Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)
100418
669
Автоинформатор
кста, заглядывали в кладовку с дверью - там просто ужасно( пахнет сыростью, плесенью((


и вот так сейчас коридоры отделаны) думаю, будет еще шлифоваться и краситься)
Лайна
Вряд ли, если не ошибаюсь, это декоративная штукатурка
masha677
конечно, она) штукатурка как минимум шлифуется после нанесения, чтобы кусочки не сыпались.. а на стадии фото она сыпалась очень сильно
Лайна
Декоративная штукатурка не шлифуется, просто краситься сверху. По- моему эта штукатурка в народе называется короед.
Автоинформатор
в подсобках да-пахнет сыростью-от непросохших стр смесей/материалов
подсобкам труднее сохнуть-они находятся в совершенно не проветриваемом месте, в отличии от квартир.
в квартирах гуляет ветер-во всех-огромные щели еще не сделаны в местах подоконников, сквозняк в доме сильный и только подсобки и лифтовые шахты, находящиеся в сердцевине дома плохо доступны для высушивания.
РИВ
я имела ввиду, что прочистят стены от пыли и больших отваливающихся частиц)
ИРУСЯ
дело в закрытых дверях.. там, где дверей нет, там нет такого запаха.. им бы двери пооткрывать, чтобы хоть чучуть проветривалось
Лайна
я имела ввиду, что прочистят стены от пыли и больших отваливающихся частиц)
это сделают будущие соПственники :улыб: (если возникнет желание)
Лайна
в квартирах двери тоже закрыты-кроме тех, где еще нет дверей.
Ибн-Хатаб
я имела ввиду, что прочистят стены от пыли и больших отваливающихся частиц)
это сделают будущие соПственники :улыб: (если возникнет желание)
О_О почистят коридор??? думаете красить будут поверх пыли и грязи?)
Лайна
конечно, она) штукатурка как минимум шлифуется после нанесения, чтобы кусочки не сыпались.. а на стадии фото она сыпалась очень сильно
я так понимаю, что это штукатурка не надолго, могли бы что-нибудь и по качественнее сделать..совсем уж эконом вариант..
Лайна
дело в закрытых дверях.. там, где дверей нет, там нет такого запаха.. им бы двери пооткрывать, чтобы хоть чучуть проветривалось
пока это мы собственниками станем..надо бы сейчас уже что-то принимать в этом направлении
alrig
все же насчет приемки квартир..пожалуйста подскажите как принять правильно, к кому обратиться..а то желающих много а кто на самом деле мастер ..живем в другом городе, не хочется ездить несколько раз...может быть просто план набросать как предлагали выше? И вообще, бывает так что с первого раза все как надо? строим первый раз в этом деле профаны!
alrig
дело в закрытых дверях.. там, где дверей нет, там нет такого запаха.. им бы двери пооткрывать, чтобы хоть чучуть проветривалось
пока это мы собственниками станем..надо бы сейчас уже что-то принимать в этом направлении
а что тут принимать? двери открывать ехать?))) дык там туалет устроят))) особенно в тех, что на верхних этажах)
Автоинформатор
Добрый день Ирина, извините не знаю как по отчеству, можно у вас уточнить пару деталей, т.к.Вам удалось побывать в доме. Первое, комната которая студия, ее размеры какие? в том смысле будет ли там заявленные 20 кв.м., и ее размеры 5х4 (было бы идеально) или нет? Площадь бытовок Вам понравилась (которые большие)?
Lee I
площадь бытовок показалась маленькой, также как и ванн в 3С..но это ложный зрительный эффект любых помещений без отделки.
к сожалению студий вообще не видела, так как их просто нет в нашем доме по плану застройщика, а также по ПД.
до середины дома все квартиры закрыты, в первую попали только где-то выше 12 этажа. но дверь дергали только в своей планировке 69.65 м2.
понравились 3С 92 м2, я сегодня даже бредила мыслью, как бы поменяться на такую.
ИРУСЯ
Ирина, извините не так выразился я про ту комнату которая общая в 3-х 69 и 71 кв.? Можно ли там будем помимо кухни разместить диван и телевизор?
Lee I
я поняла, пока вы уточняли.
норм гостиная с кухней, на глазок должно около 20 м2 и быть, хорошее квадратное пространство, мне понравилось.
но вы на меня не сильно ориентируйтесь, мне всегда все нравится, я пришла от засройщика эконом-класса. и там мне все тоже супер! ну отделку помещение и качество всей постройки конечно не сравнить, но также и громадная разница в деньгах тоже не соизмерима.
Автоинформатор
23.08.2015
  • гостиная (кухня)

  • спальня 12,4

  • спальня та же

ИРУСЯ
Я тоже хочу это видеть, и вид из окна наверное шикарный?))
sten212212
да приходи в гости, как ключ дадут. заодно посоветуешь ломать ли стену в санузле.
Lee I
комната которая общая в 3-х 69 и 71 кв.? Можно ли там будем помимо кухни разместить диван и телевизор?
конечно можно. я собираюсь выделить кух зону, там даже выступ есть под это подходящий, типо по нему можно черту зонирования провести.
я конечно буду еще думать, нас двое, можно все 20м2 сделать кухню, а зал в 15,5 соорудить. вариантов масса. но вот вход перенести в гостиной, как я раньше планировала, не получится, там вент шахта не даст. да по факту зрительно это и не надо оказалось.
ИРУСЯ
Ирина, а что скажите про 3-шки 92 кв.м., чем понравились?
Алекс00885
я их смотрела, они классные! большие! но один момент - там в большой комнате одно окно в пол глухое(
Автоинформатор
Расскажите, пожалуйста, как попасть на стройку. Хотим увидеть нашу квартиру.
maxinus
Тоже удалось побывать на стройке. Как оказалось, пройти достаточно просто. Сделал морду тяпкой и пошел
на проверку, наверное подумали что я из БТИ или Юстиции:улыб:Строителям дела до вас нет - заняты работой, а из охраны никого не было. Был там в 10 утра.

