Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)
101736
669
ИРУСЯ
От ядра мне было 2 пользы:
1) Получила план с точными замерами (лазерной рулеткой). Это не сложно и самим конечно сделать, но у меня не было лазерной рулетки.
2) акт мне все-таки составляли, там просто было указано на отклонения от СНиПов и ссылка на пункты СНиПа. СНиПов немного, поэтому при желании и дотошности это можно самим вписать в свой акт приемки.
Наличие акта от экспертной организации (со всеми документами правильными) опять же нужны только в том случае, если Вы намерены бодаться с застройщиком и он ваши претензии не признает. Если же застройщик их признает, то такой акт Вам и не нужен. А застройщик скорее всего мелочь может и признать (зачем ему судебные тягомотины), просто будет Вас динамить с исправлением своих косяков и все-равно в итоге сделает тяп-ляп на отвяжись.
Пол, стены. Потолок - СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»
Отопление - СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», 261-ФЗ
Штукатурка - СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и кровельные покрытия»
Автоинформатор
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875116370/?fpart=1&per-page=50#Post2007513773
здесь можно скачать руководство по самостоятельной приемке квартиры.
к сожалению самостоятельно файл выложить не получается. и скопировать его не получается.
ViOlikaNSK
спасибо за выкладку по СНиПам, но мне легче выложить тысячу-две, чем разбираться во всем этом.
я специалист в другом профиле, а на приемку существуют специалисты стр профиля.
Автоинформатор
базовое руководство по самостоятельной приемке от пользователя "Приёмка"мне пришло на е-майл.
оно к сожалению не копируется. могу переслать Вам на е-майл.
ИРУСЯ
Ируся, пришлите мне ,пожалуйста,базовое руководстсво laaosi53@mail.ru Лариса
laaosi53
переслала.
может вы грамотней в ПК и сможете ссылкой сюда прикрепить.
laaosi53
Базовое руководство должны присдать на элктронку, если пришлют. то можно прикрепить на форуме, а пока только ссылка http://primemkvarti.ru/
laaosi53
есть у кого свежие фото? что там у нас со спортивной площадкой? георешетками? лавочками возле детской площадки?
laaosi53
Посмотрел указанный Вами сайт - вообще суровые ребята!!!:улыб:
выдержка с сайта:
... Мы проверяем качество всех строительных работ, качество установки фундамента и монтажа внешних теплоизоляционных материалов, работу пожарной сигнализации и благоустройство лестничной клетки и подъезда.
и даже силу тока в розетках Вам собираются измерить !!! :ха-ха!:
Что тут скажешь... асы.. по морочению голов.
Если по-простому, сила тока зависит от мощности включенного в розетку потребителя (включите зарядку от телефона будет одна сила тока, а если чайник на 2 кВт, то совсем другая).
А ограничена она сечением проводки.
Вы днём с огнём не найдете застройщика, который бы не медную проводку сейчас ставил.
Вот вам лучше еще один полезный бесплатный совет из практики: замерьте расстояние между центрами отводов под полотенцесушитель. Если оно не 40,50, 60... итд - придется переделывать. :миг:
ИРУСЯ
Кто знает, что там с комиссией? Была или нет?
Irinavyaz
В ОП сказали что комиссия ходит...бумаги еще не подписали...короче твердят, что ключи в декабре, в конце года...не хотят разговаривать особо на эту тему...да фото не помешало бы.. :eek:
alrig
Кто нибудь знает, сколько можно тянуть с получением свидетельства, после подписания акта -приема передачи? квартира в ипотеке, сейчас ехать оформлять все бумаги долго..а живем далеко..хотелось бы до лета потянуть...интересно можно так или нет?
alrig
про ипотечную не знаю, а про купленную в нал знаю, в феврале получали ключи, в июле оформляли свидетельство.
по комиссии думаю, сегодня не разумно кого-то из оп или застройщиков дергать, там на доме не одна комиссия должна пройти, а несколько ( так рабочие сказали)
скоро все узнаем).
laaosi53
Базовое руководство должны прислать на элктронку, если пришлют. то можно прикрепить на форуме, а пока только ссылка http://primemkvarti.ru/
странно, я вам, Лариса вчера еще сразу по вашей просьбе на е-майл скинула.
major13
да оно понятно, что все эти приемки от спецов впаривание в мозги и подсаживание на дальнейший ремонт от тех, кто принимает.
лучше иметь своего человека, но не у всех есть такие возможности .. а поэтому совершенно не плохо иметь текст распечатанной инструкции.

