Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
75250
635
Danvercap
Я делала,делаю и Буду делать то, что считаю правильным для всех. Попробуйте абстрагироваться и со стороны на всю ситуацию посмотреть, спросите совета у людей, не вовлечённых и не заинтересованных . Много нового узнаете.


{Удалено. Пункты 4, 6, 7.}
Автоинформатор
Напоминаю всем участникам топика правила форума и рекомендую их не нарушать более.

Пункт 4
Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.

Пункт 5
Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), а также любых нецензурных выражений.

Пункт 6
Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.

Пункт 7
Запрещается публично выяснять отношения (флеймить).
Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме.

Пункт 9
Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией. Сообщения с чрезмерно длинными неразбиваемыми строками (приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума), неправильным использованием тэгов цитирования или форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума.

! В случае первого нарушения правил модератор делает пользователю предупреждение. При намеренном повторении нарушений и при игнорировании предупреждений модератора пользователь наказывается баном.
Князьь
Инициативная группа не всегда образуется путем голосования,а создается группой инициативных людей объединенных общей целью.А на первое собрание с застройщиком еще в начале мая пришло всего четыре человека,которые и инициировали эту встречу,а уже потом подтянулись другие дольщики,кстати говоря,далеко не все.Вот эти люди теперь и входят в инициативную группу.Если не верите спросите у застройщика.Я,к стати,туда не вхожу,просто хорошо знаю этих людей и знаю что они делали,а не просто сидели дома и переживали как некоторые.
DEMOCHKA
Спасибо.


{Удалено. Пункт 9.}
Автоинформатор
Ориентировочно до понедельника отключены от энергоснабжения все лифты. За неуплату услуг по энергоснабжению. Физкульт привет!
Danvercap
Я вообще перестал понимать ситуацию ..
Чем могут помешать журналисты...
Максимум осветят ситуацию и сделают её достоянием общественности..когда и чему это мешало..?
Почему УК высотник должно по вашему тут же отказаться от нашего дома..из за освещения журналистами ситуации..?
dart1234
Ответьте сначала на вопрос: зачем они.
При ответе учтите факт договоренности о подписании договора с УК, выдаче актов, голосовании и прочем.
Danvercap
Я не знаю зачем они..я их не вызывал..
Но из проглядываемой пользы на первый взгляд..
Наша проблема становится публичной..
И если склоки затянуться..отрубить свет тем к о щас уже живёт в доме станет сильно проблематичнее..
Может публично всплывёт вопрос были ли проданы куда то незаконно МОПы ..
О доме могут узнать уК которые ещё о нем не знали..
Или думали что данный дом уже к кому то прикреплён..
Может предложат свои предложения..
Опять же это домыслы мои о плюсах..
Но с другой стороны существенных минусов от освещения этой ситуации в сми для дольщиков ..я вообще не вижу
И даже не могу предположить как и в чем это может помешать УК высотник..если они всерьёз собрались брать наш дом
Danvercap
Тем более интервью вы сам и давали
И наверное на ваш взгляд правильно изложили своё виденье ситуации
dart1234
Все очень просто, когда мы вели переговоры с УК высотник, после того как он отказался в первый раз, мы упирали на то, что все инициативные участники поддерживают УК высотник и препятсвий в работе им чинить ни кто не будет, оперативно будут приниматся решения и т.д. Только с учетом этих обстоятельств данная УК согласилась с нами сотрудничать.
Теперь посмотрев сюжет, о трудностях выбора УК в нашем доме они, так же как и ДОСТ-Н скажут: "Ребята а зачем нам это надо? Что бы потом какая-то часть жильцов (недовольная выбором), писала жалобы по каждому поводу, а учитывая определенные проблемы с домом, поводов хватит, приглашали журналистов и т.д. Разберайтесь там сами".
Насчет других рассматривать предложения уже поздно, с каждой УК надо работать не меньше недели, времени уже нет.
А теперь дулирую вопрос Данила: Зачем журналисты?
Я думаю кто-то не заинтересован в том, что бы дом был передан УК.
TSV_SSS
Заколебала эта ситуация с УК. В дом должна войти нормальная, адекватная УК, как Высотник, а не два мужика с улицы. Про УК Высотник, одни положительные отзывы. Уважаемые дольщики, необходимо сплотиться. Нельзя вестись на провокации отдельных лиц. Зачем нужны были журналисты, если на собрании все предварительные договоренности уже были. Именно в день приезда журналистов , Высотник должен был озвучить тарифы за обслуживание дома. Отдельными лицами, делается все возможное, чтобы дотянуть до конкурса. Естественно, на конкуре УК " два мужика" , предложит меньше тариф на 1.5 рубля, но будут ли они вообще что- либо делать для нас с Вами ?
kreder
Посмотрел сюжет. Назвать его можно "Бедная Настя")) ещё интересно прозвучало о том, что дом достраивали на дополнительные деньги дольщиков. Что-то может я не знаю? С нас никаких доп.платежей не собирали. И по актам тоже смешно. Я вот ещё во вторник звонил застройщику и он сказал, что со следующего понедельника, если в четверг с Высотником все будет согласовано, начнут выдачу актов на квартиры и выборы УК. Господа инициативной группы, есть контакт с Высотником? Уже, наконец-то, голосуем, Да?
ZhilecZVZ
Делается все возможное, чтобы не довести до конкурса.
ZhilecZVZ
Про деньги прямо откровенное вранье. )
Katy10
Я думаю, благодаря этому вранью, люди сделают правильные выводы.
ZhilecZVZ
Если нас возьмет Высотник -будет здорово!Очень достойная компания.
Автоинформатор
В настоящее время никто из дольщиков не высказывался против этой компании. Все высказывались только с одобрительными заявлениями в адрес Высотника, в отличии с мнениями относительно ДОСТ.
Никаких оснований считать Высотник не адекватным и меняющим свое мнение после роликов в телевизоре не заметно. Интересно как долго могут не работать лифты, если заключение договора с управляющей компанией по каким-то причинам затянется.
ZVZ
Тогда зачем журналисты!? )
TSV_SSS
Позвольте я вам попробую ответить.

