Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
74703
635
Katy10
Видимо, в итоге офисники дождутся конкурса. Вот там точно для всех общий тариф будет. Еще и УК придет со своими условиями. Жаль, что от этого пострадают жильцы.
dart1234
Наверное, связи у данного человека в энергосбыте или еще где. Он уверенно говорил, что свет нам никто не отключит, а если отключат, то он сделает так, чтобы включили. Пока не сделал.
Высотник выставил условие, что должен быть совет дома. А с вашими знаю - не знаю и мы и вы, видимо, никогда не заедем.
Вы думаете, что за несколько лет вы сильно кого-то в доме узнаете? Ошибаетесь. Сейчас тоже никто никого не знает. Поэтому пока в совет предложена инициативная группа. А дальше будет видно. Все избирается общим собранием собственников.
Katy10
я исключительно опасаюсь ситуации как с Шурочкой из "служебного романа"..
которую однажды выдвинули на общественную работу...а потом долго не могли задвинуть обратно...
поэтому по моему мнению... чем больше активных дольщиков будет в совете...тем лучше.
не надо никому крылья резать...
ни вы ния пока не знаем...кто есть кто...кто какой человек....и кто как себя покажет..
надо УК Высотник совет...пусть будет...но из всех желающих на данный момент дольщиков жилой части дома....
я не думаю что их будет критически много...
а там уже председателя они себе выберут простым большинством голосов....
опять же мне все это видится сроком на 1 ГОД....потом уже перевыборное...и тд. или остаются те кто был..либо меняются...
dart1234
Я с вами согласен, однако многим людям очень нравится власть и держать ситуацию "под контролем".
Поэтому у нас там будет существовать два мнения. Мнение председателя и "не правильное".

По моему мнению, если бы каждый помогал работать руками хотя бы в половину того, как работают языком, у нас был бы уже идеальный дом совсем без недочетов с идеально убранной территорией, почищенными дорожками и парковками и высотой в 50 этажей. Это конечно моя сказка, но в ней - намек.
ZVZ
не во всем согласен с вами..например хотя бы в том что "работать руками" на данный момент может очень ограниченный круг людей получивших ключи или хотя бы имеющих доступ в дом...
насколько мнение председателя "правильное"..может показать только время...
опять же несогласные с этим мнением ,но присутствующие в совете в дальнейшем могут аргументировано озвучить и разьяснить свое "несогласие" перевыборному собранию жильцов...
dart1234
У меня нет совершенно никаких претензий к людям, которые не имеют никакой возможности помогать. Я прекрасно понимаю их обстоятельства. Но я говорю о тех, кто имеет такую возможность, но не имеет желания действовать.
dart1234
Статья 1.1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

В нашем случае, никакое собрание на котором выдвигались и рассматривались кандидатуры в совет дома не происходило. Я считаю, что инициативная группа не имеет ни юридического ни морального права решать, кто достоин быть в совете дома, а кто не достоин, перечень кандидатов формируется на ОБЩЕМ собрании, а не в приватном круге из трех человек. Таков закон, и его нарушают уже сегодня.

Статья 4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.


Аналогично с количеством членов совета. Не инициативная группа должна решить, сколько будет членов совета, руководствуясь своими внутренними убеждениями, у них нет на это никаких прав и полномочий сегодня, и они нарушают закон, составив такой перечень с определенным списком. Пусть меня поправят юристы, если это не так.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

Русским по белому написано, "из числа членов совета избирается председатель" я не юрист, но я вижу что подразумевается наличие выбора. И собственники помещений (мы не являемся пока такими собственниками, это к слову) выбирают самого достойного по их мнению из числа ранее отобранных ими "собственниками" в совет.

А не Иванов Иван Иванович предложил нам свою единственную единственную кандидатуру, давайте проголосуем "За" или "Против".

Я не юрист, но я понимаю закон именно так. Если форум читают юристы, пусть они прокомментируют ситуацию.
По моему мнению, модератор раздела очень хорошо разбирается в обсуждаемом вопросе. Если у него есть желание оставить комментарий, я был бы рад с ним ознакомиться. Простите меня за цитирование статей закона, я не сумел без этого цитирования изложить свою мысль и не хотел нарушать правила.

