Кошурникова 22/6 (стр.) (часть 2)
102277
669
peterspin
хватит уже мусолить тему.. кран вот разобрали, придомовую заливают, успеют еще может к заявленному сроку. ну максимум на месяц продлится срок сдачи.
peterspin
Для принятия решения о покупке у себя есть Вы, такой умный и внимательный. Анализируя ситуацию, а также компетенцию менеджеров (я по одному телефонному разговору поняла что к чему), и определяя ваши хотелки и срок их исполнения, делаете свой выбор. На то голова и дана человеку. например, мне была была важна репутация застройщика и примерный срок сдачи до лета 2016. Я готова ждать, но буду рада получить ключи пораньше. Потом место расположения и четыре остановки до места деятельности. , плюс купить продукты в Ашане по пути домой. Вообщем, все эти аспекты сошлись на фрунзенском. Простите. , на мой взгляд вы просто нытик и паникер по сути. Всё будет отлично)))) успокойтесь и всё само решится.
ИРУСЯ
вот, кста, нашла про трансформаторную и детскую/спортивную площадку:

Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 26.08.2013) "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"):

5. Охранные зоны устанавливаются для всех объектов электросетевого хозяйства исходя из требований к границам установления охранных зон согласно приложению.

9. В охранных зонах, установленных для объектов электросетевого хозяйства напряжением свыше 1000 вольт, помимо действий, предусмотренных пунктом 8 настоящих Правил, запрещается:
б) б) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);


в приложении уточняется:
д) вокруг подстанций - в виде части поверхности участка земли и воздушного пространства (на высоту, соответствующую высоте наивысшей точки подстанции), ограниченной вертикальными плоскостями, отстоящими от всех сторон ограждения подстанции по периметру на расстоянии, указанном в подпункте "а" настоящего документа, применительно к высшему классу напряжения подстанции.
получается, что там ни детскую, ни спортивную площадку не разместить, тк по площади охранная зона очень много съест
drakusjk
ну что вы так) у всех свои критерии: может человеку жить негде и он специально купил квартиру там, где точно по заявленному сроку мог въехать.. я так понимаю, покупал он непосредственно перед сдачей, а не заранее как почти 90% людей на форуме.. вы могли заранее купить и ждать до 16 года, он нет.. я бы тоже психовала, если бы мне сегодня сказали одно, а завтра "извините, но у нас по документам через полгода".. хотя паниковать рано, да..

а переходить на личности очень некрасиво :dry:
Лайна
Может площадку перенесут со стороны Федосеева? А парковку к будке. Интересна судьба котлована у дома. Будут изменения? :спок:
Лайна
Осознаю, погорячилась)))) я к тому, что в договоре указан 2 квартал 2016 и верить на слово, честное слово, как то неразумно. Надеется можно и доверять тоже. Но полагать, что все слова - это правда, смешно. Ведь глупо обвинять менеджеров продаж в некомпетентности только потому, что они заявили такой срок. Мне в июле сказали.что срок сдачи 2 квартал 16 года, но мы планируем в начале ноября закончить стройку. И всё. Ясно и понятно. А если переходить на мою личность, то мы ожидаем сдачу, проживая в общежитии. Ну эт не критично) можно и потерпеть.
tushkancheg19
Сдавать в сентябре будут городу(возможно), а передавать инвесторам будут после нового года. Все Имхо.
Выгоднее (ИМХО) раньше передать - чтобы расходы на отопление несли уже инвесторы
blackvalex
Смотря когда мерия акт ввода подпишет :biggrin:
tushkancheg19
Вот те раз! Возле стройки начали разбирать крышу склада, может и остальные заодно разберут, и вообще облагородят территорию?:улыб:

p.s. очень надеюсь что они не просто крышу решили поменять:улыб:
  • разбор склада

BadSantos
Чисто по-русски! Облагородят: ) вблизи трансформаторной детскую площадку построят. Пусть детишки играют))))Генплан не той стороной повернули при строительстве. Теперь вояют как получится. Раша
Ana777
Да, жесть..

