Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
75308
635
Danvercap
У вас с уважаемым Станиславом было целых два дня, чтобы внести хоть какую-то ясность по поводу происходящего "до" вашей занимательной встречи. Но вы решили себя не утруждать, по понятным только вам причинам. А теперь рассказываете как вас там на встрече пытались облапошить и ввести в заблуждение. Простые люди понимают только, что было очень сложно, а стало еще сложнее. Интриги, скандалы, расследования.
ZVZ
Простые люди
Это кто? Кого Вы называете простыми?

ввести в заблуждение... Интриги, скандалы
Это я могу сказать совсем о других людях.
ZVZ
Как я и предполагала саботаж состоялся... благодаря одному человеку, чтоб ей икалось !!!
Надеюсь на разум Обь инвеста, который все таки воспользуется своим правом и выберет УК без всех!!!! А не будет ждать конкурс!
Люди не тупите, чем больше затянуто решение, тем лучше для судебного делопроизводства, тех кто жаждит суда от Обь инвеста!
В понедельник будет 1 февраля, и не будет ни тепла, в доме ни света.
Уважаемый Евгений Владимирович. От лица разумной части жильцов, нас таких много!!!!!. Примите самостоятельное решение о выборе УК. Не надо ни с кем советоваться!!!!!


{Исправлено. Пункты 6 и 7. Прошу соблюдать правила и не переходить на личности.}
Юлькин
Даже взять тех кто зашел на ремонт и особенно те кто уже живет в этом доме, данная ситуация очень сильно тревожит.
И поверьте не Анастасия сделала тепло, не она решила проблему 1 января, когда разморозилась батарея на первом этаже, не она вызывала лифтеров, когда ломается лифт, не она занимается вопросом о том что домофон сломан!!! НЕ ОНА!!!! НЕ надо ее слушать и вестись на ее провокационные речи. Вспомните на последнем собрании, она только занималась грязным пиаром, а именно рассказывала нам какой плохой ДОСТ Н, вместо того чтоб сказать чем хорош и даже название не могла сказать УК которую привела. Крутила юлила, ответить нормально не могла. Люди опомнитесь кого вы слушаете!!!
Она только продвигает саму худшую по городу компанию!!!!
Юлькин
Видимо страшно. А законы нарушать не страшно?! людей обворовывать тоже не страшно!?
Я действую в рамках закона и в интересах всех дольщиков! Еще раз повторяю ВАМ ВСЕМ, псевдоинициативная группа (друзья Кущева и иже с ними), вы можете предпринимать что угодно, оскорблять меня и остальных людей, но мы будем идти до конца.
Обь-Инвест, у вас видимо аргументы и пиарщики закончились.


{Удалено. Пункты 4, 7 и 9. Соблюдайте правила, ведите обсуждение в нейтральном стиле и не переходите на личности.}
Amas_NSK
Да не в интересах вы дольщиков действуете,а тешите свои амбиции.Вам все равно какая компания,лишь бы не от застройщика.А дальше хоть трава не расти.Люди уже от вас устали!!!
Varuna
Простые люди, - дольщики которые на этих обрывках информации пытаются понять, что же происходит и почему.
DEMOCHKA
Моя главная амбиция действовать в рамках закона и будущих соседей. Мне тут жить, а Кущев вряд ли осмелится это сделать когда-либо.
Amas_NSK
Кто бы не написал на форуме, так все воры, друзья Кущева, вруны! Хорошо, что у нас есть Анастасия, которая пойдет вместе с дольщиками и в огонь и в воду, защитит и не даст нас в обиду! Браво! Спасибо!
Amas_NSK
И поэтому вы предлагаете компанию у которой офис на Петухова,всего шесть домов на обслуживании и четвертый рейтинг с конца.А хотелось что бы дом обслуживала большая,серьезная компания.Не обязательно ДОСТ,предлагайте другую.Только не как обычно непонятно что и как зовут.
DEMOCHKA
Наш дом сложный технически,материально,а теперь еще и морально.Нас строила маленькая компания-застройщик,маленькая компания-подрядчик.Что плучилось мы видим.Хотелось бы чтобы УК была сильной и смогла справиться с нашими проблемами.Но то ,что происходит сейчас иначе как сговор и саботаж не назовешь.Каждый приводит свою УК,ТСЖ ,об'являет себя членом инициативной группы.Каждый хочет залезть в наш дом.Против "Жилкомсервис"ничего не имею.Но боюсь,что мы им не по зубам.Еще смущает,что они идут на все уступки,лишь бы быть в доме.Свои риски мало просчитывают,а это для нас уже черевато.
DEMOCHKA
компанию у которой офис на Петухова,всего шесть домов на обслуживании и четвертый рейтинг с конца.
Поддержу. Причем 3-е место "по сосулькам" от ГЖИ вполне заслужено - история началась еще в 2013 г., когда на депутата упала снежная глыба с дома одного из ТСЖ на Станиславского, когда данный г-н был на тот момент управляющим. Ролик, снятый по данному вопросу, разместили десятки новосибирских веб-сайтов и он набрал сотни тысяч просмотров.