3хи студии по 92 кв шикарны... Но и по 69 и 72кв тоже ничего.
maxinus
да вы уж потерпите немножко) мы когда были последний раз, то строители пожаловались, что ходят на просмотры многие и мешают работать)

ну а если уж прошли, то подойдите к любому рабочему и попросите отвести к прорабу! он вас проведет покажет! не ходите сами! вдруг что случится, потом кто будет отвечать?? :а\?:
Автоинформатор
Спасибо за ответы, может и правда потерпим)
maxinus
Из плюсов:
1. не такой уж сильный шум с Кошурки как ожидался. хотя окна были не запенены, следовательно звук легко проходил.
2. хорошая стяжка + звукоизоляционный материал isodom ППИ-П толщиной 10мм.
3. эл. разводка.

Из минусов:
1. разочаровала ванна - реально какая то крошечная. даже не знаю как туда поместить ванну, стиралку, раковину.
2. межкомнатные стены ТОЛЬКО из газобетонных блоков. хотя в проект декларации: "Внутриквартирные перегородки толщиной 120 мм из пустотелого керамического кирпича и толщиной 100мм из газобетонных блоков."
3. много полезного пространства сьедают несущие балки, которые иногда слегка выпирают из стены тем самым делают невозможным поставить что либо в угол.


Хотел кинуть фотки, но придется их ужимать, форуму не нравится:улыб:
BadSantos
про шум с Кошурки: на каком этаже были?
я посмотрела несколько квартир от 15-21 тех, что 69м2, везде шум сильный (окна не запенены и щели пока вместо подоконников), потом перешла на другую сторону дома смотреть 93м2 сразу резко тишина.
про ванную, удивляюсь как можно было сделать такие маленькие ванны в 3С 69, легче было совмещ. 4.70м2 сделать с туалетом, как вы насчет чтоб кирпичную перегородку сломать в сан узле? и какая у вас планировка?
BadSantos
может быть вы были с утра в выходной? мы были в обед в будни - очень шумно со стороны кошурникова с открытыми окнами! с закрытыми нормально, окна хорошие ставят:хехе:
Лайна
а 2-ки 64м. кто нибудь смотрел? как они?
РИВ
Я был сегодня(27.08 в 10 утра) на всех этажах и во всех картирах, где оказалась незапрета дверь, или ее вовсе не было. гулял целый час, изучал обьект.

В след. раз думаю со знакомым строителем прийти, чтобы посмотрел более тщательно. Он кстати сдает квартиры другого застройщика инвесторам, т.е. знает где какие косяки бывают, а так же у него есть различное оборудование. В общем ЕСЛИ схожу с ним, то вернусь с детальным отчетом, с отклонениями стен, толщиной штукатурки, замерами мощности работы вентиляции и т.д. выложу сюда.

про шум: согласен что со стороны 92кв квартир - шума меньше, но и из 69 и 71 приемлемо. Может все потому что я был в сильный ветер.

про ванну: ломать перегородку пока не думаю. нужно прийти с рулеткой, разметить че куда, может и войдет все - но вряд ли.

про планировку: пока никакая - выбираю где взять квартиру
BadSantos
Подьезд, квартиры, крыша, мусор(который лежит кстати НЕ на территории стройки, т.е. он там навеки веков)
  • подьезд

  • мусор, на территории пром зоны

  • комната студия. кв с 71м

  • комната студия. угол. кв с 69м

  • комната студия. кв с 69м

BadSantos
Продолжение фоток
  • вид на молл. кв с 90м

  • вид на кошурку с крыши

  • сама крыша

  • сибмолл + новая высота с крыши

  • установка перегородок. вроде бы кв 69м

BadSantos
Всем доброго дня. Владельцы трешек 71кв., не смущает ли близость мусоропровода? Будет он, вообще, в доме?
Larisa77
мусоропровод трубой до 6 этажа - выше пусто.. но даже тот, который есть не будет работать. мусор на улицу в баки выносить будем)) нечего антисанитарию разводить)
Larisa77
Мусоропровод расположен точно как на плане, по-моему, люков не было. Надеюсь что и не будут прорезать.
Автоинформатор
Скажите, пожалуйста, какой размер у окон.
Лайна
Хорошая новость, спасибо!
maxinus
которое обычное окно у него ширина 1м75см, а ширина французского остекления 1м60см.
ИРУСЯ
Продам 3к 93,92 м2 на 12 этаже по цене 5100 тыс руб. В придачу есть кладовая 9 м2 по льготной цене. Переуступка.
Irinavyaz
А расскажите подробнее о льготной цене на кладовку?
peterspin
Ну, что рассказывать? Продадим подешевле, чем сейчас продает застройщик) кладовка тоже на 12 этаже, 9 м2.
Автоинформатор
Если есть у кого возможность сфотографировать с другой стороны, тогда сделайте по возможности.
Кстати, может кто знает высоту потолков?

Если кто попадет в свою квартиру, которая 3ка студия в 75 квадратов: если будете обмерять помещения(вдруг для проекта дизайна или для чего еще), можно мне скинуть чертежи. Нахожусь в Москве, а хотелось бы начать просчет ремонта. Могу почту скинуть.
Заранее спасибо!
Artem08
высоту заявляют 2,85 - как по факту будет только на приемке узнаем
Лайна
Это понятно, вдруг кто был, измерял.