Кто-нибудь узнавала как теперь будет выглядеть преддомовая территория?
BadSantos
думаю, это под следующую стройку уже готовят..
Ana777
вблизи трансформаторной детскую площадку построят. Пусть детишки играют))))Генплан не той стороной повернули при строительстве. Теперь вояют как получится. Раша
угу, и скажут все по госту! :злорадство:
Лайна
В моем детстве транформаторная будка была очень востребованным сооружением у детей! :миг:
В младшем возрасте вокруг нее играли в прятки/сифу/догонялки.
Когда стали постарше - стали пинать в нее мяч, жильцы моего дома были довольны, ведь в других домах дети пинали мяч о стену дома, чем сильно раздражали жильцов.
Еще более старшими лазили на крышу и прыгали с нее - аля-паркур:улыб:
В общем одни плюсы:улыб:

Если завтра все еще будут разбирать, подойду спрошу что планируется - отпишусь тут.
tushkancheg19
Перед выборами чемоданчик занесут куда надо - и все будет хо-ро-шо
BadSantos
Если завтра все еще будут разбирать, подойду спрошу что планируется - отпишусь тут.
Есть продолжение?))
FPrincess
Разборы складов интеснивно продолжаются, всю промзону выкупили Стрижи - инфа 100%. Будут строить высотки. Долбежка, мусор и т.д. на несколько лет там обеспечена.
BadSantos
Угу. Еще б слишком близко не строили, а то будет народ окно-в-окно смотреть(( а так пусть застраивают)) дома 2 там влезет свечками или 1 на несколько подъездов))

Кста, проходили мимо дома и спросили у строителей про площадки: одна будет у выхода с парковки, одна где планировалась спортивная. Точнее сказать не смогли.
Лайна
Ох сомневаюсь я, что они построят 1-2 дома и успокоятся :а\?:

А окна в окна уже точно будут, там как не размещай эти дома, вопрос только сколько этажные будут дома.
BadSantos
Ох сомневаюсь я, что они построят 1-2 дома и успокоятся :а\?:

А окна в окна уже точно будут, там как не размещай эти дома, вопрос только сколько этажные будут дома.
нормы по инсоляции никто не отменял, и обойти их "занеся куда надо" нельзя.
451_Фаренгейт
нормы никто не отменял, но на их соблюдение могут закрыть глаза - примеров тому масса.
BadSantos
а какая разница - ис бы рядом строили 2 дом или стрижи.
я сразу писала, что места хватит-а значит будут еще дом/дома.
я так понимаю-вы уже не покупаете кв-ру в нашем доме?
ИРУСЯ
если бы рядом строил ИС, то можно было бы обьеденить территории сразу по окончанию строительства. А так видимо придется жильцам договариваться.

окончательного решения еще не принято, но все же хочется не точечную застройку, а комплексную. + подходящего варианта квартиры в вашем доме пока нет.
BadSantos
кстати, да, общая территория нашего уголка была бы интересна

ну а по поводу подходящего варианта: трешки 90кв - имхо, очень хороший вариант) четырешки еще лучше, но их уже нет)

и почему никто не берет 13 этаж, интересно?))
Лайна
эт да... 90кв хороший вариант, но не по карману... :хехе:
BadSantos
двушка (63 кв) + кладовка, 14 этаж
BadSantos
Разборы складов интеснивно продолжаются, всю промзону выкупили Стрижи - инфа 100%. Будут строить высотки. Долбежка, мусор и т.д. на несколько лет там обеспечена.
Появилось время, решила вникнуть лучше.
Посмотрела выше ваше фото внимательно. То есть, вы хотите сказать, что Стрижи воткнут дом между 22/6 и дорогой Кошурникова? Это не реально.. и потом.. склад именно с вашей фотографии разбирают работники Инвестстроя.
Вы могли что-то перепутать, Стрижи возможно.. могли.. купить землю в направлении от 22/6 на СМолл, либо в направлении на юг. И то.. я почему-то не верю (хоть вы участник форума достаточно серьезный), что ИС просто так отдали бы землю вокруг их стр дома выкупить Стрижам.