Возможно, таким образом люди которые приглашали журналистов, владельцы офисов, или кто там еще, пытались привлекать внимание к проблеме. И причиной такого привлечения внимания была именно сложившаяся ситуация с затянувшейся передачей дома УК. В идеальном мире, УК давно бы уже обслуживал наш дом.

Мы с вами не знаем, как давно были приглашены журналисты, месяц назад, или два месяца назад, или неделю назад. Возможно их пригласили, когда ситуация была менее понятной чем теперь.

В любом случае, сегодня ни я, ни вы, ни кто другой не можем никак влиять на приезд этих журналистов.
Это свершившееся событие, такое же "не возвратное", как не заключение застройщиком договора с УК, в определенный законом срок, скольки-то дней, после сдачи дома в эксплуатацию.

Вы ведь сами это понимаете.

Так зачем сейчас задавать вопрос "Зачем журналисты", и гадать, зачем же их пригласили? Если у нас совершенно точно не будет абсолютно объективного ответа на этот вопрос. Мы не обладаем с вами всей полнотой информации, и взять её нам не где.

Я вижу в этом всем процессе очередное раздувание конфликта сами знаете с кем. От этого конфликта никто ничего не приобретает, ни одна сторона не находится в плюсе.

Возможно стоит найти какое-то взаимопонимание и примирение с той стороной, и с теми дольщиками офисов?
Если нет, то как мы все собираемся в дальнейшем строить отношения, если уже сейчас столько глубоких конфликтов?

Что возможно сделать, чтобы этот конфликт урегулировать между вами? Чтобы от постоянной ругани и взаимных обвинений во всех грехах, стороны перешли к какому-то цивилизованному поиску выхода из сложившейся ситуации?