Спасибо.
ZVZ
Однако Анатолий, когда Вам сегодня предложили войти в совет дома, Вы согласились не думая. Хочу заметить общего собрания и голосования не было. Вы себя также будете считать не легитимным, без юридических, моральных и др. прав? Вашу кандидатуру предложил Я , на основании того , что Вы что-то делали в этом доме. Теперь, может Вы сами откажетесь принимать участие в совете дома. Может быть тогда проголосовать за УК с тем советом который есть сейчас, так как не времени и Требуется соблюсти все сроки. За тем ,Вам собрать ОБЩЕЕ собрание , разогнать весь совет и выставить свою кандидатуру и всем тем, кто захочет также выставит свою кандидатуру. Вы любите букву закона, вот и сделайте все по ней.Вот тогда Ваши слова не будут расходиться с Вашими действиями. P.s. Сегодня в 19.00, мы ждём Вас в офисе Обь- Инвеста, явка обязательна.
kreder
Это в каком таком смысле, "согласился не думая" если я уже не однократно говорил, что мне интересно быть в совете дома и принимать участие в жизни дома.

Не легитимным можно считать не меня, а сам такой совет, избираемый не на общем собрании. И да, если я в него вхожу, получается я тоже там не законно.
Однако мне не понятен следующий момент. Высотник наверняка обладает очень квалифицированными юристами. А люди тут пишут, что все документы по совету, его кандидатам и т.п. предложены Высотником.
То есть, это Высотник предложил всем нарушать установленную законом процедуру формирования совета?
Так получается или я что-то не верно понимаю?

То, что вы говорите, о формировании "в будущем" Общего собрания. - когда люди получат на руки свидетельства, станут собственниками и получат право избирать совет законно и соблюдением процедур. Я с огромной радостью "изгонюсь" из совета старого и не законного, не пытаясь присвоить себе лишний кусок власти и буду баллотироваться в новый - законный совет.

Я считаю, что правильным будет именно такой вариант. Созвать новое общее собрание, когда люди станут юридически собственниками. Возможно, к тому времени появятся новые талантливые кандидаты на участие в совет.
У нас в доме очень много замечательных людей и я буду в них верить!
ZVZ
Поправочка. Высотник просит , чтобы был совет дома. Он не предлагает, чьи либо кандидатуры. Но в прочем, сегодня вечером, в нашем незаконном совете как Вам кажется , и поговорим.
kreder
Ну как Высотник может просить, чтобы был совет дома, когда совет дома должны избирать Собственинки - люди со свидетельствами на руках. А у нас нету собственников, и мы не можем избрать совет. Вы считаете, что юристы высотника не имею информации по этому вопросу?
Кто тогда предлагает кандидатуры? Откуда взялись эти фамилии и безальтернативная аналогия на подобии - Первого Секретаря ЦК КПСС?
Автоинформатор
Рекомендую всем участникам топика не нарушать правила форума.

Пункт 4
Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.

Пункт 5
Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), а также любых нецензурных выражений.

Пункт 6
Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.

Пункт 7
Запрещается публично выяснять отношения (флеймить).
Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме.
Автоинформатор
В 19.00 в офисе "Обь-Инвест" состоялось массовое собрание неравнодушных граждан возмущенных отсутствием своих фамилий в предложенном недавно бюллетене для голосования по выбору УК и списка кандидатов в участники формируемого совета многоквартирного дома. На собрании присутствовала инициативная группа (Данил, Станислав, Татьяна, Тимур) ранее инициировавшая свое самовыдвижение и назначение председателя совета.

В ходе длительный переговоров было принято решение о расширении перечня кандидатов в участники формируемого совета дома. В обновленную версию кандидатов в участники совета, вошли представители офисной части, и представители жилой части дома, желание приносить общественную пользу.

Принято решение внести изменения в бюллетени с целью ограничения полномочий председателя совета.
Это одобрили и поддержали большинство участников встречи.

В ближайшее время кандидаты на должность участников совета начинают работу по установлению контактов с дольщиками с целью активной подготовки к голосованию, будут готовить избирательные материалы, отвечать на возникающие вопросы дольщиков, заниматься прочей общественно полезной деятельностью.

Это все, что касается сегодняшнего собрания.

