Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
74219
635
Продолжение топика "ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6"



{Исправлено название топика. Пункт 9.}
2eqwwwwwd
Объясните мне кто будет обслуживать дом пока вы создаете ТСЖ????!!!! Я живу в доме, кто будет отвечать если завтра отключат электричество поставляемое по договору временного электроснабжения на период строительства? У обь-инвеста долги, дом введен, управляющей компании-нет!
Кто будет совершать минимальные работы по обслуживанию дома, если обь-инвест завтра прекратит деятельность? Может Премиум строй возмет на себя эти расходы?
Учли вы интересы людей которые хотят получить ключи, при том, что обь-инвест (с чем я обсолютно согласен) не будет передавать квартиры пока не будет какой-либо организации которая примит дом и будет его обслуживать???!
Жду ответы на эти вопросы.
TSV_SSS
И еще, хочу обратить внимание, весь негатив вокруг ДОСТ-Н, по всем ссылкам, из-за одного дома Красный проспект, 59. какая там истори в этом доме еще вопрос.
TSV_SSS
Я так понимаю, что этим людям без разницы будет у вас свет и тепло или нет. Им их квартиры, офисы и парковки интересны только с материальной точки зрения. В доме то они не живут и, возможно, не будут жить.
TSV_SSS
И еще согласно статье 161 ЖК РФ,
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
так что разговоры о том что УК выбирается на три года также несправедливы.
TSV_SSS
Я лично жила в доме, которым много лет управляла Дост-Н на Мичурина. И там продолжают жить мои родители. Не идеальная компания, конечно. Но жить можно. В доме все время было тепло. И где вы видели Ук, которые полностью устраивают. По-крайней мере Дост-Н известная компания, а Анастасию и иже с ней я лично не знаю и не знаю чего от них можно ожидать. Поэтому мой выбор очевиден.
Хотя, я за создание тсж впоследствии. Но не под руководством подрядчика!
2eqwwwwwd
Нет. Я дольщик, который очень хочет быстрее заехать в дом. Но юристы в арсенале имеются.
TSV_SSS
Давайте предлагать другие УК? Как вам такой вариант? Я готова предложить лучшие варианты, чем ДОСТ-Н, а вы? Где ваши действия!? И что нам скажет на это Обь-Инвест?
Пойдёмте все вместе! Я вас всех призываю к этому, хватит дома сидеть и ждать манны небесной! Вам никто ничего не принесёт на блюдечке. Пора действовать уже, почему вы все время терпите?

И при чем тут ПремиумСтрой!? ПремиумСтрой с Обь-Инвестом решают сами свои вопросы. Квартира моя лично, показать документы?

Давайте не будем спорить , а решим этот вопрос коллегиально и без эмоций.
Katy10
на каждую вашу ложь!
sibkray.ru/news/1/811041/

novosibirsk.flamp.ru/firm/dost_n_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771473614

//xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/at-the-request-of-a-member-of-the-defense-novosibirsk-prosecutors-filed-dozens-of-cases-against-public-utilities
2eqwwwwwd
На каждый разумный довод одни и те же три ссылки! Отлично! Где ответы на мои вопросы?!
И еще все-таки вы являетесь участником ДДУ? напишите хотя бы этаж?
2eqwwwwwd
При чём тут ложь? Я просто высказываю субъективное мнение про обсуждаемую УК. Ах, да. Мне же откат положен. )))))
TSV_SSS
Зайдите на сайт Арбитражного суда он в открытом доступе,ознакомтесь с делами поближе, проконсультируйтесь с юристами, поговорите с жильцами домов, которые обслуживает ДОСТ-Н, пообщайтесь с администрацией, если вам действительно интересно. Я сделала все это, а вы что-нибудь делали?
Katy10
и опять sibkray.ru/news/1/811041/