Вы в конечном счете пытаетесь добиться одного и того же. Блага для дома и для дольщиков. Только у вас различаются пути к этой конечной точке и сами взгляды на построение маршрута к ней.
Спасибо.
ZVZ
ZVZ, позвольте вам тоже пояснить позицию дольщиков, недовольных приездом журналистов на примере себя:
1. Я не вхожу в инициативную группу, как и вы. Я не живу в доме (так как хочу делать глобальную перепланировку). Мне тоже хочется быстрее получить акты и права на квартиру.
Но я понимаю, например, что важно не просто акт иметь, но и функционирующий дом. Понимаю, что чудес не бывает и ни одна УК не будет заключать временный договор с Застройщиком с арестованными счётами, если не будет знать, что у неё все шансы взять дом на постоянное обслуживание. Соответственно, я за то, чтобы застройщик передал нас в реальную УК, которую можно было бы призвать к ответу, если бы они перестали работать. Поэтому я за ДОСТ-Н или Высотник, но против липовых обещаний Жилкомсервиса и Сказочника юриста-ТСЖ.
2. Я против того, чтобы дом заселяли без УК. Реальной УК. Так как его разломают и Застройщик тут уже виноват не будет. Будут виноваты рабочие дольщиков. И, на мой взгляд, любой нормальный дольщик, которых планирует жить в доме в ближайшее время, должен рассуждать так же. Поэтому те, кто Орет, что застройщик нарушает закон (ни разу никто конкрентно не указал какой), призывает выдать акты "прям щас", либо совсем не дольщик, либо дольщик, который хочет просто продавать свои квартиры.
2. Так как я не входу в группу инициаторов, то и на собраниях их меня не бывает, но мне, как заинтересованному дольщику, не составляет труда позвонить Евгению Владимировичу или Алексею и уточнить информацию. Мне они ни разу не отказывали в том, чтобы в общих чертах прояснить ситуацию. В последний раз мне пояснили и про то, как ушёл Дост-Н, и про то, что единогласного мнения инициативной группы в пользу Жилкомсервиса не было, и что, в связи с этим, застройщик лично обратился в Высотник и, что высотник единогласно поддерживают. Сказал, что до четверга должны быть тарифы и понимание по дате начала процедуры. Сказал, что если будут начинать, то начинать будут не позднее понедельника.
Если бы вы позвонили застройщику, то получили такую же информацию.
Теперь по телевидению. Что нам показали в сюжете?
1. Девушка в своей квартире, говорит, что не может получить акты и начать из-за этого ремонт. Девушку никто не назвал работником генподрядчика, хотя мы это знаем.
Сразу вопрос: откуда у неё ключи от квартиры? Когда она их получила? Если получила, почему не может начать ремонт?
2. Говорят про то, что застройщик давно должен выдать акты, но нарушает закон. Опять никто не говорит, что акты не выдают, чтобы не допустить заселение дома без управляющей компании. Опять никто не говорит, что это было решено совместно с жильцами. Из сюжета складывается впечатление, что если завтра выдадут акты, то послезавтра все зарегистрируют права на квартиру. А Это не так. Анастасия, как Член инициативной группы, зная о всех договорённостях и о плане начинать все в ближайшее время, говорит, что все плохо и они не знают, что делать.
3. Говорят, что застройщик готовится к банкротству и не будет выдавать акты. Откуда это вообще? Все время, что мы общаемся с застройщиком он всегда говорил, что его главная цель не выйти на банкротство пока акты со всеми не подписаны. Уже дело что-ли есть по банкротству? Опять нагнетание ситуации.
4. Говорят, что их заставили достраивать дом за свой счёт и на дополнительные деньги. Опять информация не подтверждённая жизнью. Вообще не понял этого господина. Кто и чем его понуждал. О каком лете он говорил. Либо смонтировали так, либо он с какого-то другого дома.
5. Товарищ говорит, что у него вытащили счётчик из квартиры, так как он не подписал соглашение о переносе сроков. Т.е. Товарищ живет в доме, но хочет денег за то, что ему ничего не передали? Или как? Показывет лист из суда на что не ясно. Неустойка? Опять ничего не ясно.
6. Потом (спасибо отдельное) пришли адекватные жильцы и дали пояснения по УК и что все согласовано.
7. дальше дали слово застройщику. Тут вопросов нет.

Теперь, ZVZ, отвечая на ваши предположения "хотели привлечь внимание к затянувшимся срокам по передаче УК". Совсем не так. Про УК они все знали, и сроки знали, но предпочли об этом умолчать.
Если бы они пригласили журналистов две недели назад, а за это время ситуация изменилась, то почему они сейчас не сказали, что все согласовано?
Все это большая провокация. Цель может состоять в том, чтобы сорвать передачу дома в УК либо месть за отключение электроэнергии в офисах.
ZVZ
Очень хорошая позиция: "Дост-н отказался - ну что теперь поделать раз уж так вышло, мы думали, что их застройщик навязывает, журналисты приехали - ну что поделать люди хотели как лучше, свет отключили - ну что теперь. Давайте не будем писать об этом и ругатся....."
У меня другое преложение - может хватит делать всякую ерунду и писать чушь на форуме?
И еще уважаемая Анастасия, и другие борцы за права дольщиков - решайте проблему с лифтами.
TSV_SSS
Я с вами не спорю, насчет того, что в нашей ситуации вызывать журналистов наверное не самая оправданная идея, но исключать тот вариант, что люди "хотели как лучше, а получили как всегда" тоже не верно.
Если вы считаете что я занимаюсь всякой ерундой, пусть так, аналогично насчет чуши. Вы задали вопрос - я попытался ответить на него, объяснить вам, как могут видеть ситуацию другие люди. Вам это не интересно - так не будем продолжать эту тему.
Моя основная идея состоит в том, что я считаю важным урегулировать конфликты. А самый основной конфликт который тут раздувают, не между дольщиками жилой части, а между участниками этой самой "инициативной группы" вами, и теми кого там приглашала по вашим данным Анастасия на то собрание.
Если у вас своё иное мнение, - я вам свое не навязываю.
ZhilecZVZ
Я видео не смотрел, поэтому могу поверить вам на слово, что все именно так как вы говорите.
И если все так, насчет достраивание за дополнительные деньги дома и тому подобное, то действительно это выглядит странно, не корректно и не красиво.
Я с вами в этом согласен.
Если приглашали журналистов две недели назад, а сейчас не сказали что все согласованно, это тоже не правильно и вызывает подозрение.
Я бы задал ей эти вопросы, чтобы выслушать ее версию событий.
Это выглядит странным и потому, что она поддерживает Высотник по её словам и эти слова совсем не согласуются со срыванием передачи дома УК.
Я считаю ваши доводы логичными, возможно я в своих предположениях и не прав, а правы вы.
ZhilecZVZ
Браво. Отличное пояснение ситуации. Все в яблочко , даже добавить нечего.
kreder
Выложили документы для ознакомления и скачивания в контакт, ищите zvezdnyhouse
Danvercap
Здесь есть информация и также на сайте застройщика. {П. 9}
Katy10
Ура! УРА! УРА!!!
ГОСПОДА, ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Автоинформатор
Здравствуйте дорогие соседи! Я к сожалению снова буду говорить о грустном и разбавлю атмосферу радости своими мирскими низменными проблемами.

