Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
76049
635
tatydom
Сегодня в нашем доме началось ограничение подачи электроэнергии. Пока отключили первые два этажа офисной части. Можно поиронезировать на тему- Не рой другому яму, сам в неё попадешь. Учитывая, то что офисы людей которые сорвали передачу дома УК находятся как раз на первых этажах.
Но настроение несколько портится тем, что 5 февраля нам отключают лифты от электричества и третий этаж офисов, в дальнейшем начинают процесс по отключению квартир.
TSV_SSS
вот низкий поклон Анастасии................................
С П А С И Б О
И ТЕБЕ МАКСИМ СПАСИБО
А вам не кажется, что вины дольщиков в происходящем нет? Вообще ни один из дольщиков в этом не виноват.
Владимир А.
Если бы не они, то нас бы еще две недели назад УК приняла.
TSV_SSS
Станислав, а что с отоплением? Насос же тоже от электричества. Очень страшно что дом перемерзнет.
Я, конечно же, понимаю, что Владимир намекает нам на то, что застройщик у нас плохой.
Ругать его можно долго и много. Но дом сдался 25 декабря и за это время можно было уже УК принять. Так что виноваты сами жильцы. Понадеялись, что пошутили насчет электроэнергии. Сейчас будем расхлебывать.
Этого не допустят. Дело в том, что прекратить подачу коммунальных услуг невозможно - слишком большие штрафные санкции в отношении них, они этого боятся. Обычно инспекторы ограничивают услуги там, куда предоставляют доступ: парковки, нежилые помещения. Жилую часть отключать нельзя. А вообще энергетики прекрасно взыскивают любые долги в судебном порядке. Если им не предоставить доступ для ограничения услуг, то они просто сразу обращаются в суд.
Владимир А.
Отлично просто! Давайте понаблюдаем или посудимся несколько месяцев, чтобы дом перемерз.
Прекратите паниковать! Совсем не сложно решить эти вопросы, было бы желание. Повторюсь: идет какой-то шантаж и запугивание, нагнетание обстановки. Лишь бы все согласились с тем, что им навязывают.
Владимир А.
А что навязывают? Кроме вас вроде на данный момент нечего навязать. )
ну да... тоже верно... Будем ждать, может вам еще кого предложат, но времени уже нет.
Владимир А.
Владимир, не обращайте вы внимание. Тут пишете основном Кущев и Ко)) у них одна цель запугать людей и методом шантажа заставить выбрать ту УК, которая интересна застройщику.))
Amas_NSK
Скажите пожалуйста уважаемая Анастасия, какая УК на данный момент интересна застройщику???
А то я нить потерял за какую УК я сейчас должен агетировать???
Напоминаю благодаря лично вашим стараниям у нас сейчас конкретные проблемы.
Автоинформатор
Вы когда нибудь научитесь не оскорблять друг друга? Вам в этом доме вместе жить еще неизвестно сколько лет! Сейчас вас перебанят всех, и пойдете продолжать ругаться куда нибудь еще.
Взрослые люди, на первый взгляд, но только по паспорту.
Автоинформатор
Если УК за которую ратует Владимир останется, значит будем жить с ней первое время, по-задавайте ему вопросов насчет квалификации обслуживающего персонала, если вам интересно. Я готов вместе с вами пристально наблюдать за исполнением всех работ, если потребуется, чтобы у нас они выполнялись качественно и в обозначенный срок.

Я совершенно не понимаю, что мешает застройщику сейчас заключать договор с любой УК, даже с учетом того что ДОСТ, по понятным ему одному причинам, отвалился.

У нас есть та реальность, которая есть, а не та, которую хотелось бы видеть отдельным гражданам.
Нужно быть реалистом.
TSV_SSS
Свет есть, с канализацией я вам вчера помогла решить проблемы. Может уже начнёте с застройщика хоть что-то спрашивать или дальше терпеть изволите? Не хотите спросить у него почему он вами манипулирует и акты приёма передачи не отдаёт, это с выбором УК никак не связано.

Благодаря моим стараниям у вас как и у меня будет достойная УК . Я ведь несу ответственность за все свои действия.

И если не Дост-Н, так Кущев вам новую УК найдёт "хорошую" ) чтобы ему интересно было, а вы платили по 50 руб за квадрат и о нем вспоминали "добрым" словом. Не беспокойтесь об этом.