novosibirsk.flamp.ru/firm/dost_n_upravlyayushhaya_kompaniya-141265771473614

//xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/at-the-request-of-a-member-of-the-defense-novosibirsk-prosecutors-filed-dozens-of-cases-against-public-utilities
2eqwwwwwd
Буду действовать вашим способом дублирую основные тезисы:
1. Объясните мне кто будет обслуживать дом пока вы создаете ТСЖ????!!!! Я живу в доме, кто будет отвечать если завтра отключат электричество поставляемое по договору временного электроснабжения на период строительства? У обь-инвеста долги, дом введен, управляющей компании-нет!
Кто будет совершать минимальные работы по обслуживанию дома, если обь-инвест завтра прекратит деятельность? Может Премиум строй возмет на себя эти расходы?
Учли вы интересы людей которые хотят получить ключи, при том, что обь-инвест (с чем я обсолютно согласен) не будет передавать квартиры пока не будет какой-либо организации которая примит дом и будет его обслуживать???!
Жду ответы на эти вопросы.
2. Хочу обратить внимание, весь негатив вокруг ДОСТ-Н, по всем ссылкам, из-за одного дома Красный проспект, 59. какая там истори в этом доме еще вопрос.
3. согласно статье 161 ЖК РФ,
«Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.»
так что разговоры о том что УК выбирается на три года также несправедливы.
TSV_SSS
Вы собственник!? Акт у вас на руках?!
Позвоните в администрацию, если вы мне не верите. Там тоже наверное планируют саботаж и личную выгоду, как и я)))
TSV_SSS
А вот еще письмо !и не про Красный проспект, 59
pisma-prezidentu.ru/page/zhaloba-na-uk-ooo-dost-n
Amas_NSK
Вопросы которые я пишу пункте 1 я задавал вам ЛИЧНО, ответов на них НЕТ. Для меня они принципиальны как для жильца дома. Снимите мое беспокойство по этим пунктам и я всеми руками за ТСЖ. По управляющей компании я так же вам говорил есть варианты - предлагайте. Обь инвест согласен на любую управляющую компанию. Но варианты должны быть реальные, с конкретной привязкой к нашему дому со всеми вытекающими последствиями.
Katy10
Так давайте познакомимся лично! Нам ещё жить в одном доме всем вместе и решать общие вопросы по дому. У меня в жизни нет врагов, соседи меня любят, как и я их. ) Думаю, что находится в прекрасных отношениях с жильцами дома и вам понравится)
2eqwwwwwd
Письмо по последней ссылке касается отношений управляющей компании и её подрядчиков, Чисто коммерческий спор. Еще ссылки в студию!
Amas_NSK
Дак мы знакомы. По телефону два часа назад разговаривали минут 30 к ряду эти же вопросы обсуждали. Чего-то я перестал улавливать логику повествования.
2eqwwwwwd
Опять Красном проспекте, 59!!! Что-то с ним не так все же
TSV_SSS
у меня есть варианты с УК . Я вам говорила об этом. И на вопросы ваши отвечаю постоянно. Только вот сомневаюсь , что мой вариан УК вас устроит. Но надеюсь все же.
И может после этого вы все меня простите, за то что я бьюсь за этот дом под пристальной критикой самых активных жильцов.
2eqwwwwwd
Нет похоже вы глухи. Еще раз повторяю основные вопросы, вы предлагаете создать ТСЖ несете определенную отвественность за это решение, Я не хочу что бы из-за этого пострадала моя семья и другие заинтересованные люди, по этому обясните:
1. Кто будет обслуживать дом пока вы создаете ТСЖ????!!!! Я живу в доме, кто будет отвечать если завтра отключат электричество поставляемое по договору временного электроснабжения на период строительства? У обь-инвеста долги, дом введен, управляющей компании-нет!
2.Кто будет совершать минимальные работы по обслуживанию дома, если обь-инвест завтра прекратит деятельность? 3.Учли вы интересы людей которые хотят получить ключи, при том, что обь-инвест (с чем я обсолютно согласен) не будет передавать квартиры пока не будет какой-либо организации которая примит дом и будет его обслуживать???!
4. Почему вы пишите что смена УК возможна только через три года - это не правда!
Amas_NSK
Вариант с УК в студию! мы об этом говорим уже с прошлого четверга! Дело во времени, конкурс запустят никакую УК мы уже не заведем не ДОСТ-Н не другую. Вот в чем дело.
TSV_SSS
Я вот тоже не могу понять, что мне ещё надо сделать и что предложить то вам , чтобы вы начали мне верить и объективно относится.
TSV_SSS
Вы с Обь-Инвестом о встрече договорились?
Amas_NSK
Озвучить, ну хотя бы название предлагаемой УК, и вели вы с ней уже переговоры или нет на сегоднешний день, согласны ли они взять наш дом, с теми проблемами которые он имеет? Без этого то что вы делаете смахивает на саботаж с сомнительными целями. Повторюсь дело во времени. Ждать некогда
TSV_SSS
Тендер объявят и в течение 20 дней можно подавать заявки.
Amas_NSK
Во встрече с обь-инвестом нет проблемы её можно устроить хоть в пятницу, хоть завтра. Чем раньше тем лучше. Повторюсь нужно реальное предложение.
Amas_NSK
Через 20 дней заявки, 10 дней на подачу, 10 на рассмотрение, 10 на обжалование, итого примерно 2 месяца с момента объявления. Результат - выбор абсолютно случайной управляющей компании, которая может существовать только на бумаге! В этом ваша активная позиция! Отлично!
TSV_SSS
Хочу подвести итог абсуждения. Принятие решений по нашему дому в нашей ситуации - дело весьма серьёзное. Четкого плана у Вас по введению ТСЖ с ответами на важнейшие вопросы (которые я писал ранее) у Вас НЕТ. Последствия своих действий для других участников вы не просчитывали. При этом вы считаете возможным настоятельно убеждать коллектив жильцов за или против каких-либо решений.
Я думаю это не корректно.
TSV_SSS
Подпишусь под каждым вашим словом! )
TSV_SSS
Озвучу обязательно, только дольщикам, а не здесь Обь-Инвесту. Ещё раз повторяю вам, они согласны встретиться. Договоритесь только о встрече, очень надеюсь, что у вас это получится, найти общий язык с Обь-Инвестом.
В случае, если я решу ваши вопросы, буду надеяться на ваши извинения за клевету обо мне. На этом разрешите откланятся, не имею больше времени на переписку. Буду ждать от вас информации о встрече.
TSV_SSS
уважаемый TSV SSS. Поддержу вас во всем и еще раз задам вопросы на которые нет ответов:
И что бы сударыня не путала меня с Кущевым, меня зовут Горшенин Данил Александрович). Рад представиться.