А новости у нас привычные.
Сегодня вечером выяснилось, что какие-то деятели отломали ручку входной двери в дом. В семь вечера ручка была нормальной, в одиннадцать вечера ручка уже была отломана.

На четырнадцатом и на семнадцатом этаже непонятные люди (вероятно рабочие) украли пружины с дверей со стороны пожарной лестницы. Установил туда новые. Пожалуйста будьте бдительны и наблюдайте за происходящем в подъезде. Обращайте внимание на подозрительных людей. На семнадцатом этаже деятели решили не обходиться пружиной, а еще и насрать у двери, извините уж за подробности.

Этот форум читают единицы. Сегодня за 4 часа моего нахождения в подъезде около 20 человек спросили у меня почему лифт не работает, были введены в курс дела и отправлены на пожарную лестницу.

Если сумею, завтра приведу в порядок дверь на первом этаже, которой сейчас все пользуются и которая не закрывается. Не знаю, смогу ли я раздобыть электричество, а без него проблему не решить.

Ознакомился с документами на сайте "Обь-Инвест" о голосовании.

Не мог не отметить самовыдвижения {Удалено. Пункты 6, 7.}. Я вижу, что у нас намечается "безальтернативный" руководитель, который в первую очередь интересуется вопросами размещения рекламы в местах общего пользования и на фасадах жилого дома. Я не понимаю с какой целью включать эти пункты сейчас, в то время, когда существует миллион других более важных проблем.
Точнее, я-то понимаю, но мне не хотелось бы рассуждать на эту тему.

Я считаю включение данных вопросов сейчас не уместными, предложенный "узкий круг" членов совета слишком малочисленным и не способным представлять интересы подавляющего большинства дольщиков в таком составе. Перечень стоит расширить минимум вдвое.
А сам подход к выдвижению кандидатуры председателя совета дома из одного лица, напомнил мне голосование по выбору генерального секретаря ЦК КПСС, там тоже была одна фамилия в бюллетене.

Я вижу в списке нашу базовую инициативную группу, в составе "Данил, Станислав, Татьяна" назову их "Группа А".
И "скандально известную" Анастасию (ТСЖ, Питер УК, журналисты, приглашенные юристы), свой пусть за все хорошее и против всего плохого. Назову их "Группа Б".

Логично предположить, что по любым вопросам решение будет приниматься 3 против 1, при любом голосовании и эта самая Анастасия существует там для галочки, как "ГеннадийЗюганов" в думе.

Группа уже голосовала в таком составе, но по словам участников группы внезапное приглашение дольщиков офисов изменило их планы, их обманули, они решили самоустраниться от решения проблем.

