Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
74705
635
tatydom
Регистрируйтесь пожалуйста на новом автономном форуме. Адрес я скажу каждому в личном сообщении.
Спасибо!
ZVZ
Дворник и работники с верхних этажей не связаны.Ну ,а адрес скиньте.
tatydom
Проверьте личные сообщения, 10 минут назад вам отправил адрес в личку.
tatydom
Если дворник сам по себе, значит это иные представители сил добра. :улыб:
ZVZ
Своего дворника поставила убирать компания ДОСТ-Н.
Нормальный подход, я считаю. Не болтают языком, а делают.
К тому же: у нас, насколько я знаю, не передана в РЭС кабельная трасса до ТП. На сдачу нужны деньги.
ДОСТ готов тратить свои средства. Застройщик тратить их не будет.

По сему все равно остается ряд вопросов, если не заключить в ближайшее время договор с УК, а ждать конкурса:
1. В течение 1,5-2х месяцев конкурса по выбору УК, ключи не выдадут.
2. Кто будет обслуживать и платить за коммунальные услуги? Долг Застройщика будет расти.
3. Кто будет в последствие передавать трассу до ТП. ЕЕ никто не обещает передать со собственные средства кроме ДОСТ.
4. Уборка придомовой и внутренних помещений?
5. Ну и самое главное! Не ясно какая УК к нам придет после конкурса. Лучше выбирать сейчас и самим.

Нужно коллективное мнение по проведению собрания, желательно проводить в текущую пятницу.
Все обязательны, будем голосовать. И принимать решение.
Юрист, если необходим, для разъяснения норм права по сути нашей встречи и в дальнейшем организации ТСЖ, будет. ОТветит. Юрист, лицо не аффилированное к Застройщику.
Danvercap
Добрый день.

Конечно надо собираться! и решать по УК.

к ДОСТ Н я отношусь с опаской.

Так как она входит в состав F1
Соседний дом судился 2 года, чтобы сменить УК, принадлежащую ф1.
Наши же жильцы отказались.
ох, сколько нами было написано писем в разные инстанции.

у нас подъезд топило месяц зимой, так единственный ответ был - нет сварщика.

А в нашем с вами доме еще столько надо сделать, не очень-то хотелось бы бегать за УК и не понимать куда уходят деньги.

Давайте собираться и решать!
Olgaaaa
Судились конкретно с Достом? Для нас главное, чтобы УК приняла наш дом со всеми недоделками (а они, как вы помните не маленькие) и долгами. И чтобы эта передача на баланс не растянулась на многие месяцы. А так, мне кажется, Обь-инвест без разницы какая УК будет. Мэрия, которая приняла наш многострадальный дом, так сказать, с натяжкой, порекоменодовала Дост. Ну вот Дост и предлагают. И, самое главное, чтоб потом не оказаться у разбитого корыта с никому неизвестной компанией которая в итоге победит в тендере.
Я пишу это, не потому что люблю нежной любовью Дост, а просто страшусь неизвестности. Дому, в котором мы жили, и который обслуживал Дост, сейчас 22 года. Не молодой дом. Вот что меня в Досте не устраивало - так это уборка снега зимой. Все остальное терпимо, естественно жильцам приходилось участвовать в жизни дома и контактировать с УК. У нас же пока не пнешь, никто ничего не делает. Ясно, что тсж лучше и дешевле, но тут вопрос со временем. И будет ли готова другая УК взять наш дом со всеми его минусами к себе на баланс. Ну и так-то мы в дальнейшем всё равно придем к тсж. УК будет явлением временным.
Katy10
Судились с Заельцовской, но голова-то одна Ф1, в ней и была проблема

Главное, чтобы долги обь-инвеста на нас не свесили(((

откуда информация, что ДОСТ рекомендовала мэрия?!