А вот для примера обращение с ДоскиЖалоб.РФ.

Если уж рассматривать УК и их руководителей с точки зрения претензий и нареканий, то не стоит делать исключений ни для кого.
tatydom
Правильно я понимаю, если зайдет маленькая УК, и у нее не хватит средств на ввод дома, то она постарается взять недостающие финансы с жильцов?
Юлькин
Дело не только в деньгах.Некоторые технические мероприятия по обслуживанию дома им могут оказаться не по силам.
Юлькин
Так Владимир уже предложил создать нам свой денежный фонд жильцов страницу-две назад. )
Тут некоторые за пару рублей по тарифам горло перегрызут, а тут фонд. )
tatydom
И еще:хочу обратить внимание дольщиков офисов."Жилкомсервис"вам ловко обещает,что сделает все,что вы захотите,ставит тарифы ниже конкурентов.Он много обещает и много на себя берет-справится ли?
tatydom
Добрый день. Дом может быть и не простой, но в техническом плане он сделан совершенно не плохо, кроме ряда второстепенных мелочей. "Обь-Инвест" делал практически все что мог, чтобы не отходить от проекта, не удешевлять и не упрощать системы и оборудование.

Если по проекту незадымляемая лестница должна быть облицована плиткой - она облицована. Пусть не супер аккуратно, и не самой супер дорогой плиткой, но в том доме, где живу сейчас я - плиткой покрыты только площадки. Системы вент.фасадов для современных реалий довольно качественные, никто не говорил пока, что они смонтированы как то "криво", самыми дешевыми монтажниками. Фасадные плиты - далеко не самые дешевые использовались, в коридоре стоит обрезок такой плиты, повертите его в руках.

Утеплитель 150 мм минеральных плит с перехлестом швов, далеко не каждый дом в городе может конкурировать во толщине и характеристикам этой тепловой защиты.

Установлено оборудование наверное самое современное и качественное из возможного, а учитывая сколько сейчас стоит евро, я сомневаюсь что такое оборудование под силу будет оплачивать текущим новостройкам.
Вентиляционная автоматика Siemens.

В ИТП, современные циркуляционные насосы WILO (производство Франция), все остальное насосное оборудование (подпитывающие и другие насосы - того-же производства. )

Регулирующая автоматика Danfoss (Дания) - старейший (работает с 1933 года) и уважаемый производитель, один из лучших.

Балансировочные клапаны и задвижки Honeywell (США, компания основана в 1906 году) Honeywell International известна своими разработками в области аэрокосмического оборудования, технологий для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильного оборудования, турбокомпрессоров и специализированных товаров. (Из WIKI)

Лифты KONE (Финляндия, компания основана в 1910 году) сегодня - наверняка самый крупный производитель лифтового оборудования в мире. В 2015 году продажи KONE 8.6 млрд евро.

Я часто слышу, разговоры о "сложном" и "проблемном" доме., и при всех обоснованных претензиях жильцов к "Обь-Инвесту", пытаюсь разрушить миф о том, что дом - плохой, и застройщик украл все деньги, построил якобы фуфло, силами маленького "не серьезного" подрядчика, и тому подобное.