{Удалено. Пункты 4, 6, 7. Предупреждение. Прочитайте правила форума.}
Если бы не они, то нас бы еще две недели назад УК приняла.
Ну не факт. Я всего неделю с вами общаюсь и увидел несколько иную ситуацию: застройщик боится, что могут тупо разгромить дом. Дело не в УК, а в разумном торге который ведет застройщик. От себя могу добавить, что мы приняли решение, что если к утру 3 февраля ситуация не прояснится, заходить на дом смысла не будет. Мы просто физически не успеем отголосовать и отработать приемку и договоры с ресурсниками. А заниматься фальсификацией я не готов.

Скорее всего ситуация будет решаться на конкурсе. Причем сейчас для нас это самый выгодный расклад. Если сегодня мы готовы идти на переговоры и финансовые уступки застройщику и впрягаться в ваши проблемы, то после конкурса у застройщика будут проблемы с выигравшей его УК. Начнется затягивание заключения договоров с ресурсниками (дольщикам это тоже выгодно), приемки и передачи коммуникаций и т.д. Застройщику предъявят счета за не переданные квартиры, недоделки и т.д. Учитывая, что застройщик банкрот, пострадают только ресурсники: отключить они не имеют право, на ограничение их никто не пустит. Сейчас по такой схеме активно работают Питер и Москва. У нас такая практика только набирает обороты.

Честно говоря, я не верю, что с конкурсом не будет проблем. Скорее всего его итоги отменят через УФАС после их подведения. Сейчас провести конкретно этот конкурс без проблем уже не получится.

Там есть еще вариант, что застройщик перед конкурсом все это сливает в администрацию округа и отходит в сторону. Тогда УК будет торговаться с округом - жильцы вообще никак не пострадают. Если конкурс отменят, то придется ждать новый или голосовать самим. Опять же передача квартир к этому не имеет никакого отношения - это абсолютно автономное действие.

Отлично просто! Давайте понаблюдаем или посудимся несколько месяцев, чтобы дом перемерз.
Абсолютно не реальный вариант. Просто без комментариев.
Владимир А.
Владимир, добрый вечер! Внимательно вас читаю, и у меня накопились вопросы:
1. Как видно из сообщений на форуме вашу компанию не особо поддерживают в инициативной группе, и собрание, которое было неделю назад провалилось, так как члены группы не пришли к согласию по УК, а переругались. С учётом того, как "тепло" Вы отзываетесь о Застройщике (аферист, шантаж, и т.п.), вряд ли и он горит желанием с вами работать. Вы сейчас говорите, что если до 03.02 застройщик не будет начинать голосование, то у него будут с вами проблемы, а с конкурса вы все равно дом заберёте. И конкурс вам выгоднее. Зачем тогда вы агитируете нас за голосование? Нам лично звонили и предлагали за вас голосовать (как телефон попал к вашим агитаторам не знаю). Если все так, как вы рассказыаете, вам все это не нужно.
2. Не очень понимаю, как затягивание заключения договоров с РСО выгодно дольщикам? УЖЕ отключают электричество в доме. Как я пониаю, договор на строительную энергию до сих пор. И все стремились к тому, чтобы до 01.02 перезаключить договор.
3. Готовы ли Вы выполнять доп.работы по дому (те работы по наладке тепла и проч.) или будете писать претензии застройщику, а потом, не получив с него денег, будете собирать с нас и увеличивать тарифы?
Владимир, добрый вечер! Внимательно вас читаю, и у меня накопились вопросы:
1. Как видно из сообщений на форуме вашу компанию не особо поддерживают в инициативной группе, и собрание, которое было неделю назад провалилось, так как члены группы не пришли к согласию по УК, а переругались. С учётом того, как "тепло" Вы отзываетесь о Застройщике (аферист, шантаж, и т.п.), вряд ли и он горит желанием с вами работать.
Вы очень прозорливы. Нас вообще обычно никто не любит, особенно застройщики.

Вы сейчас говорите, что если до 03.02 застройщик не будет начинать голосование, то у него будут с вами проблемы, а с конкурса вы все равно дом заберёте. И конкурс вам выгоднее. Зачем тогда вы агитируете нас за голосование? Нам лично звонили и предлагали за вас голосовать (как телефон попал к вашим агитаторам не знаю). Если все так, как вы рассказыаете, вам все это не нужно.
От застройщика вообще нечего не ждем. Просто любой УК будет выгодно оттягивание заключение договоров с РСО. Застройщик банкрот, на этом любая УК будет вести свою игру вгоняя в долги застройщика. Это не честно, но это большие деньги и многие этим пользуются. С другой стороны брать на УК всю дебиторку по РСО тоже самоубийство. Тут только договариваться. Без вариантов.