Мне кажется надо собираться и обсуждать на собрании и выписать все варианты, плюсы и минусы

А также немаловажен юридический аспект. На три года точно не хотелось бы подписывать договор с УК
Danvercap
Вопросы заданные Danvercap и предложения по собранию поддерживаю. Можно долго обсуждать плохие и хорошие стороны данной УК. Но реально альтернативного предложения с такими же условиями пока нет, а время на принятие решения уже совсем не остается.
ZVZ
Вчера вы под тремя разными именами по-хамски с нами на форуме "общались",а сегодня вы а образе доброго дяди наперегонки с ДОСТ-Н нам предлагаете помощь?Вы представитель подрядчика,а ваш непрофессионализм и хамство нам уже знакомы!
Olgaaaa
Информация из первоисточника.
Я прожила 20 лет в доме, по адресу Мичурина, 29 года. Как только появились УКи, его сразу Дост принял и так мы с ним и жили. Мы не судились с Достом. В прошлом году в доме поменяли лифты.
Естественно, если кто-то предложит супер-пупер УК и эта УК согласится нас взять на баланс - это будет здорово. Кто знает такую УК, уже готовую нас взять? А то мы хотим и рыбку съесть и на диету сесть. Нам и УК (временную, причем) подавай шикарную, а то, что у нас дом под честное слово сдан мы про это забываем. Думаете шикарной УК нужны сильно наши проблемы? ) Это опять же я так рассуждаю.
Главное, чтобы мы до чего-то договорились и все это случилось быстрее. Люди живут в доме, как на пороховой бочке и не знают то ли свет и тепло отключат, то ли нет. Многие ключи получить не могут, снимают годами квартиры. Многие ипотеку платят с такими же процентами, как до сдачи дома, потому что документов о праве собственности нет. Поэтому тянуть и пускать на самотек вопрос нельзя.
В пятницу на собрании надо решать.
tatydom
Скорее вы под разными именами тут общаетесь! Команда Кущева успокойтесь!!!! Хватит врать людям!
Вот Olgaaaa вам по личному опыту все говорит про Дост-Н, а вы все пытаетесь стоять на своем без каких-либо фактов. Хватит вести тут агитацию!

На собрание будут дольщики, которым есть, что вам сказать. Готовьте выступление и ведите своего горе юриста.
Katy10
Т.е. вы проголосуете За другую УК? При условии, что она устроит всех.
МЭЛ23
Агитацию ведете вы!Одни пустые разговоры под разными именами.После 5 лет долевого участия мы готовы ко всему!
МЭЛ23
Конечно. ) Только не рога и копыта какие-нибудь, а УК с многолетним стажем, известная и которая берет нас на баланс прямо сейчас. Мы пытаемся это до вас донести второй день. )))))
tatydom
Я думаю, что спорить тут не о чем. Пусть хоть с десяти адресов пишут. Читает здесь на сайте всё равно меньшинство собственников. Вот будет собрание и там решим. На сайте не видно кто есть кто. А на собрании, да во время голосования сразу станет видно кто истинные собственники. Вот они и проголосуют. ) А здесь ругаться непонятно с кем можно долго. ))))
Danvercap
Нормально делают?????????!
я лично видел, как они убрали крыльцо , походили еще по территории с надписью на спине Дост-Н и поехали домой. Это было показательное выступление для того, чтобы было чем апеллировать теперь.