Стяжка плохая, окошки может быть не везде установлены качественно, но окошки с формулой 4M1-12ПВХ-4М1-12ПВХ-4И, с низкоэмиссионными энергоэффективными стелками. (I-Стекло)На первом этаже панорамное остекление входной группы, со стеклопакетами заполненными аргоном. Напишите какие дома сдали с аналогичными по характеристикам стеклопакетами? Среди тех, в которых живут мои друзья, ни у одного не стоят подобных, - а установлены самые дешевые пакеты.

Я пишу все это к тому, чтобы не раздували "масштаб" проблем, у страха глаза велики.
ZVZ
И? Пусть нас подберет УК Рога и копыта? ) Раз дом крутой, то и обслуживать надо хорошо. ) Ведь так?
И пусть будет кто угодно, лишь бы не УК, предложенная застройщиком, которого все не очень любят? ) Это как маленький ребенок: "Назло мамке оторву себе нос, мне будет плохо, но и ей тоже". )))))))
ZVZ
Я и пишу об этом.Такой дом должна обслуживать УК с соответствующим штатом профессионалов и техническими возможностями.Нужны грамотные люди.О плохом качестве строительства речи не идет.
ZVZ
О том и речь!Вы же при всей вашей доброте не смогли тепло в доме отрегулировать.А пришлось подключать грамотных специалистов,которые в мелкой компании вряд ли найдутся.Это не пружинки приколачивать.За что вам еще раз спасибо.
DEMOCHKA
Тепло регулировали дольщики. За свой счет.
Но! По отоплению работа еще большая, отрегулировать по всему дому, чтобы у всех и во всех комнатах была нормальная температура. )
Так что, конечно, мы хотим быстрее УК и УК грамотную. )
DEMOCHKA
С дуру можно, как говорится, и половой орган сломать. Я не специалист в области ИТП и КИП, был-бы я специалист, - сумел бы подсказать как решить проблему. Я не предлагаю нанимать бомжей с помойки для обслуживания дома, но я за истину и против искажения фактов. Качественное оборудование требует обслуживания предусмотренного производителем. Это безусловно. Но вероятных проблем с качественным оборудованием по моей логике ожидается гораздо меньше, чем с не качественным. Поэтому я не жду проблем.
Если у УК есть сертифицированные специалисты, она справится. Я не отстаиваю тут интересы ни одной УК. Мне самому было бы проще, если бы УК была назначена по процедуре предусмотренной законом самим застройщиком.
ZVZ
Перечисление брендов это хорошо.
Специалисты по эксплуатации кто? Они в штате?
Где они?
На петухова?
А они есть вобще?

Кроме одного насоса в ИТП и одного лифта сейчас ничего не работает.
Дом сложный и незачем вводить в заблуждение жильцов!

Еще раз спрашиваю именно тебя ZVZ:
- дизель проверить запустить несложно?
- дизель запустить проверить переключение не сложно?
- запустить ГВС не сложно? сейчас там ошибка на контроллере отображается? Никто из нас ее не снял и не знает что это! Не сложно?
- насосную станцию пожаротушения не сложно запустить? Ты хоть раз ее пускал, что бы вводить всех в заблуждение?????? ЭТО СЛОЖНО!

Параметры на контроллере Сименс знаешь? Не сложно?

Устал перечислять.

Все это должны быть атестованные специалисты, а не два мужика, что нам предлагают.
Это сложная техника, иначе все бы тут 162 квартиры пошли бы и сделали это сами и никому не платили.
Так что не надо этих профанаций.
Вы даже лампочки на 1-ом этаже поменять не могли! Их купил и поменял я!
А у вас все ограничивается разговорами! И ожиданием, что кто то придет и сделает)))\
Вот и все на что вы способны.
ZVZ
Никто факты не искажает.Просто я за то,что бы обслуживание дома было качественным и своевременным.Вобщем мы говорим об одном и том же ,только разными словами.
ZVZ
Согласен 100% про технические характеристики дома. Лифты я, правда, думал, что корейские, но они у нас очень красивые, согласитесь?
И в квартире кэшированные профили у окон. Правда, фурнитура не везде в норме, но думаю тут вопрос не в качестве окон, а в том, что их поставили сто лет назад, и за это время строители их поломали. Вот рядом Астровские дома стоят красивые, а по характеристикам внутри уступают.
И я согласен с остальными что такой технически сложный дом на обслуживание нужно отдавать не шарашкиной конторе, а профессионалам. Звонил утром в Обь-Инвест, мне сказали, что сегодня какие-то встречи с представителями УК назначены по тех.вопросам, чтобы понять, потянут ли уровень или нет. Подробностей никто рассказывать не стал (я их понимаю, с учетом того, что тут творится), но заверили, что если в проф.пригодности их не убедят, то на заключение договора они не пойдут, чтобы не обещали.


