Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
74911
635
Юлькин
Насколько я помню ,девушка именуемая тут Анастасией активно продвигала какую то Питерскую УК..с четырьмя домамами..
Сейчас ,насколько я понял из обсуждения ,после добровольно ухода ДОСТ ,в лидерах некая УК Жилкомсервис..у которой 6 домов..
Это же вроде совсем не Питерская компания..
А уК Которую рекламировал здесь некий Владимир..
У которой своё АРС..техника.. и прочие блага..
"Тот же Владимир сюда и расчёты выкладывал
Если это так..
То к чему паника и истерики..?
Или может я что то не так понимаю..?
Разъясните если несложно..те кто знаком с ситуацией..
dart1234
Владимир-это "Жилкомсервис".Читайте форум сегодняшний.
Автоинформатор
Пожалуйста вернитесь к конструктивному обсуждению, без нагнетания страстей и взаимных обвинений. Форум - место для обмена мнениями, для обсуждения и поиска решений. Спасибо.
dart1234
Нормальные компании не хотят нас брать. Помимо проблемного дома еще и жильцы неадекватные. )))))
Воры все у нас и взяточники. ) С такими жильцами не знаешь чего ждать. )
Так что ждем какие-нибудь Рога и копыта и возможное отключение электричества.... (((((
И поэтому вы предлагаете компанию у которой офис на Петухова,всего шесть домов на обслуживании и четвертый рейтинг с конца.А хотелось что бы дом обслуживала большая,серьезная компания.Не обязательно ДОСТ,предлагайте другую.Только не как обычно непонятно что и как зовут.
Офис на Петухова у компании ЖСК. Это тоже наша компания! У них 6 проверок, ни одного штрафа, антирейтинг ниже чем у Дост-Н. Они где-то в конце этого рейтинга.
Насчет рейтинга Жилкомсервиса я уже отвечал на встрече. Кстати, сегодня задал вопрос начальнику ГЖИ - там рейтинг очень не корректен. Он обещал к понедельнику разобраться. Вы знаете, вы сейчас доведете ситуацию, что вообще останетесь не с чем. Причем меня попросили поучаствовать в выборе УК, а в результате узнал о себе столько, сколько не знал ранее.

Насчет ссылки про СпецТехКоплект: Это не мой бизнес, им занимается мой сослуживец и одногрупник по военному институту, офицер, который не может зарегистрировать его на себя. Я не вникаю, что там происходит. Мне это не интересно. Там тоже хватает разборок и лжи, я вот даже заморачиваться не буду. Про меня тоже много гадостей писали, листовки по району клеили и в результате многие бояться смотреть мне в глаза.

Насчет сосульки упавший на депутата: читайте нормальные источники. Например, НГС.Новости, которые расследовали это дело достаточно подробно.
Про любого человека можно написать всё, что угодно. Но не всему надо верить - достаточно лично встретиться и поговорить, задать интересующие вопросы.


{Удалено. Пункты 6, 7, 8. Предупреждение предельно последнее, лимит Вы исчерпали. Изучайте правила НГС.Форума.}
Владимир А.
У нас тут некоторые граждане обеспокоены возможным отсутствием необходимой квалификации у ваших специалистов.

Какие документы обычно подтверждают квалификацию и допуски у сотрудников к "пуско-наладочным" работам и обслуживанию КИП, контроллеров Siemens, автоматики ИТП, систем пожарной сигнализации, систем пожаротушения, контроллеров управления ГВС и ХВС различных производителей, тепловычислителей "Логика" и расходомеров и т.п.

Может быть у вас существуют какие-то сервисные соглашения с ведущими производителями автоматики, и инженерных систем? Например могут ли ваши специалисты проводить диагностику и технологическую очистку теплообменников Alfa-Laval, соблюдая процедуры предусмотренные производителем и сервис-мануалы производителя?

Имеют ли ваши сотрудники специальные допуски для работы с таким оборудованием и для выполнения данного вида работ с этим оборудованием, или вы в таких случая привлекаете сторонних специалистов.