Я буду совершенно рад, если найдется человек, который расскажет дольщикам о том, кто такой Тимур {Удалено. Пункты 6, 7.}, какой он внес вклад в наше общее, так сказать, дело - как жителей дома и дольщиков. Какую пользу лично мне и другим людям на данный момент он принес. Об остальных, кроме пожалуй Татьяны, я знаю хоть что-то и с ними знаком. Насколько я знаю, Данил предоставил рабочих, для решения наших проблем с отоплением, уж не знаю точно совместно с "ДОСТ" или не совместно, без его участия, в доме было бы не +22, а +18+19 до тех пор, пока эту проблему не решили бы специалисты УК. Станислав помогал Данилу балансировать стояки системы отопления, и тоже в общем-то потратил свое личное время на общее дело, и эта деятельность принесла эффект.
Помимо этого Данил вставил на первом этаже лампочки, за что ему отдельное спасибо. На этом мои сведения о полезных делах заканчиваются. Возможно я просто не имею информации о них. О Татьяне я ничего сказать не могу, потому что вероятно мы с ней не знакомы. Её вклад и участие в общем деле касающимся всех дольщиков мне так же не известен.

Следуя принципу - критикуя - предлагай, я бы объявил открытый тендер на участие в "Совете Дома".
Чтобы каждый, кто желает принять участие в этой деятельности озвучил свое желание другим дольщикам и предоставил свое "Резюме", а дольщики бы уже решали, кому быть в совете дома, а кто не заслуживает такого права, как представление их интересов. Определить, что в совет дома проходят например первые 11 позиций, набравшие большее число голосов или организовать современное голосование по методу Шульце, когда каждый дольщик расставляет людей по порядку своих предпочтений. "Васю", на первое место, "Сережу" на второе, "Женю" на третье и так далее. От должности Председателя я бы отказался совсем. Пусть совет решает все голосованием. При 11 или 13 голосах членов совета не может быть "ничьей".

{Нарушение пунктов 4, 6, 7. Предупреждение.}

Извините за много букв. Накипело.
ZVZ
Анатолий, а вы не задумались, что пункты договора стандартны для любого дома, который подписывают жильцы с УК? И пункт о рекламе сейчас указан во всех договорах (у меня такой опыт и с Дост и с УК Новыймирхимметалл). Бывают случае, когда УК размещает какую-то рекламу на доме и деньги напрямую складывает себе в карман. А ведь это общий доход жильцов, который потом пойдет на решение общедомовых вопросов. И это не интересы выдвигающегося председателя совета. Он автоматически принимает юридически правильно составленный стандартный договор УК.
В совете 12-13 человек не бывает. Они просто не соберутся для решения вопросов. Обычно бывает как раз около 5-ти человек. А УК просит, чтобы совет дома был.
Я, конечно, понимаю, что инициативная группа поставила вас на место за ваши философствование здесь на сайте и что вы на них обижаетесь. Но вас никто и не просит отдавать свой голос "за". )
И да. Вы опять перешли на личности. Сомневаюсь, что в глаза этому человеку вы скажете тоже самое. )))))
Про порядок в подъезде. Когда будет консьержка, которая будет вести учет всех приходящих, в доме будет порядок. Вот, кстати, именно его и хвалят люди, которые живут в домах с УК Высотник.
ZVZ
Какой ещё открытый конкурс на членов Совета дома? Давайте ещё выборы в три круга проведём. У нас не осталось времени на это совершенно!!! Повестка наверняка сформирована высотником. Это всем УК надо получить побольше прав. Но Вы своим голосом распорядитесь, как вам угодно. Не хотите голосовать за председателя - голосуйте против. Что за позиция такая у вас? В инициативную группу не вступать, но все решения инициативной группы осуждать?
Я буду голосовать ЗА по всем вопросам повестки. Даже за Анастасию ЗА проголосую, если она ничего ещё не выкинет.
ZhilecZVZ
Да. Вы правы. Повестка, как и другие документы отработаны и предложены Высотником. В инициативную группу все кто хотел вступить, вступили. На собраниях больше никто туда не рвался. На самом деле дело совсем неблагодарное и трата своего времени, а люди на себя безвозмездно берут ответственность.
Katy10
Я не задумывался, что все пункты - стандартные. Я посчитал что договор составлен индивидуально.
Сколько человек соберутся или нет в совете дома я не могу вам сказать, если у нас появятся ответственные грамотные люди - я буду только рад.

Под философствованием вы по всей видимости подразумеваете вопросы к участниками инициативной группы на которые хотелось бы получить ответы.

Теперь про личности. Как по вашему я могу еще обсудить тут с вами кандидатуры председателя, участников совета дома и их качества?