С коммерческой точки зрения ваш дом не интересен, скорее наоборот. Поэтому не уверен, что я вообще буду участвовать в конкурсе на победу. Мы склоняемся сворачивать все контакты. Мы проработали все юридические вопросы, полностью вышли на пописание актов и договоров, но Застройщик не проявляет к этому интереса.

Проблема в том, что никто даже не пытается эту ситуацию решить: ни застройщик, ни дольщики. Между ними существует конфликт и они тупо развивают этот хаос на доме. Вы сами не знаете чего хотите. Если застройщик завтра найдет другую УК и предложит дольщикам - всем будет счастье. Но насколько прочным будет этот союз - сказать не готов. Если честно, то я ввязался в эту ситуацию по просьбе близкого мне человека.

Обычно мы выходим на конкурс тремя-четырмя управляющими компаниями и правим балом. По-другому никак. Соберемся тремя-четырмя УК в среду, все обсудим, там будем видно как дальше ситуацию развивать. Если кто-то из коллег будет готов - то пойдем участвовать. Если вы к чему-нибудь созреете - будем его останавливать и голосовать. Но я уже участвовать в этом хаосе как-то не готов.

Сейчас все зависит от дольщиков - насколько они готовы идти вместе с нами.
Я в глаза не видел и понятия не имею кто вам звонил. Вот честно! Есть только предположения.

2. Не очень понимаю, как затягивание заключения договоров с РСО выгодно дольщикам? УЖЕ отключают электричество в доме. Как я пониаю, договор на строительную энергию до сих пор. И все стремились к тому, чтобы до 01.02 перезаключить договор.
Отключают там, куда добровольно пускают. Не могут РСО жилой дом отключить. До тех пор по УК не заключит договор с РСО, за все услуги платит застройщик.

3. Готовы ли Вы выполнять доп.работы по дому (те работы по наладке тепла и проч.) или будете писать претензии застройщику, а потом, не получив с него денег, будете собирать с нас и увеличивать тарифы?
Честно говоря я еще не понимаю до конца всю глубину проблемы и сумму затрат. И если наладка тепла и проч. нас не пугает, то многие проблемы мы сейчас просто можем не увидеть. Писать застройщику бесполезно. Скорее всего будет переуступка требований к подрядчикам и поставщикам. Целевые сборы будут применяться в последнюю очередь.


{Удалено. Пункты 6 и 7. Finita la commedia.}
Владимир А.
давайте рассмотрим по факту что мы имеем на данный момент..
ДОСТ..ушел...если УК Владимира будет таки до конкурса претендовать на обслуживание дома..
будут ли присутствующие здесь жильцы эту компанию поддерживать..?
если нет..то есть какие либо другие предложения по УК..?
может давайте без взаимных обид и пререканий ..таки придем к какому то коллегиальному решению..?
если это не получается даже здесь ..на форуме..с ограниченным числом участников...то тем более не получится на общем собрании..
и останется только один выход ждать конкурса....


{Удалено. Пункт 4. Правилами запрещено нарушать тематику форума в целом и темы топиков в частности.}
dart1234
На данный момент УК Владимира, УК Высотник и питерская УК.
Лично мне они все симпатичны. Считаю каждую из 3-х УК достойной!
Хотелось бы ближе ознакомиться с расчетом тарифов и предлагаемыми услугами УК Высотника.
Владимир А.
Питерской УК и изначально не было. Никто не, кроме одного человека, не поддерживал. По участию Владимира я вот, после его "откровений", в растерянности. Как-то мутно. Держу кулаки за Выстотник. Как известно стало сегодня именно с этой УК застройщик ведёт переговоры. Завтра буду звонить в офис, надеюсь, они нас возьмут.
ZhilecZVZ
Многие говорили, что "Высотник" не плохой вариант совершенно, и уж точно не хуже "ДОСТа" - как минимум.
Надеюсь в ближайшее время все наладится! Панические возгласы поднадоело выслушивать со всех сторон.
ZhilecZVZ
Возможно что "мутно"="честно"..
И это в чем то подкупает..
Ведь гораздо проще было налить водыв сообщениях..и пообещать всем золотые горы
dart1234
Владимир именно так и сделал!(Пообещал золотые горы)А теперь не знает проблем и затрат.С "Высотником" переговоры ведутся,к концу недели может будет результат.Не надо паниковать.
tatydom
Вы бы спасибо сказали УК , которые откликнулись и в выходные приезжали на наш дом, просчитывали тарифы, отвечали на вопросы нам тут всем.
Владимир , спасибо вам.