Вопросы:

Анастасия. Вот вы скажите. Вы кто? Юрист? Инженер? Технический специалист? Владелец собственного бизнеса со знанием, причем полным знанием налогообложения? Или вы опытны в обслуживании домов, в частности?
Вы кто, кроме того что просто жилец. Выкладывайте...
Вы знаете порядок обслуживания сетей:
ИТП;
Автоматики ИТП;
водоснабжения:
домовых счетчиков тепла; Как показания снимать будете для СИБЭКО? Прибор купите? 18 тыс. А КИПовец есть атестованный?
канализации;
вентиляции и дымоудаления, автоматики пожаротушения;
Что вы знаете непосредственно об обслуживании? Может есть журналы регламентных работ у вас?))

РЕЗЮМЕ в СТУДИЮ!
Может периоды обслуживания знаете? Может как и кто чистит теплообменники в ИТП и когда?
А! Лифты забыл! Про них знаете?
Какой опыт руководителя предприятия у вас есть? Сколько лет? Каким обслуживающим персоналом руководили?))))))) Сколько человек?

Все УК не очень. ДОСТ-Н вменяемые, они обслуживали мой дом, я знаю. Сталкивался с трудностями и, ничего, решал их, иногда с ЖИЛ инспекцией, и что?

А вы что хотите сейчас?

