, раз вы удивляетесь и не понимаете причем тут ограждения! :))) Ограждения должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! И они как раз причем!!!
Валюха
А Связистов 154 адрес кокого дома???? Я просто спросила.
=======================================================================

У Зарницы такой адрес будет. Если через суд не отзовут разрешение на ввод.
Svytoslav
Что где и как,кто кому должен!
1.авантаж должен был сдать всё по мировому до 2014
2.про комуналу-жильцы которые живут и жили с 2010г.они должны платьть за ком.ресурсы.,так глоссит жил.кодекс по скольку это является возникновения права на жил.площадь.и это не зависит от того сдан дом или нет!в зарницы не платят вообще 20-30%людей и живут при этом.в дельте 5-10‰
А то что пустующие квартиры так застройщик сам не платит!
BeaverHunter
По поводу оформления права собственности на квартиры в "Зарнице".

После сдачи дома застройщик обязан в течение 3 месяцев сдать все необходимые документы, чтобы люди могли оформить квартиры.

Прошло уже более 8,5 месяцев, Рощупкин документы так и не сдал.

Так что есть все основания, чтобы обратиться в прокуратуру. Думаю, что они найдут аргументы для того, чтобы Рощупкин быстренько сдал все документы.
Svytoslav
:злорадство: Ну вы что не понимаете.что пока не решится вопрос по заяве на отзыв акта ввода Зарницы,никто ничего не оформит.А надо бы чтоб суд отозвал акт ввода.Посмотрю как Вы запоёте.
Тогда точно лет 5 будете ждать ввода дом а.Ну и кому это выгодно??? :tantrum:
Валюха
Вот вы вообще не чего и не знаите?
Акт на отмену тут не причём. Тут дело в том что некоторые жильцы раньше времени сделали переплавку. Из-за этого теперь не берут доки от бти в кадастр.
Вот если бы сейчас авантаж передал акт приёма,то тогда бы иск не прошло,так что ещё есть время!
Валюха
Вы лучше расщупкина гоняйте с 10 домом.вы вкурсе что было на совещание? Вы вкурсе что он говорит про ваш дом?
Вы понимаете что он получил деньги и хочит свалить,да ещё как-по хитрому!
Валюха
:злорадство: Ну вы что не понимаете.что пока не решится вопрос по заяве на отзыв акта ввода Зарницы,никто ничего не оформит.
Ну что опять за бред???))))))))))))))))))) Иск в суд от пайщиков не имеет вообще никакого отношения к оформлению квартир!!! Зачем такую дезу распространять? На каких дураков это рассчитано?))))))) Рощупкин не может документы оформить и сдать в юстицию, поэтому все уже 8,5 месяцев ждут, когда он, наконец, это сделает! А он не очень то и торопится!!!
Иришка_
Самый главный вопрос: НЕ МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ??? Что ему мешает? :dnknow: Или какой смысл в затягивании сроков сдачи квартир дольщикам? Если я не ошибаюсь, то долги за аренду земельного участка у него растут... Если кто-то не заключил с ним ДДУ и не принёс деньги в клювике, то каких уже он не найдет. Мешает гарантийное письмо, условия которого он не выполнил? Наличие "арестованных"квартир?:umnik:
GalinaT
Итак. Чиновники (хочу обратить внимание что документ готовил главный покровитель Рощупкина- Боярский) признали что:

1. "Авантаж" не устранил брак и недоделки к указанному им же самим сроку.

2. Когда будут устранены эти недоделки "Авантаж" отвечать отказался.

3. "Авантаж" сэкономил несколько десятков миллионов рублей на крыше и на остеклении.

Т.е. сейчас можно с копией этого ответа идти прямо в прокуратуру. И чем быстрее тем лучше.
popadoss
Самый главный вопрос: НЕ МОЖЕТ или НЕ ХОЧЕТ??? Что ему мешает? :dnknow: Или какой смысл в затягивании сроков сдачи квартир дольщикам? Если я не ошибаюсь, то долги за аренду земельного участка у него растут... Если кто-то не заключил с ним ДДУ и не принёс деньги в клювике, то каких уже он не найдет. Мешает гарантийное письмо, условия которого он не выполнил? Наличие "арестованных"квартир?:umnik:
Извините, что вклиниваюсь в ваш беседу. Но рост задолженности по аренде "Авантаж" уже давно не волнует, т.к. общая сумма долга по аренде перевалила за 100 млн. руб. и оплатить такой долг не сможет ни одна строительная компания. Именно поэтому "Авантаж" и запустил процедуру, которую сторонники Рощупкина называют "контролируемым банкротством".

Маловероятно, что "Авантажу" мешают арестованные квартиры. Скорее всего причин несколько:

1. Рощупкину жалко денег на БТИ. И он планирует получить эти деньги с пайщиков.
2. "Авантаж" рассчитывает таким образом вынудить людей раскошелиться.
3. Рощупкин и Ко неграмотно составили документы.

Опять же, как и в предыдущем случае, есть прокуратура, которая, как надзорный орган обязана выяснить почему в установленный законом срок застройщик после сдачи дома не передает квартиры их законным владельцам.
Svytoslav
так давайте напишим и все подпишим!!!)))
GalinaT
Очень интересный и занимательный документ, в котором сам Рощупкин признается в том, почему до сих пор не готовы документы, из-за которых люди до сих пор не могут официально прописаться и оформить квартиры.

Итак.

1. Оказывается о перепланировках Рощупкин и Ко узнали еще 16 июля (!). А, возможно, еще раньше. Не думаю, что перепланировок больше чем 3-5 квартир. Чтобы уточнить новые замеры надо несколько часов. Чтобы переделать документы, максимум, несколько дней. Сегодня 2 сентября. Т.е. прошло более полутора месяцев, но, насколько мне известно, акты, так и не подписываются. Еще вопросы есть, кто в этом виноват?

2. В акте от 31 декабря 2014 г. (!) были, оказываются, технические ошибки. Этот акт "Авантаж" получил в конце 2014-начале 2015 гг. Т.е. с тех пор прошло около 9 (!) месяцев. И за все это время, Рощупкин, так и не удосужился решить вопрос с уточнением акта. Если застройщик действительно хотел устранить технические (!) ошибки, то почему он за 9 месяцев этого не сделал?

По моему, этим ответом, Рощупкин в очередной раз признался в том, какой он "застройщик". Это самая настоящая пощечина тем, кто его прикрывает на этом форуме.