Приходите на собрание, хватить тут брехню нести. Там получите ответы на все свои вопросы.
Olgaaaa
Полностью согласен с вами.
МЭЛ23
Видимо, вы им из своего кармана заплатили, чтобы они убирали. ))))) Вы приведите тех, кто уберет идеально или сами возьмитесь за это дело. )
Пока они - единственные кто хоть как-то убрал. А так, да. Мы вас очень боимся. Прям вот и не знаю как теперь жить. ))))
МЭЛ23
Если у вас есть подходящая УК,тогда назовите ее.Тогда все желающие смогут ознакомиться с ее деятельностью заранее.Но вы держите это в тайне.Скорее всего у вас просто никого нет.И вы просто парите людям мозги.
tatydom
В пятницу,22 января,в 19-00,состоится собрание по поводу передачи дома УК.
Автоинформатор
У нас есть группа в контакте. Но самое активное общение идет здесь, на форуме.
https://m.vk.com/zvezdnyhouse
Автоинформатор
У нас есть группа В контакте. Адрес тоже не могу в сообщении вставить.
Но общение идет здесь. И мне вот лично непонятно зачем еще один форум? Разве этого мало? От кого прятаться будем? ) Люди, которым нечего скрывать, пишут все здесь. Мне вот, например, без разницы кто это прочитает. А так это опять попахивает каким-то заговором. )
В дальнейшем можно будет создать группу в Вотсапп. У нас в доме, в котором мы сейчас живем, есть такая группа. Очень удобно.
Katy10
У вас в группе Вконтакте 10 человек. Вконтактом пользуются не все, и удобства там никакого нет на мой личный взгляд. При этом есть абсолютная зависимость от Вконтакта, завтра контакту взбредет что-то в голову, и закроют вашу группу. А на НГС нет никакого форума, есть одна лента на две части где по 40 страниц и невозможно ничерта полезного найти и обсудить.

На собрании жильцов, жильцы решили что отдельный новый форум нужен, его сделали по их просьбе, потому что есть такая возможность. Не хотите мигрировать туда - продолжайте ругаться тут, или на Вконтакте пишите, никто никого силой не тянет.

Но на перспективу, на будущее, форум должен быть отдельный, туда можно будет интегрировать и систему видеонаблюдения, и систему идентификации и контроля домофона, и кучу всего.

Мир не стоит на месте и возможности для реализации самых разнообразных технических затей очень широкие, причем все это доступно уже сейчас, лишь бы нашлись люди со светлой головой и прямыми руками.
ZVZ
Понятно. Спасибо. Скиньте, пожалуйста, адрес в личку.
ZVZ
На 9 этаже сегодня поставил вам пружину на дверь, ведущую на пожарную лестницу со стороны квартир. С вас 100 рублей за пружину и 1000$ за установку. Спасибо тому кто попросил обратить внимание на 9 этаж. Шутка!
Просмотрите свои этажи при возможности, и раз в несколько дней проверяйте состояние дверей. Какие нибудь плохие люди могут стырить пружины снова.
ZVZ
Спасибо большое!Конкурс на место УК в ЖК"Звездный"в самом разгаре!Вам бы еще научить своих представителей корректно на форуме общаться.
tatydom
Поживем-увидем. Добавил приглашения на форум для владельцев офисной части, на их входную группу. Может кто-то оттуда захочет обсуждать вопросы охраны, и варианты по теплоснабжению и парковкам.
ZVZ
Еще такой момент, если у кого-то очень холодные стены, возможно, что в соседней с вами квартире строители не закрыли окошко, или оно в режиме проветривания. В таком случае нужно как-то попросить проверить эту квартиру, на предмет таких проблем.
tatydom
"Обь Инвест" подтвердил свое участие.Есть об'явление на сайте застройщика.
tatydom
Собрание, на 22 сентября поддерживаю.
Разговаривал с Анастасией, она обещает вынести на собрании предложение по своей УК, однако ни названия, ни преложения для предварительного ознакомления она предоставить не желает. Узнаем завтра.
TSV_SSS
22 ЯНВАРЯ!!!Не хочется,чтобы все это тянулось еще год!!))))
TSV_SSS
Это не МОЯ УК , Станислав, а один из вариантов. Перестаньте придираться к словам, лучше предложите свой вариант. И название УК не называю, чтобы давления и угроз не было. На меня это не действует, а люди со стороны здесь при чем.
Amas_NSK
Я, как раз, имел ввиду "свое предложение" по УК.
Но хотелось бы внести ясность, кто вам угрожал и оказывал на вас давление? А то у меня из последнего сообщения создается впечатление, что я.
И если такие факты, не важно от кого, имели место в действительности, с этим надо серьёзно разбираться, в крайнем случае с привлечением полиции. Но бросаться такими обвинениями, просто ради пиара, так же не стоит. Жду ответ.
TSV_SSS
Никаких противозаконных действий в мою сторону от вас не было, Станислав. Я ни в чем конкретно Вас не обвиняю.
А заявление в полицию я обязательно напишу, как только узнаю с чьей стороны поступают угрозы. Люди не представляются, к сожалению.
Amas_NSK
Уважаемые жители дома и особенно дольщики, в чьих квартирах ведется ремонт!
Сегодня опять были открыты двери на незадымляемой лестничной клетке. Постарайтесь донести до ремонтников ваших квартир, чтобы они закрывали двери за собой.
ZVZ
Силы добра передают привет жильцам! Возились до половины третьего ночи. Спасибо всем кто принимал участие.