А так поясню Вам. ИМХО. Застройщик, каким бы он не был, договорился о сдаче дома с администраций и прочими, возможно есть устное условие взять ДОСТ-Н, и ЧТО С ТОГО?
Я не лоббирую ДОСТ, у меня хватило с ними переписки, но все же.......сейчас они нужны.
А вот ПОТОМ.... Сделаем ТСЖ, выберем директора, что разбирается во всем что я написал и это еще не все, и наймем на обслуживание просто "руки" - специалистов по каждой системе, что бы не переплачивать никаким, подчеркиваю НИКАКИМ, компаниям.

Так что не мутите воду, сударыня).

Решите лучше проблему с отоплением), народу холодно)! У вас есть решение, сударыня)))???
Вот и ладненько, может сумеете найти решение и дать понимание людям, что вы компетентны.
Если есть трудности с решением этой простой задачки, спросите меня совета. Я с удовольствием Вас расскажу как это сделать...))) Заодно и сделаем доброе дело.

И ЕЩЕ:
Вы такая молодец, все делаете, только:
1. Никому не отвечаете ничего конкретного.
2 Боитесь тут Обь-инвеста, почему-то)))).
3. Призываете каким-то УК, без названия.
4. Набивате себе цену, но побоялись ответить на вопрос что делать с плохим отоплением))))...

А мы.... МЫ ВСЕ ТЕРПИЛЫ, С ВАШИХ СЛОФФФ))).
Danvercap
1. На этот вопрос я вам уже ответила. Повторюсь, если вы считаете в праве меня судить, то выступлю перед вами с докладом.
2. Никогда никого не боялась и не собираюсь.
3. Предлагайте другую УК, буду рада.
4 С отоплением в 16 градусов никогда не жила и жить не собираюсь. Собирайте собрание, помогу советом Бесплатно, как решить вопрос с отоплением.

А вы что-нибудь делали, чтобы хотя бы как-то решить проблему с отоплением? Какие у вас предложение в сложившейся ситуации? Готовы ли вы и дальше жить с данной температурой в 16 градусов? Кто по вашему мнению виноват в том, что такая температура? У меня сегодня в квартире было 15? А у вас?
Amas_NSK
хахахах)))))

У меня все хорошо))))

Тему с отоплением подняли НЕ вы)))))))) а я.
Вы так и не ответили, что можно сделать с отоплением, а тупо перевели стрелку. А так вобще-то я вас спрашивал)))Смешно.

Собрание я не собирался собирать))) и совет мне не нужен. Я знаю что делать)). Будет нужно, я все скажу на собрании. Это насущная задача. И если вы такая прям специалист во всем попробуйте решить ее, не переспрашивать меня, что я буду делать, или что я сделал. Вы тут молодец, такая прям...слов похвалы найти не могу.... Вы тут главный идеолог и решальщик). Вот и проявите себя.

Список УК большой. Пусть жильцы решат что кому нравиться
А то, что вы будете чему-то там рады, меня мало волнует. Вы чего-то попутали наверно))) Вы кем себя возомнили то, что бы я вам предлагал УК, а вы радовались или нет.

Читайте мои посты, так то я не против ДОСТ, именно поэтому ничего предлагать я не хочу.

Всем доброй ночи.
Хватит из пустого в порожнее, одна болтовня, ничего по делу.
Danvercap
Да вы шутник) Удачи вам , любви и терпения. Я ни с кем ссориться не собираюсь. Моя недвижимость - моё право выбора. Не устраивает что-то голосуйте против ))
Amas_NSK
Пожалуйста регистрируйтесь на отдельном форуме ЖК "ЗВЕЗДНЫЙ". На прошлом собрании жильцов договаривались создать отдельный форум. Он готов. Объявления об этом на входной группе жилой части дома. Завтра размещу на входной группе офисной части, для собственников коммерческой недвижимости.

Я не могу написать тут адрес форума, так как это нарушает правила NGS.RU, но я могу написать его в личном сообщении каждому. Если у вас нет возможности увидеть адрес на дверях дома, (если вы из другого города например) спрашивайте адрес в личном сообщении. Существует много вопросов которые необходимо обсуждать, и решать их в этой теме совершенно невозможно.
ZVZ
И еще просьба! Пожалуйста проверьте состояние дверей, ведущих на незадымляемую пожарную лестницу. Две двери ведут на "балкон", и еще две двери, с этого "балкона" на пожарную лестницу. Сегодня на четвертом этаже оказался, двери были открыты настеж, ведущие с "балкона" на пожарную лестницу. Пружин на дверях нет. Временно притянул их шнурком. Завтра поеду в Леруа, куплю пружин и установлю их.