Ваши ответы будут очень полезны для читателей. Спасибо!
ZVZ
После добровольного ухода ДОСТ-Н лично я жду извинений, за то в чем меня обвиняли когда я их поддерживал. Что касается компании Жилкомсервис все объективные данные я уже написал. Субъективно могу сказать следующее, по надуманным причинам достойную компанию выжали из дома и взамен мы имеем ЖИЛКОМСЕРВИС, УК с одной из самых плохих репутаций в городе и полным отсутсвием квалификации. Из принципиальных соображений обещаю УК Жилкомсервис, если она зайдет на дом, я очень хорошо буду наблюдать за обслуживанием дома, боюсь ваши рейтинги в ГЖИ могут стать еще ниже, хотя куда уже.
1 фвраля ждем отключения света, спасибо Анастасии и всем, кто активно участвовал в саботаже деятельность по выбору УК, дольщики вам безмерно благодарны, хорошо, что вы защитили нас от коварного ДОСТ-Н, который, как выяснилось сюда и не рвался, какая неожиданность!
Может у Анастасии или других людей есть идеи как будем поддерживать работоспособность отопления пока света не будет???!! Да и где мне жить это время заодно? Спасибо всем за конструктивную позицию.
TSV_SSS
Вечер добрый вам. Никто за вас не решит и не решает где вам жить., так же как и другим заселившимся дольщикам. Надейтесь, что коммунальные службы будут добры, и электричество не будет отключено до решения всех проблем с УК.

Дольщики никого никуда не выживали, обсуждая проблемы на прошлом собрании и вполне корректно (для наших условий) общались и с представителем ДОСТ, и с представителем Питерской УК. Да, под конец собрания было шумно, но кого это может удивить? Основную стратегию тогда выбрали и утвердили. Но по неизвестным причинам эта стратегия была модифицирована по пути, после собрания.

Что сделано, то сделано, я не вижу особого смысла скандалить о том, кто виноват в такой ситуации. Лучше обсудить возможные сценарии выхода из нее, с наименьшим ущербом для дольщиков.

А тут получается, "Во всем виноват Чубайс!".


{Удалено. Пункты 4, 6, 7. Предупреждение.}
ZVZ
Я вижу кучу "умных" сообщений на пол страницы, в которых смысловая нагрузка - НОЛЬ. а насчет обсуждения, кто виноват, я считаю, что за свои действия, если они задевают интересы других людей, надо отвечать. Просто теперь отойти в строронку и сказать "Ну что раз уж так вышло? Выкручивайтесь сами". Особенно не живя в доме. Нет так не выйдет, если негативный сценарий реализуется, в первую очередь Анастасии, во вторую, людям которые ее поддержали придется объясница с жильцами дома по серьезному
TSV_SSS
Ну вы же лично здесь писали ..на этом самом форуме несколько дней назад..
Что лично вам ДОСТи не интересен..и вы за любую нормальную УК ..кроме Питерской..
Когда Владимир выкладывал здесь информацию о своей УК.выкладывал в открытый доступ тарифы и расценки...я не видел на тот момент ни какой конструктивной критики ,ни от вас лично..ни от кого либо из инициативной группы..
Цель была выбрать достойную УК..