{Удалено. Пункты 4, 8.}
ZhilecZVZ
Это да.


{Удалено. Пункт 9 (в цитате — нарушение пп. 4, 8).}
Danvercap
У вас ко мне лично какие претензии? Я как могу вам ответить, кто специалисты по эксплуатации и где они, на Петухова, или на Тимакова. Я какое отношение имею к эксплуатации? Я не считаю, что ввожу кого-то в заблуждения, я никакого вранья пока что не написал тут.

Насчет того, сложно ли проверить и запустить дизель, переключение, ГВС, и насосную станцию, и остальные ваши вопросы. Так я не считаю что это сложно, или легко. Для квалифицированного сертифицированного Сименсом специалиста найти эту ошибку легко, и снять ее, а для меня, и для вас - сложно. Все относительно.

Я разве где-то написал, что работы должны выполнять НЕ сертифицированные специалисты, а два мужика?
Я знать не знаю, что там вам предлагают, когда я задавал вопросы в этой теме, адресованные Станиславу и вам, вы не ответили, хотя наверное имели возможность добавить информации.

Вам похоже удовольствие доставляет меряться со мною какими-то "способностями". Я свои способности и возможности не преувеличиваю. Делаю потихоньку то, что могу. Потому что политика моя такова, что каждый должен делать ту малую пользу, которую может, которая ему по силам и по квалификации.

Поменяли вы лампочки - спасибо вам за это, на другом этаже может я поменяю, или еще кто-то.
Мы пытались выяснить, в чем проблема с освещением в подъезде, но не смогли, поскольку штатного энергетика на объекте сейчас нет, а имеющиеся технические специалисты не могут решить что со светом.

К чему собственно, вы написали то, что написали, я к сожалению не могу понять, чтобы объяснить мне, что в вопросах инженерных коммуникаций вы разбираетесь лучше меня? Так я о том не спорю по-моему. Можно и дальше писать огромными буквами НЕ СЛОЖНО?! НЕ СЛОЖНО!? Только это ни о чем, кроме истерики на другом конце провода не говорит. Будьте рассудительны пожалуйста, если это возможно. Не приписывайте мне слов, которые я не говорил.
Danvercap
А что в этом хорошего?Осталось только одно мнение!Альтернативного нет!
Локоть
В том то и дело ,что она свое мнение считает единственно верным и правильным.А тех,кто с ней не согласен может и оскорбить.И вообще ,за все время,ни одного дельного предложения ,одно высокомерие. Только и читаешь:Я,Я,Я....!!!
DEMOCHKA
Ну не совсем так, как вы говорите. Она привела юриста, который рассказал много интересных и познавательных вещей. Я лично много нового узнал от него, любой имел возможности задать свои вопросы. Она высказал идею о том, что чем больше будет вариантов для жильцов, тем лучше. И руководство "Обь-Инвеста" высказывало те-же слова, что пытаются учитывать интересы дольщиков, для того и собрали "собрание".
Атмосфера сложилась такая, что никто никому не доверяет и все ждут подвоха. Люди напряжены как электричество.