{Удалено. Пункты 3 и 4. Не следует звать туда, куда Вы уже позвали. Один раз — можно, и достаточно.}
  • Всем тепла!

ZVZ
Доброе утро, уважаемые жильцы.
Я уже ранее писал о проблеме отопления дома и о возможности ее решения.

Выполнены следующие работы:
1. 21 января был привлечен специалист наладчик КИПиА, для проверки работоспособности автоматики.
Автоматика ИТП выведена на пороговые значения графика температур, утвержденного СИЭКО.

2. 22 января, утром, произведена гидравлическая балансировка тепловых контуров дома на распределительной гребенке. Отстроена работа циркуляционного насоса на заданные параметры.

3. Поскольку температуры в ИТП не поднялись до желаемых, вечером после собрания, привлеченным специалистом проводились профилактические работы. Позже ему на помощь были вызваны еще два монтажника и был привезен комплект инструмента и запасных частей.
Случилось это уже за полночь.

Итог:
- температура на подающей линии отопления дома на момент 2-х ночи 67 градусов, при наружной температуре -12 на улице. Пока это отличный показатель. Будем дальше следить за ситуацией и дальше настраивать систему.

От меня, как от инициатора и жильца, спасибо компании Обь-инвест, что разрешила нам самим для себя решить проблему отопления.
Спасибо специалистам инженерам и монтажникам, которые производили все работы и наладку.

От жильцов участие принимали 2 человека. Вам отдельное спасибо.
Все работы произведены бесплатно.




P/s. Без сил добра тут конечно бы не обошлось. "Спасибо всем кто принимал участие" (????!!!!))) - WTF????.
Danvercap
P/s. Без сил добра тут конечно бы не обошлось. "Спасибо всем кто принимал участие" (????!!!!))) - WTF????.
Я не знаю поименно людей, которые занимались решением этих проблем. Поэтому сказать им спасибо в такой форме. Если люди сделали доброе дело, их можно назвать силами добра по моему мнению. Подробно ответил в личном сообщении.
ZVZ
В квартире заметно потеплело!Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО и за тепло и за добро!Еще хочется сказать спасибо всем дольщикам,которые адекватно понимают ситуацию с нашим домом.
tatydom
Хорошо тем, кто уже живет. Нам тоже хочется заехать в квартиру. После вчерашнего собрания пришлось регистрироваться тут, так как, судя по всему, именно тут несколько лиц решают судьбы нашего дома.
Целое утро читали семьей все ветки форума за последние дни.
Как я понял, между Генподрядчиком и Застройщиком раздор, и из-за него под угрозу поставлено заселение дома.

Считаю выборы УК полным бредом.
Застройщик у нас хуже не куда, да еще и мягкотелый, и его "добрые намерения" выходят боком всем. Вместо того, чтобы самим договориться с УК, ЗАПУСТИТЬ ЛИФТЫ, НАЛАДИТЬ ТЕПЛО, они УСТРОИЛИ "собрание", где выясняли отношения с Генподрядчиком. Еще и заявили о том, что они дают нам " выбор" и у нас "демократия".

Не верю я в возможный выбор нормальной УК. ИХ НЕТ!

Поэтому, Наше желание, чтобы "выборы УК" не сорвали передачу в этом месяце квартир. Сил нету терпеть!!!!
Ну и заехать хочется в дом с ГОРЯЧЕЙ водой, и, хотябы 2-мя рабочими лифтами.