Радиаторы батарей, которые в самом низу - чуть теплые. Дверь ведущая с балкона первого этажа на незадымляемую была открыта больше недели, с момента прошлого прорыва батарей. Попасть туда можно только спустившись с четвертого этажа, так как из холла дверь не открывается. Временно проблему решил эту.

Пожалуйста отпишите на форуме состояние дверей, куда нужно ставить пружины, я конечно могу пройти и проверить каждую дверь лично на каждом этаже, но хотелось бы посильного вклада от каждого жильца.

Спасибо.
Danvercap
По поводу температуры, сегодня в 23.00 температура воздуха в 10 см от пола составляла 17.5 градусов, ниже я еще не видел за все время сколько наблюдаю. Обычно температура 19.5-20.5 (в 10 см от пола, выше - больше). Никаких доп. приборов отопления не используется в квартире. У меня есть лабораторный прибор для измерения температуры воздуха, вы хотите узнать, какая у вас температура "на самом деле", а не по китайскому термометру, пишите мне в личку телефон, и номер квартиры, обговорим время и я приду замерить температуру в вашей квартире. Замер займет около 10 минут.
Amas_NSK
И еще. В дом приходит магистраль, и ее температура 95 градусов, а сейчас наверное за 100. Проблема низкой температуры в квартирах на 99% в том, что система погодозависимой автоматики, которая находится в тепловом пункте и ориентируется на выносной датчик уличной температуры не работает совсем. Она не включена в данное время, и в стояки идет некая "минимальная" температура. Как только автоматика заработает в штатном режиме температура стояков поднимется с 43-45 градусов до 55-60, что приведет к росту температуры в квартирах до 23-24 расчетных градусов - минимум. У Обь-Инвеста нет человека который умеет "включать" автоматику, а нанимать его за свои деньги они не имеют никакого желания, и совершенно наплевать какая там температура в доме, по большому счету, особенно, до момента сдачи дома - это был объект незавершенного строительства, и проживание в нем не подразумевалось. Норматив СанПин говорит, что температура выше 18 градусов считается допустимой в жилых помещениях. Сегодня первый день я видел температуру на 0.5 градуса ниже норматива.

Повторю еще раз, проверьте двери ведущие на улицу (на незадымляемую лестничную клетку), тепло уходит туда неимоверным потоком, через открытые двери.
ZVZ
Вчера кто-то убрал на первом этаже,почистил крыльцо от снега(первый раз в этом году),сегодня вы о нас заботитесь.Мне,жильцу ЖК"Звездный"это непривычно.Откуда такая забота?Кто вы нам?
tatydom
Я уже чистил лопатой тропинку от пандуса до дороги, но ее регулярно заносит снегом, и через этот занос нелегко пробиться. В будущем нужно придумать какую то конструкцию которая препятствует такому количеству снега на крыльце и на пандусе. Тяжелые грузы гораздо удобнее катить, чем нести, и пандус тут очень кстати. Если есть какая нибудь тележка.

Возможно в дом начали часто приходить люди, которые готовы тратить личное время на общее благо, потому что это нормально. Странно рассчитывать на доброго дядю, который придет и сделает все хорошо. Если есть возможность сделать что-то хорошее самому - сделай это.
ZVZ
Я вчера лично видела того, кто чистил снег.Вы хотите сказать,что даже гастрабайтеры нас пожалели и помагают бесплатно?
tatydom
Без понятия, я вчера снег не чистил, даже если бы и был сильно похож на гастарбайтера. Вчера на 24 этаж грузчики поднимали несколько тонн штукатурки, листов ГКЛ, направляющих. Наверняка они почистили крыльцо, чтобы ноги себе не переломать. Не добили бы лифт только.