О порядке. Я понимаю, что когда будет консьерж, виденаблюдение и забор с колючей проволокой - станет лучше чем сейчас. Но я прошу людей быть внимательными уже сегодня.
Katy10
Позвольте я до вам еще одну мысль донесу. С участниками инициативной группы я знаком не очень давно. Но я не однократно говорил им, что я готов принимать участие в совете дома, или в ТСН, или в любой другой деятельности людей, которые готовы приносить общественную пользу. Мне глубоко не безразлична судьба дома и я готов тратить свое время, чтобы оказать свой небольшой посильный вклад в общее дело.
Но по каким-то причинам люди, которые составляли список совета дома мои просьбы забыли.
В инициативную группы я не рвался по тем причинам, что не совершенно не понятно ее функционирование и смысл ее существования в данном составе. Сами ее участники донесли до читателей следующую информацию:

От себя добавлю:
- инициативная группа в вышеописанном составе СЕГОДНЯ была объявлена не легитимной
- одним из вновь пришедших на сегодняшнее собрание заявлено, что инициативная группа никем из жильцов не избиралась, то есть вся предыдущая её работа приравнена к "0"
Меня все это удивило тогда, и я задал кучу вопросов, оставшихся без ответов.
Такие вот дела.
Katy10
Уважаемые дольщики, спорить можно бесконечно и ни к чему это не приведёт. В день голосования, мы все сделаем свой выбор. Кто ЗА, поставит галочку в колонке ЗА, кто против, проголосует против. Со своей стороны хотел бы сказать следующее: 1. В инициативную группу вошли те, кто организовал самое первое собрание Татьяна, Станислав, Тимур , это собственно Я . Данил каждый раз приезжал в офис застройщика и интересовался у застройщика, как продвигается стройка, что было сделано и что будут делать дальше и т. д., Анастасия появилась позже. В дальнейшем решались вопросы с теплом, затем встречи с УК.Сегодня, мы обошли все жилые квартиры в доме, просили всех у кого есть задолженность за электричество, оплатить её, чтобы запустить лифты. 2. Анатолий, к Вам такое негативное отношение, только потому, что вы вводите людей в заблуждение. У Вас существует только Ваше мнение и Вы всегда считаете его правильным. Неоднократно Станислав, Данил, Татьяна, обладающие правильной информацией, пытались Вам что- то донести. Результата нет. И Я Вам, к сожалению, также не смогу что- то донести. То, что Вы меняете лампочки и пружины пока нет УК, это очень хорошо. После того как мы все выбирем УК, Вам больше не придётся этим заниматься. 3. Если Вас, не устраивают какие- либо кандидатуры, то Вы сможете проставить галочку в соответствующей колонке. Воспользуйтесь своим правом и не мешайте людям воспользоваться своим.
kreder
Господа из инициативной группы. Скажите, пожалуйста, почему кроме ваших персон, никого более не велено пущать, и кем это не велено. На мой взгляд, Анатолий, тоже очень инициативный человек. Скажите, на милость, чем он вам не компания. Возможно, только тем что позволяет себе иметь собственное мнение. Замечу, наконец, что двое из компании самоизбранных в разное время истерически негативно реагировали на подвижки в сторону окончания стройки.
Это хорошо, что есть какое-то решение по поводу выбора "управляйки". Но дайте же и другим людям сказать свое слово!
linden
Давайте для начала заключим договор с УК Высотник. А разборки по поводу инициативной группы оставим на потом.
Мое мнение, всем кто жил, живет, делал или делает ремонт - необходимо погасить задолженность за электроэнергию. Ходить пешком с детьми тяжело... а если еще и сумку с продуктами добавить, то совсем капец. Пожалуйста оплатите.
Вы только представьте если начнется почасовое отключение электроэнергии во всем доме...
linden
На счет не велено-не преувеличивайте.Инициативная группа образовалась летом и все это время пеклась о судьбе нашего дома.А ZVZ появился после сдачи дома в эксплуатацию,и даже еще позже-19 января.А на счет слова не дают-так у него самые длинные посты-читайте их внимательно и все поймете.
Юлькин
УК поставила условие, что нужен совет дома. Поэтому этот совет и выбирается вместе с УК. Если сейчас еще долго заниматься выбором совета, то можно протянуть еще неизвестно сколько и все труды, чтобы не довести дом до конкурса пойдут прахом.
На любом собрании можно было войти в инициативную группу, ни у кого желания не было. Но почему-то сейчас все срочно решили предложить себя в совет. Конечно, документы готовы, все сделано чужими руками.
На самом деле совет может расширяться, точно также, как люди из совета могут выходить по собственному желанию. Поэтому давайте не будем делать так, как у нас получилось с УК. Уже выберем этот совет, а там уже будет видно что и как.
Дел будет очень много и инициативные люди, конечно, нужны в совете. Только надо эту инициативу проявлять, а не приходить на все готовое и кричать: "почему меня не взяли?"
Юлькин
Мне интересно, чем мотивируют люди, которые проживая, делая ремонт не хотят платить за использованные ими энергоресурсы... Хоть бы один отписался. Почему???
linden
{П. 7} Это хорошо, что у ZVZ есть своё мнение, но Ежедневно навязывать его людям, тоже не очень хорошо. Если кого- либо не устраивают какие-то персоны , то пожалуйста, для этого голосование и будет. Давайте уже выберем УК, а потом пожалуйста предлагайте свои кандидатуры. Проблемы нет вообще никакой. Да, и хочу заметить, Анатолий он же ZVZ, проявляет инициативу только на форуме. Если , у него есть какие- то предложения, лично я , с удовольствием с ним встречусь и думаю многие другие дольщики. Может он позволит себе , разъяснить нам, простым смертным, то, что понимает только он.
Автоинформатор
А теперь по делу мои дорогие читатели. Сегодня выдался хороший день, и он прошел не зря.
Вчера я написал, что какие-то деятели оторвали ручку у входной двери. Оказалось, что это не только очень глупые, но и очень сильные люди. Вероятнее всего пытались отжать магнит, но дверь устояла.
У двери была выгнута резьбовая ось, на которой собственно держится ручка. С помощью кирки, лопаты и какой-то матери удалось снять ручку. У меня в норе есть кое-какой инструмент, с его помощью получилось выправить ось, поправить резьбу, хорошенько смазать, перебрать ручки и поставить их на место.
Теперь входная дверь снова рада видеть дорогих жильцов в находится в добром здравии относительно вчерашнего.
Это первая хорошая новость на сегодня.