{Удалено. Пункты 4, 6, 7. Предупреждение.}

! Обсуждать можно и нужно только вопросы, проблемы и т. п. Переход на личности рекомендую — всем — прекратить.
dart1234
По моему мнению ка инвестора и будущего жильца жилой части дома
Здесь на форуме Владимир показал себя ка самый вменяемый представитель УК..
Лично присутствовал здесь..давал комментарии ..и выкладывал всю запрашиваемую информацию..
Включая и информацию о МОП..
Буду очень рад если и нашем доме УК Владимира будет работать так же активно и продуктивно ..
А любителям по критиковать..и "лично проконтролировать"..
Я думаю следует это делать по результатам работы..)
dart1234
Просто другие УК здесь на сайте не общались. Поэтому сравнить не с кем. ) Здесь дольщики только ругаются. )
А так-то нормально. Мы под властью какого-то тсж и два дяди на доме. )))) Я вот до сих пор не могу понять сколько у них УК, АРС и тсж. И чьи они. )
Katy10
АРС -друга,фирма-сослуживца,то-свата,то-брата.Рейтинг не правильный,сосулька не моя. На все согласен,лишь бы в дом зайти.Как у змеи ног не найдешь.
Katy10
Кто мешал представителям других УК общаться на форуме..столь же конструктивно как Владимир..?
Владимиру тут задавали вопросы..
Он на них отвечал..
Задавали тут вопросы "инициативной группе"..ответы были далеко не всегда ..
Если работа по содержаниию дома будет исправно выполняться
какие два дяди ..те или эти..оттуда или отсюда ..вам как жильцу собственно не все равно..?
Понятно что тем кто возможно сам хотел стать этими дядями ..тем возможно и обидно..
dart1234
Кто мешал представителям других УК общаться на форуме..столь же конструктивно как Владимир..?
Вопрос 1: Вы другие УК приглашали на Коммунальный форум?

Вопрос 2: другие УК обязаны были сюда явиться?

Вопрос 3: как Вы думаете и поняли ли Вы, почему и для чего здесь появился именно Владимир А., который выступил от имени одной УК (он на это был уполномочен, нотариальная доверенность на представление интересов выдана?), к которой он имеет мало того что косвенное отношение, так еще и, как позже выяснилось, основанное на коммерческом интересе, личном знакомстве, дружбе, родственных и прочих связях?

Вопрос 4: начинать рассказ о себе с вываливания типа компромата на ДОСТ-Н и других, что и делал в топике Владимир А., — это конструктивно, порядочно и положительно характеризует Владимира А., его АРС и прочих аффилированных с ним лиц?
Ответ мой: это называется распространять клевету, и ДОСТ-Н может воспользоваться данным ему законом правом привлечь Владимира А. к ответственности.

Вопрос 5: о дядях, всё равно, по Вашему мнению, каких и откуда. Когда жители имеют такую позицию, их дом обслуживают в итоге всё равно и абы как — по принципу «люди же и этому рады».
dart1234
Опять обвинения, так быстро? Вы реально думаете, что например у меня есть желание стать управдомом??? могу вас заверить, какая бы не пришла ук ратотать я там не буду и председателем ТСЖ быть то же нехочу. Объективную позицию по данной ук я подтвердил фактами.
Varuna
Да лично я не против..
Пусть дом примут..начнут его содержать и обслуживать
А потом друг друга привлекают..к любой ответственности
А инфу про этот форум имели я думаю все УК ..
Он озвучивалась на собрании..
Здесь ,я уверен,присутствуют и читаю люди заинтересованные в этих УК
TSV_SSS
Я реально думаю ,что когда Владимир выкладывал здесь информацию по своей УК ..о АРС....выкладывал расценки в сравнении с ДОСТ..вы её не критиковали..вас все устраивало..
Про какието там сосульки непонятные ..ни слова не было
А наоборот призывали его к участию в выборах УК..
Что в итоге после этого произошло ..что вы так радикально поменяли о нем и представляемой им УК мнение..я не понимаю..и вы не озвучиваете..
Кого то выбрать надо было и надо было быстро..в этом был главный ваш ..да и нетолько ваш..общий..посыл всегда на этом форуме..
Ну вроде наконец выбрали..
Теперь выбрали не того..кого надо..?
Varuna
И кстати о дядях..
В любом случае изначально дяди были бы со стороны..
Элементарно потому что дом ещё не заселён ..
И почему посторонние дяди предложенные одними ..должны быть безусловно хуже посторонних дядей предложенных другими..?
Изначально все сошлись во мнении что главное что бы дом начали обслуживать..
Лично меня ..выбор УК особо и не интересовал и меня бы в принципе на первоначальном этапе устроила бы любая УК из предложенных..
Но у кого о был негатив к ДОСТ..
У кого то был негатив к Питерской УК..
По итогу не выбрали не одну не другую..а третью..
Некий компромис ..
TSV_SSS
К сожалению, я ничего поделать не могу, если смысловая нагрузка для вас "ноль".