По поводу небольших хороших новостей.
Сегодня, с помощью, небольшого лома, грузовой тележки, разводного ключа и набора шестигранников, а так же при физической поддержке главного инженера удалось решить проблему со средней дверью первого этажа, ведущую на пожарную лестницу. В ходе длительной бесконтрольной эксплуатации дверь просела и задевала порог, что привело бы к ее повреждению и выходу из строя. Получилось перевесить дверь выше и теперь она закрывается плавно, тихо и красиво.
Если позволит свободное время постараюсь завтра исправить остальные проблемные двери и смазать петли.

Теперь не очень хорошие новости.
По поступившим ранее заявкам жильцов были произведены замеры температуры в правой однокомнатной квартире 11 этажа. Выявлено существенное отклонение температуры двух стояков от эталонной. Стояк на кухне 35 градусов, стояк в жилой комнате 34 градуса. Температура в квартире 20.5 градусов. Уличная температура -5 градусов. Температура эталонных стояков моей квартиры 44 градуса, температура воздуха в квартире 23 градуса.
Произведено обследование герметичности оконных блоков. Существенных утечек тепла вызванных дефектами окон не обнаружено. В квартире установлены новые радиаторы, имеющие избыточный уровень теплоотдачи из чего можно сделать выводы что проблемы в квартире вызваны низкой температурой теплоносителя в магистрали стояка. Жилец высказывает жалобы о низкой температуре в квартире при похолодании на улице.
Если будет возможность, нужно зафиксировать температуру стояков на 10 и 12 этаже, выше и ниже проблемной квартиры и выявить причины низкой температуры магистрали произведя замеры в ИТП.

Если у вас аналогичные проблемы - обращайтесь, будем стараться найти решение и принять меры по устранению проблем.

Спасибо.
Автоинформатор
Добрый день! По подключению лифта есть информация?
14361
Добрый! Энергоснабжение восстановят после полного погашения задолженности. Возможно я ошибаюсь с цифрами, но на вчерашний день удалось собрать около 80 тыс рублей из требуемых 120 тыс. И лифты заработают.
Автоинформатор
Получен пакет документов от УК. Идет подготовка их для голосования. Прошу всех дольщиков оказать посильное содействие и положительно проголосовать за управляющую компанию на предстоящих выборах!
ZVZ
Простите, а что с дверьми? Что за утепление? Или это ремонт?
Юлькин
Это не утепление. Это средство пассивной механической защиты дверей от повреждений, которые наносят им очень не аккуратные грузчики, рабочие и другие плохие люди.
Я хочу жить в доме, где двери не расцарапаны, не разбиты и оснащены целой - не обломанной фурнитурой.
Прошу вас не отрывать защитные пузырчатые пленки и демпферную изоляцию если возможно.
Эти средства совершенно не мешают открыванию дверей. Если вы хотите зафиксировать дверь в открытом положении, пользуйтесь специальным шнурком для фиксации - он закреплен на стене слева.
Спасибо.
Автоинформатор
Я должен поинтересоваться, согласны ли кандидаты в совет дома на публикацию тут списка, содержащего их фамилию, имя, отчество, а так же пояснение о том, от офисной части они представляют интересы или от жилой.
Пожалуйста отзовитесь те, из кандидатов, кто читает этот форум. Подтвердите свое согласие.
ZVZ
Мне кажется, что достаточно будет списков на официальном сайте застройщика в виде файла, как было до этого. Как-никак это документ с личными данными.
Katy10
Я не верно выразился. Правильная формулировка - разрешают ли кандидаты опубликовать тут данные на ссылку ведущую на другой сайт. На котором будет размещен список. Во время собрания говорилось что список будет опубликован, если не это не послышалось. Но по мнению администрации не плохо было бы получить лишнее одобрения этого действия. Я могу предоставить фото списка заполненный кандидатами в качестве подтверждения истинности данных, и другие подтверждения если от администрации поступят таковые требования.
ZVZ
Ссылку можно давать. Только не прямую.
Katy10
Уважаемые жильцы.
У нас следующий порядок действий:
Завтра, в среду, УК Высотник все же точно ответит Застройщику, подписывает он с нами договор временного управления или нет.
В случае подписания у Застройщика в офисе готовы акты приема-передачи квартир.
С 10 февраля в свой офис Обь-инвест будет приглашать жильцов, примерно по 30 человек в день, для выдачи акта приема-передачи квартир и проведения голосования по листу голосования с перечнем вопросов, указанных в ниже выложенных документах. Единственные исправления будут касаться состава совета дома.