Вторая новость - с помощью тех же инструментов, кирки лопаты и какой-то матери получилось справиться с дверью на пожарную лестницу, которой сейчас пользуются все проживающие в домике и ведущие в нем работы.
Теперь дверь закрывается сама и можно не беспокоиться о том, что батарея снова перемерзнет. Если ничего не украдут, - пока поработает так.

Так как никто теперь не мешает поделать что-то в лифтовом холле и я уже практически не болею, получилось наконец заняться этими помещениями. Теперь криворуким рабочим будет сложнее ломать наши лифты и двери.

Теперь по порядку отвечу на вопросы, которые мне тут задали, чтобы не плодить сообщения.
kreder Анатолий, к Вам такое негативное отношение, только потому, что вы вводите людей в заблуждение.
{П. 6.} Я никого не обманул, из тех кто читает этот форум. Я излагал достоверную информацию, либо информацию которую искренне таковой считал. Я понятия не имею кого я ввел в заблуждение и чем.
Я вам удивлю возможно, Тимур, но отношение ко мне негативное не среди дольщиков и жильцов, а среди вполне определенных их представителей.

Люди, которые оценивают не по словам, а по делу, - люди которые видели меня за работой - это пара десятков жильцов, меня успели поблагодарить за то, что я делаю, я слышал в свой адрес только добрые слова.
Люди, которые присутствовали на собрании, на котором меня попросили заняться форумом, взять этот вопрос на себя - и я согласился. Больше восьми человек сказали мне спасибо лично, удивились тому, что реализация этой задумки займет всего неделю. По их словам, они думали что придется ждать гораздо больше.
Я могу утверждать, что негативное отношение - не более чем плод воображения отдельных лиц. Форум этот читают единицы, пока я пять часов провел в лифтовом холле в субботу, больше двадцати человек у меня удивленно узнавали новости про лифт.

Насчет лампочек - лампочки на первом этаже, заслуга Данила {П. 6. Предупреждение.}, я не собираюсь присваивать "чужую славу". Благодарите его, а не меня. Я поменял лампочки только на своем этаже, и к сожалению эффекта это не принесло.

Katy10 Дел будет очень много и инициативные люди, конечно, нужны в совете. Только надо эту инициативу проявлять, а не приходить на все готовое и кричать: "почему меня не взяли?"
Насчет инициативы и рассуждений о том, что я пришел на все готовое.
Так вот. Зовут меня Анатолий Фомин, я внимательно, двумя глазами и практически каждый день наблюдаю за ходом строительства и переживаю за этот дом с 2007 года.