Конечно, идеальное управление дома ТСЖ или ТСН. Но правильно, вчера сказала дама о минусах этого пути на первых порах. Нам нужна сейчас УК. ЛЮБАЯ! Единственное желание, чтобы УК БЫСТРО ЗАШЛА И НАЧАЛА РАБОТАТЬ, А ЗАСТРОЙЩИК ВЫДАЛ АКТЫ И КЛЮЧИ.

ВЧЕРА ГОВОРИЛИ ПОСМОТРЕТЬ ТАРИФЫ И СРАВНИТЬ ЦЕНЫ. Господа, объясните, как мы это делать будем?
Какие критерии отбора мы поставим? Только размер тарифа? И где у нас гарантии, что УК, в схватке за дом, не поставят липовый тариф, который не будет работать? Я сейчас живу в доме, где тариф заявлен 19 рублей, но почему-то, в итоге, мы платим 2130 с копейками рублей (без коммуналки) за наши 63 с копейками кв.м. Думаю и тут, в итоге, УК будет собирать столько, сколько ей надо добавочными "сверхурочными" работами.

Поэтому тарифы, ИМХО, не главный далеко критерий. И реальный тариф мы узнаем только, когда УК выставит первые счета нам.

Вчера вот представителями Генподрядчика была представлена некая альтернативная УК. Ее название я так из-за шума не разобрал, господин юрист-председатель ТСЖ ничего не сказал толком о компании, о качестве дома, услышали только цифру 24. Прошу тех, кто запомнил ее название написать ТУТ.

Представитель второй компании, которую представил Застройщик, тоже выступил немногим лучше. Вместо обсуждения проблем дома они вступили в перепалку с этим юристом-председателем. И что? Послушали мы о том, что они дом не поделили, а нам-то что с того дома?
Обе компании стоят друг друга. Я вот лично, не понимаю, чем компания, которую навязывает Генподрядчик, лучше компании, которую навязывает Застройщик? Интересы Генподрядчика тут очевидны, а вот наши интересы в чем?

Еще с первого собрания было ясно, что Обь-Инвест фактический банкрот. С трудом верю, что они недоделки, с которыми мы дом ввели, устранять, но уж о 5 лет гарантии вообще смешно. Все это ляжет на нас и на УК.
Мы вот специально задали вчера вопрос юристу застройщика о том, кто будет выполнять гарантийные обязательства и устранять недоделки. По недоделкам она отправила к Кущеву, и якобы ничего не знает. По 5летним гарантиям честно сказала, что вряд ли компания будет существовать. Сказала, что они могут передать в УК права Застройщика по претензиям ко всем подрядчикам, которые перед застройщиком несут тоже гарантийные обязательства. Как они это будут делать я не понял. Будут ли они передавать эти права в УК Генподрядчика? Сомневаюсь.

В итоге, господа из инициативной группы, прошу при отборе компании не только смотреть тариф, но и ВСЕМ УК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ:
1. ПРИНИМАЮТ ЛИ ОНИ ДОМ В ФАКТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ (СО ВСЕМИ НЕДОДЕЛКАМИ И ПРОЧИМ), И ГОТОВЫ ЛИ ОНИ ИХ УСТРАНЯТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ТАК КАК НА ОБЬ-ИНВЕСТ НАДЕЖДЫ НЕТ
2. КОГДА ОНИ ГОТОВЫ ЗАПУСТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ЛИФТЫ И ВСЕ СЛУЖБЫ В ДОМЕ
3. ГОТОВЫ ЛИ ОНИ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ РАБОТАТЬ ЗА СВОИ, ТАК КАК ОПЯТЬ ОБЬ-ИНВЕСТ НЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН.
4. ЕСТЬ ЛИ У НИХ УЧАСТОК С САНТЕХНИКАМИ, ЛИФТОВИКАМИ И ПРОЧИМ - ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ СПОКОЙНО ЗАЕХАТЬ И ЗНАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЧТО, ПОМОЩЬ РЯДОМ.
ZhilecZVZ
Завтра (точное время подтвердят утром) для осмотра дома приедут представители управляющих компаний, одна из них ООО "Центр управления и эксплуатации", которую на собрание предлагала я, вторую я не знаю, один из жильцов договорился.
Надеюсь, что представители инициативной группы будут присутствовать, на данный момент они свое присутствие не подтвердили, буду звонить им повторно утром. Все, кому важен объективный выбор УК приходите!
Amas_NSK
Звоните мне, сообщите время, я приеду.
ZVZ
Я опять буду ругаться.