Огромная просьба. Приносить копии своих документов ТОЛЬКО ЗАСТРОЙЩИКУ!

В ОФИС ПРЕМИУМ-СТРОЯ ДОКУМЕНТЫ НЕСТИ НЕ НАДО.

ГОЛОСОВАТЬ В ЛИСТЕ ГОЛОСОВАНИЯ И ОСТАВЛЯТЬ ЭТИ ЛИСТЫ КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО, КРОМЕ ЗАСТРОЙЩИКА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЗАСТРОЙЩИК АКТЫ ВЫДАВАТЬ НЕ БУДЕТ, ТЕМ ЛИЦАМ, КТО ГОЛОСОВАЛ НЕ У НЕГО В ОФИСЕ.


Листы голосования, заполненные в офисе на 2-ом этаже в компании Премиум-строй у Анастасии и Максима считаются Застройщиком не действительными.
Danvercap
Если возможно, объясните пожалуйста что происходит. С какой целью заполняются акты у премиум строя, и в чем разница где заполнены акты, и в каком помещении?
На что это все влияет?
Вы беспокоитесь, что Анастасия и Максим украдут экземпляры бюллетеней для голосования?
Пожалуйста осветите ситуацию как можно более подробно, это очень важно за всех людей, что у вас сегодня изменилось.
ZVZ
Я рассказал порядок подписания актов приема-передачи квартир, при котором происходит голосование. Выдача акта и сбор галочек в листе голосования прерогатива Застройщика, проверка документов у граждан или копий ДДУ, тоже прерогатива Застройщика. Никак не совета дома или отдельных жильцов.

У нас теперь есть совет дома.
Совет дома не наделял никого правами или обязанностями собирать с жильцов листы голосования по повестке очного собрания с УК. А, соответственно, все что бы ни происходило, происходит самовольно, без согласия совета и согласования с Застройщиком.

Описывать ничего нет желания. Надоело.
Просто примите информацию. Дальше каждый для себя все сам решит.
Danvercap
Давайте может быть камеры повесим, как на настоящих выборах!? Я уже не знаю, как избавить окружающих людей от паранойи. Я сам крайне ко всем подозрительный и никому не доверяю. Но это уже выходит куда-то за грань.
Что можно сделать для того, чтобы прояснить эту ситуацию происходящую у вас у максима у премиум строя, и так далее. Чего опасаются они с Максимом, и чего опасаетесь вы? В чем дело?
ZVZ
Я ничего не опасаюсь.
Есть порядок, его нарушать нельзя, это против правил и очередной сумбур и непонимание у жильцов куда идти, к кому идти.
Есть совет дома, и все что бы ни делалось его членами должно быть не только известно другим, а еще и согласовано с ними. Иначе зачем совет.
То, что не понравилось Максиму, что без него что то делали. он делает сейчас сам.
А так я ничего не опасаюсь.
Пранойи нет. Почему я написал выше.
Danvercap
Данил, насчет совета более менее понятно. Но вот совета все-таки нет. Есть только список кандидатов в совет.
Но по большому счету это все не важно. Люди не понимают ситуацию и так же как я - беспокоятся.
И еще. Вы не против размещения ссылки на лист с составом совета? Выше был вопрос, пока никто из совета не ответил. Мне придется завтра всем звонить и у каждого лично спрашивать.
ZVZ
Я не против.
А если совета нет, тогда зачем список вешать, кому интересны кандидаты?
Что это даст.
Мы собирали совет, что бы решить кто будет считать голоса. Есть счетная комиссия? Может согласуем ее состав?
Или так и будет кто что хочет делать?

Пока порядок выдачи актов установлен Застройщиком.
Danvercap
Я думаю, кандидаты интересны дольщикам, возможно часть дольщиков уже познакомились с соседями, которые уже проживают в доме. И узнают среди кандидатов соседей, будут знать кто их интересы собирается представлять.