кстати, в этой инструкции от пользователя "Приемка", не всё прописано, много чего нет. Буду дальше собирать инфу, а точнее пополнять содержание сочинения по самостоятельной приемке -- на случай, если вдруг не дай бог получится, как у одного форумчанина по ссылке в топике приемки, что его приемщики кинули в последний момент, то самим хотя бы примерно знать, в какую сторону глазами смотреть и что примерно делать..
Автоинформатор
Новость. Державина 47 комиссия приняла, как я поняла в конце октября. Сейчас началась приемка квартир инвесторами..
alrig
вы в ипотечном договоре прочитайте.. там четкие обязательства по приемке и оформлению свидетельства есть:yes.gif:
ИРУСЯ
Новость. Державина 47 комиссия приняла, как я поняла в конце октября. Сейчас началась приемка квартир инвесторами..
:а\?: когда же мы на приемку пойдем??
Лайна
будем надеяться и мечтать, что в середине декабря:хехе:.
Автоинформатор
че-то ис свой сайт совсем забросил. даже не написали что державина 47 сдали.
зря значит я пасу там информацию.
ИРУСЯ
Некогда им. Самая горячая пора наступила.
Автоинформатор
обновили сайт.
ужас, сколько не проданных квартир в домах на сдаче (кошурникова, потанинская, державина)
дома построили на деньги застройщика получается (очень весомую часть)
ИРУСЯ
Ничего удивительного, похоже рынок жилья в НСК наконец перенасыщен.
BadSantos
удивительна и весома последняя фраза,\тк не каждый застройщик имеет такой личный портфель (пусть и с частично кредитным)
ИРУСЯ
ИС всегда продавать не спешил

На Лескова целый подъезд продавался после сдачи
ИРУСЯ
смотрю, трешка ваша на продаже стоит? и не по переуступке что-то
Лайна
вы ошибаетесь моя кв-ра не на 22
я писала на верхних-но не последний
у ИС так не бывает чтоб у инвестора дду лежало а кв-ра в продаже была
DmNSK
ваша правда, оставались кв-ры и на сдаче и после
но в таких объемах не припомню
вы сложите всё непроданное с 3 сдаваемых объектах
ИРУСЯ
Не удивительно - это я про то что много квартир не раскуплено.
А про то что у застрощика есть свои средства - это здорово.
ИРУСЯ
но в таких объемах не припомню
Главное чтобы застройщик за них в карманную УК все платежи своевременно вносил
И большинство голосов было за теми кто квартиры купил
DmNSK
Ха-ха, а как Вы собираетесь про это узнать - платит застройщик или нет? Распишут все на собственников, не относящихся к застройщику, а если запросите полную информацию - да фиг вам, закон о перс.данных запрещает. Еще и начислят дважды за потребление одних и тех же услуг, и тоже вряд ли проверите. Например, тепло на отопление и горячую воду, электричество в жилой части и на парковке....вариантов много у них в арсенале....
Для того и карманная УК создается - очччччень прибыльный бизнес в новостройках!
ViOlikaNSK
Мне кажется, что Вы логично рассуждаете
laaosi53
Кто-нибудь сфотографируйте вход в подъезд.Заранее благодарю
laaosi53
да, было бы интересно увидеть и вход и что там еще нового. Интересно приняли все же дом?
alrig
Интересно приняли все же дом?
отдел продаж отвечает, "ждем документы со дня на день"
ИРУСЯ
ну тогда ключи к середине декабря..не раньше...:улыб:
ИРУСЯ
будем надеяться и мечтать, что в середине декабря:хехе:.
такие выводы сделали еще в день комиссии.. и это, если дом приняли.
ИРУСЯ
да уж все может быть..торопились ведь...
Subarist101
Вот такой вот чудо вход )))
на фото не вход же! эти 2 двери на лестничный пролет и к мусоропроводу! смотрите план этажа первого) а вход в дом с тройными стеклянными дверями! замучаешься открывать)))

ой, скорей бы приемкаааа!!! хотели заехать на стройку поспрашивать, но не срослось(

по спортивной площадке ничего не слышно?? и георешеткам))) и лавочкам)) такое ощущение, что про них забыли..
Лайна
а где вход с 3 стеклянными дверьми?
мы втроем ходили вокруг дома неделю назад, другого входа не видели.

на плане вроде как с южной стороны еще должен вход быть и тоже ведет на паралельную лестничную клетку.
Subarist101
Это 100% вход. Правая дверь на лестницу, левая в холл первого этажа.

Со стороны снегоплавильни есть тоже вход, но там только лестница
BadSantos
Так и есть, всё верно это крыльцо ведет на лестничную площадку правая дверь потом средняя дверь это помещение мусоропровада и есть там еще левее дверь на фото её не видно ,но крыльцо у нее это же что и на фото она ведет на первый этаж к лифтам.
Subarist101
А,что спуска для колясок не будет?! Вход вообще не красивый получился, можно было и по интересней сделать.
ИРУСЯ
а где вход с 3 стеклянными дверьми?
Слева от этих двух, один из которых мусорокамера, а другой вход на незадымляемую лестницу. Слева алюминиевая входная группа в холл первого этажа.
kazik
спасибо. заходила только в дверь, где лестница.
Танюшенька
вы планировку 1 этажа не видели что ль? 3 - вход в подъезд, 4 - спуск!
Лайна
Спасибо)) я смотрела на план первого этажа, но без ваших подсказок не понимала, где что)