1. Какие-то плохие люди снова распахнули дверь на незадымляемую лестницу на первом этаже. (не первую, от входа, а вторую). Пожалуйста обращайте внимания на эту дверь по мере сил, когда она открыта перемерзает батарея обогревающая эту несчастную лестницу. Если увидели что дверь открыта, или постарайтесь закрыть ее сами (для этого нужно выйти из лифта на 4 этаже, спуститься по лестнице на первый, закрыть дверь и вернуться обратно, или напишите об этом тут, или на другом форуме, или мне в личном сообщении.

2. Какие то плохие люди оторвали снова дверь на 4 этаже, на этот раз внутреннюю. Поставил туда пружину, и переставил пружину на внешней двери.
Убедительная просьба следите за вашими рабочими пока они не разнесли весь дом.

3. На входной двери (на той, которая открывается ключом от домофона появилась возможность фиксации двери в открытом положении не с помощью камней, коробок, и прочих деревяшек, а с помощью специального крючка и небольшого тросика. Надеюсь что использование этой мелкой детали поможет нам сохранить дверь в рабочем состоянии хотя бы до лета.
Аналогичные конструкции появятся на каждой двери. Инструкции для рабочих будут распечатаны и закреплены на дверь. (хотя многие наверное не читают по русски, но возможно разберутся).
ZhilecZVZ
Всем добрый вечер.
С вами я полностью согласен, ZhilecZVZ.

Поэтому на собрании я банально не был против ДОСТ.

Но, поскольку, есть жильцы которым нужно право выбора, сложилась ситуация что вот прям необходимо, как говорит Анастасия, объективный выбор УК. Именно поэтому ни утром, ни днем, ни вечером, а ИМЕЕЕННО в 21 с небольшим Настя позвонила мне, как я понимаю договориться о завтрашенй встрече.
Корректность на высшем уровне. Потом я еще и виноват буду. ИМХО :bad: .

Вот представьте себе. Будет у нас, допустим 4 УК на выбор и голоса разделяться примерно поровну.

И ЧТО ТОГДА???
КОНКУРС?
ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ?
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 1 ФЕВРАЛЯ?

ЖИЛЬЦЫ! ВЫ ДЛЯ СЕБЯ УЖЕ РЕШИТЕ, ЧТО ОПАСНЕЕ: год или какое то время жить с предложенной компанией ДОСТ или все то что я написал выше!

По поводу предложенной Анастасий УК. Мое мнение в сравнении с ДОСТ.
1. Кол-во домов на обслуживании: ДОСТ - более 200, УК Насти - 2 дома.
2. Место головного офиса: ДОСТ - Новосибирск, УК Насти - Питер. (судиться если что в питере будем???)
3. Оборотные средства компании: додумайте сами, см. пункт 1.
4. История работы в Новосибирске, количество специалистов, сотрудников - см. пункт 1.

В остальном можно много рассуждать, но я привел только поверхностную информацию, и без грязи.

По поводу тарифа. Вот скажите, ответьте сами себе:
- во многих ли домах НСК 4 лифта?
- во многих ли домах есть своя ТП (трансформаторная подстанция)?
- во многих ли домах есть пожарная автоматика?
- во многих ли домах новосибирска свое ИТП, а е просто тепловой узел? (разница огромная)!
- во многих ли домах свой дизель-генератор?
Все это влияет на тариф. Обычные дома даже без лифта есть с тарифом 25-27 рублей за 1м2.
Итого, допустим, с квартиры 56 м2 по тарифу30 рублей будет 1680 рублей. Это много?????? Ваш поход в магазин за один раз съедает столько же!!!!! а вы за бьетесь за 5 рублей.