Я работал членом избирательной комиссии на выборах Президента Р.Ф. и информация о кандидатах, - обязательно должна находиться на участке для голосования в открытом доступе на видном месте. Если таковой не разместят на участке, это считается грубым нарушениям процедуры на выборах. (Ну это так, в качестве аналогии).
Я согласен насчет счетной комиссии. Считаю - процедуру подсчета голосов следует сделать максимально публичной и открытой, с присутствием всех желающих дольщиков, если помещение позволит. Готов взять на себя видео съемку если необходимо.
ZVZ
У нас не выборы президента!!! Вы еще наблюдателей посадите!
ZhilecZVZ
И наблюдатели будут, при такой атмосфере всеобщего недоверия. И камеры будут видимо. Все как у взрослых. Принял-передал-опломбировал- расписался.
ZVZ
У меня сложилось впечатление, что недоверие идет только от "новых" инициативных. В бюллетени ОДНА УК, в чем недоверие? Что не выберут УК, или выберут другую УК?
Вы своими заскоками заставляете меня, и таких как я, ждать уже третью неделю этих выборов. Я вот, может, хочу лично против вас голосовать. Но у меня нет желания, чтобы мое голосование снимали на камеры. И нет желания, чтобы Вы лично знали, где я живу и где планирую в доме жить! При выборах президента никто не знает, кто как голосует, а тут в бюллетени, смотрю, всю свою историю я должен записать.

В прошлый раз все нормально проголосовали, хотя вопрос посерьезней был.
ZhilecZVZ
Полностью поддерживаю! В прошлый раз организовывали голосование - никаких проблем, даже предположить не мог, что будет такой драйв!
Главное на данный момент я окончательно утерял суть кто с кем спорит и по какому поводу! Зато наблюдать крайне интересно! Я очень ЗА установку камер! Надюсь Анатолий возмется так же, по окончанию процедуры, смонтировать лучшие моменты в короткометражный фильм!:улыб:
В том, что Анастасия и Максим приняли деятельное участие в выдаче бланков для голосования вреда не вижу.
Касательно места голосования - насколька я помню, когда утверждали новый список кандидатов в совет дома решили голосовать у Застройщика при подписании актов + собрать подписаные бюллетени на очной части у тех кто принесет с собой. Разговора про офис премиум строя точно не было. Поддерживаю Данила, делать нужно так как решили, иначе за чем решали? Менять решения в одностореннем порядке, без объяснения причин, как минимум, это некоректно по отношению к коллективу. Хотя это уже третий случай, так что я отношусь спокойно. Надеюсь на этот раз такие "неожиданные" действия не приведут в итоге к срыву голосования.
ZhilecZVZ
Уважаемый собеседник. Я вас ждать выборов не заставляю, потому что я дату голосования не назначал и никто из дольщиков ее не назначал насколько я знаю. Если вы хотите голосовать против меня у вас будет такая возможность. Камеры не фиксируют за кого вы голосуете или против чего, камеры направленны на избирательную урну и не вторгаются в личную жизнь гражданина, но выборы всех уровней процесс публичный и обеспечение публичности и открытости этого процесса защищено законодательством всех уровней. Например я могу вести видеофиксацию на избирательном участке и вы не имеете прав мне препятствовать, даже если вам не нравится то, что вы можете случайно попасть в кадр. Потому что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Эти отношения регулируют законы о выборах, например следующие статьи.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 октября 2012 г. N 143/1085-6
Показать спойлер
Наблюдатели могут вести фото- и (или) видеосъемку в помещении для голосования с места, определенного председателем соответствующей избирательной комиссии, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря избирательной комиссии.

Во время голосования место для ведения наблюдателями фото- и (или) видеосъемки в помещении для голосования определяется с учетом требований пункта 9 статьи 30 и пункта 11 статьи 61 Федерального закона таким образом, чтобы места выдачи бюллетеней, места для тайного голосования и ящики для голосования, технические средства подсчета голосов при их использовании одновременно находились в поле зрения наблюдателей.

При подсчете голосов избирателей, составлении протокола об итогах голосования участковой избирательной комиссией место для ведения наблюдателями фото- и (или) видеосъемки в помещении для голосования определяется с учетом требований пункта 9 статьи 30 и статьи 68 Федерального закона таким образом, чтобы наблюдателям был обеспечен полный обзор действий участковой избирательной комиссии, в том числе обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отметок избирателей.
Показать спойлер
{П. 9}

Я полностью согласен с вами, что наверняка в нашем случае подобные меры - излишняя перестраховка.
Но я, будучи кандидатом в совет считаю себя обязанным сделать все, что зависит от меня, чтобы обеспечить волеизъявление всех дольщиков, чтобы учесть обеспеченные законом интересы как можно большего количества будущих жильцов, чем меньше будет различных подозрений в вероятных махинациях, чем более открытый и прозрачный процесс будет проходить, тем лучше будет для каждого отдельного человека.