Теперь про ответственность. Ни дольщики офисной части, которые по вашим словами "испортили ваши планы" явившись на ту приватную встречу, ни сами знаете кто, никакой ответственности за свое участие в том вашем голосовании не понесут. И совершенно не важно, кто и что думает на эту тему. Юридически они вероятнее всего действовали в правовом поле. И ни жильцы, ни прочие дольщики жилой части дома не имеют на дольщиков офисов никаких рычагов давления. На мой взгляд угрозы эти по-детски выглядят.

То, что у вас там происходит, обычные рабочие моменты при взаимодействии людей придерживающихся полярно-противоположных позиций. Такое бывает.

Хочу добавить по поводу выбора УК еще раз, мне было безразлично какая будет УК Ромашка или УК Букашка, я писал тут лишь о том, чтобы процедура была понятна дольщикам, чтобы инициативная группа доносила до людей информацию. Возможно вы считаете такую позицию не правильной и вредной, это ваше право.
Я считаю, что никакой вины моей, и остальных дольщиков нет в том, что ДОСТ решил отменить свое участие, в том числе потому, что нету информации о причинах, по которым ДОСТ принял такое решение, после вашей (инициативной группы) с ним встречи. Мне не понятно его решение.

Из сложившийся ситуации нужно сделать правильные выводы, чтобы не повторять ошибок в будущем.
dart1234
Вы еще не поняли, что УК не выбрали? Дост-Н отказалась, остался только Жилком. Сейчас еще кто-то приходит посмотреть дом.
Вот лично меня брат Владимира уверял, что если мы дотянем до конкурса, то Жилком, а ни кто-то другой победит. Интересно, откуда такая уверенность... В принципе они своего добились. Дост ушел и скорее всего будет конкурс.
Главное, для них было дотянуть до конкурса, а кто дом ближайший месяц будет обслуживать никого не волнует. А на конкурсе рассчитывать на хорошую УК за 5 копеек не стоит. Хорошо, если я ошибаюсь на этот счёт.
А по УКам информация проверялась инициативной группой. Которая тратила свое личное время и на меня и на вас. Вы же почему-то не вошли в эту группу и не тратили свое время. Судиться вы с кем будете если есть нестыковки в учредительных документах?
dart1234
Хотя, меня данная ситуация не удивляет. Большинству абсолютно всё равно что и как, дальше своей квартиры не видят. Все ждут, что кто-то за них сделает.
Готовы ходить по мусору, в темноте, жить с холодными батареями. Ну а что, придет кто-то и сделает. Нормально.
А да. И при этом еще заплатить бы поменьше, живя в таком доме. А лучше бы забесплатно все. Нахватали себе площадей, надо же думать было, что платить за них придется. )
А вот придет Владимир со своей УК и помимо 24,6 будете еще в фонд дома денежки сдавать, чтобы погасить долги застройщика, а УК потом их отсудит, наверное. Так-то не имеют на это право. Но ведь предложение было такое сделано! Владимиром!
С УК Жилкомсервис ситуация сложнее, там более крупная компания, более сложный жилой фонд, более жесткие территориальные и политические условия. Отсюда и рейтинг, который ничего не значит. Я в 2013 году был лучшим специалистом по Сибири и Дальнему Востоку, на протяжении трех (2011-2013) лет входил в тройку лучших молодых специалистов России. Но это не значит, что я суперкрутой специалист. Это политика и реклама, возможность большим дядям решать свои политические и финансовые интересы информационными способами. И ничего больше. Да и времени нет всем этим заниматься. Когда я был интересен - меня тащили, просили участвовать в разных мероприятиях, когда стал задавать много вопросов и переходить дорогу серьезным людям – начали задвигать. И этот рейтинг абсолютно не показывает объективную картину о квалификации специалистов. Если хотите знать объективную ситуацию – пообщайтесь с отраслевыми специалистами, общественниками, с жителями домов, которые мы обслуживаем. Хотя бы пару-тройку отзывов. И вам многое станет понятней. Ведь, уверен, что ища информацию о нас, вы сталкивались с хорошими отзывами, но ни одного из них тут прозвучало.