Давайте рассмотрим какая разница будет, если тариф будет 20 руб.1м2. ЭТО ИТОГО 1120 рублей. Разница 560 рублей. Даже машину на такие деньги не заправить.

И все сейчас просто рискуют вобще остаться ещ очередные два месяца без квартир, а потом получить УК по конкурсу. ИЛИ выбрать УК с двумя домами.

Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


И еще раз о том что делать если будет допустим 4 УК на выбор и голоса разделяться примерно поровну?
КОНКУРС?
ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ? (и мы не успеваем вообще ничего).
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 1 ФЕВРАЛЯ? (дом заморожен!).
ZVZ
ZVZ, сделал снятие показателей по теплу.
Выкладываю.

Подача из города - ввод в дом. 101.8 Давление-7.2
Вывод в город и обратка 56.7 градусов давление 5.8
Теплообменник
S1 = 103.1 P1 = 6.9
S2 = 60.9 P2 = 6.85
S3 = 47.7 P3 = 9.6
S4 = 73.7 P3 = 9.8

Стояки слева направо подача температура теплоносителя.
74.5, 74, 74.3, 75.2, 75.2
ШИКАРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, это на улице всего - 9 днем было)))))))))))))))
Стояки обратка слева направо.
52.1, 40.8, 51.6, 46.7, 47.4
Давление 9.7.

Не зря мы вчера в третьем часу ночи разошлись.
Danvercap
Объявим второй тур. :хехе:От нас с вами совершенно не зависит как разделятся голоса. Даже эту площадку просматривают не более 20% дольщиков, насколько я могу судить.

Те, кто принимали решение о производстве ремонтных работ в условиях, когда дом был объектом незавершенного строительства, не имел УК, имел ненулевые вероятности не сдаться еще несколько месяцев, - они осознанно шли на риск. Каждый решает сам, где ему рисковать и чем. Хотя многие жильцы и не верят в реалистичность угрозы остаться без света и тепла с 1 февраля, тем ни менее, я не понимаю, почему большинство жильцов - которые не приняли на себя риск делать ремонты в условиях с большим количеством неизвестных факторов, должны им как-то сочувствовать. Люди пришли в казино, сделали ставки (ремонты). Их никто не заставлял.
Я мог бы рискнуть, и больше года не снимать жилье, а жить в собственном, но меня не устроили риски, а кого-то устроили.
Я сам хочу чтобы ситуация побыстрее разрешилась, чтобы у людей появились на руках акты и свидетельства. А переизбрать УК "Ромашка" на УК "Букашка" надеюсь не составит труда в будущем.
Насколько я понял, большинство жильцов хотят видеть договор заключенный на 3 месяца. (я могу ошибаться) Но я не помню, устраивает ли такой договор ДОСТ.
ZVZ
Договор на 3 месяца не возможен ибо затем конкурс. И при этом плательщиком остается Обь-инвест. А у них денег нет быть плательщиком на время пребывания временной УК.
Поэтому застройщик всех собрал и предложил выбрать постоянную.
Danvercap
Если на 3 месяца совсем никак, нужно было это как то громко объяснить дольщикам. Теперь многое понятно стало. Я не понимаю почему Обь-Инвест не назначил сразу же ДОСТ. Он имел право, - избавил бы нас всех от проблем и мук выбора. Очевидного ответа не нахожу.
ZVZ
Еще раз всем объясняю.
Обь-инвест не назначил УК, т.к это всего на 3 месяца, а потом конкурс. Нам не выгодно.
Обь-инвест не назначил УК, т.к в эти 3 месяца им надо за все платить, а денег у них нет. Электро-ю отключат, нам невыгодно.
Обь-инвест сами нашли и предложили более или менее на их взгляд нормальную УК, которую в городе знают, собрали нас и представителей УК что бы все объяснить и познакомить.
Вот почему они ничего не назначили.

Итог собрания: люди в очередной раз подумали что их обманут и хотят быть хозяевами положения, иметь выбор.... но успеем ли...