{Удалено. Пункты 4 (нарушение тематики форума) и 7 (флейм). Предупреждение.}
Amas_NSK
Ну так и что в итоге?купили вот здесь квартиру и как поняли ключей не видать...а как получили ключи люди которые уже живут и делают/сделали ремонт?
Князьь
это боооольшой вопрос...
как и то что теперь проблемы этих жильцов становятся общими проблемами...
у меня вот тоже нет на руках ключей..акты мне подписывать никто не предлагал..и приходится только читать о том что часть лифтов УЖЕ сломана...канализация засорена...кому то могут отключить свет..за который кто то должен платить...
dart1234
Ну я так понимаю акты надо просить у застройщика чтобы он дал подписать и выдать ключи.а вообще все как то это печально,кто то делает ремонт а кто то должен ждать ключи(
dart1234
Давайте без баек и сгущения красок, если можно.
Канализацию засоряют косорукие рабочие-вредители, в отношении которых похоже пора начинать проведение карательных мероприятий с привлечением представителей полиции и миграционной службы.

Лифт работает только один грузовой (два пассажирских и еще один грузовой закрыты и не доступны вандалам).
Из повреждений лифта - царапины и разбитый плафон кабины. А так же некоторые проблемы вызванные дисбалансом при расположении груза в кабине.

В ближайшие два дня я обклею части лифта которые страдают от косоруких рабочих защитной пленкой, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения.

Я бы сделал это раньше, но к сожалению после проведения мероприятий по отоплению я очень сильно заболел и не появлялся на стройке больше недели.
Автоинформатор
Теперь я буду ругаться, дорогие будущие соседи и просто читатели!!!

Больше недели я не имел возможности появиться на стройке и сегодня наконец добрался до нее.

Первое: Дверь на первом этаже (направо от входа) ведущая на пожарную лестницу открыта настежь.
Резиновая пружина, которая позволяла фиксировать эту дверь в закрытом положении - украдена.
Может быть имеет смысл приварить там стальную цепь, и сделать дверь не открываемой до завершения ремонтов?
Батарея тогда точно не перемерзнет!

Второе: Двери на четвертом этаже ведущие на пожарную лестницу заклинены кем-то в открытом положении. На пожарной лестнице "гуляет ветер". Похоже кто-то перемещал "что-то" через пожарную лестницу и решил, что закрывать двери не обязательно и пусть батареи опять перемерзнут.

Третье: На двери лифтового холла какие-то плохие люди срезали шнур, позволяющий фиксировать дверь в открытом положении без ее повреждения.
Случайно срезать этот шнур невозможно, он достаточно крепкий. Какие-то люди занимаются вредительством и сделали это намеренно!

Четвертое: На ручке входной двери (та, которая с домофоном) неделю назад был закреплен резиновый жгут снабженный крючками, для облегчения фиксации двери в открытом положении. Он так же был украден.

Пятое: Неизвестные личности срывают объявления размещенные в лифте, на входной двери лифтового холла, на дверях входной группы, в котором содержится адрес нового форума "ЖК Звездный" и приглашение жильцов регистрироваться на нем. Объявления были приклеены очень хорошо, и случайно сорвать их было невозможно, все это сделано умышленно!

Можно сделать однозначные выводы о том, что каким-то людям очень не нравится начавшийся процесс не контролируемой самоорганизации дольщиков и возможность их коммуникации в одном определенном месте.

Хочу отметить, что вероятнее всего человек срывающий объявления проживает в доме, сегодня семь часов вечера объявление на входной группе в дом еще висело, а спустя два часа объявление уже было сорвано.

В связи с данными событиями прошу людей проявлять бдительность! Если вы видите каких-то подозрительных людей скручивающих или отрывающих что-то от дверей, отвязывающих фиксаторы, срывающих объявления или занимающихся любой другой деятельностью вызывающей подозрение - сфотографируйте таких людей на телефон, и отпишите в личном сообщении!

Это поможет провести с данными людьми разъяснительные работы, и "объяснить" им, что заниматься вредительством и порчей чужого имущества в нашем доме недопустимо!