Какие документы обычно подтверждают квалификацию и допуски у сотрудников к "пуско-наладочным" работам и обслуживанию КИП, контроллеров Siemens, автоматики ИТП, систем пожарной сигнализации, систем пожаротушения, контроллеров управления ГВС и ХВС различных производителей, тепловычислителей "Логика" и расходомеров и т.п.

Может быть у вас существуют какие-то сервисные соглашения с ведущими производителями автоматики, и инженерных систем? Например могут ли ваши специалисты проводить диагностику и технологическую очистку теплообменников Alfa-Laval, соблюдая процедуры предусмотренные производителем и сервис-мануалы производителя?
Техники и инженеры или понимают это оборудование или нет. Автоматику и пожарку обслуживают как правило сторонние организации. У УК редко бывает свой штат электронщиков, который делает это сам ввиду достаточного количества жилого фонда с подобным оборудованием. Теплообменники техники чистят сами, меняют фильтры, вычищают грязевики. КИПы просто наблюдаем, обслуживают специализированные организации. ППА - вообще отдельная лицензионная деятельность. Обычно при выходе контроллеров техник просто перезапускает оборудование, потом наблюдаем за его работой и если не может устранить неисправность сами приглашаем спецов. В Логике и расходомерах вообще нет ничего сложного, как в ИТП.
В нашей команде 5 человек (инженер, 2 техника, юрист и бухгалтер) пришли с ЖК "Кедровый". Там достаточно сложный в инженерных решениях поселок, намного сложнее вашего дома. Когда не хватало своих знаний - привлекали сторонние компании. За коллектив я уверен, он складывался несколько лет, имеет опыт эксплуатации достаточно сложных объектов. Мы ведь не вчера появились, достаточно разные объекты обслуживали. В команде есть ребята, с которыми работаем по 5-10 лет.

начинать рассказ о себе с вываливания типа компромата на ДОСТ-Н и других, что и делал в топике Владимир А., — это конструктивно, порядочно и положительно характеризует Владимира А., его АРС и прочих аффилированных с ним лиц?
Я писал, что Дост-Н самая адекватная и платежеспособная компания в группе Ф1, что мы сними работали, были и проблемы, но они исчерпаны. Разве не так?