Обычно наш застройщик возводит не один дом на участке, позволяющем застройку масштабно, примеры (Выборная, Пролетарская, Гоголя, Державина, Потанинская, Фрунзенский, ..)
Лайна
.. проходили мимо дома и спросили у строителей про площадки: одна будет у выхода с парковки, одна где планировалась спортивная.
для этого и разбирают склад у сторожевой будки нашего застройщика.
ИРУСЯ
Конечно втыкать дом на месте разобранного склада(что на фото) никто не будет :улыб:

Стрижи выкупили ВСЮ территорию промзоны. Соответственно сейчас ведется разбор ВСЕХ складов и сооружений, подготовка генплана строительства. Кстати звонил сегодня в Стрижи, спрашивал когда откроются продажи на этой площадке. Они были крайне удивлены, потому как информация оказывается "секретная". :смущ:
BadSantos
вот и именно, что склад разбирают работники ИС, там будет придомовая территория, в частности одна из площадок.
"Стрижи выкупили ВСЮ территорию промзоны" -- надеюсь они не выкупили территорию ИС вокруг 22/6:хехе:
о том я и пишу, что Стрижи могли выкупить только территорию в сторону запада или юга, но никак не территорию с вашей фотографии.
ИРУСЯ
общалась со строителями недавно.. говорят вот так выкуплена земля.. и что стрижи еще месяца полтора назад возле нашего дома землю бурили, смотрели грунт.. так что вполне может и совпали по времени разборы складов ими и ист.. а может и разделили таким образом издержки)
Лайна
Кто-нибудь видел - остекление завершили? Или может у кого фото свежее есть?
blackvalex
Нет не завершили, сегодня проезжала.
sten212212
Дом классный получился, жаль придомовую изгадили. Испортились ИС. :death:
Лайна
общалась со строителями недавно.. говорят вот так выкуплена земля.. и что стрижи еще месяца полтора назад возле нашего дома землю бурили, смотрели грунт.. так что вполне может и совпали по времени разборы складов ими и ист.. а может и разделили таким образом издержки)
через дорогу на Кошурникова ИСТ нарисовали, они там тоже землю выкупили?
Лайна
Хотите сказать, что ИС выкупил Колизей?
eunsk
Это не Колизей, Колизей дальше
Rava
Ага, колизей правее) а этот новый участок прямо напротив 22/6)
Лайна
Ага, колизей правее) а этот новый участок прямо напротив 22/6)
Во овраге в низине чтоли? :dnknow:
Ryol
чТО ТАМ НОВОГО ПО ДОМУ? фОТО ДАВНО НЕ БЫЛО..КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ?
alrig
чТО ТАМ НОВОГО ПО ДОМУ? фОТО ДАВНО НЕ БЫЛО..КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ?
+1
Artem08
аууууу..соседи..кто-нибудь выставит новые фото? очень просим!!!!что вообще слышно нового?
alrig
2 часа назад мимолетом проезжали, торопились очень, не было возможности остановиться.
из увиденного за 5 секунд: дом застеклен полностью, а точнее на 99%, остался 21 этаж возможно даже в круговую.
конструкции балконов возведены до 21 этажа, только с далека не видно, вроде они еще без стекла.
сам дом принимает очертания готового сооружения на 99,9%
площадку не видела.
ИРУСЯ
Добрый вечер! Сегодня тоже был около стройки, немного добавлю: увидел красивые кирпичные столбы со стороны Федосеева и со стороны Сиб.Молла. Самое интересное, если стоять лицом к дому со стороны улицы Кошурникова от здания с магазинами вправо практически до разобранного склада установлены щиты (не знаю как они правильно называются) под заливку бетоном. Наверно нас хотят отгородить от Кошурки бетонным 2-х метровым забором.
Lee1
СПАСИБО, ХОТЬ КАКАЯ ТО ИНФА...ЖИВЕМ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ..НАДЕЕМСЯ НА ФОТО...
Lee1
По поводу стены: строители говорят что это подпорная стена - чтобы грунт не поехал в сторону метро.
ну и вот фотки
  • справа видна крыша парковки

  • а склад все еще разбирается :)

BadSantos
мы тож ходили посмотреть на выходных) проходили по дорожке, которую видно на среднем фото в правой части.. так вот идем мы.. идем.. и тут как побегут КРЫСЫ!!! очень много!! я просто не могла пошевелиться(((( и сразу мысль - а не прибегут ли они к нам в тепленькую парковку и подвал зимовать :зло:
BadSantos
Спасибо за фото.Судя по ним до сдачи и правда далеко..как раз к декабрю, не раньше, ключи получим...а думали, что к новому году уже ремонт сделаем :
Автоинформатор
сегодня подъезжала к территории дома.
абсолютно все склады, вся промзона, начиная от дороги, которая около Новой высоты, в стадии разбора.
пром.зоны не будет. будут жилые дома, и особо не важно кто застройщик этих домов, но хотелось бы, чтоб все же только ИС строил.