Отдельная просьба жильцам четвертого этажа - выяснить кто пользуется пожарной лестницей, при возможности узнать из какой квартиры эти деятели и сфотографировать их.

Считаю, что пора разработать план мероприятий цель которых - удаление с территории дома неквалифицированных рабочих - мигрантов наносящих повреждения общедомовому имуществу и привлечения к ответственности их нанимателей в соответствии с действующим законодательством.

Если таковые "Наниматели" считают, что "добрые соседи" не найдут рычагов давления на них, я считаю - они заблуждаются. С соседями выгодно жить в мире и согласии!
ZVZ
Журналисты приехали снимать наш дом!
Князьь
Сняли уже!У Обь_инвеста спрашивали почему не отдают акты!?И брали интервью у жителей
Ivankolk
кто будет в курсе, сообщите пожалуйста где потом почитать или по какому каналу покажут)
tatydom
Добрый день.
Начну с итогов прошлого собрания с УК Высотник:
На все вопросы инициативная группа ответы получила.
На встрече был владелец, юрист, директор и, как я понял, главный инженер.
Утвердить надо было только тарифы. Вцелом пришли к мнению, что надо заключать договор.

Теперь к сегодняшней ситуации. Сегодня 4.02.16г.
1. По просьбе Анастасии к застройщику приехали журналисты телеканала ОТС. Сами журналисты об этом мне и Тимуру заявили.
2. Так же прибыл некто Богдан (ранее он заявлял о своей родственной связи с УК Жилкомсервис).
3. Присутствовали владельцы офисов.
4. Я приехал по просьбе юриста Обь-инвест. Она сказала мне что журналисты ввалились в офис Застройщика.
5. На мой конкретный вопрос к журналисту зачем приехали я получил ответ: - "...что бы разобраться в междоусобице по выбору УК...". Это было для меня неожиданностью, в свете положительной предыдущей встречи с УК Высотник.
6. На вопросы журналиста ответил я и Тимур (так же участник инициативной группы).
7. На фото отвечает на вопросы журналиста Федорин. Учредитель Обь-инвеста, так же выразивший свое недоумение приездом журналистов.
Такие факты.


Теперь мое мнение или логическое заключение по ситуации и ответ на вопрос для чего Анастасии журналисты:
1. Журналисты создают о нашем доме негативную ауру, далее УК Высотник от нас отказывается.
2. Мы попадаем на конкурс.
3. Конкурс выигрывает УК Жилкомсерсис.
4. Анастасия заинтересована в Жилкомсервисе как и Богдан, имеющий там родственные связи. Именно за этим неприкрытое уже саботирование результатов последних переговоров с УК Высотник.
5. ФАКТЫ:
- жилкомсервис неоднократно заявлял о желании "заполучить" нас с конкурса;
- Богдан неоднократно заявлял о желании продвинуть Жилкомсервис, именно поэтому он сегодня был с журналистами;
- организатор сегодняшнего действия Анастасия, ранее на форуме заявлявшая, что она хочет управлять домом, что она хочет заняться этим бизнесом и т.д., далее читайте с форума...
- никто из других членов инициативной группы предупрежден Анастасией не был. ПОЧЕМУ???? ПОЧЕМУ ЕДИНОЛИЧНО ДЕЙСТВУЕТ?

Теперь, уважаемые жильцы сделайте выводы, с кем мы по факту имеем дело. И кто за этим всем стоит. У кого непреодолимое желание заполучить в руки дом???
Почему все идет кувырком?
Нужна ли Анастасия в инициативной группе?
Ну и конечно глупый вопрос, зачем телевидение, привлеченное Анастасией, если мы на встрече с Высотником договорились уже о голосовании очно/заочном, подписании актов передачи квартир, подписании договора с УК и прочем?