Мой отец - главный инженер Обь-Инвест, который собственно этот дом и построил. Дом не идеальный, но я считаю его далеко не плохим с инженерной точки зрения и любой другой.
Никто меня не упрекал, что я защищаю Обь-Инвест. Там где они заслуживают критики - я не боюсь их критиковать. Почитайте мои сообщения. Там, где они заслуживают защиты - я стараюсь сказать слова в их защиту.
Я пытаюсь рассуждать не предвзято и беспристрастно.
Таким образом, раньше я не писал на форуме, не потому что меня это не интересовало, а потому что никакой новой информации о ходе строительства форум для меня не содержит. Это должно быть очевидно.
Но я не меньше других дольщиков переживал за эту стройку, зная в режиме реального времени о всех плохих и хороших новостях, о радостях и проблемах.

Эта стройка - едва ли ни треть всей моей биографии. И очень не корректно считать меня пришедшим вчера с улицы "мимо-крокодилом". Я был на стройке, когда там не было ничего кроме глубоченной ямы, и форума этого не было с этой темой.

Теперь о делах, я потратил только за последние три месяца возможно больше времени и сил, на решения наших "маленьких" проблем чем любой другой пишущий тут слова.
Я никогда ни кому не отказал ни в какой помощи и поддержки, напротив, всем предлагая чем я могу помочь, поинтересуйтесь на этот счет у Станислава или у Данила. Они может быть расскажут вам, когда - кому и в чем я отказывал, а когда и в чем помогал.
В то время, мне совсем не известно никаких дел, (не слов, а дел) которые сделали для общего блага вы, или многие другие дольщики.

{П. 4.}
То, что главный инженер мой отец - не значит, что у меня прав должно быть меньше, чем у любого другого дольщика. Я стараюсь приносить максимум пользы всем жильцам настоящим и будущем, делая свои "простые" малые дела. "Не Боги горшки обжигают" Слышали может быть такое выражение.
Я не требую ни от кого никакой благодарности. Все что я требую от других - нормального человеческого отношения к себе, как к будущему соседу и посильной физической помощи в решении наших простых насущных задач.

Возможно вы будете столь добры, чтобы рассказать о своем личном вкладе в общее дело. Может быть вы сделали много полезных больших и малых дел, а никто об этом ничего не знает?
Не стыдно вам говорить мне такие слова?


{Грубое нарушение пункта 6. Предупреждение.}
Рекомендую прочитать Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»
ZVZ
вы тоже хотите в инициативную группу..?
так вступайте...кто мешает...?
помоему там должны быть все желающие...из числа дольщиков разумеется...кто имеет свободное время,возможность и желание заниматься вопросами нашего дома...
вряли кто то имеет право чинить вам в этом припятствия...
kreder
Информация из контакта.
Ситуация выходит из под контроля.
УК Высотник готовы отказаться от нас.
Истерия в УК Высотник не шуточная.

Жилец Максим, обещающий включить электроснабжение и так и не включил, недовольный тем, что его не включили в совет дома, звонит директору УК Высотник, требует провести очередной собрание.
На собрании будут присутствовать владельцы офисов, которые собрались обсуждать тарифы. А поскольку мы знаем, что владельцам офисов необходим "СВОЙ" тариф, разговор получиться не конструктивным, или вобще не получиться.
Высотник может просто отказать от нас.

Поскольку Максим считает, что в совете дома нужна "оппозиция" все это и происходит.
Однако обязательным условием УК Высотник является договороспособный совет дома, т.е состоящий преимущественно из единомышленников, в противном случае ни одно решение не сможет быть принято. И, если в совете, будет постоянный разлад, Высотник уйдет, он уже на грани, по заявлениям самого Высотника.

С сегодняшнего дня Застройщик планировал оповещать жильцов и вызвать на подписание документов.

ОДНАКО! Это и теперь не состоится.
Сейчас опять будут все бумаги переделываться, пере согласовываться и если это случится ВСЕ ОПЯТЬ ОТЛОЖИТЬСЯ.
Если Высотник от нас не откажется.
dart1234
В совет можно войти и позже. Сейчас главное, подписать договор с Высотником.
Katy10
а каким образом "жилец Максим" мог включить или отключить энергоснабжение дома..?
он представляет Энергосбыт в доме..?
мне непонятно опять же как вопрос выбора УК...в принципе пришедший к тому что против УК Высотник возражений ни от кого не было...вдруг стал привязан к выбору еще и совета и правления дома....
куда уже кто то.. когото то.. не хочет принимать...какие то единомышленники...какая то оппозиция....
я еще в дом не заехал...ключи не получил..а уже получаю готовый "совет дома"...?
и дальше что..?
какие полномочия у этого "совета"..?...
каким способом их в случае чего переизбрать можно..?
dart1234
Ответ на Ваш вопрос здесь — Жилищный кодекс Российской Федерации, Статья 161.1. Совет многоквартирного дома.