Я не могу согласиться с мнением, что Анастасия навязывает всем дольщикам свою УК. Выводы я сделал из того, что приглашенный ею юрист больше любых УК рекомендовал задуматься о ТСЖ в будущем. Она эмоциональный человек и бывает эмоции берут верх над разумом, так же как у товарища Дениса. Но все мы живые люди, все разные и со своими особенностями. Каждому стоит поучиться выстраивать диалог с окружающими, чтобы человек слышал не только себя, но и собеседника. Давайте попробуем воздерживаться от оскорблений и обсуждения личностей типа "да вот я, да вот ты". Это никому не принесет пользы.
ZVZ
Она для того и приводила юриста никчемной УК,чтобы потом создать свое ТСЖ.А когда ее отшили начались оскорбления и истерика.И ничего нового и интересного этот юрист не рассказал,во всяком случае для меня.А с головой действительно дружить надо!Тут вы правы.Человек просто много на себя взял и скорее всего не унесет,надорвется.
DEMOCHKA
Я не вижу ничего предосудительного в том, что люди приходят со своими предложениями, со своими юристами, специалистами КИП, теплотехниками, электриками, и предлагают дольщикам, будущим соседям: "а давайте вот то, а давайте вот сё". "Предложение" не равно "навязыванию", и чем больше предложений, хороших и разных, на самые разные темы, тем лучше будет для жильцов. У меня такое мнение, у вас оно может быть иное. Я не настаиваю и не навязываю вам свое.
ZVZ
Последняя новость!!Ужасно коррумпированный "ДОСТ-Н",скупивший застройщика и инициативную группу от нашего дома отказался!1 февраля-понедельник!Всем спасибо!!!
ZVZ
Может хватит уже про Настю?Пусть люди от нее отдохнут.Она эту склоку развела и ничего хорошего я в этом не вижу.Если бы не она,дом бы уже обслуживали,а люди были бы с ключами от квартир и заходили на ремонт.А это сейчас самое главное!!!И больше я про нее разговаривать не хочу.
DEMOCHKA
Да как вам будет угодно, я вам написал, лишь потому, что я против "демонизации" собеседников.

И опять же, вы считаете её столь могущественной, что она способна влиять на появление ключей у жильцов, и обслуживание дома?

- Я нет.

Мы всего лишь обменивались мнениями, и может больше не продолжать обсуждать её деятельность и личность.
tatydom
Откуда такая информация? Если не секрет. Удивительное - рядом.
DEMOCHKA
Вот и доигрались!!!Теперь нас возьмет неизвестно кто и неизвестно когда и неизвестно за сколько.А 1 февраля возможны отключения!Спасибо всем дольщикам офисов за наше неизвестное будущее.
DEMOCHKA
С дольщиками офисов, дольщикам жилой части еще много предстоит решить разных вопросов. Все только начинается. Надеюсь диалог все-же наладится. Большинство проблем от отсутствия взаимопонимания.
DEMOCHKA
У всех свое мнение!Никакого высокомерия не видел!Истина познается в дискуссии и в споре!
Локоть
Вся дискуссия строилась на том,что ДОСТ проплатил застройщику и инициативной группе,чтобы зайти в наш дом.Теперь выясняется,что это не так.Вот вам истина.А дольщики опять становятся заложниками в данной ситуации.
DEMOCHKA
(выясняется,что это не так.)Кем и как выяснялось?Мне сам директор фирмы в приватной беседе подтвердил эту инфу!и другим УК он предлагал заплатить!
Локоть
Прибываю в шоке от новостей! Как быть теперь? Интересно как будет выглядеть дом без тепла и света? Как будем охранять от мародерства?
tatydom
Нет!Я МЭл23 был!


{Удалено. Пункт 8.}
Юлькин
Не волнуйтесь будет УК у Вас!у Дост-н много разных УК!
Локоть
Ели бы они проплатили,то от дома бы не отказались.По моему это очевидно.А вообще все эти обвинения изначально были голословны.И просто так бросаться такими обвинениями не только не допустимо,но и чревато последствиями. Поэтому переписку с вами прекращаю.


{Удалено. Пункт 7.}
Локоть
Если вы про группу компаний Ф1, то Дост из них самая приличная. Даже вон Владимир из Жилкома это подтвердил.
Юлькин
Ну какое мародерство? Чернобыль что-ли взорвался? Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. :улыб: Я считаю, что все будет хорошо. Застройщик сумеет эти проблемы с выбором УК каким-то образом решить.
ZVZ
А должно было все гладко и мирно пройти, если бы застройщик выбрал компанию без права выбора...
А теперь имеем то, что имеем!
Опять надежда на застройщика...