{Удалено. Пункты 4 и 7 (флуд).}
Katy10
Что значит не выбирали..?
Даже если мы все здесь присутствующие и не принимали непосредственного участия в самих выборах..
Здесь на форуме было что то подобное..
Была информация о 4 заинтересованных в нашем доме УК
Дост..питерцы..высотник..и уК Владимира ..
Негатив тут в основном высказывался в сторону Дост..и питерцев..
Ну в итоге ..теми или иными путями выбор произошёл ..
Так у чем проблема то..?
Если Владимир возможно какими то путями..продавил выбор в свою сторону..так что дост ушёл сам..
Что с того..?
Это реалии нашей жизни..
Откуда сразу возникли какие то страшилки ..о сосульках..и обязательно последующи ужасам нашего проживания ..?
Почему их раньше не было..?
Может потому что данной уК отводилась роль массовки ..в игре в демократию..
А он взял ..и продавил свою компанию..
Надеюсь он также оперативно и толково будет работать на благо нашего дома
Для своей и нашей пользы..
dart1234
Кто продавил? Договор ни с какой УК не подписан, или вы думаете УК будет работать на добровольной основе? )
Katy10
Сегодня в доме опять засорилась канализация. Анастасия организовала устранение, приехала чья-то аварийка, может Владимира, засор устранили быстро и без проблем.
Молодец Анастасия! Без шуток.
Наконец-то хоть какое-то дело для дома, кроме пустой болтовни и голословных обвинений на собраниях и форуме, другой разговор. Теперь пора подумать как избежать отключения света.
TSV_SSS
Отлично! Спасибо Анастисии!
TSV_SSS
Думаю, что это не последний засор. ((((( Мы живем в доме - ему около двух лет. И первые полгода, даже больше, у нас из-за ремонтников засорялась канализация и мы часто оставались без воды.
Вот как решить эту проблему? Люди! Пожалуйста следите за своими работниками!
Станислав, а можно объявление на дверь, с просьбой в канализацию не сливать и не выбрасывать что попало?
Katy10
Если у кого-то будет возможность, можно определить по какому стояку идет проблема. Из того, что слышал я, там один проблемный стояк, нужно пройти по дому и поговорить с теми, кто именно сейчас там делает ремонт. Выйти на прораба тех тупых рабочих, (адекватные рабочие и так не будут бетон в канализацию сливать, и все прочее, что оттуда по рассказам извлекают). Для таких идиотов от таблички эффекта будет мало. (И не факт, что поможет беседа).
Автоинформатор
Уважаемые дольщики, за что говорить Анастасии спасибо? За то, что она нас всех перессорила? Заливает офисные этажи с четвертого по второй этаж (сам своими глазами видел), поэтому подсуетилась. Зачем спрашивается ходила сегодня по квартирам, чтобы сказать что не будет воды до вторника и в очередной раз застройщика грязью облить. Ходит, раздает советы, кому звонить с кем ругаться, врет что до вторника воду отключат и т. д. Я и без вас Анастасия знаю кому звонить и что мне делать. От ваших советов и вас в лисьей шубе, видя вас за километр моментально тошнота к горлу поднимается. Где сплоченность дольщиков жилой части дома? Мы бы уже давно УК выбрали. Офисникам плевать, что у нас грязные и не освещенные площадки, они по ним не ходят. Им всё равно , есть ли у нас горячая вода или нет, им она нафиг не нужна, они куллеры поставят, им не купать детей в офисе. Им достаточно, что есть отопление и электричество. И тянуть они могут хоть до конкурса, хоть до 32 декабря. Естественно, что они не хотят платить за лифты и мусоропроводы, они ими пользоваться не будут, в этой части понять их конечно можно, поэтому воду и мутят. Продвигают УК , которая им обещает, что они за это платить не будут. Обвиняют инициативную группу во всех грехах. Единственные люди, которые ходили на все собрания изначально, доносили информацию с тех самых собраний до всех остальных дольщиков и в итоге они крайние оказались. Дольщики жилой части , Вы только вдумайтесь: офисников 15-20 человек, нас с Вами, если в среднем взять по 4 человека в семье , порядка 600. Так кто чьи интересы должен соблюдать?
kreder
Станислав, Татьяна, Данил , от себя лично хочу сказать Вам спасибо. Вы уже много сделали.
kreder
Вон оно как, оказывается. :хммм:
kreder
Кто это пишет наплевать на сам дом в целом. Лично сама сегодня подняла переполох по поводу затопления в офисной части, которая находится в доме. В трешке на четвертом этаже. которая расположена в северной части дома, прорвала канализация. Проблема возникла уже не в первый раз. Позвонила застройщику, оптимальное решение с его стороны было перекрыть стояк с водой. Других конструктивных решений не последовало. Позвонила Анастасии, с просьбой дать любый контакт, чтобы вызвать аварийную службу. Настя вызвала аварийку. Вместе с ней ходили по этажам, с целью найти квартиру по данному стояку, где делают ремонт и предупредить о последствиях. А по поводу отключения воды- это была не шутка......... Воду действительно отключили.... И если бы аварийка вовремя не исправила неполадку... просто потом бы никто не попал в подвал чтобы включить воду. И минимум до понедельника, а нам было озвучено до вторника по данному стояку не было бы воды. Так что не нужно голословно писать... Я так же живу в этом доме...
j89137576919
Если бы не Анастасия и ее сотоварищи,в доме давно бы была нормальная УК.И дольщикам этими проблемами по дому заниматься бы не пришлось.
DEMOCHKA
Не уверена. Первая проблема, возникшая в трешке на 4 этаже, решалась сутки. Т.е. как мне было сказано, что приезжавшая аврийка была от ДОСТ-Н. Только она почему-то ехала сутки, а не прибыла через 20 мин. как говорили сами представители данной УК.
j89137576919
Вы,меня не слышите!Я вам про белого ,вы мне про квадратного.Разговор не о том сколько времени потребовалось на устранение той или иной неполадки,а о том,что этим вопросом,а так же другими проблемами по дому должна заниматься УК.А ее у нас до сих пор нет!!!Догадайтесь благодаря кому.
DEMOCHKA
Верно сказано. Только до людей не доходит.
DEMOCHKA
Поддержу!!!!!!!!!!!
И мало того, если бы не этот благодаря кому нет УК, у нас еще были бы ключи!
Есть УК - есть ключи.
Нет УК - нет ключей.
Из за кого нет УК до сих пор?????????????
j89137576919
Для уточнения скажу, что в первый раз аварика с Дост-н приехала в течении 15 мин после обращения, сутки застройщик пытался сам устранить засор силами своего главного инженера, к дост-н было не очень удобно обращатся.
Давайте небудем писать того, что незнаем. Как видите по вчерашнему дню я написал все честно.
Я правда сильно непонял историю с отключением до вторника и походом по квартирам, опять муть какая-то. Ну и полностью поддерживаю-то, что если бы не ваши действия дом бы уже две недели обслуживался в полный рост
j89137576919
Вы нашли квартиру, рабочие которой предположительно организовали засор?
ZVZ
А как найти тех, кто такое может совершить?, на любом этаж будут сыпать цемент и раствор, а всплывать на четвертом...
Напишите, кто знает на каком этаже в этом крыле идет ремонт.
Юлькин
проблема не в том, что кто то делает ремонт.
Есть информация, что поворот стояка в горизонт собран не правильно.
Завтра приедем, посмотрим, переделаем. Все фасонные части есть у меня на складе.