Далее от ответов на любые выпады с любых сторон воздерживаюсь. Прозвучали только факты, мои личные выводы, и неудобные вопросы.
Князьь
20:30 сегодня, если не ошибаюсь.
Danvercap
Кто такая эта Анастасия?гнать ее прочь...что это за инициативная группа которая сама себя продвигает?!
Danvercap
Странно, что Анастасия вчера не пригласила журналистов, чтобы они запечатлели тот факт, как она незаконно сдирает пломбы, (которые установил Энергосбыт), чтобы включить свет в офисах. ))))
Katy10
Застройщик и правда заявил что пломбы были сорваны. Ключи были в том числе у генподрядчика, коим в том числе является Анастасия, кроме того что она дольщик.
Так же Застройщик заявил, что в парковке стоит гораздо больше автомобилей чем отдано ключей владельцам.
Ключи опять есть у генподрядчика.
Выводы делайте сами.
Информация у меня от Застройщика.
Князьь
Анастасия - дочь генподрядчика. )))) Но она всем говорит, что она просто собственник.
Сначала пыталась выдвинуть себя директором тсж нашего дома, потом привела какую-то питерскую компанию, у которой даже офиса в Новосибе нет. Теперь вот, мы так понимаем, что продвигает Жилкомсервис. Работы, видимо, нет в строительстве вот и решили с нашего дома поживиться.
Ключи уже у всех были бы, если была бы УК. Дост-Н еще две недели назад готова была взять наш дом, но из-за неадекватности некоторых личностей, которые сами хотят заработать на нашем доме, отказалась от нас.
Да, и ключи у Анастасии есть и парковки она свои уже вовсю сдает. Так что делайте выводы. У вас нет ключей, у нее есть. Она мутит воду, вы страдаете.
На собрания ходите? Если да, то должны знать инициативную группу, которая уже почти год таскается по собраниям и пытается сделать так, чтобы жильцы поскорее въехали.
Katy10
На собрания не ходил, но теперь ходить буду.
По логике вещей думаю действовать нам нужно следующим образом, на данный момент принимать любую ук которая нас возьмет и готова будет какое то время обслуживать и отвечать за дом, согласно законодательству, мы(собственники жилья) потом общим голосованием сможем переизбрать компанию, либо организовать свое ТСЖ, где будут непосредственно учитываться наши интересы. Иначе ключи долго еще не видать дольщикам(
Katy10
Про пломбы!есть видео где гл.инжинер Обь_инвест сам все подключает обратно!Так что не надо тут всем врать что ген.подрячик это сделал!Анастасия не является собственником ни одного парк.места и соответственно ничего не сдает!Вы всем врете!
Danvercap
Журналисты спрашивали только одно,где акты?!и как Вы можете делать выводы о журналистах и о сюжете кот. еще нет?
Князьь
Вот в том то и дело. Большая часть жильцов тоже так считает. Только УК должна быть не непонятно какой, а более-менее крупной. Потому что про Жилком вот мне непонятно ничего. Почитайте предыдущие страницы, может вы чего-то поймете. Дом у нас проблемный с большими долгами Застройщика, с не переданными сетями и еще строительным договором на электроэнергию. Именно поэтому УК должна понимать, что вначале ей придется вкладываться в нас. Тогда как Владимир, который вроде как директор Жилкома, наобещал на собрании много, но в то же время сказал, что сам уходит из этого бизнеса, что договор мы будем заключать то ли с его кумом, то ли сватом, то ли братом. В общем очень все мутно и непонятно. Я до сих пор не могу понять то ли они Ук, то ли тсж, то ли арс. А да. И еще предложил собрать денежный фонд с жильцов для погашения долгов застройщика, правда, когда тут некоторые повозмущались на этот счёт, то он сказал, что пойдет на это в последнюю очередь. Мне вот интересно как он пойдет, если он из этого бизнеса уходит. В общем загадочно все. )
Ivankolk
Журналисты спрашивали лично меня. Задан был не только вопрос где акты.
Я могу делать выводы, потому что лично меня просили дать интервью. Я его дал.
Есть еще вопросы, почему я делаю выводы?
И лично был там, до ухода журналистов.


И читайте выше. Лично мне журналистка ответила, что приехала с целью разобраться в междоусобице жильцов. Свидетель Тимур.
Danvercap
Ну что Вас лично спрашивали я не знаю!Но гл.вопрос про акты!
Ivankolk
Ну что Вас лично спрашивали я не знаю!Но гл.вопрос про акты!
Ну вот вы то откуда знаете?
Вы там были?
Почему так утверждаете?
Может тоже фото выложите какое или сообщите кто вы?
В видео вечером увидите на какие вопросы я ответил.

И не путайте людей.
Главный вопрос: ЗАЧЕМ ПРИВОДИТЬ ТЕЛЕКАНАЛ, ЕСЛИ НА ПРОШЛОЙ ВСТРЕЧЕ ДОГОВОРИЛИСЬ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА С УК, ГОЛОСОВАНИИ, ВЫДАЧЕ АКТОВ!

Что мутите воду?
Ваш вопрос был решен.