Такое вот у меня мнение.
ZVZ
Вот объясните мне, как этот закон относится к голосованию жильцов дома? Вы ничего не перепутали? Если уж его применять, то давайте голосовать анонимно в кабинках.
ZhilecZVZ
Так голосуют и так все анонимно. Никому не интересно подсматривать куда кто ставить крестики и галочки, там целая уйма пунктов, посмотрите бюллетень. Если вы хотите добавить кабинку, приносите ее завтра утром в офис "Обь-Инвест" я не думаю, что вам будут мешать с этой идеей. Вы же видите, у нас тут любые начинания обращаются в пользу общественности. *юмор*
ZVZ
а за чей счет банкет..?
камеры..урны..кабинки..?
может давай те еще и бланки голосования где нибудь в Швейцарии закажем...чтобы по взрослому..с водяными знаками..)))
а доме тем временем кто нибудь канализацию обрежет...и окончательно электричество отрубят
dart1234
"Урны" я вам привезу, это не так дорого. Захотите отблагодарить, купите мне коробку сока в подарок.
Камеры у меня есть. Там проблема больше с интернетом и со свободным временем на организацию трансляции.
Канализация и электричество никак не связаны с процедурой выборов.
ZVZ
Ура товарищи! Застройщик начал выдавать акты! Сегодня вечером по приглашению Обь-инвеста, прибыл в офис, проголосовал и подписал акт приема передачи квартиры! Все на выборы!
Справедливости ради - процедура не очень быстрая, по этому застройщик вызывает дольщиков на подписание партиями.
Автоинформатор
Дорогие будущие соседи! Большая просьба к тем из вас, кто еще не произвел ремонт!
Пожалуйста, не соглашайтесь на предложения ваших рабочих-строителей-прорабов на перенос вентиляционных отверстий, заделку старых вентиляционных отверстий и прорезание новых вентиляционных отверстий.

Дело в том, что расположение и размер их (отверстий) до ваших ремонтов не случайно, а соответствует проекту и расчетам. Внесение самовольных изменений оказывает влияние на всю систему в целом. Это может вызвать проблемы с функционированием вентиляции не только в вашей квартире, но и в квартирах ваших соседей. Возникает нарушение баланса вентиляционных систем и прочие не интересные никому вещи.

После завершения ремонтов при возникновении проблем с вентиляцией их очень сложно устранять, не причиняя ущерба ремонту. Будьте внимательны при планировании ремонтных работ пожалуйста.
Автоинформатор
Небольшой обзор новостей.
Вечером лифт был в рабочем состоянии. Это очень радует!
Вчера удалось восстановить энергоснабжение общих коридоров нескольких верхних этажей при содействии главного инженера. Пробуйте менять лампочки, свет должен заработать. Обнаружить проблему и восстановить электричество на пожарной лестнице пока не удалось.

По поводу подготовки к голосованию.
Сегодня во второй половине дня привез урны для голосование и пломбы в помещение для голосования.
К сожалению наткнулся на негативную реакцию по поводу размещения и пломбирования урн со стороны юриста Обь-Инвест., хотя ранее идеи по размещению урн не вызывали такого отношения.

Конфликтовать по этому вопросу у меня нет совершенно никакого желания. Но я совершенно не понимаю какое отношение данный юрист имеет к процедуре выборов в совет дома.
Ни застройщик, ни генеральный подрядчик, никто иной не может решать за дольщиков, в какую корзину им складывать бюллетени для голосования, в круглую, в квадратную, в красную, в зеленую, в опечатанную пломбами или не опечатанную. Если будет на то воля участников голосования, каждый может свой бюллетень скушать или изготовить из него японского журавлика. Так же, ни подрядчик, ни асфальтоукладчик, никто не может решать осуществлять видеосъемку во время выборов или нет.

Вопрос этот регулирует Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получение таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

Однако из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо если оно получено при съёмке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».