P/S/ Максиму привет. Ты тоже на этом стояке.
Найди теперь мою заинтересованность в ДОСТ-Н, использовать свои собственные ресурсы.
Ты так и не извинился за голословные обвинения в моей корыстной связи с ДОСТ.
Испугался майор извиниться так же публично, как и оскорбил? Духу не хватает?
DEMOCHKA
Вы,меня не слышите!Я вам про белого ,вы мне про квадратного.Разговор не о том сколько времени потребовалось на устранение той или иной неполадки,а о том,что этим вопросом,а так же другими проблемами по дому должна заниматься УК.А ее у нас до сих пор нет!!!Догадайтесь благодаря кому.
Из-за Анастасии все делаем сами. И то что она засор устранила, это последствия ее же действий.
Была бы УК, она бы (анастасия) не чистила бы засоры.
А проблема не решена, засоры будут если не переделать поворот стояка в горизонт.
Danvercap
Хорошо, если вы правы и проблема технологического характера. Мне в лифте встречались рабочие, которые вероятнее всего и по русски-то не понимают. Не представляю как таким объяснять, что мусор строительный в канализацию нельзя сливать. Не представляю, как таких отлавливать.
ZVZ
Доброго времени суток, уважаемые дольщики, являюсь представителем одной из управляющих компаний г. Новосибирска. к которой обратились дольщик вашего ЖК. Исходя из непродолжительного разговора понял что у вас есть определенные проблемы в плане организации обслуживания общего имущества и выбора способа управления. Мы готовы помочь вам в этом вопросе как взяв на себя управление в полном объеме так и организовать ТСЖ и заключить договор на инженерное обслуживание. Более тщательно подойти к вопросу подготовки предложения по сотрудничеству мы сможем после того как у нас появится возможность обследовать дом и выяснить какие проблемы волнуют вас какие проблемы волнуют застройщика и найти способы их решения...