Так что очень сложно законно запретить видеосъемку во время публичной процедуры выборов или подсчета голосов. Я не юрист, но не представляю как это сделать.

Хочу добавить, что у меня пропало всякое желание тратить свое время на организацию трансляции и на проведение мероприятий обеспечивающих публичность процедуры выборов, если большинство граждан не имеют потребности в публичности процедуры.

По моему мнению, (пусть юристы меня поправят), выборы в совет многоквартирного жилого дома имеют собой следующую правовую основу - Статья 161.1. "Совет многоквартирного дома", но не ограничивается ею, а происходит из документа имеющего высшую юридическую силу и прямое действие - Конституции Р.Ф.
Которая содержит Главу 8 и статью 130
Показать спойлер
1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.


А так же, тему регулирует Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 1. Местное самоуправление

1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.


Статья 3. Права граждан Российской Федерации на осуществление местного самоуправления

1. Граждане Российской Федерации (далее также - граждане) осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.
Показать спойлер

Так вот, выбираемый совет и является таким вариантом осуществления гражданами местного самоуправления через выборный орган. Одной и самый малых частиц большой системы.
TSV_SSS
А квартиру при выдаче актов каким нибудь образом принимали..?
Акт о недоделках составляли..?
ZVZ
И Слава богу, что Застройщик на это не пошёл. Я звонил сегодня и был против этого балагана. Планирую завтра голосовать и подписывать документы по приему. Хочу, чтобы моё пребывание там было спокойным.
ZhilecZVZ
Против опломбированных урн? Или против чего?
Katy10
Кто-то получает акты, а кто-то...
Информация с контакта
НУ а если серьезно, то голосование за УК может быть сорвано. Вот просто сорвано и все, силами тех, кто заполнив свои листы голосования не отдает их Застройщику. Надеюсь ума хватит передать их непосредственно в УК Высотник.
Сейчас уже точно можно сказать про лицемерие и трусость отдельных участников совета дома, ну или просто людей, что собирались у Застройщика в последний раз.
Почему лицемерие, спросите вы? Да потому что в очередной раз все вместе договорившись о дальнейших действиях, эти люди делают все по-своему, разжигают конфликт против Застройщика и не дают нормальной пройти, без скандала, нашим выборам УК.

Почему трусость? Да потому что эти люди побоялись сказать прямо о своих намерениях, побоялись открыто сказать все что думают о Застройщике ему в глаза и при всех собравшихся членах совета дома, чистой воды трусость и лицемерия, сидеть на собрании и со всем соглашаться, а потом....за спиной у всех....позже... агитировать людей не верить Застройщику...нарушать порядок о котором договорились...
Так вы зачем туда приходили?
Вы зачем все это время мешали людям зайти в свое жилье?
Сначала вас не устраивал ДОСТ-Н
Потом вам не понравилось, что людям не по пути с УК Жилкомсервис
Потом вам не понравилось что без вас (без максима) договорились с УК Высотник
Потом вам не понравилось что в совет дома попали всего 5 человек
Сейчас вы плевали на расширенный состав членов совета дома, вот прям плевали на договоренности....
И что сейчас делаете?
Зачем заставили людей отдать листы голосования Вам??
Вы не понимаете, что они могли бы получить уже акты приема-передачи квартиры?
Что вами движет?
Паранойя?
Отсутствие чем заняться?
ЭГО?
Желание пиара?
ИЛи просто вы не можете спокойно согласиться, что все хорошо и вам надо все испортить?
Katy10
Я очень надеюсь что процесс выдачи актов не удастся остановить. И собрание пройдет спокойно без эксцессов.
Юлькин
А я надеюсь,что дольщики обладают здравым умом,чтоб отдать листы голосования застройщику.Только он может вести переговоры и заключать договора с "Высотником".Все остальное не имеет законной силы!
Юлькин
Будем надеяться. Хотя, возможно, завтра мы станем участниками нового грандиозного шоу. :шок:
ZVZ
Про вентиляцию. У нас, например, вентиляция была в одном месте засорена. Пришлось вычищать. Если бы этого не сделали, то нижний этаж служил бы техническим и запахи всех туалетов с ниже расположенных этажей собирались бы там. Так что, работает или нет вентиляция, нужно отслеживать обязательно.